Гость
Статьи
муж хочет продать мою …

муж хочет продать мою квартиру и купить совместную

муж не мошенник, он готов честно записать долями.
Моя квартира 3 млн стоит, Та которая нам нужна 5, то есть будем брать ипотеку на 2 млн. Итого муж согласен чтобы 80% мои были и 20% его.
Соглашение у нотариуса готов подписать.
Но я не хочу.
Сейчас у меня своя квартира личная, а то будет какая-то доля, чемодан без ручки.
Разведемся он никуда не съедет, заставить продать квартиру и разделить деньги я не смогу, силой заставить его продать мне 20% тоже не смогу, он сможет привести новую кралю в эту квартиру, прописать новых детей.
А муж обижается...

)))
54 ответа
Последний — Перейти
Пеппа
#1

мало ли что он хочет, если купите в браке, то всё равно поровну поделят по суду без долей

Гость
#2

Чем ему ваша квартира не нравится,однокомнатная,площадь маленькая?

Гость
#3

получается вам интуиция шепчет, что развод будет. какие предпосылки и звоночки есть?

Пеппа
#4
Гость

Чем ему ваша квартира не нравится,однокомнатная,площадь маленькая?

отсутствием его доли в ней не нравится

)))
#4
Пеппа

мало ли что он хочет, если купите в браке, то всё равно поровну поделят по суду без долей

ну что за иди-отизм? что за "все равно"????
Если не понимаете элементарных вещей - лучше молчите.

)))
#5
Гость

получается вам интуиция шепчет, что развод будет. какие предпосылки и звоночки есть?

ну какая интуиция? я просто прагматичный человек. Если бы были звоночки, то я бы не жила с человеком.

Гость
#6

Мне,кстати муж тоже такой вариант предлагал,у меня 3-***** комнатная,он вообще без жил.площади,обосновывал это тем что дом старый(девятиэтажка 1971 г постройки),нормальная квартира,но ему хотелось в новом доме,а может и еще были планы.Мне никто не советовал.К тому же муж умер,так неожиданно заболел,сгорел за несколько месяцев,чтоб я делала если бы мы взяли ипотеку,точно не потянула бы.

Ольга
#7

Не соглашайтесь ни за что. Вы только трудностей себе наживете. Доли эти трудная тема, идиотская, вроде и есть жилье свое, а вроде и не твоё оно.
Пусть ваш мужик сам на квартиру зарабатывает

Ольга
#8
)))

ну какая интуиция? я просто прагматичный человек. Если бы были звоночки, то я бы не жила с человеком.

Да правильно автор мыслит. В наше время нужно всегда быть на стреме.

Гость
#9

Вы сами вставили предложение "Но я не хочу", в голове у Вас давно уже есть на этот вопрос ответ, только Вы походу боитесь произнести в слух мужу своему

Гость
#9

Моего мужа его мамаша подбивала на то, чтобы мы взяли ипотеку для совместного жилья,хотя у меня хорошая квартира в новом доме.Вот так она переживала,что у него нет собственности.а мне то на фиг не надо больше никаких квартир,я сразу отказалась.

Гость
#10

Все правильно думаете. Сейчас у вас есть тыл, вы не зависите от мужа, даже если домохозяйка. Уж работу-то вы всегда найдет, да даже если уборщицей, а вот жилье снять не каждому по карману.
Так что мужу объясняйте, что эта квартира ваша с ним гарантия. Сейчас у вас с ним есть жилье, из которого никто не выгонит. Ввязываться в ипотеку, значит, рисковать совсем остаться без жилья. Так что предлагайте покупать совместную квартиру отдельно, а вашу потом можно сдавать + у вас с ним будет либо жилье для сдачи в старости, либо ребенку/детям отдадите. Ну, а не сложится с мужем жизнь, разойдетесь.

Гость
#11

Автор, а что если вам поменять квартиру с доплатой на однокомнатную? И в новую вложитесь поменьше. Там будет доля, но при этом и своя квартирка. На мой взгляд, нельзя оставаться женщине без своей квартиры в браке. Туда и уйти можно, если что, сразу собрав вещи. И доход с нее получать. Это уверенность и независимость от мужа.

Аноним
#12
Ольга

Не соглашайтесь ни за что. Вы только трудностей себе наживете. Доли эти трудная тема, идиотская, вроде и есть жилье свое, а вроде и не твоё оно.
Пусть ваш мужик сам на квартиру зарабатывает

Да, и брачный контракт, что жена на эту новую мужнину квартиру видов не имеет, а упёрдывает в свою хрущёвку после развода.

Пеппа
#13
)))

ну что за иди-отизм? что за "все равно"????
Если не понимаете элементарных вещей - лучше молчите.

хулиспрашиваешь тогда, я тебе правду матку говорю, при разводе по суду не таких чудес насмотришься

Гость
#14

он хочет вас поиметь на квартиру как пить дать.я бы развелась.

Гость
#15

квартира это не шутка. люди поколениями с коммуналок не могут сьехать. автор. не слушайте мужа . не идите на поводу. тем более сами все понимаете

Гость
#16

чел платит 20% от стоимости и пользует всю квартиру. может продать эти 20% чуркам и будет Вам счастье. Баба Яга против :))

ГостьЙа
#17

[quote=")))" message_id="4799492"
он сможет привести новую кралю в эту квартиру, прописать новых детей.
А муж обижается...[/quote]

Не сможет без письменного согласия со-собственника кралю привести, впрочем так же как и Вы...

Гость
#18
Гость

Автор, а что если вам поменять квартиру с доплатой на однокомнатную? И в новую вложитесь поменьше. Там будет доля, но при этом и своя квартирка. На мой взгляд, нельзя оставаться женщине без своей квартиры в браке. Туда и уйти можно, если что, сразу собрав вещи. И доход с нее получать. Это уверенность и независимость от мужа.

Вы абсолютно правы.я очень жалею о совместно купленом,хотя у нас 50/50 примерно. но раньше у меня был дом и я могла уйти в любой момент, а сейчас мне нужно ждать два года до продажи, чтобы не платить налог в несколько миллионов. и не факт, что я смогу удачно разменять квартиру.

Гость
#19

скажите мужу свое твёрдое НЕТ, если обижается, значит он хочет вас на # бать. Пусть сначала свои 3 млн заработает прежде чем на ваши зариться

Гость
#20

Никто, никто! Свое добрачное не продал и не вложил в обшее! Пусть новую кв покупает

Гость
#21

Автор,по-моему Вы и без наших советов достаточно рационально и разумно мыслите) по теме:я бы не пошла на такое. Призрачно все в нашем мире бушующем,как поется в песне.. а своя квартира-это уже некий островок безопасности)

Гость
#22

если бы мужчина создал такую тему, здесь бы его обозвали жадиной. но вот по мнению российского матриархального общества женщине можно быть жадиной, мужчине - нет, такие дела

Гость
#23
Гость

Вы абсолютно правы.я очень жалею о совместно купленом,хотя у нас 50/50 примерно. но раньше у меня был дом и я могла уйти в любой момент, а сейчас мне нужно ждать два года до продажи, чтобы не платить налог в несколько миллионов. и не факт, что я смогу удачно разменять квартиру.

Если от продажи вы не извлечете прибыль, то налог платить не надо! Допустим, стоит квартира 12 млн., ваших, получается, 6 млн. Продаете и тут же покупаете на эти деньги квартиру за 6 млн. - налог платить не надо. Продаете и покупаете за 6.5 млн. - налог платить не надо. Продаете и покупаете за 5.5 млн - налог платится только с 500 тысяч.

Гость
#24

К 25. А вот, если продаете, получаете 6 млн. и ничего не покупаете, то платить надо с 6 млн.

Продуманая
#25

Возьмите квартиру в ипотеку, а Ваша пусть Вашей и остаётся, сдавайте Ее. Это и будет Ваш вклад в совместную недвижимость

Недоумевающая
#26
ГостьЙа

Не сможет без письменного согласия со-собственника кралю привести, впрочем так же как и Вы...

Но "нового" ребенка прописать вполне сможет. Или 20% продать дружнои цыганскои семье.

Гость
#27

Или возьмите ипотеку 50 на 50. Свою квартиру сдайте и с этих денег платите половину взносов. Вторую половину муж. И новую квартиру пополам

Гость
#28
Гость

Или возьмите ипотеку 50 на 50. Свою квартиру сдайте и с этих денег платите половину взносов. Вторую половину муж. И новую квартиру пополам

хорошее предложение !!!! автор присмотритесь.

ГостьЙа
#29
Недоумевающая

Но "нового" ребенка прописать вполне сможет. Или 20% продать дружнои цыганскои семье.

Да, ребенкОв может...
А продать долю - ну если только Автор выкупать откажется

Недоумевающая
#30
Гость

хорошее предложение !!!! автор присмотритесь.

Но для этого нужен первоначальныи взнос.

Гость
#31
Гость

Моего мужа его мамаша подбивала на то, чтобы мы взяли ипотеку для совместного жилья,хотя у меня хорошая квартира в новом доме.Вот так она переживала,что у него нет собственности.а мне то на фиг не надо больше никаких квартир,я сразу отказалась.

Гы, когда у мужа добрачная квартира, а у жены ничего, все как одна настаивают, что просто необходимо купить совместную в браке

Гость
#32
Гость

Если от продажи вы не извлечете прибыль, то налог платить не надо! Допустим, стоит квартира 12 млн., ваших, получается, 6 млн. Продаете и тут же покупаете на эти деньги квартиру за 6 млн. - налог платить не надо. Продаете и покупаете за 6.5 млн. - налог платить не надо. Продаете и покупаете за 5.5 млн - налог платится только с 500 тысяч.

у меня с прибылью, причем в несколько лямов. купили дешевле рыночной стоимости убитую квартиру под ремонт. после ремонта квартиры и включении нашего дома в список архитектурного наследия города, рыночная стоимость увеличилась на 4.5-5 миллионов. продавать дешевле жаба честно душит. у любого негатива, есть свой позитив.

Гость
#33

Ну ремонт тогда в этой своей квартире вы сами делайте. Нахрена мужу вкладываться в то, что ему не принадлежит?

)))
#34
Гость

Ну ремонт тогда в этой своей квартире вы сами делайте. Нахрена мужу вкладываться в то, что ему не принадлежит?

а жить он хочет так НАХАЛЯВУ экономя на съеме???

гость
#35
Гость

Автор, а что если вам поменять квартиру с доплатой на однокомнатную? И в новую вложитесь поменьше. Там будет доля, но при этом и своя квартирка. На мой взгляд, нельзя оставаться женщине без своей квартиры в браке. Туда и уйти можно, если что, сразу собрав вещи. И доход с нее получать. Это уверенность и независимость от мужа.

Вы совсем глупая что ли? ВСЁ, нажитое в браке - совместная собственность. С какого художника купленная в браке автором однокомнатная вдруг станет её? Также делится при разводе. Головой-то думайте

Гость
#37

Ни в коем случае нельзя продавать добрачное жилье это ваш тыл на все случаи жизни.

Гость
#38

Даже не вздумайте! Сейчас квартира только ваша, а станет совместной.

Гость
#39

Автор, ты *****, уже о разводе думаешь.

Гость
#40
Гость

Ни в коем случае нельзя продавать добрачное жилье это ваш тыл на все случаи жизни.

гость

Вы совсем глупая что ли? ВСЁ, нажитое в браке - совместная собственность. С какого художника купленная в браке автором однокомнатная вдруг станет её? Также делится при разводе. Головой-то думайте

Квартира ладится родителям, маме, например. Она проделывает все манипуляции, ладится обратно

Гость
#41
Гость

Квартира ладится родителям, маме, например. Она проделывает все манипуляции, ладится обратно

Дарится

Аноним
#42
Гость

Никто, никто! Свое добрачное не продал и не вложил в обшее! Пусть новую кв покупает

Новую за свой счёт пусть покупает только после развода с алчной женой. Бабёнка уже настроилась поживиться.

Гость
#43

почему 20% ЕГО? они же будут совместные.

Гость
#44

Вы хоть понимаете, что в случае развода, вы останетесь жить в новой квартире, но будете обязаны отстегнуть ему 20% стоимости!? НЕТ! НЕТ! НЕТ! Не дурите, всегда надо иметь свой тыл, чтобы мужики не борзели от власти - таких случаев навалом.

Гость
#45

Автор, не ведитесь раз вас все устраивает. Он хочет с помощью вас себе квартиру обеспечить на всякий случай.

Гость
#46
Гость

Дарится

Я тоже сразу про дарение подумала.Только тут ещё кредит светит.Как с ним быть?
Сама в такой ситуации,тоже муж периодически заводит разговор о смене района,о более престижном доме,а я не знаю,как спрыгнуть.Я доверяю ему, живём хорошо, но все равно боюсь, кто его знает,что дальше будет.А так я с детьми по-любому с крышей над головой.

Пиу
#47
Гость

если бы мужчина создал такую тему, здесь бы его обозвали жадиной. но вот по мнению российского матриархального общества женщине можно быть жадиной, мужчине - нет, такие дела

наши бабы часто на улице оказываются и еще нередко с детьми, а мужичье даже средней и низкой паршивости всегда свои яйца найдет куда пристроить

Гость
#48
Гость

у меня с прибылью, причем в несколько лямов. купили дешевле рыночной стоимости убитую квартиру под ремонт. после ремонта квартиры и включении нашего дома в список архитектурного наследия города, рыночная стоимость увеличилась на 4.5-5 миллионов. продавать дешевле жаба честно душит. у любого негатива, есть свой позитив.

так речь о том,что будет с уплатой налога,когда вы эту отремонтированную квартиру продавать будете,вас никто не будет спрашивать за сколько вы ее приобрели,важно за сколько вы ее продадите и сколько заплатите за новое жилье