Гость
Статьи
Совсем чужие. Есть ли …

Совсем чужие. Есть ли способ наладить отношения в семье

С мужем вместе 16 лет. Сыну 10. Он всегда был замкнутым и ,несмотря на это, умел от меня добиваться такого поведения как ему нужно. Он не любит развлечений - мы проводим свободное время дома, он не плавает - к озеру выезжаем раз в год, он любит смотреть сериалы по нтв - я телевизор не смотрю и т.д. Я понимаю,что сама виновата и уступала т.к. почему-то считала, что мои потребности не так важны и я могу уступить. В итоге: муж со мной не говорит, секс 1раз в 2-3 недели, если куда-то идёт даже не сообщает куда. В основном он бывает дома, сидит у телевизора. Последнее время я стала много гулять по вечерам. Очень обидно бывает, что он даже не спрвшивает куда я хожу. Недавно мне показалось, что я влюбилась в другого мужчину, но поразмыслив я поняла, что просто ищу внимание, которого не получаю в семье. Посоветуйте, есть ли способ наладить отношения в семье если человек не идет на контакт, ведь материально он заботиться и обо мне и о сыне? По дому тоже помогает .

Hortenzija
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

4ерез 16 лет врядли 4то-то поменяется.

Hortenzija
#2

ЗНАЧИТ РАЗВОД? Я не готова к разводу, хотя и жить так больше не могу. Западня.

Гость
#3

"Посоветуйте, есть ли способ наладить отношения в семье если человек не идет на контакт, "
===========================
Такого способа нет, т.к. это надо только Вам одной. Он же ведь не просто так не идет на контакт. Его ВСЁ устраивает. Из всех плохих вариантов совместного проживания у вас еще и не самый худший.

Гость
#4
Hortenzija

ЗНАЧИТ РАЗВОД? Я не готова к разводу, хотя и жить так больше не могу. Западня.

А он готов?

Aleks
#5

Все это, конечно грустно и интересно. НО вы сами-то хоть раз сказали мужу о своих предпочтениях и о своих желаниях секса с ним? Вы говорили самому близкому человеку, своему мужу, о том, что хотите его, секса, именно с ним и ни с кем другим. Я своей жене говорил и всегда говорю об этом

Hortenzija
#6
Гость

А он готов?

Думаю нет. Только мне настолько плохо, что я даже не думаю о том чего хочет он, т.*****. раньше пыталась спрашивать, т.к. ответа не получила, теперь хочу как-то спасти своё душевное здоровье, чувствую, если ничего не измениться, по мне плачет психиатр

Гость
#7
Hortenzija

Гость
А он готов? Думаю нет. Только мне настолько плохо, что я даже не думаю о том чего хочет он, т.*****. раньше пыталась спрашивать, т.к. ответа не получила, теперь хочу как-то спасти своё душевное здоровье, чувствую, если ничего не измениться, по мне плачет психиатр

1. Если вы уверены, что БЕЗ него Вам будет лучше, чем с ним - тогда развод.
2. Если разъехаться нет возможности, тогда вы договариваетесь в открытую КАК теперь будете жить в одной квартире, чтобы ВСЕМ было комфортно.
3. Ребенок. Что с ним? Какие у него отношения с отцом? Всё-таки мальчику 10 лет.

Hortenzija
#8
Aleks

Все это, конечно грустно и интересно. НО вы сами-то хоть раз сказали мужу о своих предпочтениях и о своих желаниях секса с ним? Вы говорили самому близкому человеку, своему мужу, о том, что хотите его, секса, именно с ним и ни с кем другим. Я своей жене говорил и всегда говорю об этом

Сначала намекала, потом говорила, потом упрекала - результат всегда один: он молча долго слушал, потом отвечачал, что я не могу измениться, я молчалив по своей сути. После таких разговоров секс бывает в тот же день, только вот следующий через 2 недели. Я действительно понимаю, что его не изменю, но как найти способ радоваться жизни вместе, если не чувствую себя ни любимой, ни желанной, ни даже нужной.

Hortenzija
#9
Гость

1. Если вы уверены, что БЕЗ него Вам будет лучше, чем с ним - тогда развод.
2. Если разъехаться нет возможности, тогда вы договариваетесь в открытую КАК теперь будете жить в одной квартире, чтобы ВСЕМ было комфортно.
3. Ребенок. Что с ним? Какие у него отношения с отцом? Всё-таки мальчику 10 лет.

Ребенку он внимание уделяет, заботится. Только правда тоже, больше разговаривает с сыном назидательным тоном, и если сын увлекается и пытается рассказать что-весёлое муж его перебивает и указывает на какие-нибудь невыполненные обязаности.
По первым двум пунктам, мне сложно определиться как было.-бы лучше, но мысль о разводе пугает.

Гость
#10
Hortenzija

и если сын увлекается и пытается рассказать что-весёлое муж его перебивает и указывает на какие-нибудь невыполненные обязаности.

В таком случае сын и сам будет рад от него избавиться.

Aleks
#11
Hortenzija

Aleks
Все это, конечно грустно и интересно. НО вы сами-то хоть раз сказали мужу о своих предпочтениях и о своих желаниях секса с ним? Вы говорили самому близкому человеку, своему мужу, о том, что хотите его, секса, именно с ним и ни с кем другим. Я своей жене говорил и всегда говорю об этом Сначала намекала, потом говорила, потом упрекала - результат всегда один: он молча долго слушал,.............. но как найти способ радоваться жизни вместе, если не чувствую себя ни любимой, ни желанной, ни даже нужной.

Мда...У меня с женой все то же самое, я бы сказал, зеркальное отображение.
Холод невероятный. Я думал вначале, что только ко мне. Слава Богу, ошибался. Ну, да, приходиться прилагать особые усилия для "разогрева" жены на секс. Не буду же бросать из-за этого мать моих двух замечательных детей. Если изменит, тогда, естественно, выгоню. Она, когда выходила замуж, ничего такого-эндакого не обещала. Все свои обязательства, что положено женщине выполнила, детей родила. Другие женщины были, увы, особо не впечатлили. Поэтому более 30 лет мы с женой вместе. Делать нечего, такой она человек. Ей не нужны кипящие страсти. Будем жить дальше. У знакомых другой вариант, ну очень разнообразный, но совершенно неприемлемый, по крайней мере для меня. Поэтому, считаю, что у нас с женой просто рай в отношениях. Не совет вам, всего лишь пример. И постарайтесь не изменять своему мужу. Потом, может быть, поймете, что вам повезло в жизни

Гость
#12
Hortenzija

ЗНАЧИТ РАЗВОД? Я не готова к разводу, хотя и жить так больше не могу. Западня.

Де-факто вы уже в разводе. Осталось оформить всё официально или просто разойтись/ разъехаться без бумажек. ЧТО Вас пугает?

Hortenzija
#13
Aleks

Мда...У меня с женой все то же самое, я бы сказал, зеркальное отображение.
Холод невероятный. Я думал вначале, что только ко мне. Слава Богу, ошибался. Ну, да, приходиться прилагать особые усилия для "разогрева" жены на секс. Не буду же бросать из-за этого мать моих двух замечательных детей. Если изменит, тогда, естественно, выгоню. Она, когда выходила замуж, ничего такого-эндакого не обещала. Все свои обязательства, что положено женщине выполнила, детей родила. Другие женщины были, увы, особо не впечатлили. Поэтому более 30 лет мы с женой вместе. Делать нечего, такой она человек. Ей не нужны кипящие страсти. Будем жить дальше. У знакомых другой вариант, ну очень разнообразный, но совершенно неприемлемый, по крайней мере для меня. Поэтому, считаю, что у нас с женой просто рай в отношениях. Не совет вам, всего лишь пример. И постарайтесь не изменять своему мужу. Потом, может быть, поймете, что вам повезло в жизни

Спасибо, мне ваши замечания очень помогли.

Гость
#14

Обратитесь за советом к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужа и все расскажет о вас и о вашей совместимости и подскажет, что делать. Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Гость
#15

Вашему мужу тяжело и неприятно, и наверное, непонятно все это общение. Считаю, что это болезнь, дегенерация мозга человеческой особи. Вот вы вышли замуж, ухватили его, наверняка этот процесс был непрост, недостаточно выбора, недостаточно времени, томительное ожидание, когда же?, тот ли?не странноват ли? А другие и вообще никого не нашли, и таких много. Также в обществе наблюдается невероятное расслоение по уровню доходов, стремление попасть в группу людей с высокими доходами, топтать и эксплуатировать неимущих. Эти процессы губительны для человечности в людях. Они генерируют такой демонизм ,который закрепляется на генном уровне. В конечном итоге получается, что все равны, а успешность лишь иллюзия. Наижеланнейшая суть жизни уходит из этой жизни, утекает сквозь пальцы, хотя внешне все как бы нормально. Считаю эту проблему не проблемой отдельно взятого человека, а социальной проблемой всего общества.

Гость
#16

Возможно он не знает, что вам плохо. У меня были такие моменты когда я на девушку внимания мало обращал, она обижалась, но не говорила. Когда своя девушка плачет это быстро вправляет мозги - если в нём вообще что то осталось, вам надо не скрывать обиду.

#17
Hortenzija

В итоге: муж со мной не говорит, секс 1раз в 2-3 недели, если куда-то идёт даже не сообщает куда.

Заведите любовника, вам явно не хватает ласки и внимания, у мужа давно уже связи на стороне