Гость
Статьи
привыкла быть …

привыкла быть "мужиком"

Всем привет! Девченки, постараюсь как можно короче описать проблему, может у кого то была подобная ситуация, мне если честно не с кем поделиться , хотелось бы мнение со стороны или совет. С мужем в браке 2 года, а вообще живем вместе 4года, начиналось все идеально, цветы, подарки, (правда только по праздникам)) но для меня это все равно много значило).Помогал во всем, и материально, если нужно было, и по дому , во всем! Мы друг в друге души не чаяли и я была счастлива, как никогда! Затем случилось так ,что он потерял работу, по своей вине. Я поддерживала его, не пилила (о чем иногда жалею), не торопила, уходя на работу, отчаянно верила что он дома ищет другие варианты, весь в объявлениях и все такое. Ну он же взрослый мужик (33года)) понимает что на одну зарплату жены далеко не уедем! Ан нет... Я знаю что работу не так то просто найти и за копейки никто не хочет работать...Но на секундочку он просидел дома год.И ладно бы с этими деньгами, получилось вот как: я-включила всю такую идеальную, повторюсь не пилила-не торопила, сама подыскивала объявл. ему, вот, мол, позвони, а вдруг, а все же с чего то начинают , не все сразу .мне казалось он должен был оценить я ведь забочусь, да другая бы запилила! Но к моему удивлению моя доброта и сыграла злую шутку... Он в свою очередь проявил себя с обратной стороны. Мы ругались часто, он поднимал руку на меня несколько раз! Сел на шею, мне обидно очень было, и любила ведь... и потом только я начала его пилить по поводу того что он не работает! Короче, работу он нашел, но я настолько привыкла быть "мужиком" что все никак не могу выйти из этой роли.когда я хотела с ним расстаться,после очередной его выходки (он очень вспыльчивый, агрессивный порой даже) он прибежал , на коленях извинялся. Так вот сегодня мы поругались, он ушел, и меня одолевает жалость к нему!! Привычка берет свое!я то себя жалею то вот теперь его! Это нормально?Как избавиться от этого чувства?

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Таня@
#1

Послушайте на ютубе ролик на тему очарование женственности. Обязательно от привычки быть мужиком надо избавляться, иначе ничем хорошим не закончиться. Не надо помогать мужику найти работу, этим вы даете ему понять, что он не на что не годное *****. Но и на время поисков работы перевести на доширак ))) пусть стимул будет крутиться.

Гость
#2

Если поднимал руку, то уже надо разводиться, безотносительно всего остального. То , что поднимал руку вполне дочтаточный повод уносить ноги роняя тапки.

Гость
#3

Так получилось, что мой муж остался без работы, когда я только родила ребенка и была в декрете. До того мы оба успешно работали и даже купили квартиру. Работу он нашел быстро, но когда начал работать, то оказалось, что схема оплаты очень мутная и он ушел. И в итоге без работы он был 7 месяцев. Искал изо всех сил, соглашался на мелкие подработки. Стресс у него был сумасшедший, не мог есть, говорил, что не имеет права. Это при том, что эти 7 месяцев мы жили на его отпускные после увольнения. Очень тяжелое время. Все было, и жалела, и ругала, и поддерживала. Но сама на работу не стала выходить. Малыш был на руках.
Прошло несколько лет с тех пор. Знаю, что работы можно лишиться в любой момент, какой бы ты ни был профи. И боюсь повторения, потому что для мужа это был огромный стресс.
Для большинства мужчин потеря работы - огромный стресс.

Гость
#4

ещё один бабоконь с характером овцы, достали эти всёмогусамаегожалеююю, другим только портите сттистику, мужики потом от всех такого поклонения содержания требуют и удивляются когда кто-то не согласен впахивать на пусика и отношения основнные на сотрудничестве "мы пара" им не нужны, ведь всегда есть бабалошадь

Rrow
#5

кто везет, на том и едут. с некоторыми мужиками по хорошему нельзя, точнее со всеми, с ними надо включать стерву, капризничать, пилить, на мозги капать, чтоб хоть как-то шевелились, иначе ведешь себя так будто всем довольна, у него включается режим пофигизма, и ему плевать что денег нет, работы нет, раз его женщина не высказывает недовольства, и ему не надо ничего. мужики вообще инертны, если их в джеппу не пинать.

гость
#6

Автор, мужчины сначала из жён делают коней, которые везут и пашут в партнёрских отношениях и добиваются с ними материального благополучия, а под сpaку лет, когда уже оперились, находят девочек-девочек, которых уже способны содержать, при этом чувствуя себя мужиком и главой семьи. А старая жена-конь уже не устраивает, т.к в доме два мужика по сути, делящих территорию. И с ней он себя мужчиной не чувствует. Задумайтесь об этом, не будет вам благодарности от мужчины за вашу пахоту, в итоге он упрекнёт, что вы какая-то "нетакая", пилите его, неженственная, и смоется, как только более-менее встанет на ноги.

Гость
#8
Гость

ещё один бабоконь с характером овцы, достали эти всёмогусамаегожалеююю, другим только портите сттистику, мужики потом от всех такого поклонения содержания требуют и удивляются когда кто-то не согласен впахивать на пусика и отношения основнные на сотрудничестве "мы пара" им не нужны, ведь всегда есть бабалошадь

Чем бабораб лучше чем баболошадь?

Гость
#9

Если муж поднимал руку - нечего жалеть этого морального урода! Он ВАС жалел, когда бил? Такое прощать нельзя! Начинайте новую жизнь с чистого листа без него.

Анна
#10
Гость

...И в итоге без работы он был 7 месяцев. Искал изо всех сил, соглашался на мелкие подработки. Стресс у него был сумасшедший, не мог есть, говорил, что не имеет права. Это при том, что эти 7 месяцев мы жили на его отпускные после увольнения. Очень тяжелое время.
Для большинства мужчин потеря работы - огромный стресс.

Да, согласна, наверно поэтому я и молча ждала, и делала вид что все норм. Тут дело в отношении, ваш муж места себе не находил, а мой лежал на диване, спал до обеда, а , его любимое выражение " давай убью или ограблю кого нибудь" ,ну нет типа норм.работы, чего ты привязалась))

Анна
#11
гость

Автор, мужчины сначала из жён делают коней, которые везут и пашут в партнёрских отношениях и добиваются с ними материального благополучия, а под сpaку лет, когда уже оперились, находят девочек-девочек, которых уже способны содержать, при этом чувствуя себя мужиком и главой семьи. А старая жена-конь уже не устраивает, т.к в доме два мужика по сути, делящих территорию. И с ней он себя мужчиной не чувствует. Задумайтесь об этом, не будет вам благодарности от мужчины за вашу пахоту, в итоге он упрекнёт, что вы какая-то "нетакая", пилите его, неженственная, и смоется, как только более-менее встанет на ноги.

Так ко всему этому, мы живем в моей квартире.
Да, упреки уже проскальзывали, и секса мало, а как если я его не хочу совсем? И он все вроде понимает, но не поднимает этот вопрос, а я вообще не вижу смысла так жить как соседи, мне 27 сейчас, как никак молодая еще) мне тошно от мысли что я содержу мужчину.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема