Гость
Статьи
Не хочу прописывать …

Не хочу прописывать мужа

В этом году подарили мне родители (дарственная) квартиру. Живем в ней. В браке приобретены две квартиры, которые сейчас сдаются в аренду. Одна из них была в ипотеке, прописаны мы были в ней, а сейчас ее продаем. Муж говорит, что это только его квартиры, прав на них я не имею, т.к. купил он их полностью за свои деньги, кредит по ипотеке платил только он. Я понимаю, что юридически – имущество, приобретенное в браке, общее. Но по совести я так же понимаю, что они действительно его и на них абсолютно не претендую. Т.к. ипотечную квартиру продаем, то из нее выписаться нужно. Я не хочу прописывать мужа к себе, т.к. несколько месяцев назад он вел себя очень по-свински, были на грани развода. Предлагаю ему прописаться в «его» вторую квартиру, но он не хочет – говорит, буду ее продавать тоже. В общем, дома скандал – он меня считает стервой, сказал пойдем переписывать машину на него (сейчас она на мне) и подаем на развод. Обиделся, что не хочу прописать его в своей квартире….
Я не права?

Виктория
64 ответа
Последний — Перейти
Коала
#1

Скажите, что дарованная квартира не его, не он её заработал, а ваши родители, так что прав на неё он не имеет. С какого фига вы должны его прописывать в этой квартире.

Гость
#2

Постою, послушаю...... В темах про регистрацию жен и невесток все дружно поют про то, что регистрация ничего не значит. Посмотрим, какая песня будет здесь....

Гость
#3
Гость

Постою, послушаю...... В темах про регистрацию жен и невесток все дружно поют про то, что регистрация ничего не значит. Посмотрим, какая песня будет здесь....

+++ Мне тоже интересно. Но уверена, что песня будет прямо противоположная.

Гость
#4
Гость

+++ Мне тоже интересно. Но уверена, что песня будет прямо противоположная.

Кто бы сомневался )))))))))

Гость
#5
Гость

Постою, послушаю...... В темах про регистрацию жен и невесток все дружно поют про то, что регистрация ничего не значит. Посмотрим, какая песня будет здесь....

Про свинское поведение мужа не прочли?

Гость
#6

Если вел по свински и продает обе свои квартиры то так и так дело к разводу, так что можете не прописывать, а просто разводитесь. А все что нажито в браке ваше общее, так что нехай делит. И он не готовил, наверняка, полы не мыл, носки себе не стрирал, так что вы имеете полное право на деньги от его проданных квартир, и продает он их, чтобы вам не достались при разводе, да еще и урвать что либо хочет. А по факту, существует временная прописка, и может ли муж претендовать на подарки, полученные в браке, нужно спросить юриста, проконсультируйтесь. Но учтите, раз у вас плохие отношения, можно ждать мошенничества и других криминальных вещей. Поэтому на всякий случай напишите завещание на своих родителей, братье/сестер, или детей (если есть таковые), иначе может и убить ради вашей квартиры. Или еще что.

А с чего он начал свои квартиры-то продавать.
На манипуляции , вроде, "мол стерва", не ведитесь. И вообще, оскорбления-это абъюз, и пора уже на развод подавать, а не прописывать у себя.

Не гость
#7

Раз у вас в семье принято делить на "твоё" - "моё", то в чём проблема тогда? У вас своя квартира, вы прописаны в ней. У мужа своя, он в ней прописан. Зачем он хочет продать свою квартиру? И ещё - на что пойдут деньги от продажи квартиры, на общие нужды или деньги будут только его?

Гость
#8
Гость

Про свинское поведение мужа не прочли?

Предлог всегда найдется, то вел себя по-свински, то бриллианты​ подарил мелкие. Регистрация ведь ничего не значит, правда, в чем тогда проблема? Пошла и выписала.

Гость
#9

как несколько раз продававший и купивший человек могу сказать, что это какая-то лажа с регистрацией в Вашей квартире. Тяжело продать только из за маленьких детей, это отпугивает покупателей, а любого взрослого можно выписать через суд, о чем предупреждают даже в МФЦ. В договоре продаже всегда указано, в квартире зарегистрированы иванов , который обязуется сняться в течении такого-то срока после оформления договора. а вот кудаон собирается вложить деньги от проданной квартиры, вот этот вопрос даже очень интересный.

Ek
#10

Автор, в данном случае я на вашей стороне. Раз он открыто заявляет что квартиры его и все его, то и проблемы с пропиской тоже его. А то получается что его то его но вы ему и своим должны. Естественно он вас обзывает потому что не получилось как он хочет. А вот продажа квартир в браке рассматривается как избавление от активов чтобы не делить, ибо это по закону совместное имущество. Так что ведёт он себя крайне подозрительно. Я бы сказала готовится к разводу. Машину не переписывайте будьте бдительны. И если в силах попробуйте воспрепятствовать продаже второй квартиры - как то все нечестно

Гость
#11
Виктория

В этом году подарили мне родители (дарственная) квартиру. Живем в ней. В браке приобретены две квартиры, которые сейчас сдаются в аренду. Одна из них была в ипотеке, прописаны мы были в ней, а сейчас ее продаем. Муж говорит, что это только его квартиры, прав на них я не имею, т.к. купил он их полностью за свои деньги, кредит по ипотеке платил только он. Я понимаю, что юридически – имущество, приобретенное в браке, общее. Но по совести я так же понимаю, что они действительно его и на них абсолютно не претендую. Т.к. ипотечную квартиру продаем, то из нее выписаться нужно. Я не хочу прописывать мужа к себе, т.к. несколько месяцев назад он вел себя очень по-свински, были на грани развода. Предлагаю ему прописаться в «его» вторую квартиру, но он не хочет – говорит, буду ее продавать тоже. В общем, дома скандал – он меня считает стервой, сказал пойдем переписывать машину на него (сейчас она на мне) и подаем на развод. Обиделся, что не хочу прописать его в своей квартире….
Я не права?

В Украине дарственная квартира считается табу на делёжку, она полностью принадлежит тому кому подарили, ты можешь хоть табор прописать, но они не имеют прав на эти метры и также свободно выписать, не понимаю я Вас....

Гость
#12

разводитесь и делите все имущество пополам. и машину и две квартиры. его хотелки тут не причем,и быть замужем за таким-горе. смотрите он и продает что бы вы без всего остались.купленное в браке общее,подаренное нет. не прохлопайте ушами,подавайте на развод сами. и не проявляйте мягкость,он уже показал себя

Вика
#13

А мне вот интересно стало... Машину он на себя хочет переписать...А репа не треснет? Машинка также как и все имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью супругов...
Ну вообще да... хатки сплавляет...Тачку на него переписать.... автор а вы уверены что он уже себе другую не нашел? Вы ему скажите что правомерность сделки купли продажи недвижимости при бракоразводном процессе можно спокойно оспорить в судебном порядке) равно как и выписать его по решению суда) пусть понервничает) а куда деньги то с квартир денет? Не считает нужным сообщать?

Kira
#14
Виктория

В этом году подарили мне родители (дарственная) квартиру. Живем в ней. В браке приобретены две квартиры, которые сейчас сдаются в аренду. Одна из них была в ипотеке, прописаны мы были в ней, а сейчас ее продаем. Муж говорит, что это только его квартиры, прав на них я не имею, т.к. купил он их полностью за свои деньги, кредит по ипотеке платил только он. Я понимаю, что юридически – имущество, приобретенное в браке, общее. Но по совести я так же понимаю, что они действительно его и на них абсолютно не претендую. Т.к. ипотечную квартиру продаем, то из нее выписаться нужно. Я не хочу прописывать мужа к себе, т.к. несколько месяцев назад он вел себя очень по-свински, были на грани развода. Предлагаю ему прописаться в «его» вторую квартиру, но он не хочет – говорит, буду ее продавать тоже. В общем, дома скандал – он меня считает стервой, сказал пойдем переписывать машину на него (сейчас она на мне) и подаем на развод. Обиделся, что не хочу прописать его в своей квартире….
Я не права?

Странные вы всё же люди!
Я не пойму, женаты вы или нет?!?!?! Как можно так жить с человеком, рожать детей, при этом боясь его в квартире прописать? Идиотизм.... зачем вам такой брак

Гость
#15

А мне вот интересно стало... Машину он на себя хочет переписать...А репа не треснет? Машинка также как и все имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью супругов...
Ну вообще да... хатки сплавляет...Тачку на него переписать.... автор а вы уверены что он уже себе другую не нашел? Вы ему скажите что правомерность сделки купли продажи недвижимости при бракоразводном процессе можно спокойно оспорить в судебном порядке) равно как и выписать его по решению суда) пусть понервничает) а куда деньги то с квартир денет? Не считает нужным сообщать?

Гость
#16
Kira

Странные вы всё же люди!
Я не пойму, женаты вы или нет?!?!?! Как можно так жить с человеком, рожать детей, при этом боясь его в квартире прописать? Идиотизм.... зачем вам такой брак

А вы как дитё наивное...Брак это не панацея.... Всегда нужно быть на чеку...У вас видимо у самой опа голая раз так говорите а у меня недвижимость приобретенная до брака которая будет продаваться а потом приобретаться на отца, который в последующем мне её подарит. Я замужем и мужа люблю. Но я юрист до мозга костей...се ля ви)

Гость
#17
Гость

Kira
Странные вы всё же люди!
Я не пойму, женаты вы или нет?!?!?! Как можно так жить с человеком, рожать детей, при этом боясь его в квартире прописать? Идиотизм.... зачем вам такой брак
А вы как дитё наивное...Брак это не панацея.... Всегда нужно быть на чеку...У вас видимо у самой опа голая раз так говорите а у меня недвижимость приобретенная до брака которая будет продаваться а потом приобретаться на отца, который в последующем мне её подарит. Я замужем и мужа люблю. Но я юрист до мозга костей...се ля ви)

То есть как юрист вы подтверждаете, что регистрация все же что-то значит и лучше не рисковать? Развейте мифы этого форума!)

Гость
#18

Он слишком на вас давит, это некрасиво. Прям в угол загнал. Так что он и сейчас себя по свински ведёт. Если он ради регистрации какой-то собрался разводиться то может пусть идёт? Странный такой. У него 2 квартиры а он не найдёт где прописаться

Гость
#19
Гость

Kira
Странные вы всё же люди!
Я не пойму, женаты вы или нет?!?!?! Как можно так жить с человеком, рожать детей, при этом боясь его в квартире прописать? Идиотизм.... зачем вам такой брак
А вы как дитё наивное...Брак это не панацея.... Всегда нужно быть на чеку...У вас видимо у самой опа голая раз так говорите а у меня недвижимость приобретенная до брака которая будет продаваться а потом приобретаться на отца, который в последующем мне её подарит. Я замужем и мужа люблю. Но я юрист до мозга костей...се ля ви)

угу, вероятнее всего голопопишна пишет. когда человек ничего не имеет или ничего в своей жизни не заработал, то сразу видна неадекватность в отношении имущества и капиталов.

Гость
#20

Какая разница, на кого записана машина? Она после развода пилится пополам, это не нательное имущество.
С регистрацией так же, как вписали, так и выписали.
Почему вы ему не напоминаете о том, что все купленные квартиры в браке вы можете распилить? Это его должно унять.
Где он жил, когда платил "свою" ипотеку, разве не у вас? Ну, выставляйте тогда ему счет за аренду за все годы.

Гость
#21
Kira

Странные вы всё же люди!
Я не пойму, женаты вы или нет?!?!?! Как можно так жить с человеком, рожать детей, при этом боясь его в квартире прописать? Идиотизм.... зачем вам такой брак

Каких детей? Кто рожал?

Хук
#22

***** хитрожоппый.

Виктория
#23

Отвечу на вопросы.
Машина на мне, но реально моих средств там 1/3, остальное деньги мужа.
В подаренную мне квартиру, он вложил много средств на ремонт и обустройство (черновая отделка изначально была). И теперь он говорит, что я ему должна вернуть эти деньги (ну раз мы разводимся)
Продает квартиры сейчас потому, что по одной ипотеку платить надоело, а вторую хочет продать потому, что она большая и сдать ее проблематично. Хочет на эти деньги купить две маленькие студии для сдачи в аренду.
По поводу позиции «моё-твоё», это полностью его позиция, которую я не разделяю абсолютно, я тоже за то, что в семье все общее.
По-свински вел себя… Пару месяцев назад привел к нам своего друга и сказал – «ему жить не где, он поживет у нас столько, сколько нужно будет». Друг жил неделю. Каждый день алкоголь, веселье, гости (другие друзья). Ругались, скандалили. В тот период я сказала, что позову участкового, и так как ты здесь не прописан, а твой друг и подавно с другого региона – полиция вмешается и поможет прекратить эти гулянки. В итоге друг ушел.
И сейчас я реально просто боюсь, что если он будет прописан, то мне даже сослаться на полицию будет не возможно, в подобных случаях…

Гость
#24

Девушки, подскажите. Я замужем, детей нет, других родственников, кроме мужа, нет. Недавно умерла мама, оставив мне квартиру. На днях вступаю в права собственности. И у меня прявился какой-то животный страх, что муж меня прибьет, чтобы завладеть квартирой. Я одна, защитить меня некому, квартиру оформить не на кого. У мужа и всей его семьи онромные долги, сопоставимые со стоимостью моей жилплощади. Разводиться боюсь, я его вообще бояться стала, хотя руку не поднимал. Не зочу закончить дни в канаве. А он много раз намекал, что у него есть связи в бандитских кругах. Полиция мне ничем не поможет. Но я одна, что делать?!

Виктория
#25
Гость

Какая разница, на кого записана машина? Она после развода пилится пополам, это не нательное имущество.
С регистрацией так же, как вписали, так и выписали.
Почему вы ему не напоминаете о том, что все купленные квартиры в браке вы можете распилить? Это его должно унять.
Где он жил, когда платил "свою" ипотеку, разве не у вас? Ну, выставляйте тогда ему счет за аренду за все годы.

Да я ему об этом говорю, что могу поступить реально как "стерва" и попилить все имущество пополам, но я не намерена так делать. Ну есть у меня совесть, понимаю, что денег туда не вкладывала.
И про то, что жил на моей территории пока платил ипотеку, тоже говорю. Но он это все как то мимо пропускает - жил у тебя, но квартплату платил, продукты покупал.

Виктория
#26

По поводу детей - общих нет, у каждого из нас второй брак и у него, и у меня есть совершеннолетние дети от первого брака.

Виктория
#27
Гость

Он слишком на вас давит, это некрасиво. Прям в угол загнал. Так что он и сейчас себя по свински ведёт. Если он ради регистрации какой-то собрался разводиться то может пусть идёт? Странный такой. У него 2 квартиры а он не найдёт где прописаться

Тоже так и сказала, что мол "из-за регистрации ты готов развестись?!", а он говорит, " не из-за регистрации, а это показывает твое отношение ко мне"

Александр
#28

Уважаемая Автор! Насколько знаю собственник может как прописать так и выписать жильца. Прописка нужна для регистрации и при трудоустройстве как Вы знаете. Другой вопрос :Почему продает и на какие нужды планирует ваш муж вложить денежные средства. вот отсюда и надо плясать.

Гость
#29

Автор,а по какой причине продается ипотечная квартира и следом за ней другая,у вашей семьи планы на эти деньги?Сдается мне,ваш муж уже решил развестись,но мешают эти квартиры,которые по закону совм нажитое.Даже если вы в теории не претендуете на них,он просто решил подстраховаться,мало ли что вы в суде заявите.Скорее всего вам от этого стоит плясать,от развода,а не от проблемы прописки в своей кв.Думаю,эта прописка ему не так уж и нужна,это просто средство очистить квартиры от жильцов и спокойно продать/подарить маме например,чтобы вы при разводе на них не претендовали.Откажетесь у натариуса от претензий на жти квартиры,он их и продавать вероятно не будет и выписываться оттуда.Начнеи машину просить переписать 90%

Гость
#30

так квартиры приобретенные в браке без вашего согласия не продаст)))разводитесь и делите. не по совести,а по закону делайте,он явно что-то замыслил и быстро вас сплавит

Гость
#31

Он продаёт свои квартиры, с какого хрена он рот на вашу разевает?
По факту муж свинья и ведет себя как 90% баб.

Гость
#32
Виктория

Тоже так и сказала, что мол "из-за регистрации ты готов развестись?!", а он говорит, " не из-за регистрации, а это показывает твое отношение ко мне"

автор, я повторюсь. он может продать и купить новые квартиры не снимаясь с регистрации и не факт, что Вы увидите деньги от продажи. На мой взгляд, он хочет застолбиться у Вас. сейчас Вы развелись, вызвали участкового и его выкинули. А вот если он у Вас будет зарегистрирован, то только через суды , а они могут длиться годами с таким муженьком. Если Вы уже решили разводиться, то идите в суд первой - лучшая оборона это нападение. В заявлении можете указать - Ваша квартира как добрачное остается Вам,его квартиры и машину отходит ему. сумма его иммущества явно будет больше сумму вложенной в ремонт и суд это учтет. Не забывайте, что все долги по ипотекам банк разделит на супругов 50/50 если Вы не в курсе, им плевать кто у вас царь горы.

29Гость
#33

Прочитала про студии,да ерунда это,скорее всего просто благовидный предлог,чтобы вас выписать.Вы до конца будете надеяться,что развода не будет и он постарается без помех обезопасить имущество.Ваш муж не дурак,конечно,но и не супер стратег,у него эмоции над разумом преобладают,уже ляпнул в пылу про развод и машину.А теперь пытается исправить ошибку свою,в вас чувство вины развить,чтобы вы считали,что сами виноваты в его словах о разводе,отказав в прописке.Просто он прекрасно понимает,одно ваше слово-нет,может привести к разделу всего его имущества при разводе

Гость
#34

Разговоры о разводе и "твоё , мое " ужасны. Думаю хочет записать имущество на родителей. При разводе останется с ним все. Что значит это его квартиры?Они общие как и борщи, приготовленные Вами)

Александр
#35

Странные вы всё же люди!
Я не пойму, женаты вы или нет?!?!?! Как можно так жить с человеком, рожать детей, при этом боясь его в квартире прописать? Идиотизм.... зачем вам такой брак[/quote]
Это жизнь Каждый третий живет на территории жены или мужа. Я например живу на территории жены моя квартира купленная до брака сдается в аренду. Денежные средства от квартиры идут на наши нужды Замена стекло пакетов межкомнатных дверей покупка мебели.И тем не менее не я и не наш ребенок не прописаны. А прописаны у моей матери.в другом населенном пункте. Так вот если на все смотреть с расчетом кто кого использует кто кому что должен предоставляя бухгалтерские расчеты друг другу уж точно бы жена не захотела бы жить с таким занудой.Но тем не менее голова на плечах должна быть это факт.

Гость
#36
Гость

Девушки, подскажите. Я замужем, детей нет, других родственников, кроме мужа, нет. Недавно умерла мама, оставив мне квартиру. На днях вступаю в права собственности. И у меня прявился какой-то животный страх, что муж меня прибьет, чтобы завладеть квартирой. Я одна, защитить меня некому, квартиру оформить не на кого. У мужа и всей его семьи онромные долги, сопоставимые со стоимостью моей жилплощади. Разводиться боюсь, я его вообще бояться стала, хотя руку не поднимал. Не зочу закончить дни в канаве. А он много раз намекал, что у него есть связи в бандитских кругах. Полиция мне ничем не поможет. Но я одна, что делать?!

Тебя не Юля Алексеевна зовут? Такая же шизоидная в коллективе есть, уже облысела от шизофрении. Ходит и оглядывается, кружку и ложку запирает в шкафчике, всегда стул рукой трогает перед тем как сесть. В постели ахаешься с ним тоже в страхе?

мышь+
#37
Виктория

, сказал пойдем переписывать машину на него (сейчас она на мне) и подаем на развод.

Машина-то при чем? Соглашением о разделе имущества потом оформите. Не вижу смысла пытаться удерживать человека, желающего (и готового, что главное) с вами развестись

Гость
#38
Гость

Тебя не Юля Алексеевна зовут? Такая же шизоидная в коллективе есть, уже облысела от шизофрении. Ходит и оглядывается, кружку и ложку запирает в шкафчике, всегда стул рукой трогает перед тем как сесть. В постели ахаешься с ним тоже в страхе?

Нет, уввжаемая, меня не Юля зовут. И на "ты" мы не переходили. А Вы оставались когда-нибудь одна, как я? Без родных? Мужа я не беру в расчет, как уже говорила выше, у него и его семьи огромные долги. Машину уже забрали, квартиру свою он продал. Ыы бы как повели себя в такой ситуации без помощи и поддержки, когда еще нервы не успокоились после того, как собственная мать умерла на руках? Конечно, это маловероятно, но вероятность есть, и мне страшно оказаться на улице или в канаве, меня никто не защитит, если что.

Вера
#39

Виктория, ваш муж хочет вам обмануть. Думаю, что хочет продать 2 квартиры и деньги забрать себе, т.к понимает, что при разводе все будет делиться поровну.
Будьте умнее, подавайте на развод и все делите. Не надо играть в благородство. Машину тоже делите по суду. Мужики бывают очень подлыми, даже нормальному человеку и представить нельзя насколько. Не думаю, что он хочет завладеть вашей квартирой, уверенна, что хочет слинять со всеми деньгами.

Василиса
#40
Виктория

Отвечу на вопросы.
Машина на мне, но реально моих средств там 1/3, остальное деньги мужа.
В подаренную мне квартиру, он вложил много средств на ремонт и обустройство (черновая отделка изначально была). И теперь он говорит, что я ему должна вернуть эти деньги (ну раз мы разводимся)
Продает квартиры сейчас потому, что по одной ипотеку платить надоело, а вторую хочет продать потому, что она большая и сдать ее проблематично. Хочет на эти деньги купить две маленькие студии для сдачи в аренду.

И сейчас я реально просто боюсь, что если он будет прописан, то мне даже сослаться на полицию будет не возможно, в подобных случаях…

А почему нельзя квартиру поменьше оставить и сдавать?
Муж сделал ремонт в подаренной квартире, а деньги за проданные квартиры он же себе оставит, хотя и совместно нажитое имущество? А деньги за сдачу квартиры тоже себе оставляет?Это как-то нечестно получается.Вы же семья!
Если вы не против того, что он квартиры продает и потом купит после развода себе другие, то значит он не имеет права требовать денег за ремонт подаренной квартиры.
Либо, если он настаивает о возврате денег, разводитесь и делите все по закону пополам, с минусом суммы ремонта.
В квартиру свою ни в коем случае не прописывайте, раз у вас такие отношения. Если он собрался покупать квартиры поменьше, то вот пусть там и прописывается. Вы же не хотите остаться с голой попой?

#41

наивняк! Он готовится к разводу уже сейчас, выводит 2 квартиры и хочет лапу еще на вашу наложить. И машину заодно. Подавайте на развод прямо сейчас и делите все, иначе все равно разведетесь, только потеряете все недвижку.

Гость
#42

Ну по сути ничего страшного в том что вы его пропишите нет, выписать его из вашей собственности не проблема, другой вопрос, оно вам вообще надо? учитывая ваши "доверительные" отношения...

Гость
#43
Принцесса-мильонщица

наивняк! Он готовится к разводу уже сейчас, выводит 2 квартиры и хочет лапу еще на вашу наложить. И машину заодно. Подавайте на развод прямо сейчас и делите все, иначе все равно разведетесь, только потеряете все недвижку.

как оно сможет продать совместно нажитое имущество без согласия супруги? это касается и квартир и машины

Ek
#44

Меня тоже автор ваши вернее его объяснения не убедили. Совестливые люди верят в наличие совести у остальных. Это зря. Про ипотеку и студии бред. Можно было продать что нибудь одно. Например большую и сделать досрочное погашение и выплатить ипотеку. И купить те же студии. А тут обе сразу. Так что вывод активов налицо. Поддерживаю мнение остальных участников беседы- вам пора инициировать процесс расторжениях брака. В противном случае он все продаст и подаст на развод сам. При этом вам не достанется ничего. А он купит после развода новую квартиру и приведёт туда новую женщину. Это несправедливо. Поэтому играйте на опережение - подавайте на развод.

29Гость
#45
Гость

как оно сможет продать совместно нажитое имущество без согласия супруги? это касается и квартир и машины

так она же не против продажи,по крайней мере пока рассчитывает на продолжение брака.на это и делается упор,давай продадим потому что ... а вот когда они будут проданы,тогда разговор пойдет другой

Гость
#46

Я чет не въехала. Квартиры куплены в браке? А что там закон говорит о совместном имуществе, нажитом в браке? И при чем тут Ваша совесть? Закон превыше.

Виктория
#47

Я вот почитала в интернете юридические моменты (последствия) регистрации и остались вопросы. Я понимаю, что выписать мужа я смогу через суд. Но прочла, что если у него появиться ребенок (внебрачный), то он имеет полное право прописать его к себе ( т.*****. получается ко мне). А вот потом уже проблемы действительные начнутся - несовершеннолетнего выписать вообще нельзя ни как! А ну как еще и маму того ребенка пропишет....
Или я что-то не то вычитала, не так поняла?

Виктория
#48

И да, я в глубине души где-то чувствую, что он что-то замышляет. Но пять таки, может это просто какая то нездоровая боязнь, подозрительность и недоверие с моей стороны...Переживаю, что может быть я накручиваю все..И его действительно обижаю своим отказом в регистрации... Запуталась совсем...

Гость
#49
Виктория

Я вот почитала в интернете юридические моменты (последствия) регистрации и остались вопросы. Я понимаю, что выписать мужа я смогу через суд. Но прочла, что если у него появиться ребенок (внебрачный), то он имеет полное право прописать его к себе ( т.*****. получается ко мне). А вот потом уже проблемы действительные начнутся - несовершеннолетнего выписать вообще нельзя ни как! А ну как еще и маму того ребенка пропишет....
Или я что-то не то вычитала, не так поняла?

да, все верно. подавайте на развод, делите его квартиры и машину.

Гость
#50

Скажи, будет много выдрючиваться - сама подашь на развод и раздел этих 2 квартир. Они как ни крути, нажиты в браке. Так что пусть заткнется и бога благодарит, что вы такая порядочная

Предыдущая тема