Гость
Статьи
Не хочу готовить мужу

Не хочу готовить мужу

Я не хочу готовить после того, как муж вылил мой суп в раковину, хотя два месяца назад говорил, что это его любимое. Он был не пересолен, не подгоревшим и т. П. Обычный суп. Не готовлю скандал, готовлю говорит лучше бы не готовила... Так не хочу чтобы он с работы приходил? Как быть

Николь
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проучи его жестко - свали к маме

Гость
#2

Так не готовьте, говорите, что будете питаться отдельно, каждый сам себе, чтобы претензий не было. Но если была фраза: лучше бы не готовила, то скорей всего означает, что не очень вкусно вы готовите, что лучше он голодным будет, чем есть такое.

Динара
#3

Банальное "поговорить открыто" не работает?
Если не хотите - не готовьте. Брак это союз двух людей. Добровольный союз, по симпатии и осознанному выбору, любви, уважении и привязанности, если хотите.

Насилие сюда не входит. Вопрос даже ни в том, почему Вы разучились общаться и не в том, где и как ему питаться ( мальчик большой, не пропадет ), а в том - зачем он высмеивает Вас таким способом.

Гость
#4

Кошмар какой... Но надо было изначально договариваться - что готовка - это не чисто ваша обязанность, я вот ненавижу готовить и вообще не умею, за 13 лет брака может каких 3-4 салатика и сделала и ничего, никто не помер))) Вообще, в наше время считаю глупым заморачиваться по поводу еды, двум работающим человекам всегда можно где то перекусить или заказать еду на дом и нет смысла часами торчать у плиты...

Гость
#5
Динара

Банальное "поговорить открыто" не работает? Если не хотите - не готовьте. Брак это союз двух людей. Добровольный союз, по симпатии и осознанному выбору, любви, уважении и привязанности, если хотите. Насилие сюда не входит. Вопрос даже ни в том, почему Вы разучились общаться и не в том, где и как ему питаться ( мальчик большой, не пропадет ), а в том - зачем он высмеивает Вас таким способом.

ну так это как раз очевидно - авторша готовить не умеет, и учиться не хочет

Гость
#6

А почему именно она должна учиться? Раз он такой гурман, то пусть и готовит!

Гость
#7
Гость

ну так это как раз очевидно - авторша готовить не умеет, и учиться не хочет

Даже если так. Авторша по логике должны выкидывать в окно его зарплатную карту, или наличку, если он не хотя бы рублевый миллионер. Мол потому, что зарабатывать не умеет и учиться не хочет.

Гость
#8
Динара

Банальное "поговорить открыто" не работает? Если не хотите - не готовьте. Брак это союз двух людей. Добровольный союз, по симпатии и осознанному выбору, любви, уважении и привязанности, если хотите. Насилие сюда не входит. Вопрос даже ни в том, почему Вы разучились общаться и не в том, где и как ему питаться ( мальчик большой, не пропадет ), а в том - зачем он высмеивает Вас таким способом.

а бывает ли этот союз? я вот понимаю автора, вечные склоки с мужем, что бы не сделала могла бы сделать больше, лучше, не правильно свое время планирую если помощи у него прошу

Динара
#9
Гость

а бывает ли этот союз? я вот понимаю автора, вечные склоки с мужем, что бы не сделала могла бы сделать больше, лучше, не правильно свое время планирую если помощи у него прошу

Как там было :" арендодатель зарубил квартиросьемщика за то, что он не платил арендную плату более 10 лет..." Все вроде понятно, но зачем же было доводить до такого?

Нурбану
#10

Вот зачем выходить замуж за через чур привередливых и не умеющих готовить? Никогда этого не понимала. Если мужик совсем ничего сам приготовить не может, а хочет есть только вкусное и свежепринотовленное, он через чур избалован своей матерью.

Гость
#11
Динара

Как там было :" арендодатель зарубил квартиросьемщика за то, что он не платил арендную плату более 10 лет..." Все вроде понятно, но зачем же было доводить до такого?

ну.. после рождения ребенка само довелось

Гость
#12
Гость

Даже если так. Авторша по логике должны выкидывать в окно его зарплатную карту, или наличку, если он не хотя бы рублевый миллионер. Мол потому, что зарабатывать не умеет и учиться не хочет.

нет, по логике авторше проще научиться готовить

Гость
#13

Не верю, что можно без причины такое сделать. Авторша как обычно что-то скрывает

Гость
#14
Гость

нет, по логике авторше проще научиться готовить

То есть должна только баба уметь что то для мужика, а если что-то не так, хозяин имеет поаво на свинство и хамство, мужику для бабы не нужно ничего, я правильно понимаю?

Гость
#15
Гость

То есть должна только баба уметь что то для мужика, а если что-то не так, хозяин имеет поаво на свинство и хамство, мужику для бабы не нужно ничего, я правильно понимаю?

если хочешь иметь нормальную семью, то забудь о взаимозачетах, они между мужем и женой не действуют, только между соседями по комуналке.

Нурбану
#16
Гость

если хочешь иметь нормальную семью, то забудь о взаимозачетах, они между мужем и женой не действуют, только между соседями по комуналке.

Что за бред? Если мужик нормальный то он и сам всё умеет делать и жене всегда поможет, тем более если так работает. К тому же если жена пересолила суп, можно просто вежливо сообщить об этом. После этого больше желания сделать в следующий раз лучше, а хамство отбивает любое желание, что-то делать для человека.

#17
Гость

А почему именно она должна учиться? Раз он такой гурман, то пусть и готовит!

Плюсую. В высшей степени ох%евший мужчина. И добавить нечего.

Гость
#18
Гость

если хочешь иметь нормальную семью, то забудь о взаимозачетах, они между мужем и женой не действуют, только между соседями по комуналке.

А если наоборот, с жены штампик и хамство, а с мужа служение и ублажение?

Динара
#19

Каждый в близких взаимоотношениях идёт на то,чтобы делать что-то для себя и для другого. Делать, то что САМ ХОЧЕТ и до тех пор, пока ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО.
При любых вариантах развития - разговор, суть проблемы и пути её решения. Не получается и проблема критична - тапки в руки и в закат.

гость
#20

сделай другое блюдо. мясо приготовь. у меня муж тоже не ест суп. это ерунда все

#22
Гость

А Вы за вылитый суп его не огрели сковородкой?А зря! Я никогда не готовлю. Потому что кухню ненавижу. При этом не работаю. Или муж сам гоовит после работы, или в рестораны ходим, или еду на вынос заказываем. Перестанет его что-то устраивать - найму кухарку. Озвучьте мужу, что больше Вы готовить не будете. Можно было просто сказать: " Извини, дорогая. суп не получился. Надеюсь, в следующий раз ты больше постараешься". И ведь, постаралась бы. А на такие демонстративные действия, как одевание тарелки с супом на голову или выливания в раковину ответ один - бойкот.

Не знаю, как другие, а я мгновенно вскипаю, когда во время ссоры люди портят имущество - в том числе, продукты. Хочешь чего-то добиться - разговаривай.

#23
Гость

а бывает ли этот союз? я вот понимаю автора, вечные склоки с мужем, что бы не сделала могла бы сделать больше, лучше, не правильно свое время планирую если помощи у него прошу

мой муж один в один говорит. Видимо это норма

#24
Гость

Не верю, что можно без причины такое сделать. Авторша как обычно что-то скрывает

хммм причина есть. На него сорвалась начальница. Он сорвался на мой суп. А вообще тяжело у него с нервами в последнее время

Гость
#25
Николь

мой муж один в один говорит. Видимо это норма

****ц. Неужели с ним лучше, чем без него?

Гость
#26
гость

сделай другое блюдо. мясо приготовь. у меня муж тоже не ест суп. это ерунда все

лучше его голову в ту раковину окунуть, куда он суп вылил, а не мясо ему наготавливать. откуда такие дуришщщи берутся?! боже мой!

Гость
#27

какие ничтожные же всё-таки у нас бабы... советуют автору учиться готовить и всячески ублажать штаны... прям тьфу! у меня бы его вещи в унитаз и в окно полетели сразу же после вылитого моего супа. а эти скачут возле мужла на задних лапках, идиотины. потом перевоспитывай после вас мужиков. одна такая моего мужа избаловала, так он и думал, что все теперь перед ним скакать обязаны. я ему быстро разъяснила что к чему у меня. теперь и сам готовит и жужжит.

Коала
#28

Божее, откуда столько рафинированных баб, как можно не уметь готовить.. что там готовить? Совсем безрукие какие то. Обычные повседневные блюда.. никто не просит замысловатые торты и тп. И главный вопрос, *** такие жены, которые не могут даде приготовить своему мужу, сами мужики себе геморройных баб находят, выбирая пухлогубых отманикюренных куриц. В моем понимании, все таки в семье готовит женщина, но и мужчина тоже должен быть способен приготовить, и периодически готовить, а не уповать только на женщину.

Гость
#29
Коала

Божее, откуда столько рафинированных баб, как можно не уметь готовить.. что там готовить? Совсем безрукие какие то. Обычные повседневные блюда.. никто не просит замысловатые торты и тп. И главный вопрос, *** такие жены, которые не могут даде приготовить своему мужу, сами мужики себе геморройных баб находят, выбирая пухлогубых отманикюренных куриц. В моем понимании, все таки в семье готовит женщина, но и мужчина тоже должен быть способен приготовить, и периодически готовить, а не уповать только на женщину.

после этого вам только остается написать рецепт к мультиварке)

Гость
#30
Гость

Можно было просто сказать: " Извини, дорогая. суп не получился. Надеюсь, в следующий раз ты больше постараешься". И ведь, постаралась бы.

А я бы не стала стараться после ТАКОЙ фразы. Потому что считаю, что даже так нельзя говорить. Есть простой прием высказывания недовольства - надо начать с ПОХВАЛЫ! Например, "дорогая, мне так нравится этот суп, только может в него добавить перец (соль, укроп, томатную пасту и т.д.), тогда вообще шикарно будет. Вот тогда это воспринимается совсем по-другому. А у автора муж - хамло. Я бы его проучила.

Гость
#31
Николь

хммм причина есть. На него сорвалась начальница. Он сорвался на мой суп. А вообще тяжело у него с нервами в последнее время

Ааааа! Так вот в чем дело. Мужику проехались по ЧСВ, да еще и кто?! Женщина! И ему нужно было самоутвердиться. Ну а большинство мужиков такого уровня, что ничего умней, как самоутверждаться за счет гнобежки жены, не умеют. Автор, тут вот что вам посоветую. Первое - не обижайтесь. на обиженных воду возят. ))) Второе - прекратите ему готовить. Совсем. Будет возмущаться, скажите, что он отбил своим поступком желание готовить. Говорите без наезда, на его последующие заявления ничего не отвечайте. А лучше вообще уйдите. Но не дуйтесь, разговаривайте так, будто ничего не произошло. Но при этом НЕ ГОТОВЬТЕ. Например, до тех пор пока не извинится. Мне только такое поведение помогло мужа на место поставить, а то тоже на мне срывался за свое раненное на работе ЧСВ. Не стала ничего доказывать и объяснять. Просто перестала готовить, встречать с работы, провожать, но при этом мило и дружелюбно общалась. Наезжал, что ему не нужна жена, которая не заботится о нем, на что я спокойно отвечала, что заботилась, но он отбил охоту своей грубостью и неблагодарностью. Через какое-то время стал вести себя намного адекватней. Ну и я стала через раз готовить и встречать. Чуть начинает забываться, снова прекращение заботы. Буду так делать, пока у него не войдет в привычку бережно относится к жене. На это года 2 -3 может уйти. ))))

Гость
#31

А я после подобного ничего говорить не стала. А пошла учиться в вуз и купила участок в ипотеку на себя. а муж за 5 лет, пока я училась построил дом и выплатил кредит. Последний год учебы остался. Как раз зубы полечу и хорош. Повыеживался и будет.

ЛД
#33

Ну что, какой муж уже по счету пошел? Готовить всё так же не научилась и как тяпка со своим супом невкусным глаза вытаращиваеш?

ЛД
#34

Забавно читать бабу которую послали на х**, и она в одинокого теперь фантазирует. Соси и дальше морковку!