Гость
Статьи
Переезд за мужем …

Переезд за мужем лейтенантом

Здравствуйте! Хотелось бы задать пару вопросов девушкам/женам лейтенантов.
Трудно ли вам было на переезд решиться?
Летом у супруга выпуск, а я как представлю, что из большого города поедем в закрытый маленький военный городок...мужа люблю, вместе со школы, 4 года на расстоянии...но пугает переезд.

лиса
19 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

не пугайся!

Мелодия гор
#2

Мда... Вместе со школы и 4 года на расстоянии... По опыту 3 подруг, которые уехали в гарнизоны от родных и друзей... Плохо живется с военными. С детьми практически нет помощи. Он на службе,а жена 90 процентов времени одна. И еще,готовься к тому,что курьеру в семье будет делать он. Замуж за лейтенанта хорошо учителю,медику или журналисту. Тоеть это та сфера,где всегда будет работа. Ну и всякие паркмахерши и маникюрши. Короче,на хорошую карьеру можно не рассчитывать. Ты всегда будешь просто его женой. Даже если медик или учитель.. никогда тебе не дорасти до главврача, например, им или ректора школы. Короче,не айс вариант,не айс. У одной только из трех с мужем военным хорошо.и то только потому,что она заставила,таки,его на гражданку пойти

Гость
#3

Я в свое время уехала из Питера на дальнюю погранзаставу. До ближайшей деревни было 3-6 часов езды в зависимости от состояния дороги, точнее , бездорожья. Удобства - в дощатом туалете на улице. даже если мороз -40С. Или в ведерко в доме. Ни канализации, ни водопровода. ни электричества. Свечи, керосиновые лампы... Дизель для электричества включали на пару часов, чтобы на заставе аккумуляторы зарядить, да солдатам кинУ показать. Вода - из озера. зимой - снег топить. Дровишки - "из леса, вестимо". Из развлечений - охота. рыбалка, ягоды-грибы, зимой - лыжные прогулки
Но знаете, были молоды. влюблены и счастливы. Ни минуты не пожалела, что променяла "огни большого города" на дремучий лес. И то время вспоминаю как отличное. Потом были переводы в большие города, академия в Москве. загранкомандировки, большие звезды.
Так что если у Вас любовь и вы оба хотите быть вместе и дарить друг другу счастье своим присутствием, то трудности покажутся ерундой.
Но если у Вас просто влюбленность, то она быстро пройдет, вскоре заскучаете и сбежите.

Гость 36
#4

Вас уже точно переводят и точно в маленький городок? Закрытый военный городок не всегда означает какие -то кошмарики. Нередко это и очень даже благоустроенное местечко, в котором детей можно выпустить гулять без присмотра даже.

Гость
#5

Поддерживаю гостя 4,если любите,езжайте!И если человек вы семейный,интроверт,то будет ещё проще!Вот мне повезло,я такая,мне тусовки,гулянки,супер карьера не нужны,переехала из большого города и не жалею,дома одна с ума не схожу,постоянно есть дела.Автор,вы как вообще по характеру,амбициям?

#6
лиса

Здравствуйте! Хотелось бы задать пару вопросов девушкам/женам лейтенантов.
Трудно ли вам было на переезд решиться?
Летом у супруга выпуск, а я как представлю, что из большого города поедем в закрытый маленький военный городок...мужа люблю, вместе со школы, 4 года на расстоянии...но пугает переезд.

Как приятно читать такие сообщения! Езжайте и не бойтесь, все у вас будет хорошо! главное - любите и цените друг друга. А трудности преодолеете вместе.

Авиатор
#7

Ну, выбор ровно один: или семья с мужем-военным, или огни большого города и гражданские перспективные оболтусы)
Опасения Ваши вполне обоснованы. Было бы странно, если бы Вы не боялись. Это или с головой беда или интеллект не очень. Но одно дело бояться и делать, другое - бояться и сдаться на милость страху. А в любви, если она настоящая, конечно, да в молодости всё легче, будете трудности вспоминать как приключение, да ещё и позитив в том найдёте. У меня, в силу профессии, среда обитания соответствующая, так что знаю о чём говорю) Самое тяжёлое, Автор, будет не быт, а гарнизонные курицы и ***** со своими сплетнями и кругозором как сквозь триплекс) - девушке с интеллектом очень сложно будет найти свой круг общения. Поэтому лучшим другом будет муж, сколько бы времени не проводил на службе и как бы мало вы не виделись. Насчёт похоронить себя и раствориться в муже - это смотря какая профессия. Раньше политика была такая: нас сводили как собак на племя: во время обучения в военном училище при тотальном ограничении свободы устраивали "крокодильники" - то мед, то пед))) "Вечер встречи" "Танцы" "Дискотека" - называть можно было как угодно суть одна) И это было закономерно и поощрялось государством. Поди найди учителя или врача в дальний гарнизон, а тут приехал лейтенант а при нём жена - педиатр, к примеру)
Много чего могу рассказать, да не это важно. Важно решить сейчас. Вы с ним или Вы с городом.

Гость
#8

Ладно деревня... но сами военные.. как бы помягче.. это особенные люди! Я экс жена, знаю о чем говорю. Его на службе отимеют - приходит домой и орет на семью. Одиночество вдвоем.

Гость
#9

Проблема не уехать за любимым мужем. Проблема будет потом, когда надо будет возвращаться. Из друзей мужа , его знакомых и бывших сослуживцев с первыми женами живет дай бог треть. Остальные женаты второй раз.
В дальнем гарнизоне нужна одна жена, а на гражданке когда еще и довольно молод и еще есть силы и финансово неплохо устроен- совсем другая.

Авиатор
#10
Гость

Ладно деревня... но сами военные.. как бы помягче.. это особенные люди! Я экс жена, знаю о чем говорю. Его на службе отимеют - приходит домой и орет на семью. Одиночество вдвоем.

Это, смею предположить, зависит от личности а не от профессии. Меня, когда я молодым женатым лейтенантом приехал к чёрту на куличики, старшие наставники научили раз и навсегда: "вышел за КПП - оставил всё там". В смысле, не надо нести домой служебные проблемы. Как Скарлетт О,Хара - "об этом мы подумаем завтра". Ещё важно где служишь. В смысле - чем занимаешься. Одно дело пехота, другое - авиация.

Гость
#11

Сейчас смотрю сериал "Горюнов" там как раз показывают жизнь этих бедных женщин. Посмотрите, автор...Хотите такую жизнь?

Неужели вас ничего не держит в городе? Родители, друзья, работа, перспективы, связи, имущество....всё можете бросить и уехать? Всё это можно бросить, когда впереди все дороги открыты, но это не в вашем варианте.

Вы сейчас окрыленная, но скоро будет иначе и не надо слушать "ах, главное вы любите друга друга"".Это всё теория.

Гость
#12
Авиатор

Это, смею предположить, зависит от личности а не от профессии. Меня, когда я молодым женатым лейтенантом приехал к чёрту на куличики, старшие наставники научили раз и навсегда: "вышел за КПП - оставил всё там". В смысле, не надо нести домой служебные проблемы. Как Скарлетт О,Хара - "об этом мы подумаем завтра". Ещё важно где служишь. В смысле - чем занимаешься. Одно дело пехота, другое - авиация.

Вот у меня был ухажер летчик. Я точно знала, что продолжения у нас не будет, хотя он неплохой парень. Но жить на чемоданах - не жизнь.

гость
#13

смотря в какой городок поедете,есть очень даже благоустроенные,а есть так себе.Зато зарплата стабильная неплохая,военная ипотека ,вообщем за любимым надо ехать ,единственно с работой проблемы,но дети появятся будете ими заниматься, кстати детей не страшно выпустить одних на улицу.А в город всегда можно выехать.Сама живу в военном городке,поэтому знаю что говорю.

Авиатор
#14
Гость

Вот у меня был ухажер летчик. Я точно знала, что продолжения у нас не будет, хотя он неплохой парень. Но жить на чемоданах - не жизнь.

Главное сразу об этом сказать и не ..бать мозг надеждами. Не знаю как сейчас, но в мою бытность военные были самыми семейно-ориентированными. Тем более в основном династии. Из семьи военных и дальше дорожка такая же.

Гость
#15

Не знаете ехать или нет?! А зачем за курсача замуж выходили? У меня в свое время даже такой вопрос не стоял, собралась и поехала. И так всю жизнь.

Ксения
#16

так я и уехала за своим на 1,5 года...сошла с ума там.

#17

Совсем все плохо было?

#18

Совсем все плохо было?

#18

Обожаю этот вопрос :"зачем замуж выходили?"
Вы серьезно?
Перемены, да еще и не в лучшую сторону, думаю, будут всех страшить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: