Гость
Статьи
Есть ли другой выход, …

Есть ли другой выход, кроме развода?

Я всегда виновата во всем. Я больше так не могу! Есть ли другой выход, кроме развода?Девочки, помогите. Мой муж во всех ссорах и проблемах винит меня. Между нами очень много непонимания. Когда он говорит или делает что-то неприятное, то виновата я, т.к. неправильно поняла или не так отреагировала. А когда ему что-то не понравилось, то опять же виновата я. Я замечаю, что и во всем остальном у него виноват кто-то другой или что-то другое, но не он. Очень тяжело жить с таким человеком. Он хочет поддержки, заботы, похвалы, чтобы я интересовалась его увлечениями, чтобы я принимала его таким, какой он есть... Все это понятно, но и мне тоже хочется того же. Он заботится обо мне, но по-своему. Он делает то (вроде как для меня), что интересно и важно ему, а если я прошу его о другом, то начинаются упреки "я все для тебя, а ты не довольна". Он фактически требует от меня, чтобы я была счастлива, но он же и решает, что мне должно нравится и как я должна реагировать, от чего я должна быть счастлива. Он не принимает тот факт, что я могу думать и реагировать по-другому. Каждая крупная ссора заканчивается угрозами о разводе. У меня нервы на пределе. Сейчас на распутье: разводится или что-то менять. Меняться нужно самой, т.к. изменить другого нереально. Как изменить всю эту ситуацию? Развода не хочется, я думаю, что он это знает, поэтому пользуется вовсю. Давит на слабые места.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Только поговорить. Не дома на кухне, а у психотерапевта в кабинете.

Гость
#2

Я с таким не развелась в свое время и очень жалею. А сейчас я уже старая. Смотрю назад... а счастья не было. И не будет уже.

Нимфа
#3

Если разведетесь, то Вам предстоит познакомится с очень интересным человеком! Вы каждый день будете открывать в нём новые грани. Этот человек - Вы! Сейчас муж стирает Вашу личность. Даже не стирает, а растаптывает Ее! Соберите остатки себя, найдите в себе силы сказать себе: "Хватит! Не для страданий я родилась!!!" Надо сделать этот шаг к разводу. Тогда будет шанс быть счастливой! А если останетесь с ним - ясен каждый день! Люди не меняются! До него вы не достучитесь. Это своего рода тирания.
Удачи вам))))

Гость
#4

Задайте себе вопрос кто важней вы или этот мужчина. На этот вопрос только один правильный ответ, самый важный в вашей жизни человек это вы. Если вам не комфортно, вы несчастны, размусоривайте из своей жизни лишних людей.

Free
#5

Ох, был у меня примерно такой же мужчина. Всегда у него во всем был виноват кто-то, но не он, все козлы, бараны, идиоты и тд, а он во всем молодец. И так же не возможно было с ним разговаривать, разложу ему в споре все по полочкам, распинаюсь перед ним, а потом смотрю, а он с улыбкой наблюдает за всем этим, как я из себя выхожу и в этой улыбке читается "мне пооофиг что ты там говоришь, у меня на этот счет свое мнение и я его не изменю". Достучаться невозможно, найти компромисс неосущетвимо, переубедить из разряда фантастики, очень сложно было с этим человеком.
Я считаю, что такая черта не меняется, но не особо и ужасная она, мы часто с ним просто ржали каждый раз когда он рассказывал мне как он не при чем и кто виноват. Было действительно смешно, порой бывали виноваты кирпич, дверь, обувь и тд

Гость
#6

Тиран домашний, а вы - невротичка. Только вам решать, хотите вы продолжать быть ковриком или нет.

Гость
#7
Гость

Тиран домашний, а вы - невротичка. Только вам решать, хотите вы продолжать быть ковриком или нет.

ЗЫ И сколько можно меняться самой? Ясно же, что дело не в вас.

Алина
#8

Прочитайте статьи про абьюзеров (поищите в интернете). Это Ваш случай. Там написано, что первый признак морального вампира - его фраза "я же для тебя как лучше хочу". Останетесь с таким - потеряете себя и приобретете невроз.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: