Гость
Статьи
Муж ставит ультиматум: …

Муж ставит ультиматум: или рожаю, или он уходит

В последнее время, когда мне исполнилось 29, мне все родственники, включая родителей стали говорить, что "пора бы уже детей родить". Меня это очень раздражало, учитывая, что детей я рожать вообще не …

Love
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ли
#51
Гость

Потому что я к 30 годам себя знаю. Знаю, что даже несущественные вещи могут у меня это вызнать. Да даже в детстве я притащила домой котёнка, а потом выяснилось, что и у папы и у меня на них аллергия. И пришлось отнести обратно. И я даже тогда и даже из-за котёнка долго переживала из-за этого. А стыд и вина -это социальнве хмоции и развиваются больше со взрослением. Теперь подумайте. Какого мне будет в 30 и не с котором, а с нелюбимым ребёнком.. Хотя, как раз вы можете и не понять. Раз в своей ситуации их не чувствуете. Но поверьте мне.
Вы сравниваете две абсолютно несопоставимые ситуации с невероятным разбросом во временных рамках. Да ещё придумываете, что к своему ребёнку отношусь как к вещи, делаете выводы о людях не зная их лично .... Вы морально очень незрелая

Ахаха)). Это я-то морально незрелая?)) Сказала Мать, которой "не мешает" её ребёнок и её это не волнует. Я сказала, что лично с вами мы закрываем эту тему. Ибо мне не хотелось бы окончательно вас обстебать, "выжмать". Поэтому, не будите лихо, пока тихо).

Фифика счастливая)
#52

Даже русский язык забыла))
*ни родственники, ни муж, ни люди на форуме)
*ибо вашу жизнь

Ли
#53
Фифика счастливая)

Ли,
А вот Вы мне нравитесь своей четкой позицией и пониманием. У Вас бы даже и вопрос такой не возник, как у автора "что будет лучше для меня"))
И это тоже вызывает уважение! :)

Благодарю)). Но, видите, для некоторых я морально незрелая😂

Гость
#54

Автор, искренне сочувствую вашему непростому положению. Сама в таком же, но правда никто ультиматумы пока не ставит, хотя звоночки уже были. Мне 27, детей не хочу пока и врятли еще лет 5 захочу. Муж гипотетически хочет детей, но потом, когда это потом стукнет ему в голову - не знаю. Но забеременей я сейчас - попросит оставить. Могу посоветовать вам четко и жестко определиться для себя чем вы пожертвовать не сможете и далее принимать решения отталкиваясь от этого. Если вы не сможете жертвовать браком - рожайте. Со временем возможно увидите плюсы от материнства, либо смиритесь и просто научитесь не видеть в этом трагедии. Если не сможете пожертвовать своими убеждениями - разводитесь. Сам по себе факт ультиматума и запугивания - звоночище и вероятнее всего д.*****.р.ь.меццо из мужа вылезет именно во время декрета или еще раньше. Если бы мне поставили такой ультиматум вероятнее всего развелась бы ибо мне, человек который плевал на мои желания не нужен. Мужчина который хочет ребенка с вами - будет ждать пока вы не будете готовы, не 10 лет, но пару лет будет ждать и выпрашивать, а тот кому стукнуло здесь и сейчас - через неделю перебесится и забудет.

Гость
#55

Так разводитесь. Вообще не вижу проблемы. Вам трудно дойти до ЗАГСа и написать заявление? Вроде не дремучая, продвинутая женщина, а развестись не может.

Гость
#56
Ли


Потому что я к 30 годам себя знаю. Знаю, что даже несущественные вещи могут у меня это вызнать. Да даже в детстве я притащила домой котёнка, а потом выяснилось, что и у папы и у меня на них аллергия. И пришлось отнести обратно. И я даже тогда и даже из-за котёнка долго переживала из-за этого. А стыд и вина -это социальнве хмоции и развиваются больше со взрослением. Теперь подумайте. Какого мне будет в 30 и не с котором, а с нелюбимым ребёнком.. Хотя, как раз вы можете и не понять. Раз в своей ситуации их не чувствуете. Но поверьте мне.
Вы сравниваете две абсолютно несопоставимые ситуации с невероятным разбросом во временных рамках. Да ещё придумываете, что к своему ребёнку отношусь как к вещи, делаете выводы о людях не зная их лично .... Вы морально очень незрелая

Ахаха)). Это я-то морально незрелая?)) Сказала Мать, которой "не мешает" её ребёнок и её это не волнует. Я сказала, что лично с вами мы закрываем эту тему. Ибо мне не хотелось бы окончательно вас обстебать, "выжмать". Поэтому, не будите лихо, пока тихо).

"Обстебать")))) и все что вы пишите никак не вяжется с темой обсуждения, что опять свидетельствует о вашей моральной незрелости. Как вы выразились "обстебать" взрослого человека невозможно, потому что в моих глазах вы будете выглядеть всего лишь малолетней дурочкой, в чем я и начинаю убеждаться.

Фифика счастливая)
#57
Ли

Благодарю)). Но, видите, для некоторых я морально незрелая😂

Да, я прочитала))))

Гость
#58

Я бы не стала рожать,если не хочу рожать.Муж есть муж,сегодня есть,завтра нет,а я у себя одна.Зачем себя насиловать?

Гость
#59

Если он знал что вы НЕ хотите детей- поступает сейчас мягко говоря не порядочно. Если не знал что не хотите- то вы очень зря ему об этом не сказали.
В декрете он планирует сидеть? Или милая роди мне игрушку на пять минут поиграться вечером и сама *** с ней корнем всю жизнь?
В случае развода он ребенка заберет? 100%

И наконец если вам ставят ультиматумы то вас уже НЕ любят.
дальше думайте сами. Вам нужна ненужная вам морока на всю оставшуюся жизнь, при муже которому уже на вас плевать?
(дети у меня есть, но считаю что их должны рожать те кто их хочет).

Ли
#60
Гость

Вы можете так полюбить ребенка, что в шоке будете как вообще собирались жить без него.

Если бы, да кабы.. А могу и нет. Как Мать выше..
Не, спасибо. Мне племянников достаточно. 3 часа общения в месяц - и мне более, чем достаточно. Мучаться вынашивать, мучаться рожать и потом полностью изменить жизнь на мне неинтересную. + Неназрывная связь с мужчиной, которого можешь и возненавидеть. А общаться придётся). Нет, я свободу люблю. В общем, если понять не можете, то забейте. Это всё по 200 раз уже слышала и от более важных для меня людей, чем люди с форума. Эффекта 0. Максимум - раздражение)).

Гость
#61

разводитесь,у вас разные взгляды на жизнь и на семью.

Гость
#62
Гость

Если он знал что вы НЕ хотите детей- поступает сейчас мягко говоря не порядочно. Если не знал что не хотите- то вы очень зря ему об этом не сказали.
В декрете он планирует сидеть? Или милая роди мне игрушку на пять минут поиграться вечером и сама *** с ней корнем всю жизнь?
В случае развода он ребенка заберет? 100%
И наконец если вам ставят ультиматумы то вас уже НЕ любят.
дальше думайте сами. Вам нужна ненужная вам морока на всю оставшуюся жизнь, при муже которому уже на вас плевать?
(дети у меня есть, но считаю что их должны рожать те кто их хочет).

+++

Ли
#63
Гость

Ахаха)). Это я-то морально незрелая?)) Сказала Мать, которой "не мешает" её ребёнок и её это не волнует. Я сказала, что лично с вами мы закрываем эту тему. Ибо мне не хотелось бы окончательно вас обстебать, "выжмать". Поэтому, не будите лихо, пока тихо).
"Обстебать")))) и все что вы пишите никак не вяжется с темой обсуждения, что опять свидетельствует о вашей моральной незрелости. Как вы выразились "обстебать" взрослого человека невозможно, потому что в моих глазах вы будете выглядеть всего лишь малолетней дурочкой, в чем я и начинаю убеждаться.

"В моих" - это в чьих?) А вы для меня какая-то важная персона?)) Да хоть инфузорией-туфелькой можете считать. Даже она лучше, чем нелюбящая ребёнка "мать".

Винни
#64
Гость

Ли
Потому что я к 30 годам себя знаю. Знаю, что даже несущественные вещи могут у меня это вызнать. Да даже в детстве я притащила домой котёнка, а потом выяснилось, что и у папы и у меня на них аллергия. И пришлось отнести обратно. И я даже тогда и даже из-за котёнка долго переживала из-за этого. А стыд и вина -это социальнве хмоции и развиваются больше со взрослением. Теперь подумайте. Какого мне будет в 30 и не с котором, а с нелюбимым ребёнком.. Хотя, как раз вы можете и не понять. Раз в своей ситуации их не чувствуете. Но поверьте мне.
Вы сравниваете две абсолютно несопоставимые ситуации с невероятным разбросом во временных рамках. Да ещё придумываете, что к своему ребёнку отношусь как к вещи, делаете выводы о людях не зная их лично .... Вы морально очень незрелая
Ахаха)). Это я-то морально незрелая?)) Сказала Мать, которой "не мешает" её ребёнок и её это не волнует. Я сказала, что лично с вами мы закрываем эту тему. Ибо мне не хотелось бы окончательно вас обстебать, "выжмать". Поэтому, не будите лихо, пока тихо).
"Обстебать")))) и все что вы пишите никак не вяжется с темой обсуждения, что опять свидетельствует о вашей моральной незрелости. Как вы выразились "обстебать" взрослого человека невозможно, потому что в моих глазах вы будете выглядеть всего лишь малолетней дурочкой, в чем я и начинаю убеждаться.

Автор действительно незрелая. С этим соглашусь. Взрослые люди в контакте с собой и делают или не делают, согласно своим представлениям. А здесь сплошной разброс и шатание... Психолог прежде всего разобрался бы в своих процессах и нездоровых реакциях на тему материнства. Сидеть на форуме, когда можно просто пройти пару сессий терапии и проблема решена - поступок незрелого человека.

Гость
#65
Ли


Ахаха)). Это я-то морально незрелая?)) Сказала Мать, которой "не мешает" её ребёнок и её это не волнует. Я сказала, что лично с вами мы закрываем эту тему. Ибо мне не хотелось бы окончательно вас обстебать, "выжмать". Поэтому, не будите лихо, пока тихо).
"Обстебать")))) и все что вы пишите никак не вяжется с темой обсуждения, что опять свидетельствует о вашей моральной незрелости. Как вы выразились "обстебать" взрослого человека невозможно, потому что в моих глазах вы будете выглядеть всего лишь малолетней дурочкой, в чем я и начинаю убеждаться.

"В моих" - это в чьих?) А вы для меня какая-то важная персона?)) Да хоть инфузорией-туфелькой можете считать. Даже она лучше, чем нелюбящая ребёнка "мать".

Откуда вы знаете, что не люблю?) Межличностные отношения сложная штука, а любовь бывает разной, но вы слишком неразвиты морально чтобы знать об этом. У людей с узким мышлением, жизненные ситуации и взаимоотношения делятся только на чёрное и белое. Девушка, развивайтесь, почитайте книги, это лучше чем приставать к взрослым людям пытаясь их "застебать", когда всем наплевать на вас)

Гость
#66

Разводись. ничего хорошего все равно уже не светит. Так и будут плешь проедать. Рожать без желания точно не стоит.

;)
#66

Автор, рожайте, обязательно! Чайлдфри - люди очень плохие! У вас сейчас еще есть время, хотя, конечно, если вы вместе уже 5 лет, то родить можно было бы и раньше. Ребенка любая нормальная женщина полюбит, как только он родится. Были у меня знакомые чф. Одна залетела, родители убедили родить, другая вышла замуж за хорошего мужчину и сама захотела от него ребенка. И когда их малыши появились на свет, в них сразу материнский инстинкт проснулся. Они поняли, что готовы ребенку жизнь посвятить. А те, кто даже после рождения его не полюбил, тех женщинами язык даже назвать не поворачивается....
И муж ваш прав, захотел продолжения рода. Он просто очень сильно вас любит,раз захотел с вами семью создать.
И я надеюсь, вы не совершите ошибку, как мать одной девочки залетевшей в 16 лет (была недавно тут такая тема), после которой останетесь одни, родственники от вас отвернутся. И вам вряд ли получится найти мужчину в 30 лет.

Гость
#67

Какое у вас материальное положение? Если нет стабильности, то базу нарабатывайте пока.

Винни
#68
Ли

Гость
Ахаха)). Это я-то морально незрелая?)) Сказала Мать, которой "не мешает" её ребёнок и её это не волнует. Я сказала, что лично с вами мы закрываем эту тему. Ибо мне не хотелось бы окончательно вас обстебать, "выжмать". Поэтому, не будите лихо, пока тихо).
"Обстебать")))) и все что вы пишите никак не вяжется с темой обсуждения, что опять свидетельствует о вашей моральной незрелости. Как вы выразились "обстебать" взрослого человека невозможно, потому что в моих глазах вы будете выглядеть всего лишь малолетней дурочкой, в чем я и начинаю убеждаться.
"В моих" - это в чьих?) А вы для меня какая-то важная персона?)) Да хоть инфузорией-туфелькой можете считать. Даже она лучше, чем нелюбящая ребёнка "мать".

Вы ведёте себя как подросток) Вы не знаете, что такое материнская любовь. Когда родите -будете судить. Мне очень жаль, что ваши родители не сумели вас поддержать, когда лишали домашнего питомца из-за аллергии.

;)
#69
Винни

ГостьЛи
Потому что я к 30 годам себя знаю. Знаю, что даже несущественные вещи могут у меня это вызнать. Да даже в детстве я притащила домой котёнка, а потом выяснилось, что и у папы и у меня на них аллергия. И пришлось отнести обратно. И я даже тогда и даже из-за котёнка долго переживала из-за этого. А стыд и вина -это социальнве хмоции и развиваются больше со взрослением. Теперь подумайте. Какого мне будет в 30 и не с котором, а с нелюбимым ребёнком.. Хотя, как раз вы можете и не понять. Раз в своей ситуации их не чувствуете. Но поверьте мне.
Вы сравниваете две абсолютно несопоставимые ситуации с невероятным разбросом во временных рамках. Да ещё придумываете, что к своему ребёнку отношусь как к вещи, делаете выводы о людях не зная их лично .... Вы морально очень незрелая
Ахаха)). Это я-то морально незрелая?)) Сказала Мать, которой "не мешает" её ребёнок и её это не волнует. Я сказала, что лично с вами мы закрываем эту тему. Ибо мне не хотелось бы окончательно вас обстебать, "выжмать". Поэтому, не будите лихо, пока тихо).
"Обстебать")))) и все что вы пишите никак не вяжется с темой обсуждения, что опять свидетельствует о вашей моральной незрелости. Как вы выразились "обстебать" взрослого человека невозможно, потому что в моих глазах вы будете выглядеть всего лишь малолетней дурочкой, в чем я и начинаю убеждаться.
Автор действительно незрелая. С этим соглашусь. Взрослые люди в контакте с собой и делают или не делают, согласно своим представлениям. А здесь сплошной разброс и шатание... Психолог прежде всего разобрался бы в своих процессах и нездоровых реакциях на тему материнства. Сидеть на форуме, когда можно просто пройти пару сессий терапии и проблема решена - поступок незрелого человека.

Автор просто засомневалась, а так ли уж хорошо быть чф, ведь ее муж от нее уходит, и она очень сильно любит его и ухода точно не допустит) Рожайте, автор, семья в жизни очень важна

Ли
#70
Гость

"В моих" - это в чьих?) А вы для меня какая-то важная персона?)) Да хоть инфузорией-туфелькой можете считать. Даже она лучше, чем нелюбящая ребёнка "мать".
Откуда вы знаете, что не люблю?) Межличностные отношения сложная штука, а любовь бывает разной, но вы слишком неразвиты морально чтобы знать об этом. У людей с узким мышлением, жизненные ситуации и взаимоотношения делятся только на чёрное и белое. Девушка, развивайтесь, почитайте книги, это лучше чем приставать к взрослым людям пытаясь их "застебать", когда всем наплевать на вас)

Из ваших же слов. Я уже цитировала и так поняла не только я. Ещё раз, для невнимательных матерей. "он мне не мешает, я выполняю все обязанности". Так о любимом ребёнке обычно не говорят. Но вы, может, какая-то "особенная" и это для вас высшее проявление любви. И за себя говорите. Вы тут не все. Или сказав это - чувствуете себя более уверенно? Стадный инстинкт, видать)). Читаю сейчас Камю, кстати. Слышали про такого?). А вы инструкцию к памперсам уже дочитали, девушка?))

Гость
#71
;)

Автор, рожайте, обязательно! Чайлдфри - люди очень плохие! У вас сейчас еще есть время, хотя, конечно, если вы вместе уже 5 лет, то родить можно было бы и раньше. Ребенка любая нормальная женщина полюбит, как только он родится. Были у меня знакомые чф. Одна залетела, родители убедили родить, другая вышла замуж за хорошего мужчину и сама захотела от него ребенка. И когда их малыши появились на свет, в них сразу материнский инстинкт проснулся. Они поняли, что готовы ребенку жизнь посвятить. А те, кто даже после рождения его не полюбил, тех женщинами язык даже назвать не поворачивается....
И муж ваш прав, захотел продолжения рода. Он просто очень сильно вас любит,раз захотел с вами семью создать.
И я надеюсь, вы не совершите ошибку, как мать одной девочки залетевшей в 16 лет (была недавно тут такая тема), после которой останетесь одни, родственники от вас отвернутся. И вам вряд ли получится найти мужчину в 30 лет.

Ну да, в 30-то в сторону кладбища завернувшись в простыню пора ползти, а тут мужик милость проявил, ультиматум ставит, может потерпит еще старуху ради детей...

Love❤️
#72
Гость

Какое у вас материальное положение? Если нет стабильности, то базу нарабатывайте пока.

С материал положением все норм. (ТТТ)

Гость
#73
;)

Автор, рожайте, обязательно! Чайлдфри - люди очень плохие!

Чайлдфри - люди плохие? А какие у вас есть объективные аргументы на этот счёт?

;)
#74
Гость

;)Автор, рожайте, обязательно! Чайлдфри - люди очень плохие! У вас сейчас еще есть время, хотя, конечно, если вы вместе уже 5 лет, то родить можно было бы и раньше. Ребенка любая нормальная женщина полюбит, как только он родится. Были у меня знакомые чф. Одна залетела, родители убедили родить, другая вышла замуж за хорошего мужчину и сама захотела от него ребенка. И когда их малыши появились на свет, в них сразу материнский инстинкт проснулся. Они поняли, что готовы ребенку жизнь посвятить. А те, кто даже после рождения его не полюбил, тех женщинами язык даже назвать не поворачивается....
И муж ваш прав, захотел продолжения рода. Он просто очень сильно вас любит,раз захотел с вами семью создать.
И я надеюсь, вы не совершите ошибку, как мать одной девочки залетевшей в 16 лет (была недавно тут такая тема), после которой останетесь одни, родственники от вас отвернутся. И вам вряд ли получится найти мужчину в 30 лет.
Ну да, в 30-то в сторону кладбища завернувшись в простыню пора ползти, а тут мужик милость проявил, ультиматум ставит, может потерпит еще старуху ради детей...

Дело вовсе не в возрасте. Дело в том, что чф идут против природы, против Бога. Чф очень плохие люди, я считаю. И ей же будет лучше, если она любит его. Потом тосковать будет. И даже если он после этого уйдет, у нее будет любимый ребенок, напоминающий о муже).
И повторюсь - ребенка после его рождения могут не полюбить только порождения дьявола, не способные вообще что либо полюбить. (попросту *****)

;)
#75
Гость

;)
Автор, рожайте, обязательно! Чайлдфри - люди очень плохие!
Чайлдфри - люди плохие? А какие у вас есть объективные аргументы на этот счёт?

Есть. Во первых, если зайти в группу чф, там можно прочитать, как они называют детей (личинка, дристун и др.) Это очень злые люди, готовые убить ребенка за то, что он что-то сказал им. Читала и тут пару "вумных" сообщений от одной мадам, издевающейся над племянником и считающей, что детных надо держать отдельно от бездетных. (озлобленная эгоистичная тетка, плюс жестокая. Именно таких отдельно держать надо, а то еще скоро на людей бросаться начнет) Во вторых, они идут против природа и Бога. Они очень эгоистичны, поскольку желают жить только для себя. А как же общество? Вот чем они помогут ему, просто "путешествуя, гуляя, развлекаясь"? А еще они обычно за аборты. Им совсем не жалко ребеночка, который уже начал ЖИТЬ в утробе матери! Они думают только о своем благополучии (странно, что они не думали о том, что от еппли дети рождаются и не предохранялись нормально. Их почему-то все жалеют, но ведь если они траххаюца, то они уже взрослые и хоть какой-то мозг у них есть)
А вдруг именно их ребенку было бы суждено стать великим композитором. художником, писателем, поэтом? А они просто взяли и убили его. Каждая человеческая жизнь уникальна, и все имеют право на жизнь!! Даже еще не родившийся человечек.

Гость
#76
Гость

"В моих" - это в чьих?) А вы для меня какая-то важная персона?)) Да хоть инфузорией-туфелькой можете считать. Даже она лучше, чем нелюбящая ребёнка "мать".
Откуда вы знаете, что не люблю?) Межличностные отношения сложная штука, а любовь бывает разной, но вы слишком неразвиты морально чтобы знать об этом. У людей с узким мышлением, жизненные ситуации и взаимоотношения делятся только на чёрное и белое. Девушка, развивайтесь, почитайте книги, это лучше чем приставать к взрослым людям пытаясь их "застебать", когда всем наплевать на вас)

А Вы плохая мать. Очень плохая мать. И это я авторитетно заявляю, ибо познала жизнь и чувствую людей.
Ути-путечки, к взрослым людям пристают. Я щас упаду со смеха)))

Гость
#77
;)

Есть. Во первых, если зайти в группу чф, там можно прочитать, как они называют детей (личинка, дристун и др.) Это очень злые люди, готовые убить ребенка за то, что он что-то сказал им. Читала и тут пару "вумных" сообщений от одной мадам, издевающейся над племянником и считающей, что детных надо держать отдельно от бездетных. (озлобленная эгоистичная тетка, плюс жестокая. Именно таких отдельно держать надо, а то еще скоро на людей бросаться начнет) Во вторых, они идут против природа и Бога. Они очень эгоистичны, поскольку желают жить только для себя. А как же общество? Вот чем они помогут ему, просто "путешествуя, гуляя, развлекаясь"? А еще они обычно за аборты. Им совсем не жалко ребеночка, который уже начал ЖИТЬ в утробе матери! Они думают только о своем благополучии (странно, что они не думали о том, что от еппли дети рождаются и не предохранялись нормально. Их почему-то все жалеют, но ведь если они траххаюца, то они уже взрослые и хоть какой-то мозг у них есть)
А вдруг именно их ребенку было бы суждено стать великим композитором. художником, писателем, поэтом? А они просто взяли и убили его. Каждая человеческая жизнь уникальна, и все имеют право на жизнь!! Даже еще не родившийся человечек.

Ну понятно все, написано абсолютно стереотипно и, увы, необъективно. Вы судите по каким-то там интернет - чайлдфри, развлекающихся во всяких пабликах и на форумах. Большинство это малолетки и тролли. Что касается Бога, то не верить в него абсолютно нормально, и многие детные не верят. Про аборты то же самое. Так что, девушка, о какой объективности идёт речь? Лично я знаю чф пару, люди прекрасные. Муж и жена - к.т.н., очень образованные, амбициозные, обеспеченные люди (много работают). Мне было очень интересно вести с ними разговор: ни одна детная пара меня так не заинтересовала. Никогда бы их плохими не назвала, язык не повернётся. Увы и ах, никакой объективности и справедливости в ваших словах нет.

Гость
#78
Ли

Тоже считаю, что нельзя винить мужчину если он поменял мнение на этот счёт. Нельзя лишать человека возможности иметь дктей если он их хочет, а вы нет. Его честнее отпустить. Мужчины, женщины заменимы. Родители и дети - нет.

А что нельзя было честно сказать,что может изменить свое решение и брака бы не случилось

Гость
#79
Ли

Гость
Можно вопрос? Знаю, что многие женщины в таких случаях мучаются чувством вины, что особо не любят своего ребёнка. А просто "он не мешаеет"... Как вещь почти. У вас такого нет? Меня бы сожрало чувство вины и стыда.
Как вы можете знать что бы вы испытывали, если............?
Чувства вины нет, все материнские обязанности я выполняю по максимуму. Не кричу, не раздражаюсь, не ругаю, потому что я счастлива в любви с мужем. Посмотрите на женщин у которых дети желанны и обожаемы, но из-за неполадок с мужем срываются на детей, мучаются чувством вины, но продолжают.
Потому что я к 30 годам себя знаю. Знаю, что даже несущественные вещи могут у меня это вызнать. Да даже в детстве я притащила домой котёнка, а потом выяснилось, что и у папы и у меня на них аллергия. И пришлось отнести обратно. И я даже тогда и даже из-за котёнка долго переживала из-за этого. А стыд и вина -это социальнве хмоции и развиваются больше со взрослением. Теперь подумайте. Какого мне будет в 30 и не с котором, а с нелюбимым ребёнком.. Хотя, как раз вы можете и не понять. Раз в своей ситуации их не чувствуете. Но поверьте мне.

Вина и стыд - одни из самых разрушительных эмоций. Вы, как психолог, должны были это прорабатывать. разве нет?

Гость
#80
Ли

И мне дико, что я - чф, это понимаю, а Мать - нет. Но опять же, не моё это дело, похтгму давайте оставим.

Потому-то вы и чф) Большинство так глубоко не копают. "Надо" рожать и рожают, особо не заморачиваясь.

Гость
#81
;)

Автор, рожайте, обязательно! Чайлдфри - люди очень плохие! У вас сейчас еще есть время, хотя, конечно, если вы вместе уже 5 лет, то родить можно было бы и раньше. Ребенка любая нормальная женщина полюбит, как только он родится. Были у меня знакомые чф. Одна залетела, родители убедили родить, другая вышла замуж за хорошего мужчину и сама захотела от него ребенка. И когда их малыши появились на свет, в них сразу материнский инстинкт проснулся. Они поняли, что готовы ребенку жизнь посвятить. А те, кто даже после рождения его не полюбил, тех женщинами язык даже назвать не поворачивается....
И муж ваш прав, захотел продолжения рода. Он просто очень сильно вас любит,раз захотел с вами семью создать.
И я надеюсь, вы не совершите ошибку, как мать одной девочки залетевшей в 16 лет (была недавно тут такая тема), после которой останетесь одни, родственники от вас отвернутся. И вам вряд ли получится найти мужчину в 30 лет.

ооо, поток бреда)))

Ли
#82
Гость

Вина и стыд - одни из самых разрушительных эмоций. Вы, как психолог, должны были это прорабатывать. разве нет?

Да. Если они носят какой-то гипертрофированный характер и мешают нормальной жизни человека, трансформируюся, будучи непроработанными, в какие-то другие патологические психологические новообразования, либо даже вплоть до психосоматики. Но не испытывать их вовсе в подобных ситуациях - тоже не есть моральная норма.

Ли
#83
Гость

Потому-то вы и чф) Большинство так глубоко не копают. "Надо" рожать и рожают, особо не заморачиваясь.

Верно. Но как раз ничего хорошего в этом не вижу. Инстинкты - это бессознательная сфера. Но иногда и сознательную надо включать, мы же люди, по идее, а не животные. И в данном случае, здравым мотивом к рождению детей является "хочу и могу", а не "надо".. родителям, соседке бабе Клаве, коллегам, эфемерному обществу и т.д., как часто бывает. Что значит надо..

Винни
#84
Гость

ЛиГость
Можно вопрос? Знаю, что многие женщины в таких случаях мучаются чувством вины, что особо не любят своего ребёнка. А просто "он не мешаеет"... Как вещь почти. У вас такого нет? Меня бы сожрало чувство вины и стыда.
Как вы можете знать что бы вы испытывали, если............?
Чувства вины нет, все материнские обязанности я выполняю по максимуму. Не кричу, не раздражаюсь, не ругаю, потому что я счастлива в любви с мужем. Посмотрите на женщин у которых дети желанны и обожаемы, но из-за неполадок с мужем срываются на детей, мучаются чувством вины, но продолжают.
Потому что я к 30 годам себя знаю. Знаю, что даже несущественные вещи могут у меня это вызнать. Да даже в детстве я притащила домой котёнка, а потом выяснилось, что и у папы и у меня на них аллергия. И пришлось отнести обратно. И я даже тогда и даже из-за котёнка долго переживала из-за этого. А стыд и вина -это социальнве хмоции и развиваются больше со взрослением. Теперь подумайте. Какого мне будет в 30 и не с котором, а с нелюбимым ребёнком.. Хотя, как раз вы можете и не понять. Раз в своей ситуации их не чувствуете. Но поверьте мне.
Вина и стыд - одни из самых разрушительных эмоций. Вы, как психолог, должны были это прорабатывать. разве нет?

Автор, видимо, не психолог или ещё студентка) Практикующие психологи обязательно проходят личную терапию, и детство (а детям несвойственен стыд, его родители прививают) прорабатывается очень тщательно. А здесь автор упала в жесткую регрессию с темой материнства и этого не видит. Сомневаюсь, что она психолог)

Ли
#85
Гость

А что нельзя было честно сказать,что может изменить свое решение и брака бы не случилось

Так в тот момент он был уверен и такого не допускал, возможно. А потом перещёлкнуло и захотел. Или кто-то ему на уши присел и "мотивировал". Но за такое не винят, а надо принять и уже взвешивать, как поступить. А брак - не приговор, его расторгают. Детей нет, не надо их пилить. Было бы решение и желание.

гость
#86

куда катится мир.... сопли, подгузники..а теплые ручки на твоей шее и "мама люблю" в счет не берется????? подгузники это всего год

гость
#87

стерилизуйте себя, расскажите об этом мужу. и живите пустой консервной банкой в свое удовольствие

Ли
#88
Винни

Автор, видимо, не психолог или ещё студентка) Практикующие психологи обязательно проходят личную терапию, и детство (а детям несвойственен стыд, его родители прививают) прорабатывается очень тщательно. А здесь автор упала в жесткую регрессию с темой материнства и этого не видит. Сомневаюсь, что она психолог)

А при чём тут автор? Она говорила, что она психолог?) Или вы меня автором называете? Если да, то какая студентка в 30 лет? Закончила в 2008. И да, конечно, родители научили что такое плохо, что хорошо. Отсюда и чувство вины было за отправленного обратно на улицу котёнка. И не психолог, а клинический психолог. Это 2 большие разницы).

Злайка
#89

Какие ручки на шее?***** дали там что ли?

Ли
#90
Винни

Вы ведёте себя как подросток) Вы не знаете, что такое материнская любовь. Когда родите -будете судить. Мне очень жаль, что ваши родители не сумели вас поддержать, когда лишали домашнего питомца из-за аллергии.

Вы в себе вообще? Я обожаю своих родителей, как они меня. Для меня лучше быть не может. Они пытались успокоить и поддержать. Сделали, что могли. Но до маленького ребёнка не всегда сразу доходит, вы не в курсе? И даже не смейте больше рот открывать и про моих родителей что-то говорить. Вы ведёте себя как бабка, которая не знает, о чём говорит. И напоминаю, что я чф и рожать не собираюсь. Поэтому к чему ваши "когда родите..." Когда, когда... Никогда).

Винни
#91
Ли

Винни
Автор, видимо, не психолог или ещё студентка) Практикующие психологи обязательно проходят личную терапию, и детство (а детям несвойственен стыд, его родители прививают) прорабатывается очень тщательно. А здесь автор упала в жесткую регрессию с темой материнства и этого не видит. Сомневаюсь, что она психолог)
А при чём тут автор? Она говорила, что она психолог?) Или вы меня автором называете? Если да, то какая студентка в 30 лет? Закончила в 2008. И да, конечно, родители научили что такое плохо, что хорошо. Отсюда и чувство вины было за отправленного обратно на улицу котёнка. И не психолог, а клинический психолог. Это 2 большие разницы).

Верно. Я вас перепутала. Согласна, разница огромная между психологом и клиническим. Первый личную терапию проходит и ***** не раздувает.

Гость
#92
гость

куда катится мир.... сопли, подгузники..а теплые ручки на твоей шее и "мама люблю" в счет не берется????? подгузники это всего год

Да далеко не всем нужны эти ваши ручки и "мама люблю". Ну а по вашему комментарию про консервную банку, сразу все становится ясно и про вашу натуру, и про уровень интеллекта. Никогда бы женщина, довольная своей жизнью, так бы не выразилась, никогда.

Ли
#93
Гость

А Вы плохая мать. Очень плохая мать. И это я авторитетно заявляю, ибо познала жизнь и чувствую людей.
Ути-путечки, к взрослым людям пристают. Я щас упаду со смеха)))

Во-во👍 😂

Винни
#94
Ли

Винни
Вы ведёте себя как подросток) Вы не знаете, что такое материнская любовь. Когда родите -будете судить. Мне очень жаль, что ваши родители не сумели вас поддержать, когда лишали домашнего питомца из-за аллергии.
Вы в себе вообще? Я обожаю своих родителей, как они меня. Для меня лучше быть не может. Они пытались успокоить и поддержать. Сделали, что могли. Но до маленького ребёнка не всегда сразу доходит, вы не в курсе? И даже не смейте больше рот открывать и про моих родителей что-то говорить. Вы ведёте себя как бабка, которая не знает, о чём говорит. И напоминаю, что я чф и рожать не собираюсь. Поэтому к чему ваши "когда родите..." Когда, когда... Никогда).

Успокойтесь, нервишки явно шалят. Это же надо сколько проблемных людей на земле))) А по поводу "не смейте", вы на форуме находитесь. Держите себя в руках. Как маленькая, честное слово.

Гость
#95

Самое интересное в этой ситуации, что если автор родит, велика вероятность, что муж окажется совсем не готов к детям. Заниматься ими ему будет скучно, начнёт задерживаться на работе, они будут постоянно ругаться. Описываю сейчас одного знакомого, такого же жаждущего детей. В прошлом. Теперь он не знает, куда бы от этого ребёнка сбежать.

Ли
#96
Винни

Верно. Я вас перепутала. Согласна, разница огромная между психологом и клиническим. Первый личную терапию проходит и ***** не раздувает.

Да вы и не только это попутали. Лишь бы покудахтать, а кому адресовать, не так важно, да? Судя по комментам, вам бы самой не мешало.. Я ничего не раздуваю, если у кого-то нервы пошаливают, то вам к моим коллегам. Могу порекомендовать.

Гость
#97
Ли

Вы в себе вообще? Я обожаю своих родителей, как они меня. Для меня лучше быть не может. Они пытались успокоить и поддержать. Сделали, что могли. Но до маленького ребёнка не всегда сразу доходит, вы не в курсе? И даже не смейте больше рот открывать и про моих родителей что-то говорить. Вы ведёте себя как бабка, которая не знает, о чём говорит. И напоминаю, что я чф и рожать не собираюсь. Поэтому к чему ваши "когда родите..." Когда, когда... Никогда).

Эх, блин( Ну вот вечно так - размножаются кто не попадя, особо не задумываясь и не беря серьезного в голову, а хорошие гены пропадают! Все больше и больше умных, серьезных, развитых и вдумчивый людей отказываются иметь детей. Это просто какая-то раковая опухоль на теле современного общества. Так нельзя, нужно с этим что-то делать, пора по ходу вакцину изобретать)) А то куда катимся?? В итоге все умные люди переведуться!

Ли
#98
Гость

Самое интересное в этой ситуации, что если автор родит, велика вероятность, что муж окажется совсем не готов к детям. Заниматься ими ему будет скучно, начнёт задерживаться на работе, они будут постоянно ругаться. Описываю сейчас одного знакомого, такого же жаждущего детей. В прошлом. Теперь он не знает, куда бы от этого ребёнка сбежать.

Да. Велика вероятность. Классика жанра.