Гость
Статьи
Ужасная фамилия …

Ужасная фамилия будущего мужа

Парень сделал предложение. У него жуткая фамилия, сказала что оставлю свою ( у меня красивая) и нашим будущим детям тоже дадим мою. Он обиделся. А почему я должна брать его фамилию и слушать ржач за …

Виктория
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204

а моя знакомая была гусынина,стала курочкина.

Танча
#205
Маша

знаю одну Урину , ударение на первую гласную, гордится)

Урина, фамилия от слова Ури (еврейское мужское имя -его аналог на русском языке Юрий). На русский можно перевести как Юрьева. Это еврейская фамилия.

Танча
#206
Гость

Девочки, а как насчёт фамилии Шахер? Я вот не взяла, оставила свою (и мы даже уже разошлись), но ребёнок на фамилии отца.

Это тоже еврейская фамилия. Корень фамилии на иврите (от слова "бродить").

Танча
#207
Гость

Не вижу проблемы вообще,как обиделся так и разобидится.У меня среди знакомых в 70-80% браков не берут фамилию мужа,не из-за неприглядности фамилий,а из логичных соображений-никому не охота менять кучу документов,особенно 10 летние загран паспорта с действующими мультивизами и документы о собственности.Я и сама не брала.Дети как правило на фамилии отца,но есть пара,где у мужа фамилия не очень,а у жены прям аристакратическая.Он сам сказал зачем моим дочкам ходить с моей стремной фамлией,пусть будут с красивой фамилией жены.Какие проблемы то?

Жена обязана брать фамилию мужа, иначе это уже не брак, трещина пошла в начале. Цель брака - единение двух душ, двух людей. Другое дело, если "невесты" ***, второбрачные ит.д Здесь уже начинается путаница.

Танча
#208
Гость

У нас работали муж и жена, у мужа была фамилия- Бублик. Красавица жена не могла себе позволить взять эту ужасную фамилию, а были ли их дети- сын и дочь, Бубликами, сказать не могу. Я бы тоже никогда не согласилась взять такую ужасную фамилию. Зачем?

А что в этой фамилии такого ужасного? Обыкновенная украинская, славянская фамилия.

Гость
#209
Танча

А что в этой фамилии такого ужасного? Обыкновенная украинская, славянская фамилия.

У нас по городу афиши расклеены, гастроли какого-то певца. Зовут Михаил БУБЛИК!

Тёмный Конь
#210
Наталья

Вы не должны, и точно также он не должен мириться с вашей гордостью. Но если условный гр. Пердышкин или Сикельбейкер настаивает на своем, можно детям дать фамилию своих родственников, та же девичья фамилия вашей или его матери чем не вариант? Детям объяснить, что так вы проявили уважение к старшим и достигли компромисса, как поступают взрослые люди.

А почему-то чем страшнее у мужика фамилия, тем больше он с ней носится как с писаной торбой. Видимо это показатель наличия ума. Точнее - его отсутствия. Знаю одну женщину с действительно красивой фамилией. Выходила замуж, муж настоял, чтобы взяла его фамилию. А когда она его выгнала из дома за беспробудное пьянство лет через пять, то бегала меняла все документы себе и сыну - возвращала фамилию. Знал так же одного мужика - у него была фамилия Попов. С ударением на втором слоге. Вроде ничего страшного, но когда женился - сам взял фамилию жены - Алексанич. Так что если мужик именно НАСТАИВАЕТ - значит дypak. Сам я тоже пару раз женился - говорил жёнам - да как хотите. Хотите - меняйте, не хотите - нет.

Гость
#211
Тёмный Конь

А почему-то чем страшнее у мужика фамилия, тем больше он с ней носится как с писаной торбой. Видимо это показатель наличия ума. Точнее - его отсутствия. Знаю одну женщину с действительно красивой фамилией. Выходила замуж, муж настоял, чтобы взяла его фамилию. А когда она его выгнала из дома за беспробудное пьянство лет через пять, то бегала меняла все документы себе и сыну - возвращала фамилию. Знал так же одного мужика - у него была фамилия Попов. С ударением на втором слоге. Вроде ничего страшного, но когда женился - сам взял фамилию жены - Алексанич. Так что если мужик именно НАСТАИВАЕТ - значит дypak. Сам я тоже пару раз женился - говорил жёнам - да как хотите. Хотите - меняйте, не хотите - нет.

Фамилия Попов говорит о том, что в предках это человека был священнослужитель. Алексанич , суффикс ич. На первый взгляд фамилия кажется белорусской, но мне встречались ее носители в Западной Украине. И что в ней, фамилии этой, хорошего? Если мужчина живет в РФ смысл ее менять было? Из титульной нации стал непонятно кем.

Катя
#212
Гость

Была подобная тема,там у парня фамилия была Могила,украинская вроде бы..и тоже настаивал,чтоб и жена и дети все были Могилами.

У знакомой тоже могила стала и девочка могила теперь!!ничего, живут

остап
#213

Знакомая рассказывала, что у нас в средней полосе России женились белорусы. У него фамилия Борщ у неё Калач, так регистратор не смогла удержаться и засмеялась. Тут равноценная замена. А вам лучше оставить свою фамилию.

Клара Захаровна
#214
Танча

Жена обязана брать фамилию мужа, иначе это уже не брак, трещина пошла в начале. Цель брака - единение двух душ, двух людей. Другое дело, если "невесты" ***, второбрачные ит.д Здесь уже начинается путаница.

что за бред про трещину?? Сельпо. Вся Москва давно уже живет так- каждый из супругов под своей фамилией.

грустная веселка
#215

Нет, никакого отношения к паспортному столу не имею, просто необычные фамилии хорошо запоминают
А что, в паспортных столах так все грустно?

quote="Гость" message_id="60307321"]Вы не в паспортном столе случаем работаете?. Ник ваш форумский как нельзя кстати подходит под ваши страдания на работе, при виде ярких фамилий.[/quote]

Романтичная
#216

Знаю людей в реале: Лобков, Пидюков, Вагина.

Гость
#217

Оставляйте свою)) раз уж вы так зациклены на мнении окружающих)
Есть фамилии и пострашнее! На работе бывают кадры - Мошонкин, Гусь, Барыбынина, Тростинкин (а мужик в ширь 2м, толстенный), Залупина, и проч))

Гость
#218

У меня девичья фамилия Мертвякова.Одноклассники,конечно,потешались:"Где Мертвякова?" "В морге,Ольга Иванна".Но я не особо обидчива и с чувством юмора все окей,так что отшучивалась,типа,не радуйтесь,а то устрою вам зомби-апокалипсис.Прикольно,но у моего парня фамилия Могилёв.Видно это судьба.))))

Гость
#219

Глупо менять свою фамилию. А вот дети сами могут выбрать себе фамилию в 16 лет, так что, если даже будет папина, ее можно поменять. Я, например, в 16 лет взяла мамину фамилию

Гость
#220

Пусть он берет фамилию автора.

Гость
#221
Гость

ЯЕсли у мужа фуфловая фамилия, то не вижу смысла ее брать. Если муж на это обижается, то зачем выходить за того, у кого комплексы подобного рода.
Для примера приведу РЕАЛЬНЫЕ фамилии: Попа, Бабка, Дудка, Поносов, Замогильный, Осипук, Попелышко.
Добавлю к списку- начальник одного из цехов завода, где я когда-то работал в 1980х годах, имел фамилию Пидоренко

Знаю людей с фамилиями Муха, ДубИна, Педосюк, Конопля. А ещё Красота и Деньдобренько

Гость
#222
Гость

Гость
Шерер красивая фамилия,звучит благородно.
Только мы живём в Германии и шере переводиться как ножницы:)))

а фамилия как цирюльник))

Гость
#223
Гость

Глупо менять свою фамилию. А вот дети сами могут выбрать себе фамилию в 16 лет, так что, если даже будет папина, ее можно поменять. Я, например, в 16 лет взяла мамину фамилию

можно в 14, когда паспорт получать

Гость
#224
Гость

Акуна 💃 👸💋У мужа фамилия Алфорд, я не взяла её, не потому что не нравится, а потому что у меня много документов и лень это все менять. А ребёнок всеравно Алфорд))
А вообще дама Хрюкина итак понятно что тема разводка) так что не пинди
да-да, у хохлушки из Одессы еврейская фамтлия Алфорд, канешн. Иди уже отсюда, тролль , ты скорее Мартынюк или Мразюкевич какая-нибудь

дык В Одессе большинство евреев)))

Баранкина
#225
Я

Если у мужа фуфловая фамилия, то не вижу смысла ее брать. Если муж на это обижается, то зачем выходить за того, у кого комплексы подобного рода.
Для примера приведу РЕАЛЬНЫЕ фамилии: Попа, Бабка, Дудка, Поносов, Замогильный, Осипук, Попелышко.

Фамилия ПопА - румынская, В Румынии людей по фамилии ПопА, как в России Ивановых. Знакомая была ПОносова (ударение на первый слог), ставьте правильно ударение и смешно не будет. А что в фамилиях Осипук и Попелышко смешного?

#226
Гость

Да какая она Шереметьева?!! Шабадинова - верю! Её сестра ещё копчик сломала.

Отдельный привет тому муддиле, который ЭТО посоветовал как новогоднюю комедию. Полтора часа засирания мозгов.

Гость
#227
Гость

тут на форуме недавно было про неприличное слово на буквуЧ...это к Черкашину

Если честно я об этом даже и не думала и не знала,пока мне не сказали. Но это глупо, я кстати над чужими фамилиями не смеюсь, за фамилиями стоит целый род, и не мое это дело смеятся почему такая фамилия.

Гость
#228
Я

Если у мужа фуфловая фамилия, то не вижу смысла ее брать. Если муж на это обижается, то зачем выходить за того, у кого комплексы подобного рода.
Для примера приведу РЕАЛЬНЫЕ фамилии: Попа, Бабка, Дудка, Поносов, Замогильный, Осипук, Попелышко.

Знаю человека по фамилии Мотня

Гость
#229

Это не такая плохая фамилия, на самом деле) у моей мамы есть знакомые с фамилиями П и с у л и н ы, К о з ю л и н ы. Также есть одна женщина с такой же фамилией - ***** р ю к и н а. Я серьезно

Гость
#230

Пистенко, Ковбаса, Лихойчук, Телебайко- это реальные фамилии моих знакомых.

#231
Танча

Урина, фамилия от слова Ури (еврейское мужское имя -его аналог на русском языке Юрий). На русский можно перевести как Юрьева. Это еврейская фамилия.

Ну, Юрьвых я тоже много знаю... Не думала, что это еврейская фамилия...

бора бора
#232
Виктория

Парень сделал предложение. У него жуткая фамилия, сказала что оставлю свою ( у меня красивая) и нашим будущим детям тоже дадим мою. Он обиделся. А почему я должна брать его фамилию и слушать ржач за спиной, хорошо еще если в лицо не засмеются. Мне 24 года, обеспечена квартирой, машиной, хорошей работой. На горизонте еще одна квартира от бабушки, так что материально этот брак мне не интересен. Парень настаивает,говорит его родители не поймут, а наши дети поймут? Не хочу чтоб над ниши издевались по жизни.
Как бы вы поступили?

Б л...я...т...ь, заметила,что в таких темах фамилия мадамы всегда либо Шереметьва,либо еще акая нибудь разумовская. Разводняк однозначно

ветка
#233

у нас знакомая взяла фамилию мужа и теперь Пендюрина)

бузова ольга
#234

если не разводка,то фамилия отстой. был у меня знакомый вова тараканов да еще и рыжий. Вот капец. парень кстати норм!

Гость
#235
Виктория

а моя фамилия Шереметьева.. думаю разница очевидна.

А маму Наташей зовут?

Гость
#236

Знаю девочку с фамилией Лобко, еще одна- ***. Вот где ужас. Хотя Хрюкин тоже *****

Виктория
#237
Гость

А маму Наташей зовут?

нет. Анастасия.

Гость
#238

А с какого перепугу мужики решают чью брать фамилию жене? У него есть своя, вот пусть каким-нибудь распиздяйкиным и ходит, и не навязывает ее жене.

Гость
#239

Козлов тоже боярская фамилиё.
-
Козло́в (женская форма — Козлова) — одна из самых распространённых русских фамилий. В списке общерусских фамилий занимает седьмое место. Происходит от старинного нехристианского имени Козёл.

Выяснено, как возникала эта фамилия у бояр, когда дробились разросшиеся древние роды (см. Козловы). В первой половине XV в. Григорий Козёл, сын боярина Морозова, стал родоначальником Козловых, другие Козловы — из рода Беклемишевых: у Игнатия ***** (XVI в.) от первого и четвёртого сына пошли Козловы, а от второго и третьего — Беклемишевы. Позже фамилия Козлов возникала у крестьян от отчества из прозвища Козёл[1].

бородатый холодильник
#240
Гость

А с какого перепугу мужики решают чью брать фамилию жене? У него есть своя, вот пусть каким-нибудь распиздяйкиным и ходит, и не навязывает ее жене.

дык никто и не навязывает, всего делов-то в загс не ходить.
хрюкин - нормальная фамилия, ну ради нежной души будущей дочери так и быть можно было бы ее Крюкиной записать, остальным фик.

#241
Гость

Была подобная тема,там у парня фамилия была Могила,украинская вроде бы..и тоже настаивал,чтоб и жена и дети все были Могилами.

Лиза

Хрюкин? Ну уж нет. Ни за что. Автор я бы тоже не взяла и детям бы не позволила такую фамилию дать. Если МЧ упрется я бы лучше рассталась с ним. Потому что это неадекват. Мало того что сам всю жизнь слушал издевки и того же желает детям. Адекватный человек своим детям такую фамилию не даст.

смеюся в голос)))))))))))))))) вы сделали мой день))))

Гость
#242
Масло для кутикулы

Детский сад, какая разница какая фамилия?
Я бы только азиатскую не взяла, но я бы и спать не стала с азиатом.

Почему? Они милые и фамилии у них красивые. Чем вам азиаты не угодили!?))) Или каких азиатов вы имеете ввиду? Я бы хотела себе мужа китайца или корейца - почему бы и нет?

Дария
#243

а у меня в школьные годы в соседнем селе жили Шлю хины. прям так и жили. правда подрлбностей про их житейские будни не знаю

Лилия долин
#244

Автор, фамилия вашего жениха, конечно, не самая благозвучная. Но известен по крайней мере один человек, который ее прославил. Я имею в виду генерала авиации Тимофея Тимофеевича Хрюкина, крупного советского военачальника, Героя Советского Союза. Он воевал в Испании и на Дальнем Востоке, звание генерал-майора авиации получил перед самой войной (ему было всего 30 лет! ), отличился в боях под Сталинградом, а к концу войны уже командовал воздушной армией. Погиб после войны совсем молодым - ехал на учения на автомобиле, отказал тормоз, а на дороге находилась группа людей. Хрюкин вырвал у шофера руль и направил машину под откос. Генерал получил тяжелые травмы и вскоре скончался. Короче, человек был очень достойный.
Если ваш молодой человек имеет к Т.Т. Хрюкину какое-то отношение, таким родством можно гордиться.
А вообще тема напомнила фильм "Принцесса на бобах" - там то ли Пупкин, то ли Пупков решил жениться на даме с фамилией как раз Шереметьева))

Гость
#245

Наличие прославленного генерала никак не сделает жизнь автора приятней. Ей что, при каждом упоминании ее фамилии нужно будет радостно сообщать об этом совпадении?
Моя девичья фамилия тоже была неприятная, да еще с намеком на одну национальность, малую часть крови которой я имею. Хотя по той же крови на 90%
я русская, а по менталитету на все 100% . В детстве меня просто корежило когда я слышала свою фамилию, возникало ощущение, что она меня уродует. К сожалению в годы моей юности как-то не была распротранена информация, о том что фамилию можно поменять, во всяком случае я о таком и не догадывалась. Так и жила со своей, пока замуж не вышла. У мужа фамилия самая обыкновенная, но все же лучше моей. Всю жизнь имею некоторый комплекс на этот счет, и очень жалею что не знала о возможности смены фамилии по своему вкусу. Если бы это сделала, то фамилию мужа ни за что бы не взяла, а так и жила бы с красивой.

Гость
#246
Гость

Автор, не тупите. Возьмите двойную фамилию Хрюкина-Шереметьева. Как звучит, не находите?)

АХАХАХАХА)))))

Лелька
#247

Автор, у меня была ужасная фамилия в детстве. Я даже ее писать тут не буду, но поверьте, я бы тогда лучше Хрюкиной и Вагиной стало, чем то что у меня было.
ВСЕ детство насмешки и обзывалки. Мать эгоистка фамилию не взяла, а нам детям досталась позорная и ужасная фамилия. Не знаю как сестра, но я до 14 лет ежедневно мечтала поменять фамилию, плакала, обижалась, за что мне такая судьба. Я даже бы Какиной хотела стать ((((. В 16 лет поменяла и все, в ВУЗ посутпила с новой фамилий. А с той, я лишний раз боялась высунуться, я боялась, когда учитель каждый урок по списку называет фамилию и мою всегда коверкали. А дети так жестоки, постоянно смех стоял. Пишу и плачу, сколько издевательства я вынесла. Как мать так могла эгоистично поступить???

Лелька
#248

В вузе в нормальной фамилией я стала отличницей, а в школе из-за вечного страха, и желания лишний раз не высовываться, я даже учиться не хотела школу ненавидела. Завидовала всем, у кого нормальная фамилия. Люди, вы не представляете как вам повезло с хорошей фамилией. Сколько в детях жестокости ((( Иногда я думала, что лучше бы не рождалась

Annet
#250
Виктория

я не говорила что сама прожить смогу, я говорила о том, что ПОКА мне это не так уж нужно. чтоб быть на все готовой ради брака и жертвовать всем. мне же не 50 лет.

А хоть и в 50. Автор, не слушайте козлюк, г о в н ю к и прочих. Меня удивляют женщины, которые становятся из Вишневской Свинороевой, из Орловой Зюкиной и т.д. я сменила фамилию, но только потому что фамилия мужа мне нравится больше.

Бо_Калов
#251

У меня посредственная фамилия, приходится изо всех сил извращаться чтобы сделать ее эффектнее...

Гость
#252

А как Вам, Ебанадзе?

Гость
#250
Автор

Какой гонор, у моего мужа фамилия Козлюк и я взяла её и горжусь ей. А ты так и будешь одна в итоге с таким характером. Фу!

Как тебе хамилия подзалупный? Нравится, козлина!

Гость
#251
Автор

Какой гонор, у моего мужа фамилия Козлюк и я взяла её и горжусь ей. А ты так и будешь одна в итоге с таким характером. Фу!

Фу, козлиха🤣🤣🤣🤣