Гость
Статьи
Стоит ли рожать от …

Стоит ли рожать от него детей

Здравствуйте форумчанки!

Ситуация моя такова:
Три года я в отношениях с мужчиной, из них год мы женаты. Изначально строили планы на совместное будущее, оба хотели и хотим детей. Но у меня подход к этому вопросу очень серьезный и есть несколько переживаний по этому поводу. Хотелось бы узнать мнение о ситуации более опытных женщин.

Во-первых, мне 23 года, заканчиваю университет и параллельно работаю, перспективы в работе неплохие. Муж немного старше, успешно является владельцем собственного бизнеса. Ведение хозяйства оплачивает он, я зарабатываю чисто на свои нужды. Мое первое волнение, что с появлением детей у меня не будет практически никакого дохода и естественно шансы на будущую карьеру станут более ограниченными. При всем при этом, муж мой уже и так состоявшийся человек и я буду от него полностью финансово зависима.

Во-вторых, очень часто я не чувствую от него поддержку. Я и так всегда стараюсь держать себя в форме, ухаживать за собой, следить за своими привычками и т.д. Но у всех бывают плохие дни или жизненные трудности. Так вот в таких ситуациях я вижу как его начинают раздражать мои проблемы и переживания. Постоянно придирается, делает замечания, ходит нервный. Мое второе волнение; наслышана, что после родов может быть послеродовая депрессия, естественно выглядеть я могу по началу мягко говоря "не очень", да и дети это далеко не всегда радость и веселье. Не будет ли такого, что он потом просто отстранится от всех этих "трудностей" и детьми буду заниматься только я, плюс к этому еще постоянно выслушивать замечания в свой адрес, а о поддержке я вообще молчу.

Так вот, хотелось бы узнать ваше мнение, это все мужчины такие? Или же мне стоит задуматься о нашем совместном будущем? Не хочется просто родить детей, а потом быть либо заложницей, либо страдать вместе с ними. Или же я слишком накручиваю себя?

Ира
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вполне возможно продолжать карьеру и после рождения ребенка. Благо, сейчас выбор нянь огромный, плюс бабушки помочь могут. Не обязательно выбирать между работой и материнством.
И еще у меня вопрос вызвала ваша боязнь быть зависимой от своего мужа.
Разве это не нормально, даже если зависимость и есть? Если жена - это тыл мужа, а муж - добытчик?
Может, я немного отстал от жизни, но мне такие опасения не кажутся оправданными. Особенно, если в семье царит любовь.

Ира
#2
Сергей_Ливнев

Вполне возможно продолжать карьеру и после рождения ребенка. Благо, сейчас выбор нянь огромный, плюс бабушки помочь могут. Не обязательно выбирать между работой и материнством.
И еще у меня вопрос вызвала ваша боязнь быть зависимой от своего мужа.
Разве это не нормально, даже если зависимость и есть? Если жена - это тыл мужа, а муж - добытчик?
Может, я немного отстал от жизни, но мне такие опасения не кажутся оправданными. Особенно, если в семье царит любовь.

Спасибо за ответ!
Бабушки вряд ли помогут, у мужа со своими родителями плохие отношения, а мои родители живут, к сожалению, на расстоянии в 2000 км. Да, Няна - это вариант, но хочется ведь тоже полностью принимать участие в жизни ребёнка,

Почему волнения по поводу зависимости? Потому что знаю немного своего мужа. Не смотря на свою состоятельность, он оооочень экономный. То есть если я не буду сама на себя зарабатывать, то денег на мелкие женские нужды типа маникюра, фитнесса и тд скорее всего не будет.

Вы правы. Единственный вариант - это совмещать карьеру и материнство. Знаю, что многие женщины с этим отлично справляются. Сомнения имеются в моральной поддержке мужа

Гость
#3

Пока рано рожать. Но будьте молодоженами. А мужу нужно нарастить терпение за то время пока нет детей.

Ира
#4
Гость

Пока рано рожать. Но будьте молодоженами. А мужу нужно нарастить терпение за то время пока нет детей.

Муж ставит вопрос ребром. Либо рожаем, либо расходимся

гы
#5

Тоже ставьте вопрос ребром. Пусть создает вклад на ваше имя и вносит туда деньги каждый месяц, хоть какая-то подушка без-ти у вас будет.плюс установите конкретно, в чем будет прояаляться его помощь по дому, иначе попадете в ту же ловушку, что и большинство женщин - зависимость и работа тягловой кобылы по дому плюс весь уход за ребем. А то умный шибко...

Гость
#6

Детей-не надо. можете родить щенков.

я
#7
Ира

Муж ставит вопрос ребром. Либо рожаем, либо расходимся

Я знаю одного такого Он тоже поставил условие Слава богу не мне ))) Ребенка не любит жену тоже Это страх остаться одному Бегите от него и как можно быстрее Он уже не считается с вами, у вас совершенно разные потребности, это нужно было выяснять до брака: момент рождения ребенка

Гость
#8
Ира

Муж ставит вопрос ребром. Либо рожаем, либо расходимся

Еще и ребром вопрос ставит? Ну тогда подумайте, нужен ли вам самой ребенок. Справитесь? Я бы чемодан от такого мужа собрала.

гостья
#9

я б нерожала.ваша интуиция вам подсказывает не надо

Гость
#10

Раз вопрос такой возник, то рожать от него не стоит. Расходитесь и ищите своего мужчину с которым не возникнет сомнений рожать или нет!

Гость
#11

Ставит ультиматум, но при этом обеспечивать ваши нужды в декрете не собирается, помогать с ребенком и по хозяйству тоже, денег на няню естественно не даст и моральной поддержки тоже никакой. Ну и зачем вам сейчас это?

Гость
#12

Многие мужчины женятся ради того чтобы завести детей, инстинкт у них. При этом жену могут не любить и кинуть с ребенком, в лучшем случае давая алименты. Любящий человек должен считаться с вашими интересами, если вы родите через года три ничего страшного не будет. И на сколько муж старше? Не боится ли импотенции? Нет ли у него заболеваний каких-то из-за которых торопят его?

Гость
#13

Вам всего 23 года, зачем цепляться за такого ненадежного мужчину, у Вас еще полно времени, чтобы найти куда лучший вариант.

Гость
#14

Не рожайте, Ира. У таких мужчин, как ваш сильный ген аутизма. Если будет мальчик, он будет такой же эмоционально тупой. Когда он вырастет, вам будет не спехнуть его ни одной женщине, а самой с сыном развестись невозможно. Эта эмоциональная тупость будет присутствовать с вами пожизненно. Я знаю таких женщин. Это ад.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: