Гость
Статьи
И снова тема про …

И снова тема про измену

Здравствуйте, тема у меня не новая – измена мужа. Заранее прошу прощения за стиль написания и количество букв. Мне не с кем обсудить эту тему (считаю, что подобное знать друзьям и родителям не надо), а держать в себе уже не могу. Женаты мы 5 лет, до этого жили еще 2 года в гражданском браке, есть дочка 4 года. Где-то недели три назад случайно узнала, что муж мне изменяет с коллегой по работе. Он не отпирался и честно признался, что в течении двух месяцев у них роман: милые сообщения в вайбере, поцелуи по углам и хождения за ручки. До секса дело так и не дошло. Эта женщина замужем и как я понимаю ей хотелось почувствовать себя любимой и желанной, моему же мужу хотелось затащить ее в постель (он сам в этом признался). На данный момент, он (с его слов) прекратил с ней отношения. Муж очень просит простить его и попробовать наладить отношения. А я не знаю, не могу пока простить, чтобы было понятнее попробую описать свои чувства:
1. Как раз в эти два месяца у него ко мне появились претензии, что мало ему уделяю внимания, а однажды он этим даже довел меня до слез. Причем это случилось в тот день, когда у меня были проблемы на работе (он о них знал, работаем мы на одном предприятии) и мне требовалась его поддержка. Т.*****. он признавался ей в любви, пел дифирамбы, поднимал ее самооценку, а меня в трудную минуту еще и добил своими претензиями. Не могу этого простить.
2. Это жена нашего начальника (вот такая у нас Санта-Барбара) и если бы тот узнал ему грозило увольнение, да и мне, наверное. Он не подумал о финансовых последствиях своей «любви». А пострадал бы в первую очередь наш ребенок.
3. Когда они расставались, опять же с его слов, он рассказывал ей как это подло, без нравственно и упомянул, что я все знаю. Для меня это выглядит как будто он с ней расстается из-за долга перед семьей. Этакая история про Ромео и Джульетту, которым не быть вместе. Как я поняла, любовь ко мне там нигде не упоминалась.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все проходит.И любовь в том числе.Примите сей факт.

Гость
#2

Продолжение
4. Мы с ним всегда в первую очередь были близкими друзьями, наши друзья (мужского пола) не раз упоминали, что очень ему завидуют у них не получается таких доверительных и близких отношений с женами. Даже наш друг, закоренелый холостяк, часто повторяет, что если бы встретил такую женщину как я, сразу бы женился. А он взял и предал меня, как жену и как друга. От этого очень больно.
5. Теперь он мне рассказывает, что идиот и любит только меня. Ну как рассказывает, два раза про это сказал, когда мы пытались разобраться в этой ситуации. Я сказала, что прощу если пойму, что он на самом деле меня любит. Его же любовь пока выражается только в таскании домой цветов и более внимательному отношению к дочери. Он как ездил на рыбалку, так и ездит; как ходил с друзьями на пиво, так и ходит (правда всегда отпрашивается, но это и раньше так было). Мне не нужны подарки, я просто хочу почувствовать себя любимой и желанной. Хочу, чтобы он напрягся и САМ придумал как это сделать. Пока у него это совсем не получается.

Гость
#3

Ну Вы и тряпка!
Расскажите все начальнику, покажите всю переписку!
Пусть кобель и шшшаллавваа отвечают за свои поступки!

Автор
#4

И еще продолжение))))
Он меня унизил и растоптал мое самолюбие. Второй же шанс ему решила дать из-за дочери и из-за того, что не хочу пересудов и разговоров на работе (жить мне спокойно первое время точно не дадут, плюс у него есть определенный авторитет и, как бы противно это не звучало, но благодаря ему меня порой бояться лишний раз тронуть, а без зашиты мне в нашем террариуме придется довольно тяжело). А самый главный фактор – свекровь. Она у меня просто суперская. Всегда поддержит, каждый раз при встрече упоминает какая я у них красавица, какой у меня хороший вкус, как мужу со мной повезло. А уж во внучке просто души не чает и забирает почти на каждые выходные. Не представляю, как ей объяснить, что мы разводимся.
Забыла упомянуть, мой муж эгоист. Он единственный ребенок в семье и не привык по настоящему заботиться о ком-то другом. Это очень усложняет примирение. Он привык, что я всегда четко говорила, чего хочу, а сейчас мне важно, чтобы он сам предпринял хоть что-нибудь.
З.Ы. Я не красавица, как многие здесь на форуме. Мне 30 лет, внешность самая обычная. Единственный плюс – довольно стройная (рост 168, вес 56). Мужчины обращают внимание, но они на любую проходящую юбку внимание обращают. Знаю пару человек (не женатых), кто не против завязать со мной серьезные отношения, если вдруг разведусь с мужем. Пишу это не для того, чтобы сказать какая я классная, а чтобы стало понятно, я не цепляюсь за мужа, как за единственную возможность не остаться в 30 лет одной. Обеспечить себя и ребенка я вполне в состоянии.

Гость
#5

И оно вам надо?

Я бы плюнула и ушла, неужели работающая женщина не потянет 1 ребенка? А еще бы подгадила доложив рогатому начальнику, вас после этого не уволят точно из чувства солидарности, а им по шапке надают. Маленькая пакость а приятно, о вас ноги вытерли можно и подгадить

Автор
#6
Гость

Ну Вы и тряпка!
Расскажите все начальнику, покажите всю переписку!
Пусть кобель и шшшаллавваа отвечают за свои поступки!

Переписка удалена, да и причем здесь чужая семья? Виноват передо мной мой муж, любовница мне посторонний человек. Она вправе делать, что ей захочется. Не было бы ее, была бы другая. Хотя она мне и противна, смотреть на нее тошно, но и гадости делать не собираюсь.

Автор
#7
Гость

И оно вам надо?
Я бы плюнула и ушла, неужели работающая женщина не потянет 1 ребенка? А еще бы подгадила доложив рогатому начальнику, вас после этого не уволят точно из чувства солидарности, а им по шапке надают. Маленькая пакость а приятно, о вас ноги вытерли можно и подгадить

Про подгадить я уже написала. И ребенка я смогу обеспечить. Вот и я мучаюсь, надо ли мне оно. Вы не поверите, но мы реально очень хорошо жили. За все это время всего раза 2 ругались.

Гость
#8

Сочувствую, автор. Только вот зря вы надеетесь, что муж как-то необыкновенно начнет заглаживать свою вину. Не будет этого. Понятно, что вам хочется компенсации, чтобы простить. Но это пустые надежды.

Автор
#9
Гость

Сочувствую, автор. Только вот зря вы надеетесь, что муж как-то необыкновенно начнет заглаживать свою вину. Не будет этого. Понятно, что вам хочется компенсации, чтобы простить. Но это пустые надежды.

Знаю, что зря. Не знаю на что я надеюсь.

гость
#10

Пусть вам шубу подарит

Автор
#11
гость

Пусть вам шубу подарит

))))) а за следующую любовницу кольцо с бриллиантом. Так и будем - он гулять на лево и на право, а я барахлом мне не слишком нужным обрастать)))

Анна
#12

Девушка ну честно ябы не смогла простить. Сложно мое"я" важнее всего.он растоптал вашу самооценку. Там где есть измена, нет уважения..судите сами

Гость
#13

Автор, а как вы узнали об этом? Я возможно наивная, но может он специально сгустил краски, чтобы вы начали его ревновать и т.д.? Старнно, что он так открыто признался. Как будто бы сказать хотел, что вы его потерять можете, что к другой уйдет, т.к. не цените.

Гость
#14
Автор

))))) а за следующую любовницу кольцо с бриллиантом. Так и будем - он гулять на лево и на право, а я барахлом мне не слишком нужным обрастать)))

Не будет ни шубы, ни какого-то отношения особенного. А будет то, что теперь он, вероятно, считает, что дал вам четко понять, что в вашем браке чего-то не хватает и, возможно, ждет чего-то необыкновенного именно от вас.

Гость
#15
Гость

Автор, а как вы узнали об этом? Я возможно наивная, но может он специально сгустил краски, чтобы вы начали его ревновать и т.д.? Старнно, что он так открыто признался. Как будто бы сказать хотел, что вы его потерять можете, что к другой уйдет, т.к. не цените.

Угу, есть в этом что-то. Двух зайцев убил. Налево погулял и жену "встряхнул". Эгоисты - они такие.

Автор
#16
Анна

Девушка ну честно ябы не смогла простить. Сложно мое"я" важнее всего.он растоптал вашу самооценку. Там где есть измена, нет уважения..судите сами

Вы правы, я ему тоже самое сказала. По его словам, он настолько привык, что я его всегда пойму и поддержу, что в какой-то момент стал воспринимать меня как человека, который всегда будет рядом с ним, чтобы он не натворил. Ему даже в голову не пришло, насколько плачевно для него это может закончиться.

Гость
#17
Автор

Вы правы, я ему тоже самое сказала. По его словам, он настолько привык, что я его всегда пойму и поддержу, что в какой-то момент стал воспринимать меня как человека, который всегда будет рядом с ним, чтобы он не натворил. Ему даже в голову не пришло, насколько плачевно для него это может закончиться.

Не слушайте эти бредни. Все он понимал. Думаете, мужики врать и выкручиваться не умеют с честным видом?

Автор
#18
Гость

Автор, а как вы узнали об этом? Я возможно наивная, но может он специально сгустил краски, чтобы вы начали его ревновать и т.д.? Старнно, что он так открыто признался. Как будто бы сказать хотел, что вы его потерять можете, что к другой уйдет, т.к. не цените.

Он пришел домой пьяным (уже даже не помню, что за повод был) и я взяла его телефон, чтобы поставить будильник, а там был открыт вайбер с перепиской. Обычно я никогда не лажу по его телефону. А тут все произошло случайно. И записана она была под таким именем, что если бы в глаза не бросились смайлы, я бы не читала сообщения и быстро бы все закрыла.

Гость
#19

Советую Вам обратиться за советом к одной знающей женщине. Она очень хороший астролог, мне помогла разлюоаться в моих отношениях с мужем и в своей жизни. Она может составить Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужа и все рассказать о Вшей совместимости и о Вас, поможет найти ответы на многие вопросы, скажет -Ваш ли он мужчина по судьбе. Напишите ей на почту godmotherfairy@yandex.ua

Автор
#20
Гость

Не будет ни шубы, ни какого-то отношения особенного. А будет то, что теперь он, вероятно, считает, что дал вам четко понять, что в вашем браке чего-то не хватает и, возможно, ждет чего-то необыкновенного именно от вас.

Не знаю, у нас с ним уговор, что если он сможет сделать так, чтобы я снова смогла его полюбить, то мы будем вместе, если нет - он уходит. Вряд ли он такой глупый и ждет от меня каких-то шагов.Хотя, после всего случившегося, я уже и не знаю чего ждать...

Автор
#21
Гость

Не слушайте эти бредни. Все он понимал. Думаете, мужики врать и выкручиваться не умеют с честным видом?

Для меня есть факт - он меня предал. Ему захотелось новых впечатлений, а что этим сделает мне больно, он, я в этом уверена, даже не задумался. Ему же хорошо было, а на остальных плевать.

Гость
#22
Автор

ГостьИ оно вам надо?
Я бы плюнула и ушла, неужели работающая женщина не потянет 1 ребенка? А еще бы подгадила доложив рогатому начальнику, вас после этого не уволят точно из чувства солидарности, а им по шапке надают. Маленькая пакость а приятно, о вас ноги вытерли можно и подгадить
Про подгадить я уже написала. И ребенка я смогу обеспечить. Вот и я мучаюсь, надо ли мне оно. Вы не поверите, но мы реально очень хорошо жили. За все это время всего раза 2 ругались.

Открою вам страшную тайну не ругаются в браке те (я сейчас не про мордобой с битьем посуды) те кому и обсудить не чего и поговорить не о чем и вообще друг на друга нас**ать. Вас не уважают ни как жену ни как женщину ни как человека (мутить на рабочем месте там же где и вы работаете) Я бы не смогла так жить. Для меня уважение имеет большое значение

Автор
#23

Вот на счет обсудить, вы немного не правы. Мы с мужем можем часами разговаривать. Мы даже если садимся смотреть фильм, часто не досматриваем его до конца, так как часто во время просмотра вспоминается какая-нибудь тема и начинаются обсуждения, рассказы, а кино так и остается недосмотренным. Нам интересно вместе. Мы действительно очень много разговариваем. Даже сейчас. А на счет уважения, вы правы. Он уважает (да и любит) только себя. Повторюсь, ему было хорошо, а моих чувствах он и не задумывался.

Гость
#24
Автор

Не знаю, у нас с ним уговор, что если он сможет сделать так, чтобы я снова смогла его полюбить, то мы будем вместе, если нет - он уходит. Вряд ли он такой глупый и ждет от меня каких-то шагов.Хотя, после всего случившегося, я уже и не знаю чего ждать...

Понятное дело, что когда он попался, то на любой уговор мог согласиться. Неужели вы не видите, что нет никакого уговора? Муж просто считает, что все обошлось и потихоньку ждет, что все само собой уляжется со временем. Договор только у вас в голове. До старости можете ждать вы исполнения этого уговора. Не обманывайте себя. Муж вам что угодно скажет: языком молоть - не мешки ворочать, как говорится. И дурачком прикинется весьма убедительно, когда надо. "Не знал, не думал, не гадал". Серьезно, вы верите этому?
Если хотите трезво решить, надо ли вам с ним оставаться, то забудьте о вашем уговоре. Ваши надежды на то, что муж после измены станет принцем из сказки, шелковым, любящим и заботливым - ну это же детский сад, простите. Придумали вы себе сказочку и ждете ее исполнения, она вам реальное положение вещей застилает.

Автор
#25
Гость

Понятное дело, что когда он попался, то на любой уговор мог согласиться. Неужели вы не видите, что нет никакого уговора? Муж просто считает, что все обошлось и потихоньку ждет, что все само собой уляжется со временем. Договор только у вас в голове. До старости можете ждать вы исполнения этого уговора. Не обманывайте себя. Муж вам что угодно скажет: языком молоть - не мешки ворочать, как говорится. И дурачком прикинется весьма убедительно, когда надо. "Не знал, не думал, не гадал". Серьезно, вы верите этому?
Если хотите трезво решить, надо ли вам с ним оставаться, то забудьте о вашем уговоре. Ваши надежды на то, что муж после измены станет принцем из сказки, шелковым, любящим и заботливым - ну это же детский сад, простите. Придумали вы себе сказочку и ждете ее исполнения, она вам реальное положение вещей застилает.

Спасибо вам, вы сейчас написали то, о чем я все это время думаю. Мне важно это было услышать от другого человека. Я сама себе создала иллюзию, что все можно наладить. Мне тяжело даются конфликты, я очень мягкая и всегда жалею других, от чего часто страдаю. Я тоже думаю, что ничего не будет, он просто ждет, пока все само собой уладится без каких-либо усилий с его стороны.

Гость
#27

К сожалению, похоже Вы зря ожидаете какого-то изменения в поведении мужа. Поведение может поменятся, если резко вывести человека из зоны комфорта, а у него всё отлично, жена и дочь на месте, так же как и рыбалка, и друзья и всё прочее. Если бы Вы предприняли шаги к разводу или завели роман, вот тогда бы, наверное, он бы начал как-нибудь действовать. Но при таких проверках чувств нужно быть внутренне готовой к любым последствиям, а Вы мудры, осторожны, и не готовы рубить с плеча. Вашу обиду очень понимаю, сочувствую, но думаю, что Ваши ожидания, что он сам начнёт догадываться, что ему делать и как выказать свою любовь, не реальны. Он не превратиться вдруг в ангела или другого лучшего человека, только потому что показал себя не с лучшей стороны. И я правда думаю, что в вашем случае это не самое главное. Главное, ЧТО он готов сделать, а не сможет ли он догадаться сам. Он приносит цветы, потому что так он слышал мужчины заглаживают свою вину. Это конечно для обиженной женщины ничего не стоящая ерунда. А что было бы не ерунда? Подумайте, и, как это было всегда в Вашей семье, скажите ему. Если выкажет рвение, и сделает, значит Вы очень важный и любимый для него человек. Если нет, делайте выводы. Желаю Вам скорейшего обретения душевного равновесии, а мудрости Вам и так хватает.

Автор
#28
Гость

наставьте ему рога. Некоторым женщинам этот способ помогает поквитаться с мужем.

Боюсь, это не мой вариант)) не хочу чувствовать себя перед ним виноватой и опускаться до его уровня.

Гость
#29

То же самое хотела написать. Он на этот уговор, якобы согласился, чтобы Вас не злить и чтобы неприятный разговор поскорее закончился. А сам будет ждать пока пыль уляжется. Он же понимает, что раз вы его сразу не выгнали, значит все обошлось. Жаль только, что он не только не станет лучше, чтобы загладить вину, а наоборот, спустя время обнаглеет еще больше. Им страшно бывает только первый раз. А потом это становится нормой, гульнуть при случае. А жена, как они считают, никуда не денется - поистерит, поплачет, и успокоится. Так что не ждите вы чудес, а готовьтесь к тому, что спустя время, он еще кем-нибудь увлечется. Решите для себя, вы хотите его поймать или нет. Если нет, тогда закрывайте глаза и не прикасайтесь к телефону. Кстати... Вы реально верите, что у них не было секса? Что все свелось только к переписке? Спуститесь, пожалуйста, с небес на землю. Это больно, но необходимо. Лучше честно посмотреть в глаза реальности один раз, и выбрать для себя, что вы будете делать, чем перебаливать это каждый раз.

Автор
#30
Гость

К сожалению, похоже Вы зря ожидаете какого-то изменения в поведении мужа.

Спасибо за поддержу и добрые слова, но положа руку на сердце, я и сама не знаю, что мне надо. Я хочу почувствовать себя любимой. А я себя таковой не чувствую. Мной сейчас владеют эмоции и я не могу нормально описать свое состояние и свои желания. Не могу даже для себя четко сформулировать, что со мной происходит и чего я жду. Мне противно за себя, мерзко, что я пытаюсь сравнивать себя с его любовницей и начала задумываться в чем же я была не права и что сделала не так. Это такое унижение, что не передать словами. С одной стороны я надеюсь на примирение, а с другой - пусть бы он навсегда ушел из моей жизни. На людях мы делаем вид, что все хорошо. Никто не знает о его измене. Я не представляю, как завтра он приедет к родителям с вещами и объявит о разводе. Сколько разговоров будет на работе, как я объясню это все родителям. Что говорить дочке... Я трусиха. Мне действительно страшно и стыдно. Простите за сумбурность написания и одни сплошные эмоции, но держать это все внутри уже невозможно.

Автор
#31
Гость

То же самое хотела написать. Он на этот уговор, якобы согласился, чтобы Вас не злить и чтобы неприятный разговор поскорее закончился. А сам будет ждать пока пыль уляжется. Он же понимает, что раз вы его сразу не выгнали, значит все обошлось. Жаль только, что он не только не станет лучше, чтобы загладить вину, а наоборот, спустя время обнаглеет еще больше. Им страшно бывает только первый раз. А потом это становится нормой, гульнуть при случае. А жена, как они считают, никуда не денется - поистерит, поплачет, и успокоится. Так что не ждите вы чудес, а готовьтесь к тому, что спустя время, он еще кем-нибудь увлечется. Решите для себя, вы хотите его поймать или нет. Если нет, тогда закрывайте глаза и не прикасайтесь к телефону. Кстати... Вы реально верите, что у них не было секса? Что все свелось только к переписке? Спуститесь, пожалуйста, с небес на землю. Это больно, но необходимо. Лучше честно посмотреть в глаза реальности один раз, и выбрать для себя, что вы будете делать, чем перебаливать это каждый раз.

Мне все равно был или не был у них секс. Вот честно, даже если был, от этого хуже уже не будет. Он признавался ей в любви, делал комплименты, рассказывал какая она замечательная - разве этого мало? Как часто мы слышим такое от мужей? Если бы они просто переспали и закончили на этом свои отношения, мне было бы не так больно. Я не знаю как это объяснить, но у меня чувство, как будто я по сравнению с ней женщина второго сорта. Вот именно поэтому получился тот безнадежный уговор.

Гость
#32

Как можно простить измену? Прощая, вы делаете подарок своему козззлу, вы всегда будете помнить об этой измене, а он и дальше будет изменять... Вы-дурааа. Плюющая на себя женщина. Первое, что вам нужно было сделать-побежать проверяться на вензаболевания. Мужик перетаскивает в вас грязным членом инфекции своей любовницы, вам не противно? Ради ребенка? А ребенку это надо? Пусть лучше будет воскресный папаша. Как можно после этого ложится в постель с таким грязным чмооом и пускать в себя грязный член? Целовать губы, которые, сосали гениталии любовницы? Вы хотите всю жизнь жить в дерьмее? Ну так и будете, нужно плюнуть ему в лицо и развестись. Вот и все.

Автор
#33
Гость

Как можно простить измену? Прощая, вы делаете подарок своему козззлу, вы всегда будете помнить об этой измене, а он и дальше будет изменять... Вы-дурааа. Плюющая на себя женщина. Первое, что вам нужно было сделать-побежать проверяться на вензаболевания. Мужик перетаскивает в вас грязным членом инфекции своей любовницы, вам не противно? Ради ребенка? А ребенку это надо? Пусть лучше будет воскресный папаша. Как можно после этого ложится в постель с таким грязным чмооом и пускать в себя грязный член? Целовать губы, которые, сосали гениталии любовницы? Вы хотите всю жизнь жить в дерьмее? Ну так и будете, нужно плюнуть ему в лицо и развестись. Вот и все.

Не поверите, но анализы я сдала (как бы он не рассказывал, что ничего не было, но здоровье дороже). И поцелуев, а тем более секса у нас сейчас нет. Вы немного грубо описали ситуацию, но что я дурааа полностью согласна.

Гость
#34

Это начало конца, Автор! Женщина может простить случайный разовый секс на стороне, но любовь к другой, пусть, даже, платоническую, не простит никогда! Вы могли бы рискнуть "обнулить" отношения, демонстративно позволив себе то же, и вернуть внимание мужа, заставив его страдать от ревности, но "опускаться" до его уровня, и рисковать вы не хотите... В таком случае оставайтесь в своих обидах и комплексах, и готовьтесь к неизбежному разводу, так как оскорблённая, не простившая унижения женщина способна так отравить жизнь мужчине, что он сам сбежит от вашей "верности" с вечным упрёком в глазах!

Автор
#35
Гость

Это начало конца, Автор! Женщина может простить случайный разовый секс на стороне, но любовь к другой, пусть, даже, платоническую, не простит никогда! Вы могли бы рискнуть "обнулить" отношения, демонстративно позволив себе то же, и вернуть внимание мужа, заставив его страдать от ревности, но "опускаться" до его уровня, и рисковать вы не хотите... В таком случае оставайтесь в своих обидах и комплексах, и готовьтесь к неизбежному разводу, так как оскорблённая, не простившая унижения женщина способна так отравить жизнь мужчине, что он сам сбежит от вашей "верности" с вечным упрёком в глазах!

По его версии он хотел этими признаниями и комплиментами затащить ее в постель, ей же хотелось всей этой романтики.А любит он ЯКОБЫ только меня. Я не уверена, что сейчас хочу отношений с другим мужчиной, пусть даже одноразовый секс.Вряд ли я смогу вот так взять и переспать с кем-то.
Он знает что на меня периодически обращают внимание мужчины, знает что есть те, которым я нравлюсь, но никогда меня не ревновал.

Гость
#36

По его версии он хотел этими признаниями и комплиментами затащить ее в постель, ей же хотелось всей этой романтики.А любит он ЯКОБЫ только меня. Я не уверена, что сейчас хочу отношений с другим мужчиной, пусть даже одноразовый секс.Вряд ли я смогу вот так взять и переспать с кем-то. Он знает что на меня периодически обращают внимание мужчины, знает что есть те, которым я нравлюсь, но никогда меня не ревновал.
-----------------
Вам предлагают завести демонстративный платонический роман подобно тому, что случился у мужа, а не переспать! В терапевтических целях ) Что касается его "признаний", то вряд ли мужчина стал бы терять время на прогулки за ручку и прочую лирику, не получая столь желанного секса, если бы не был влюблён.

Гость
#37
Автор

Я не знаю как это объяснить, но у меня чувство, как будто я по сравнению с ней женщина второго сорта.

Это не так. И не сравнивайте себя ни с кем. Дело не в вас. Вы чудесная! Дело в нем. Все мужчины, ВСЕ, изменяют рано или поздно. Просто у кого-то хватает ума это скрыть, а кто-то палится. Если бы он вас не любил, он бы на вас не женился. Если бы он любил ее, он бы ушел к ней, а не остался с вами. Вам правильно написали, что он приносит вам цветы, потому что это единственный способ показать свое покаяние, который он знает. Не любил бы, то не цветы бы носил, а еще бы на вас нападал, обвиняя. Это все очень больно и неприятно. Но вы это все переживете. Нет таких пар, у которых вся семейная жизнь прошла гладко. Скажите ему, что цветы, это приятно, но этого мало. Что вы хотите второй медовый месяц. Что хотите забыть о буднях и почувствовать себя любимой и желанной. Может быть отпуск вдвоем? Только, я бы посоветовала какой-нибудь активный отпуск, среди других людей. Может быть что-то в Адыгее, с походными экскурсиями. Где кроме вас будут и другие люди, но также у вас будет время бывать наедине, среди красивой природы?

Автор
#38
Гость

По его версии он хотел этими признаниями и комплиментами затащить ее в постель, ей же хотелось всей этой романтики.А любит он ЯКОБЫ только меня. Я не уверена, что сейчас хочу отношений с другим мужчиной, пусть даже одноразовый секс.Вряд ли я смогу вот так взять и переспать с кем-то. Он знает что на меня периодически обращают внимание мужчины, знает что есть те, которым я нравлюсь, но никогда меня не ревновал.
-----------------
Вам предлагают завести демонстративный платонический роман подобно тому, что случился у мужа, а не переспать! В терапевтических целях ) Что касается его "признаний", то вряд ли мужчина стал бы терять время на прогулки за ручку и прочую лирику, не получая столь желанного секса, если бы не был влюблён.

Для таких целей еще мужчину надо найти)) Есть те, кому я нравлюсь, но мне стыдно было бы их так использовать. Да и не мое это все, я часто кокетничаю и допускаю легкий (очень легкий) флирт в общении с мужчинами, но на более не способна. Возможно, как выше мне было сказано я просто дурааа.

Гость
#39

Да останетесь Вы,автор,с мужем "ради ребёнка" и из-за всего "хорошего" что было между вами,но не простите и будите мучаться и тихо превратитесь в злую тётку с потухшими глазами,а ваш муженёк переключиться на добрую,веселую,молодую.Прошла тоже самое,простила его " романчик",стало жалко,столько лет,родной человек,а какие родители хорошие,ну и что?Через пять лет все повторилось,а годы уже потеряны,я жалею и страдаю,а он счастлив с другой,как перчатки поменял.Цените и любите в первую очередь себя,а не мужчину!

Автор
#40
Гость

Это не так. И не сравнивайте себя ни с кем. Дело не в вас. Вы чудесная! Дело в нем. Все мужчины, ВСЕ, изменяют рано или поздно. Просто у кого-то хватает ума это скрыть, а кто-то палится. Если бы он вас не любил, он бы на вас не женился. Если бы он любил ее, он бы ушел к ней, а не остался с вами. Вам правильно написали, что он приносит вам цветы, потому что это единственный способ показать свое покаяние, который он знает. Не любил бы, то не цветы бы носил, а еще бы на вас нападал, обвиняя. Это все очень больно и неприятно. Но вы это все переживете. Нет таких пар, у которых вся семейная жизнь прошла гладко. Скажите ему, что цветы, это приятно, но этого мало. Что вы хотите второй медовый месяц. Что хотите забыть о буднях и почувствовать себя любимой и желанной. Может быть отпуск вдвоем? Только, я бы посоветовала какой-нибудь активный отпуск, среди других людей. Может быть что-то в Адыгее, с походными экскурсиями. Где кроме вас будут и другие люди, но также у вас будет время бывать наедине, среди красивой природы?

Спасибо за теплые слова. Мы планировали отпуск, да и сейчас эта тема периодически проскакивает, но до отпуска еще дожить надо. А про второй медовый месяц, я ему сказала, что единственный его шанс - это опять сделать так, чтобы я его полюбила. Признаю, был романтический ужин, цветы дарит, но это все. Сейчас немного не очень с деньгами (были незапланированные траты, а в заначку лезть не хочется), поэтому особо ему разгуляться негде. Во всяком случае, я себя так успокаиваю. Но ведь порадовать можно и комплиментом...

Автор
#41
Гость

Да останетесь Вы,автор,с мужем "ради ребёнка" и из-за всего "хорошего" что было между вами,но не простите и будите мучаться и тихо превратитесь в злую тётку с потухшими глазами,а ваш муженёк переключиться на добрую,веселую,молодую.Прошла тоже самое,простила его " романчик",стало жалко,столько лет,родной человек,а какие родители хорошие,ну и что?Через пять лет все повторилось,а годы уже потеряны,я жалею и страдаю,а он счастлив с другой,как перчатки поменял.Цените и любите в первую очередь себя,а не мужчину!

Сочувствую вам. Но сейчас решение принять очень тяжело. Хотя, чем больше осмысливаю все, тем больше понимаю, какая я глупая. Спасибо, что поделились своей историей.

Гость
#42
Автор

Спасибо за поддержу и добрые слова, но положа руку на сердце, я и сама не знаю, что мне надо.

Очень хорошо вас понимаю. Да и Вашего мужа. Вы оба хотите почувствовать себя любимыми. Но часто семья - это антитеза любви в том смысле какой обычно вкладывают в это слово. Человек становятся привычными, сам сабой разумеющимся, но от этого не меннее важным. Помните, как у Толстого: "Это ... других любят за то, что они красивы; а жену разве я люблю? Я не люблю, а так, не знаю, как тебе сказать. Без тебя и когда вот так у нас какая-то кошка пробежит, я как будто пропал и ничего не могу. Ну, что я люблю палец свой? Я не люблю, а попробуй, отрежь его". Такая семейная жизнь, она больше любви, и она больше этого эпизода (этот эпизод, не смотря на то что сильно Вас ранил, вообще к Вам лично имеет мало отношения, а только к желанию Вашего мужа убежать от обыденности и размеренности). Мне кажеться это примерно то что Ваш муж хотел Вам сказать. Я его абсолютно не оправдываю, просто понимаю его чувства. Не знаю что посоветовать, время расставит все точки над "и", обида немного утихнет, муж покажет как он намерен вести себя впредь, и вы сами поймёте и его чувства и свои, и тогда уже решите, что делать.

Гость
#43

Автор а вам не кажется наигранностью те моменты когда он опять вас пытается завоевать ? Цветы дарит , говорит про любовь. По мне , так там лицемерие одно? То вас любил, то любовницу, теперь снова вас. Для него это просто слово без эмоциональной нагрузки.

Sonya
#44

я бы ушла. Но это я, меня букетиками не купишь)) Доверия больше не будет, зачем тратить свою единственную драгоценную жизнь на того который так легко все разрушил?

Гость
#45

Да. Именно поэтому эти букеты и не дороги, потому что они не от любви и восхищения, а от вины. Но и рубить сгоряча не нужно. Здесь нет правильного рецепта. Есть женщины, которые развелись, остались одни и потом пожалели. Есть те, которые развелись, вышли замуж второй раз и счастливы. Есть те, кто сохранил брак и тихо ненавидит мужа, к которому нет доверия. А есть те, кто сохранил брак и счастливы, как будто измена, помогла им переосмыслить свои отношения, и понять как они важны. Так что, автор, прежде чем что-то решать, дайте себе несколько месяцев на то, чтобы успокоиться. Разрушить всегда легче. И я бы все-таки залезла в заначку и поехала в отпуск. Комплименты и цветы для вас сейчас недостаточны. Нужна перезагрузка. И ваша семейная жизнь в любом случае намного дороже того, на что бы вы там не откладывали.

Sonya
#46

и вообще это смешно, покупать цветы из семейного бюджета )))

Гость
#47

А я бы съездила в отпуск...но одна.или куда-нибудь недалеко на недельку.объяснила бы мужу что мне надо побыть одной и подумать.дочу на него оставьте.намекните на дела домашние....подремонтировать что-то итд.только прямо не говорите сделай то и это.посмотрите что будет в ваше отсутствие.сами вздохнете.имхо....простить можно того,ктосам искренне раскаивается в содеянном.есо ваш муж по друзьям пойдет с пивом...то грош цена его извинениям.

Люда
#48

Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!

Вот
#49

Автор, не разрушайте семью если не было физической измены. Все эти ваши переживания понятны и это вам звоночек. Не нужно растворяться в муже и семье. Сама была точно в такой ситуации. Я решила пойти учиться заочно, получила второе высшее. Мужа оставляла с ребенком во время сессий. Рассказывала какие интересные люди со мной учатся. Муж должен быть в тонусе, тогда налево он не пойдет. Ну и в постели нужно быть любовницей, чтобы он всегда вас хотел. И все будет нормально. И не ждите от мужа поступков, они не понимают что вы от них хотите. Озвучивайте свои желания прямо. И "сопли " с переживаниями они не воспринимают, если это нормальный мужик а не "алень". И не слушайте феминисток. Какой развод, зачем разбрасываться нормальными мужиками. Его тут же подберут и вам спасибо скажут. У нас на работе все такие "гордые, которые повыгоняли мужей" с котами живут, оно вам надо. И мужья даже про них не вспоминают, и это опять очень задевает их гордыню.

Люде
#50

Почем опиум для народа? Достали всякие доморощенные астрологи и маги. Ну на дворе 21 век. Ну кто в это бред верит? Только неуверенные, закомплексованные, с низким уровнем образования люди в сложной жизненной могут на это повестись. Мозгов совсем не должно быть. В этой ситуации морально слабым и созависимым может бесплатно помочь церковь. Платно психологи. Так что со своей магией идите лесом.