Гость
Статьи
Все чаще думаю о …

Все чаще думаю о разводе

Мы с мужем женаты 6 лет, ребенку 1,3. Сложности в отношениях начались после рождения сына. Муж стал отстраняться, а я на
той почве стала агрессивной. Мы много и часто ругались. Сейчас переехав в другой город на нервах мы стали говорить такие крепкие выражения, о которых выходя замуж я и подумать бы не могла... Но к сожалению все печально. Я стала сомневаться в том, что муж меня любит так же как раньше, хотя он говорит, что все так как раньше. Секса у нас нет. Раз в 3-4 месяца это разве норма? К этому мы тоже постепенно пришли. В первый год каждый день и не один раз, а сейчас ... В общем всякий раз когда ругаемся, я всегда думаю о том, какой была бы моя жизнь если бы мы развелись. Может так будет лучше для нас обоих,я не знаю. Я его люблю, он обо мне заботиться, но извечные ссоры меня когда-нибудь доканают... Он перестал меня слушать, мы живем как друзья просто. Не знаю что будет дальше. Посоветуйте как абстрагироваться что ли от этих мыслей. Послушаю мнения..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
катюня
#1

заведи любовника, чтоб муж не знал естессно..

Гость
#2

Как говорит моя свекровь "в браке всегда основное испытание - ребенком". вы его не пока не проходите...

Гость
#3

То, что Вы описываете происходит у большинсва людей после брака. У мнея тоже до рождения ребенка все было прекрасно, а потом 2 года тааакиих потасовок с мужем, что мы сами офигели как мы можем ненавидеть друг друга. Все потому, что без детей люди приходят домой и думают как бы себе и партеру радость доставить (фильм посмотреть, сделать вкусный ужин, секс, массаж или просто приятный разговор), а после ребенка оба ( а чаще женщина) просто выживает, не до приятностей. Плюс большинство мужчин (даже тех, кто потом станет хорошим отцом) обстрагируються от ситуации. Вот неинтересны им маленькие дети, блин! Кааак меня бесило, что муж говорил, что быть с ребенком легко, но часто не соглашался мне помочь! Я ему говорю, это ж легко! И сейчас (дочке 2 года) нелегко, но чуть чууть стало полегче. ГоворятЮ к 3,5 годам становиться легче. Мой совет, подождите пару лет.

Автор
#4
Гость

То, что Вы описываете происходит у большинсва людей после брака. У мнея тоже до рождения ребенка все было прекрасно, а потом 2 года тааакиих потасовок с мужем, что мы сами офигели как мы можем ненавидеть друг друга. Все потому, что без детей люди приходят домой и думают как бы себе и партеру радость доставить (фильм посмотреть, сделать вкусный ужин, секс, массаж или просто приятный разговор), а после ребенка оба ( а чаще женщина) просто выживает, не до приятностей. Плюс большинство мужчин (даже тех, кто потом станет хорошим отцом) обстрагируються от ситуации. Вот неинтересны им маленькие дети, блин! Кааак меня бесило, что муж говорил, что быть с ребенком легко, но часто не соглашался мне помочь! Я ему говорю, это ж легко! И сейчас (дочке 2 года) нелегко, но чуть чууть стало полегче. ГоворятЮ к 3,5 годам становиться легче. Мой совет, подождите пару лет.

Спасибо за комментарий

Гость
#5

Мы так легко прошли все с первым ребенком. Муж помогал, ухаживал, гулял с ребенком. Вообще проблем не было и мы решились на второго. Он по прежнему помогает, заботится, ухаживает, гуляет, готовит. Но ужасно бесит! Стал мне претензии высказывать, причем по мелочи, что-то не туда положила, не убрала посуду в посудомойку. Естественно, мне тоже есть к чему придраться. И начинаем понемногу выяснять отношения, раньше такого не было. Пока о разводе не думаю, но так хочется отдохнуть от него. Секс раз в неделю, муж хочет, я не хочу, но не отказываю.
Держитесь, многим тяжело.

Гость
#6
Гость

Мы так легко прошли все с первым ребенком. Муж помогал, ухаживал, гулял с ребенком. Вообще проблем не было и мы решились на второго. Он по прежнему помогает, заботится, ухаживает, гуляет, готовит. Но ужасно бесит! Стал мне претензии высказывать, причем по мелочи, что-то не туда положила, не убрала посуду в посудомойку. Естественно, мне тоже есть к чему придраться. И начинаем понемногу выяснять отношения, раньше такого не было. Пока о разводе не думаю, но так хочется отдохнуть от него. Секс раз в неделю, муж хочет, я не хочу, но не отказываю.
Держитесь, многим тяжело.

Оо как это мне знакомо! Мой наезжал на меня из за того, что я по пути с работы забыла купить молоко, когда он дома с ребенком.Потом когда дома с ребенком была я и он забыл купить молоко по пути домой, то виновата была все равно я. Он постоянно мне говорит, что как то не так складываю посуду в машинку, обвинил меня, в том, что я помяла его подушку. А еще один раз я попользовалась его дезодорантом. Он заявил, что я должна просить разрешение, так как это его личная вещь. Я ему говорю, что ты мол моим шампунем пользуешься и ничего. у меня перхость, специальный шампунь поэтому. А он мне - это не твой шампунт, я его в магазине купил сам!!!! У нас общий бюджет и одинаковые зарплаты. А последняя ссора, по поводу салата. Куптл салат, который нам обоим нравитться, сам поел и я поела, на следующий день осталось 2 ложки я и доела. А он сказал, что не имела права, так как это его салат и я должна была спросить разрешения.

А какая любовь была. Целых 3 года любви и согласия. Все удивлялись, как это мы не ссоримся.

Соня
#7

Кризис отношений. Бывает на 3 и на 7 году совместной жизни. Если не разведетесь и перетерпите, то далее все хорошо будет.

це я
#8

читаю и в шоке! как важно чтобы муж был добрый понимающий человек. к сожалению много эгоистов

Форум: Отношения
Всего: 374 337 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 220 988 тем