Гость
Статьи
Парень боится брака

Парень боится брака

Ситуация такая. Встречаемся 2 года, сделал предложение в прошлом году. Ему 30, мне 22. Как позднее выяснилось, ему проще что-то сказать, чем сделать, ибо на словах всё было мятно-шоколадно, а как начала уже в этом году спрашивать: что со свадьбой? То сразу у него паника, задыхается, руки трясутся. Общались на эту тему, спрашивала, чего он боится. Говорит, что не сможет прокормить семью, не хочет брать ответственность на себя. К слову говоря, живем у его родителей, у них большой дом, они на первом этаже, мы на втором, с родителями практически не пересекаемся. Но, конечно, говорили о том, что надо в будущем съезжать и уже свое гнездышко вить. Я пока не работаю, получаю диплом. Он боится, что его зарплаты не хватит на первое время на нас двоих (пока я найду работу), также говорит, что он не амбициозный человек и вряд ли в будущем будет зарабатывать много. Как вы думаете, что делать в такой ситуации? Умом понимаю, что всё не очень хорошо, но и не могу разойтись, я очень привязалась к этому человеку, да и уже настроилась на брак, совместную жизнь. Зачем мне было голову морочить, делать это предложение, если боишься?Но он говорит, что очень любит, но не знает, как быть с финансовой стороной брака.

Маша
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Маша

как начала уже в этом году спрашивать: что со свадьбой? То сразу у него паника, задыхается, руки трясутся. ...он говорит, что очень любит, но не знает, как быть с финансовой стороной брака.

Ну, если про финансовую сторону говорит - это мы уж знаем, что такое. Не хочу жениться в переводе. Да, когда-то сказал, а теперь не знает, как бы сделать так, чтоб вы забыли о вырвавшемся случайно слове.
А уж про трясение рук вообще непонятно: вы уверены, что он не болен психически?

Гостья да
#2

Куча отговорок. Как ахаться так он готов а как ответственность брать так не может. Не теряйте на него времени. Мужчин много и встретите того кто вас будет ценить и захочет с вами создать семью

Маша
#3
Гость

Ну, если про финансовую сторону говорит - это мы уж знаем, что такое. Не хочу жениться в переводе. Да, когда-то сказал, а теперь не знает, как бы сделать так, чтоб вы забыли о вырвавшемся случайно слове.
А уж про трясение рук вообще непонятно: вы уверены, что он не болен психически?

Гость

Ну, если про финансовую сторону говорит - это мы уж знаем, что такое. Не хочу жениться в переводе. Да, когда-то сказал, а теперь не знает, как бы сделать так, чтоб вы забыли о вырвавшемся случайно слове.
А уж про трясение рук вообще непонятно: вы уверены, что он не болен психически?

Гость

Ну, если про финансовую сторону говорит - это мы уж знаем, что такое. Не хочу жениться в переводе. Да, когда-то сказал, а теперь не знает, как бы сделать так, чтоб вы забыли о вырвавшемся случайно слове.
А уж про трясение рук вообще непонятно: вы уверены, что он не болен психически?

У него панические атаки начинаются при мыслях о свадьбе, особенно когда мы начинаем разговор об этом. Видимо, он понимает уже, что простым "Давай потом об этом" не отвертится, я конкретно спрашиваю, когда пойдем подавать заявление.

Гость
#4

Всех с праздником ВЫШИВАНКИ!

Маша
#5
Гостья да

Куча отговорок. Как ахаться так он готов а как ответственность брать так не может. Не теряйте на него времени. Мужчин много и встретите того кто вас будет ценить и захочет с вами создать семью

Тоже самое ему говорила, он отвечает, что секс - это не только удовлетворение его потребностей, а и моих и мы вдвоем получаем от этого удовольствие.

Гость
#6
Гость

Ну, если про финансовую сторону говорит - это мы уж знаем, что такое. Не хочу жениться в переводе. Да, когда-то сказал, а теперь не знает, как бы сделать так, чтоб вы забыли о вырвавшемся случайно слове.
А уж про трясение рук вообще непонятно: вы уверены, что он не болен психически?

У вас паранойя. Домысливаете то, что не имеет подводных камней. Мужик сказал как есть.

Гостья да
#7
Гость

Ну, если про финансовую сторону говорит - это мы уж знаем, что такое. Не хочу жениться в переводе.

+++++
Типа "надо встать на ноги.." И прочее бла бла. Только как штамп мешает становлению на ноги? Тем более есть родители которые в случае чего могут поддержать в том числе и финансово

мышь+
#8

Неамбициозность не проблема. Для регулярных повышений в должности или окладе достаточно всего лишь усердия и ума. А их, судя по всему, нет. Косвенно на это указывает также тот факт, что мужчина не уверен в себе и сомневается. Состоявшиеся люди, знающие себе цену (высокую), ведут себя не так. Я бы не связывалась

Гость
#9

Уходите, не позволяйте морочить себе голову.Собирайте вещи и уходите. Одна моя подруга так и сделала, в итоге замужем уже лет 6, родила , у них счастливая семья. Другая только на мозг давила ему и его родителям, в итоге поматросил её 5 лет, в конце-концов она вынуждена была уйти, женился через 6 месяцев, на девушке с перспективой и хорошим заработком. Если нужна, то женится. Уходите только хорошо, без скандала и нытья, Соберите вещи и скажите ему что, вам не комфортно жить с ним в роли сожительницы, вы хотите семью и детей, а он похоже жениться на вас не собираешься, пожелайте ему всего самого хорошего. Он знает как вас вернуть, не захочет вернуть, значит не любит и жениться на вас не собирается и вы увидите, как быстро он женится, но увы не на вас. Однако вам от всего этого легче не станет, а наоборот станет ещё тяжелей

скорп
#10

довела парня до панических атак😄😄
переключись уже на другую жертву

Гостья да
#11
Маша

Тоже самое ему говорила, он отвечает, что секс - это не только удовлетворение его потребностей, а и моих и мы вдвоем получаем от этого удовольствие.

Женщина изза секса привязывается к мужчине а если мужчина с ней не собирается создавать семью и будущее то зачем тогда это надо. Это мужчины получают только удовольствие. У женщин др гармоны. А вообще раз так говорит то значит спать с вами нормально а вот жениться не собирается

Гостья да
#12
скорп

довела парня до панических атак😄😄
переключись уже на другую жертву

Ой кто бы про жертву говорил...)) скорп

Гость
#13

черт, тоже хотела написать "а секса он не боится", а тут столько уже таких же мнений :)
в 30 лет пора бы уже быть готовым нести ответственность. может, с первого этажа мама покапывает-настукивает и от юбки не пускает??)) под крышей родителей, конечно, решать ничего не надо. думаю, вам стоит снять квартиру, хотя бы на время и посмотреть, как пойдет жизнь. это уже шаг.
да и штамп в паспорте ничего не меняет. он и сейчас несет за вас ответственность как мужчина и в случае вашей Б.
расставаться рано. тем более, если есть любовь :)
Удачи.

скорп
#14
Гостья да

довела парня до панических атак😄😄
переключись уже на другую жертву

Ой кто бы про жертву говорил...)) скорп
я свою жертву никому не отдам, буду мучить сама
он сказал, что я ему редко пишу...
сегодня весь день ему мозг выносила и еще машину под окно поставила, пусть только попробует скажет, что мало внимания уделяю😊

Гость
#15
Маша

У него панические атаки начинаются при мыслях о свадьбе, .

Ну и на кой вам такой болезный? Здоровых, что ли, нет вокруг?

скорп
#16

автор, я в отличие от вас до панических атак довожу грамотно, им хочется еще и еще😊
пушиииистыййййй😍😍😍😍
мой пушистыыыйй😚😚😚

Маша
#17
Гость

черт, тоже хотела написать "а секса он не боится", а тут столько уже таких же мнений :)
в 30 лет пора бы уже быть готовым нести ответственность. может, с первого этажа мама покапывает-настукивает и от юбки не пускает??)) под крышей родителей, конечно, решать ничего не надо. думаю, вам стоит снять квартиру, хотя бы на время и посмотреть, как пойдет жизнь. это уже шаг.
да и штамп в паспорте ничего не меняет. он и сейчас несет за вас ответственность как мужчина и в случае вашей Б.
расставаться рано. тем более, если есть любовь :)
Удачи.

Мама наоборот меня очень любит и хочет, чтобы всё у нас с ним сложилось хорошо. Она даже со мной ездила смотреть съемные квартиры, мы с ней обсуждали, какие понравились.

Права? Да!
#18

Сложный случай...до 30 лет уже о жилье думают, а потом ищут невесту:) (как правило), а вообще может правда боится, учтите вам придется работать как лошадь, если возьмёте ипотеку или кредит...специально молоденькую искал Вас, чтобы и родить успели без особых проблем. Я бы на Вашем месте, если не уверена в человеке поискала мужчину , который уже готов и к семье и к детям и вообще, что за мода? если женятся люди, то это означает что пора семью создать, а два человека это просто семейная парочка.

Гость
#19
Маша

Гостьчерт, тоже хотела написать "а секса он не боится", а тут столько уже таких же мнений :)
в 30 лет пора бы уже быть готовым нести ответственность. может, с первого этажа мама покапывает-настукивает и от юбки не пускает??)) под крышей родителей, конечно, решать ничего не надо. думаю, вам стоит снять квартиру, хотя бы на время и посмотреть, как пойдет жизнь. это уже шаг.
да и штамп в паспорте ничего не меняет. он и сейчас несет за вас ответственность как мужчина и в случае вашей Б.
расставаться рано. тем более, если есть любовь :)
Удачи.
Мама наоборот меня очень любит и хочет, чтобы всё у нас с ним сложилось хорошо. Она даже со мной ездила смотреть съемные квартиры, мы с ней обсуждали, какие понравились.

значит, вы на верном пути.
пробуйте пожить отдельно. :)
ну и работку ищите :)

амели
#20
Маша

Гостьчерт, тоже хотела написать "а секса он не боится", а тут столько уже таких же мнений :)
в 30 лет пора бы уже быть готовым нести ответственность. может, с первого этажа мама покапывает-настукивает и от юбки не пускает??)) под крышей родителей, конечно, решать ничего не надо. думаю, вам стоит снять квартиру, хотя бы на время и посмотреть, как пойдет жизнь. это уже шаг.
да и штамп в паспорте ничего не меняет. он и сейчас несет за вас ответственность как мужчина и в случае вашей Б.
расставаться рано. тем более, если есть любовь :)
Удачи.
Мама наоборот меня очень любит и хочет, чтобы всё у нас с ним сложилось хорошо. Она даже со мной ездила смотреть съемные квартиры, мы с ней обсуждали, какие понравились.

Видимо его мамо хочет побыстрее отдать своего сынишку хоть какой-то девушке, ибо такого инфантильного никто больше не возьмет. У меня тоже самое было. Когда мамо моего бывшего сразу узнала обо мне, сразу начала холить и лелеять, чтобы я не убежала. Хотя с парнем были знакомы 3 месяца. Ну через какое-то время я сама поняла почему она так ластилась ко мне. Бывший оказался диким инфантилом, маменькиным сынком и игроманом. Хотя ему было 28, живет у родителей на их шее. Еще ему было не стыдно ругаться с матерью при мне. Она ему и есть готовила, трусы, носки стирала, хотя он взрослый и он может делать сам. Я убежала роняя тапки от него

Гость
#21

Устраивайтесь побыстрее на работу. Увидит, что Вы тоже работаете и вкладываетесь в семью, паника отступит, и положительное решение будет принято скорее. Ну, либо убедите его, что обязательно сразу после диплома устроитесь, нечего переживать.

амели
#22
Гость

Устраивайтесь побыстрее на работу. Увидит, что Вы тоже работаете и вкладываетесь в семью, паника отступит, и положительное решение будет принято скорее. Ну, либо убедите его, что обязательно сразу после диплома устроитесь, нечего переживать.

Угу, потом такой инфантильный мужчинка превратит нашего автора в рабочую лошадку, а он будет валяться на диване и ныть "работы нет, я не могу, я не умею заработывать, не амбициозный ". И пофик ему, что живут на ее зарплату. Видела такие семьи, знаем, плавали. Автор, ищите амбициозного и трудолюбивого человека. Твой поц ноет как девка. Тут даже дело не в браке. А в том, что он нытик

амели
#23

не умею зарабатывать*

амели
#24

Понимаю любовь и тд, ну а на что вы будете кушать? С таким мужчиной ваша семья будет нищебродами, даже до среднего класса не дотянетесь. Или дотянетесь, только будешь тянуть ты, а не он. Если тебя такое устраивает- выходи замуж. Нет- ищи другого

Гость
#25

не факт, что парень - плохая партия, я думаю, что все станет ясно, когда они поживут вместе. ну не все с 20 лет становятся пробивными, кто-то таким становится благодаря обстоятельствам, женщине рядом и *****, но позже. думаю, стоит попробовать. если будет ныть, живя отдельно от мамы, "хочууууу к маме", тогда можно и в тапки переобуться. пока что рано.
и вы не нойте "хочу замуж, а там как пойдет". поддерживайте, идите сами работать, если уже выучились, вы тоже должны состояться со временем, никто вас содержать не будет. это только в сказках - прялки и люльки. в жизни будет все

Гость
#26

Автор, тебе фата и платье нужны?так и скажи

Гостья да
#27
скорп

автор, я в отличие от вас до панических атак довожу грамотно, им хочется еще и еще😊
пушиииистыййййй😍😍😍😍
мой пушистыыыйй😚😚😚

Вы просто нашли мазохиста. Они от этого удовольствие получают. А кто-то бежит от такой "любви"

Гость
#28

Не первый раз на ветке высвечивается, что предложение сделал, а дальше тишина...
Я не понимаю как так можно
Год назад тем более
Вы после предложения дату свадьбы разве не обговаривали ??
Мне 21, мч 28
Сразу после предложения(на нг) начали выбирать дату и все бронировать
А год тянуть кота за хвост, мне кажется это бред
Мужику 30 лет он боится, что не сможет семью прокормить
Пусть работает больше значит
Или он всю жизнь у родителей на шее сидеть собирается?
На фиг тебе тогда такой нужен
Я стесняюсь спросить, а какая у него зарплата то??и кем он работает??

Гость
#29
Маша

ГостьНу, если про финансовую сторону говорит - это мы уж знаем, что такое. Не хочу жениться в переводе. Да, когда-то сказал, а теперь не знает, как бы сделать так, чтоб вы забыли о вырвавшемся случайно слове.
А уж про трясение рук вообще непонятно: вы уверены, что он не болен психически?
ГостьНу, если про финансовую сторону говорит - это мы уж знаем, что такое. Не хочу жениться в переводе. Да, когда-то сказал, а теперь не знает, как бы сделать так, чтоб вы забыли о вырвавшемся случайно слове.
А уж про трясение рук вообще непонятно: вы уверены, что он не болен психически?
ГостьНу, если про финансовую сторону говорит - это мы уж знаем, что такое. Не хочу жениться в переводе. Да, когда-то сказал, а теперь не знает, как бы сделать так, чтоб вы забыли о вырвавшемся случайно слове.
А уж про трясение рук вообще непонятно: вы уверены, что он не болен психически?
У него панические атаки начинаются при мыслях о свадьбе, особенно когда мы начинаем разговор об этом. Видимо, он понимает уже, что простым "Давай потом об этом" не отвертится, я конкретно спрашиваю, когда пойдем подавать заявление.

Ещё одна дурa, которая один ни малейшего понятия не имеет, что такое на самом деле "панические атаки". Но фраза-то модная сейчас, надо использовать.

скорп
#30
Гостья да

автор, я в отличие от вас до панических атак довожу грамотно, им хочется еще и еще😊
пушиииистыййййй😍😍😍😍
мой пушистыыыйй😚😚😚

Вы просто нашли мазохиста. Они от этого удовольствие получают. А кто-то бежит от такой "любви"

никто не бежал еще
потому как " дурачиться она любила, но дурой точно не была"

Мужчина в очках
#31

Брака все боятся и я не исключение!

Гость
#32

не поняла…вы же уже живете вместе? А на какие деньги, если после штампа вдруг резко они кончатся и не на что будет себя прокормить? Что за бред вообще? А так он ясно вам сказал не хочу брать на себя ответственность, хочу просто ***** без обязательств, вы после этого еще думаете?

Гостья да
#33
скорп

Гостья даавтор, я в отличие от вас до панических атак довожу грамотно, им хочется еще и еще😊
пушиииистыййййй😍😍😍😍
мой пушистыыыйй😚😚😚
Вы просто нашли мазохиста. Они от этого удовольствие получают. А кто-то бежит от такой "любви"
никто не бежал еще
потому как " дурачиться она любила, но дурой точно не была"

Ну так таких и выбирали) мучитель жертву за версту чует)))

Гость
#34

это не парень. Это уже цельный взрослый мужик с психикой малой деточки. Боится он, лось здоровый. Выбор у вас простой - или слать эту трепетную лань в пампасы, или волочь этот воз дальше на себе, при малейших трудностях получая "а-а-а, ну я ж говорил, что не смогу". У знакомой подобный герой решил, что не готов и не сможет быть отцом, когда ребенку был год. Вам оно надо?

Маша
#35
Гость

не поняла…вы же уже живете вместе? А на какие деньги, если после штампа вдруг резко они кончатся и не на что будет себя прокормить? Что за бред вообще? А так он ясно вам сказал не хочу брать на себя ответственность, хочу просто ***** без обязательств, вы после этого еще думаете?

Сейчас у меня есть стипендия, я на нее себе покупаю шампуни/прокладки и т.п., счета мы не платим, продукты покупает он. Боится, что как только закончу вуз, не смогу быстро найти работу и буду на его шее висеть (то есть ему придется покупать мне шампуни, прокладки и т.п.) и наверное (как я думаю) боится, что вообще не буду искать работу (хотя я планирую работать).

Маша
#36
Гость

Не первый раз на ветке высвечивается, что предложение сделал, а дальше тишина...
Я не понимаю как так можно
Год назад тем более
Вы после предложения дату свадьбы разве не обговаривали ??
Мне 21, мч 28
Сразу после предложения(на нг) начали выбирать дату и все бронировать
А год тянуть кота за хвост, мне кажется это бред
Мужику 30 лет он боится, что не сможет семью прокормить
Пусть работает больше значит
Или он всю жизнь у родителей на шее сидеть собирается?
На фиг тебе тогда такой нужен
Я стесняюсь спросить, а какая у него зарплата то??и кем он работает??

После предложения он предложил о свадьбе поговорить в 2017, типа высокосный год, жениться нельзя. Зимой я начала затрагивать эту тему, он попросил отсрочить обсуждение до весны, потому что лучше всё планировать на лето. И вот я опять подняла эту тему.
Работает он помощником архитектора, зарплата маленькая, заказов мало.

Маша
#37
Гость

Автор, тебе фата и платье нужны?так и скажи

Зачем было тогда делать предложение? Ладно, если бы его не было, но к чему его делать тогда?

Игггггорь
#38

Девушки, которые тут характеристику инфантил накидали.
Знаете кто из вас инфантилки?
Все //ляди! Потому что они своей пecдe не хозяйки, что прикрывают своей якобы активной независимой сексуальной позицией.
Так что все у кого мужиков было больше, чем браков, включая гражданских - вы все такие же инфантилки. И того пацана стоите.

Стёрка
#39

На что вы сейчас живёте?

Гость
#40
Стёрка

На что вы сейчас живёте?

Ответ выше, читайте.

Гость
#41
Маша

Сейчас у меня есть стипендия, я на нее себе покупаю шампуни/прокладки и т.п., счета мы не платим, продукты покупает он. Боится, что как только закончу вуз, не смогу быстро найти работу и буду на его шее висеть (то есть ему придется покупать мне шампуни, прокладки и т.п.) и наверное (как я думаю) боится, что вообще не буду искать работу (хотя я планирую работать).

а то есть значит как доучитесь, он сразу вам пинка под ***** даст, ибо дорого тратить в месяц 200 рублей на прокладки и 250 рублей на шампунь, брать на себя такую кабалу … Да и правильно сделает, ибо нехрен было вам ввязываться во все это, поблудила и на улицу или где вас подобрали.

Гость
#42
Маша

Зачем было тогда делать предложение? Ладно, если бы его не было, но к чему его делать тогда?

к тому что надо все таки свой мозг развивать, смотреть на поступки, а не слова и не верить всему что говорят мужики. Тут же все как дважды два, он тебе сказал, то что хотела услышать, ради достижения своих благ - живет с маминькой, постоянная подстилка есть, в быту не напрягается, денег на нее не тратит, очень даже удобно. А как придется тратить деньги и на нее, то сам русским языком сказал НЕ ГОТОВ.

Гость
#43

Когда трясутся руки - это невроз! Он у вас невротик и боится отношений. Только к психотерапевту! Не к психологу. Это серьезный звоночек.

Гость
#44
Маша

Тоже самое ему говорила, он отвечает, что секс - это не только удовлетворение его потребностей, а и моих и мы вдвоем получаем от этого удовольствие.

И он прав.

А вот ты сможешь объяснить ему, что хорошего ему даст брак ? Давай, опиши это здесь, а мы отредактируем, чтобы ты выступила с победной речью. Если есть что описывать, конечно.

Гость
#45
Игггггорь

Девушки, которые тут характеристику инфантил накидали.
Знаете кто из вас инфантилки?
Все //ляди! Потому что они своей пecдe не хозяйки, что прикрывают своей якобы активной независимой сексуальной позицией.

Я больше скажу: взрослый человек сам себя содержит, сам принимает решения, и не считает всё это подвигом. Здешние же обитательницы пололовно хотят, чтобы их содержали, и чтобы за них брали ответственность. По результату - инфантилки как раз они, все до единой.

Гость
#46
Маша

Зачем было тогда делать предложение? Ладно, если бы его не было, но к чему его делать тогда?

Чтобы вы жили надеждой, ну или больше старались как "невеста". А бывает еще и просто так, для красного словца, хотел ощутить себя в роли делающего предложение. И такое бывает нынче. )))
Короче, автор, мужик хочет, чтобы вы сказали: "Дорогой, я все устрою. Заработаю, обеспечу, не волнуйся, женись на мне". Не мужик он, автор. Нормальный мужик не будет трястись, что он не сможет потянуть, а будет стараться.

Гость
#47

Стандартный план нынешних "девушек" )) - автор уже доучивается , получает диплом , и придётся идти работать . А так быренько : диплом , свадьба , потом типа "поиски работы" , потом декрет ...пока дитя в школу не пойдёт . Кто-то же должен оплатить желание автора размножиться и обзавестись имуществом за чужой счёт , а тут парень чего-то упирается , слабо веря в сказки , и попой чуя подставу ))

Гость
#48

Зачем брак то? Почему не живется без синьки в паспорте? У вас же любовь настоящая. Вот и любите друг дружку поочереди. То ты у него от...ш То он тебя отъ...т.

Гость
#49
Гость

Стандартный план нынешних "девушек" )) - автор уже доучивается , получает диплом , и придётся идти работать . А так быренько : диплом , свадьба , потом типа "поиски работы" , потом декрет ...пока дитя в школу не пойдёт . Кто-то же должен оплатить желание автора размножиться и обзавестись имуществом за чужой счёт , а тут парень чего-то упирается , слабо веря в сказки , и попой чуя подставу ))

А потом ребенок регистрируется по месту жительства отца и невестка получает в своё распоряжение второй этаж в доме, даже если станет бывшей)
http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4817164/

Катеринка
#50

Когда любят, то женятся, а не кормят завтраками. Ваш мужик просто тратит вашу молодость и юзает ваше молодое тело