Гость
Статьи
стоит ли разводится?

стоит ли разводится?

Просто хочется выговориться и послушать мнение со стороны.С мужем 5 лет,есть сын 4 года,муж выпивает,от ссоры до ссоры,выпивает по 2-3 дня подряд,домой его не пускаю в таком состоянии,ругаюсь что пьет,а он и рад!потом просит прощения и спустя время снова тоже самое!я не люблю когда он пьет,я сразу в лице меняюсь,он потом говорит "я даже пива выпить дома не могу,ты как мигера,да меня не оправдывает это,но я так расслаблюсь"!пьяный меня раздражает,голова отключается,тянет на прикллчения сразу!Об изменах мыслей нет,я в принципе в курсе с кем он бывает,когда пьет!при выяснении отношений говорит,что я его не люблю,плохо встречаю с работы,вместе со мной за стол не сядешь даже,на работу еды мне не положишь даже!но еда то есть,в чем проблема самому положить?я тоже работаю,я устаю!все сошлось к тому,что я как жена не так его люблю как ему хотелось бы!при чем в начале жизни все было супер,и любовь и ласка и забота,а он своими загулами разрушил все просто,теперь действительно я охладела к нему,меня переполняет обида за все его выходки!!в целом он работает,сына любит,но мы не может найти общий язык!таким образом,что же он пьет и я виновата в этом??но ведь раньше все было иначе,я во всем устраивала,а он так себя ведет и хочет прежнего отношения??мое отношение к нему это результат его поведения,а в ответ я слышу меняйся,тогда может и я перестану так делать!!вообще я в ступоре просто

Марта
11 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

Алкоголизм - болезнь, причём в большинстве случаев неизлечимая. Чем серьёзнее вы дадите ему понять, что в нём не заинтересованы, тем для всех же будет лучше.
У мены у самого отец - алкоголик. Если вы хотите вырастить неврастеника, вроде меня, то продолжайте и дальше его (мужа) жалеть.

Гость
#2

Ну мы же терпим ваши маникюры педикюры брови ресницы маски накаченные губы и прочую бабскую хренотень. Поверьте не один мужик на это внимание не обращает, только отпугивает.
А пить алкоголь это полезно

Гость
#3

а когда замуж выходили, глаза были закрыты? не видели,что он выпить любит? или раньше так не было?
прислушайтесь к его претензиям. а ему выскажите свои. без оров и оскорблении, в доверительном разговоре. и договоритесь совместно над этим работать. иначе конец вашей семье.

Гость
#4
Гость

Ну мы же терпим ваши маникюры педикюры брови ресницы маски накаченные губы и прочую бабскую хренотень. Поверьте не один мужик на это внимание не обращает, только отпугивает.
А пить алкоголь это полезно

Ну вы сравнили маникюр и алкоголизм. Жить с алкоголиком -это АД, тем более когда в семье дети. Любите выпить, не женитесь. Алкоголизм и семья несовместимы.

Гость
#5

Скорее глаза были закрыты,так было с самого начала,это была моя ошибка!а что касаемо маски,ресницы,накаченные губы-это не разрушает семью,в отличии от запоев! тем более это не имеет ко мне отношение,я не накаченная,я ухаживаю за собой да,но не до безумств,что вы описали!мне кажется,разговоры уже не приведут ни к чему,сколько их было уже...я в ступоре,мою нерешительность в плане развода муж еще подпитывают комментариями типа,что я не найду никого,я не выживу одна,вообще что я никчемная и тысячу раз пожалею!а я больше склоняюсь к тому,чтобы подать на развод!

Гость
#6

Автор, ваш муж болен алкоголизмом, мужа надо лечить, иначе с возрастом будет только хуже или разводитесь, пожалейте своего ребенка, жить с отцом алкоголиком это кошмар.

Гость
#7

Пьянь и манипулятор. Автор, вы не сможете его изменить он пил и будет пить с удовольствием. Это часть его.
Вы не можете это принять, вы мучаетесь. Ребёнок наблюдает такую модель семьи, есть большой риск, что скопирует её и в своей жизни.
Спасайте себя, спасайте ребёнка, разрешите себе жить в спокойной обстановке, без мучительных ожиданий пьяного мужа, без обид и раздражения.
Да, будет трудно. Вам понадобится время для адаптации, но вы справитесь. Вы прокормите и себя и ребёнка - видно же, что вы "не пальцем делана", всё сможете.
Да, будут моменты, когда вам будет жалко мужа, вы захотите вернуться. Он будет умолять вернуться. Я не советую, ведь через время опять пить начнёт.
Если только закодируется на 5 лет

Вуглускр
#8

Конечно уходи от него! Развод и спасай ребенка! Квартира чья? И это, научись грамотно писать. Тяжело такую писанину читать.

Гость
#9

Извините,с телефона не очень удобно писать!

Гость
#10
Николай

Алкоголизм - болезнь, причём в большинстве случаев неизлечимая. Чем серьёзнее вы дадите ему понять, что в нём не заинтересованы, тем для всех же будет лучше.
У мены у самого отец - алкоголик. Если вы хотите вырастить неврастеника, вроде меня, то продолжайте и дальше его (мужа) жалеть.

Полночью согласна. Поговорити с мужем , если р-н готов лечится, поддержите его. Фармакотерапия Ето моя профессия, и вашего мужа нужно лечить налирексоном и дисульфирамом. Налтрексон блокирует еффект еуфории создан алкооолем у центральной нервной системе , а дисульфирам реагирует с алкоголем когда пациент решить выпить, тем самым вызывает сильную рвоту если пациент выпиет на стороне. Такая реакция помогает мозгу вызвать резкое отвердения к алкоголю. Есть много опций лечения, нужно желания вашего мужа. Так же модна сделать тест на депрессию или выяснить что его беспокоит и заставляет пить.

Гость
#11

Конечно разводитесь, и кввртиру у него отберите. Это его встряхнет, пить перестанет, вы ему и себе жизнь спасете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: