Гость
Статьи
бж мимо. Нужен совет …

бж мимо. Нужен совет по алиментам

Девушки, женщины, добрый день! Опишу ситуацию, а после кратко вопрос. Просьба меланхоличных особ и борцов за спроведливость не отписываться на ваше мнение наплевать.
Вышла замуж за мужчину с "багажем"(да,да и о чем я только думала), двое детей. Родили дочь и ей три месяца. Те детки получили квартиру после развода с бж. И вроде как все честно, но мой благоверный платит достаточно большие алименты для нашего города(далеко не Мск) и да такие, что на свою грудную дочь денег не остается. Та мадам ходит в мехах, а я уже заколебалась одна содержать ребенка и ограничевать себя во всем. Есть ли выход из подобной ситуации? может быть кто-то сталкивался? или только развод.

58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы имеете право подать на алименты, состоя в браке, разводится не обязательно. На дочь и на себя по достижении дочери 3 летнего возраста. Соответственно, алименты на детей от первого брака снизятся. Другое дело, как на это посмотрит муж и будут ли ваши алименты больше той суммы, которую он сейчас тратит на семью.

Гость
#2

Да ты не стервочка, а туппонькая овуляшечка, еще и бэушного мужика подцепила

Гость
#3

Плевать ты хотела что скажет муж. Я тоже подала алименты не разводясь. Нашла в интернете образец. Пошла в мировой суд. Своими словами написала исковое заявление,что с мужем то живем то не живем мало ли что,а денег вдруг не будет доходить до ребенка,вообщем определили ребенку моему тоже 25%. А по закону на второго и более по 16,5% алименты. Его заставила подать на уменьшение алиментов. Не имеют права по закону отказать. Свое решение суда конечно к приставам не отнесла. Просто храню у себя. А его отнесла и ребенку сделали перерасчет за год у него в бухгалтерии(за год как дочь родилась).

Ника
#4

да, подавайте в браке на алименты на ребенка и на себя. у нас малышей нет пока, но я своему сказала, что как бы мы хорошо не жили, всё равно сделаю всё, чтоб урезать там. уж очень нам бывшая жинка крови попила.

Гость
#5

злобная стерва

.
#6

А что ж он так обоссрался жидко? Фуем сумел понатыкать везде, а обеспечать тямы нет? Пусть фуенок то поприжмет и больше работает.

.
#7

Ты посмотри какой шустрохуйный! Ещё б до работы так шустро метался.

.
#8

Ото ж, как работать, так их аж корежит. А как только пиззда какая промелькнула, так оно тут как тут , ботинки в слюнях.

Гость
#9

Вы пишите одна содержите ребенка,что муж вообще вас не обеспечивает?Может нежеланный ребенок для него,двое уже есть,не в восторге наверное от третьего..Подавайте на алименты.

Гость
#10

Он платит алименты по закону? % от зп? Если просто дает - другое дело.

#11

Автор, Вы можете обратиться в мировой суд за взысканием алиментов на содержание общего ребенка, однако размер алиментов, уплачиваемых на детей Вашего супруга от первого брака, при этом вряд ли изменится. Дело в том, что на содержание троих детей Ваш супруг обязан выплачивать 50 % своего ежемесячного дохода. В случае удовлетворения Вашего иска алименты распределятся по 1/3 от 50 % на каждого ребенка, то есть не более 33,4 % на двоих детей от первого брака, которые он выплачивает и сейчас, а также не более 16,7 % на Вашего общего ребенка.

Гость
#12

Скоро станешь рспшкой без алиментов.

#13
Ника

да, подавайте в браке на алименты на ребенка и на себя. у нас малышей нет пока, но я своему сказала, что как бы мы хорошо не жили, всё равно сделаю всё, чтоб урезать там. уж очень нам бывшая жинка крови попила.

по моего находясь в браке на себя подать нельзя( я уже читала об этом) или можно?

Нурбану
#14

Развод. А вообще действительно чем вы думали? Если для мужчины нынешняя семья не на первом месте, такого надо слать.

Мила
#15
Да_Я_Стервочка

по моего находясь в браке на себя подать нельзя( я уже читала об этом) или можно?

можно и в браке) наша жинка сейчас пороги судов обивает, чтоб больше урвать)

Гость
#16

Находясь в браке можно подать. См. Семейный кодекс, там это прописано. Только автоматом алименты не уменьшат!!! Муж тоже должен сразу же подать на уменьшение алиментов, в связи с увеличением общего процента свыше порога в 50%.

Гость
#17

Кстати, сожительница не может подать на себя до трех лет. Может только на ребенка.

#18
Да_Я_Стервочка

по моего находясь в браке на себя подать нельзя( я уже читала об этом) или можно?

Можно, поскольку согласно закону супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В данной ситуации ст. 89 СК РФ позволяет осуществить взыскание алиментов на содержание супруги, а ст. 90 СК РФ - бывшей супруги. Право на получение алиментов до достижения общим ребенком трехлетнего возраста не распространяется только на сожителей (бывших сожителей).

#19
Нурбану

Развод. А вообще действительно чем вы думали? Если для мужчины нынешняя семья не на первом месте, такого надо слать.

кто ж знал, были бы умнее женщины, то вообще бы не было проблем) он меня очень любит; а вот к ребенку у него странное отношение(глаза бы выцарапала). такое ощущение что равродушен к ней стал после рождения

#20

девочки спасибо кто адекватно помог!

Гость
#21
Гость

Плевать ты хотела что скажет муж. Я тоже подала алименты не разводясь. Нашла в интернете образец. Пошла в мировой суд. Своими словами написала исковое заявление,что с мужем то живем то не живем мало ли что,а денег вдруг не будет доходить до ребенка,вообщем определили ребенку моему тоже 25%. А по закону на второго и более по 16,5% алименты. Его заставила подать на уменьшение алиментов. Не имеют права по закону отказать. Свое решение суда конечно к приставам не отнесла. Просто храню у себя. А его отнесла и ребенку сделали перерасчет за год у него в бухгалтерии(за год как дочь родилась).

Алименты платятся со дня подачи документов,за год никто возвращать не будет. Подали,например,в январе,а суд в марте,то только с января уменьшат,с какого перепуга за год-то! На каком основании?

#22
Гость

Вы имеете право подать на алименты, состоя в браке, разводится не обязательно. На дочь и на себя по достижении дочери 3 летнего возраста. Соответственно, алименты на детей от первого брака снизятся. Другое дело, как на это посмотрит муж и будут ли ваши алименты больше той суммы, которую он сейчас тратит на семью.

нормально он посмотрит, я рулю в этой теме)

#23
Гость

Алименты платятся со дня подачи документов,за год никто возвращать не будет. Подали,например,в январе,а суд в марте,то только с января уменьшат,с какого перепуга за год-то! На каком основании?

Совершенно верно, алименты начисляются не с рождения ребенка, а со дня регистрации искового заявления в канцелярии суда или дня подачи в отделение связи согласно почтовому штемпелю (при направлении иска в суд по почте).

Гость
#24

Бжиха смотрю там финансовый гений. На алименты вся в мехах, а вы с мужиком голодаете. Пусть бывшая финансовые консультации дает, я бы к ней пошла :)
А вообще, автор, оторвала ты мужика завидного :)

#25
Гость

Бжиха смотрю там финансовый гений. На алименты вся в мехах, а вы с мужиком голодаете. Пусть бывшая финансовые консультации дает, я бы к ней пошла :)
А вообще, автор, оторвала ты мужика завидного :)

Ну да:))) Истории о том, как БЖ на ежемесячные алименты не более $ 100 покупают себе меха и бриллианты, а также гуляют по ресторанам и содержат любовников, очень любят рассказывать БМ-алиментщики и их НЖ.

#26
Гость

Бжиха смотрю там финансовый гений. На алименты вся в мехах, а вы с мужиком голодаете. Пусть бывшая финансовые консультации дает, я бы к ней пошла :)
А вообще, автор, оторвала ты мужика завидного :)

вы прям такая умная и знаете все о жизненных обстоятельствах, я очень ада за Вас! надеюсь у Вас все хорошо и не только в нете самаяумная) да, кстати, реально завидного.

#27
Да_Я_Стервочка

да, кстати, реально завидного.

Если не секрет, в чем завидность мужика, у которого деньги на содержание жены и трехмесячной малышки приходится выбивать через суд?

Гость
#28
.

Ты посмотри какой шустрохуйный! Ещё б до работы так шустро метался.

Они нищие все шустрохуйные. Чем нищее, тем детей больше. Авторша еще пару-тройку родит, он от нее свалит, а она потом будет писать, как ей детей растить, ... хотя она уже пишет(((( Рука-литсо

Гость
#29
kobrusha

ГостьБжиха смотрю там финансовый гений. На алименты вся в мехах, а вы с мужиком голодаете. Пусть бывшая финансовые консультации дает, я бы к ней пошла :)
А вообще, автор, оторвала ты мужика завидного :)
Ну да:))) Истории о том, как БЖ на ежемесячные алименты не более $ 100 покупают себе меха и бриллианты, а также гуляют по ресторанам и содержат любовников, очень любят рассказывать БМ-алиментщики и их НЖ.

Я еще несколько раз слышала истории про оставленные бж квартиры. А потом выяснялось, что квартира вообще-то бабушки БЖ. Оочень распространенный вариант.

Светлана
#30

Подавайте на алименты на себя до 3-х лет и на ребенка. У нас дошло до того, что муж сам попросил меня подать на него алименты, чтобы бж урезать. Хотя сам изначально не хотел, когда я предлагала. Сказал, если подам, то семья развалится. Ну я и плюнула, подавать не стала. Через некоторое время сам предложил и понял, что я была права. Не бойтесь, подавайте на алименты, не лишнее будет. И не слушайте, кто будет говорить, что это подло. Ни разу не подло, вы и ваш ребенок тоже имеют право жить хорошо и не нуждаться ни в чем. А если бж возникать будет, то отправьте ее к В. В. Путину по поводу законов.

#31
kobrusha

да, кстати, реально завидного.

Если не секрет, в чем завидность мужика, у которого деньги на содержание жены и трехмесячной малышки приходится выбивать через суд?
а секрет в том что это временно, но пост же был не об этом) вы здесь для того чтобы самоутвердиться и подняться в своих глазах за чужой счет?😊

#33
Гость

ГостьБжиха смотрю там финансовый гений. На алименты вся в мехах, а вы с мужиком голодаете. Пусть бывшая финансовые консультации дает, я бы к ней пошла :)
А вообще, автор, оторвала ты мужика завидного :)
Ну да:))) Истории о том, как БЖ на ежемесячные алименты не более $ 100 покупают себе меха и бриллианты, а также гуляют по ресторанам и содержат любовников, очень любят рассказывать БМ-алиментщики и их НЖ.

Я еще несколько раз слышала истории про оставленные бж квартиры. А потом выяснялось, что квартира вообще-то бабушки БЖ. Оочень распространенный вариант.
кудахтайте в другом месте, мадама)

#34
Да_Я_Стервочка

а секрет в том что это временно, но пост же был не об этом) вы здесь для того чтобы самоутвердиться и подняться в своих глазах за чужой счет?😊

Нет, я хочу понять, КАК персонаж, у которого жена и мать его крохи-дочери самостоятельно содержит себя и ребенка, считая при этом копейки, коль скоро Вы пишете, что "приходится ограничивать себя во всем", а также стоит перед выбором: суд или развод, может РЕАЛЬНО считаться завидным мужчиной? Как по мне, так это и не мужчина вовсе, уж извините.

Гость
#35
Да_Я_Стервочка

кто ж знал, были бы умнее женщины, то вообще бы не было проблем) он меня очень любит; а вот к ребенку у него странное отношение(глаза бы выцарапала). такое ощущение что равродушен к ней стал после рождения

ну а с чего Вы взяли что он будет к вашей с ним совместной дочери (или сын у вас? Чет я не внимательно читала ) относится иначе , чем к детям от первого брака? Ему в принципе ни те дети, ни Ваш не нужны. Ну оцените здраво :кто из Вас настаивал на ребенке, кто педалировал эту тему? Правильно -Вы. А он только принимал, что Вы говорили. Я Вам больше скажу -будет следующая жена, он так же забудет про вашего ребенка. Не принимайте все, что написала я ,как личное оскорбление. Се ля ви.

#36
Роза

а сколько составляет в среднем содержание матери ребенка до 3х?

Алименты на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста устанавливаются ТОЛЬКО В ТДС, кратной прожиточному минимуму для взрослого человека по региону проживания (ст. 89 СК РФ). При этом необходимо учитывать, что сумма всех удержаний не может составлять более 70 %, из которых 50 % будет взыскано на содержание троих н/л детей. Таким образом, вероятнее всего, алименты будут установлены в ТДС, эквивалентной не более 20 % з/п супруга. Если речь идет о регионе (автор пишет, что они живут не в Мск), сумма алиментов на ее содержание вряд ли превысит даже 0,5 прожиточного минимума.

Да_Я_Стервочка
#37
kobrusha


а секрет в том что это временно, но пост же был не об этом) вы здесь для того чтобы самоутвердиться и подняться в своих глазах за чужой счет?😊

Нет, я хочу понять, КАК персонаж, у которого жена и мать его крохи-дочери самостоятельно содержит себя и ребенка, считая при этом копейки, коль скоро Вы пишете, что "приходится ограничивать себя во всем", а также стоит перед выбором: суд или развод, может РЕАЛЬНО считаться завидным мужчиной? Как по мне, так это и не мужчина вовсе, уж извините.
ооо боже, смена места работы бывает после неск месяцев безработицы, понимаете? до этого он 18 платил на каждого 16,5%. а за месяцы безработицы долг скопился, а сейчас выплачивает его. от того и денег нет! а безаботный был ибо (не пойду с двумя вышками и магистратурой на зп в 40тыщ). вот такие дела. не знаю как для вашего города, но такие алименты будут не плохие для моего ребенка

Да_Я_Стервочка
#38
kobrusha

а сколько составляет в среднем содержание матери ребенка до 3х?

Алименты на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста устанавливаются ТОЛЬКО В ТДС, кратной прожиточному минимуму для взрослого человека по региону проживания (ст. 89 СК РФ). При этом необходимо учитывать, что сумма всех удержаний не может составлять более 70 %, из которых 50 % будет взыскано на содержание троих н/л детей. Таким образом, вероятнее всего, алименты будут установлены в ТДС, эквивалентной не более 20 % з/п супруга. Если речь идет о регионе (автор пишет, что они живут не в Мск), сумма алиментов на ее содержание вряд ли превысит даже 0,5 прожиточного минимума.
а написала я, что ограничиваю себя,т.к считаю, что реально ограничиваю, ибо запросы у все разные, понимаете?

Да_Я_Стервочка
#39
Да_Я_Стервочка

а сколько составляет в среднем содержание матери ребенка до 3х?

Алименты на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста устанавливаются ТОЛЬКО В ТДС, кратной прожиточному минимуму для взрослого человека по региону проживания (ст. 89 СК РФ). При этом необходимо учитывать, что сумма всех удержаний не может составлять более 70 %, из которых 50 % будет взыскано на содержание троих н/л детей. Таким образом, вероятнее всего, алименты будут установлены в ТДС, эквивалентной не более 20 % з/п супруга. Если речь идет о регионе (автор пишет, что они живут не в Мск), сумма алиментов на ее содержание вряд ли превысит даже 0,5 прожиточного минимума.
а написала я, что ограничиваю себя,т.к считаю, что реально ограничиваю, ибо запросы у все разные, понимаете? и тратить я хочу на себя не меньше, чем раньше. вот пусть и выкручивается

#40
Да_Я_Стервочка

а написала я, что ограничиваю себя,т.к считаю, что реально ограничиваю, ибо запросы у все разные, понимаете? и тратить я хочу на себя не меньше, чем раньше. вот пусть и выкручивается

Так раньше Вы, наверное, работали, соответственно, имели две з/п минус алименты на семью из двух человек. Сейчас в Вашей семье, как я понимаю, одна з/п минус алименты на семью уже из трех человек. Поэтому вполне логично, что на Ваши персональные расходы стало не хватать денег. Для того, чтобы во время декрета ни в чем себя не урезать, нужно иметь нехилые накопления, а не зарплату мужа. Но, в любом случае, подача в суд ничего не решит, вряд ли в этом случае муж станет "выкручиваться" и рвать пуп для того, чтобы больше заработать. Вероятнее всего, он вообще плюнет и станет платить вам обеим (с БЖ) тот минимум, который определит суд, а то и вообще намеренно уволится с работы и устроится туда, где процветает "серая" бухгалтерия.

Гость
#41

Если первые 2 ребенка получают сейчас 33%- то есть по 16,5% на каждого, а на троих будет делиться 50% зарплаты мужа, тогда каждому достанется по 16,67% и для бывшей жены ничего не изменится. Она будет получать те же деньги, что и сейчас.

Да_Я_Стервочка
#42
kobrusha


а написала я, что ограничиваю себя,т.к считаю, что реально ограничиваю, ибо запросы у все разные, понимаете? и тратить я хочу на себя не меньше, чем раньше. вот пусть и выкручивается

Так раньше Вы, наверное, работали, соответственно, имели две з/п минус алименты на семью из двух человек. Сейчас в Вашей семье, как я понимаю, одна з/п минус алименты на семью уже из трех человек. Поэтому вполне логично, что на Ваши персональные расходы стало не хватать денег. Для того, чтобы во время декрета ни в чем себя не урезать, нужно иметь нехилые накопления, а не зарплату мужа. Но, в любом случае, подача в суд ничего не решит, вряд ли в этом случае муж станет "выкручиваться" и рвать пуп для того, чтобы больше заработать. Вероятнее всего, он вообще плюнет и станет платить вам обеим (с БЖ) тот минимум, который определит суд, а то и вообще намеренно уволится с работы и устроится туда, где процветает "серая" бухгалтерия.
моя зп не фигурировала в нашей семье никак, ибо это хобби и деньги уходили на лечение бабушки. обеспечивал также муж и при том не плохо. тсж который суд определит будет входить в эти 50%? не может же быть суммой помимо их?

#43
Да_Я_Стервочка

моя зп не фигурировала в нашей семье никак, ибо это хобби и деньги уходили на лечение бабушки. обеспечивал также муж и при том не плохо. тсж который суд определит будет входить в эти 50%? не может же быть суммой помимо их?

То, как будет производиться расчет, подробно описано в посте N 36. При этом имейте в виду, что суд будет учитывать только официальный доход супруга. Поэтому если сейчас он находится в поиске работы, ему не будет смысла устраиваться в хорошее место с "белой" з/п, т.к. он будет понимать, что лично ему будет оставаться только 30 % от заработанных денег.

Да_Я_Стервочка
#44
kobrusha


моя зп не фигурировала в нашей семье никак, ибо это хобби и деньги уходили на лечение бабушки. обеспечивал также муж и при том не плохо. тсж который суд определит будет входить в эти 50%? не может же быть суммой помимо их?

То, как будет производиться расчет, подробно описано в посте N 36. При этом имейте в виду, что суд будет учитывать только официальный доход супруга. Поэтому если сейчас он находится в поиске работы, ему не будет смысла устраиваться в хорошее место с "белой" з/п, т.к. он будет понимать, что лично ему будет оставаться только 30 % от заработанных денег.
спасибо вам большое за информацию. Он всю жизнь работал в гос структурах, т.ч на иные работы он не пойдет. факт, а там серой зп не практикуется

#45
Да_Я_Стервочка

спасибо вам большое за информацию. Он всю жизнь работал в гос структурах, т.ч на иные работы он не пойдет. факт, а там серой зп не практикуется

Тем более. Если Вы говорите, что бывшей семье Ваш муж помогает достаточно, вряд ли он делает это с официального дохода, а Вам и дочери после судебных "разборок" может платить только с з/п, на которую особенно не разбежишься. Муж моей бывшей коллеги, тоже госслужащий, платил ей на содержание дочери аккурат 4 600 руб., которые определил суд, да еще божился, что отрывает от сердца последнее, а сам в это время приобретал дорогие автомобили и шикарную квартиру в одном из лучших районов города. Поэтому, ИМХО, лучше сейчас перетерпите, пока финансовое положение семьи не стабилизируется, так надежнее.

Да_Я_Стервочка
#46
kobrusha


спасибо вам большое за информацию. Он всю жизнь работал в гос структурах, т.ч на иные работы он не пойдет. факт, а там серой зп не практикуется

Тем более. Если Вы говорите, что бывшей семье Ваш муж помогает достаточно, вряд ли он делает это с официального дохода, а Вам и дочери после судебных "разборок" может платить только с з/п, на которую особенно не разбежишься. Муж моей бывшей коллеги, тоже госслужащий, платил ей на содержание дочери аккурат 4 600 руб., которые определил суд, да еще божился, что отрывает от сердца последнее, а сам в это время приобретал дорогие автомобили и шикарную квартиру в одном из лучших районов города. Поэтому, ИМХО, лучше сейчас перетерпите, пока финансовое положение семьи не стабилизируется, так надежнее.
да нет, зп у него хорошая и алименты не плохие.
кстати в после 34 ничего я не нашла, что вы там расписали, говорите..

Гость
#47
Ника

да, подавайте в браке на алименты на ребенка и на себя. у нас малышей нет пока, но я своему сказала, что как бы мы хорошо не жили, всё равно сделаю всё, чтоб урезать там. уж очень нам бывшая жинка крови попила.

Ну не ду.ра? Сделай лучше все, чтобы прибыло
здесь.

#48
Да_Я_Стервочка

да нет, зп у него хорошая и алименты не плохие.
кстати в после 34 ничего я не нашла, что вы там расписали, говорите..

Я имела в виду этот пост:
Алименты на содержание супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста устанавливаются ТОЛЬКО В ТДС, кратной прожиточному минимуму для взрослого человека по региону проживания (ст. 89 СК РФ). При этом необходимо учитывать, что сумма всех удержаний не может составлять более 70 %, из которых 50 % будет взыскано на содержание троих н/л детей. Таким образом, вероятнее всего, алименты будут установлены в ТДС, эквивалентной не более 20 % з/п супруга.

Лида
#49
.

Ты посмотри какой шустрохуйный! Ещё б до работы так шустро метался.

А есть такие вот мужичонки... Кроме детей ничего делать не умеют.

Пупсик
#50

Автор мало инфы. А какую долю он платит на двоих первых детей? и колько им лет? Почему не хватает на вашу дочь? так то 1/3 на первых двух, а 2/3 в семье. В чем проблема то? А то на 1/3 в мехах, а вам на 2/3 кушать нечего?!!! Странно как-то и непонятно