Гость
Статьи
подать на алименты в …

подать на алименты в браке это конец семье?

муж не дает денег, я в декрете, декретные копейки. дает строго на что-то после моих просьб и убеждений и очень небольшие суммы. сам покупает продукты и все ребенку, но то что сам сочтет нужным.
хочу подать в браке на алименты на ребенка и на себя до 3 лет, зп у мужа белая, госслужба.
Но это конец семьи? как мы будем общаться после того как я подам на него в суд. вряд ли по прежнему...
у кого были подобные ситуации?

Лена
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приведите пример, в каких тратах он вас ограничивает и чем это объясняет.

Наталья
#2

Знаете, если бы просто однажды сообщили, что подали заявление в суд, это равно как муж бы поставил вас в известность, что делал ребенку ДНК-тест. Но у вас есть причина - алименты это деньги ребенка, они ему объективно нужны и их не хватает, значит требуйте.

#3

уволиться он на серую зарплату и что делать будешь ????

ВэриВумэн
#4

А куда он все девает?
Просто мой вот тоже жадный на деньги, но это, скорее, экономия. Живем экономно, но откладываем много, и я не против. Лучше не тратить деньги на фигню, а собрать на действительно нужную вещь.

#5

и кстати да , мужу нужно срочно сделать ДНК тест , тут чисто бизнес ничего личного могут и кинуть!!!!!

Лена
#6
Гость

Приведите пример, в каких тратах он вас ограничивает и чем это объясняет.

курс массажа ребенку. еду покупает только то что он любит, питание, подгузники какие сам решит. про салоны красоты молчу...

Гость
#7

Поговорите с мужем, составьте список покупок, обсудите вместе. Ходите в магазин вдвоём. Проблема надумана, мне кажется. С трудом верится, что мужчина будет протестовать против покупки прокладок или новых туфель. Если всё разумно и по доходам.

Лена
#8
Прощелыга

уволиться он на серую зарплату и что делать будешь ????

он же не идиот увольняться на серую и самому быть на работе на птичьих правах. и ради чего? чтобы его ребенок голодал?

Гость
#9
Лена

курс массажа ребенку. еду покупает только то что он любит, питание, подгузники какие сам решит. про салоны красоты молчу...

Он экономит значит, если предлагает просто альтернативные товары. Вы копите деньги на что-то?
И вы не ответили, чем он это объясняет.

Лена
#10
ВэриВумэн

А куда он все девает?
Просто мой вот тоже жадный на деньги, но это, скорее, экономия. Живем экономно, но откладываем много, и я не против. Лучше не тратить деньги на фигню, а собрать на действительно нужную вещь.

на своих родственников, на машину, на гаджеты, на себя, например обедает он всегда в ресторане на бизнесланче

Гость
#11
Лена

курс массажа ребенку. еду покупает только то что он любит, питание, подгузники какие сам решит. про салоны красоты молчу...

Курс массажа не проиденный в три месяца аунется тратами на лекарства и врачей в будущем, донесите до него это обязательно. Я Вам как логопед говорю. Если бы все родители, зная что в карточке ребёнка написано ППЦНС или ПЭП или резидуальная энцефалопатия, вовремя делали бы массаж, то им не пришлось бы потом приличные суммы носить логопеду несколько лет подряд. Питание, если ребёнок не ест, показывайте, что выбрасывается, надо другое. Подгузники - докажите, что те, что Вам нравятся экономичнее. Без салона можно пока обойтись, если с деньгами туго.

#12
Лена

он же не идиот увольняться на серую и самому быть на работе на птичьих правах. и ради чего? чтобы его ребенок голодал?

А вы не и.д.Иотка на мужа в суд подавать ?????
не удивляйтесь потом ответным действиям!!!!

Гость
#13
Лена

ВэриВумэнА куда он все девает?
Просто мой вот тоже жадный на деньги, но это, скорее, экономия. Живем экономно, но откладываем много, и я не против. Лучше не тратить деньги на фигню, а собрать на действительно нужную вещь.
на своих родственников, на машину, на гаджеты, на себя, например обедает он всегда в ресторане на бизнесланче

Ну тогда дело простое - ВЫ ему не нужны и не ценны. Меня не удивит, если девушка, которой он оплачивает салоны и массажи есть.

gt
#14

он (конец) уже у вас наступил, защищайте права ребёнка в правовом поле, конечно, подать на алименты, не раздумывая

Лена
#15
Гость


курс массажа ребенку. еду покупает только то что он любит, питание, подгузники какие сам решит. про салоны красоты молчу...

Он экономит значит, если предлагает просто альтернативные товары. Вы копите деньги на что-то?
И вы не ответили, чем он это объясняет.

нет не копим, жилье есть, 2 машины в семье.
это не экономия, а дебилизм когда невролог прописывает массажи ребенку, а он не дает денег.
объясняет тем, что не считает нужным и когда я буду запабатывать тогда и буду распоряжаться деньгами.

#16
gt

он (конец) уже у вас наступил, защищайте права ребёнка в правовом поле, конечно, подать на алименты, не раздумывая

А ему пора выкидывать ее с ребенком из квартиры !!!! тоже в правовом поле действовать !!!

Гость
#17
Гость

Курс массажа не проиденный в три месяца аунется тратами на лекарства и врачей в будущем, донесите до него это обязательно. Я Вам как логопед говорю. Если бы все родители, зная что в карточке ребёнка написано ППЦНС или ПЭП или резидуальная энцефалопатия, вовремя делали бы массаж, то им не пришлось бы потом приличные суммы носить логопеду несколько лет подряд. Питание, если ребёнок не ест, показывайте, что выбрасывается, надо другое. Подгузники - докажите, что те, что Вам нравятся экономичнее. Без салона можно пока обойтись, если с деньгами туго.

Ну и логопед))) читать смешно. Дадите ссылки на работы ученых, доказывающих это? Это просто смешно! Будто человечеству 10 лет, а не миллионы.

Гость
#18
Лена

Он экономит значит, если предлагает просто альтернативные товары. Вы копите деньги на что-то?
И вы не ответили, чем он это объясняет.
нет не копим, жилье есть, 2 машины в семье.
это не экономия, а дебилизм когда невролог прописывает массажи ребенку, а он не дает денег.
объясняет тем, что не считает нужным и когда я буду запабатывать тогда и буду распоряжаться деньгами.

Сходите к врачу вдвоем, попросите врачу ему объяснить важность, если это действительно важно.

gt
#19
Прощелыга

А ему пора выкидывать ее с ребенком из квартиры !!!! тоже в правовом поле действовать !!!

ребёнка можно оставить с отцом

#20
gt

ребёнка можно оставить с отцом

поддерживаю и не надо говорить что не справится , справится и еще как лучше женщины !!!!!

Лена
#21
Гость


Он экономит значит, если предлагает просто альтернативные товары. Вы копите деньги на что-то?
И вы не ответили, чем он это объясняет.
нет не копим, жилье есть, 2 машины в семье.
это не экономия, а дебилизм когда невролог прописывает массажи ребенку, а он не дает денег.
объясняет тем, что не считает нужным и когда я буду запабатывать тогда и буду распоряжаться деньгами.

Сходите к врачу вдвоем, попросите врачу ему объяснить важность, если это действительно важно.

да не будет врач никого убеждать и доказывать. он скажет что надо, не хотите ваше дело

Гость
#22

Я бы в этом случае настояла на найме няни и вышла на работу. Почему я должна вылетать из жизни и ходить как чума болотная? Просто тогда вопрос встаёт а зачем тогда нужен муж.

Гость
#23
Лена

на своих родственников, на машину, на гаджеты, на себя, например обедает он всегда в ресторане на бизнесланче

Ну вот вам и ответ. Семьи уже нет, если обед в ресторане и деньги родственникам важнеее, чем массаж ребёнку.

Гость
#24

Если он начнет платить алименты, то радостно перестанет оплачивать то, что оплачивает сейчас. Тупиковая ситуация. Терпите до конца декрета и оформляйте не алименты, а развод. Придавайте правовой статус фактическому положению дел.
Но подобные темы меня удручают. До заключения брака не судьба была все оговорить? Вы бы наверное не согласились заключать брак и уходить в декрет знай наперед что с вами так обойдутся.

Гость
#25

Тут просто всё. Встречным заявлением на ваше 100 процентов будет заявление на развод. Чтобы получить алименты на себя, вам нужно, чтобы ребенок остался с вами. Муж будет из принципа против - он и так экономный, проще отпрыска маме спихнуть. Чем кончится - фиг знает. Думаю, 25 процентами на ребенка и всё (как ей можно отдать ребенка, когда ей жить не на что). Плюс вопросы с недвижимостью. Плюс вы остаетесь ***, не способной толком работать несколько лет. При этом раскладе самый комфортный вариант - ребенка ему в зубы, пусть как хочет, так и крутится, а самой на работу на полный день. Но это только если вы способны что-то заработать. Развестись успеете еще.

Yulikoff
#26
Гость

Лена
на своих родственников, на машину, на гаджеты, на себя, например обедает он всегда в ресторане на бизнесланче
Ну вот вам и ответ. Семьи уже нет, если обед в ресторане и деньги родственникам важнеее, чем массаж ребёнку.

я в шоке просто. не могу знать, что там за семья, но если здоровье ребенка отодвигается на второй план, то обсуждать особого нечего. это не семья, а так, благородно поиграл в рыцаря. да наверное алименты были бы правильным решением, но это на самом деле приведет к разводу, потому что с белой зп он не сможет утаить деньги.

автор, Вам жить есть где ? Вы вообще приспособлены к жизни ?

Гость
#27

Автор спустит пар на форуме и жальше пойдет жить в тряпочку..если родной отец так относится, то что ждет вас потом...платит же по счетам, щас и тыщу заработать трудно, сидите уж в тепле, салонов она захотела- нечего там делать, почитайте как уродуют людей

РыжаяМыша
#28

Подать на алименты, причем и на своё содержание до 3 ребенкиных лет. Я до сих пор жалею, что так не сделала со своим жадным гондоном, который деньги зажимал на всё и мне, смеясь, говорил "иди декретные сними на памперсы и мясо". Я, дура, ещё ему подарки умудрялась дарить на праздники. А он только веник цветов и открыточку. Я вышла на работу в полтора года детских и одновременно подала на развод. Нашла няню, нормально все. И вышибла жлоба с зарплатой в почти 200 косарей рублей из своей квартиры. Кстати, он тут же увел зарплату в тень. И возмущался, что ему не на что жить, когда с него стали взыскивать долги по алиментам. Я их из принципа выбила. Нефиг ему жировать, ребенок общий, пусть тоже несёт финансовую ответственность. Искупает грех жадности:))) Имейте ввиду: у вас начало конца в семье. Готовьте подушку безопасности из денег. И почитайте про экономическое насилие в семье. То, что вас в декрете (в зависимом от него положении) не содержит ваш муж является насилием.

Гость
#29

1) Муж человек жесткий,терпеть он не будет,прилетит ответка автору.
2)В тень не уведет,но сумму уменьшить есть способы,он их найдет,не сомневайтесь.
3)Получите вы после судов свои проценты,а дальше?Вот и посчитайте,скажет на ребенка я уже дал свою половину,а обеспечивать вы должны в равных долях с папой.На тебя дал до 3х лет.Теперь из этой небольшой суммы(даже если з/п у него 150) вычтите сколько вы будите платить за съем,питание,памперсы,маcсажи,проезд и все остальное.Вам вообще ничего не останется,овчинка выделки не стоит.
4)Как предложили выше,поведите его к докторам,пусть они ему объяснят необходимость трат.
5)Про салоны в декрете в законе ничего не сказано,нет такой обязанности.
6)При его характере,деньги вы себе прятать не сможете,это понятно.
Смысл,тогда сейчас этих алиментов,ежика попой напугать.

Гость
#30

По теме видно, что авторша девка ума не ,шибкого, самостоятельности и помощи нет, авторитетом у мужа не пользуется. Так что во благо ребенка, автор, закуси удила, ласково капай на мозг мужу и терпи. В 3 года сдашь ребенка в сад и работай иди. Ну и второго не думай рожать.
А еще мне кажется ключевое слово "на салоны мне не дает". Нечего тебе там делать, молодую женщину красит молодость, маникюр-педикюр учись сама делать, гепатиту не подхватишь, волосы расти, это женственно. РСПшкой быть всегда успеешь.

РыжаяМыша
#31
Гость

По теме видно, что авторша девка ума не ,шибкого, самостоятельности и помощи нет, авторитетом у мужа не пользуется. Так что во благо ребенка, автор, закуси удила, ласково капай на мозг мужу и терпи. В 3 года сдашь ребенка в сад и работай иди. Ну и второго не думай рожать.
А еще мне кажется ключевое слово "на салоны мне не дает". Нечего тебе там делать, молодую женщину красит молодость, маникюр-педикюр учись сама делать, гепатиту не подхватишь, волосы расти, это женственно. РСПшкой быть всегда успеешь.

С *** ли она терпеть должна? И отказывать себе в салоне красоты, новых туфлях, элементарно любимой еде. Ребенок общий, какого хрена страдать должна только жена из-за невозможности заработать? Если такой расклад, то пусть муж дома садится с ребенком, а она работать пойдет и также ему будет бабки зажимать на зубную пасту. А то муж, сучок, в ресторане обэд жрет, а ей денег на массаж ребенку дать ему жалко, гниде.

Гость
#32
РыжаяМыша

С *** ли она терпеть должна?

А у нее выхода другого нет. Авторша типичная самочка, ребенка вряд ли одна потянет. Так что либо терпеть либо выкинет ее муж вместе с ребенком и на голые алики посадит.

автор
#33
Гость


С *** ли она терпеть должна?

А у нее выхода другого нет. Авторша типичная самочка, ребенка вряд ли одна потянет. Так что либо терпеть либо выкинет ее муж вместе с ребенком и на голые алики посадит.

дура, ты сиди и молчи в тряпочку и завидуй. у меня и жилье есть и машина и образование. а ты иди в анальное отверстие

Гость
#34

А если он в таком случае перестанет кормить вас и покупать всё для ребенка? Ему и правда так выгоднее будет. Проживете с ребенком на алименты? Нет, придется идти самой на работу. А потом вообще разведенкой станете.

Пупсик
#35
Лена

курс массажа ребенку. еду покупает только то что он любит, питание, подгузники какие сам решит. про салоны красоты молчу...

Правильно что к чему они перед кем ты собралась красоваться? Чую есть любовник :) Реьенку твоя красота даром не сдалась. Подгузники значит покупает какие сам решит, а ты хочешь чтобы ты решала? То есть муж не имеет права на своё мнение?! Молодец!!!!!! Бежать ему от такой надо да поскорее

Пупсик
#36
Лена

ВэриВумэнА куда он все девает?
Просто мой вот тоже жадный на деньги, но это, скорее, экономия. Живем экономно, но откладываем много, и я не против. Лучше не тратить деньги на фигню, а собрать на действительно нужную вещь.
на своих родственников, на машину, на гаджеты, на себя, например обедает он всегда в ресторане на бизнесланче

Бизнес ланч в ресторане не дорого, но дороже чем брать из дома. То есть ты ему готовишь а он отказывается брать? Или просто ты НЕ готовишь? :) Тогда у него и вариантов то не много :)))

Пупсик
#37
Лена

Гость
курс массажа ребенку. еду покупает только то что он любит, питание, подгузники какие сам решит. про салоны красоты молчу...
Он экономит значит, если предлагает просто альтернативные товары. Вы копите деньги на что-то?
И вы не ответили, чем он это объясняет.
нет не копим, жилье есть, 2 машины в семье.
это не экономия, а дебилизм когда невролог прописывает массажи ребенку, а он не дает денег.
объясняет тем, что не считает нужным и когда я буду запабатывать тогда и буду распоряжаться деньгами.

Логично, а что вас не устраивает?! Что деньги нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не требовать?!!!

Пупсик
#38
Гость

Я бы в этом случае настояла на найме няни и вышла на работу. Почему я должна вылетать из жизни и ходить как чума болотная? Просто тогда вопрос встаёт а зачем тогда нужен муж.

А зачем нужна жена?

Пупсик
#39
РыжаяМыша

Подать на алименты, причем и на своё содержание до 3 ребенкиных лет. Я до сих пор жалею, что так не сделала со своим жадным гондоном, который деньги зажимал на всё и мне, смеясь, говорил "иди декретные сними на памперсы и мясо". Я, дура, ещё ему подарки умудрялась дарить на праздники. А он только веник цветов и открыточку. Я вышла на работу в полтора года детских и одновременно подала на развод. Нашла няню, нормально все. И вышибла жлоба с зарплатой в почти 200 косарей рублей из своей квартиры. Кстати, он тут же увел зарплату в тень. И возмущался, что ему не на что жить, когда с него стали взыскивать долги по алиментам. Я их из принципа выбила. Нефиг ему жировать, ребенок общий, пусть тоже несёт финансовую ответственность. Искупает грех жадности:))) Имейте ввиду: у вас начало конца в семье. Готовьте подушку безопасности из денег. И почитайте про экономическое насилие в семье. То, что вас в декрете (в зависимом от него положении) не содержит ваш муж является насилием.

:))) Я хренею с баб... если вас не содержат - это насилие!!!! Так и она его не содержит тоже еще та насильница!!!! Кстати никто её не заставляет в декрете сидеть....

Пупсик
#40
РыжаяМыша

Гость
По теме видно, что авторша девка ума не ,шибкого, самостоятельности и помощи нет, авторитетом у мужа не пользуется. Так что во благо ребенка, автор, закуси удила, ласково капай на мозг мужу и терпи. В 3 года сдашь ребенка в сад и работай иди. Ну и второго не думай рожать.
А еще мне кажется ключевое слово "на салоны мне не дает". Нечего тебе там делать, молодую женщину красит молодость, маникюр-педикюр учись сама делать, гепатиту не подхватишь, волосы расти, это женственно. РСПшкой быть всегда успеешь.
С *** ли она терпеть должна? И отказывать себе в салоне красоты, новых туфлях, элементарно любимой еде. Ребенок общий, какого хрена страдать должна только жена из-за невозможности заработать? Если такой расклад, то пусть муж дома садится с ребенком, а она работать пойдет и также ему будет бабки зажимать на зубную пасту. А то муж, сучок, в ресторане обэд жрет, а ей денег на массаж ребенку дать ему жалко, гниде.

А чего это он общий!!!? Общий это значит ничей. А если это ЕГО ребенок то при разводе он должен остаться с отцом. Или нет? А чо? Аааа, всё таки ребенок то ЕЁ и только её.... Про ресторан уже писал. Бизнес-ланч это не дорого и не известно поченму, чую автор не готовит нифыга.... сама виновата тогды

Гость
#41
РыжаяМыша


По теме видно, что авторша девка ума не ,шибкого, самостоятельности и помощи нет, авторитетом у мужа не пользуется. Так что во благо ребенка, автор, закуси удила, ласково капай на мозг мужу и терпи. В 3 года сдашь ребенка в сад и работай иди. Ну и второго не думай рожать.
А еще мне кажется ключевое слово "на салоны мне не дает". Нечего тебе там делать, молодую женщину красит молодость, маникюр-педикюр учись сама делать, гепатиту не подхватишь, волосы расти, это женственно. РСПшкой быть всегда успеешь..

С *** ли она терпеть должна? И отказывать себе в салоне красоты, новых туфлях, элементарно любимой еде. Ребенок общий, какого хрена страдать должна только жена из-за невозможности заработать? Если такой расклад, то пусть муж дома садится с ребенком, а она работать пойдет и также ему будет бабки зажимать на зубную пасту. А то муж, сучок, в ресторане обэд жрет, а ей денег на массаж ребенку дать ему жалко, гниде.

Её рожать под дулом пистолета заставляли? Сама захотела родить, сама себе и заработать должна, а в итоге села мужу на шею.

Гость
#42

Как же нужно ненавидеть людей, чтобы такое писать на женском сайте...? Чтобы женщина сто раз подумала, чтобы вообще рожала. Я еще могу понять если бы все возмущались тем, что она на первое место поставила салоны красоты, а то ведь массаж для малыша... Куда катиться мир? Проще без мущин. Толку от этих козлов все равно никакого.

Лиза
#43

Я о таком слышала, сама не сталкивалась. Конечно, муж будет злиться, но. может. немного задумается.

Анастасья
#44
Гость

Поговорите с мужем, составьте список покупок, обсудите вместе. Ходите в магазин вдвоём. Проблема надумана, мне кажется. С трудом верится, что мужчина будет протестовать против покупки прокладок или новых туфель. Если всё разумно и по доходам.

Еще как может. Есть пример. Причем до брака и ребенка все нормально было, а потом после рождения дочери глава семьи перестал выделять хоть какие-нибудь деньги даже на еду и подгузники для чада ,не то что на прокладки жене и пр. Просто некоторые люди сволочи по натуре.

Гость
#45

Наша соседка, мамина подруга подавала на алименты, когда муж пропивал деньги. Это еще в советское время было. Сейчас им по 80 лет, живут дружно. Муж, кстати давно пить бросил, даже пиво не пьет. Дети выросли, внуки, уже правнуки есть. Живут дружно. Думаю, что дети и внуки даже не догадываются, что такое было.

Марья
#46

Я подала, но у меня ситуация гораздо печальнее была, чем у автора. Муж и "отец" купил ребенку маленькую пачку памперсов (штук 10-12 где-то), и 400 г. баночку детского питания (молоко больнице пропало) и оставил мне с двухмесячной дочкой 3 тысячи рублей и укатил на месяц на вахту. При этом за время, что я была в роддоме и в больнице никто за квартиру не платил, где-то на это еще 12 тысяч должна была найти, кроватку и коляску тоже покупала на свои, обследование ребенка тоже за мой счет. Но я дура была, на 3 тысячи обиделась, но, "идиотька", мужа любила потому решила увещеванием взять, уговорами, еще три месяца разговаривала, пока меня совсем "не послали" в пешее эротическое - зарабатывать, раз не хватает... После этого подала на алименты и на ребенка и на себя, для нашего региона у с его белой зарплаты вполне приличные. И, кстати, как бы вы не хорохорились, бухгалтерия не станет "утаивать" ваши доходы и уменьшать алименты, если не частная лавочка. И да, сразу побежал на развод подавать, "обиделся" бедолага. Чего и следовало ожидать.Но лично мне на алиментах в 60 тыс несколько лет было жить лучше одной с ребенком, чем с "мужем" на 3 тыс.

Гость
#47
Прощелыга

А вы не и.д.Иотка на мужа в суд подавать ?????
не удивляйтесь потом ответным действиям!!!!

Вы прям как муж автора- прощелыга...

Гость
#48
Пупсик

:))) Я хренею с баб... если вас не содержат - это насилие!!!! Так и она его не содержит тоже еще та насильница!!!! Кстати никто её не заставляет в декрете сидеть....

Не дай бог такого дебила!!! Просто жесть. Лучше одной жить чем с таким " мужчиной точно не назовешь"

Гость
#49
Наталья

Знаете, если бы просто однажды сообщили, что подали заявление в суд, это равно как муж бы поставил вас в известность, что делал ребенку ДНК-тест. Но у вас есть причина - алименты это деньги ребенка, они ему объективно нужны и их не хватает, значит требуйте.

ВОТ ИМЕННО ТРЕБОВАТЬ,НУ ПРИГРОЗИТЬ,А ТАК ПОСЛЕ ПОДАЧЕ В СУД СЕМЬЕ КИРДЫК

Гость
#50

ВОТ ИМЕННО СЕМЬЕ КИРДЫК.СРАЗУ........К СТАТИ Я ТОЖЕ СРАЗУ БЫ ПОДАЛ НА РАЗВОД. ЕСТЬ РАЗНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ОДИН МУЖИК ДЕДЬГИ НЕ НЕСЕТ ДОМОЙ, ИНОЙ НАОБОРОТ В ПОТЕ ЛИЦА ТЯНЕТСЯ НА СЕМЬЮ ПРИ ЭТОМ ИМЕЮ ТРУСЫ СШИТЫЕ ИЗ МЕШКА........И НА НЕГО ВДРУГ ПОДАЮТ НА АЛИМЕНТЫ, ИЗ ЖАДНОСТИ ЕГО ГОРЕ ЖЕНУШКИ.