Гость
Статьи
как заставить сходить …

как заставить сходить к стоматологу?

Муж очень симпатичный мужчина, обеспеченный. Одно НО, которое портит все впечатление о нем, это его ужасные зубы. Они кривые, в разные стороны, ещё и нездоровые. Не преувеличиваю, они правда ужасны. Разговоры, уговоры и аргументы в пользу того, что надо идти к стоматологу и сделать зубы, не действует. Не хочет и всё, боится или что, непонятно, просто не хочет даже обсуждать эту тему. Может кто сталкивался с таким? Как заставить сделать зубы?

я
29 ответов
Последний — Перейти
Владимир
#1

А вы стоматолог, что бы определять состояние его зубов?

Гость
#2

Никак. Смириться. Не ребенок, чтобы его заставлять. Единственный момент, при котором пойдет сам - адская боль начнется и рушиться все пойдут.
Мой уже несколько лет с больными зубами ходит. Тоже грущу по этому поводу. Так хочется, чтобы любимый не стеснялся улыбаться... а не вечно с прикрытым ртом....эх

мари
#3

А вы спите с ним и целуетесь? Вам не мерзко?

мари
#4
Владимир

А вы стоматолог, что бы определять состояние его зубов?

для этого не нужен стоматолог-нужны только глаза.

Гость
#5
мари

А вы спите с ним и целуетесь? Вам не мерзко?

Видите, не перевелись еще на вумене женщины, что не в зубы мужику смотрят и в кошель как ш*****.

Гость
#6

Я бы перестала целовать. Очень противно и негигиенично. А гости правы, как только его сильно прижмёт он будет пить сильные обезболивающие, как станет невмоготу-побежит к стоматологу

Гость
#7

Самое интересное, что у него была такая ситуация как только начали встречаться. Но настолько не привыкла вообще обращать внимания на внешность, что даже не заметила, пока через пару месяцев солнце прямо в рот не засветило (извиняюсь).
А человек он - золото просто, какого только можно пожелать женщине. Не расходится же с ним теперь. Но к врачу сходить уговорить - гиблое дело. Тоже не знаю что делать.
Просто так взять и перестать целовать? Странно. Не поймет, раньше же не смущало.

Владимир
#8
мари

для этого не нужен стоматолог-нужны только глаза.

Да? Интересно, и как же вы определяйте? Автор кроме кривизны и что они в разные стороны ничего не написала.

Вывод?

Гость
#9
Владимир

Да? Интересно, и как же вы определяйте? Автор кроме кривизны и что они в разные стороны ничего не написала.
Вывод?

Я не автор, но 7 - мое сообщение, перед вашим. В наличии - пульпиты, зубной камень по всей челюсти, отсутствие одного из передних зубов. Возможно дадите совет с мужской точки зрения?

Владимир
#10
Гость

Я не автор, но 7 - мое сообщение, перед вашим. В наличии - пульпиты, зубной камень по всей челюсти, отсутствие одного из передних зубов. Возможно дадите совет с мужской точки зрения?
Владимир Да? Интересно, и как же вы определяйте? Автор кроме кривизны и что они в разные стороны ничего не написала.
Вывод?

9 - так вы автор или нет?

Не автор
#11
Владимир

ГостьЯ не автор, но 7 - мое сообщение, перед вашим. В наличии - пульпиты, зубной камень по всей челюсти, отсутствие одного из передних зубов. Возможно дадите совет с мужской точки зрения?
Владимир Да? Интересно, и как же вы определяйте? Автор кроме кривизны и что они в разные стороны ничего не написала.
Вывод?
9 - так вы автор или нет?

Нет, я 7 и 9 ) теперь подписываюсь. Просто ситуация аналогичная почти.

мари
#12
Владимир

Да? Интересно, и как же вы определяйте? Автор кроме кривизны и что они в разные стороны ничего не написала.
Вывод?

))))тему-"они и правда ужасные","нездоровые" . У вас ни зубов,ни глаз нет тему прочесть? Сочувствую.

мари
#13
Гость

Самое интересное, что у него была такая ситуация как только начали встречаться. Но настолько не привыкла вообще обращать внимания на внешность, что даже не заметила, пока через пару месяцев солнце прямо в рот не засветило (извиняюсь).
А человек он - золото просто, какого только можно пожелать женщине. Не расходится же с ним теперь. Но к врачу сходить уговорить - гиблое дело. Тоже не знаю что делать.
Просто так взять и перестать целовать? Странно. Не поймет, раньше же не смущало.

Это ж надо себя заставить целовать такой рот. Прямо блевать тянет.

Владимир
#14
Не автор

Нет, я 7 и 9 ) теперь подписываюсь. Просто ситуация аналогичная почти.
Владимир ГостьЯ не автор, но 7 - мое сообщение, перед вашим. В наличии - пульпиты, зубной камень по всей челюсти, отсутствие одного из передних зубов. Возможно дадите совет с мужской точки зрения?
Владимир Да? Интересно, и как же вы определяйте? Автор кроме кривизны и что они в разные стороны ничего не написала.
Вывод?
9 - так вы автор или нет?

Может, просто боится? Скажите, что сейчас делают не больно и вы знайте хорошего врача (клинику), где не больно

Владимир
#15
мари

Владимир Да? Интересно, и как же вы определяйте? Автор кроме кривизны и что они в разные стороны ничего не написала.
Вывод? ))))тему-"они и правда ужасные","нездоровые" . У вас ни зубов,ни глаз нет тему прочесть? Сочувствую.

Тему прочел внимательно - доказательства нездоровых зубов не нашел.

Сочувствую людям, которые не умеют думать своими мозгами. Ты одна из них.

Не автор
#16
Владимир

Не авторНет, я 7 и 9 ) теперь подписываюсь. Просто ситуация аналогичная почти.
Владимир ГостьЯ не автор, но 7 - мое сообщение, перед вашим. В наличии - пульпиты, зубной камень по всей челюсти, отсутствие одного из передних зубов. Возможно дадите совет с мужской точки зрения?
Владимир Да? Интересно, и как же вы определяйте? Автор кроме кривизны и что они в разные стороны ничего не написала.
Вывод?
9 - так вы автор или нет?
Может, просто боится? Скажите, что сейчас делают не больно и вы знайте хорошего врача (клинику), где не больно

Да, дело только в этом. Ему за 30, прошел через советских врачей, где когда лечили, было ощущение, что мозг сверлят без наркоза.
Стараюсь найти правильные слова, подход. Клинику уже даже сам нашел (через знакомых), но уперся рогом - не пойду и все.

Владимир
#17
Не автор

Да, дело только в этом. Ему за 30, прошел через советских врачей, где когда лечили, было ощущение, что мозг сверлят без наркоза.
Стараюсь найти правильные слова, подход. Клинику уже даже сам нашел (через знакомых), но уперся рогом - не пойду и все.
Владимир Не авторНет, я 7 и 9 ) теперь подписываюсь. Просто ситуация аналогичная почти.
Владимир ГостьЯ не автор, но 7 - мое сообщение, перед вашим. В наличии - пульпиты, зубной камень по всей челюсти, отсутствие одного из передних зубов. Возможно дадите совет с мужской точки зрения?
Владимир Да? Интересно, и как же вы определяйте? Автор кроме кривизны и что они в разные стороны ничего не написала.
Вывод?
9 - так вы автор или нет?
Может, просто боится? Скажите, что сейчас делают не больно и вы знайте хорошего врача (клинику), где не больно

Раз сам нашел клинику, может все таки собрался идти? Ну, подождите - установите ему срок - когда пойдет

Автор
#18
Владимир

А вы стоматолог, что бы определять состояние его зубов?

Кариес, камни и вонь изо рта - этого достаточно , чтобы понять, что они нездоровы ?

Автор
#19
Гость

Я бы перестала целовать. Очень противно и негигиенично. А гости правы, как только его сильно прижмёт он будет пить сильные обезболивающие, как станет невмоготу-побежит к стоматологу

Ну даже если они заболят когда-нибудь неизвестно когда и он их вылечит, кривые то они останутся. Вы просто представить не можете какие у него передние зубы ((

Гость
#20

Перестать целовать - это своего рода унижение, не нужно так. Я в свое время сказала, что зубы нужно лечить вовремя, не запускать, иначе потратишь невероятные деньги. У меня в семье есть примеры, я знаю расценки. Подействовало. Язык денег понимают все

#21

Возьмите его на "слабо", мол, мужик, а зубы боится лечить. Или сходите вместе с ним. Пристыдите, что даже маленькие дети лечат, а он не хочет, может, это подействует. Покажите видео какое-нибудь, что не больно, когда лечат. Или запишитесь с ним в один день: сначала вам полечат (если лечить не надо, то просто камень убрать или чистку - в общем, любая ерунда подойдет), потом ему.
Вариантов много, не знаю, что поможет.
Может, он и не боли боится, может, стыдится, что такой видный мужик, а зубы плохие.
У моего мужа все зубы здоровые, ровные. А года три назад зуб стал побаливать. Он все "запишусь, запишусь", и никак. Я все зубы свои больные вылечила, причем часть - в бесплатной клинике, а он все отговорки "запишусь". Потом этот зуб у него откололся, пришлось идти волей-неволей, осколок мешал) Так он без укола делал - укола боится больше, чем боли от зубодробилки))
Пробуйте, автор)

#22

А совет "не целовать" не надо применять. Это очень унижает. Зубы он вылечит, а вам это унижение не простит. Не надо так. Он же в остальном хороший?

мари
#23
Dancer

А совет "не целовать" не надо применять. Это очень унижает. Зубы он вылечит, а вам это унижение не простит. Не надо так. Он же в остальном хороший?

зубы-это ГИГИЕНА,гигиена общая,если есть поцелуи. Это не унижение,а толчок к гигиене,к чистоте.

Гость
#24

Умный муж, если кривые и желтые пусть с такими ходит, если гнилые другое дело! Мне стоматологи только хуже сделали!!

Владимир
#25
Автор

Кариес, камни и вонь изо рта - этого достаточно , чтобы понять, что они нездоровы ?

Нет, не достаточно. Кариес - определяет доктор. Запах изо рта может быть не связан проблемами с зубами.

Гость
#26

У меня та же проблема, фобия у него, говорит, хотя спереди зубы прямые и белые, но то что скрыто от глаз - это жесть, либо дырки, либо пеньки уже торчат. 3 года борюсь, толку ноль

мари
#27
Владимир

Нет, не достаточно. Кариес - определяет доктор. Запах изо рта может быть не связан проблемами с зубами.

товарищ,вы непробиваемы в своей тупости,так и вижу вас с гнилыми зубами.))))

Lana
#28
Владимир

А вы стоматолог, что бы определять состояние его зубов?

Увидеть карьес нужно мед.образование?

Гость
#29

У нас в семье тоже самое... Больная тема, как начинаю разговор, сразу скандал и "не лезь, сам решу!" Это жесть какие у мужа зубы.. Я с ним перестала целоваться, неприятно, не могу.. Однажды было сильное воспаление, опухла щека и он два дня!!! пил обезболивающие, терпел, пока я его не заставила и не повезла, как маленького ребёнка на удаление, на этом все.. надо импланты вставлять, все лечить опять ни в какую.. Тоже не знаю, что делать. Не хочу становиться мамой ему и заставлять взрослого человека

Форум: Отношения
Всего: 373 750 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема