Гость
Статьи
Жизнь после развода.

Жизнь после развода.

Как сложилась Ваша жизнь после развода, имея детей? Все чаще думаю о разводе, ужится не можем, во всем разногласия, переходящие в скандалы, просто уже тяжело не знай как, особенно ппосле рождения второго. Останавливают маленькие детишки, одна даже в садик не ходит, очень боюсь, что не потяну материально, хоть и есть небольшие доходы. Кто был в подобной ситуации, поделитесь... высказывания типа зачем детей рожать- хотелось бы сейчас слышать меньше всего и так тоскливо... Расскажите как справлялись, с какими трудностями сталкивались может лучше подождать, когда младшая в садик пойдет... хочется ваших историй и сделать уже выводы окончательно да и просто пообщаться на эту тему.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно подождите до сада и сама работу хорошую найдите. нельзя с двумя детьми бежать в дождливую ночь

Гость
#2

Идите обнимите и поцелуйте своих малышей - они ваше счастье. Ради них все нужно выдержать. Терпите пока младшая не пойдет в сад.
Не наладится с мужем - уходите. Тогда сидеть уже смысла не будет.
работайте, ставьте детишек на ноги. Мы женщины сильные, все вытянем.
Помолитесь, попросите помощи и сил у Бога. Он не дает ношу сильнее, чем может человек нести.
Просите здоровья, а остальное заработаете и купите)

September
#3

Я развелась, имея двух маленьких детей. Правда, происходило это в Америке. Эмигрировали сюда и при первых же трудностях отношение и поведение мужа стало просто невыносимым для меня. Никакой помощи, бабушек-дедушек у меня здесь не было. Вспоминаю все это как страшный сон. Работала, училась в колледже, разводилась, детей отдала в садик - тут же начали болеть, пришлось нанимать няню. Пособие от государства небольшое, хорошо, хоть бесплатная мед. страховка была. Прошла через такую бедность и вытрепанные нервы, не дай Бог никому, спала по 4-5 часов сутки, ведь еще и домашние задания для колледжа делала по ночам. Закончила учебу, нашла хорошую работу, стала с лихвой обеспечивать себя с детьми, наконец стали выезжать на отдых, и к родственникам на другой континент. Потом встретила своего второго мужа и наконец-то по-настоящему поняла как классно быть женщиной. :) Дети не были помехой браку. Муж русский, давно живет в Штатах.

September
#4
Гость

Идите обнимите и поцелуйте своих малышей - они ваше счастье. Ради них все нужно выдержать. Терпите пока младшая не пойдет в сад.
Не наладится с мужем - уходите. Тогда сидеть уже смысла не будет.
работайте, ставьте детишек на ноги. Мы женщины сильные, все вытянем.
Помолитесь, попросите помощи и сил у Бога. Он не дает ношу сильнее, чем может человек нести.
Просите здоровья, а остальное заработаете и купите)

100% Подпишусь под каждым словом.

Гость
#5

Терпите ради детей, пмс чтоли-с чего псих?

Владимир, г.Москва
#6

Разводитесь и не стесняйтесь поиска нового мужа. Это лучше чем все остальные варианты. Думаете, что не поймут мужчины такого. Так и хорошо, что не поймут. Такие вам и не нужны. Сто человек не поймет, а один поймет. И в этом случае цель оправдывает средства. Просто выбирать нужно не по формальному принципу а по мыслям человека. И конечно больше шансов если мужчина уже взрослый. Н лучше сделать еще и работу над ошибками. Что вас не устраивает в муже?

Гость
#7

Двоих детей реально одной потянуть только если у Вас высокооплачиваемая работа ,чтобы хватало на няню, или бабушки в наличии. Убегая в 18-00 в садик и на больничные-утренники,больших денег не заработаешь. О себе:муж ушел к "настоящей любви" , кручусь одна как белка в колесе-работа,дети,хозяйство. На себя времени ноль,на полноценные занятия с детьми тоже.Кружки-секциии мимо.На личную жизнь забила. Все одной успевать полноценно-это надо быть суперэнергичной дамой.

Гость
#8

Хорошо сложилась. Нашла хорошооплачиваемую работу с гибким графиком. Но что развестись, ждала когда младший в садик пойдет. Теперь вышла замуж, но работу потеряла.

Гость
#9
Владимир, г.Москва

Разводитесь и не стесняйтесь поиска нового мужа. Это лучше чем все остальные варианты. Думаете, что не поймут мужчины такого. Так и хорошо, что не поймут. Такие вам и не нужны. Сто человек не поймет, а один поймет. И в этом случае цель оправдывает средства. Просто выбирать нужно не по формальному принципу а по мыслям человека. И конечно больше шансов если мужчина уже взрослый. Н лучше сделать еще и работу над ошибками. Что вас не устраивает в муже?

Да много чего... человек с тяжелым характером. Вместе 10 лет почти. Еще до рождения детей от него уходила, но возращаласть- не могла без него, думала еще вот вот и все изменится в лучшую сторону, но увы и ах, все только хуже... После рождения детей я поняла фразу "муж познается в декрете". Ни посуду помыть, даже за собой, в машинку белье закинуть, хотя дома без работы сидел, жили на отложенные деньги. Раз в неделю-две гульки чуть ли не на сутки. А я даже раз в несколько месяцев вырваться не могу, даже в мой др и то скандал закатил, когда с подругами ушла. В общем, слово за слово и скандал. Обид много друг на друга, сплошное недопонимание . Вроде он любит , разводится не хочет (возможно из-за сына старшего, любит его безумно), но уважения с его стороны никакого. Раньше хоть извинился, за сказанное мне, а сейчас обидит и меня во всем винит, типо это я его специально выбешиваю. В общем, много очень писать можно про наши отношения и про мои и его косяки. Мне кажется это просто тупик... Когда не ругается, даже разводится не хочется, спокойно , хорошо. Но скандалы в нашей семье-это неизбежность, к сожалению.

гость
#10
Владимир, г.Москва

Разводитесь и не стесняйтесь поиска нового мужа. Это лучше чем все остальные варианты. Думаете, что не поймут мужчины такого. Так и хорошо, что не поймут. Такие вам и не нужны. Сто человек не поймет, а один поймет. И в этом случае цель оправдывает средства. Просто выбирать нужно не по формальному принципу а по мыслям человека. И конечно больше шансов если мужчина уже взрослый. Н лучше сделать еще и работу над ошибками. Что вас не устраивает в муже?

Вот и жених автору нашелся.

Гость
#11
Гость

Идите обнимите и поцелуйте своих малышей - они ваше счастье. Ради них все нужно выдержать. Терпите пока младшая не пойдет в сад.
Не наладится с мужем - уходите. Тогда сидеть уже смысла не будет.
работайте, ставьте детишек на ноги. Мы женщины сильные, все вытянем.
Помолитесь, попросите помощи и сил у Бога. Он не дает ношу сильнее, чем может человек нести.
Просите здоровья, а остальное заработаете и купите)

Владимир, г.Москва

Разводитесь и не стесняйтесь поиска нового мужа. Это лучше чем все остальные варианты. Думаете, что не поймут мужчины такого. Так и хорошо, что не поймут. Такие вам и не нужны. Сто человек не поймет, а один поймет. И в этом случае цель оправдывает средства. Просто выбирать нужно не по формальному принципу а по мыслям человека. И конечно больше шансов если мужчина уже взрослый. Н лучше сделать еще и работу над ошибками. Что вас не устраивает в муже?

Мой муж как раз таки достаточно взрослый. Разница 10 лет у нас. Очень много, что не устраивает и меня и его. Усожалению, уже даже общих тем для разговоров, кроме как дети и что купить в магазине . Нет душевной близости уже давно. Какая тут близость, если проблема на проблеме. Подарки даже на дни рождения не дарит уже несколько лет, макс.букет цветов или в магазин за вкусняшкой (на выбор)))). Мои подарки не ценит, угукнет только типо спасибо и все.В общем, и с моей стороны косяки были и с его за 10 лет немало накопилось обид. Все и неперечислишь. К сожалению, только сейчас трезво понимаю, что развод не избежен, хоть муж и бурно на это реагирует:" ты кого себе б*длина нашла"...у него в голове не укладывается, что женщина может просто уйти в никуда и делает это нн от того, что одной с двумя детьми по съемным квартирам сыпаться хочет, а уже реально все достало! И ни чем ужеэто не исправить, много раз пытались разговаривали, обсуждали, сейчас уже в этом даже смысла нет, максимум неделя-две и все по новой.

Гость
#12

Сразу непосредственно после развода, жизнь, как правило, ухудшается (за исключением случаев, когда муж был ну уж совсем клинический подонок). По прошествии определенного времени - как повезет (у кого-то жизнь налаживается, а кто-то так и не может восстановиться).

😌
#13
Гость

Идите обнимите и поцелуйте своих малышей - они ваше счастье. Ради них все нужно выдержать. Терпите пока младшая не пойдет в сад.
Не наладится с мужем - уходите. Тогда сидеть уже смысла не будет.
работайте, ставьте детишек на ноги. Мы женщины сильные, все вытянем.
Помолитесь, попросите помощи и сил у Бога. Он не дает ношу сильнее, чем может человек нести.
Просите здоровья, а остальное заработаете и купите)

Бредятина . Надо вытрясти с мужа как можно больше,за нервы .пусть он работает пока не сдохнееет.

😌
#14
Гость

Мой муж как раз таки достаточно взрослый. Разница 10 лет у нас. Очень много, что не устраивает и меня и его. Усожалению, уже даже общих тем для разговоров, кроме как дети и что купить в магазине . Нет душевной близости уже давно. Какая тут близость, если проблема на проблеме. Подарки даже на дни рождения не дарит уже несколько лет, макс.букет цветов или в магазин за вкусняшкой (на выбор)))). Мои подарки не ценит, угукнет только типо спасибо и все.В общем, и с моей стороны косяки были и с его за 10 лет немало накопилось обид. Все и неперечислишь. К сожалению, только сейчас трезво понимаю, что развод не избежен, хоть муж и бурно на это реагирует:" ты кого себе б*длина нашла"...у него в голове не укладывается, что женщина может просто уйти в никуда и делает это нн от того, что одной с двумя детьми по съемным квартирам сыпаться хочет, а уже реально все достало! И ни чем ужеэто не исправить, много раз пытались разговаривали, обсуждали, сейчас уже в этом даже смысла нет, максимум неделя-две и все по новой.

Ааа,ну раз "блляяядина" вы сразу у него,то неплохо бы пенсию по потере кормильца) пусть траванется нечаянно)

Гость
#15
Гость

Сразу непосредственно после развода, жизнь, как правило, ухудшается (за исключением случаев, когда муж был ну уж совсем клинический подонок). По прошествии определенного времени - как повезет (у кого-то жизнь налаживается, а кто-то так и не может восстановиться).

Нет , я не скажу что он такой"клинический подонок", он безумно любит сына, как папа он почти прекрасный)))) Просто очень вспыльчив и обидчив, с ним как на вулкане, может психануть из-за упавшей из его рук тарелки и ругнуться на всю квартиру при детях. То что недозволено мне, дозволенл ему и это он никак не объясняет, просто так хочет и все! Ревнив, накрутит навертит себе на пустом абсолютно месте, а потом обозвать может . Я тоже импульсная, но толи из-за рождения детей толи простоуже пофиг, как правило сдерживаю свои эмоции, а он не может,аш челюсть скрепит, когда злится. Поэтому понимаю, что работать сейчас надо в хвост и гриву, еще больше года так жить нельзя, не хочу, чтобы у детей сложился стереотип такой семьи как наша сердце разрывается. Себя все Карю , куда я раньше смотрела. .. дура)

Гость
#16

Нафейхуа второго то было рожать? Второго ребёнка рожают очень хорошему мужу и папе.

Гость
#17
Гость

Нафейхуа второго то было рожать? Второго ребёнка рожают очень хорошему мужу и папе.

Да, так вот вышло... Категорически против абортов. Но нн жалею никапельки. Чудная девчулька, всегда хотела сынв старшего, а девочку младшая, так и получилось, хоть и беременность честно, сказать мне как холодный душ была, только настроилась, что ребенка в садик , сама на работу и развод, а тут на тебе. Но как сложилось так сложилось) очень хорошо, что у меня есть дочка)

Гость
#18
Гость

Сразу непосредственно после развода, жизнь, как правило, ухудшается (за исключением случаев, когда муж был ну уж совсем клинический подонок). По прошествии определенного времени - как повезет (у кого-то жизнь налаживается, а кто-то так и не может восстановиться).

Что за чушь. С чего жизнь должна ухудшаться, если в браке было плохо.

Гость
#19
Владимир, г.Москва

Разводитесь и не стесняйтесь поиска нового мужа. Это лучше чем все остальные варианты. Думаете, что не поймут мужчины такого. Так и хорошо, что не поймут. Такие вам и не нужны. Сто человек не поймет, а один поймет. И в этом случае цель оправдывает средства. Просто выбирать нужно не по формальному принципу а по мыслям человека. И конечно больше шансов если мужчина уже взрослый. Н лучше сделать еще и работу над ошибками. Что вас не устраивает в муже?

"*** на *** менять - только время терять" (народная мудрость)

Гость
#20
Гость

Что за чушь. С чего жизнь должна ухудшаться, если в браке было плохо.

Слышали анекдот про черную и белую полосу? Так и в жизни порой бывает, то, что сегодня кажется черным, завтра будет воспоминаться как белое.

Инга
#21

Автор, прочитав ваши ответы, ваш муж не такой уж и плохой. Просто накопилась обида и недопонимания. Попробуйте сходить вместе к психологу, съездить на отдых (если дети не совсем малыши и их можно оставить с родственниками). То что вы описываете происходит во многих семьях. Не факт, что во втором браке не произойдёт подобного. Его вспыльчивость можно контролировать, главное чтобы не было агрессии и физического насилия в ваш адрес и в адрес детей. Мой отец очень эмоциональный. Может психовать, бубнить, ругаться и бросать вещи на пол. Но он ни разу не поднял на нас руку. Мама ему отвечает что-то кодовое, например "лев опять разозлился, пойдём я тебя поглажу" и все. Конфликт исчерпан. Со стороны это глупо выглядет, но если на подобное поведение отвечать агрессией: ты меня бесишь, с тобой невозможно разговаривать и прочее, будет взрыв. Понятно, что вытянуть брак могут только оба. Поговорите с мужем, а он счастлив, ему семья нужна?

Гость
#22

придется терпеть пока младший ребенок не пойдет в сад, а вы на работу.Вот не понять мне,как при отвратительных взаимоотношениях и мыслях о разводе, дамы умудряются залетать, а уж это "я против абортов"просто умиляет,тот, кто действительно против,предпримет все,чтобы этого не случилось(Ладно один ребенок безотцовщина,но более вообще трэш

Гость
#23
Гость

Что за чушь. С чего жизнь должна ухудшаться, если в браке было плохо.

потому что аспектов в жизни много , а не только матюки и отношение мужа,как пример, кушать хочется детям и,желательно, не хлеб с водой на мамины декретные деньги

Гость
#24
Гость

Что за чушь. С чего жизнь должна ухудшаться, если в браке было плохо.

А с чего ей улучшаться? Проблема с жильем. Проблема с деньгами. Проблемы с детьми, которые хотят общения с отцом. Проблема с интимной жизнью (секса тупо хочется). Проблему установить комфортный уклад жизни по новому. Проблемы с окружением, родственниками и бывшими родственниками (кто-то жалеет, кто-то радуется, кто-то злорадствует, кто-то причитает - а это все бесит) и т.д. Эти проблемы со временем разрешаются, как правило. Но не сразу.

Владимир, г.Москва
#25

"Мой муж как раз таки достаточно взрослый. Разница 10 лет у нас. Очень много, что не устраивает и меня и его. К сожалению, уже даже общих тем для разговоров, кроме как дети и что купить в магазине."

Это как раз показывает, что дело ни в разнице в возрасте, а в отношении к женщине. Если мужчина любит женщину, он будет ее поддерживать и направлять и оба будут развиваться, а отношения и семья - укрепляться
Многие думают, что раз муж любит детей, то это причина не разродится.
Ваши дети вырастут такими как он,. Их отношения в семье будет такое хе как его отношение к вам. Любить детей показывать ужасный пример им. т- это не любовь к ним. Любовь это понимание что им нужно дать своим примером самое лучше. Историческое понимание процесса воспитания - это далай как я, делай как наши предки, что и наблюдай традиции нашего рода и предай это своим детям. Ваш муж научит их только одному: тому, как он относится к вам.
При таком отношении к вам, он и в сексе относится к вам также!!!
Задумайтесь...

Гость
#26
Инга

Автор, прочитав ваши ответы, ваш муж не такой уж и плохой. Просто накопилась обида и недопонимания. Попробуйте сходить вместе к психологу, съездить на отдых (если дети не совсем малыши и их можно оставить с родственниками). То что вы описываете происходит во многих семьях. Не факт, что во втором браке не произойдёт подобного. Его вспыльчивость можно контролировать, главное чтобы не было агрессии и физического насилия в ваш адрес и в адрес детей. Мой отец очень эмоциональный. Может психовать, бубнить, ругаться и бросать вещи на пол. Но он ни разу не поднял на нас руку. Мама ему отвечает что-то кодовое, например "лев опять разозлился, пойдём я тебя поглажу" и все. Конфликт исчерпан. Со стороны это глупо выглядет, но если на подобное поведение отвечать агрессией: ты меня бесишь, с тобой невозможно разговаривать и прочее, будет взрыв. Понятно, что вытянуть брак могут только оба. Поговорите с мужем, а он счастлив, ему семья нужна?

Психологов он не приемлет, был уже неоднократно разговор на эту тему. Съездить отдохнуть даже по купону на выходные не вытащили его, тоже предлагалось. За 10 лет три раза собирались отдохнуть и все тщетно, последний раз месяц выбирал отели , и что хочет не по карману, а что по карману, то не хочет , а итоге опять дома...)

Владимир, г.Москва
#27

Испр.: Любить детей и показывать ужасный пример - это не любовь к ним. Любовь - это понимание, что им нужно дать своим собственным примером самое лучше. Историческое понимание процесса воспитания - это далай как я, делай как наши предки, чти и соблюдай традиции нашего рода, предай это своим детям. А ваш муж научит их только одному: тому же, как он относится к вам. При таком отношении к вам, он и в сексе относится к вам также - исключений не бывает!!! Задумайтесь...

Гость
#28
Гость

придется терпеть пока младший ребенок не пойдет в сад, а вы на работу.Вот не понять мне,как при отвратительных взаимоотношениях и мыслях о разводе, дамы умудряются залетать, а уж это "я против абортов"просто умиляет,тот, кто действительно против,предпримет все,чтобы этого не случилось(Ладно один ребенок безотцовщина,но более вообще трэш

Да, мы часто конфликтуем иногда даже очень часто поччти день через день, но, когда все хорошо, я быстро все обиды забываю-это наверное, и держит наш брак столько времени, другая бы давно ушла или завела на стороне кого-нить. Да и чувства, наверное, еще есть. Как минимум чувство привязанности. Возможно, Вам не понять, я сама себя иногда не понимаю.

Гость
#29
Владимир, г.Москва

Испр.: Любить детей и показывать ужасный пример - это не любовь к ним. Любовь - это понимание, что им нужно дать своим собственным примером самое лучше. Историческое понимание процесса воспитания - это далай как я, делай как наши предки, чти и соблюдай традиции нашего рода, предай это своим детям. А ваш муж научит их только одному: тому же, как он относится к вам. При таком отношении к вам, он и в сексе относится к вам также - исключений не бывает!!! Задумайтесь...

Согласна с вами. Но, женщине гораздо сложнее пойти на развод. Перерпеть и перестрадать-это одно, а когда знаешь, что у тебя на руках дети, даже на работу толком не устроится, няню нанимать страшно да дорого очень. Хоть и мама есть, которая поможет всегда, но уже не 20 лет, чтобы у нее помощи просить ))) поживем , увидим)

Гость
#30

Моя жизнь сложилась прекрасно, но я развелась, когда сын вырос. Все боялась чего-то и напрасно. Жалею, что не сделала этого раньше. Но у меня профессия, работа... Не знаю, как живется женщинам, которые зависели от мужей материально... Но постоянно терпеть унижения - это ужасно...

Владимир, г.Москва
#31

Если после развода ваш бывший, любящий детей не будет из содержать, то и нет никакой любви у него к ним. И тем более нужно разводится, как можно быстрей!
Вы в каком городе живете?

Гость
#32

Автор, как я вас понимаю... Я в таком положении, с такими чувствами. Только есть ещё разница, я работаю, семья на мне, не разводилась из-за его отношения к детям и тупо просто ждала когда мелкого в садик отдам. Дождалась, вот в июне пойдём, но как ни странно он начал меняться как-будто чувствует , что я собираюсь уходить.

Гость
#33
Владимир, г.Москва

Если после развода ваш бывший, любящий детей не будет из содержать, то и нет никакой любви у него к ним. И тем более нужно разводится, как можно быстрей!
Вы в каком городе живете?

.
В Нижнем Новгороде. Вы меня прям так к разводу и склоняете)))) я думала мужчины все за одно : "все бабы дуры" и т.д .

Владимир, г.Москва
#34

Я не склоняю, а просто говорю все как есть. Вижу, что вам дальше так нельзя жить, а сами не решитесь. Если бы не хотели расстаться, просили бы на форуме подсказать как улучшить отношения. И хотя они не улучшаемы в принципе, я бы не стал писать. Но вам нужна поддержка в разводе. Вот я вам и пытаюсь показать вам вашу реальность. Но если я вас напрягаю, то может мне стоит не писать... Сколько вам лет?

Гость
#35
Владимир, г.Москва

Я не склоняю, а просто говорю все как есть. Вижу, что вам дальше так нельзя жить, а сами не решитесь. Если бы не хотели расстаться, просили бы на форуме подсказать как улучшить отношения. И хотя они не улучшаемы в принципе, я бы не стал писать. Но вам нужна поддержка в разводе. Вот я вам и пытаюсь показать вам вашу реальность. Но если я вас напрягаю, то может мне стоит не писать... Сколько вам лет?

Не напрягаете) Вы познакомится хотите?) 28

Владимир, г.Москва
#36

Поддержать моральна точно хочу! Также можете рассчитывать как на друга!
Опять же, если это вам интересно.

Гость
#37

Спасибо)

Гость
#38
Владимир, г.Москва

Поддержать моральна точно хочу! Также можете рассчитывать как на друга!
Опять же, если это вам интересно.

Спасибо)

Владимир, г.Москва
#39

Захотите пообщаться можно написать на почту zenfosk@gmail.com

Гость
#40
Гость

Что за чушь. С чего жизнь должна ухудшаться, если в браке было плохо.

А с чего ей улучшаться? Проблема с жильем. Проблема с деньгами. Проблемы с детьми, которые хотят общения с отцом. Проблема с интимной жизнью (секса тупо хочется). Проблему установить комфортный уклад жизни по новому. Проблемы с окружением, родственниками и бывшими родственниками (кто-то жалеет, кто-то радуется, кто-то злорадствует, кто-то причитает - а это все бесит) и т.д. Эти проблемы со временем разрешаются, как правило. Но не сразу.

Вам что сложно нового мужика найти?

Гость
#41

Мне сразу стало хорошо..... Квартира была моя, денег мне сразу папа стал мой давать, сильно больше, чем мы с мужем зарабатывали. И на жизнь и на излишества. Как же бывший бесился что папа его спонсировать не хотел... Сын не скандалил, наоборот стал вагон времени и денег на него. Вот без секса да, пол года была, не могу с кем попало.. Через пол года стала встречаться со вторым мужем, который очень и помог и млрально поддержал с реабилитацией ребенка, через 4 поженились.

Майсин
#42
Гость

Как сложилась Ваша жизнь после развода, имея детей? Все чаще думаю о разводе, ужится не можем, во всем разногласия, переходящие в скандалы, просто уже тяжело не знай как, особенно ппосле рождения второго. Останавливают маленькие детишки, одна даже в садик не ходит, очень боюсь, что не потяну материально, хоть и есть небольшие доходы. Кто был в подобной ситуации, поделитесь... высказывания типа зачем детей рожать- хотелось бы сейчас слышать меньше всего и так тоскливо... Расскажите как справлялись, с какими трудностями сталкивались может лучше подождать, когда младшая в садик пойдет... хочется ваших историй и сделать уже выводы окончательно да и просто пообщаться на эту тему.

Если в браке плохо - то реально после развода чувство облегчения, живешь с детьми в своей квартирке и так спокойно! Я, правда, после развода вышла снова замуж, но вспоминаю те полтора года, что я жила с детьми одна - так хорошо было! И с детьми мы были тогда так близки! Сейчас уже больше внимания мужу, конечно... не то чтобы жалею, но было здорово!
Но и чувство ответственности за детей, оно конечно присутствовало, что я одна, что все на мне. Но не так чтоб.
Зависит от материального положения много, но если есть где и на что жить, то лучше уходить. Реально начинаешь себя чувствовать свободным человеком!

Майсин
#43
Гость

Двоих детей реально одной потянуть только если у Вас высокооплачиваемая работа ,чтобы хватало на няню, или бабушки в наличии. Убегая в 18-00 в садик и на больничные-утренники,больших денег не заработаешь. О себе:муж ушел к "настоящей любви" , кручусь одна как белка в колесе-работа,дети,хозяйство. На себя времени ноль,на полноценные занятия с детьми тоже.Кружки-секциии мимо.На личную жизнь забила. Все одной успевать полноценно-это надо быть суперэнергичной дамой.

Мне мама тоже говорила, когда я разводилась, что это так плохо и трудно - тянуть одной двоих детей! (хотя отец нам всегда помогал) Но я помню, что она приходила с работы, закрывалась в туалете с книгой, курила, мы были всегда с сестрой заняты сами - играли друг с другом, ходили по музыкам-спортам, летом к бабушке, она по сути могла бы устроить личную жизнь, свободное время было, но не всем это нужно на самом деле, некоторые люди любят уединенность, и их наоборот раздражает, когда кто-то рядом разговаривает, сопит, чего-то постоянно хочет из серии "приготовь, подай, принеси". Каждому свое, я считаю.
Раз Вы без личной жизни - значит, она и не приоритетна для Вас, есть другие интересы.

Майсин
#44
Гость

Да много чего... человек с тяжелым характером. Вместе 10 лет почти. Еще до рождения детей от него уходила, но возращаласть- не могла без него, думала еще вот вот и все изменится в лучшую сторону, но увы и ах, все только хуже... После рождения детей я поняла фразу "муж познается в декрете". Ни посуду помыть, даже за собой, в машинку белье закинуть, хотя дома без работы сидел, жили на отложенные деньги. Раз в неделю-две гульки чуть ли не на сутки. А я даже раз в несколько месяцев вырваться не могу, даже в мой др и то скандал закатил, когда с подругами ушла. В общем, слово за слово и скандал. Обид много друг на друга, сплошное недопонимание . Вроде он любит , разводится не хочет (возможно из-за сына старшего, любит его безумно), но уважения с его стороны никакого. Раньше хоть извинился, за сказанное мне, а сейчас обидит и меня во всем винит, типо это я его специально выбешиваю. В общем, много очень писать можно про наши отношения и про мои и его косяки. Мне кажется это просто тупик... Когда не ругается, даже разводится не хочется, спокойно , хорошо. Но скандалы в нашей семье-это неизбежность, к сожалению.

Очень похоже на моего бывшего мужа - какая-то немотивированная агрессия, прямо злоба из него перла, хотя в спокойном состоянии тоже типа любил. А я сейчас не верю, что чел, который любит, может так себя вести и оскорблять, так как он оскорблял. Я думаю, Автор, это комплексы, которые он вымецает на Вас, потому что Вы слабее. Это человек ничтожный, мелкий, да, где-то и он может быть хорошим, но подловатость его натуры непредсказуемо может вылезти в самый трудный для Вас момент. Потому что когда все хорошо - мы все хорошие, а вот когда случается что-то, и если болезнь, не дай Бог - вот тут может очень плохо все кончиться. Мелкая душонка сразу вылезает наружу. Автор, все равно Вы разведетесь. Но потеряете годы.

Гость
#45
Гость

Идите обнимите и поцелуйте своих малышей - они ваше счастье. Ради них все нужно выдержать. Терпите пока младшая не пойдет в сад.
Не наладится с мужем - уходите. Тогда сидеть уже смысла не будет.
работайте, ставьте детишек на ноги. Мы женщины сильные, все вытянем.
Помолитесь, попросите помощи и сил у Бога. Он не дает ношу сильнее, чем может человек нести.
Просите здоровья, а остальное заработаете и купите)

Конечно, Господь сказал - дщери, плодитесь и разводитесь. Зачем сюда, в свои слова, Его приплели? Это всё земное, от человека.

Гость
#46
😌

Гость
Идите обнимите и поцелуйте своих малышей - они ваше счастье. Ради них все нужно выдержать. Терпите пока младшая не пойдет в сад.
Не наладится с мужем - уходите. Тогда сидеть уже смысла не будет.
работайте, ставьте детишек на ноги. Мы женщины сильные, все вытянем.
Помолитесь, попросите помощи и сил у Бога. Он не дает ношу сильнее, чем может человек нести.
Просите здоровья, а остальное заработаете и купите)
Бредятина . Надо вытрясти с мужа как можно больше,за нервы .пусть он работает пока не сдохнееет.

А как, через коллекторов, что ли?

Гость
#47
Владимир, г.Москва

"Мой муж как раз таки достаточно взрослый. Разница 10 лет у нас. Очень много, что не устраивает и меня и его. К сожалению, уже даже общих тем для разговоров, кроме как дети и что купить в магазине."
Это как раз показывает, что дело ни в разнице в возрасте, а в отношении к женщине. Если мужчина любит женщину, он будет ее поддерживать и направлять и оба будут развиваться, а отношения и семья - укрепляться
Многие думают, что раз муж любит детей, то это причина не разродится.
Ваши дети вырастут такими как он,. Их отношения в семье будет такое хе как его отношение к вам. Любить детей показывать ужасный пример им. т- это не любовь к ним. Любовь это понимание что им нужно дать своим примером самое лучше. Историческое понимание процесса воспитания - это далай как я, делай как наши предки, что и наблюдай традиции нашего рода и предай это своим детям. Ваш муж научит их только одному: тому, как он относится к вам.
При таком отношении к вам, он и в сексе относится к вам также!!!
Задумайтесь...

Ну типа, мама подаст пример, что браков должно быть много за жизнь и дочь, уже на подсознании, первого мужа, будет воспринимать, как временного, пробника. Вы же это хотели сказать Владимир из столицы?

Пупсик
#48
Владимир, г.Москва

Если после развода ваш бывший, любящий детей не будет из содержать, то и нет никакой любви у него к ним. И тем более нужно разводится, как можно быстрей!
Вы в каком городе живете?

Глупышь.... может он просто умный и понимает что время лечит, а дети которые живут не с тобой это уже НЕ ТВОИ дети (тем более при такой ситуации когда они еще совсем маленькие). Так что смысл в них вкладываться, да и лучше не встречаться - так быстрее переболит. Вот и всё :))) Ничего то ты в жизни не понимаешь, рассуждение на уровне подростка - студента :)

Пупсик
#49
Гость

Владимир, г.Москва
Если после развода ваш бывший, любящий детей не будет из содержать, то и нет никакой любви у него к ним. И тем более нужно разводится, как можно быстрей!
Вы в каком городе живете? .
В Нижнем Новгороде. Вы меня прям так к разводу и склоняете)))) я думала мужчины все за одно : "все бабы дуры" и т.д .

Да среди мужчин пока еще много аленей и глупышей :))) Хотя всё меньше и меньше :))) Лови момент пока не поздно

Гость
#50
Пупсик

Глупышь.... может он просто умный и понимает что время лечит, а дети которые живут не с тобой это уже НЕ ТВОИ дети (тем более при такой ситуации когда они еще совсем маленькие). Так что смысл в них вкладываться, да и лучше не встречаться - так быстрее переболит. Вот и всё :))) Ничего то ты в жизни не понимаешь, рассуждение на уровне подростка - студента :)

Вот он, типичный Иван не помнящий родства. В мире таких мужиков больше нет