Гость
Статьи
Как понять кто сидит …

Как понять кто сидит на " голове " в семье ?

Как понять кто главный , кто сидит на голове в семье ? По каким признакам это определяется ?
В моей семье муж ведёт все дела , куда то нужно сходить , договориться он всегда это делает , хотя я тоже могу это делать , но так в семье подучилось что муж всем занимается. Семейный бюджет у меня , муж не жадный . Все мои просьбы и желания старается исполнять , иногда готовит , убирает .
Но в тоже время очень придирчив , любит порядок , чтобы было по его ( из за этого часто ссоры ) , любит по командовать что мне не следует одевать ( ревнивый ) .
Вообще советуется со мной , успупчив , но бывают и исключения .
Например ситуация : хотел записаться в Спорт зал , я в мягкой форме сказала что не сейчас через несколько месяцев , так как у меня был отпуск и хотела этот месяц провести с ним , он сначала согласился. Потом опять заговорил о спорт зале , я опять отказала . Через несколько дней опять сказал что хочет пойти скинуть несколько кг , и что бы я не ругалась. В итоге ссора и он все таки записался .

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Че за бред?

Гость
#2

идите с ним в спортзал, общее дело всегда сближает.

#3

вот именно бред..
не понимаю в чем проблема..

Нат
#4

Со стороны выглядит как нормальный сблансированный брак, без перегибов в какую-то из сторон. Со спортзалом тема мне вообще непонятна по ряду причин: муж сказал что хочет в спортзал, а не в стрип-клуб, в чем взаимосвязь между вашим отпуском и 2-м часам похода а тренировку, почему вы не ходите с ним в спортзал и последнее - "отказать" в чем-то взрослом человеку, особенно в безобидных вещах, совершенно недопустимо.

Гость
#5

К чему вся эта информация?Ну муж....ну и?

Асти
#6
megamozgowaya

вот именно бред..
не понимаю в чем проблема..

Она мужу скажет, что на форуме определили, что она главная. И придется ему бросить свой спортзал.

Гость
#7

Какая разница кто в семье главный? Лишь бы всех все устраивало.

Гость
#8

Гораздо интереснее - почему вы ставите пробелы перед знаками препинания?

Гость
#9

Вот у человека проблемы в семье))

Гость
#10

Со спортзалом тема мне вообще непонятна по ряду причин: муж сказал что хочет в спортзал, а не в стрип-клуб, в чем взаимосвязь между вашим отпуском и 2-м часам похода а тренировку, почему вы не ходите с ним в спортзал и последнее - "отказать" в чем-то взрослом человеку, особенно в безобидных вещах, совершенно недопустимо.[/quote]

Согласна. Автор, муж у вас денег, что ли, просил на этот спортзал, раз вы бюджетом распоряжаетесь?)) И, кстати, словосочетание "сидит на голове" имеет совсем другое значение, нежели то, которое вы в него вкладываете))

Гость
#11

Кстати, муж у вас молодец. Некоторых в спортзал не выгнать, а ваш следит за собой.

Гость
#12

Автор, а вы в курсе, что быть главой семьи и сесть кому-то на голову - это совершенно разные по смыслу выражения?

Гость
#13

Правильно сделал. Вы думаете только желания одного должны исполняться? Он вас уважает,считается с вашим мнением и вашими желаниями,а вы? Что то вы не особо разбежались мужа поддержать в его желании. Взаимное уважение должно быть. А хоккей в одни ворота ни к чему хорошему не приведет. Так что пересмотрите смотрите свою позицию к желаниям своего мужа. Хотите что бы уважали вас-уважайте

Гость
#14

Со спортзалом глупость какая то, автор.

Гость
#15

Да он просто от неё вечно сбегает, из брака, вот ее это и напрягает. Он боится близости и поэтому принципиально не хочет проводить с ней время. Вот одно из объяснений бреда про спортзал.

Васёк
#16
Автор

Как понять кто главный , кто сидит на голове в семье ? По каким признакам это определяется ?
В моей семье муж ведёт все дела , куда то нужно сходить , договориться он всегда это делает , хотя я тоже могу это делать , но так в семье подучилось что муж всем занимается. Семейный бюджет у меня , муж не жадный . Все мои просьбы и желания старается исполнять , иногда готовит , убирает .
Но в тоже время очень придирчив , любит порядок , чтобы было по его ( из за этого часто ссоры ) , любит по командовать что мне не следует одевать ( ревнивый ) .
Вообще советуется со мной , успупчив , но бывают и исключения .
Например ситуация : хотел записаться в Спорт зал , я в мягкой форме сказала что не сейчас через несколько месяцев , так как у меня был отпуск и хотела этот месяц провести с ним , он сначала согласился. Потом опять заговорил о спорт зале , я опять отказала . Через несколько дней опять сказал что хочет пойти скинуть несколько кг , и что бы я не ругалась. В итоге ссора и он все таки записался .

Главный в семье ВЫ - это печально. "Семейный бюджет у меня , муж не жадный " Он не просто не жадный он бабораб. Даже на фитнес без мнения жены не может пойти - просто тряпка. А то что он чего там делает ну хорошо хоть это не упустил.

Ключевые мужские обязанности которые нельзя делегировать: бюджет - в руках мужа всегда (в независимости от доходов), взаимодействие с внешним миром (госорганы, школа и т.д.), воспитание детей (только мужчина). Расшифровывать длинно, надеюсь сами догадаетесь почему так.