Гость
Статьи
муж грамотно выгнал …

муж грамотно выгнал нас из квартиры с детьми

квартира в которой мы с мужем и детьми мужа добрачная.
Появилась у мужа малолетняя девица, о чем я естественно последняя узнала.
И решил муж от нас избавиться. но при этом чтобы он …

Дарья
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204

Все таки если у детей регистрация в квартире есть, то поторговаться можно . Чтобы из выписать , нужно отцу выписываться из квартиры куда то , это не просто будет , чужой не пропишет , покупать дачу с пропиской разве что . Но это суета и деньги , думаю при цене квартиры в несколько миллионов вполне может оказаться проще мужу дать 300-500 тысяч чтоб выписать детей и квартира осталась юридически чистой . Может ему проще будет заплатить бж, чем покупать халупу и перепрописываться с судами и адвокатами . Хотя если у мужа крепкиеинервы , он может спокойно предложить установить место жительства детей с отцом , а детей сплавить своей маме и на бж на алименты подать

11
#205

А я вообще мужиков за людей не считаю и поэтому измену прощаю легко. Они очень физиологичные, очень зависимые от своей половой функции. Это сложно понять, не будучи мужчиной. Так что ,автор, не обижайтесь на мужа, он живет как может. У вас просто зацикливание на этом вопросе произошло, а мир состоит из огромного количества интересных вещей кроме вашего мужа.

Гость
#206
Гость

Все таки если у детей регистрация в квартире есть, то поторговаться можно . Чтобы из выписать , нужно отцу выписываться из квартиры куда то , это не просто будет , чужой не пропишет , покупать дачу с пропиской разве что . Но это суета и деньги , думаю при цене квартиры в несколько миллионов вполне может оказаться проще мужу дать 300-500 тысяч чтоб выписать детей и квартира осталась юридически чистой . Может ему проще будет заплатить бж, чем покупать халупу и перепрописываться с судами и адвокатами . Хотя если у мужа крепкиеинервы , он может спокойно предложить установить место жительства детей с отцом , а детей сплавить своей маме и на бж на алименты подать

Какая суета? Какие деньги? Взрослый человек может вообще выписаться вникуда,ну или вовсе указать левый адрес в заявлении.Никто это проверять не будет,а дети при его выписке снимаются с регистрации автоматически.
Так что полоумные,щекочите нервы мужу,решит радикально все сделать,ему ничего не будет,кроме штрафа в 1500 тысячи за отсутствие прописки,а вот вам,дубоголовым,кроме того что думать где жить,ещё придётся думать куда прописать детей.

Гость
#207
Гость

всем родственникам сообщите. Опозорьте его хорошенько. ПУсть все знают какое он г...но. Уверяю, за такого никто не заступится. но прежде чем мстить, обязательно проконсультируйтесь с хорошим адвокатом. Чтоб себе не навредить. Вам надо быть сейчас хитрее. По закону поверьте вы можете его оставить без штанов!

По какому закону? Придуманном вами? А так нормальному человеку срррать на чужие разборки.Собственнику добрачной квартиры вы ничего не сделаете, а выписаться самому,и попутно выписать детей- ну максимум пару часов делов вместе со стоянием в очереди:))
Пуканы у баб ,конечно,горят как зарево над Парижем,с нищими рожалками так и надо.

Пупсик
#208
Мари

kobrushaМари
Развод вообще-то через мировой суд делается ;) Иного не знаю. ХаХаХа
Развод - да, но раздел имущества адекватные люди обычно осуществляют во внесудебном порядке путем подписания соглашения. А еще более адекватные заключают брачный договор, где определяют правовой режим имущества самостоятельно.
Тык я тебе и говорю, что я умная баба - брачный договор был ;)

ну тогда да, ты умная , а вот муженеё дэбил, но на всех дэбилов не хвтает. Да и далеко не каждая согласна на столько опуститься чтобы ради денег жить с дэбилом :)

Гость
#209
Пупсик

ну тогда да, ты умная , а вот муженеё дэбил, но на всех дэбилов не хвтает. Да и далеко не каждая согласна на столько опуститься чтобы ради денег жить с дэбилом :)

Ну я бы не стала незнакомого человека сразу так *** называть. Существует множество причин, почему суд одному из супругов большую часть имущества назначает. Например добрачную квартиру продала и в новую вложила и подтвердила документами. Это так, для примера. Почему именно Мари вся квартира досталась, она не пишет. Может там ещё много имущества было чтобы так разделить. Беда в том, что она и автору на своём примере что-то советует, хотя автор ясно написала что единственная квартира - добрачная мужа.

Марина А
#210
Дарья

2 детей это как из пулемена? ты ***? и рожала я в законном браке от мужа, а не на съеме. Они его такие же дети как и мои. И если бы не его хитроумный план выселить нас, то я или бы осталась с детьми в его квартире, а при его отказе собрала бы СВОИ вещи и свалила оставив детей ему

Ну так требуйте определения места жительства детей с отцом, вещи перевезти обратно - не проблема.
Хотя что это за повод - ремонт, как он мг стать неожиданностью для хозяйки дома? Или вы в дела домашние не вникали, жили, как гостья? Ну неудивительно, что муж счел возможным вас выдворить

Марина А
#211
Гость

Мое имяГостьт.е.по мнению большинства, женщине нужно: 1) сначала купить жилье 2) потом замуж, 3) потом рожать?)) а на кой тогда муж, если все сама-сама?
Автор родила двоих ЗДОРОВЫХ ПОЛНОЦЕННЫХ детей, она уже молодец, а муж просто скотина
Автор, вообще с ним ничего не обсуждай, иди в суд, есть бесплатные консультанты, подавай на алименты, и забудь о нем, не нужен такой муж и отец.
А если бы это была добрачная квартира автора-женщины, все бы орали, чтобы гнала взашей мужа из квартиры.
С детьми ? Докозательство этих оров в студию, или голословное (не мужское) обвинение женщин

А что не так? Естественно, если квартира добрачная, а с мужем разладилось, кралю там нашел или что, мужа надо гнать, не самой же уходить из своего дома. Если дети хотят жить с папой. то где они будут жить - головная боль папы, хотят остаться с мамой - тогда ее

Марина А
#212
Гость

Автор! Отвечайте на главный вопрос: ГДЕ ПРОПИСАНЫ ДЕТИ. Если хотя бы один ребенок прописан в квартире мужа, он не имеет права выписать его до 18 лет., а мать имеет право проживать с ребенком. Подавайте на прописку по месту прописки ребенка (если еще там не прописаны), приходите с участковым и плотником, вскрываете дверь, вваливаетесь с чемоданами. Я надеюсь, вы не "настрочили" детей, которых муж не прописал?

Главное, участковому голову не ломать, кто дверь вскрыл в чужую квартиру и кого к ответственности за это привлекать.
Не говорите ерунды,никто не имеет права ломать дверь в чужое жилье, даже если там зарегистрированы ее дети. Незаконное проникновение в жилище, а если еще муж серебряных ложечек не найдет , или курток замшевых - три штуки, то мало не покажется

Марина А
#213
Гость

Мари
Тык я тебе и говорю, что я умная баба - брачный договор был ;)
У вас был, а вот у автора не было. Кроме того у них и общенажитого кроме детей тоже не было. Ложки-вилки не в счёт. Ну и какой смысл был у вашего совета делить мужнюю добрачную квартиру? Это ДРУГОЙ случай, не как у вас. Неужели не понятно?

И, очевидно, другой муж.
Знаю ситуации, когда мужья при разводе писали дарственную на имя детей на свое жилье, но там и мужья не той породы были, что на съем вывозят, и доходы не те, чтоб с кралей и женой на одной кухне ютиться.
Может, по этой аналогии посоветуете автору дарственную с мужа требовать, а что, были случаи
И да, к размышлению. Причина самых эпичных провалов - это "авось", подкрепленный уверенностью, что "у одной подруги это сработало"

Марина А
#214
Мари

Кидай статьи семейного кодекса, жилищного, решения и т.д., а потом утверждай кто что может. Я тебе прокомментирую потом.

Ну, сами напросились.
Ст. 3 ЖК РФ.
Ст. 139 УК РФ
Ст. 330 УК РФ
Если дверь неаккуратно ломать будет, то, возможно, и ст. 167 УК РФ.
Читайте, думайте, может, впредь аккуратнее советы давать станете, особенно матери двоих детей, которая. возможно, и так до предела взвинчена

Марина А
#215

Автор, выдохните для начала, на эмоциях ничего решать не надо. За съем хоть за месяц вперед заплачено? Возьмите тайм-аут и подумайте, с помощью каких доводов вы будете договариваться об алиментах, возможно, о проживании детей в этой квартире, пока вы не обустроитесь по прежнему месту жительства.
Насчет определения места жительства детей с отцом. Я вам это советовала, но, если честно, сама не верю в благополучие такого варианта. Если у отца другая женщина, молодая, то вряд ли он заинтересован в том, чтобы детей от первого брака растить самому, он скорее с ней общего ребенка планирует. Потому ваша задача - составить толковое алиментное соглашение.
Ну если только совсем-совсем детей не потянуть, и главное, они вам не особо и нужны, не желания выкручиваться ради них, тогда да, отдавайте папе, пусть сам разруливает ситуацию с детьми и мачехой (а она всегда непростая ни для какой из сторон)

=Лиса Алиса=
#216
Гость

Свекровь есть? Придите к ней чай попить, детей оставьте, сама свалите. Пусть расхлебывают

классный способ)) надо взять на вооружение))

=Лиса Алиса=
#217

А и правда тема -разводка. И вторая тема разводка - Мы дали квартиру молодым. Один автор.

Марина А
#218

И да, не вздумайте следовать дурным советам и ломать двери и еще какие глупости делать, чтоб мужу насолить. Повеьте, если бы вы были в состоянии попортить ему кровь, вы бы не оказались на съемной квартире, и перевозка детских вещей не стала бы для вас препятствием, чтобы его кралю в собственной спальне с покерфейсом встретить и проводить. Эта ситуация показала, во что вас муж ценит, с ним вам больше не на что надеяться. Ставьте точку на этом этапе жизни, и готовьтесь к новому, а с мужем решайте чисто деловые вопросы относительно детей, и не более. О чувствах не думайте - такие поступки любые чувства на корню убивают, он вам чужой человек теперь, какое вам до него дело

#219
Марина А

И да, к размышлению. Причина самых эпичных провалов - это "авось", подкрепленный уверенностью, что "у одной подруги это сработало"

Марина, здравствуйте, рада Вас видеть!:-) По поводу вышесказанного вспомнила одну клиентку, очень любившую приводить в пример свою соседку, некую Люду, которая работала уборщицей, зато очень любила давать ценные юридические советы типа: "Пусть твой юрист (то есть я) сделает то-то и напишет се-то, а судья вообще неправильно применила срок исковой давности". При этом сама Люда в течение 9 (!!!) лет судилась за муниципальную квартиру, да так ничего и не высудила. В этой связи я всегда вспоминаю популярную в нашей профессии шутку: "Главный враг юриста - не глупый чиновник и не продажный пристав, главный враг юриста - это тетя Люда, потому что если клиенту что-то тетя Люда сказала, то будь ты хоть доктором юридических наук, по сравнению с тетей Людой ты - никто".

Марина А
#220
kobrusha

Марина А
И да, к размышлению. Причина самых эпичных провалов - это "авось", подкрепленный уверенностью, что "у одной подруги это сработало"
Марина, здравствуйте, рада Вас видеть!:-) По поводу вышесказанного вспомнила одну клиентку, очень любившую приводить в пример свою соседку, некую Люду, которая работала уборщицей, зато очень любила давать ценные юридические советы типа: "Пусть твой юрист (то есть я) сделает то-то и напишет се-то, а судья вообще неправильно применила срок исковой давности". При этом сама Люда в течение 9 (!!!) лет судилась за муниципальную квартиру, да так ничего и не высудила. В этой связи я всегда вспоминаю популярную в нашей профессии шутку: "Главный враг юриста - не глупый чиновник и не продажный пристав, главный враг юриста - это тетя Люда, потому что если клиенту что-то тетя Люда сказала, то будь ты хоть доктором юридических наук, по сравнению с тетей Людой ты - никто".

Здравствуйте, я тоже рада вас видеть.
А "тетя Люда" хорошо держит в тонусе, она ж порой выстреливает, где и не ожидаешь

Марина А
#221

А вообще. что-то часто детей из квартир "гнать" стали. В реале - раз в год от силы столкнешься. на форуме третья тема за месяц с вариациями. Что за поветрие?

#222
Марина А

А вообще. что-то часто детей из квартир "гнать" стали. В реале - раз в год от силы столкнешься. на форуме третья тема за месяц с вариациями. Что за поветрие?

Действительно, у меня подобных ситуаций было очень немного и, разумеется, не подряд (хотя я как раз семейный юрист), а тут прямо все в один стакан.

Марина А
#223
Гость

всем родственникам сообщите. Опозорьте его хорошенько. ПУсть все знают какое он г...но. Уверяю, за такого никто не заступится.!

И?
Не понимаю, как в данной ситуации могут заступиться родственники?
И потом, что значит - "опозорьте". Ну вот представим, звонит мне бывшая жена моего родственника (заметьте, жена бывшая, а родственник - действующий), и говорит, что муж выгнал ее с детьми из своей добрачной квартиры. И какова должна быть моя реакция? Это же не моя квартира, выгнал и выгнал, он владелец. он решает, я ни имею права указывать, кто там должен жить. Позором его клеймить? Зачем, если в случае развода жену его я больше не увижу, а с ним продолжу встречаться на всех семейных сборищах, зачем мне обострять отношения в своей семье ради чужого человека?
Ну скажу я ей общие слова вроде "как жаль, неужто никак не помириться", да и забуду о ее проблемах, едва трубку положит.И уверяю вас, так поступит большинство людей: в конфликтах нам свойственно вставать на сторону родных, а не их бывших мужей и жен.
А если речь о ее родственниках, то уж на их мнение мужу явно начхать

Гость
#224
Гость Злобный

Ужасные комментарии. Автора ругают за то, что она, будучи в браке, рожала детей. Кудаты без квартиры их рожала... самадура. Мужик сегодняесть а завтра нет...
Милые женщины. А зачем вы выходите замуж? Чтобы ждать от мужа подставы? Может, чтобы родить любимых, желанных детей от любимого человека? Или чтобы сказвть ему: ты, ч5мо, которое бросит меня в будущем. Не буду я тебе рожать. Хату пока не куплю,и не подготовлюсь к разводу с тобой. Сегодня ты есть, завтра тебя нет.
В чем вина автора? В муд4ачестве мужа?
Как с насилием, ответственность с насильника снимается,потому что жертва самадура, посмела иметь длинные ноги?
Фи43гею с нашего менталитета.

+++

Гость
#225
Марина А

И?
Не понимаю, как в данной ситуации могут заступиться родственники?
И потом, что значит - "опозорьте". Ну вот представим, звонит мне бывшая жена моего родственника (заметьте, жена бывшая, а родственник - действующий), и говорит, что муж выгнал ее с детьми из своей добрачной квартиры. И какова должна быть моя реакция? Это же не моя квартира, выгнал и выгнал, он владелец. он решает, я ни имею права указывать, кто там должен жить. Позором его клеймить? Зачем, если в случае развода жену его я больше не увижу, а с ним продолжу встречаться на всех семейных сборищах, зачем мне обострять отношения в своей семье ради чужого человека?
Ну скажу я ей общие слова вроде "как жаль, неужто никак не помириться", да и забуду о ее проблемах, едва трубку положит.И уверяю вас, так поступит большинство людей: в конфликтах нам свойственно вставать на сторону родных, а не их бывших мужей и жен.
А если речь о ее родственниках, то уж на их мнение мужу явно начхать

Есть еще такие понятия, как мораль, не всегда речь идет о конкретной моментальной выгоде, о рациональности и пользе.
Вы вроде бы и правильно рассуждаете, но очень как-то одномерно, будто смотрите на предмет с одной стороны, не понимая, что у него помимо этой грани есть серьезный объем) И если смотреть глубже - то да, разумно совершать действия, не дающие немедленного эффекта, но все же формирующие общественное отношение к поступку мужа автора.
Если относиться к скотству этого мужа спокойно - такое быстро станет нормой. Может автор ничего и не добьется, рассказав близким мужа о том, что он сделал. Но назвать cкoтину cкoтиной - совсем не грех. Не теряя, конечно, лица и не впадая в истерики. Почему бы и нет.
Хотя, может быть, для общественного порицания достаточно назвать такого мужа своим именем на форуме.

Робот
#226

А из-за чего такой хиппиш? Муж воспользовался своим правом собственника, причем сделал это так, чтобы именно не было лишнего хиппиша. Обломал бывшей жене удовольствие поскандалить - в этом его вина? Разводы тоже не запрещены, почему бы нет, если муж считает, что жена недостаточно хороша. Думать об этом жене надо тоже. Ну а насчет судьбы детей надо договариваться родителям или решать это через суд.

Гость
#227
Гость

Вы вроде бы и правильно рассуждаете, но очень как-то одномерно, будто смотрите на предмет с одной стороны, не понимая, что у него помимо этой грани есть серьезный объем) И если смотреть глубже - то да, разумно совершать действия, не дающие немедленного эффекта, но все же формирующие общественное отношение к поступку мужа автора.
Если относиться к скотству этого мужа спокойно - такое быстро станет нормой. Может автор ничего и не добьется, рассказав близким мужа о том, что он сделал. Но назвать cкoтину cкoтиной - совсем не грех. Не теряя, конечно, лица и не впадая в истерики. Почему бы и нет.
Хотя, может быть, для общественного порицания достаточно назвать такого мужа своим именем на форуме.

А чего можно добиться своими росказнями? Его вывалят в дегте и перьях на городской площади и лишат гражданства? Нет, ничего не изменится.

йеххху
#228

а вы прийдите с детьми к мужу в гости, с детьми может не погонит и пустит чай попить, а вы ему детей и оставьте, пусть сам с девицей их воспитывает.Девка долго не выдержит и сбежит.Муж вас назад позовет.

Гость
#229
Гость

А чего можно добиться своими росказнями? Его вывалят в дегте и перьях на городской площади и лишат гражданства? Нет, ничего не изменится.

Написали же - если воспринимать такое как норму, это и станет нормой. Или вы хотите жить в окружении людей, похожих на мужа автора? В мире, где самые близкие предают - и это считается нормой, а жертва всегда "самавиновата"?

Гость
#230
Гость

Свекровь есть? Придите к ней чай попить, детей оставьте, сама свалите. Пусть расхлебывают

лучше детей не впутывать и не использовать как инструмент давления на мужа. Эффекта скорее всего не будет а для них это может обернутся серьезной психологической травмой на всю жизнь. пожалейте их, для них развод большая трагедия и зачастую ребенок думает что в этом есть и его вина. Если еще и мать демонстративно оставит в такой момент.... Зачем это, все равно ничего не добьетесь. Лучше эту энергию положите на то что бы встать на ноги.

Гость
#231
Гость

Написали же - если воспринимать такое как норму, это и станет нормой. Или вы хотите жить в окружении людей, похожих на мужа автора? В мире, где самые близкие предают - и это считается нормой, а жертва всегда "самавиновата"?

Я уже давно живу в окружении и этих людей в том числе. История человечества изобилует и куда более страшными историями предательства близких, так что это всегда было нормой.

#233
гость

кобруша - явно мамаша такого же по_донка, как описала автор

Кобруша и Марина А. (к слову, обе являются юристами) рекомендуют автору, как в подобной непростой ситуации обойтись малой кровью. А вот "добрые женщины", подобные Вам, явно не от большого ума и знания законов советуют ломать двери в квартиру полноправного собственника. Потому что, повторю еще раз, ответственность за подобные действия, причем уголовную, будет нести САМА АВТОР, а не здешние куропатки, кудахчущие: "Проучи подонка!" Вот уж поистине, с такими "советчицами" даже прокурора не надо.

гость
#234

233 странно, что вы вообще - юрист или таковой себя называете. При том, что законы даже логики вы как-то слабо осилили.
Если кто-то посоветовал автору ломать двери, то почему вы пытаетесь в этих советах обвинить меня - совершенно постороннего человека. Вы так же и в юридических ситуациях себя ведете?
Мари правильно написала - нечего слушать людей даже юристов, которые трактуют законы исключительно в сторону бм. Мы не все подробности знаем, что там у автора, и варианты могут быть разные. Надо искать зацепки и продвигать свои интересы. А вселиться до совершеннолетия детей в квартиру бм, если они там прописаны - вполне проходной вариант, например.

#235
гость

233 странно, что вы вообще - юрист или таковой себя называете. При том, что законы даже логики вы как-то слабо осилили.
Если кто-то посоветовал автору ломать двери, то почему вы пытаетесь в этих советах обвинить меня - совершенно постороннего человека. Вы так же и в юридических ситуациях себя ведете?
Мари правильно написала - нечего слушать людей даже юристов, которые трактуют законы исключительно в сторону бм. Мы не все подробности знаем, что там у автора, и варианты могут быть разные. Надо искать зацепки и продвигать свои интересы. А вселиться до совершеннолетия детей в квартиру бм, если они там прописаны - вполне проходной вариант, например.

Уважаемый Гость, если Вы разбираетесь в жилищном праве (в чем я уже начинаю всерьез сомневаться), то должны знать, что: 1) допускается только вселение ребенка к родителю, но не наоборот; 2) основанием для вселения является не наличие регистрации, которая вообще носит сугубо уведомительный характер, а ЖЕЛАНИЕ СОБСТВЕННИКА, подкрепленное его письменным заявлением. В данной ситуации совершенно очевидно, что у собственника квартиры подобного желания НЕТ, следовательно, автор подлежит выселению по уже упомянутой и даже процитированной мною в постах выше ст. 31 ЖК РФ. Исходя из этого, в квартиру можно вселить только детей, причем при условии установления их м/ж совместно с отцом, но не автора.

#236
гость

Мы не все подробности знаем, что там у автора, и варианты могут быть разные.

В этом я с Вами полностью согласна. Исчерпывающую консультацию автор может получить ТОЛЬКО после предъявления юристу необходимого пакета документов. Однако мы здесь исходим из тех вводных, что дает сама автор, которая даже не удосужилась сообщить, где зарегистрирована она сама и дети. Поэтому да, на форуме юрист исходит из того, что говорит ему вопрошающий, а вот в жизни все может быть несколько иначе.

гость
#237

и будучи законной женой и с детьми ( опять же возможно прописанными) автор вполне может вломиться в квартиру бм. и проживать в ней до решения суда о ее выселении. Пусть уж об этом решении сам муженек позаботится. Да и потом, после решения она вполне может там находиться, пусть муж выгоняет ее и детей с полицией под "одобрительные" взгляды соседей и новой "женушки", которой тоже есть смысл на всю эту картинку полюбоваться.

===
и я не обязана разбираться в жилищном праве для того, чтобы высказать своем мнение по ситуации автора на женском форуме. Пвтор вполне ( если захочет) может найти соответствующих специалистов в реале. Мы здесь просто делимся своими соображениями

#238
гость

Мари правильно написала - нечего слушать людей даже юристов, которые трактуют законы исключительно в сторону бм.

Что касается Мари, то именно советы ее и ей подобных персонажей вполне могут довести автора до цугундера, что и было продемонстрировано мной и Мариной А., т.к. ее ситуация вообще диаметрально противоположна ситуации автора, что заметили даже Гости, весьма далекие от юриспруденции. Мари дает советы, опираясь НЕ НА ЗАКОН, которого, впрочем, она даже не знает, а на свой единичный случай с совершенно иными условиями, а именно наличием СОВМЕСТНО НАЖИТОЙ квартиры (в случае автора квартира добрачная) и БРАЧНОГО ДОГОВОРА (у автора его нет). Вы меня простите, это все равно, что сравнить лошадь с самолетом, у которых из общих признаков только то, что оба являются транспортным средством.

#239
гость

и будучи законной женой и с детьми ( опять же возможно прописанными) автор вполне может вломиться в квартиру бм. и проживать в ней до решения суда о ее выселении. Пусть уж об этом решении сам муженек позаботится. Да и потом, после решения она вполне может там находиться, пусть муж выгоняет ее и детей с полицией под "одобрительные" взгляды соседей и новой "женушки", которой тоже есть смысл на всю эту картинку полюбоваться.
===
и я не обязана разбираться в жилищном праве для того, чтобы высказать своем мнение по ситуации автора на женском форуме. Пвтор вполне ( если захочет) может найти соответствующих специалистов в реале. Мы здесь просто делимся своими соображениями

Вы можете разбираться хоть в атомной энергетике, это Ваше право. Но давать советы автору Вы можете ТОЛЬКО в рамках действующего законодательства. "Вламываться в квартиру", как Вы выразились, против воли проживающих в ней лиц образует состав преступления, предусмотренный ст. 139 УК РФ, о чем неоднократно говорилось выше. Вам так хочется, чтобы у автора, которой, на минуточку, еще детей растить и работать для того, чтобы их содержать, была судимость за умышленное преступление, которую БМ с полпинка может ей организовать? Поэтому мы с Мариной А. и говорим о том, что такие, как Вы, считают себя вправе давать автору советы, совершенно не разбираясь в действующем законодательстве, лишь для того, чтобы на одну минуту почувствовать себя мстительницей-валькирией. Между тем, о юридических последствиях данного поступка Вы даже не задумываетесь. А нафига, в самом деле? Ведь в любой момент ВЫ можете сказать (цитирую Ваши слова): "Я не обязана разбираться в жилищном праве, мы здесь просто делимся своими соображениями". Вот именно, СООБРАЖАТЬ надо прежде, чем делиться.

Марина А
#240
Гость

Марина АИ?
.
Вы вроде бы и правильно рассуждаете, но очень как-то одномерно, будто смотрите на предмет с одной стороны, не понимая, что у него помимо этой грани есть серьезный объем) И если смотреть глубже - то да, разумно совершать действия, не дающие немедленного эффекта, но все же формирующие общественное отношение к поступку мужа автора.
Если относиться к скотству этого мужа спокойно - такое быстро станет нормой. Может автор ничего и не добьется, рассказав близким мужа о том, что он сделал. Но назвать cкoтину cкoтиной - совсем не грех. Не теряя, конечно, лица и не впадая в истерики. Почему бы и нет.
Хотя, может быть, для общественного порицания достаточно назвать такого мужа своим именем на форуме.

Но ведь это его квартира, жена не имеет к ней никакого отношения. Разве человек не вправе решать, кого заселять в свой дом и кого выгонять оттуда. Если бы вы, тьфу-тьфу, решили развестись с мужем, неужели бы его из своей квартиры не выгнали?
И далеко не каждый человек сочтет такой поступок скотством. Родные - те вообще мужа поддержат, да еще такого жена от них о себе узнает, сама не рада будет
И есть у меня такое ощущение, что уважающая себя женщина, узнав о любовнице, сама бы дверью хлопнула. Да и детей с собой забрала бы, если не совершенно экстренная ситуация. Лично я бы , узнай, что у мужа другая, ни дня б с ним вместе больше не осталась. И естественно хотела бы, чтоб дети оставались со мной (хотя им решать). Думаю, и автор в итоге поступила бы так же.
Ну и что тогда ей не так - дети с ней, изменник с глаз долой. Подать на алименты и жить спокойно

Марина А
#241
kobrusha

гость
Мари правильно написала - нечего слушать людей даже юристов, которые трактуют законы исключительно в сторону бм.
Что касается Мари, то именно советы ее и ей подобных персонажей вполне могут довести автора до цугундера, что и было продемонстрировано мной и Мариной А., т.к. ее ситуация вообще диаметрально противоположна ситуации автора, что заметили даже Гости, весьма далекие от юриспруденции. Мари дает советы, опираясь НЕ НА ЗАКОН, которого, впрочем, она даже не знает, а на свой единичный случай с совершенно иными условиями, а именно наличием СОВМЕСТНО НАЖИТОЙ квартиры (в случае автора квартира добрачная) и БРАЧНОГО ДОГОВОРА (у автора его нет). Вы меня простите, это все равно, что сравнить лошадь с самолетом, у которых из общих признаков только то, что оба являются транспортным средством.

Причем на поверку может оказаться, что лошадь ни дня не использовалась в качестве транспортного средства, а была домашним любимцем или производителем.

Марина А
#242
йеххху

а вы прийдите с детьми к мужу в гости, с детьми может не погонит и пустит чай попить, а вы ему детей и оставьте, пусть сам с девицей их воспитывает.Девка долго не выдержит и сбежит.Муж вас назад позовет.

Не позовет, если есть хоть капля ума.
Представляете, что почувствуют в этой ситуации дети. Мать приводит их к папе, по которому они наверняка соскучились, и ...бросает, уходит в неизвестном направлении. Может так получиться. что после того они ни отцу, ни матери верить не смогут
Мать, которая, чтобы гулящего мужика удержать, способна так поступить с детьми - человек опасный, не стоит ее назад звать.
Да и отец не лучше, по большому счету, он еще раньше от них слиться попытался. Да, квартира его, но мог бы хоть озвучить, что, мол, я на развод подаю, съезжайте
Вы считаете нормальным с ним детей оставить?

Марина А
#243
Гость

Гость
А чего можно добиться своими росказнями? Его вывалят в дегте и перьях на городской площади и лишат гражданства? Нет, ничего не изменится.
Написали же - если воспринимать такое как норму, это и станет нормой. Или вы хотите жить в окружении людей, похожих на мужа автора? В мире, где самые близкие предают - и это считается нормой, а жертва всегда "самавиновата"?

Ну так сердцу не прикажешь.
И да, меня вполне устраивает мир, где брак можно расторгнуть, если что не так, и где владелец жилья сам решает, с кем ему жить, а кому на дверь показать.

А разве вы бы хотели быть связанной с мужем пожизненно, что бы он не натворил, и не иметь возможности уйти, если что не так? Вам не нравится самой распоряжаться своей квартирой, решать, с кем вы хотите делить кров, а с кем - нет?

Марина А
#244

Муж ее уже преда. Ну будет она сейчас ломиться в квартиру, скандалить, надедам ложным себя тешить - что это изменит? Он снова в автора влюбится без памяти? Вряд ли. Уважать ее больше начнет? Ага, счас. И даже если каким-то чудом они попробуют снова сойтись - как думаете, долго она выдержит, зная, что мужу не нужна, он ее ради детей терпит и к девке бегает?
Уж рубить хвост, так сразу. Чем скорее отойдет от этих отношений, тем скорее приличного человека заметит или вкус свободной жизни распробует

#245
Марина А

Не позовет, если есть хоть капля ума.
Представляете, что почувствуют в этой ситуации дети. Мать приводит их к папе, по которому они наверняка соскучились, и ...бросает, уходит в неизвестном направлении. Может так получиться. что после того они ни отцу, ни матери верить не смогут
Мать, которая, чтобы гулящего мужика удержать, способна так поступить с детьми - человек опасный, не стоит ее назад звать.
Да и отец не лучше, по большому счету, он еще раньше от них слиться попытался. Да, квартира его, но мог бы хоть озвучить, что, мол, я на развод подаю, съезжайте
Вы считаете нормальным с ним детей оставить?

Да это понятно всем адекватным людям, что оставление детей с отцом в подобной обстановке крайне нежелательно и даже опасно. Исковое заявление об определении м/ж детей с отцом тоже на 99,9 % проигрышный вариант, потому как муж в судебном заседании на голубом глазу заявит, что он НЕ ЖЕЛАЕТ установления м/ж детей с ним. И что, по мнению этих "советчиц", должен будет сделать суд? Силком заставить его забрать детей? Ну бред же! Просто здесь в большинстве своем сидят персонажи, относящиеся к описываемым в теме проблемам по принципу "чужую беду руками разведу". О том, что предлагаемые ими, с позволения сказать, "варианты" ее решения будут иметь, повторюсь, серьезнейшие правовые последствия, могущие оказаться весьма и весьма плачевными для автора и детей, они даже не задумываются, ибо, по словам вышеотписавшейся Гостьи, "НЕ ОБЯЗАНЫ" разбираться в том, что они советуют.

Марина А
#246
kobrusha

Марина АНе позовет, если есть хоть капля ума.
Представляете, что почувствуют в этой ситуации дети. Мать приводит их к папе, по которому они наверняка соскучились, и ...бросает, уходит в неизвестном направлении. Может так получиться. что после того они ни отцу, ни матери верить не смогут
Мать, которая, чтобы гулящего мужика удержать, способна так поступить с детьми - человек опасный, не стоит ее назад звать.
Да и отец не лучше, по большому счету, он еще раньше от них слиться попытался. Да, квартира его, но мог бы хоть озвучить, что, мол, я на развод подаю, съезжайте
Вы считаете нормальным с ним детей оставить?
Да это понятно всем адекватным людям, что оставление детей с отцом в подобной обстановке крайне нежелательно и даже опасно. Исковое заявление об определении м/ж детей с отцом тоже на 99,9 % проигрышный вариант, потому как муж в судебном заседании на голубом глазу заявит, что он НЕ ЖЕЛАЕТ установления м/ж детей с ним. И что, по мнению этих "советчиц", должен будет сделать суд? Силком заставить его забрать детей? Ну бред же! Просто здесь в большинстве своем сидят персонажи, относящиеся к описываемым в теме проблемам по принципу "чужую беду руками разведу". О том, что предлагаемые ими, с позволения сказать, "варианты" ее решения будут иметь, повторюсь, серьезнейшие правовые последствия, могущие оказаться весьма и весьма плачевными для автора и детей, они даже не задумываются, ибо, по словам вышеотписавшейся Гостьи, "НЕ ОБЯЗАНЫ" разбираться в том, что они советуют.

Меня смутило, что мать так легко сказала, что, будь они в той квартире, она бы свои вещи собрала, а детей мужу оставила.
С одной стороны, если она готова на такой шаг, значит, отец себя адекватным человеком всю дорогу. Чего ж такое там должно было случиться. чтоб невероятную историю с внезапным ремонтом проворачивать стал
Ну а если папа всегда был немного ударенный одним местом, то мамино "ушла бы и оставила бы детей ему" несколько пугает

Марина А
#247

всю дорогу проявлял

#248
Марина А

Меня смутило, что мать так легко сказала, что, будь они в той квартире, она бы свои вещи собрала, а детей мужу оставила.
С одной стороны, если она готова на такой шаг, значит, отец себя адекватным человеком всю дорогу. Чего ж такое там должно было случиться. чтоб невероятную историю с внезапным ремонтом проворачивать стал
Ну а если папа всегда был немного ударенный одним местом, то мамино "ушла бы и оставила бы детей ему" несколько пугает

Ну, тут автор, понятное дело, на эмоциях, в связи с чем лично меня и пугают рекомендации Гостей типа взлома двери и др. Ведь на тех же эмоциях автор может "повестись" на эти "вредные советы" и осуществить то, о чем пишут Гости. Правда, в этом случае у нее как раз появится весьма реальный шанс на определение м/ж детей с чистым перед законом отцом, а не осужденной за умышленное преступление матерью. Так что если автор готова рискнуть ради того, чтобы вселить детей в заветную квартиру, то пусть попробует. В конце концов, абсолютное большинство гражданских и уголовных дел появилось в результате того, что их фигуранты мало задумывались о последствиях нарушения ими закона.

Гость
#249
Дарья

2 детей это как из пулемена? ты ***? и рожала я в законном браке от мужа, а не на съеме. Они его такие же дети как и мои. И если бы не его хитроумный план выселить нас, то я или бы осталась с детьми в его квартире, а при его отказе собрала бы СВОИ вещи и свалила оставив детей ему

Сделала бы аборт вовремя, не пришлось бы сейчас ныть. Сама виновата! Нехер рожать

Гость
#250
kobrusha

Марина А
Меня смутило, что мать так легко сказала, что, будь они в той квартире, она бы свои вещи собрала, а детей мужу оставила.
С одной стороны, если она готова на такой шаг, значит, отец себя адекватным человеком всю дорогу. Чего ж такое там должно было случиться. чтоб невероятную историю с внезапным ремонтом проворачивать стал
Ну а если папа всегда был немного ударенный одним местом, то мамино "ушла бы и оставила бы детей ему" несколько пугает
Ну, тут автор, понятное дело, на эмоциях, в связи с чем лично меня и пугают рекомендации Гостей типа взлома двери и др. Ведь на тех же эмоциях автор может "повестись" на эти "вредные советы" и осуществить то, о чем пишут Гости. Правда, в этом случае у нее как раз появится весьма реальный шанс на определение м/ж детей с чистым перед законом отцом, а не осужденной за умышленное преступление матерью. Так что если автор готова рискнуть ради того, чтобы вселить детей в заветную квартиру, то пусть попробует. В конце концов, абсолютное большинство гражданских и уголовных дел появилось в результате того, что их фигуранты мало задумывались о последствиях нарушения ими закона.

Тема разводка на 90%,слишком много ляпов и нестыковок.
Если ситуация имеет место быть,то единственное,в чем смысл этой возни - оставить детей зарегистрированными в заветной квартирке и создать плацдарм для дальнейшего распила,мать полная нищебродка по факту,с двумя детьми или без них она все равно не соберет сумму для покупку нормальной своей.В пользу этой версии косвенно указывают ее двое родов с малым промежутком.
Также остается вопрос,что она сделала,что муж повел себя подобным образом.Любовница такого поведения его не объясняет.
Определят место жительство с матерью,так и будет,потом и выпишет детей,есть несколько способов.Никто свою собственность под отягощением держать не будет 18 лет.

#251
Гость

Тема разводка на 90%,слишком много ляпов и нестыковок.

Вы правы, я тоже так подумала. И автор пропала, так и не ответив на вопрос, где же все-таки зарегистрирована она с детьми?

Гость
#252
Мари

Кабруша, будь добра, свяжись с автором, и займись наконец ее делом! Может от твоих слов и будет какой-то толк для нее, наконец. А мне не нужно тут мозги вправлять. Жизнью займись, а то опыта тебе не хватает. До старости так и проживешь бездетная.

Спермосливке слово не давали. Ты - мерзкая бабища с прицепами, мужчины таких только ахают, а женятся на чистеньких бездетных девушках

Катерина
#253

Сколько желчи у вас, тетеньки, по отношению к человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию. Очень мало адекватно отреагировавших людей в теме. Вы-то точно все с квартирами были, когда детей рожали (и не как из пулемета), и на всю жизнь себе уже все просчитали и предусмотрели. Наверное, это осознание даёт вам право так бессовестно и безжалостно рубить с плеча и осуждать женщину только за то, что она в данный момент оказалась в беде и потому слабее, чем вы. Давайте, добивайте, упиваясь чувством собственного превосходства. Это ли не самоцель ваших комментариев - самоутвердиться в собственных глазах, размазав по стенке кого-то, кому и так хреновей, чем вам? Ничего человеческого за душой, только животное соперничество - кто сильнее, тот и прав. И вовсе автор не обязана вам отчитываться, при каких обстоятельствах вышла замуж и сколько и зачем рожала. К вам обратились за советом, за поддержкой - если бы не так, то и не завела бы автор эту тему. Не можете ничем помочь - забирайте с собой свою желчь и свою "правду", и идите дальше, может где-то в другом месте от вас будет больше пользы и добра.
Автору - что бы ни случилось в жизни, для меня невозможно представить, чтобы я отказалась от своих детей. Тем более, в Вашем случае, оставив их мужу-подонку и его малолетке. Здесь шанс только судиться за часть квартиры, если дети в ней зарегистрированы, потом вселяться либо договариваться с муженьком о продаже. Если же не зарегистрированы, тогда искать варианты, первое время находиться по месту прописки Ваших детей, и дальше смотреть, какие есть возможности. И делитесь с людьми, знакомыми, родственниками, коллегами, да и на форум правильно, что написали. Обязательно кто-нибудь поможет, словом или делом - мир не без добрых людей. А на злые языки не обращайте внимания, они всегда были, есть и будут. Только ничего хорошего эта злость им не принесет. Просто идите вперёд. Быть добру!

Татьяна
#254

Капец , ни за какие кавришки не отдала бы своих детей мужу.. Что за мамочки пошли , позорище , главно свою *** поудобней устроить? Тупость .... Я бы вас сразу лешила😠