Гость
Статьи
отношения с мужем …

отношения с мужем после 5 лет брака?

Какие у вас были отношения с мужем после 5 лет брака?Сплотились ли вы больше или наоборот все стало только хуже между вам ? И озвучьте причины

аноним
19 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Они изменились. Стали крепче. Все "притирки" прошли, все недостатки видны и если вам до сих пор очень хорошо вместе - значит это ваш человек.

Анна
#2

Я замужем 6,5 лет. И вот последний год у нас замечательные отношения. Да, секса стало мало, меньше романтики, сюрпризов. Но зато мы столько вместе прошли.. столько было всего в нашей жизни и это как-то нас сплотило очень. Мы как лучшие друзья. Друг за друга порвать готовы. А раньше ссоры были, конечно и ещё какие и слезы и скандалы.
Но мы ОБА работали над отношениями и хотели быть вместе. В одну сторону никак.. оба должны понимать..

Гость
#3
Eva

Они изменились. Стали крепче. Все "притирки" прошли, все недостатки видны и если вам до сих пор очень хорошо вместе - значит это ваш человек.

Согласна. Мы и до этого без оров и оскорблений жили. А лет через 5 брака у нас как-то и споры-ссоры кончились. Осталась только форма диалога, если разные точки зрения. Ухаживать как-то друг за другом больше стали. Больше слушать друг-друга.

Гость
#4

У нас щас 6 лет брака. Сейчас сплотились. И вот только большую квартиру купили, не ипотека. Так что на позитиве вообще. Куча планов, зарабатывать теперь на хороший ремонт, потом поменять машину, в отпуск 30 числа летим, 10 июля выхожу с 3 летнего декрета и вообще будет другая жизнь. Ссоры у нас только если к нам вдруг начинают совать нос его родители. Между собой не ссоримся просто так, не из за чего, дома достаток.
С бм расстались на 5м году жизни тк не зарабатывал, слишком любил друзей, часто надеялся на могли деньги и могли совсем зелеными ещё были. В 19 я тогда замуж вышла. Второй раз уже головой замуж выходила в 27. И слава богу обошлось без детей в 1 браке. А у вас как?

Гость
#5

А я Вам советую вместо опроса- обратиться за консультацией к одной знающей женщине, она очень хороший астролог. Мне помогла разобраться в моих отношениях с мужем , да и кучу интерсной информации о себе узнала. Вам она тоже может составить личные карты и посмотреть совместимость и точно скажет - по судьбе вы встретились, или нет. Напишите ей на почту godmotherfairy2017@gmail.com

автор
#6

Я автор. У нас наоборот все по пи..де пошло. Очень странные отношения стали. Часто ругаемся, безденежье вымотало. Вечно работаем, отдыхаем вместе мало. В поездках вечно ругаемся. Вроде человек неплохой со своими косяками, но иногда думаю -может , развестись и гори оно огнём? Ребёнка нет желания заводить, боюсь что он явится катализатором раздора. А ещё мы оба нервные. Наверное, таким людям лучше не сходиться

автор
#7
Eva

Они изменились. Стали крепче. Все "притирки" прошли, все недостатки видны и если вам до сих пор очень хорошо вместе - значит это ваш человек.

А если я не знаю хорошо мне или нет? Раз на раз

Гость
#8
Анна

Я замужем 6,5 лет. И вот последний год у нас замечательные отношения. Да, секса стало мало, меньше романтики, сюрпризов. Но зато мы столько вместе прошли.. столько было всего в нашей жизни и это как-то нас сплотило очень. Мы как лучшие друзья. Друг за друга порвать готовы. А раньше ссоры были, конечно и ещё какие и слезы и скандалы.
Но мы ОБА работали над отношениями и хотели быть вместе. В одну сторону никак.. оба должны понимать..

как работать, подскажите, когда вечно не сойтись во мнениях?

автор
#9
Гость

У нас щас 6 лет брака. Сейчас сплотились. И вот только большую квартиру купили, не ипотека. Так что на позитиве вообще. Куча планов, зарабатывать теперь на хороший ремонт, потом поменять машину, в отпуск 30 числа летим, 10 июля выхожу с 3 летнего декрета и вообще будет другая жизнь. Ссоры у нас только если к нам вдруг начинают совать нос его родители. Между собой не ссоримся просто так, не из за чего, дома достаток.
С бм расстались на 5м году жизни тк не зарабатывал, слишком любил друзей, часто надеялся на могли деньги и могли совсем зелеными ещё были. В 19 я тогда замуж вышла. Второй раз уже головой замуж выходила в 27. И слава богу обошлось без детей в 1 браке. А у вас как?

У на детей нет. Ипотека бесит. Денег вечно не хватает. И не знаю как рожать с таким раскладом.

Гость
#10
автор

ГостьУ нас щас 6 лет брака. Сейчас сплотились. И вот только большую квартиру купили, не ипотека. Так что на позитиве вообще. Куча планов, зарабатывать теперь на хороший ремонт, потом поменять машину, в отпуск 30 числа летим, 10 июля выхожу с 3 летнего декрета и вообще будет другая жизнь. Ссоры у нас только если к нам вдруг начинают совать нос его родители. Между собой не ссоримся просто так, не из за чего, дома достаток.
С бм расстались на 5м году жизни тк не зарабатывал, слишком любил друзей, часто надеялся на могли деньги и могли совсем зелеными ещё были. В 19 я тогда замуж вышла. Второй раз уже головой замуж выходила в 27. И слава богу обошлось без детей в 1 браке. А у вас как?У на детей нет. Ипотека бесит. Денег вечно не хватает. И не знаю как рожать с таким раскладом.

У нас тоже детей нет. Денег не много. А рожать и питаться макаронами я морально не готова. В лужайки тоже не особо верю. Ну, в конце концов у меня со здоровьем все в порядке, и лет в 40 можно родить. А не можно- так против усыновления ничего не имею.

автор
#11

10,и я не верю! Я видела как живут в нищете с детьми. Но вас наверное муж не пилит? А мой вечно по этому поводу стонет. Кстати, сам очень любит комфорт и как только не может себе чего-то позволить ,начинает депрессовать и ходит с кислой миной

Eva
#12
автор

А если я не знаю хорошо мне или нет? Раз на раз

Большую часть времени как? Судя по вашему описанию - вам не очень.

Гость
#13
автор

10,и я не верю! Я видела как живут в нищете с детьми. Но вас наверное муж не пилит? А мой вечно по этому поводу стонет. Кстати, сам очень любит комфорт и как только не может себе чего-то позволить ,начинает депрессовать и ходит с кислой миной

Не пилит. Он разумный и считать умеет)). Что-то делает, старается, работает, пробует новое. Что-то не получается, что-то получается. Кислые мины не строит.

Гость
#14
Eva

Большую часть времени как? Судя по вашему описанию - вам не очень.

ну в последнее время правда не очень

Гость
#15
автор

Я автор. У нас наоборот все по пи..де пошло. Очень странные отношения стали. Часто ругаемся, безденежье вымотало. Вечно работаем, отдыхаем вместе мало. В поездках вечно ругаемся. Вроде человек неплохой со своими косяками, но иногда думаю -может , развестись и гори оно огнём? Ребёнка нет желания заводить, боюсь что он явится катализатором раздора. А ещё мы оба нервные. Наверное, таким людям лучше не сходиться

Прямо точь-в точь как у вас. Что дальше хотите делать? Жить дальше, пытаться строить нормальные отношения или думаете о разводе?

Гость
#16
Гость

Прямо точь-в точь как у вас. Что дальше хотите делать? Жить дальше, пытаться строить нормальные отношения или думаете о разводе?

не знаю честно говоря. Рискну родить наверное. Одинокой быть не хочется. Нового точно никого не встречу. Тем более что вообще не влюбчивая. Встретила бы, давно бы ушла, а так вариантов мало. слишком много всего завязано, сейчас эта ипотека несчастная. Родители хорошо общаются, какие-то общие дела. Но скука смертная(((

Гость
#17
Гость

Гость
Прямо точь-в точь как у вас. Что дальше хотите делать? Жить дальше, пытаться строить нормальные отношения или думаете о разводе? не знаю честно говоря. Рискну родить наверное. Одинокой быть не хочется. Нового точно никого не встречу. Тем более что вообще не влюбчивая. Встретила бы, давно бы ушла, а так вариантов мало. слишком много всего завязано, сейчас эта ипотека несчастная. Родители хорошо общаются, какие-то общие дела. Но скука смертная(((

Я тоже склоняюсь так поступить. Бывает же такое вы прям как мое отражение в зеркале по ситуации, только ипотеки нет, но планируем.

Гость
#18
Гость

Гость
Прямо точь-в точь как у вас. Что дальше хотите делать? Жить дальше, пытаться строить нормальные отношения или думаете о разводе? не знаю честно говоря. Рискну родить наверное. Одинокой быть не хочется. Нового точно никого не встречу. Тем более что вообще не влюбчивая. Встретила бы, давно бы ушла, а так вариантов мало. слишком много всего завязано, сейчас эта ипотека несчастная. Родители хорошо общаются, какие-то общие дела. Но скука смертная(((

Найдите психотерапевта. Только толкового, а не разводилу. Взвесьте все. Можно без мужа пройти сеансы. Ребенок это не выход. Он отношения проверяет, а не улучшает. Поверьте. Это так тяжело. Если отношения крепкие - станут крепче, если есть проблемы - ребенок умножит их многократно. Лучше рожайте сами. Усыновление - крайний вариант, фантазии бездетности. Совсем другое - нюхать своего кроху и кормить его грудью. Узнавать свои черты в нем. Это чувство ни за какие деньги не купишь. Подумайте сто раз перед тем как рожать. Если чувствуете что от ребенка все только развалится - вы столько боли ему причините. Смотреть как твой кроха слушает скандалы, видит ваше несчастье или как он растет без отца. Когда не хватает денег на необходимое, да еще и любви нет. Сначала разберитесь с собой и с мужем. В полноценных отношениях все само будет.

Гость
#19

И все эти фразы типа "нового точно никого не встречу" - показывают, что у вас депрессия. Ребенок вас не развеселит, даже не надейтесь. Первый год спать не будете. Это еще та пытка. В благополучных семьях с любящим мужем и кучей денег первые полтора года с малышом мамы волком воют. Разберитесь сперва с собой! Муж должен быть опорой и твердой рукой, тогда рожайте.

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 804 темы