Гость
Статьи
Муж не возвращает …

Муж не возвращает деньги

Девушки, я вся в смятении, помогите советом пожалуйста.. мы с мужем вместе 7 лет, 3 из них женаты. Муж мой довольно щедрый человек, но в последнее время он увлёкся откладыванием денег и я чувствую, что это рушит нашу семью. Мы оба работаем, только он получает в пять раз больше меня. Работаем мы оба тяжело, но ему повезло попасть в хорошую компанию, а мне не так повезло поэтому и такая разница в зарплатах.. муж взял на себя все расходы наши за жизнь, и моя зарплата остаётся моей, то есть я не вкладываю в какие-то большие расходи нашей семьи. Но ведь это и логично, у него же больше зарплата, но зато я не прошу его одевать и обувать меня, я плачу за бензин и страховку, помогаю дедушке, оплачиваю образование второе, покупаю еду если вдруг что надо срочно .. вообщем в последнее время муж повадился просить меня оплачивать большие семейные расходы, под предлогом что у него нет налички в данный момент, или чтобы я оплатила отель к примеру на отдых а он мне вернёт через пару дней.. я оплачивала, вчера напомнила ему что он мне должен довольно много денег. Уточню ещё, что каждую свободную свою копейку я сейчас откладываю, так как хочу начать своё дело, и я ему озвучила что оплачивать то что он меня просит я буду с сбережений, поэтому мне нужно будет чтобы он вернул. Вообщем я вчера напомнила ему, и в ответ на меня полетели обвинения, что я не благодарная, ничего не ценю, и могла бы как-то помогать ему все оплачивать. Я ему возразила, и сказала что странно что зная мой доход и расходы ожидает что я буду оплачивавшись огромные комуннальные счета или отели..вообщем был скандал..девушки, подскажите, я не права? Я запуталась, и у меня появляется разочарование..

Оля
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"муж взял на себя все расходы наши за жизнь, и моя зарплата остаётся моей, то есть я не вкладываю в какие-то большие расходи нашей семьи."
"Вообщем я вчера напомнила ему, и в ответ на меня полетели обвинения"

То есть он почти все берет на себя а от вас ничего не может требовать? Он же все БОЛЬШИЕ расходы на себя берет. Почему вы не должны?

Гость
#2

Помочь, в какой-то отдеальной проблеие? Может, и правда сложности на работе. Он в вас вкладывается, а вы нет. Почему?

Оля
#3
Гость

Помочь, в какой-то отдеальной проблеие? Может, и правда сложности на работе. Он в вас вкладывается, а вы нет. Почему?

Сложностей нет на работе, покупает сейчас машину, и кстати берет деньги с наших общих сбережений, которые мы вместе собирали до того как я начала откладывать на своё дело..я не понимаю во что мне нужно вкладываться, я делаю ему подарки, всегда его поддерживаю, денег от него не требую, сама себе все покупаю, его какие-то большие покупки на себя любимого принимаю без малейших колебаний..

Оля
#4
Гость

"муж взял на себя все расходы наши за жизнь, и моя зарплата остаётся моей, то есть я не вкладываю в какие-то большие расходи нашей семьи."
"Вообщем я вчера напомнила ему, и в ответ на меня полетели обвинения"
То есть он почти все берет на себя а от вас ничего не может требовать? Он же все БОЛЬШИЕ расходы на себя берет. Почему вы не должны?

Ну как же, я же говорю что он взял на себя оплату счетов и продуктов. Но извините, он намного больше меня получает и было бы странно если бы он ожидал что я буду оплачивать коммунальные платежи к примеру..я очень не хочу быть дармоедкой, поэтому по максимуму пытаюсь сама свои расходы оплачивать, но он ведь муж мой и как бы должен брать на себя расходы семьи, и не выговаривать это

Гость
#5

Автор, вы чего? Он же вас содержит. Так что и вы старайтесь, поддерживайте семейный бюджет по мере сил.

Гость
#6

Ему просто обидно, что вы, как бы семья, но бюджет у вас не общий. Я этого не понимаю, что у некоторых женщин ее деньги это ее деньги, а деньги мужа общие. Даже если вы зарабатываете в пять раз меньше и потратите на себя не меньше своей зарплаты, бюджет должен быть общим.

Оля
#7
Гость

Автор, вы чего? Он же вас содержит. Так что и вы старайтесь, поддерживайте семейный бюджет по мере сил.

Понимаете, я думала что поддерживаю семейный бюджет, я работаю, готовлю, убираю, дома прекрасная атмосфера, вкладывалась раньше в ремонт, в сбережения, сейчас просто не могу, так как через пол года открываю своё дело.. я думала что делаю достаточно, а как оказалось я неблагодарная..

Гость
#8
Оля

Гость
Помочь, в какой-то отдеальной проблеие? Может, и правда сложности на работе. Он в вас вкладывается, а вы нет. Почему?
Сложностей нет на работе, покупает сейчас машину, и кстати берет деньги с наших общих сбережений, которые мы вместе собирали до того как я начала откладывать на своё дело..я не понимаю во что мне нужно вкладываться, я делаю ему подарки, всегда его поддерживаю, денег от него не требую, сама себе все покупаю, его какие-то большие покупки на себя любимого принимаю без малейших колебаний..

Ну так купите ему машину, а он вам дело. Вы будто два подростка.

Гость
#9

а квартира чья?

Оля
#10
Гость

Ему просто обидно, что вы, как бы семья, но бюджет у вас не общий. Я этого не понимаю, что у некоторых женщин ее деньги это ее деньги, а деньги мужа общие. Даже если вы зарабатываете в пять раз меньше и потратите на себя не меньше своей зарплаты, бюджет должен быть общим.

Я подумаю над вашими словами, возможно вы правы

Оля
#11
Гость

Ну так купите ему машину, а он вам дело. Вы будто два подростка.

Ну у нас не такие большие доходы чтобы в один год и машина и своё дело.. на дело надо копить, на машину уже есть..

Оля
#12
Гость

а квартира чья?

Его

Гостинья
#13

А на что муж откладывает? На машину?

Оля
#14
Гостинья

А на что муж откладывает? На машину?

Мы уже несколько лет откладывали вместе, просто для безопасности, но у мужа сломалась машина и поэтому он покупает новую.. то есть это вынужденная покупка.

Гостинья
#15

Оля, будьте похитрей как и ваш муж. У него нет налички почему? Потому что на счет положил, ну так и вы говорите, что у вас нет налички потому, что на счету все. Либо нужно давать что-то мужу и не просить отдать, либо не давать, пусть сам оплачивает. Но просить что-то отдать мужа - это вообще как-то странно звучит, будто вы не муж и жена, а соседи. Кто-то тут про общий бюджет говорил, так это бред. Тысячи историй, когда общий бюджет приводил к тому, что жена себе потом на трусы выпросить денег не могла. Не муж, а жена! Увы, женщины общий бюджет воспринимают, как общий, а мужчины как свой. Он же добытчик, значит и деньги его. Поэтому свое не надо вкладывать, иначе оно автоматически воспринимается тоже как заработанное мужем. Так вот у них в голове скроено странно.

Волчанка
#16

Я получаю в/о, подрабатываю, получаю стипендию, у нас стоит глиняный горшок в котором мы храним деньги на еду и расходы и я могу как брать оттуда деньги, так и класть если у меня есть свободные. Свои я трачу на одежду, походы в кино (вместе с мужем), продукты, подарки и транспорт. И если я со стипендии оплачиваю коммунальные услуги или какие-то покупки, которые требуют значительную сумму (для меня это все что свыше нескольких тысяч), то он говорит мне забрать из горшка деньги. Основная часть расходов лежит на нем и мы считаем это положение дел вполне нормальным.

Маша
#17

Проверьте его работу и что не так? Вдруг мужчина просит у вас денег...У меня закладывается недоверие...
Может у него ребенок за спиной и он алименты отчисляет. А может и не работает уже. Явно что-то не так. Щедрые ооочень плохо откладывают:) Поверьте.
Пусть сам решает проблемы, на то он мужчина зарабатывающий в 5 раз больше.
Машину конечно же оформит на себя потом?!))
Я бы проверила, что не так

Блоха
#18

ужас. что это за семья когда бюджет раздельный.. это соседство

Оля
#19
Гостинья

Оля, будьте похитрей как и ваш муж. У него нет налички почему? Потому что на счет положил, ну так и вы говорите, что у вас нет налички потому, что на счету все. Либо нужно давать что-то мужу и не просить отдать, либо не давать, пусть сам оплачивает. Но просить что-то отдать мужа - это вообще как-то странно звучит, будто вы не муж и жена, а соседи. Кто-то тут про общий бюджет говорил, так это бред. Тысячи историй, когда общий бюджет приводил к тому, что жена себе потом на трусы выпросить денег не могла. Не муж, а жена! Увы, женщины общий бюджет воспринимают, как общий, а мужчины как свой. Он же добытчик, значит и деньги его. Поэтому свое не надо вкладывать, иначе оно автоматически воспринимается тоже как заработанное мужем. Так вот у них в голове скроено странно.

Вы знаете я именно поэтому и боюсь свою зарплату отдавать, потому что он не сделает мне вторую карточку на счёт, и мне прийдется все время просить его, а почему я должна просить если я сама зарабатываю и могу оплатить..знаете, я может прозвучу глупо, но я не хочу хитрить, не хочу выкручиваться, у меня есть муж который должен обеспечивать семью и у него слава богу есть на это деньги, я как женщина делаю все что от меня нужно. и когда он сказал что я не благодарная, у меня надломилось что-то внутри..это он не благодарный, это он не ценит как ему повезло со мной, что я хочу не просто тратить, а приумножать и работаю наравне с ним чтобы достичь чего-то..

Гость
#20

Нет, не ужас, когда бюджет раздельный. Тратишь свои деньги, как хочешь, и не у кого разрешения не спрашиваешь. Если человек 0,5 млн зарабатывает в месяц, зачем ему в совместный вкладываться.

Оля
#21
Маша

Проверьте его работу и что не так? Вдруг мужчина просит у вас денег...У меня закладывается недоверие...
Может у него ребенок за спиной и он алименты отчисляет. А может и не работает уже. Явно что-то не так. Щедрые ооочень плохо откладывают:) Поверьте.
Пусть сам решает проблемы, на то он мужчина зарабатывающий в 5 раз больше.
Машину конечно же оформит на себя потом?!))
Я бы проверила, что не так

У него нет ребёнка и алиментов..мне 28 ему 29 лет..это первый брак для нас обоих..он просто берет и пол зарплаты откладывает сразу, а все что осталось уходит на хотелки, кафешки, жизнь, ипотеку на квартиру. И получается что под середину месяца денег уже нет и я должна со своей зарплаты вкладываться..как-то так

Гость
#22

Это вам с ним очень повезло, все готовое, можно работать за копейки и тратить свои деньги на себя. Если ему надоест вас тянуть, он в любой момент найдет ровню, а у вас вместо оплаты коммуналки и бензина будет оплата за аренду съемной комнаты

Гость
#23
Оля

Гость
"муж взял на себя все расходы наши за жизнь, и моя зарплата остаётся моей, то есть я не вкладываю в какие-то большие расходи нашей семьи."
"Вообщем я вчера напомнила ему, и в ответ на меня полетели обвинения"
То есть он почти все берет на себя а от вас ничего не может требовать? Он же все БОЛЬШИЕ расходы на себя берет. Почему вы не должны?
Ну как же, я же говорю что он взял на себя оплату счетов и продуктов. Но извините, он намного больше меня получает и было бы странно если бы он ожидал что я буду оплачивать коммунальные платежи к примеру..я очень не хочу быть дармоедкой, поэтому по максимуму пытаюсь сама свои расходы оплачивать, но он ведь муж мой и как бы должен брать на себя расходы семьи, и не выговаривать это

он не должен брать на себя больше чем вы, то что он зарабатывает больше не значит что он должен вкладывать больше вас, это его личные деньги - все свободные средства он может тратить на свое усмотрение. не вижу ничего страшного в том что вы оплачиваете некоторые общие нужды, вы такой же член семьи как и он и то что вы получаете меньше это не значит что все свои расходы вы можете тратить исключительно на себя. разница в зарплатах не обязывает не к чему. вы хотите занять очень удобную и выгодную позицию, это понятно - все хотят пристроиться поудобней, но подумайте - а ему оно надо жить в таких невыгодных условиях?

Гость
#24

Ольга напишите про вашу зарплату,про его и про то сколько денег нужно вам в месяц на жилье+еда+отдых+одежда.Тогда и можно посчитать и поговорить,таких тем общих уже тысячи здесь.

Гость
#25

Автор, а в какой стране вы живёте? И муж откуда? Схему бюджета каждый определяет сам. Странно, что раньше его все устраивало, а тут вдруг надоело. Я тоже сталкивалась с подобным вытягиванием денег. Это как минимум низко. В семье надо договариваться и обсуждать все проблемы искренне, вы правы. С другой стороны, если мужчина так себя ведёт и это его позиция, то вряд ли что-то можно сделать, если и он не будет прилагать усилий

Гостинья
#26
Оля

Вы знаете я именно поэтому и боюсь свою зарплату отдавать, потому что он не сделает мне вторую карточку на счёт, и мне прийдется все время просить его, а почему я должна просить если я сама зарабатываю и могу оплатить..знаете, я может прозвучу глупо, но я не хочу хитрить, не хочу выкручиваться, у меня есть муж который должен обеспечивать семью и у него слава богу есть на это деньги, я как женщина делаю все что от меня нужно. и когда он сказал что я не благодарная, у меня надломилось что-то внутри..это он не благодарный, это он не ценит как ему повезло со мной, что я хочу не просто тратить, а приумножать и работаю наравне с ним чтобы достичь чего-то..

Да тут и хитрить-то не надо. Вы как деньги-то откладываете? Не в чулок же? Ну так и говорите - нет у меня, милый, налички, все на счету.
И еще. Уберите все обиды на мужа - это раз. Второе - накачайте себя уверенностью, что муж должен содержать + благодарностью за то, что он содержит. И в таком состоянии можете сказать ему то, что сказали тут сейчас. Что не хотите на трусы себе выпрашивать, что он содержать должен, а вы и так ему помогаете тем, что сама для себя зарабатываете и т.д. Мужикам нужно вдалбливать подобные вещи. И довольно долго. Только обязательно сначала научитесь быть в спокойном, уверенном и благодарном состоянии без обид. И все получится.
А зарплату ему не отдавайте. Кладите на свой счет да и все.

Оля
#27
Гость

Это вам с ним очень повезло, все готовое, можно работать за копейки и тратить свои деньги на себя. Если ему надоест вас тянуть, он в любой момент найдет ровню, а у вас вместо оплаты коммуналки и бензина будет оплата за аренду съемной комнаты

Вы так говорите, как будто я мусор какой-то.. я из очень хорошей семьи, у меня есть моя машина,, хорошее образование, то что я меньше него получаю не означает что я ему не ровня, это временно, повезёт и мне с хорошей компанией. А то что жилья нет своего, ничего страшного, наличие жильё не делает его королем.

Гость
#28
Гость

ОляГость
"муж взял на себя все расходы наши за жизнь, и моя зарплата остаётся моей, то есть я не вкладываю в какие-то большие расходи нашей семьи."
"Вообщем я вчера напомнила ему, и в ответ на меня полетели обвинения"
То есть он почти все берет на себя а от вас ничего не может требовать? Он же все БОЛЬШИЕ расходы на себя берет. Почему вы не должны?
Ну как же, я же говорю что он взял на себя оплату счетов и продуктов. Но извините, он намного больше меня получает и было бы странно если бы он ожидал что я буду оплачивать коммунальные платежи к примеру..я очень не хочу быть дармоедкой, поэтому по максимуму пытаюсь сама свои расходы оплачивать, но он ведь муж мой и как бы должен брать на себя расходы семьи, и не выговаривать это
он не должен брать на себя больше чем вы, то что он зарабатывает больше не значит что он должен вкладывать больше вас, это его личные деньги - все свободные средства он может тратить на свое усмотрение. не вижу ничего страшного в том что вы оплачиваете некоторые общие нужды, вы такой же член семьи как и он и то что вы получаете меньше это не значит что все свои расходы вы можете тратить исключительно на себя. разница в зарплатах не обязывает не к чему. вы хотите занять очень удобную и выгодную позицию, это понятно - все хотят пристроиться поудобней, но подумайте - а ему оно надо жить в таких невыгодных условиях?

Конечно, никто никому ничего не должен. Только зачем при таком раскладе создавать семью? Если большая разница в доходах, то тот, у кого меньше просто физически не способен будет все оплачивать напополам. Чудная жизнь получается, один ест чёрную икру, а другой корочку хлеба, высокие отношения. И таких семей немало.

Гость
#29
Оля

У него нет ребёнка и алиментов..мне 28 ему 29 лет..это первый брак для нас обоих..он просто берет и пол зарплаты откладывает сразу, а все что осталось уходит на хотелки, кафешки, жизнь, ипотеку на квартиру. И получается что под середину месяца денег уже нет и я должна со своей зарплаты вкладываться..как-то так

Квартира в ипотеке на него оформлена? Машину на кого собирается оформлять? Вы пишете, что муж в последнее время увлекся откладыванием денег. Не потому ли он этим увлекся, что хочет пооткладывать на свои нужды за ваш счет? Почему детей нет?

Гость
#30

Со стороны мужа это нормально, требовать, чтобы вы тоже небольшой вклад в семью вносили. Кстати, что он получил с вашей стороны, когда на вас женился? Связи, влиятельных друзей или только хомут себе на шею повесил?

Гость
#31
Оля

Гость
Это вам с ним очень повезло, все готовое, можно работать за копейки и тратить свои деньги на себя. Если ему надоест вас тянуть, он в любой момент найдет ровню, а у вас вместо оплаты коммуналки и бензина будет оплата за аренду съемной комнаты
Вы так говорите, как будто я мусор какой-то.. я из очень хорошей семьи, у меня есть моя машина,, хорошее образование, то что я меньше него получаю не означает что я ему не ровня, это временно, повезёт и мне с хорошей компанией. А то что жилья нет своего, ничего страшного, наличие жильё не делает его королем.

Опять бла-бла,мусором вас никто не обзывал,только вы сами,пока не ответите более конкретно про уровень доходов и расходов,разговор ни о чем получается.
Я тоже из очень хорошей семьи и позиция хорошая у меня,ну и что? Если я живу с женщиной я должен все оплачивать будучи в браке,а она будет все деньги на счет себе наличкой складывать, как предложено выше,да ничего подобного ибо это крайне невыгодно для меня.Пишите сколько заработок и сколько вы тратите или тема очередной вброс для срача.

Гость
#32
Гость

ГостьОляГость
"муж взял на себя все расходы наши за жизнь, и моя зарплата остаётся моей, то есть я не вкладываю в какие-то большие расходи нашей семьи."
"Вообщем я вчера напомнила ему, и в ответ на меня полетели обвинения"
То есть он почти все берет на себя а от вас ничего не может требовать? Он же все БОЛЬШИЕ расходы на себя берет. Почему вы не должны?
Ну как же, я же говорю что он взял на себя оплату счетов и продуктов. Но извините, он намного больше меня получает и было бы странно если бы он ожидал что я буду оплачивать коммунальные платежи к примеру..я очень не хочу быть дармоедкой, поэтому по максимуму пытаюсь сама свои расходы оплачивать, но он ведь муж мой и как бы должен брать на себя расходы семьи, и не выговаривать это
он не должен брать на себя больше чем вы, то что он зарабатывает больше не значит что он должен вкладывать больше вас, это его личные деньги - все свободные средства он может тратить на свое усмотрение. не вижу ничего страшного в том что вы оплачиваете некоторые общие нужды, вы такой же член семьи как и он и то что вы получаете меньше это не значит что все свои расходы вы можете тратить исключительно на себя. разница в зарплатах не обязывает не к чему. вы хотите занять очень удобную и выгодную позицию, это понятно - все хотят пристроиться поудобней, но подумайте - а ему оно надо жить в таких невыгодных условиях?
Конечно, никто никому ничего не должен. Только зачем при таком раскладе создавать семью? Если большая разница в доходах, то тот, у кого меньше просто физически не способен будет все оплачивать напополам. Чудная жизнь получается, один ест чёрную икру, а другой корочку хлеба, высокие отношения. И таких семей немало.

все правильно - кто на что заработал. почему тот кто больше зарабатывает должен за уши тянуть менее зарабатывающего? при таком раскладе тому, кто больше зарабатывает, невыгоды такие отношения, ему лучше быть одному

Гость
#33
Оля

Гость
Это вам с ним очень повезло, все готовое, можно работать за копейки и тратить свои деньги на себя. Если ему надоест вас тянуть, он в любой момент найдет ровню, а у вас вместо оплаты коммуналки и бензина будет оплата за аренду съемной комнаты
Вы так говорите, как будто я мусор какой-то.. я из очень хорошей семьи, у меня есть моя машина,, хорошее образование, то что я меньше него получаю не означает что я ему не ровня, это временно, повезёт и мне с хорошей компанией. А то что жилья нет своего, ничего страшного, наличие жильё не делает его королем.

Не обращайте внимание, автор, вы рассуждаете в верном направлении, надо только обсудить это с мужем и оба должны приложить усилия

Гость
#34
Гость

Со стороны мужа это нормально, требовать, чтобы вы тоже небольшой вклад в семью вносили. Кстати, что он получил с вашей стороны, когда на вас женился? Связи, влиятельных друзей или только хомут себе на шею повесил?

Если жена сама себе на свое дело и шмотки зарабатывает - она не хомут ни разу! Вот представьте, что мужик просто на ночь снимает девочек, не ввязываясь в брак. Если подсчитать, то получится сумма никак не меньшая, чем если он оплачивает питание жены. А при этом и секс у него есть, и в доме есть кому прибраться. Где тут хомут-то? А если мужик совсем не хочет на женщин тратиться, то пусть сидит за танчиками и под одеялом с дунькой кулачковой общается. И откладывает себе хоть всю свою зарплату.

Гость
#35

Допустим, у автора 40 тр, у ее мужа 200 тр. Ну, или 50 и 250, что совсем маловероятно. На что хватает ее зарплаты? На ее личные расходы не хватает, а еда, развлечения, проживание у нее обеспечены. Второе высшее в большинстве случаев выкачка денег, бизнес - из 100 стартапов, начатых людьми с опытом, а автор к таким не относится, выживают 5.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьОляГость
чему. вы хотите занять очень удобную и выгодную позицию, это понятно - все хотят пристроиться поудобней, но подумайте - а ему оно надо жить в таких невыгодных условиях?
Конечно, никто никому ничего не должен. Только зачем при таком раскладе создавать семью? Если большая разница в доходах, то тот, у кого меньше просто физически не способен будет все оплачивать напополам. Чудная жизнь получается, один ест чёрную икру, а другой корочку хлеба, высокие отношения. И таких семей немало.
все правильно - кто на что заработал. почему тот кто больше зарабатывает должен за уши тянуть менее зарабатывающего? при таком раскладе тому, кто больше зарабатывает, невыгоды такие отношения, ему лучше быть одному

Так и я о том же, не готовы учитывать интересы семьи, лучше быть одному

Гость
#37
Гость

Если я живу с женщиной я должен все оплачивать будучи в браке,а она будет все деньги на счет себе наличкой складывать, как предложено выше,да ничего подобного ибо это крайне невыгодно для меня.

А у автора муж и не оплачивает все. Он только еду по сути-то и платит. Шмотки, учеба, свое дело - тут автор все сама. Так что в случае с автором, мужик-то как раз выгодно устроился.

Гость
#38
Гость

Если жена сама себе на свое дело и шмотки зарабатывает - она не хомут ни разу! Вот представьте, что мужик просто на ночь снимает девочек, не ввязываясь в брак. Если подсчитать, то получится сумма никак не меньшая, чем если он оплачивает питание жены. А при этом и секс у него есть, и в доме есть кому прибраться. Где тут хомут-то? А если мужик совсем не хочет на женщин тратиться, то пусть сидит за танчиками и под одеялом с дунькой кулачковой общается. И откладывает себе хоть всю свою зарплату.

все это голословная болтовня,давайте цифры уже),я тоже могу написать какая негодная жена,я ее полностью обеспечиваю давая ей целые сто рублей(ведь тоже деньги) ,а она не может их грамотно распределить.Точно также получается в этой теме.

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="60933339"]Если жена сама себе на свое дело и шмотки зарабатывает - она не хомут ни разу! Вот представьте, что мужик просто на ночь снимает девочек, не ввязываясь в брак. Если подсчитать, то получится сумма никак не меньшая, чем если он оплачивает питание жены. А при этом и секс у него есть, и в доме есть кому прибраться. Где тут хомут-то? А если мужик совсем не хочет на женщин тратиться, то пусть сидит за танчиками и под одеялом с дунькой кулачковой общается. И откладывает себе хоть всю свою зарплату.[/
.
Если парень с деньгами и квартирой, то ему и снимать никого не надо. Много желающих найдётся. Ещё будут кормить и поить бесплатно в надежде выйти замуж за перспективного мужика.

Гость
#40
Гость

все это голословная болтовня,давайте цифры уже),я тоже могу написать какая негодная жена,я ее полностью обеспечиваю давая ей целые сто рублей(ведь тоже деньги) ,а она не может их грамотно распределить.Точно также получается в этой теме.

Да нафиг тут цифры не нужны! Можно и без них понять ситуацию. Мозги только нужно иметь. Черным по белому написано, что шмотки себе автор сама покупает. И не важно сколько они стоят. Муж за них все равно не платит. За что он платит? За коммуналку? Так он за нее платил бы, если бы и один жил. И пофигу сколько это в цифрах. Ипотеку он оплачивает. Так за нее он тоже платил бы, если жил один. И что по факту получается? Только на еду тратит (а женщины не много едят, кстати), ну может еще по мелочи на что-то. Так, если бы он не с женой жил, а просто подружку для секса имел, то тратился бы не меньше. Ну и нафига тут цифры, чтобы понять ситуацию.

Гость
#41
Гость

Если парень с деньгами и квартирой, то ему и снимать никого не надо. Много желающих найдётся. Ещё будут кормить и поить бесплатно в надежде выйти замуж за перспективного мужика.

Примерно,так и есть,правда меня никто не кормил,как минимум стыдно.Автор вбросила и слилась из темы,было бы интересно почитать про ее вариант -"ее обжали/мало денег", у меня вот уже не первая ситуация как поделить бюджет при совместном проживании.

Гость
#42
Гость

Если парень с деньгами и квартирой, то ему и снимать никого не надо. Много желающих найдётся. Ещё будут кормить и поить бесплатно в надежде выйти замуж за перспективного мужика.

Вы с какой березы упали? НИ ОДНОЙ женщины в своем ближнем, дальнем и очень дальнем окружении не знаю, которая будет КОРМИТЬ И ПОИТЬ мужика с квартирой. Полный бред. Если и кормят, то приезжих нищебродов, которые лапши на уши навешали. А если видят, что мужик обеспечен, то ухаживаний требуют. Ну или просто продают свою звезду за деньги, как проститутки это делают.
Ну, как вариант, какая-нибудь приезжая поселится у него в квартире, будет там шуршать по хозяйству и ноги развигать за то, что жилье ей БЕСПЛАТНО предоставляет. Но хренушки она будет его кормить и поить. Она ж приехала заработать. Вот и зарабатывает как может. Звездой и уборкой в халявно предоставленной квартире.

Оля
#43

Я не хочу писать цифры..скажем так у меня доход чуть ниже среднего, у мужа высокий.
Но я хочу заметить, что мы с ним вместе со студенческих лет, когда у него денег не было я ему помогала, в кафе оплатить могла, деньги не тянула. Потом он резко выстрелил в карьере, и поэтому получилась такая большая разница в финансах. А детей нет, потому что хотим для себя пожить, попутешествовать..мы работаем с утра до вечера, и я ещё и дело своё организовываю и учусь параллельно и все это оплачиваю сама, поэтому никакой я не хомут на шее. Грубо говоря он платит за еду, коммуналку, страховки на машины и кафе/кино.

Гость
#44
Гость

Гость
Если парень с деньгами и квартирой, то ему и снимать никого не надо. Много желающих найдётся. Ещё будут кормить и поить бесплатно в надежде выйти замуж за перспективного мужика.
Примерно,так и есть,правда меня никто не кормил,как минимум стыдно.Автор вбросила и слилась из темы,было бы интересно почитать про ее вариант -"ее обжали/мало денег", у меня вот уже не первая ситуация как поделить бюджет при совместном проживании.

Проживание и семья разные вещи.

Гость
#45
Гость

Если парень с деньгами и квартирой, то ему и снимать никого не надо. Много желающих найдётся. Ещё будут кормить и поить бесплатно в надежде выйти замуж за перспективного мужика.

Так было лет сколько назад, сейчас дамы уже отошли от послевоенного времени, когда женщины за мужиков были. И уже поняли, что мужчина-добытчик и кормить поить за перспективу какую-то мало у кого есть желание. Можно таких найти, но это как правило, такой мусор, что уважающий себя мужик с такой и не свяжется.

Оля
#46

И написала я сюда, потому что хотела услышать мнение разных людей. Конечно я вижу что многие люди видят брак как торговое соглашение какое-то , жена убирает,готовит, рожает, работает, деньги приносит, не пилит, любит, молчит, а муж только приносит денег и чем больше тем лучше, и не смей ожидать что муж будет пытаться снять с тебя финансовые проблемы, зачем, ты же без квартиры, связей ему новых не принесла, он тебе что раб, подумаешь всего то вы поженились и заботитесь друг о друге.

Гость
#47
Гость

Да нафиг тут цифры не нужны! Можно и без них понять ситуацию. Мозги только нужно иметь. Черным по белому написано, что шмотки себе автор сама покупает. И не важно сколько они стоят. Муж за них все равно не платит. За что он платит? За коммуналку? Так он за нее платил бы, если бы и один жил. И пофигу сколько это в цифрах. Ипотеку он оплачивает. Так за нее он тоже платил бы, если жил один. И что по факту получается? Только на еду тратит (а женщины не много едят, кстати), ну может еще по мелочи на что-то. Так, если бы он не с женой жил, а просто подружку для секса имел, то тратился бы не меньше. Ну и нафига тут цифры, чтобы понять ситуацию.

чушь полная, у меня есть подружка для секса, я на нее вообще почти ничего не трачу, раз в месяц шоколадкой угощу, все развлечения пополам. женщины может и меньше едят, но это не значит что они дешевле едят, у меня бывшая например ела намного дороже меня(хоть и меньше по количеству). если он живет не один то коммуналка больше, ипотеку ему может и не нужно было бы платить потому одному ему площади надо меньше. так что фигня все это, на подружек для секса можно не тратиться вовсе, а жена которая не вкладывает в общие расходы, нафиг не нужна, потому что она таким образом делает мою жизнь хуже - расходы больше, плюс мозговынос и меньше пространства дома

Гостья
#48
Гость

Если жена сама себе на свое дело и шмотки зарабатывает - она не хомут ни разу! Вот представьте, что мужик просто на ночь снимает девочек, не ввязываясь в брак. Если подсчитать, то получится сумма никак не меньшая, чем если он оплачивает питание жены. А при этом и секс у него есть, и в доме есть кому прибраться. Где тут хомут-то? А если мужик совсем не хочет на женщин тратиться, то пусть сидит за танчиками и под одеялом с дунькой кулачковой общается. И откладывает себе хоть всю свою зарплату.[/
.
Если парень с деньгами и квартирой, то ему и снимать никого не надо. Много желающих найдётся. Ещё будут кормить и поить бесплатно в надежде выйти замуж за перспективного мужика.

Заканчивайте свои сказки! Сколько знаю молодых людей с кВ машиной и норм зп и очереди к ним из девушек не выстраиваются. Один 3 кВ имеет а с девушками не везёт. Сейчас девушки тоже не дуры и им не больно то надо бегать за мужиком чтобы его обхаживать и ублажать тратя своё время энергию силы здоровье молодость за надежду а вдруг женится. Тем более что женщины работают как и мужики. Сейчас другое время и другие понимания.

Гость
#49
Оля

Я не хочу писать цифры..скажем так у меня доход чуть ниже среднего, у мужа высокий.
Но я хочу заметить, что мы с ним вместе со студенческих лет, когда у него денег не было я ему помогала, в кафе оплатить могла, деньги не тянула. Потом он резко выстрелил в карьере, и поэтому получилась такая большая разница в финансах. А детей нет, потому что хотим для себя пожить, попутешествовать..мы работаем с утра до вечера, и я ещё и дело своё организовываю и учусь параллельно и все это оплачиваю сама, поэтому никакой я не хомут на шее. Грубо говоря он платит за еду, коммуналку, страховки на машины и кафе/кино.

Вот проблема написать свой средний,если у вас 50,то у него 250 с ваших слов.Получается 300 общего.Он оплачивает почти все основные расходы +основное на еду и частично отдых(в большей доле). Вы оплачиваете одежду СЕБЕ + СЕБЕ второе (как писали выше оно может быть пустой тратой),за бензин вы тоже платите СЕБЕ и за страховку СЕБЕ,так как машина ваша.Иногда покупаете,что либо из продуктов.Все остальное стараетесь откладывать СЕБЕ на бизнес. У него остается половина от его 250 тыс и он их тоже пытается отложить,ну и кто тратит больше.

Гостинья
#50

Короче, Оля. Не надо ему отдавать свои деньги. Вы и так для него удобны и выгодны финансово. Не особо он и напрягается, чтобы вас обеспечивать. И быть чуток помудрей и погибче вам придется, если хотите хороших отношений. Потихоньку перетягивайте ситуацию так, чтобы он даже не думал у вас просить денег, а старался вас больше обеспечивать. Это можно сделать.