Гость
Статьи
Жена не понимает

Жена не понимает

Жена в декрете.
Я зарабатываю хорошо, но я работаю на себя, у меня не оклад гарантированный, мне каждый рубль приходится зарабатывать тяжким трудом, работа физическая.
А жена сидит дома и совершенно не понимает как деньги зарабатываются.
До декрета работала за 20 тысяч, а мой доход в 150-250 тысяч воспринимает как данность, как само собой разумеющееся.
Может купить коляску за 50, хотя можно и за 15 купить. То кофемашину за 30, детям все очень дорогое. Еще нашла старшей репетитора за 3 тысячи в час, англичанина.
Я ругаюсь с женой, спрашиваю на свои бы заработанные она бы покупала бы такое? В итоге все заканчивается скандалом.
Уже думаю не давать жене наличными ни копейки, самому покупать что сочту нужным.

Мужчина
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выдавайте ежедневно жене на продукты, остальные покупки по-вашему усмотрению.

Гость
#2
Мужчина

Жена в декрете.
Я зарабатываю хорошо, но я работаю на себя, у меня не оклад гарантированный, мне каждый рубль приходится зарабатывать тяжким трудом, работа физическая.
А жена сидит дома и совершенно не понимает как деньги зарабатываются.
До декрета работала за 20 тысяч, а мой доход в 150-250 тысяч воспринимает как данность, как само собой разумеющееся.
Может купить коляску за 50, хотя можно и за 15 купить. То кофемашину за 30, детям все очень дорогое. Еще нашла старшей репетитора за 3 тысячи в час, англичанина.
Я ругаюсь с женой, спрашиваю на свои бы заработанные она бы покупала бы такое? В итоге все заканчивается скандалом.
Уже думаю не давать жене наличными ни копейки, самому покупать что сочту нужным.

Ну и?

Гость
#3

Она НЕ сидит дома, она в декрете. Это НЕ сидение!

Гость
#4
Гость

Она НЕ сидит дома, она в декрете. Это НЕ сидение!

Для большинства мужчин, если жена не работает, значит сидит дома, ни хрена не делает, ни какие домашние дела, ни уход за детьми не берутся в расчет.

Гость
#5

а зачем вы ей свои деньги даете? на продукты заведите карту, выделите лимит и декретные она получает? где мне такого лошару найти, кто бы мне свою карту отдал

Василиса
#6

Да, еще раз убеждаюсь, как плохо быть зависимой от мужчины.

Гость
#7
Гость

Для большинства мужчин, если жена не работает, значит сидит дома, ни хрена не делает, ни какие домашние дела, ни уход за детьми не берутся в расчет.

Таким женщинам я всегда рекомендую на самом деле ничего не делать. Пусть сравнивает.

Гость
#8
Гость

Гость
Для большинства мужчин, если жена не работает, значит сидит дома, ни хрена не делает, ни какие домашние дела, ни уход за детьми не берутся в расчет.
Таким женщинам я всегда рекомендую на самом деле ничего не делать. Пусть сравнивает.

Когда есть маленькие дети, трудно соблюдать рекомендации.

Гость
#9

так и делай
не пойму ты ей все деньги отдаешь что ли? давай ан продукты энную сумму в месяц, крупные покупки пусть оговаривает с тобой, все таки вы семья

Гость
#10
Гость

Для большинства мужчин, если жена не работает, значит сидит дома, ни хрена не делает, ни какие домашние дела, ни уход за детьми не берутся в расчет.

сидит и кофе пьет из машины, ичо?

Гость
#11
Гость

Таким женщинам я всегда рекомендую на самом деле ничего не делать. Пусть сравнивает.

Сидение с ребенком и уборка оплачиваются по 100 тыс в месяц?
Возьмите няньку и пусть жена на полставки хоть на работу выходит, вспоминает что такое заработок. В декрете реально у многих мозги плавятся

Странный
#12
Гость

Для большинства мужчин, если жена не работает, значит сидит дома, ни хрена не делает, ни какие домашние дела, ни уход за детьми не берутся в расчет.

потому что это удовольствие, а не работа

Гость
#13

мужчина копите деньги.И не нужно было говорить о своем доходе ей.Она от вас сейчас зависит.Я сама такая,но у меня хоть совесть есть.

Гость
#14

да и у меня самой двое маленьких детей и ниче не жалуюсь и никто не помогает кроме мужа.Вы строете свое будущее,в том что вы написали нет ничего постыдного.

малина
#15

Вы же мужчина, или кто?Знаете поговорку :по доходу-и расход!Совет вам дам такой, планируйте вместе все покупки и стоимость покупки тоже обсуждайте, в чем то не разбираетесь?Изучите вопрос сколько стоят каляски!Если не придвидится других покупок крупных то можно каляску малышу и подороже купить но на условии что и продаст она ее не за копейки потом!Короче должен быть семейный совет и за столом переговоров составить план расходов ,трат,и сколько отложить на карточкуНЗ(неприкосновенный запас)Зачем же человеку дан язык чтоб говорить! Вот и преглашайте жену за стол переговоров!не хочет?обижается?Тогда предупредите что возмете ситуацию под свой контроль.!!!!

Гость
#16
Странный

потому что это удовольствие, а не работа

+++сама небось ребенка выклянчила

Гость
#17

ваша жена, банальная транжира) просто не умеет деньги экономить, приносили бы миллион , она бы коляску покупала бы уже не за 50 тысяч а за 400 тысяч! как приучить деньги экономить? скажите что вам урезали зарплату примерно в 2-3 раза, сделайте лимит 100 тысяч, истратит их за 1 день, всё дальше будет голодать)))) за полгода быстро с коляски за 50 тысяч, научится брать за 15 тысяч

мышь+
#18
Гость

Сидение с ребенком и уборка оплачиваются по 100 тыс в месяц?

В Мск да. 300р/час

мышь+
#19
мышь+

В Мск да. 300р/час

И это только за услуги няни

Гость
#20

Вы скажите доходы снизились и давайте ей тыс 50_60 в мес это вполне достаточно. остальное откладывайте на жилье или дом. Реально транжира. Сколько не дай все спустит. Человек не знает цену деньгам

Гость
#21
мышь+

мышь+
В Мск да. 300р/час
И это только за услуги няни

и чего дальше? его жена какие-то услуги предоставляет что ли?

Kiss
#22

Нужно с ней это обсуждать, серьезно. Может она привыкла так тратить, считает, что это нормально.

Странный
#23
Гость

мышь+мышь+
В Мск да. 300р/час
И это только за услуги няни
и чего дальше? его жена какие-то услуги предоставляет что ли?

конечно наоборот, это муж предоставляет услуги в виде банкомата

Гость
#24
мышь+

мышь+
В Мск да. 300р/час
И это только за услуги няни

она сидит со СВОИМ ребенком. какие няни? взбрендили?

Странный
#25
Kiss

Нужно с ней это обсуждать, серьезно. Может она привыкла так тратить, считает, что это нормально.

ОНАЖЕМАТЬ! ей все можно и все ей должны теперь

Мужчина
#26
Kiss

Нужно с ней это обсуждать, серьезно. Может она привыкла так тратить, считает, что это нормально.

как она могла привыкнуть так тратить если сама зарабатывала 20 тысяч?

Гость
#27
Мужчина

Жена в декрете.
Я зарабатываю хорошо, но я работаю на себя, у меня не оклад гарантированный, мне каждый рубль приходится зарабатывать тяжким трудом, работа физическая.
А жена сидит дома и совершенно не понимает как деньги зарабатываются.
До декрета работала за 20 тысяч, а мой доход в 150-250 тысяч воспринимает как данность, как само собой разумеющееся.
Может купить коляску за 50, хотя можно и за 15 купить. То кофемашину за 30, детям все очень дорогое. Еще нашла старшей репетитора за 3 тысячи в час, англичанина.
Я ругаюсь с женой, спрашиваю на свои бы заработанные она бы покупала бы такое? В итоге все заканчивается скандалом.
Уже думаю не давать жене наличными ни копейки, самому покупать что сочту нужным.

Ну, если вы не мужчина, то конечно, выдавайте ей 5000 в месяц. И ещё скажите ей, сколько минут в день ей можно смотреть телевизор. А если вы мужчина, то будете полностью обеспечивать свою женщину, я так понимаю, она не последние деньги тратит? Если зарплаты хватает, не нужно ничего менять. А если вы сами ходите в рваных носках, стоит просто спокойно с ней это обговорить. Может, начать вести семейный бюджет? Неужели, вам жалко денег на коляску ребёнку, и на репетитора? Ваша жена хочет, чтобы дочь хорошо знала язык, а вы зажимаете? Про коляску это вообще мерзость, денег ему жалко..... вы самый обыкновенный ЖЛОБ. После прочтения вашего поста хочется принять душ.

Мужчина
#28
Гость

Жена в декрете.
Я зарабатываю хорошо, но я работаю на себя, у меня не оклад гарантированный, мне каждый рубль приходится зарабатывать тяжким трудом, работа физическая.
А жена сидит дома и совершенно не понимает как деньги зарабатываются.
До декрета работала за 20 тысяч, а мой доход в 150-250 тысяч воспринимает как данность, как само собой разумеющееся.
Может купить коляску за 50, хотя можно и за 15 купить. То кофемашину за 30, детям все очень дорогое. Еще нашла старшей репетитора за 3 тысячи в час, англичанина.
Я ругаюсь с женой, спрашиваю на свои бы заработанные она бы покупала бы такое? В итоге все заканчивается скандалом.
Уже думаю не давать жене наличными ни копейки, самому покупать что сочту нужным.

Ну, если вы не мужчина, то конечно, выдавайте ей 5000 в месяц. И ещё скажите ей, сколько минут в день ей можно смотреть телевизор. А если вы мужчина, то будете полностью обеспечивать свою женщину, я так понимаю, она не последние деньги тратит? Если зарплаты хватает, не нужно ничего менять. А если вы сами ходите в рваных носках, стоит просто спокойно с ней это обговорить. Может, начать вести семейный бюджет? Неужели, вам жалко денег на коляску ребёнку, и на репетитора? Ваша жена хочет, чтобы дочь хорошо знала язык, а вы зажимаете? Про коляску это вообще мерзость, денег ему жалко..... вы самый обыкновенный ЖЛОБ. После прочтения вашего поста хочется принять душ.

да пошла ты в жеппу, жалкая манипуляторша. Иди и сама попробуй заработать на свои хотелки.

мышь+
#29
Гость

она сидит со СВОИМ ребенком. какие няни? взбрендили?

И что, хлопот от него меньше из-за его происхождения? Не у всех мозг гормонами поражается, для многих фекалии так и остаются фекалиями, а не становятся ароматненькой сладенькой розовенькой конфетуськой

Гость
#30

Автор жмотяра еще тот. Сам, наверное, на логане или солярисе не ездит. А детям и гоуно сойдет. Башкой надо думать, когда детей клепаешь. Осилишь или нет. Из-за таких как ты, столько семей распадается. Сначала ,детей наделают, жена вынашивает, рожает, здоровье подрывает, а горепапашка копейки считает, думает на детей три копейки хватит. Я бы на месте вашей жены, вышла бы на работу, а детям няньку, и по дому бы ничего не делала, пусть поворов да уборщиц нанимает., пл другому бы запел.

Мужчина
#31
мышь+


она сидит со СВОИМ ребенком. какие няни? взбрендили?

И что, хлопот от него меньше из-за его происхождения? Не у всех мозг гормонами поражается, для многих фекалии так и остаются фекалиями, а не становятся ароматненькой сладенькой розовенькой конфетуськой

сидеть со своим ребенком и заниматься бытом это не сравнить с тяжелым физическим трудом каждодневным. И я сомневаюсь, что на свои заработанные деньги жена бы оплачивала репетиторов за 3 тысячи

Мужчина
#32
Гость

Автор жмотяра еще тот. Сам, наверное, на логане или солярисе не ездит. А детям и гоуно сойдет. Башкой надо думать, когда детей клепаешь. Осилишь или нет. Из-за таких как ты, столько семей распадается. Сначала ,детей наделают, жена вынашивает, рожает, здоровье подрывает, а горепапашка копейки считает, думает на детей три копейки хватит. Я бы на месте вашей жены, вышла бы на работу, а детям няньку, и по дому бы ничего не делала, пусть поворов да уборщиц нанимает., пл другому бы запел.

пошла ты ***

Странный
#33

Автор, ну ты все понял, да? ты терь раб пока не сдохнешь, и не отвлекайся, солнце еще высоко!

Странный
#34
Мужчина

И я сомневаюсь, что на свои заработанные деньги жена бы оплачивала репетиторов за 3 тысячи

ее деньги- это ее деньги, а на семью- деньги мужа, мда.. не понял автор во что вляпался, как все небось только на титьки смотрел.

Гость
#35
Гость

Сидение с ребенком и уборка оплачиваются по 100 тыс в месяц?

Ну наймите обслугу круглосуточную, няньку, кухарку, уборщицу в одном лице. Как раз и узнаете сколько это будет стоить. Может и 100, если повезет.

Гость
#36
мышь+

Гость
она сидит со СВОИМ ребенком. какие няни? взбрендили?
И что, хлопот от него меньше из-за его происхождения? Не у всех мозг гормонами поражается, для многих фекалии так и остаются фекалиями, а не становятся ароматненькой сладенькой розовенькой конфетуськой

так а где ранше мозги были, когда беременела? или думала что там конфетуськи будут сплошные?

хо-хо
#36

Заведите карту на продукты, быт. химию и коммунальные платежи. Отдайте карту ей. А всё остальное (вещи, технику) только совместно покупайте или пусть согласовывает с вами. Это же просто. Остальные деньги храните на другой карте или в ячейке банка.

Гость
#37
Странный

Автор, ну ты все понял, да? ты терь раб пока не сдохнешь, и не отвлекайся, солнце еще высоко!

Странный

ее деньги- это ее деньги, а на семью- деньги мужа, мда.. не понял автор во что вляпался, как все небось только на титьки смотрел.

Мозгом надо думать, а не фуем. Глядишь холостой бы был, и копейки свои на себя тратил. А жена бы более ответственного нашла, который с ней на одной волне, и в состоянии детей содержать.

гость
#38

Я что-то не поняла . Причём тут Ее зп.. это же ваши дети ? Вам что жалко для своих детей все самое лучшее ? Коляска за 50 это обычная коляска . Хорошая стоит 150. Репетитор хороший это что плохо ? То есть вам жалко для своих детей ? Она хочет просто все самое лучшее своим детей и у вас есть такая возможность

Странный
#39
Гость

А жена бы более ответственного нашла, который с ней на одной волне, и в состоянии детей содержать.

я думаю и он скоро будет искать более скромную, а она более ответственного(богатого)

Гость
#40
Гость

так а где ранше мозги были, когда беременела? или думала что там конфетуськи будут сплошные?

Спасибо что открываете мне глаза на мужчин. Если муж будет просить детей, тыкну ему на эту тему и скажу "не готов абиспечивать? ***. Найдешь Клаву задарма, которой хоть бы с кем, а я хорошего мужа найду". А если и не найду, плевать! Лучше одной, чем уплютками, которые у своих детей крысят чтобы иномарку подороже прикупить. А вы че тут все думаете, *** детям на образование хочет накопить чтоле? Дом строить собрался? Ага. На любовниц ему не хватает, на понты, на джип и айфон. Жена то хотя бы на семейные нужды тратит, а не свои личные.

Гость
#41
Странный

я думаю и он скоро будет искать более скромную, а она более ответственного(богатого)

Ой, Вася, тебя очередная баба бросила чтоле?

Гость
#42

У всех моих ооочень обеспеченных знакомых, зарабатывающих миллионы, дети тоже учат английский, но англичан им в репетиторы никто не берет. это не нужно просто. Репетитор на первых порах должен быть русскоязычным, он лучше и доходчивей объяснит, а для практики есть языковые лагеря.
Сдаётся мне, что ваша жена и вправду бюджет транжирит не рационально.
Контролируйте, что ж теперь... выдавайте под отчёт, пусть согласовывает траты. Живиться не стоит, но некоторые траты, и вправду, стоит вдвоём обсуждать.

Гость
#43
Мужчина

мышь+
она сидит со СВОИМ ребенком. какие няни? взбрендили?
И что, хлопот от него меньше из-за его происхождения? Не у всех мозг гормонами поражается, для многих фекалии так и остаются фекалиями, а не становятся ароматненькой сладенькой розовенькой конфетуськой
сидеть со своим ребенком и заниматься бытом это не сравнить с тяжелым физическим трудом каждодневным. И я сомневаюсь, что на свои заработанные деньги жена бы оплачивала репетиторов за 3 тысячи

Слушайте, тут даже не в деньгах дело! Это понты какие-то, англичанина нанять. Уверяю вас, русский препод больше даст в плане основы! Неблагоразумный подход, трата денег на поняты, которые к тому же принесут меньший результат. Насчёт колясок не знаю, а вот с репетитором точно перебор.

Гость
#44
Странный

я думаю и он скоро будет искать более скромную, а она более ответственного(богатого)

зая..сь устроились, все уж позняк метаться, пусть воспитывает своих, родных детей, и живет с женой. Привыкли, сразу развод. А жена с двумя детьми барахтайся одна. Или пусть детей пополам, и адьес. Посмотрим как он свои миллионы зашибать будет и ребенка воспитывать.

Странный
#45
Гость

Посмотрим как он свои миллионы зашибать будет и ребенка воспитывать.

да запросто
не преувеличивайте свои заслуги, а жена явно транжира не в адеквате и мужа не жалеет

Гость
#46

А автор, кстати, совсем неадекватный. Всех посылает, грубит, сейчас вообще заткнулся, плачет наверно, осознал, что жизнь не вокруг его хотелок крутится. Жаль его жену, хлебнет горя с таким самовлюбленым истеричным эгоистом.

Гость
#47
Странный

да запросто
не преувеличивайте свои заслуги, а жена явно транжира не в адеквате и мужа не жалеет

далеко не факт, тут либо посвятить себя ребенку и о высоких доходах забыть. Либо нанять нянек-поворов, и тратить львиную долю на их зарплату. Вот тогда жену может и вспомнит добрым словом.

Мужчина
#48
Гость


да запросто
не преувеличивайте свои заслуги, а жена явно транжира не в адеквате и мужа не жалеет

далеко не факт, тут либо посвятить себя ребенку и о высоких доходах забыть. Либо нанять нянек-поворов, и тратить львиную долю на их зарплату. Вот тогда жену может и вспомнит добрым словом.

да вы мозгами тронулись? как будто у нас в каждой российской семье няни, повора и прочее.
И если и нанимать, то половину должна жена платить, дети общие.

Гость
#49
Мужчина

далеко не факт, тут либо посвятить себя ребенку и о высоких доходах забыть. Либо нанять нянек-поворов, и тратить львиную долю на их зарплату. Вот тогда жену может и вспомнит добрым словом.
да вы мозгами тронулись? как будто у нас в каждой российской семье няни, повора и прочее.
И если и нанимать, то половину должна жена платить, дети общие.

я это к тому говорю, что автор явно не уважает заслуги жены, и ее желания считает за тупые хотелки. Попробуйте посидеть дома с двумя детьми и хозяйсво вести, хотя бы недельку, а жена чтоб вам копейки кидала, и требовала шикарный завтрак, обед и ужин. На работу, бы как на праздник летели.
Муж работает 10 часов, 5 дней в неделю, а жена круглосуточно. Чувсвуете разницу. Вот уверена заплачет ребенок ночью, он скажет, ну типа я работаю устал, а ты дома сидишь, иди сама успокаивай.