Гость
Статьи
Девушка сына мужа …

Девушка сына мужа забеременела и им негде жить

Добрый вечер. Тема такая. У нас с мужем на двоих четверо детей: его сын, мой сын и двое общих. Наши старшие сыновья уже учатся в вузе. Старшему сыну мужа мы купили 1к квартиру с условием, что она ему дается на время обчения, а потом перейдет моему сыну тоже на годы обучения. Мы живем в Бутово и до вуза долго ехать. Сейчас сыну мужа 23 года и его девушка-немосквичка забеременела. Он должен освободить жилье, а вместо этого собирается там жить с ребенком и невестой. Как их оттуда выдворить без скандала? Муж со мной согласен.

Гость
167 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Так вы сыну купили квартиру, на его имя? Или вы собственник?
Как подойдет время новому студенту заселяться в квартиру - пускай заселяется. Со старшим отношения, скорее всего, будут безвозвратно испорчены, но раз вы так решили, то так тому и быть. Конечно, если квартира не на его имя. Если на его - ничего вы не сделаете.

Автор
#2
K.S.

Так вы сыну купили квартиру, на его имя? Или вы собственник?
Как подойдет время новому студенту заселяться в квартиру - пускай заселяется. Со старшим отношения, скорее всего, будут безвозвратно испорчены, но раз вы так решили, то так тому и быть. Конечно, если квартира не на его имя. Если на его - ничего вы не сделаете.

Квартира на нас с мужем, конечно, оформлена. Время заселяться придет в сентябре-августе, а тот съезжать не хочет, мол, некуда.

Гость
#3

Никак! Ясно уже что они поженятся и будут строить свою семью в этой квартире!

Гость
#4

Так пусть младший живет с ними. В чем проблема?

K.S.
#5

Высшее образования, я так понимаю, молодой человек уже получил?
Значит, надо его поставить перед фактом, что 1 сентября в квартиру заезжает ваш второй сын, а у старшего есть месяц чтобы найти себе съемное жилье. По возможности, помогите ему финансово. Если планируется свадьба - предложите оплатить 2-3 месяца его проживания где-то на окраине в студии/однушке (это ведь все равно ваши ребенок и будущий внук).
Как вариант - вы оплачиваете первый месяц и последний арендодателю (ну то есть 2 полных месяца аренды), а дальше молодая семья крутится самостоятельно. У девушки тоже есть родители, она пока не родила, т.е. может работать: двое молодых людей уж на студию на окраине в мск заработают при желании.

Алая.
#6

Конечно он перед девушкой рисанулся,что это его квартира,а та и рада москвича с квартирой подцепить.Пусть на съемную съезжают.

Автор
#7
Гость

Так пусть младший живет с ними. В чем проблема?

А почему он должен с ними жить в однокомнатной квартире? Квартира покупалась, чтобы дети учились самостоятельной жизни и ведению быта, а не тому чтобы трепать нервы коммунальным сожительством

K.S.
#8
Гость

Так пусть младший живет с ними. В чем проблема?

В том что проблематично жить в маленькой квартире 17-летнему студенту когда новорожденный орет и брат трахает жену.
Тем более что у старшего квартира была в единоличном пользовании все 4/6 лет, о чем он был предупрежден заранее.

Гость
#9

А задумано было, что старший вернется к Вам после окончания учебы?

Автор
#10
K.S.

Высшее образования, я так понимаю, молодой человек уже получил?
Значит, надо его поставить перед фактом, что 1 сентября в квартиру заезжает ваш второй сын, а у старшего есть месяц чтобы найти себе съемное жилье. По возможности, помогите ему финансово. Если планируется свадьба - предложите оплатить 2-3 месяца его проживания где-то на окраине в студии/однушке (это ведь все равно ваши ребенок и будущий внук).
Как вариант - вы оплачиваете первый месяц и последний арендодателю (ну то есть 2 полных месяца аренды), а дальше молодая семья крутится самостоятельно. У девушки тоже есть родители, она пока не родила, т.е. может работать: двое молодых людей уж на студию на окраине в мск заработают при желании.

Лично я ничего им оплачивать не собираюсь, это уже пусть муж решает. Можно ему такое предложить. Я не против. И с чего вы вообще взяли, что это мой внук?!!

Автор
#11
Гость

А задумано было, что старший вернется к Вам после окончания учебы?

Нет, конечно, что пойдет на съем

Гость
#12

Жуть , а работать не пробовал? Как elbli заниматься так пожалуйста . Наверно девушка на это и расчитывала , еще младше сына , лет 18 - 20 поди .

Автор
#13
Гость

Жуть , а работать не пробовал? Как elbli заниматься так пожалуйста . Наверно девушка на это и расчитывала , еще младше сына , лет 18 - 20 поди .

Он работает. Сейчас у него новая работа. Зарплата пока 30 тысяч, после испытательного срока - 60

ина
#14
Автор

Он работает. Сейчас у него новая работа. Зарплата пока 30 тысяч, после испытательного срока - 60

Тогда что значит «некуда»? На съемную, с этим в мск проблем нет. Тем более зарплата позволяет. Сейчас можно и за 20 снять. И за 15 в области.

K.S.
#15
Автор

K.S.Высшее образования, я так понимаю, молодой человек уже получил?
Значит, надо его поставить перед фактом, что 1 сентября в квартиру заезжает ваш второй сын, а у старшего есть месяц чтобы найти себе съемное жилье. По возможности, помогите ему финансово. Если планируется свадьба - предложите оплатить 2-3 месяца его проживания где-то на окраине в студии/однушке (это ведь все равно ваши ребенок и будущий внук).
Как вариант - вы оплачиваете первый месяц и последний арендодателю (ну то есть 2 полных месяца аренды), а дальше молодая семья крутится самостоятельно. У девушки тоже есть родители, она пока не родила, т.е. может работать: двое молодых людей уж на студию на окраине в мск заработают при желании.
Лично я ничего им оплачивать не собираюсь, это уже пусть муж решает. Можно ему такое предложить. Я не против. И с чего вы вообще взяли, что это мой внук?!!

Вы одной семьей живете, поэтому сын мужа вам вроде не чужой, ну не сын вам, пускай, пасынок. Все равно если он вступит в брак вы на свадьбе присутствовать будете и подарок из семейного бюджета ему сделан будет...
Разве что у вас с супругом раздельный бюджет, тогда это не работает.
Просто родители сыну на свадьбу в мск могут сделать подарок на стоимость 2 месяцев аренды студии на окраине

Гость
#16
Автор

Нет, конечно, что пойдет на съем

Ну тогда вообще вопросов быть не должно. Раз и так итак на съем. Помочь можно, но не содержать.

Автор
#17
ина

Тогда что значит «некуда»? На съемную, с этим в мск проблем нет. Тем более зарплата позволяет. Сейчас можно и за 20 снять. И за 15 в области.

С их слов аренда будет съедать всю зарплату и денег больше почти ни на что не останется.

Гость
#18

Ваш муж как мужик должен был не соглашаться с вами а наоборот заткнуть! Отдайте ему квартиру, им и без вас будет сложно, а младшему ищите съемное жилье.

ина
#19
Автор

С их слов аренда будет съедать всю зарплату и денег больше почти ни на что не останется.

Ну это его проблема уже. Можно найти аренду на ползарплаты.
Раз ребенка заделал значит взрослый уже. Сам должен родителям помогать, а не они ему.
Я вот девушка и снимаю квартиру в Москве. Мне никто ничем не помогал. И ребенка я не заделываю т.к. жилья нет.

K.S.
#20
Автор

С их слов аренда будет съедать всю зарплату и денег больше почти ни на что не останется.

Значит, надо или больше зарабатывать или меньше жрать или думать головой прежде, чем плодиться.
Автор, вы помогите (или ваш муж) на первых порах и когда маленький родится, очень-очень редко молодой семье с малышом совсем не помогают, но в разумных пределах, конечно. Пару месяцев съема оплатить как свадебный подарок, например (и за 25 можно студию на отшибе снять).
Иначе это будет семья "нам все должны" и ничего хорошего в этом ни для них, ни для вас.

K.S.
#21
Гость

Ваш муж как мужик должен был не соглашаться с вами а наоборот заткнуть! Отдайте ему квартиру, им и без вас будет сложно, а младшему ищите съемное жилье.

А если младший в следующем году приведет беременную сокурсницу из Тамбовской области, тогда как квартиру делить?

Автор
#22
Гость

Ваш муж как мужик должен был не соглашаться с вами а наоборот заткнуть! Отдайте ему квартиру, им и без вас будет сложно, а младшему ищите съемное жилье.

ну-ну

Гость
#23

Купить пополам с родителями невесты жилье молодым

Автор
#24
ина

Ну это его проблема уже. Можно найти аренду на ползарплаты.
Раз ребенка заделал значит взрослый уже. Сам должен родителям помогать, а не они ему.
Я вот девушка и снимаю квартиру в Москве. Мне никто ничем не помогал. И ребенка я не заделываю т.к. жилья нет.

K.S.

Значит, надо или больше зарабатывать или меньше жрать или думать головой прежде, чем плодиться.
Автор, вы помогите (или ваш муж) на первых порах и когда маленький родится, очень-очень редко молодой семье с малышом совсем не помогают, но в разумных пределах, конечно. Пару месяцев съема оплатить как свадебный подарок, например (и за 25 можно студию на отшибе снять).
Иначе это будет семья "нам все должны" и ничего хорошего в этом ни для них, ни для вас.

спасибо. предложу такой вариант мужу. надеюсь, получится уговорить съехать

Гость
#27
Гость

Ну вот они и научились. Мне вот интересно, если он откажется выезжать наотрез, вы его папашей как будете выселять их с этой девой и младенцем? Сами вещички выставите на улицу или участкового позовете? Или через суд с приставами?

не думала пока. надеюсь, до этого не дойдет. но в любом случае выселить не проблема

Гость
#28
K.S.

А если младший в следующем году приведет беременную сокурсницу из Тамбовской области, тогда как квартиру делить?

Опять таки помогать выкручиваться. Лично я продал свою двушку и добавив 2.5 раза купил дом 5 комнатный, т.к. у меня растут два сына. Я до старости чем смогу буду их обеспечивать. А для чего мы еще живем?

K.S.
#29
Гость

Ну вот они и научились. Мне вот интересно, если он откажется выезжать наотрез, вы его папашей как будете выселять их с этой девой и младенцем? Сами вещички выставите на улицу или участкового позовете? Или через суд с приставами?

Это проще делается) Предлагают вариант "ты съезжаешь и мы на первых порах помогаем" и контрпредложение "ты упираешься и мы не помогаем". Если ума не хватит, просто меняются замки в двери (у автора зеленка, служба вскрытия и слесарь в помощь, работы на час-полтора), вещи сына увозятся в квартиру родителей (это чтобы без участия в скандале любопытных соседей).
Орущий малолетний, как я понимаю, еще только на подходе и лично участие в ситуации не принимает.

K.S.
#30
Гость

Опять таки помогать выкручиваться. Лично я продал свою двушку и добавив 2.5 раза купил дом 5 комнатный, т.к. у меня растут два сына. Я до старости чем смогу буду их обеспечивать. А для чего мы еще живем?

Так там ЕЩЕ два общих ребенка автора и ее мужа, их куда?
Тут беда в том, что получив квартиру, старший очень дурной пример подаст младшим. потому что, по справедливости, тогда каждый может заделать ребенка и требовать у родителей однушку в Москве поближе к центру, чем бутово.
Будь там один-два ребенка, все было бы проще, конечно.

Гость
#31
K.S.

Так там ЕЩЕ два общих ребенка автора и ее мужа, их куда?
Тут беда в том, что получив квартиру, старший очень дурной пример подаст младшим. потому что, по справедливости, тогда каждый может заделать ребенка и требовать у родителей однушку в Москве поближе к центру, чем бутово.
Будь там один-два ребенка, все было бы проще, конечно.

Я не понимаю зачем так мысдить? Зачем детей считать? Старший не мой а мужа... Взяли мужа с ребенком так это и ваш уже ребенок! Так же как и ваш - вашего мужа. Не понимаю детей который ради денег свою мать продадут, выселяют стариков ради денег. Да чтож за люди такие, зачем так жить если ради денег продаешь близких? Уж лучше вообще не жить тогда и не будет голова болеть!

Гость
#32
Гость

K.S.Так там ЕЩЕ два общих ребенка автора и ее мужа, их куда?
Тут беда в том, что получив квартиру, старший очень дурной пример подаст младшим. потому что, по справедливости, тогда каждый может заделать ребенка и требовать у родителей однушку в Москве поближе к центру, чем бутово.
Будь там один-два ребенка, все было бы проще, конечно.
Я не понимаю зачем так мысдить? Зачем детей считать? Старший не мой а мужа... Взяли мужа с ребенком так это и ваш уже ребенок! Так же как и ваш - вашего мужа. Не понимаю детей который ради денег свою мать продадут, выселяют стариков ради денег. Да чтож за люди такие, зачем так жить если ради денег продаешь близких? Уж лучше вообще не жить тогда и не будет голова болеть!

С точки зрения родителей учат детей ответственности, с мим братом похожее было, но брат слава богу еще учился когда такая же приезжая залетела, ничего как только родители перестали брату деньги давать сразу же побежала аборт делать

K.S.
#33
Гость

Я не понимаю зачем так мысдить? Зачем детей считать? Старший не мой а мужа... Взяли мужа с ребенком так это и ваш уже ребенок! Так же как и ваш - вашего мужа. Не понимаю детей который ради денег свою мать продадут, выселяют стариков ради денег. Да чтож за люди такие, зачем так жить если ради денег продаешь близких? Уж лучше вообще не жить тогда и не будет голова болеть!

Я не автор. Но я вот пытаюсь рассуждать с позиции второго ребенка или младших. Им какой пример подают? Плюй на мнение остальных членов семьи, не думай о будущем и контрацепции, мама с папой решат проблему (в данном случае за счет второго брата)?

Старший-то будет доволен, а что будет думать тот, которому сейчас 17? Что старший пожил свои студенческие годы в центре Москвы, водил друзей и девок, мог устраивать пьянки у СЕБЯ дома, обрюхатил девчонку и в этой квартире остался.
А ему дома ни девок ни гулянок, и квартира будет ли своя в 23 - еще большой вопрос, т.к. там младшие на подходе, их тоже учить надо.

Гость
#34
K.S.

А если младший в следующем году приведет беременную сокурсницу из Тамбовской области, тогда как квартиру делить?

А Вы догадайтесь:))) Судя по теме, Автор тихо рулит ситуацией.

Гость
#35

Если старший не может снимать квартиру на всю семью, пусть отправляет девушку с ребенком обратно к ее родителям, а сам снимает комнату / угол для себя и зарабатывает. У них большая любовь? Год-два-три поживут отдельно, чувства только укрепятся. А если нет там большой любви, то тем более нечего портить жизнь младшему брату, чем быстрее разбегутся, тем лучше.

Гость
#36

Ну да ваши родители променяли деньги на внука, идеально!
Я рад что родился и вырос в другой стране, хоть я и русский. Кавказский менталитет это совсем другое. Попал в беду один собирается вся родня от троюродных начиная и вместе решают ЛЮБУЮ проблему! А вы бросаете своих детей в трудную минуту, под предлогом 'пусть учится самостоятельности'. Тот сын который научится такой жизни, и будет вас презирать? От такой жизни легкой начнет бухать? Подаст он вам в старости воды стакан?

Гость
#37
Гость

Я не понимаю зачем так мысдить? Зачем детей считать? Старший не мой а мужа... Взяли мужа с ребенком так это и ваш уже ребенок! Так же как и ваш - вашего мужа. Не понимаю детей который ради денег свою мать продадут, выселяют стариков ради денег. Да чтож за люди такие, зачем так жить если ради денег продаешь близких? Уж лучше вообще не жить тогда и не будет голова болеть!

Как это - зачем так мыслить и детей считать? Квартира-то одна. Был бы у автора неистощимый запас квартир, можно было бы не считать. А так приходится, потому что ресурсы ограничены, их распределять надо насколько возможно честно и справедливо.

Гость
#38
Гость

Ну да ваши родители променяли деньги на внука, идеально!
Я рад что родился и вырос в другой стране, хоть я и русский. Кавказский менталитет это совсем другое. Попал в беду один собирается вся родня от троюродных начиная и вместе решают ЛЮБУЮ проблему! А вы бросаете своих детей в трудную минуту, под предлогом 'пусть учится самостоятельности'. Тот сын который научится такой жизни, и будет вас презирать? От такой жизни легкой начнет бухать? Подаст он вам в старости воды стакан?

Родня собралась и создала старшему прекрасные условия - отдельную квартиру недалеко от ВУЗа, чтобы он мог спокойно учиться. Теперь его очередь помогать своей родне - но он вместо этого решил дальше тянуть ресурсы и ограничивать возможности своих братьев. Это вообще как? Совести у него нет.

K.S.
#39
Гость

Ну да ваши родители променяли деньги на внука, идеально!
Я рад что родился и вырос в другой стране, хоть я и русский. Кавказский менталитет это совсем другое. Попал в беду один собирается вся родня от троюродных начиная и вместе решают ЛЮБУЮ проблему!

Вы предлагаете решить вопрос благополучия старшего сына за счет неблагополучия среднего, да?
У меня подруга есть - ее родители, чтоб беременную младшую сестру устроить, разменяли трешку. Старшая осталась с родителями в однокомнатной и свой диван на кухне (в 20 лет), а младшая в 18 получила малосемейку.
Догадайтесь, как там в семье потом отношения складывались и как старшая "благодарна".

Гость
#40
Гость

Ну да ваши родители променяли деньги на внука, идеально!
Я рад что родился и вырос в другой стране, хоть я и русский. Кавказский менталитет это совсем другое. Попал в беду один собирается вся родня от троюродных начиная и вместе решают ЛЮБУЮ проблему! А вы бросаете своих детей в трудную минуту, под предлогом 'пусть учится самостоятельности'. Тот сын который научится такой жизни, и будет вас презирать? От такой жизни легкой начнет бухать? Подаст он вам в старости воды стакан?

Если от такой жизни начнет бухать - считай естественный отбор, поэтому в семье всегда не меньше трех детей, но старшему брату отец после этого не доверяет, если его девчонка приезжая смогла развести смысл на него рассчитывать

Гость
#41

Надо девушке сказать, чтоб на квартиру от Вашей семьи она не расчитывала, может беременность от этого рассосется.
Я бы в такой ситуации девушку вышвырнула немедленно. Никаких прав находиться в этой квартире у нее нет. А так до нее быстро дойдет, что никто с ней церемониться не собирается.

Гость
#42

А вообще, даже с собственными детьми надо договоры письменно заключать. Типа: Ване предоставляется квартира на время обучения в институте, по окончании он ее освобождает для Пети. И Ваня подписывает: с условиями согласен, спасибо .
И все, в дальнейшем Ваня не сможет возмущаться: вы обещали, а мне нужнеее, а обстоятельства изменились. В этом случае его ткнут носом в его же подпись.

Гость
#43

Они сделали что смогли для своего ребенка! Договоритесь продайте однушку в центре купите на обочине, продайте свою, перераспределите, но надо помогать решать проблему а не вставлять палки в колеса. Я тоже учился и жил далеко от центра, бывало и за 2 часа добирался бывало и больше. Далее после свадьбы с ребенком пошел еще одно образование получать, получил, добился, дальше все детям, мы живем ради них. У кого их нет и не попал в такую ситуацию тот не поймет. Было время жили на съемной квартире, сейчас у меня 2 дома плюс квартира, выкарабкался? Я просто призываю вас не бросать своих детей в трудную минуту. Вы не поверите но да весь аул соберется и купят квартиру или построят, не в центре конечно, но достаточно для жизни. Не бросайте своих в беде! Это все что я пытался сказать.

Белочка
#44

Автор хороший вариант снимать в МО. Там дешевле. За 15 можно и двушку снять небольшую.

Гость
#45
Гость

Они сделали что смогли для своего ребенка! Договоритесь продайте однушку в центре купите на обочине, продайте свою, перераспределите, но надо помогать решать проблему а не вставлять палки в колеса. Я тоже учился и жил далеко от центра, бывало и за 2 часа добирался бывало и больше. Далее после свадьбы с ребенком пошел еще одно образование получать, получил, добился, дальше все детям, мы живем ради них. У кого их нет и не попал в такую ситуацию тот не поймет. Было время жили на съемной квартире, сейчас у меня 2 дома плюс квартира, выкарабкался? Я просто призываю вас не бросать своих детей в трудную минуту. Вы не поверите но да весь аул соберется и купят квартиру или построят, не в центре конечно, но достаточно для жизни. Не бросайте своих в беде! Это все что я пытался сказать.

трудная минута - это увольнение, болезнь или кража, а тут скудоумие и неумение пользоваться презервативами, где у него беда, работа есть - иди на съем и обеспечивай семью али жена хочет усе и сразу? а как же рай с милым в шалаше?

Автор
#46
Гость

Они сделали что смогли для своего ребенка! Договоритесь продайте однушку в центре купите на обочине, продайте свою, перераспределите, но надо помогать решать проблему а не вставлять палки в колеса.

Да что вы говорите? Нам все продать? Ну-ну, бежим и падаем, конечно

Гость
#47

Так я и говорю надо сесть и всем вместе решать, а не задавать вопрос как выселить ребенка из квартиры...

Гость
#48

Без скандала - никак, если до пасынка слова о том, что квартира давалась только на время учёбы, не доходят. Но это будет наука остальным детям - каждый имеет право пользоваться отдельной квартирой, но только на определенных условиях, а не "одному всё, остальным шиш". Просто поставьте условие, что квартира должна быть свободна к 20 августа, например. При желании можете помочь деньгами на аренду. Но условия пользования квартирой должны быть выполнены по любому, лучше испортить отношения с одним сыном, чем с тремя остальными детьми.

Гость
#49
Гость

Так я и говорю надо сесть и всем вместе решать, а не задавать вопрос как выселить ребенка из квартиры...

)))) Как в анекдоте - с этой минуты начинаем называть *** членом и лечить гонорею))) Так и здесь - сунул без презерватива - значит взрослый, а не ребенок. А взрослые люди решают свои проблемы САМИ.

K.S.
#50
Гость

Они сделали что смогли для своего ребенка! Договоритесь продайте однушку в центре купите на обочине, продайте свою, перераспределите, но надо помогать решать проблему а не вставлять палки в колеса. Я тоже учился и жил далеко от центра, бывало и за 2 часа добирался бывало и больше. Далее после свадьбы с ребенком пошел еще одно образование получать, получил, добился, дальше все детям, мы живем ради них. У кого их нет и не попал в такую ситуацию тот не поймет. Было время жили на съемной квартире, сейчас у меня 2 дома плюс квартира, выкарабкался? Я просто призываю вас не бросать своих детей в трудную минуту. Вы не поверите но да весь аул соберется и купят квартиру или построят, не в центре конечно, но достаточно для жизни. Не бросайте своих в беде! Это все что я пытался сказать.

Понимаете, мы тут все против того чтобы "бросать".
Но очень страшно младшим в семье преподносить такую модель поведения. старший должен быть примером! Если 4 сына забубенят младенцев, то откуда автор с мужем возьмут 4 квартиры (причем это ведь должны быть примерно одинаковые квартиры в плане метража, инфораструктуры и пр.)
Невозможно продать однушку в центре и что там у автора, трешка?) в Бутово и купить каждому однушку в центре и еще родителей куда-то поселить. И нельзя После того как старший 6 лет прожил в центре отправлять младшего куда-нибудь в Подольск.
Не работает притча о блудном сыне в такой форме.