Гость
Статьи
Муж пьяный обидел нас …

Муж пьяный обидел нас с ребёнком

Я в ужасе. Что он вытворял сегодня! Пришёл после работы пьяный,как свинья. Рабочий день!( никогда за 7 лет совместной жизни не было такого) Сколько грязи вылил на меня, но я молчала. И сидим мы у него на шее( у нас годовалая дочь,хотя пособие по уходу я получаю, а перед этим я работала), и вообще, тянем из него все соки. Орал,чтобы убирались вон из его квартиры.Не видела его таким, кто его знает, на что он ещё способен? Хоть руки не распускал, но так пнул дверь на кухне,что я еле успела отскочить от летевшей на нас двери(стояла с ребенком на руках).Сказал, тыкая пальцем в годовалого плачущего ребёнка, что я настроила её против отца. Дочь в принципе его никогда не видела таким, да и я тоже, вот она и расплакалась. Оскорблял-оскорблял, да и пошёл спать со спокойной душой. У меня земля из-под ног уходит. Дочь еле успокоила, уложила спать. Что это было?Мне плохо. Я действительно от него сейчас завишу, уйти нам некуда-родные и близкие далеко,не за одну сотню километров, как реагировать, когда проспится, я не знаю. Такой подлости я не ожидала. Мне очень обидно за ребёнка, мстить хочется за каждую слезинку.Но была бы я одна-ушла бы не задумываясь. Как проучить, чтобы у него никогда не возникло желания повторить этот кошмар?

Ольга
309 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

Раз такое впервые, то не выдумывайте что надо проучить и уйти.Может ему нужен был этот эмоциональный выплеск, напился и выговорился.Протрезвеет, обсудите, что это было.

Гость
#2

Согласна с автором комментария №1. Бывает такое, особенно когда человек эмоционально устал и на пределе. Вот если повторится, то всё же стоит задуматься об уходе. Иначе потом станет только хуже....
Ну и посмотрите, что скажет, когда очухается и протрезвеет.

Гость
#3

смотря что скажет когда проспится
запретить ему пить
и ухо востро держать -что у трезвого на уме...

Гость
#4

А кто сказал, что годовалый ребенок и неработающая жена это легко и приятно? Сам подставил шею под хомут, самому не хватает духу хомут скинуть, так казалось бы - сиди и не вякай. Ан нет, от трусости напился и устроил пьяный скандал. Фу таким быть.

Гость
#5

Милая девушка это не конец, а только начало. Он пнул дверь, в след. раз за волосы оттаскает или ударит. А знаете что самое ужасное? Что на утро он ничего не вспомнит и с удивлением будет моргать глазами и говорить, что бес попутал либо не было ничего, ты напридумывала. Мой муж пьяный скандалить лез, началось все с носа, ушибил сильно, потом слезы, мольбы....в след. раз крушил мебель, дверь. В след. раз пару раз душил сильно. И это все под алкоголем. Осознание вины? Нет, так как он не помнит. Сама спровоцировала. Так что....либо уходите с ребенком, когда у него пьяные приступы, либо сидите тихо как мышь, пока не заснет. Уходить совсем? Вы говорите это первый раз....Вряд ли вы решитесь уйти, но знайте, что это только начало.

Гость
#6

Уходить навсегда не нужно,но нужно дать понять что он вам не особо то и нужен.У него был накопительный процесс,если он нормальный человек и до этого такое не делал,то скорее всего больше и не повторится.

Гость
#7
Гость

Милая девушка это не конец, а только начало. Он пнул дверь, в след. раз за волосы оттаскает или ударит. А знаете что самое ужасное? Что на утро он ничего не вспомнит и с удивлением будет моргать глазами и говорить, что бес попутал либо не было ничего, ты напридумывала. Мой муж пьяный скандалить лез, началось все с носа, ушибил сильно, потом слезы, мольбы....в след. раз крушил мебель, дверь. В след. раз пару раз душил сильно. И это все под алкоголем. Осознание вины? Нет, так как он не помнит. Сама спровоцировала. Так что....либо уходите с ребенком, когда у него пьяные приступы, либо сидите тихо как мышь, пока не заснет. Уходить совсем? Вы говорите это первый раз....Вряд ли вы решитесь уйти, но знайте, что это только начало.

Ну у моего реально было один раз. Вот он тоже орал, что тащит всё на себе и все его достали. Как раз я была в декрете с шестимесячным ребенком. В порыве разбил тогда кувшин. И всё. Живём вместе уже 17 лет, больше подобного не повторялось. У него тогда совпало: сокращение штата на работе, смерть родителей, я в декрете с мелкой почти лежачая, с адскими болями в позвоночнике.
Так что и здесь возможно один раз и всё.
Хотя знаю, конечно, больше случаев, когда всё повторяется у мужиков из года в год, а жены прощают и страдают....

Гость
#8

мой тоже любит квартиру крушить, когда довожу его. и я крушу если он доводит, ещё и бью его. потом так стыдно становится, что била. ну вот такой темперамент у обоих. два сапога пара.. а ваш наверно, попал в сложную ситуацию и у него эмоциональное выгорание. мало что на него навалилось. может с работой проблема какая. поэтому просто игнорьте. сам всё расскажет.

Ольга
#9
Гость

Уходить навсегда не нужно,но нужно дать понять что он вам не особо то и нужен.У него был накопительный процесс,если он нормальный человек и до этого такое не делал,то скорее всего больше и не повторится.

Очень надеюсь. Но его слова до сих пор звенят в ушах. Ведь правильно всё таки говорят, что у трезвого на уме... Понятно, что он устал, но мне тоже не легко сейчас. И я устаю.И он знает об этом, столько раз сам говорил:,, И как ты всё успеваешь, устала,наверное?" Бабушек у нас рядом нет, с кем хоть на минуту можно было бы оставить ребёнка, воспитываю в одни руки. Да и дома всегда всё спокойно-я хоть и устаю, нахожу минуты для себя, ухожена. Дома всегда чисто и горячий ужин на столе. Вся работа по-дому на мне. Он как только приходит с работы-его никто ничем не нагружает. Повозится немного с ребёнком, да и отдыхает в своё удовольствие. А сейчас, как после всего этого воспринимать его нормальным человеком, особенно после заявленных слов, что настроила против него годовалого ребёнка. Уходить? Временно? Это не для меня, если уйду, то раз и навсегда.Просто взял и разрушил всё. 7 лет жили хорошо, и на тебе-удар под дых. Ничего больнее так не ранит, как то, что обижают твоего ребёнка, тем более родной отец

гость
#10

Я б ушла . Даже с ребёнком , даже если некуда, хоть к родителям . Объясните родственникам что и как думаю поймут . Если это ему в тягость содержать свою семью , что в принципе для мужика норма, то и в сад его. Уважение надо иметь а не терпеть такой ужас

Сам Парень
#11

Значит, кто-то, что-то на Вас наговаривает, возможно свекровь. Протрезвеет, поставьте ультиматум, ещё раз и уйдёте. Лучше сами удите сейчас, чтобы он понял. Если дело спустить на тормоза, дальше хуже будет

Гость
#12

Накипело у него, автор. Раз говорит что вы у него на шее, значит из своей зп и пособий вы не вкладывали на еду для семьи и квартплату. Еще наверно не увидел от вас должной благодарности.

Ольга
#13
Гость

Милая девушка это не конец, а только начало. Он пнул дверь, в след. раз за волосы оттаскает или ударит. А знаете что самое ужасное? Что на утро он ничего не вспомнит и с удивлением будет моргать глазами и говорить, что бес попутал либо не было ничего, ты напридумывала. Мой муж пьяный скандалить лез, началось все с носа, ушибил сильно, потом слезы, мольбы....в след. раз крушил мебель, дверь. В след. раз пару раз душил сильно. И это все под алкоголем. Осознание вины? Нет, так как он не помнит. Сама спровоцировала. Так что....либо уходите с ребенком, когда у него пьяные приступы, либо сидите тихо как мышь, пока не заснет. Уходить совсем? Вы говорите это первый раз....Вряд ли вы решитесь уйти, но знайте, что это только начало.

В том-то и дело, что это единственный случай из нашей семейной жизни. И ещё уверена, что помнить он будет, осознанно обижал нас. Пьяных приступов у него никогда не было, так как не напивался так никогда. Он вообще знает, что я не выношу алкоголя. Мой отец страдал алкоголизмом, так что сравнить есть с чем. И прекрасно знает, что я боюсь пьяных выяснений отношений, у меня всё детство на них построено. Это вдвойне ранило. Все детские страхи вылезли наружу. Я просто стояла и молчала, как будто в пол вросла. А он потешался, издеваясь и поливая грязью

Гость
#15

это ж всего лишь пьяный бред, должна ж знать, раз дочь алкоголика.
так что не цепляйся к мужику

Гость
#16
Гость

смотря что скажет когда проспится
запретить ему пить
и ухо востро держать -что у трезвого на уме...

да ничего подобного. мужики по пьяне могут чертей и инопланетян гонять, это не значит, что они у них у трезвых на уме. это пьяный бред всего лишь.

Гость
#17

я считаю что только делом можно указать на его скотский поступок. Уйти конечно эффективнее и отрезвляет провинившегося скорее. Как вариант полный бойкот, чем дольше тем лучше. Все эти бабские слезливые "разговоры" - тьфу. Вот представьте себя на его месте - вы напились по-свински, облили близкого человека, своего ребенка, дерьмом (думаете он этого не понимает? Еще как понимает). Пар вроде как выпустили, успокоились. Но совесть-то подсказывает что поступили вы как последнее г******* и соответственно какую реакцию вы ожидаете? Сопливые разговоры? Серьезно? Я бы перестала этого человека уважать, а следовательно и любовь сошла бы на нет. Невозможно любить того, у кого нет чувства собственного достоинства - читай того, кто не любит себя.

Ольга
#18
Гость

Накипело у него, автор. Раз говорит что вы у него на шее, значит из своей зп и пособий вы не вкладывали на еду для семьи и квартплату. Еще наверно не увидел от вас должной благодарности.

Да нет, как раз наоборот. Всё в общий котёл. Как поженились, то я собрала все свои накопления и мы погасили оставшийся за ним долг по ипотеке в несколько сот тысяч, чтобы начать семейную жизнь без долговой ямы. Зарабатывали одинаково-работаем в одной организации. Сейчас декрет, но всё опять в один котёл. На себя трачу мало. По салонам красоты не хожу, предпочитаю ухаживать за собой самостоятельно, плюс экономия приличная. По кафешкам и ресторанам с подругами тоже не хожу-нет времени. На ребёнка, конечно уходит прилично. Но ведь это его ребёнок. Он 6 лет ждал её появления на свет. Очень радовался. Я уверена, что с моей стороны финансы распределяются равнозначно.

Гость
#19

Добавлю что это действительно может быть первый и последний раз - и дальше он будет как шелковый, но только если покажете ему кузькину мать. Если проглотите (с пустыми угрозами аля "больше так не делай") - будет мрак, почему - выше я писала

Гость
#20
Гость

Добавлю что это действительно может быть первый и последний раз - и дальше он будет как шелковый, но только если покажете ему кузькину мать. Если проглотите (с пустыми угрозами аля "больше так не делай") - будет мрак, почему - выше я писала

если она начнет быть "строгой мамочкой" своему мужику - это прямая дорога с созависимости.

Гость
#21

За то хоть будите знать что он о вас думает.

Гость
#22
Гость

если она начнет быть "строгой мамочкой" своему мужику - это прямая дорога с созависимости.

Читайте выше - какая еще "мамочка". Я сказала "действиями" показать свое отношение - или уйти, или полный бойкот. А дальше смотреть по обстоятельствам

Ольга
#23
Гость

я считаю что только делом можно указать на его скотский поступок. Уйти конечно эффективнее и отрезвляет провинившегося скорее. Как вариант полный бойкот, чем дольше тем лучше. Все эти бабские слезливые "разговоры" - тьфу. Вот представьте себя на его месте - вы напились по-свински, облили близкого человека, своего ребенка, дерьмом (думаете он этого не понимает? Еще как понимает). Пар вроде как выпустили, успокоились. Но совесть-то подсказывает что поступили вы как последнее г******* и соответственно какую реакцию вы ожидаете? Сопливые разговоры? Серьезно? Я бы перестала этого человека уважать, а следовательно и любовь сошла бы на нет. Невозможно любить того, у кого нет чувства собственного достоинства - читай того, кто не любит себя.

А кто вам сказал, что за этим последуют сопливые и слезливые разговоры, когда хочется взять со стола нож и вогнать ему в сердце по самую рукоять? Я возненавидела этого человека. Не обо мне речь сейчас. Ребёнок, годовалый ребёнок в чём перед ним провинился?

Гость
#24
Ольга

А кто вам сказал, что за этим последуют сопливые и слезливые разговоры, когда хочется взять со стола нож и вогнать ему в сердце по самую рукоять? Я возненавидела этого человека. Не обо мне речь сейчас. Ребёнок, годовалый ребёнок в чём перед ним провинился?

так ты еще больше на голову шарахнутая, получается. он хоть под алкоголем наболтал ерунды, проспится - забудет, а ты трезвая бесишься.

Ольга
#25
Сам Парень

Значит, кто-то, что-то на Вас наговаривает, возможно свекровь. Протрезвеет, поставьте ультиматум, ещё раз и уйдёте. Лучше сами удите сейчас, чтобы он понял. Если дело спустить на тормоза, дальше хуже будет

бабушек у нас в радиусе 500 км не наблюдается. Сказать плохо обо мне нечего, да и некому.

Гость
#26
Гость

Читайте выше - какая еще "мамочка". Я сказала "действиями" показать свое отношение - или уйти, или полный бойкот. А дальше смотреть по обстоятельствам

ну так это называется "наказать", а наказывают как раз мамочки.

Ольга
#27
Гость

так ты еще больше на голову шарахнутая, получается. он хоть под алкоголем наболтал ерунды, проспится - забудет, а ты трезвая бесишься.

Существуют ,,образные" выражения, выражающие состояние души. С реальностью они никак не соприкасаются и в жизни ничего не значат. С головой у меня, поверьте, полный порядок

Гость
#28
Ольга

Существуют ,,образные" выражения, выражающие состояние души. С реальностью они никак не соприкасаются и в жизни ничего не значат. С головой у меня, поверьте, полный порядок

если б полный порядок был, ты бы не придала значения его словам. ну нажрался раз в пятилетку мужик, ну набухтел там что-то, бывает. может, алкоголь дешевый был, с него ваще прет на агрессию.

Тата
#29

Ольга,понимаю Вас очень даже понимаю, у меня было похожее, но только не упрекал, а пьяный всё крушил......ужас! Любовь ушла сразу и ничего я с собой уже сделать не могла.....не простила....прожила ещё несколько лет с ним, теперь понимаю зря, зря и ещё раз зря

Ольга
#30
Гость

За то хоть будите знать что он о вас думает.

Теперь я знаю, с чего начать разговор. ,,Я знаю теперь, что ты думаешь о нас"

Ольга
#31
Гость

если б полный порядок был, ты бы не придала значения его словам. ну нажрался раз в пятилетку мужик, ну набухтел там что-то, бывает. может, алкоголь дешевый был, с него ваще прет на агрессию.

Я ещё себя уважаю и люблю свою дочь, чтобы не обращать внимания на помои, вылившиеся на меня и нашего ребёнка от самого близкого человека. А ВЫ, видимо частенько дешёвенький алкоголь употребляете. Я сужу по ВАШИМ комментариям. ВАШИ комменты далее пропускаю.

Гость
#32

Зачем плодиться не имея собственного угла? Зачем выплачивать чужую ипотеку? Мозгом автор не сильна

Ольга
#33
Гость

Зачем плодиться не имея собственного угла? Зачем выплачивать чужую ипотеку? Мозгом автор не сильна

Плодиться не имея собственного угла? Это вы о себе? Я вообще-то замужем, и ипотеку погасили в браке. Вам рассказать юридические тонкости?

Гость
#34
Ольга

Я ещё себя уважаю и люблю свою дочь, чтобы не обращать внимания на помои, вылившиеся на меня и нашего ребёнка от самого близкого человека. А ВЫ, видимо частенько дешёвенький алкоголь употребляете. Я сужу по ВАШИМ комментариям. ВАШИ комменты далее пропускаю.

да не выливал на тебя помои никто, ддура. это был всего лишь пьяный бред. начнешь этот бред принимать за настоящие чувства и эмоции, и подстраивать свою жизнь под то, что по пьянке ляпнул мужик - пойдешь по стопам своей мамаши, жены алкаша. но ты, похоже, этого и хочешь, потому что яблоко от яблоньки.

Гость
#35
Гость

Зачем плодиться не имея собственного угла? Зачем выплачивать чужую ипотеку? Мозгом автор не сильна

ну почему же, сейчас она нормального мужика в алкаша превратит и отожмет квартирку себе. потом будет себе нового алкаша искать. и так всегда.

Гость
#36

Автор, я вас очень хорошо понимаю и понимаю ваше душевное состояние. У нас был такой период с мужем. Правда он про ребенка ничего не говорил, но про меня вот так же мог под какой-то мухой сказать очень обидные слова, я от расстройства и не справедливости потом дышать не могла, очень сильно, до жути переживала, и очень жалею сейчас, что после первого раза не ушла хотя бы на какое-то время, чтобы прекратить эти его выступления. Потом он извинялся и был ангелом, на руках носил, все для меня, я верила, что все хорошо, но потом все повторялось, всегда. Единственный плюс, что никогда он себе этого не позволял при ребенке. Но в результате в один день, после очень сильных оскорблений с его стороны мы разъехались. Жили порознь год, он приходил, конечно, каждые выходные, помогал по дому, потом у него умерла мама и вот только тогда он изменился и понял, что семьей надо дорожить, не обижать самого близкого человека. По-тихоньку мы съехались и больше такого не повторялось, но я очень жалею, что сразу не оборвала ему возможность так себя вести и долго терпела, верила, что не повториться скандал . Очень много нервов унес тот период. И я потом очень долго восстанавливала уважение и сексуальное желание к нему, не уверена была что получится. Но он старался, наконец-то научился беречь. Но не уверена, что желаю кому-нибудь повторить подобный опыт, иногда до сих пор вспоминаю какие-то слова и не хочу общаться, ухожу в другую комнату, сейчас все реже, конечно. Поэтому мой совет - не спускайте этот бзик, подумайте как, но мужа надо проучить - чтобы никогда в жизни больше не смел так себя вести.

Оля
#37
Ольга

Очень надеюсь. Но его слова до сих пор звенят в ушах. Ведь правильно всё таки говорят, что у трезвого на уме... Понятно, что он устал, но мне тоже не легко сейчас. И я устаю.И он знает об этом, столько раз сам говорил:,, И как ты всё успеваешь, устала,наверное?" Бабушек у нас рядом нет, с кем хоть на минуту можно было бы оставить ребёнка, воспитываю в одни руки. Да и дома всегда всё спокойно-я хоть и устаю, нахожу минуты для себя, ухожена. Дома всегда чисто и горячий ужин на столе. Вся работа по-дому на мне. Он как только приходит с работы-его никто ничем не нагружает. Повозится немного с ребёнком, да и отдыхает в своё удовольствие. А сейчас, как после всего этого воспринимать его нормальным человеком, особенно после заявленных слов, что настроила против него годовалого ребёнка. Уходить? Временно? Это не для меня, если уйду, то раз и навсегда.Просто взял и разрушил всё. 7 лет жили хорошо, и на тебе-удар под дых. Ничего больнее так не ранит, как то, что обижают твоего ребёнка, тем более родной отец

Эмоции сейчас уберите в сторону.
Как проснется поговорите с ним.Может он обьяснит вам почему так сказал...

Гость
#38
Гость

это ж всего лишь пьяный бред, должна ж знать, раз дочь алкоголика.
так что не цепляйся к мужику

Гость

да ничего подобного. мужики по пьяне могут чертей и инопланетян гонять, это не значит, что они у них у трезвых на уме. это пьяный бред всего лишь.

Гость

ну почему же, сейчас она нормального мужика в алкаша превратит и отожмет квартирку себе. потом будет себе нового алкаша искать. и так всегда.

Не всех ещё война убила, многих покалечило. Как же вы, бедные, живёте без мозгов-то? Это же надо, как природа над вами поглумилась!

Соня
#39

было бы хорошо если бы вы собрались би ушли на некоторое время из дома...
может подруги есть?или родственники?чтобы хоть он понервничал попереживал за вас что ли...

Ольга
#40
Соня

было бы хорошо если бы вы собрались би ушли на некоторое время из дома...
может подруги есть?или родственники?чтобы хоть он понервничал попереживал за вас что ли...

Родственники все очень далеко. Подруги все семейные. Кому будет удобно нагружать себя чужими семейными проблемами? Да и малышка ещё кроха совсем-лезет везде, всё крушит и ломает-возраст такой сейчас беспокойный, что не всякая подруга выдержит у себя в квартире,, годовасика"

Гость
#43

Все эти разговоры "пьяный был, ничего не помню", "я такого сделать не мог", "ты всё врёшь" не более, чем попытка уйти от ответственности за содеянное! Всё он помнит, но ведь проще прикинуться дурачком, и ничего не менять, чем признать свою вину и принять решение "завязать"! Можете провести эксперимент: когда муж будет в очередном приличном подпитии, расскажите ему что-нибудь эдакое, например, "посетуйте", что ваша красавица-подруга на него запала, и все уши о его мужественности и обаянии вам прожужжала! Можете быть уверены: каким бы пьяным ни был - не забудет! И ещё два месяца будет выспрашивать подробности)) Попытки "замылить" мерзкий поступок ссылками на пьяную неадекватность свидетельствуют об отсутствии у человека сожалений по поводу содеянного им, а значит, всё повторится, только с каждым разом будет хуже и страшнее... Конечно, никуда вы с маленьким ребёнком не денетесь, Автор, и будете всё это терпеть, пока ребёнок не подрастёт, но по крайней мере, готовьте себе финансовую подушку на случай "отступления"! Забудьте о честности! С таким мужчиной вы не можете себе её позволить (да он и не оценит, поверьте!), иначе останетесь у разбитого корыта, да с расшатанным здоровьем.

Ольга
#44
Гость

И почему авторы тем с Вумана всегда так устраиваются, что все родственники далеко-далеко? Просто эпидемия какая-то.

Гость

И очень-очень любят описывать как над ними издеваются мужья прямо по горячим следам.

Не знаю, как у всех, но у меня вполне банально: Училась в крупном городе, в Университете, закончила-не захотела возвращаться в свой безперспективный город, нашла отличную работу.Встретила нынешнего мужа, влюбились, поженились. А то, что многие женщины с похожими ситуациями, видимо несложно объяснить. Как раз мужья таких женщин чаще всего демонстрируют свою гнилую сущность. Мой пример-ведь знает, что уйти некуда, да ещё и с ребёнком, вот и постебался, как ему захотелось

Гость
#45
Соня

было бы хорошо если бы вы собрались би ушли на некоторое время из дома...
может подруги есть?или родственники?чтобы хоть он понервничал попереживал за вас что ли...

С чего вы взяли, что он примется "переживать"? Чай, не дурак, понимает, что женщине с малым дитём на руках деваться, особо, некуда! Пока Автор будет по подругам обретаться, супруг прекрасно "отдохнёт" дома (как же, у него нервный стресс), а Автору после возвращения ещё и уборки на три дня после его "переживаний"! Игрушечные уходы "к маме" никогда не приносят желаемого результата, ведь все прекрасно знают правила игры!

Ольга
#46
Гость

Все эти разговоры "пьяный был, ничего не помню", "я такого сделать не мог", "ты всё врёшь" не более, чем попытка уйти от ответственности за содеянное! Всё он помнит, но ведь проще прикинуться дурачком, и ничего не менять, чем признать свою вину и принять решение "завязать"! Можете провести эксперимент: когда муж будет в очередном приличном подпитии, расскажите ему что-нибудь эдакое, например, "посетуйте", что ваша красавица-подруга на него запала, и все уши о его мужественности и обаянии вам прожужжала! Можете быть уверены: каким бы пьяным ни был - не забудет! И ещё два месяца будет выспрашивать подробности)) Попытки "замылить" мерзкий поступок ссылками на пьяную неадекватность свидетельствуют об отсутствии у человека сожалений по поводу содеянного им, а значит, всё повторится, только с каждым разом будет хуже и страшнее... Конечно, никуда вы с маленьким ребёнком не денетесь, Автор, и будете всё это терпеть, пока ребёнок не подрастёт, но по крайней мере, готовьте себе финансовую подушку на случай "отступления"! Забудьте о честности! С таким мужчиной вы не можете себе её позволить (да он и не оценит, поверьте!), иначе останетесь у разбитого корыта, да с расшатанным здоровьем.

Да не запойный он, проще сказать алкоголизма за ним никогда не наблюдалось.Всё же за 7 лет совместной жизни не смог бы он прикидываться так долго. У нас дома и бар есть с крепкими напитками-всё в лёгком доступе. Мне даже нравилось, что он если и выпивал, даже дома,всё дозированно, без зелёных соплей.И друзья у нас не раз в квартире собирались-пожалуйста, никто никогда ему ничего не запрещал.

Гость
#47
Ольга

Да не запойный он, проще сказать алкоголизма за ним никогда не наблюдалось.Всё же за 7 лет совместной жизни не смог бы он прикидываться так долго. У нас дома и бар есть с крепкими напитками-всё в лёгком доступе. Мне даже нравилось, что он если и выпивал, даже дома,всё дозированно, без зелёных соплей.И друзья у нас не раз в квартире собирались-пожалуйста, никто никогда ему ничего не запрещал.

У вашего мужа случился приступ алкогольного психоза, что свидетельствует именно об алкоголизме, причём запойном! Трезвеннику, чтобы впасть в подобное состояние, понадобится доза спиртного, которая ему будет, попросту, не по силам! Есть исключения, которым бокала вина достаточно, чтобы начать всё крушить вокруг себя, но будь ваш муж из таких - вам не понадобилось бы семь лет, чтобы понять это.

Гость
#48

Напоследок: вы, Автор, ничего не сможете изменить, только - он сам, если захочет. Захочет - у вас впереди счастливая жизнь, нет - бегите!

Гость
#49
Гость

Напоследок: вы, Автор, ничего не сможете изменить, только - он сам, если захочет. Захочет - у вас впереди счастливая жизнь, нет - бегите!

чойта не сможет? очень даже сможет просррать сейчас свою семейную жизнь из-за фигни.

Гость
#50

Начало. Ничего хорошего не будет, ему понравится срывать пар на вас, вы сейчас зависимы и никуда не денетесь. Власть развращает. У меня так было, кончилось разводом. В сказки про то, что мужчина протрезвеет и прослезится не верю. Если переходит грань и срывается, значит правда устал и так думает. Ищет способы скинуть ношу. Два выхода - или терпеть пока ребенок подрастет (мой вариант).Или посмотреть, подождать, при повторении к маме и развод. Сейчас 100% проучить чтобы поведение не закрепилось, стерпите - получите рукоприкладство. С этого все начинается. Сволочи они, женщина с маленьким ребенком как заложница, ничего не может, и тут прет из них все! Прям ненавижу их за это, сама все это прошла, это страшно((