Гость
Статьи
Свекровь оказалась …

Свекровь оказалась алкоголичкой!

Всем привет! Я замужем 2 года. Вчера узнала, что свекровь оказывается пьёт! Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. За время знакомства с ней никогда не видела не в нетрезвом состоянии. Её родственники очень религиозны, алкоголь полностью исключён в их семьях. Я думала, что и она придерживается такой же точки зрения. А она оказывается просто запойная!!! Муж отобрал все деньги, сказал, что она может вещи из дома поволочь. Рассказал, что раньше часто такое бывало, но последние несколько лет не пила. Девочки, что мне делать? Я беременная, живём мы отдельно в съемной. Противно жуть, теперь боюсь , что ребёнку плохие гены передадутся, да и как вобще общаться с таким человеком...

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие плохие гены, если муж не алкоголик? Может она в молодости не пила, когда сына рожала?

#2

Может она просто не стрессоустойчивая? Может у неё что то случилось глобальное... вот и пьёт. Может лучше ей помочь? На крайний случай лечить, если разговоры не помогут... она же не могла несколько лет не пить, а тут вдруг и запой. Неспроста...

Zombie Cat
#3

Алкоголизм генетически не передается, вполне себе научный факт. Быть алкоголиком у родителей алкашей это просто выбор.

Сластена
#4

Ну и что , моя тоже выпивает оч часто, раньше вообще гудела. Муж мой, ее старший сын, с 13 лет пошел подрабатывать(отец умер от алкоголизма) , чтоб младшего кормить... И так до того, пока со мной жить не стал... А там и младший подрос, и мать поменьше пить стала... Живем отдельно, и меня не колышет, пьет она там или не пьет. Общаемся с ней нормально...

Гость
#5

Все у неё нормально! Дома сидит целыми днями, на работу не хочет идти в свои 40+. Её муж вкалывает, в командировках постоянно, ремонт в доме затеяли, а тут такое...

Гость
#6

автор а ваше какое дело? живёте отдельно, ну и живите! рожайте, кто вам мешает? у меня свекровь сектантка, и что? тоже деньги тащит и у нас вымогает ещё к тому же. Может она вообще больная на голову, я не знаю.. Меня это как-то не волнует! я ж не за свекровь замуж выходила.

Гость
#7

Пусть пьет. Сейчас все пьют.

Гость
#8

А я понимаю автора. Ни за что бы не стала рожать от мужика с такими генами. Береженого бог бережёт. Для диванных экспертов: склонность к алкоголизму передаётся в генах, и не важно пила мать до родов или нет. У неё и до родов это в генах сидело, просто проявилось позже. Нельзя быть такими дремучими. Хотя, судя по всему, для вас выпивать - это не что-то из ряда вон, поэтому и такая реакция. Может росли в такой среде, поэтому легко это принимается. Может и сейчас так живёте. Автор, уже что сделано, то сделано. Остаётся надеяться, что у вашего ребёнка это не проявится. Нужно будет воспитывать его в отрицании алкоголя и самим при нем не употреблять. Чтобы у ребёнка сформировалось негативное отношение к этому.

Мария
#9
Гость

автор а ваше какое дело? живёте отдельно, ну и живите! рожайте, кто вам мешает? у меня свекровь сектантка, и что? тоже деньги тащит и у нас вымогает ещё к тому же. Может она вообще больная на голову, я не знаю.. Меня это как-то не волнует! я ж не за свекровь замуж выходила.

У вас дети есть? Вы позволяете им общаться с бабушкой? Я лично не хочу, чтобы у моей дочери был такой пример перед глазами!! А зная её, она будет настаивать на общении с ребёнком

Гость
#10

]автор а ваше какое дело? живёте отдельно, ну и живите! рожайте, кто вам мешает? у меня свекровь сектантка, и что? тоже деньги тащит и у нас вымогает ещё к тому же. Может она вообще больная на голову, я не знаю.. Меня это как-то не волнует! я ж не за свекровь замуж выходила.[/

Вообще *** 😂😂😂 Все-таки наши женщины самые примитивные в мире☹️

Гость
#11

какие еще гены, совсем куку?
не твое это дело
и так в семье беда а она тут раскудахталась
не вздумай че мужу говорить на эту тему

Гость
#12

автор ,вы еще не знаете ,что будет с вами в ваши 40+

Гость
#13
Мария

У вас дети есть? Вы позволяете им общаться с бабушкой? Я лично не хочу, чтобы у моей дочери был такой пример перед глазами!! А зная её, она будет настаивать на общении с ребёнком

Мужу, надеюсь, все высказали? Такие вещи вообще-то скрывать нельзя! Я даже не знаю как бы себя вела на вашем месте с ним. Мерзко это все.

Гость
#14
Мария

У вас дети есть? Вы позволяете им общаться с бабушкой? Я лично не хочу, чтобы у моей дочери был такой пример перед глазами!! А зная её, она будет настаивать на общении с ребёнком

я сама с ней не общаюсь и дети не общаются и муж с ней не общается, какие проблемы? Что значит настаивать? В моей семье свекровь никто, и настаивать ни на чем не имеет никакого права. Вы маленькая девочка что ли, что значит "она будет настаивать"?
Если у вас муж зависим от матери, тогда так и скажите. И дело тут не в свекрови а в муже, который будет с ней нянчиться и вас заодно затащит в это.
Не верю что здоровье свекрови вас так сильно взволновало, и никакие гены алкоголизма не передаются. Вы вообще не знаете почему она пьет, из-за генов или по другим причинам. Генетическая расположенность это редкая вещь. Воров у нас много но не все они больные-клептоманы. Также и алкоголики, так бы каждый сказал а у меня гены, не могу не пить! очень удобно и легко!))
Выясняйте с мужем кто у него на первом месте мать или семья, И почему он вам соврал, скрывал это. А проблемы свекрови вас не касаются и ставить ей диагнозы что у неё генетические проблемы вы не можете

Гость
#15
Гость

я сама с ней не общаюсь и дети не общаются и муж с ней не общается, какие проблемы? Что значит настаивать? В моей семье свекровь никто, и настаивать ни на чем не имеет никакого права. Вы маленькая девочка что ли, что значит "она будет настаивать"?
Если у вас муж зависим от матери, тогда так и скажите. И дело тут не в свекрови а в муже, который будет с ней нянчиться и вас заодно затащит в это.
Не верю что здоровье свекрови вас так сильно взволновало, и никакие гены алкоголизма не передаются. Вы вообще не знаете почему она пьет, из-за генов или по другим причинам. Генетическая расположенность это редкая вещь. Воров у нас много но не все они больные-клептоманы. Также и алкоголики, так бы каждый сказал а у меня гены, не могу не пить! очень удобно и легко!))
Выясняйте с мужем кто у него на первом месте мать или семья, И почему он вам соврал, скрывал это. А проблемы свекрови вас не касаются и ставить ей диагнозы что у неё генетические проблемы вы не можете

Не каждый. Не у всех в семье были алкоголики😉 И если что склонность к алкоголизму наследуется. Другой вопрос, что такое человек может никогда не запить, а может испытать например какой-то стресс и спиться. Это всего лишь склонность к развитию, а не сам алкоголизм. Такие люди спиваются быстрее остальных. Это тоже научно доказано. Также научно доказано, что 60% алкоголиков унаследовали алкоголизм от родителей и бабушек и дедушек. Явление может передаваться до 3 поколения. Почитайте на эту тему. А то прям сборище дремучих тёток из каменного века.

Гость
#16
Гость

Не каждый. Не у всех в семье были алкоголики😉 И если что склонность к алкоголизму наследуется. Другой вопрос, что такое человек может никогда не запить, а может испытать например какой-то стресс и спиться. Это всего лишь склонность к развитию, а не сам алкоголизм. Такие люди спиваются быстрее остальных. Это тоже научно доказано. Также научно доказано, что 60% алкоголиков унаследовали алкоголизм от родителей и бабушек и дедушек. Явление может передаваться до 3 поколения. Почитайте на эту тему. А то прям сборище дремучих тёток из каменного века.

И что? Ребёнок автора не засьраховантот алкоголизма в любом случае. А станет наркоманом или маньяком? Что за глупости? Вот прям свекровь уже виновата во всем. Она больная женщина может быть психически, эмоционально неустойчива, не контролирует себя, кто ей генетический анализ проводил? Это могут быть особенности личности и даже если у неё предрасположенность это все ерунда. У ребёнка полно рисков родиться с хрлмосомными отклонениями или другими пагубными пристрастиями кроме алкоголизма и без всякой свекрови. И я не поверю что со стороны матери все предки там чисты как стеклышко и только свекровь такая сякая.. Хотя теперь если что не так все свалят на неё. Мать всегда скажет что это не она а кто-то другой виноват что ребёнок плохо ходит поздно говорит и тд. Так же бывает при курении или других проблемах родителей.. Если что не так с ребёнком сразу находится причина главное что мать не виновата какого она ребёнка родила, а виноваты все вокруг

Гость
#17
Гость

И что? Ребёнок автора не засьраховантот алкоголизма в любом случае. А станет наркоманом или маньяком? Что за глупости? Вот прям свекровь уже виновата во всем. Она больная женщина может быть психически, эмоционально неустойчива, не контролирует себя, кто ей генетический анализ проводил? Это могут быть особенности личности и даже если у неё предрасположенность это все ерунда. У ребёнка полно рисков родиться с хрлмосомными отклонениями или другими пагубными пристрастиями кроме алкоголизма и без всякой свекрови. И я не поверю что со стороны матери все предки там чисты как стеклышко и только свекровь такая сякая.. Хотя теперь если что не так все свалят на неё. Мать всегда скажет что это не она а кто-то другой виноват что ребёнок плохо ходит поздно говорит и тд. Так же бывает при курении или других проблемах родителей.. Если что не так с ребёнком сразу находится причина главное что мать не виновата какого она ребёнка родила, а виноваты все вокруг

Еще раз для особо одарённых: никто не застрахован, но такие люди спиваются с большей вероятностью и быстрее остальных. Не нужно проверять всех предков, достаточно, чтобы хотя бы до бабушек дедушек не было алкашей. И если что психические отклонения тоже передаются по наследству.

прогостьЯ
#18

[quote="Гость"]автор ,вы еще не знаете ,что будет с вами в ваши 40+[/quot+1

МИ
#19
Гость

Еще раз для особо одарённых: никто не застрахован, но такие люди спиваются с большей вероятностью и быстрее остальных. Не нужно проверять всех предков, достаточно, чтобы хотя бы до бабушек дедушек не было алкашей. И если что психические отклонения тоже передаются по наследству.

глупости. пусть автор покажет справку что с её стороны все исключительно здоровые и нормальные люди в 3ех поколениях, без единой мутации какого-нибудь гена, а потом уже кивает на свекровь. Вероятность родить алкоголика не превышает обычную статистику, не муж же у неё спившийся алкаш..

Гость
#20

Знаете, в моей семье алкоголизм - просто бич.

Мои бабушка и дедушка пили, как лошади. Дедушка пил долго, лет с 30 и до 60 (пока не умер), но по началу - вяло. Вот когда стал зашибать каждый день (лет в 50) - бабушка стала пить с ним, чтоб (сидите?...) ему меньше досталось....Спилась за 2 месяца до свиньи, которая вещи из дома выносит.

У них пятеро детей (в т.ч. моя мама).
Вот эти пятеро капли в рот не берут, именно понимая, к чему это может привести.

У моего дяди (маминого брата) недавно умерла жена. Они очень любили друг друга, он переживал и запил (до этого - ни капли). Мама моя об этом узнала, когда он уже месяц бухал не просыхая.
Пришла в гости, навешала дюлей как следует, спрашивает: "Зачем?! Ты же знаешь, в какое животное превратишься!" А он : "Не знаю, я знал, что остановлюсь, а с 3го дня уже ничего не помню". Пришел в себя, больше даже не нюхает.

Вот так - генетика - страшная вещь, но вовсе не определяющая. Если ребенку заложить, что это плохо, и во что ты превратишься - пить не станет совсем.

Не переживайте так. Воспитывайте ребенка правильно.

Гость
#21
МИ

глупости. пусть автор покажет справку что с её стороны все исключительно здоровые и нормальные люди в 3ех поколениях, без единой мутации какого-нибудь гена, а потом уже кивает на свекровь. Вероятность родить алкоголика не превышает обычную статистику, не муж же у неё спившийся алкаш..

Про мужа ещё рано говорить, они молодые. Может ещё спиться с большой долей вероятности. И зачем ей какую-то справку вам предоставлять? Речь тут идёт об алкоголизме, а не о каких-то ещё болезнях. В любом случае за мной научные исследования и опыт поколений, а за вами ничего, только ваша дремучесть.

Гость
#22
Гость

Знаете, в моей семье алкоголизм - просто бич.
Мои бабушка и дедушка пили, как лошади. Дедушка пил долго, лет с 30 и до 60 (пока не умер), но по началу - вяло. Вот когда стал зашибать каждый день (лет в 50) - бабушка стала пить с ним, чтоб (сидите?...) ему меньше досталось....Спилась за 2 месяца до свиньи, которая вещи из дома выносит.
У них пятеро детей (в т.ч. моя мама).
Вот эти пятеро капли в рот не берут, именно понимая, к чему это может привести.
У моего дяди (маминого брата) недавно умерла жена. Они очень любили друг друга, он переживал и запил (до этого - ни капли). Мама моя об этом узнала, когда он уже месяц бухал не просыхая.
Пришла в гости, навешала дюлей как следует, спрашивает: "Зачем?! Ты же знаешь, в какое животное превратишься!" А он : "Не знаю, я знал, что остановлюсь, а с 3го дня уже ничего не помню". Пришел в себя, больше даже не нюхает.
Вот так - генетика - страшная вещь, но вовсе не определяющая. Если ребенку заложить, что это плохо, и во что ты превратишься - пить не станет совсем.
Не переживайте так. Воспитывайте ребенка правильно.

Все правильно

Гость
#23

противно вам? а у вас в семье все идеальные и молятся каждый день?
алкоголь лучше чем убийство, предательство и так далее.

Гость
#24
Гость

противно вам? а у вас в семье все идеальные и молятся каждый день?
алкоголь лучше чем убийство, предательство и так далее.

чем лучше?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: