Гость
Статьи
Прокомментируйте …

Прокомментируйте поведение свекрови. Муж и алкоголь

Начну сразу. Мой папа не пьёт и никогда не пил. Может поэтому я воспринимаю мужчин тянущих пиво вечером после работы как потенциальных алкоголиков, но речь не совсем о том.
Свёкр в молодости очень пил, свекровь с ним ругалась, пыталась уходить, лила слёзы. Постоянно вспоминает это прошлое свёкра, постоянно его упрекает. И даже може тпри моих родителях которых плохо вообще-то знает рассказывать как свёкр ей молодость попортил. Свёкр постоянно употребляет пиво. Не много. Может по бутылочке вечером и на выходных.
Мы к свёкрам ходим иногда по выходным на обед и там свкровь постоянно предлагает алкоголь. моему мужу тоже. Всегда у неё "сыночка выпьешь пива?" он выпьет бутылку, она ещё предлагает, и ещё. Я один раз возмутилась. Она не поняла меня, свёкр сидел с выпучеными глазами, муж посмеивался надо мной что делаю из мухи слона. А я задала ей вопрос зачем она поощряет употребление пива, ведь она такая ярая противница его?
Или например недавно были у свекрови гости, нас позвали. Мы пришли и свекровь тащит рюмку моему мужу. И ещё потом интересуется не дать ли ему рюмкп побольше. я не против что муж впьет по праздникам. Вообще его ни в чём не ущемляю, склонности вроде у него не бнаблюдается, но я не пойму одного. Откуда у свекрови двойные стандарты? Она зла на свёкра что то пьёт водку в хорошей компании по случаю праздника, будет его потом упрекать и пропагандировать вред алкоголя, а сыну тащит рюмку сломя голову. И всё время предлагает выпить. Где логика? Пожалуйста оцените ситуацию, может я чего-то не понимаю.

Невестка
48 ответов
Последний — Перейти
Пуля
#1

представьте ситуацию:сидят гости у свекрови и вы.она всех подчует, всем подливает и всех угощает,а вы сидите без рюмок даже.рано или поздно гости спросят-а почему дети не пьют с нами за здоровье?а свекровь -не фиг! им нельзя!

Вы не возмутитесь, а особенно Ваш муж, что при посторонних свекровь показывает какое влияние на вас имеет и решает за вас вопросы пить вам или нет. Поэтому свекровь выставляет себя хлебосольной хозяйкой, не жалеющей для своих гостей и родственников ничего! а вот знать границы выпитого должен знать Ваш муж сам.если он тоже противник выпивки и пример отца ему показателен, то он сам должен тормозить свою маман на первой бутылке и вежливо отвечать, что ему достаточно.

Гость
#2

свекровь по ходу сама выпивает, но не знает, как это оправдать в глазах других, вот и орет на свекровь...а может она не удовлетворена своей жизнью и хочет, чтоб ее пожалели...а может ей перед вами стыдно, что свекр выпивает и она на него при вас орет, чтобы выглядеть правильной, а без вас они вдвоем.....

Гость
#3

свекровь по ходу сама выпивает, но не знает, как это оправдать в глазах других, вот и орет на СВЕКРА. ошибочка

го го
#4

в душе она мечтает чтобы вы повторили её судьбу, страдали от мужа-алкаша

Нико
#5

Мне,кажеться, вы правы. Мой муж тоже любитель выпить, мягко говоря, а по правде - иногда злоупотребляет. Когда приезжаем в гости к его матери она с утра может предложить ему стопочку-другую за завтраком для поднятия его настроения, т.к. хмурый и неразговорчивый он ей не интересен. Жили как-то вместе со свекровью на даче - муж напивался каждый вечер, а во хмелю он очень скандальный, не стесняется в выражениях. Все нападки,конечно, направлены на меня, свою маму он не трогал. И вот в очередной завтрак она опять ему наливает, я взмолилась и даже заплакала - "Сколько можно? Зачем вы с утра его спаиваите? Он весь день опять будет пить пиво, хотя очень много других занятий" (примерно так). Свекровь промолчала, но недоуменно сверкала глазами в мою сторону. И поняла она все мои слезы только когда я уехала в город на 3 дня, а мужу не кого было доводить и он переключился на свою мать. Вскоре свекровь уехала с дачи.

Я уже много лет не езжу к ней в гости вместе с мужем, да в прочем и без него, т.к. старушку не изменишь, а мне мои нервы и здоровье дороже. Дома-то я умею его убеждать, останавливать, переключать внимание на другие заботы.

Думаю, что и ваша свекровь старается таким образом ублажить сыночка, сделать ему приятное, а о последствиях она не думает, считает, что свое уже отмучалась.

ukrainka2
#6

У меня свекровь точно такая же. А в один прекрасный день она поделилась со мной " как нужно с мужчинами обращаться". Так вот её рекомендации : Мужик по кастрюлям шарить не должен. Усадила за стол, тарелку супа налила, бутылку поставила, . Он наелся, напился и тебе больше не мешает....

Вот так вот, сама она не пьёт.

#7
ukrainka2

У меня свекровь точно такая же. А в один прекрасный день она поделилась со мной " как нужно с мужчинами обращаться". Так вот её рекомендации : Мужик по кастрюлям шарить не должен. Усадила за стол, тарелку супа налила, бутылку поставила, . Он наелся, напился и тебе больше не мешает.... Вот так вот, сама она не пьёт.

хорошо бы его ещё в шкаф убрать...

ВЛ
#8
ukrainka2

У меня свекровь точно такая же. А в один прекрасный день она поделилась со мной " как нужно с мужчинами обращаться". Так вот её рекомендации : Мужик по кастрюлям шарить не должен. Усадила за стол, тарелку супа налила, бутылку поставила, . Он наелся, напился и тебе больше не мешает.... Вот так вот, сама она не пьёт.

Ага, это хорошо, если не мешает. Только алкоголь на всех по разному действует. Может как в п.5 начать цепляться ко всему например, а некоторые еще любят под этим делом пойти кому-нибудь морду бить. Очень весело.

#9

а вообще, Невестка, вы попали. у меня была похожая ситуация. в моём роду небыло пьяниц, а муж любил пивко потягивать.

а я просто не понимала где ещё норма, а где уже пивной алкоголизм. мне казалось, что грань перейдена. свекровь моих опасений не разделяла. видимо потому, что сына видела реже чем я. или ещё почему... не знаю...

так вот. ничего изменить не вышло! все мои увещевания на тему его здоровья и прочего воспринимались ущемление его свободы.

в результате я ушла замуж в другое место)) чего ив ваам желаю.

ukrainka2
#10

ВЛ, я когда познакомилась с моей свекровью, точно также , как автор была глубоко поражена. А ещё она меня уверила, что покойный отец моего мужа был конченый алкаш. Прямо она так не говорила, но нарассказывала мне ужасов, как он её гонял с малыми детьми по морозу голую и босую. Я потом у мужа спросила, мол твой отец был алкаш. Муж мне рассказал об этих гонениях правду.. Счас моя свекровь замужем. Наконец-то ей попался тот, кто под её теорию подходит. Поел-выпил- поспал-опохмелился-поработал-поел-выпил-поспал. Вот только маленькие неприятности она имеет с детьми теперешнего мужа - они её загрызают, за то, что она их отца спаивает.

Гость
#11

Да уж..... Даже не знала, что у многих похоже. У нас тоже принято предлагать и утром и днём и вечером! НО в 90 % случаях мы просто говорим - нет. Я например не ярая противница алкоголя, но с утра пить.... это перебор. Это я к ситуации НИКО.

ВЛ
#12
ukrainka2

ВЛ, я когда познакомилась с моей свекровью, точно также , как автор была глубоко поражена. А ещё она меня уверила, что покойный отец моего мужа был конченый алкаш. Прямо она так не говорила, но нарассказывала мне ужасов, как он её гонял с малыми детьми по морозу голую и босую. Я потом у мужа спросила, мол твой отец был алкаш. Муж мне рассказал об этих гонениях правду.. Счас моя свекровь замужем. Наконец-то ей попался тот, кто под её теорию подходит. Поел-выпил- поспал-опохмелился-поработал-поел-выпил-поспал. Вот только маленькие неприятности она имеет с детьми теперешнего мужа - они её загрызают, за то, что она их отца спаивает.

Ну так ведь и в самом деле натурально спаивает. Тихо-тихо тоже можно спиться и довольно быстро.

Нико
#13

Да, точно, и муж и свекровь рассказывали мне, как собрав вещички убежали от мужа-отца, как сидели на вокзале и боялись, что он их найдет. Причем свекор, занимал большой пост в Москве и внешне все было шито-крыто, страдала только семья.

Свекровь моя до сих пор варит самогонку, которой подчует всех по поводу и без, очень удивлялась, когда я отказывалась принимать "за здоровье".

Бессовестная
#14

пьяные долго не кончают... ГЫ!!!!!!!!!

Гость
#15

Мне тоде не нравилась, что когда приходим к свекрам, сразу ставилась бутылка на стол. Свекр любил выпить, свекровь все время плакалась, какая она бедная, несчастная, как ей муженек жизнь своими попойками загубил, но сыночку все время выпить предлагала. После смерти свекра выяснилось, что свекровь пьет в одиночку лошадиными дозами.

Легкое отношение
#16

У меня бабушка такая же - всю жизнь страдала от алкоголизма мужа, а сына своего спаивала, постоянно подливала и предлагала. Что сказать - дура.

Автор
#17

Спасибо всем ответившим. сколько я ошибок налепила, извиняюсь.

Я поясню. Свекровь против алкоголя. Правда. Она сама не пьёт практически и не любит пьяных мужиков. Свёкр ей по её словам попортил молодость своими пьянками. А вот о сыне она не беспокоится. Она всё время говорит что он не такой. Я ей один раз сказала, что свёкр наверное в 26 тоже не был такой.

Я просто не понимаю зачем она так делает. Мне иногда кажется что у неё мозг как-то неправильно работает. Зачем она спаивает сына. К слову муж правда очень редко и мало пьёт, я его никогда не останавливаю он знает свою меру. И пиво он пьёт редко. Может иногда каждый день по бутылке, может месяц вообще не пить, или в неделю одну две бутылочки 0,3.

Но когда мы к ним приходим она всегда предлагает выпить. Мне вина, мужу пива, всегда прёт пиво, может притащить коньяка и предлагать.

Я успокоилась, почитав вас. Значит я не одна такая кто не понимает такого поведения. Может женщины пьющих мужей ведут себя неадекватно..подсознательно спаивают сыновей. Может им нужно чтоб вокруг пили, чтобы они строили из себя мучениц. Я не могу объяснить это поведение.

Автор
#18
ukrainka2

У меня свекровь точно такая же. А в один прекрасный день она поделилась со мной " как нужно с мужчинами обращаться". Так вот её рекомендации : Мужик по кастрюлям шарить не должен. Усадила за стол, тарелку супа налила, бутылку поставила, . Он наелся, напился и тебе больше не мешает....

Вот так вот, сама она не пьёт.

нет моя не так. Она ярая противница алкоголя и всегда говорит как повезло моей маме что папа непьёт. Всегда подчёркивает что её сын не такой как муж. Но сама же ему любит при этом налить.

ukrainka2
#19

В том то и дело, что спаивает, а потом плачется.. Как то она передала подарок нашему сыну. Второй подарок за все его 21 год жизни. Бутылку водки "Русская берёзка". Муж ей звонил, выговаривал. Так она сказала: "Как эт внук не пьёт алкоголь? Он не мужик что ли ?" Получила от моего мужа по первое число за водку, за "как не пьёт?" , за "не мужик?".

Автор
#20

ах все уже всё сказали пока я писала. 16 - наверное так и есть. моя из той же оперы. И поведение её не поддаётся логике.

ukrainka2
#21
Автор

ukrainka2

У меня свекровь точно такая же. А в один прекрасный день она поделилась со мной " как нужно с мужчинами обращаться". Так вот её рекомендации : Мужик по кастрюлям шарить не должен. Усадила за стол, тарелку супа налила, бутылку поставила, . Он наелся, напился и тебе больше не мешает.... Вот так вот, сама она не пьёт.

нет моя не так. Она ярая противница алкоголя и всегда говорит как повезло моей маме что папа непьёт. Всегда подчёркивает что её сын не такой как муж. Но сама же ему любит при этом налить.

Автор, это у вашей стратегия другая. Рассказать,как плохо пить алкоголь, а потом предлагать выпить. Но цель одна - чтоб не мешали жить и говорили,какая мама хорошая.

ВЛ
#22
ukrainka2

В том то и дело, что спаивает, а потом плачется.. Как то она передала подарок нашему сыну. Второй подарок за все его 21 год жизни. Бутылку водки "Русская берёзка". Муж ей звонил, выговаривал. Так она сказала: "Как эт внук не пьёт алкоголь? Он не мужик что ли ?" Получила от моего мужа по первое число за водку, за "как не пьёт?" , за "не мужик?".

А это было у теток старшего поколения такое. И еще была манера дурная не выпускать из гостей, пока не напоят допьяна. Иной раз в гостях, помню, привяжутся - пей по любому поводу и все. Еще мультик такой был даже. И дарить мужикам принято спиртное до сих пор.

Нико
#23
ukrainka2

Авторukrainka2

Но цель одна - чтоб не мешали жить и говорили,какая мама хорошая.

Совершенно с вами согласна!

Милочка
#24

моя свекровь вроде против спиртного в больших количествах, но тоже не понимает почему я бываю против пары бутылок пива для мужа. Нет сама она его не покупает, но не понимает моего негодования. Грит, ну что тут такого. Ага, сама не смогла привить нормального отношения к спиртным напиткам детям и сама мучалась со своим мужем и думает, что я буду терпеть ее пьяного сынка. Нет. В общем когда однажды я ей пожаловалась на грешки мужа, то в итоге она сделала вывод: я его не люблю. теперь я поняла: надо поменьше говорить ВСЕМ. и родственникам и подругам и мужу и вообще.

Милочка
#25

А это было у теток старшего поколения такое. И еще была манера дурная не выпускать из гостей, пока не напоят допьяна. Иной раз в гостях, помню, привяжутся - пей по любому поводу и все. Еще мультик такой был даже. И дарить мужикам принято спиртное до сих пор.[/quote]

Точно! Я вот даже чокаться не люблю. Зачем мне это, если у меня налит компот? что за ерунда? так нет, начнут упрекать, что я отрываюсь от коллектива. Идиоты!

яи..
#26

моя свекровь тоже наливала, пока я однажды не пустила мужа домой, а он пошел к ней и ее мужу.Все теперь не пьем, а мужа своего тоже пить отучила.Я своего-не до конца, но дело движется

#27

Боже, жуть какая! Никогда не сталкивалась с таким. В наших семьях ваще пить не принято, и алкоголь никто дома не держит. Когда в гости приходим, никто не бежит предлагать выпить. Ну за столом могут выпить (хотя лично я не пью вообще), но если кто-то не пьет, никто и внимания не обратит. А то, что вы рассказываете, просто дикость какая-то! Нездоровая зацикленность на алкоголе.

Гость
#28
ВЛ

ukrainka2

В том то и дело, что спаивает, а потом плачется.. Как то она передала подарок нашему сыну. Второй подарок за все его 21 год жизни. Бутылку водки "Русская берёзка". Муж ей звонил, выговаривал. Так она сказала: "Как эт внук не пьёт алкоголь? Он не мужик что ли ?" Получила от моего мужа по первое число за водку, за "как не пьёт?" , за "не мужик?".

А это было у теток старшего поколения такое. И еще была манера дурная не выпускать из гостей, пока не напоят допьяна. Иной раз в гостях, помню, привяжутся - пей по любому поводу и все. Еще мультик такой был даже. И дарить мужикам принято спиртное до сих пор.

Согласна! Это понятия людей старшего поколения.

ВЛ
#29
Гость

ВЛ

ukrainka2 В том то и дело, что спаивает, а потом плачется.. Как то она передала подарок нашему сыну. Второй подарок за все его 21 год жизни. Бутылку водки "Русская берёзка". Муж ей звонил, выговаривал. Так она сказала: "Как эт внук не пьёт алкоголь? Он не мужик что ли ?" Получила от моего мужа по первое число за водку, за "как не пьёт?" , за "не мужик?". А это было у теток старшего поколения такое. И еще была манера дурная не выпускать из гостей, пока не напоят допьяна. Иной раз в гостях, помню, привяжутся - пей по любому поводу и все. Еще мультик такой был даже. И дарить мужикам принято спиртное до сих пор.

Согласна! Это понятия людей старшего поколения.

И слава богу. Но молодежь тоже попивает изрядно к сожалению ((((

Гость
#30

Сегодня прочитала про маму Боярского.Мужикам только и надо этого

http://7dn.ru/article/7days/400357

#31
Гость

Сегодня прочитала про маму Боярского.Мужикам только и надо этого

http://7dn.ru/article/7days/400357

Ужасная статья. Заметки классического маменькиного сынка. И об этом "Д'Артаньяне" мечтали все женщины СССР? Бедная Лариса.

Гафса
#32

Невестка, это очень распространенная линия поведения (в отношении свекрови к свёкру) - самой создать проблему, чтобы потом пилить, пилить, пилить за это.

Липа
#33

ну просто молодость вашей свекрухи была безнадежно испорчена, вот она пытается и вашу молодость подпортить...

такая бабская вредность-ревность

Гость
#34

честно говоря, не понимаю ажоатажа! В моей семье как и в семье можа нормальное, здоровое отношение к алгоколю: если встречаемся по празникам, на столе ВСЕГДА есть спиртное. Как правило ето белое или красное вино, пиво. От пары бокалов вина к мясу еше никто алкоголиком не стал. Муж каждый вечер выпивает пару бутылок пива, я-бокал красного вина. На улице не валяемся, драки и ссоры не устраиваем. Пьем не для того, чтобы опьянеть, а я успокоения. Алкоголиков в семье не было и нет

Гость
#35

а в ресторан вы когда ходите, разве не берете бокал вина к еде?

Беллиссима
#36
Гость

честно говоря, не понимаю ажоатажа! В моей семье как и в семье можа нормальное, здоровое отношение к алгоколю: если встречаемся по празникам, на столе ВСЕГДА есть спиртное. Как правило ето белое или красное вино, пиво. От пары бокалов вина к мясу еше никто алкоголиком не стал. Муж каждый вечер выпивает пару бутылок пива, я-бокал красного вина. На улице не валяемся, драки и ссоры не устраиваем. Пьем не для того, чтобы опьянеть, а я успокоения. Алкоголиков в семье не было и нет

У меня всегда было то же самое. Первая свекровь и ее дочь всегда пытались ограничивать своих мужей Боже, как раздражают такие кислые комментарии за столом и косые взгляды. Такие жены - как кислятина, как и жена Боярского, о которой тут упоминали.

Ни первый муж, ни второй не алкоголики, прекрасно знают свою меру и здоровый образ жизни ведут. Но!.. Если моему мужу вдруг захотелось ни с того ни с сего купить бутылку водки и выпить пару рюмок - я НИКОГДА не буду ныть, критиковать и осуждать.

кое-кто
#37

пара бутылок пива - это около литра,получается? Литр пива ежедневно - это нормальное отношение к алкоголю? Ну-ну.

Гость
#38
кое-кто

пара бутылок пива - это около литра,получается? Литр пива ежедневно - это нормальное отношение к алкоголю? Ну-ну.

нам уже 40 лет, от пары бутылок пива не пьянеем. И трагедии из двух бутылок не делаем. У нас полный шкаф алкоголя, пей-не хочу! Однако, как я и говорила, под столом не валяемся, дебоши не устраиваем. Муж, кстати, водку пьет ооочень редко, практически никогда. У нас была бурная молодость, когда мы по 3-4 раза в неделю встречались с друзьями в барах и напивались до зюзи. И что? Говорю же, во всей семье проблем аклогольных нет.

Гость
#39

Хм...ну я понимаю в принципе как такое возможно. У меня отец любитель выпить...не то чтобы напивается в зюзю каждый раз, но пьет явно больше чем стоило бы. Нас с мамой это очень сильно волнует - я за него очень переживаю, что подрывает себе здоровье этой выпивкой и каждый раз когда вижу его с выпивкой то напрягаюсь. Но вот если выпивает муж - меня это не напрягает нисколечки. Муж в принципе пьет совсем немного, и по характеру более рассудительный и лучше себя контролирует чем отец, и у меня за него нет нисколечки страха насчет проблем с алкголем. Поэтому спокойно могу сама ему предложить, например, после работы коктейль или пива или на пару с ним выпить вина, ничего в этом плохого не вижу. И если он раз в сто лет допустим встречается с другом и выпивает побольше, что действительно очень редко бывает, то меня это тоже абсолютно не беспокоит. Конечно если бы он начал напиватся в стельку регулярно то я бы заволновалась, но на данный момент к этому совершенно нет предпосылок поэтому я совершенно спокойна.

Гость
#40
Лися

а вообще, Невестка, вы попали. у меня была похожая ситуация. в моём роду небыло пьяниц, а муж любил пивко потягивать.

а я просто не понимала где ещё норма, а где уже пивной алкоголизм. мне казалось, что грань перейдена. свекровь моих опасений не разделяла. видимо потому, что сына видела реже чем я. или ещё почему... не знаю...

так вот. ничего изменить не вышло! все мои увещевания на тему его здоровья и прочего воспринимались ущемление его свободы.

в результате я ушла замуж в другое место)) чего ив ваам желаю.

ЭТО единственно правильный вариант. Молодца! Только езе лучше - видеть это сразу (это заметно, если присмотреться и не обманывать себя). Я от посасывающих пивко ежевечерне (пусть даже по 1 бутылке) сторонюсь. Замуж вышла за человека который пъет по ооочень большим праздникам или при простуде 100 гр.

Гость
#41
Гость

Хм...ну я понимаю в принципе как такое возможно. У меня отец любитель выпить...не то чтобы напивается в зюзю каждый раз, но пьет явно больше чем стоило бы. Нас с мамой это очень сильно волнует - я за него очень переживаю, что подрывает себе здоровье этой выпивкой и каждый раз когда вижу его с выпивкой то напрягаюсь. Но вот если выпивает муж - меня это не напрягает нисколечки. Муж в принципе пьет совсем немного, и по характеру более рассудительный и лучше себя контролирует чем отец, и у меня за него нет нисколечки страха насчет проблем с алкголем. Поэтому спокойно могу сама ему предложить, например, после работы коктейль или пива или на пару с ним выпить вина, ничего в этом плохого не вижу. И если он раз в сто лет допустим встречается с другом и выпивает побольше, что действительно очень редко бывает, то меня это тоже абсолютно не беспокоит. Конечно если бы он начал напиватся в стельку регулярно то я бы заволновалась, но на данный момент к этому совершенно нет предпосылок поэтому я совершенно спокойна.

А мой отец будучи летчиком до 40 лет ВООБЩЕ не пил. даже шампанское на новый год. Не принимал организм (у меня наследственное тоже: несколько глотков и тошнота).А потом в 40 стал пить пиво, сначала редко, потом ежевечерне, потом доза увеличивалась, потом перешел на пиво всех алкашей и подростков Балтика 9. Это было в 90-е годы. Так что я видела все стадии этого пивного алкоголизма. Беда подкрадеться незаметно. Не за год и не за 2. За 8 лет он спился совсем. емья сейчас с ним не общается. Мне за него стыдно. Хотя повторю водку и крепкие алкогольные напитки ВООБЩЕ не пьет, только пиво((((((((((

ukrainka2
#42
Гость

а в ресторан вы когда ходите, разве не берете бокал вина к еде?

Я нет, муж если захочет , берёт, сын тоже не берёт. А что?

ukrainka2
#43

ВЛ, я так понимаю, что свекровь автора -это наше поколение.

Кэтрин Корделл
#44

Мужу за 60. Пьет ВСЮ жизнь. Видимо, генетика хорошая. Во хмелю мирный, просто ложится и спит. Проблем со здоровьем меньше, чем многих молодых, ведущих ЗОЖ (Т-Т-Т). За всю совместную жизнь (22 года) болел 1 раз, сильно замерзнув. Не повредило ничему - ни бизнесу, ни интеллектуальным способностям. Да и сама я при случае - с удовольствием. А если бы я была трезвенницей, да еще его и пилила, да еще и за бутылочку пива, он бы меня давно нахрен послал, и не было бы у меня 22 года спустя любящего, умного, понимающего и весьма обеспеченного мужа....

Не ангел
#45

Поправьте, если я не правильно ситуацию поняла: раз в неделю сынс невесткой приходят в гости к свекрам, и им предлагают выпить - когда что: пиво, коньяк, водка, вино) Я так поняла - литр пива на одного мужа за вечер или бутылка коньяка на всех. И это алкоголизм, да? Тогда я тоже алкоголик.

44 Кэтрин, респект))

Гость
#46

Сейчас пьют похлеще старого поколения.Вон сколько быдла с пивом шатается по улицам.Маменькины сынки ***.

гость
#47
ukrainka2

Мужик по кастрюлям шарить не должен. Усадила за стол, тарелку супа налила, бутылку поставила, . Он наелся, напился и тебе больше не мешает.....

В мемориз!

Мила
#48

Таких шармут гнать надо в шею (я про сверникровь если что).
Свои семьи разрушили, теперь берутся за семьи детей. Мозгов у рыбки и то больше.
И пофиг, что сын счастлив, надо *** невестке. Свойе жзни нет, разрушили сами, вот и лезут в чужую.
Мне пятый десяток, сверковь на 20 лет старше, но дра дурой. Так бы и уeбала в жбан, чтобы думала прежде, чем говорила.
Как нажрется, так лезет с разборками.

Гость
#49

Здравствуйте у меня практически тоже самое. Сама ругает сама наливает и я же виновата. Иногда звонит спрашивает пьет её сыночек или нет и через несколько дней звонит и говорит что он останется у неё выпить ему захотелось.

Гость
#49
Нико

Мне,кажеться, вы правы. Мой муж тоже любитель выпить, мягко говоря, а по правде - иногда злоупотребляет. Когда приезжаем в гости к его матери она с утра может предложить ему стопочку-другую за завтраком для поднятия его настроения, т.к. хмурый и неразговорчивый он ей не интересен. Жили как-то вместе со свекровью на даче - муж напивался каждый вечер, а во хмелю он очень скандальный, не стесняется в выражениях. Все нападки,конечно, направлены на меня, свою маму он не трогал. И вот в очередной завтрак она опять ему наливает, я взмолилась и даже заплакала - "Сколько можно? Зачем вы с утра его спаиваите? Он весь день опять будет пить пиво, хотя очень много других занятий" (примерно так). Свекровь промолчала, но недоуменно сверкала глазами в мою сторону. И поняла она все мои слезы только когда я уехала в город на 3 дня, а мужу не кого было доводить и он переключился на свою мать. Вскоре свекровь уехала с дачи.

Я уже много лет не езжу к ней в гости вместе с мужем, да в прочем и без него, т.к. старушку не изменишь, а мне мои нервы и здоровье дороже. Дома-то я умею его убеждать, останавливать, переключать внимание на другие заботы.

Думаю, что и ваша свекровь старается таким образом ублажить сыночка, сделать ему приятное, а о последствиях она не думает, считает, что свое уже отмучалась.

Помоему все свекрови токие. Кроме наших мам каму приходится быть и тещей и свекровью. Зато тещя тоже становится плохой не доет выпить ругается. А мама всегда нальет лижбы сыночек был рядом и деньни ей отдовал а не всемью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: