Гость
Статьи
Не хочу жить с братом …

Не хочу жить с братом мужа

Моя свекровь - алкоголичка, пьет уже больше 10 лет. При этом у нее есть ребенок 12 лет. Они живут в деревне за 30 км от нас. Она впадает в запои по несколько раз на месяц и не перестает пить, пока мой муж не приедет и насильно ее не закроет и просидит с ней сутки. На время запоев ее ребенок предоставлен сам себе, гуляет до ночи, ест что придется. Это очень напрягает мужа, он говорит, что ему жалко ребенка, его мучает совесть, что он живет нормальной жизнью а его младший брат вынужден смотреть на все это. Уже несколько раз муж мне предлагал забрать ребенка к нам. А я этого абсолютно не хочу, я не хочу ему готовить и стирать, не хочу за ним убирать. Мне этот ребенок абсолютно не близок, у него проблемы с поведением, учебой, он уже начал курить в свои 12 лет, вообщем он меня раздражает. Мы живем в однокомнатной квартире, скоро у нас родится ребенок, и я не представляю вообще нашу совместную жизнь с младшим братом мужа. Очень интересно услышать мнение как бы вы поступили в такой ситуации?

Ника
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня такая ситуация невозможна. Я не общаюсь с маргиналами. И тем более не выхожу за них замуж.

Гость
#2

Автор, а если бы это был ваш брат, как бы вы поступили?

Гость
#3

Каким нужно быть человеку , чтоб бросить маленького брата в беде , медленно наблюдая как ему плохо и будет ещё хуже..... Ваша позиция понятна тоже , но ваш муж должен что то придумать , отдать например в Кадетское училище и т.д. на выходные брать к себе . Не будьте так катигоричны , ведь не известно что у вас может в жизни случится, матери он не нужен , брат отказался и дальше что ? ещё одна сломанная жизнь ? Вас ето устроит ??????

Гость
#4
Гость

Каким нужно быть человеку , чтоб бросить маленького брата в беде , медленно наблюдая как ему плохо и будет ещё хуже..... Ваша позиция понятна тоже , но ваш муж должен что то придумать , отдать например в Кадетское училище и т.д. на выходные брать к себе . Не будьте так катигоричны , ведь не известно что у вас может в жизни случится, матери он не нужен , брат отказался и дальше что ? ещё одна сломанная жизнь ? Вас ето устроит ??????

Брат, как раз таки не отказался, он помогает и финансово, и еду привозит ребенку пока их мать пьет. Я говорю о совместном проживании с ребенком. Как бы там ни было, основная часть заботы о нем ляжет на мои плечи, а я не хочу хаботится о чужом ребенке

Гость
#5
Гость

Брат, как раз таки не отказался, он помогает и финансово, и еду привозит ребенку пока их мать пьет. Я говорю о совместном проживании с ребенком. Как бы там ни было, основная часть заботы о нем ляжет на мои плечи, а я не хочу хаботится о чужом ребенке

Вас можно понять, чужие дети не нужны никому. А бабушки подростка где?

Гость
#6

Найти опекуна ребенку. Бабушки,тети, возможно кто то за опекунские согласится. А отец ребенка где??

#7

Предложила бы мужу вначале купить 3-х комнатную квартиру, а потом думать о брате. Вам и самим будет нескучно в однокомнатной с ребенком.

Гость
#8

Ни в коем случае не соглашайтесь. Вам не позволяют жилищные условия его взять. Будете потом искать пятый угол. Помогайте, улучшайте его жизнь другим способом. Передавайте еду,если ест что прийдется.И любая мать лучше, чем человек которого ребенок раздражает.тСемью знаю,где ствршая сестра очень удачно вышла замуж,а младшая росла с родителями алкоголиками,а потом,после их смерти, попала в детдом. Старшая ее не взяла,все осуждали. Сейчас обе взрослые, у обеих семьи, все нормально.

Гость
#9
Гость

Найти опекуна ребенку. Бабушки,тети, возможно кто то за опекунские согласится. А отец ребенка где??

Отец есть, но живет с другой семьей, ребенок его не сильно интересует

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: