Гость
Статьи
Сколько женщина может …

Сколько женщина может протянуть в "молчанку"?

Здравствуйте! Вопрос к Вам, дорогие женщины. Мы с женой уже 5 лет вместе. И с завидной периодичностью она устраивает мне жёсткий бойкот (с игнором, раздельным сном, всё, как полагается), который может длиться от недели до двух месяцев. Причины бойкотов - её обиды, правда, узнаю я о них только тогда, когда бойкот заканчивается, ибо бойкот не объявляется, а применяется без предупреждения, и внезапно. Вот и сейчас, она уже вторую неделю живёт в другой комнате, и делает вид, что меня не существует. Я понимаю, что "молчанка" - излюбленный способ манип... простите, воздействия на мужчину. НО! Она прекрасно знает, что на меня этот способ не действует, ибо я отношусь к этому абсолютно спокойно. И в итоге всех её бойкотов она сама же первая и приходит мириться. При этом, уйти мне не даёт, сама не уходит. И ладно, если бы ещё причины были достойные, так нет. Последняя причина - фото моей дочери (от первого брака), присланное мне мамой, на котором была и моя бывшая жена (которая находится в 900 км от нас). И вот, внимание вопрос - это такая развлекуха для неё? Или она надеется, что с н-ного раза прокатит, и я приползу вымаливать прощение?
Спасибо!

Гермес
79 ответов
Последний — Перейти
#1

фига себе у жены вашей выдержка)))))
со стороны психологии данный способ "убийца семейных отношений", сделайте жене подарок, запишите ее к психологу, либо на онлайн курс, марафон к психологу, потому что это не норм и так быстро она сама себя до больнички доведет

Гость
#2

Автор, гони негодную бабу ссаными тряпками или заведи любовницу.

Гость
#3

Натура такая,показывает недовольство свое сильно
Два месяца круто,перебор однако)
Сжалься над глупой подойди первый

Гость
#4

Она пришла мириться, а вы ее в игнор месяца на два. Вообще, смысла фразы "не дает мне уйти" не понимаю от слова совсем, как и действий, как это можно сделать в реальности? Она вас привязывает к батарее?

#5

Мне кажется ей надоел брак. А не уходит, боится потом остаться одна.

Гость
#6

зеркальте. делайте то же самое. Придет мириться - не принимайте. Делайте вид что её нет.
Почему она принимает решение общаться не общаться, а вы только подчиняетесь? надо проучить её разок. Ей надоест молчанка а вы скажите что вам ещё не надоело, рано пришла, иди молчи и спи одна ещё месяца на три

аноним
#7

у меня на работе женщина уже НЕСКОЛЬКО ЛЕТ не разговаривает. они уже и развелись, но живут в одной квартире. молча. это конечно капец.

Гость
#8

Согласна с предыдущими комментаторами - делайте как и она. Покажите на своем примере, как это смотрится со стороны. И не разговаривайте с ней 4 месяца. Даже интересно как она будет реагировать....

Гость
#10

А эта игра устраивает вас обоих, как бы Вы не жаловались. В чем причина никто не сможет угадать. Если действительно хотите позитивных сдвигов в отношениях, идите к семейному психотерапевт.
Есть ещё вариант форума психологов, где бесплатно консультируют, но там есть ряд недостатков, в первую очередь в лице "страждущего" поциента))

Лёля
#11

Ей наверное надо у врача провериться. Гормоны там всякие. Вообще конечно перебор, такое чувство , что вы ей безразличны. Уйдите сами как нибудь на недельку, не вернитесь с работы и всё, посмотрите на реакцию. Может и вправду не нужны.

Гость
#12

Что значит уйти не даёт? Как в "Мизери": ноги перебила? Раз не уходите, значит всё устраивает.
А женщина не изменится. У меня мать такое практиковала со мной, так что я знаю о чем говорю.

Zombie Cat
#13

жена ваша - зверь. я могу молчать максимум двое суток и то, потому что мы в городах разных

Гость
#14

2 месяца дуется? Ужос. Я максимум 5 минут ))) В вашем случае пора это все обрубать. Ну, а что вас это устраивает она 2 месяца ходит губы дует? Не знаю...характеры у всех разные. Попробуйте к психологу сходить с ней, пусть он ей объяснит, что молчанием проблемы или обиды не решаются. Раз она сама не понимает, пусть ей специалисты объяснят.

Комментаторка
#15

не нужно обижать жену, тогда она не будет тебя игнорировать

мира
#16

приведи в дом любовницу. посмотришь как молчание прервется.

Гость
#17
Гость

Автор, гони негодную бабу ссаными тряпками или заведи любовницу.

)))) заводить любовницу - это самое ту.пое, что можно сделать. Ту.пое и примитивное. Проблему наличие любовницы не решит. Жена губы 2 месяца дует, а муж у любовницы - веселая семейка. Да и семья ли это, если каждый от проблем бегает, а не решает их? Завести любовницу - это побег от проблем. Для мужиков без я.иц - самое то!

Гермес
#18
Гость

А эта игра устраивает вас обоих, как бы Вы не жаловались. В чем причина никто не сможет угадать. Если действительно хотите позитивных сдвигов в отношениях, идите к семейному психотерапевт.
Есть ещё вариант форума психологов, где бесплатно консультируют, но там есть ряд недостатков, в первую очередь в лице "страждущего" поциента))

Я не говорю, что меня это тяготит. В этом есть свои плюсы - тишина. Как я люблю тишину.

Гермес
#19
Комментаторка

не нужно обижать жену, тогда она не будет тебя игнорировать

В том-то и дело, что ни разу даже голос не повысил на неё. Всю зарплату ей, с работы сразу домой, других женщин игнорирую..

Гермес
#20
Гость

)))) заводить любовницу - это самое ту.пое, что можно сделать. Ту.пое и примитивное. Проблему наличие любовницы не решит. Жена губы 2 месяца дует, а муж у любовницы - веселая семейка. Да и семья ли это, если каждый от проблем бегает, а не решает их? Завести любовницу - это побег от проблем. Для мужиков без я.иц - самое то!

Да ну нет, любовница, это не мой вариант. Уж лучше разбежаться, и никого не обманывать.

Гермес
#21
Гость

Она пришла мириться, а вы ее в игнор месяца на два. Вообще, смысла фразы "не дает мне уйти" не понимаю от слова совсем, как и действий, как это можно сделать в реальности? Она вас привязывает к батарее?

не даёт уйти - как только берусь за сумки, сразу вцепляется всеми конечностями (буквально), слёзы, рассказывает, как сильно любит - короче, стандартные женские меры.

Гость
#22

Наверное просто находит причины отдыхать от вас по два месяца это ж надо из-за фото матери вашего ребенка два месяца вас отлучать от постели, она может сама любовника имеет на стороне? Какая та она нездоровая местами.

Гость
#23

Жене не хватает внимания. Неужели нельзя сказать ей: "Прости, зайка, давай помиримся!". У меня впечатление, что Вы тупо не любите свою жену.

Гость
#24
Гермес

не даёт уйти - как только берусь за сумки, сразу вцепляется всеми конечностями (буквально), слёзы, рассказывает, как сильно любит - короче, стандартные женские меры.

И что? Конечности расцепить и на свободу. Понятно же, что никакой любви нет ни с ее стороны, ни с вашей. Банальное совместное прозябание и ее женский страх остаться без штанов рядом. Дети есть?

Гость
#25

Это дичь какая то) Я бы попробовала лечить такие игноры полным принятием правил игры. Она в молчанку, вы в загул - ночуете когда хотите, водите друзей, можно и бабу) вечером пьете пиво и т.д. Смысл - показать, что для вас это наказание, а радость.

Гость
#26

Манипуляторша, плюс явные эндокринные и психические проблемы. Со временем будет еще хуже, поводы мелочнее (допустим, долго не брал трубку телефона), а молчанки длинее. У меня такая сестра, я терплю, кроме меня, у нее никого нет, мама опять же просила не бросать ее. Зачем автор терпит, я не понимаю.

Гость
#27
Гость

)))) заводить любовницу - это самое ту.пое, что можно сделать. Ту.пое и примитивное. Проблему наличие любовницы не решит. Жена губы 2 месяца дует, а муж у любовницы - веселая семейка. Да и семья ли это, если каждый от проблем бегает, а не решает их? Завести любовницу - это побег от проблем. Для мужиков без я.иц - самое то!

Что то не видно, чтобы жена автора решала проблемы, она их создает. Никакому мужчине не нужна такая женщина, когда вокруг полно приятных, с легким характером, общительных.

Гость
#28

У мужа бывшая такая была. Молчала неделями,но записки писала,если что надо было ей. Ржач. Так брак продлился три года, ушла, не любила наверное.

Гость
#29

Я не верю, что жена, вдруг внезапно, без причины ушла в игнор. Вот не верю. Что то вы автор не договариваете... может она у вас презервативы нашла в машине ? Или смс прочитала? Может равнодушны к Ее ОБВМ?
Колитесь уже.
Девы, вот вас муж обидит и даже не заметит, вы как отреагируете? Ну знаю, знаю... поговорите по душам, объясните ему, что так низззя...
А он опять обидит и опять не заметит, потом опять, а жена любит, страдает...
Не верю я таким рассказам. Прям выставил себя белым пушистым, я не я, кобыла не моя. Есть у неё причина. Есть. Просто удобно тебе так.

Гермес
#30
Гость

Это дичь какая то) Я бы попробовала лечить такие игноры полным принятием правил игры. Она в молчанку, вы в загул - ночуете когда хотите, водите друзей, можно и бабу) вечером пьете пиво и т.д. Смысл - показать, что для вас это наказание, а радость.

Нет, ну общие правила брака сохраняются - никаких гулянок, оба сидим дома. Но и так не горюю в это время - занимаюсь своими (мужскими) увлечениями, никто же не мешает :-)

Гость
#30
Гость

Гость
)))) заводить любовницу - это самое ту.пое, что можно сделать. Ту.пое и примитивное. Проблему наличие любовницы не решит. Жена губы 2 месяца дует, а муж у любовницы - веселая семейка. Да и семья ли это, если каждый от проблем бегает, а не решает их? Завести любовницу - это побег от проблем. Для мужиков без я.иц - самое то!
Что то не видно, чтобы жена автора решала проблемы, она их создает. Никакому мужчине не нужна такая женщина, когда вокруг полно приятных, с легким характером, общительных.

Дурында, ты поживи в браке для начала лет 10-20, а потом толкуй о легкости бытия, ок?

Лёля
#31
Гермес

не нужно обижать жену, тогда она не будет тебя игнорировать

В том-то и дело, что ни разу даже голос не повысил на неё. Всю зарплату ей, с работы сразу домой, других женщин игнорирую..
Ну так повысь голос то. Приди с работы, кулаком по столу звездани и потребуй ужин. Ишь , расслабилась и поори заодно, че там - носки не стираны, полы не мыты ))))) Прояви себя ,как самец.

Гость
#32
Гермес

Нет, ну общие правила брака сохраняются - никаких гулянок, оба сидим дома. Но и так не горюю в это время - занимаюсь своими (мужскими) увлечениями, никто же не мешает :-)

Рыбалка? Охота? Друзья? ПрЭлестно

Лёля
#33

А че, я б поприкалывалась. Все равно терять то нечего. Любовник у неё, поэтому и видеть вас не может, к себе не подпускает. Как можно без секса по два месяца жить ? Зачем вам семья то ?

Гермес
#34
Гость

Я не верю, что жена, вдруг внезапно, без причины ушла в игнор. Вот не верю. Что то вы автор не договариваете... может она у вас презервативы нашла в машине ? Или смс прочитала? Может равнодушны к Ее ОБВМ?
Колитесь уже.
Девы, вот вас муж обидит и даже не заметит, вы как отреагируете? Ну знаю, знаю... поговорите по душам, объясните ему, что так низззя...
А он опять обидит и опять не заметит, потом опять, а жена любит, страдает...
Не верю я таким рассказам. Прям выставил себя белым пушистым, я не я, кобыла не моя. Есть у неё причина. Есть. Просто удобно тебе так.

Вот смысл мне врать, или не договаривать? Измен не было даже в мыслях, телефон и комп я от неё абсолютно не скрываю, никакой агрессии с моей стороны никогда не было, ни разу ей не соврал... Ну, кошку её не люблю, это да.

Гость
#35

Как может чел быть в браке и не знать, и даже не хотеть знать, что у его женщины в душе? Что Ее тревожит волнует ? В чем причина?


Автор, тема разводка.

мышь+
#36

Ржу. Два месяца гуляй с кем хочешь, а после только приластиться - и вновь есть законный супруг

Гермес
#37
Гость

Рыбалка? Охота? Друзья? ПрЭлестно

Да нет, у меня домашние увлечения.

мышь+
#38
Гость

Как может чел быть в браке и не знать, и даже не хотеть знать, что у его женщины в душе? Что Ее тревожит волнует ? В чем причина?
Автор, тема разводка.

Первые разы буравил её расспросами, мол в чём дело. Но, когда понял, что пока её не отпустит она не заговорит, перестал это делать.

Гость
#39
Гермес

ГостьЯ не верю, что жена, вдруг внезапно, без причины ушла в игнор. Вот не верю. Что то вы автор не договариваете... может она у вас презервативы нашла в машине ? Или смс прочитала? Может равнодушны к Ее ОБВМ?
Колитесь уже.
Девы, вот вас муж обидит и даже не заметит, вы как отреагируете? Ну знаю, знаю... поговорите по душам, объясните ему, что так низззя...
А он опять обидит и опять не заметит, потом опять, а жена любит, страдает...
Не верю я таким рассказам. Прям выставил себя белым пушистым, я не я, кобыла не моя. Есть у неё причина. Есть. Просто удобно тебе так.
Вот смысл мне врать, или не договаривать? Измен не было даже в мыслях, телефон и комп я от неё абсолютно не скрываю, никакой агрессии с моей стороны никогда не было, ни разу ей не соврал... Ну, кошку её не люблю, это да.

Что такое эмпатия? С себя начни, а то как послушаешь , прынц! А приглядишься, самовлюбленное ***

мышь+
#40
мышь+

Ржу. Два месяца гуляй с кем хочешь, а после только приластиться - и вновь есть законный супруг

Не всё так просто - гулять нельзя, это обоюдное правило. Обя сидим на глазах друг у друга.

Гость
#41

Ч/М/О
Под звёздами

Гость
#42

Так мышь+ или Гермес?

Лаура
#43

Так с вашей женой обращались в её семье. Она по другому не умеет отстаивать свои границы. Предполагаю, вы тоже используете пассивную агрессию, так как всё у вас на уровне уживаемости. Если человек молчит 2 месяца и вам это нормально - то о ваших качествах это говорит многое, то есть вам удобно такое положение вещей, вы её не выводите из этого состояния на разговор, а отвечаете ей полной взаимностью: она молчит, ну и я буду молчать до победного, пока она не придёт. Только вот получается, что пассивную агрессию заметили вы именно у неё, но у себя не замечаете. С течением времени вы начали, видимо, понимать, что это путь в никуда - ваши дети переймут ровно такой же способ общения с миром в сложных ситуациях, да и вы сами выжимаете друг друга, кто дольше.

Гость
#44
Гость

Гость
)))) заводить любовницу - это самое ту.пое, что можно сделать. Ту.пое и примитивное. Проблему наличие любовницы не решит. Жена губы 2 месяца дует, а муж у любовницы - веселая семейка. Да и семья ли это, если каждый от проблем бегает, а не решает их? Завести любовницу - это побег от проблем. Для мужиков без я.иц - самое то!
Что то не видно, чтобы жена автора решала проблемы, она их создает. Никакому мужчине не нужна такая женщина, когда вокруг полно приятных, с легким характером, общительных.

Мы видим проблему автора только с одной стороны, мы не видели, а слышали все со слов автора. Еще неизвестно кто жертва в этой ситуации. Жена у него дуется так долго - это плохо. Но еще неизвестно, что он там делает, что так доводит. )) В чужом глазу, акк говориться.
Ну, да, легких и общительных ш.люхендр много, которым наличие жены - неважно.

Гость
#45

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%81

Гость
#46

Я тоже бывает с мужем не разговариваю, но это максимум на 2 дня и всегда из-за его косяка, или грубости, но он всегда пытается помириться, я игнорирую, на второй-третий день он начинает просить прощения, я взрываюсь и высказываю все, что накопилось, потом начинается серьёзный разговор, он осознает вину и мы миримся до след косяка(

atesit
#47

Мне кажется,просто развлекается так,или вы ей уже безразличны и ей так удобно,вас виднее.

atesit
#48

Про приведи домой любовницу верно сказано. Но лучше привести домой подругу/коллегу(девушку),во время этой молчанке и запереться в комнате,решать дела по работе.

Гость
#49

Как говорят французы, если женщина неправа, попроси у нее прощения.