Гость
Статьи
Почему нужно …

Почему нужно обязательно выходить замуж?

Почему у нас принято считать, что замужество - это обязаловка и атрибут какой-то состоявшейся жизни, при этом неважно, кто твой муж и какие у вас отношения? Ведь всем известно, что чаще всего спустя 3-5-7 лет в браке возникают какие-либо сложности, взаимные претензии, неизбежны периодические ссоры и выяснения отношений. Что старость практически каждая будет доживать без мужа (потому что они живут на 10-12 лет меньше), дети вырастают и у них начинается своя жизнь. К тому же, если раньше в браке женщина была более защищена, то сейчас замужняя женщина не застрахована ни от чего. Есть такие, кто оформляет отношения исключительно ради того чтобы родить и вырастить детей, рассматривая брак как временное мероприятие. Но что делать, если ты не хочешь иметь детей? "Того самого" можно так и не встретить, и тогда совсем какое-то недоразумение получается...То есть просто взвалить на себя никчемные обязанности, это примерно то же самое, что устроиться на тяжелую низкооплачиваемую работу. Гнобят незамужних в основном не очень образованные люди, с небольшим количеством интересов. Для них выйти замуж равносильно золотой Олимпийской медали. Итог: традиционный брак сейчас стремительно теряет актуальность и не является каким-то достижением. Разве нет?

Клементина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Нормальный счастливый брак это драгоценность, которую нужно еще поискать и предать огранке. Кому лениво - никто замуж не гонит и не смотрит косо, у нас не средневековье.

Света
#2

Как осточертели подобные темы...
Каждый день одно и тоже.
Пару дней назад не вы ли, Клементина, создавали подобную тему?

#3

Кто ж Вам сказал, что обязательно надо?

Клементина
#4
Света

Как осточертели подобные темы...
Каждый день одно и тоже.
Пару дней назад не вы ли, Клементина, создавали подобную тему?

Нет, не я.

Стеша
#5

Не хотите не выходите вас никто не гонит, но склоняюсь больше к тому, что просто вас никто туда и не зовёт)))) а по большому счету каждый имеет право выбирать: создавать семью или нет, подать детей или нет, работать или нет И так далее. Главное не пожалеть потом о сделанном выборе)

Света
#6
Клементина

СветаКак осточертели подобные темы...
Каждый день одно и тоже.
Пару дней назад не вы ли, Клементина, создавали подобную тему?
Нет, не я.

Ну, очевидно, тему создавала тоже старая дева, которую замуж никак не берут.

Гость
#7

Да Боже мой, не хотите не выходите замуж и не рожайте. Вот проблема то!
Каждый под словом " брак" видит своё - видимо вы что то материальное.
А для меня брак это начало семейной жизни. Потому что я выходила замуж не по залёту и не изза долгого сожительства. У меня его вообще не было. Поэтому мне вас людишек не понять

Гость
#8

Я также думала до 30 лет. А потом встретила мужчину с которым захотела этого самого быта. Мы вместе 12 лет и ссоры были как раз в первые годы, а сейчас вообще никаких ссор нет, просто семейная идиллия. Потому что привыкли друг к другу и уже тараканы у нас все знакомые и даже общие. Не жалею нисколько, что вышла замуж.

Клементина
#9
Стеша

Не хотите не выходите вас никто не гонит, но склоняюсь больше к тому, что просто вас никто туда и не зовёт))))

Звали раза два или три. При этом ни один даже не был согласен на то, чтобы у меня была своя комната, своя отдельная постель, где я спала бы одна (потому что иначе не высыпаюсь), неограниченное количество времени на то, чтобы побыть одной. Потому что я устаю от постоянного общения с любыми людьми.

Гость
#10
Клементина

Звали раза два или три. При этом ни один даже не был согласен на то, чтобы у меня была своя комната, своя отдельная постель, где я спала бы одна (потому что иначе не высыпаюсь), неограниченное количество времени на то, чтобы побыть одной. Потому что я устаю от постоянного общения с любыми людьми.

Для того, чтобы вас замуж позвали, нужны серьезные отношения. А вы даже не знаете два раза или три у вас были эти самые отношения )

Лето 👁
#11

Необязательно выходить замуж, обязательно жить иак, чтобы быть счастливой, а в понятие счастья у каждой входят разные вещи. Замуж надо если и выходить, то за мужчину, который сделает жизнь лучше, проще и ярче) Мой будущий муж должен боготворить меня, исполнять все прихоти) Ну и конечно же, если хочется иметь ребёнка или детей, то брак ( крепкий и счастливый) обязателен, ребёнку нужен хороший папа, воспитание без отца - это гиблое дело

Клементина
#12
Гость

Клементина
Звали раза два или три. При этом ни один даже не был согласен на то, чтобы у меня была своя комната, своя отдельная постель, где я спала бы одна (потому что иначе не высыпаюсь), неограниченное количество времени на то, чтобы побыть одной. Потому что я устаю от постоянного общения с любыми людьми.
Для того, чтобы вас замуж позвали, нужны серьезные отношения. А вы даже не знаете два раза или три у вас были эти самые отношения )

Не всегда. Иногда зовут взамушш просто удобную женщину, которая нравится внешне, которую хотят видеть рядом с собой. Бездетный мужчина старше 35 лет может позвать туда более молодую женщину, потому что рассчитывает, что она будет от него рожать. Ну и бонусом то, что она будет рядом с ним, "будет создавать уют", "заботиться". То есть готовить тазами, стоя раком намывать полы и т.д.

Гость
#13
Клементина

Звали раза два или три. При этом ни один даже не был согласен на то, чтобы у меня была своя комната, своя отдельная постель, где я спала бы одна (потому что иначе не высыпаюсь), неограниченное количество времени на то, чтобы побыть одной. Потому что я устаю от постоянного общения с любыми людьми.

Писец, может тогда вам ещё жить в отдельной квартире? Ну чтоб наверняка выспаться. Неудивительно что вы не замужем. Никому такая не нужна

Гость
#14

Нормально быть замужем, нормально быть незамужем, у всех по-разному складывается, а вообще с автором во многом согласна. Раньше все стремились замуж, многие разведенные во второй раз выходили, потому что кто такая была женщина без мужа. А сейчас с этим свободнее стало.

Клементина
#15
Гость

Писец, может тогда вам ещё жить в отдельной квартире? Ну чтоб наверняка выспаться. Неудивительно что вы не замужем. Никому такая не нужна

Может быть. Всё остальное всё равно никакого смысла не имеет. При условии, что дети не планируются. А свои личные интересы задвигать на десятый план и создавать себе бытовые неудобства ради просто "вон того хорошего парня" - ради чего? Хотя бы три аргумента приведите.

Гость
#16
Гость

Для того, чтобы вас замуж позвали, нужны серьезные отношения. А вы даже не знаете два раза или три у вас были эти самые отношения )

👍👍😝

Гость
#17
Клементина

Может быть. Всё остальное всё равно никакого смысла не имеет. При условии, что дети не планируются. А свои личные интересы задвигать на десятый план и создавать себе бытовые неудобства ради просто "вон того хорошего парня" - ради чего? Хотя бы три аргумента приведите.

Ну если вам нужны аргументы - создавать семью или нет.. то это уже глупость . Это вам надо, а не нам.
Тот кто хочет он ее создаст

Гость
#18

Гнобят незамужних чаще всего неудачно замужние за всяким лузерами, которые вынуждены пахать как лошать не только на работе, но еще и в браке в то время когда муж яйца отлеживает на диване. Очень много теток сейчас вообще содержат сами семью и ничемного мужа. Так вот они, знаю какое брак чаще всего унылое г.. завидуют незамужним потому что во-первых, у них нет таких проблем и вонючего яйценосца которого нужно обстирывать и ублажать, а во-вторых, у них возможно впереди хороший брак и хороший мужчина. Поэтому бабы завидуют и настраивают незамужних как можно быстрее хватать первые попавшиеся штаны, а то старой девой останешься, обзывают их принцеждалками и т.д.

#19
Клементина

Звали раза два или три. При этом ни один даже не был согласен на то, чтобы у меня была своя комната, своя отдельная постель, где я спала бы одна (потому что иначе не высыпаюсь), неограниченное количество времени на то, чтобы побыть одной. Потому что я устаю от постоянного общения с любыми людьми.

Так вы их не любили. Любящие люди хотят быть вместе всегда! Я пока не влюбилась не понимала тоже. И когда нужен отдых тоже спокойно соглашаються.

Клементина
#20
Гость

Ну если вам нужны аргументы - создавать семью или нет.. то это уже глупость . Это вам надо, а не нам.
Тот кто хочет он ее создаст

А почему надо создавать семью с каждым, кто предложит? Или просто с хорошим человеком? С ним можно запросто общаться, дружить, просто встречаться на крайний случай, говорить о жизни, об искусстве, о погоде и так далее? Но все остальное - смысл? Прошли те времена, когда человек мог выжить в буквальном смысле этого слова, только в семье, заработать себе на еду, одежду, косметику, отдых 1-2 раза в год образованная женщина в состоянии. Зачем ей на себя взваливать этот воз - чтобы не быть одной? Так не всем нужно постоянное присутствие вокруг себя других людей и постоянное общение. Обязанностей бытового характера в браке больше, уж будем говорить откровенно. Хотя бы то, что мужчины больше едят, им нужно мясо чуть ни не каждый день. И притом подавай всё домашнее, потому то в ресторанах якобы мясо бомжей и бездомных собак,а полуфабрикаты - одна химия...Это только один пример. Всё остальное перечислять нет смысла. И что в итоге? Какое у нас соотношение пожилых женщин старше 70 и пожилых мужчин того же возраста? В России самая большая разница в продолжительности жизни мужчин и женщин. И после 70, кто доживает, в основном все остаются одни. Ни мужья, ни дети не сидят с ними до гробовой доски.

Клементина
#21

Про старость я написала, потому что это самый частый и распространенный ответ, который приходится слышать.

Гость
#22
Клементина

А почему надо создавать семью с каждым, кто предложит? Или просто с хорошим человеком? С ним можно запросто общаться, дружить, просто встречаться на крайний случай, говорить о жизни, об искусстве, о погоде и так далее? Но все остальное - смысл? Прошли те времена, когда человек мог выжить в буквальном смысле этого слова, только в семье, заработать себе на еду, одежду, косметику, отдых 1-2 раза в год образованная женщина в состоянии. Зачем ей на себя взваливать этот воз - чтобы не быть одной? Так не всем нужно постоянное присутствие вокруг себя других людей и постоянное общение. Обязанностей бытового характера в браке больше, уж будем говорить откровенно. Хотя бы то, что мужчины больше едят, им нужно мясо чуть ни не каждый день. И притом подавай всё домашнее, потому то в ресторанах якобы мясо бомжей и бездомных собак,а полуфабрикаты - одна химия...Это только один пример. Всё остальное перечислять нет смысла. И что в итоге? Какое у нас соотношение пожилых женщин старше 70 и пожилых мужчин того же .

Я создала семью с человеком, которого люблю всей душой. Который может обеспечить семью, не пожалеет денег. Я вышла замуж за человека, который обо мне заботиться, за человека, который может постоять за семью, решить проблемы, который не боится ответсвенности.
Я не убираю, и не готовлю. Я не обременена уборкой. У меня есть все, что я захочу. Я прихожу домой, а меня ждёт любимый муж с ужином. Я лягу на кровать, а муж мне сделает массаж. Это его забота
У нас нет рутины, я могу заняться своим хобби и мне не надо думать, что же купить по дешевке на обед, потому что мы поужинаем в кафе.
Мы перед сном всегда болтаем о жизни и строим наши планы. Смеёмся, целуемся, обнимаемся. Приглашаем его друзей к нам на пиво и играем в игры. А в отпуск планируем наше путешествие.
Каждое утро услышать " любимая ты прекрасна". Находить сюрпризы. Цветы.
Вот это жизнь!
Где я жена, любовница и подруга в одном лице. А не кухарка и ломовая лошадь

#23
Клементина

Гость
С ним можно запросто общаться, дружить, просто встречаться на крайний случай, говорить о жизни, об искусстве, о погоде и так далее? Но все остальное - смысл? Прошли те времена, когда человек мог выжить в буквальном смысле этого слова, только в семье, заработать себе на еду, одежду, косметику, отдых 1-2 раза в год образованная женщина в состоянии. Зачем ей на себя взваливать этот воз - чтобы не быть одной? Так не всем нужно постоянное присутствие вокруг себя других людей и постоянное общение. Обязанностей бытового характера в браке больше, уж будем говорить откровенно. Хотя бы то, что мужчины больше едят, им нужно мясо чуть ни не каждый день. И притом подавай всё домашнее, потому то в ресторанах якобы мясо бомжей и бездомных собак,а полуфабрикаты - одна химия...Это только один пример. Всё остальное перечислять нет смысла. И что в итоге? Какое у нас соотношение пожилых женщин старше 70 и пожилых мужчин того же возраста? В России самая большая разница в продолжительности жизни мужчин и женщин. И после 70, кто доживает, в основном все остаются одни. Ни мужья, ни дети не сидят с ними до гробовой доски.

Вы не любили и вас не любили. Мужчина о любимой заботится, балует. Обязанностей не больше! Мой сам все может и готовить, и стирать, и мыть полы и деньги зарабатывать!Мне мужчина готовит, я на диете, он нет. Он отдельно готовит и мне и себе. А я рядышком сижу болтаю или читаю))) Я любима, я ценна!! Возможно будут дети будет иначе, но заведу я ребенка когда сама захочу. А по поводу обязанностей я разных женщин видела. Ленивые и организованные всегда не успевают, даже будучи одни. С таким характером и женщины и мужчины имеют не гибкую психику, медленно и тяжело адаптируются к новом обстоятельствам, да и в социуме им сложно.

#24

не организованные*

Клементина
#25
як

Вы не любили и вас не любили. Мужчина о любимой заботится, балует. Обязанностей не больше! Мой сам все может и готовить, и стирать, и мыть полы и деньги зарабатывать!Мне мужчина готовит, я на диете, он нет. Он отдельно готовит и мне и себе. А я рядышком сижу болтаю или читаю))) Я любима, я ценна!! Возможно будут дети будет иначе, но заведу я ребенка когда сама захочу. А по поводу обязанностей я разных женщин видела. Ленивые и организованные всегда не успевают, даже будучи одни. С таким характером и женщины и мужчины имеют не гибкую психику, медленно и тяжело адаптируются к новом обстоятельствам, да и в социуме им сложно.

По поводу кто кого любил - это спорный вопрос. Были те, кто ко мне испытывал сильную симпатию, это точно. Редки ли случаи, когда у людей поначалу сильная любовь, а потом дороги всё равно расходятся, потому что люди меняются в чем-то со временем, бывает, что в результате этих изменений они уже не могу оставаться вместе. А романтика заканчивается. Да, я понимаю, что на этом форуме все сплошь любимые женщины, которых каждый день балуют, которые вообще не готовят и каждый день заказывают еду из ресторанов и получают охапки цветов без повода, и на но к сожалению, и обратных примеров в жизни немало.

#26
Клементина

як
Вы не любили и вас не любили. Мужчина о любимой заботится, балует. Обязанностей не больше! Мой сам все может и готовить, и стирать, и мыть полы и деньги зарабатывать!Мне мужчина готовит, я на диете, он нет. Он отдельно готовит и мне и себе. А я рядышком сижу болтаю или читаю))) Я любима, я ценна!! Возможно будут дети будет иначе, но заведу я ребенка когда сама захочу. А по поводу обязанностей я разных женщин видела. Ленивые и организованные всегда не успевают, даже будучи одни. С таким характером и женщины и мужчины имеют не гибкую психику, медленно и тяжело адаптируются к новом обстоятельствам, да и в социуме им сложно.
По поводу кто кого любил - это спорный вопрос. Были те, кто ко мне испытывал сильную симпатию, это точно. Редки ли случаи, когда у людей поначалу сильная любовь, а потом дороги всё равно расходятся, потому что люди меняются в чем-то со временем, бывает, что в результате этих изменений они уже не могу оставаться вместе. А романтика заканчивается. Да, я понимаю, что на этом форуме все сплошь любимые женщины, которых каждый день балуют, которые вообще не готовят и каждый день заказывают еду из ресторанов и получают охапки цветов без повода, и на но к сожалению, и обратных примеров в жизни немало.

Плохих примеров много! Я за то чтобы люди друг другу подходили, что не надо брать чужое и чужого тебе человека изначально. И я готова искать если надо всю жизнь своего!

Гость
#27

Клементина, можно и не выходить. Женщина, как и мужчина, никому ничего не должна и не обязана. Хочет - выйдет замуж, не хочет - не выйдет замуж. У нас просто мужчины очень странные - им в детстве внушали, что дома быт обязана взять на себя жена (но как то забыли сообщить при этом, что тогда она обязана сидеть дома и он должен ее содержать), а уж ежели она сама себя содержит - то быт это не только её забота, но и его тоже. От быта не только любовь умирает, от быта лошади дохнут.

Гость
#28

У меня такие же заморочки, автор. Мне нужна и отдельная комната и отдельная кровать, и своё время. И вообще не очень понятно, зачем все это. Я тоже очень устаю от людей, просто от их наличия и присутствия. Один меня воспринимал с такими тараканами, но совместное проживание все равно убило всякое влечение. В общем я пыталась себя поломать дважды, не вышло, пару лет и все - накрывает жуткая депрессия, жизнь не радует, жить не хочется. На гостевой брак согласных я не нашла. Но у меня есть ребенок, и с ребенком тоже непросто, но он не нарушает моих границ. Решила, что буду одна, с меня хватит. Вот живу в своё удовольствие. Нам с вами, автор, замуж не надо. Другое дело, что это не очень нормально

Гость
#29
Гость

У меня такие же заморочки, автор. Мне нужна и отдельная комната и отдельная кровать, и своё время. И вообще не очень понятно, зачем все это. Я тоже очень устаю от людей, просто от их наличия и присутствия. Один меня воспринимал с такими тараканами, но совместное проживание все равно убило всякое влечение. В общем я пыталась себя поломать дважды, не вышло, пару лет и все - накрывает жуткая депрессия, жизнь не радует, жить не хочется. На гостевой брак согласных я не нашла. Но у меня есть ребенок, и с ребенком тоже непросто, но он не нарушает моих границ. Решила, что буду одна, с меня хватит. Вот живу в своё удовольствие. Нам с вами, автор, замуж не надо. Другое дело, что это не очень нормально

И с чего вы решили что это не нормально? Если в Европе и других странах, где прогнулись под сша насаждают голубых и розовых и даже пытаются продвинуть педофелию в виде нормы - то чем ваше одиночество хуже извращений всех мастей? Вы никому зла не делаете, грехов на себя не вешаете. Ну не нашли того, кто способен с вами вместе жить, так это беда скорее, а не форма ненормальности. Я вот тоже не могу жить с мужчиной, которого уважать не за что и живет он только для члена своего. Мне противно. Так и не живу. Хотя вот вижу вокруг себя мальчиков-трудяг, которые все сами-сами..так они маленькие для меня...В общем тоже не нашла и меня не нашли.

Гость
#30
Гость

Гнобят незамужних чаще всего неудачно замужние за всяким лузерами, которые вынуждены пахать как лошать не только на работе, но еще и в браке в то время когда муж яйца отлеживает на диване. Очень много теток сейчас вообще содержат сами семью и ничемного мужа. Так вот они, знаю какое брак чаще всего унылое г.. завидуют незамужним потому что во-первых, у них нет таких проблем и вонючего яйценосца которого нужно обстирывать и ублажать, а во-вторых, у них возможно впереди хороший брак и хороший мужчина. Поэтому бабы завидуют и настраивают незамужних как можно быстрее хватать первые попавшиеся штаны, а то старой девой останешься, обзывают их принцеждалками и т.д.

сразу нашу нурбану вспоминаю))

Гость
#31
як


Звали раза два или три. При этом ни один даже не был согласен на то, чтобы у меня была своя комната, своя отдельная постель, где я спала бы одна (потому что иначе не высыпаюсь), неограниченное количество времени на то, чтобы побыть одной. Потому что я устаю от постоянного общения с любыми людьми.

Так вы их не любили. Любящие люди хотят быть вместе всегда! Я пока не влюбилась не понимала тоже. И когда нужен отдых тоже спокойно соглашаються.

можно быть и жить вместе не официально. а именно взамуж зачем?

Гость
#32
Гость

Я создала семью с человеком, которого люблю всей душой. Который может обеспечить семью, не пожалеет денег. Я вышла замуж за человека, который обо мне заботиться, за человека, который может постоять за семью, решить проблемы, который не боится ответсвенности.
Я не убираю, и не готовлю. Я не обременена уборкой. У меня есть все, что я захочу. Я прихожу домой, а меня ждёт любимый муж с ужином. Я лягу на кровать, а муж мне сделает массаж. Это его забота
У нас нет рутины, я могу заняться своим хобби и мне не надо думать, что же купить по дешевке на обед, потому что мы поужинаем в кафе.
Мы перед сном всегда болтаем о жизни и строим наши планы. Смеёмся, целуемся, обнимаемся. Приглашаем его друзей к нам на пиво и играем в игры. А в отпуск планируем наше путешествие.
Каждое утро услышать " любимая ты прекрасна". Находить сюрпризы. Цветы.
Вот это жизнь!
Где я жена, любовница и подруга в одном лице. А не кухарка и ломовая лошадь

я имею всё тоже самое в гб. а зачем именно взамуж - опять не понятно....

Гость
#33
як

як
Вы не любили и вас не любили. Мужчина о любимой заботится, балует. Обязанностей не больше! Мой сам все может и готовить, и стирать, и мыть полы и деньги зарабатывать!Мне мужчина готовит, я на диете, он нет. Он отдельно готовит и мне и себе. А я рядышком сижу болтаю или читаю))) Я любима, я ценна!! Возможно будут дети будет иначе, но заведу я ребенка когда сама захочу. А по поводу обязанностей я разных женщин видела. Ленивые и организованные всегда не успевают, даже будучи одни. С таким характером и женщины и мужчины имеют не гибкую психику, медленно и тяжело адаптируются к новом обстоятельствам, да и в социуме им сложно.
По поводу кто кого любил - это спорный вопрос. Были те, кто ко мне испытывал сильную симпатию, это точно. Редки ли случаи, когда у людей поначалу сильная любовь, а потом дороги всё равно расходятся, потому что люди меняются в чем-то со временем, бывает, что в результате этих изменений они уже не могу оставаться вместе. А романтика заканчивается. Да, я понимаю, что на этом форуме все сплошь любимые женщины, которых каждый день балуют, которые вообще не готовят и каждый день заказывают еду из ресторанов и получают охапки цветов без повода, и на но к сожалению, и обратных примеров в жизни немало.

Плохих примеров много! Я за то чтобы люди друг другу подходили, что не надо брать чужое и чужого тебе человека изначально. И я готова искать если надо всю жизнь своего!
это всё розовые сопли. правильно автор пишет - всё это только на первых порах, пока сильны чувства. потом всё угасает и превращается в рутину, даже самый пресамый любимый муш становится в тягость. но люди продолжают друг с другом жить по инерции и лени всё менять. начинают гулять друг от друга итд. тоже не понимаю - в чём смысл? я для себя выбрала формат гб. пока всё устраивает - живём. как только начинаются претензии (а они когда-нибудь начинаются), то тихо и мирно расстаёмся.

Гость
#34
Гость

я имею всё тоже самое в гб. а зачем именно взамуж - опять не понятно....

Суть "взамуж" - всё, заработанно обоими, - общее. Плюс кто что прощёлкает и добрачное превратит в "купленное в браке" - тоже общее. Поэтому чем голожопее, тем сильнее надо взамуж, и наооброт.

Гость
#35

Статус-официальная жена и не пойми кто, разница ощутимая.

Гость
#36

Да пусть говорят, что надо быть и замужем и детей рожать. Пусть обзывают кем угодно, когда ты признаешься, что тебе не нужен никто. Главное, какой человек, которого ты выбрала себе в мужья. Тебе с ним жить!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: