Гость
Статьи
Ухожу, но сомневаюсь

Ухожу, но сомневаюсь

Добрый день всем. История моя банальная до зевоты. Но очень хочется узнать мнение других людей. С мужем 10 лет вместе, 5 из них в браке. У меня двое детей, дочь старшая не от мужа и сын (совместный) 3 года. Дочерью своей никогда его не напрягала, она живет половину времени с нами, половину с бабушкой (она сама так хочет, прошу не кидать тапками). Жили мы вроде бы неплохо, в начале отношений было много страсти и любовной и наоборот (ссорились так в пух и прах). После заключения брака все стало поспокойней, жизнь вошла в размеренное русло. Проблема в том, что после того как я вышла в декрет отношения изменились. Я постоянно слушала упреки что сижу у него на шее, что он всех содержит. Я соглашалась, из-за этого по его инициативе влезла в кредиты (у меня хорошая история в банке мне и в декрете кредит дали). Деньги мы тратили в основном на ремонт его машины и всякую фигню. И вот я вышла на работу, стала тоже зарабатывать, НО теперь я плохая хозяйка и мать, мне некогда намывать полы каждый день, некогда готовить обеды из трех блюд. На этой почве постоянные оскорбления в мой адрес (бывает даже с матом). При этом он мне точно не изменяет. И вот я устала. Постоянно слышу, что я его достала, что выношу ему мозг, что он устал, он пашет а я в своем офисе ногти крашу и не черта не делаю. Я не могу его ни о чем попросить, он всегда или занят или устал. В выходные лежит с пивом на диване, даже гулять нами не ходит, он ведь устал. Я с детьми все время сама, в кино, зоопарк, на дачу, везде. А он устал. В общем не буду дальше размазывать. Я сегодня решила уйти, возвращаюсь к родителям, взяла машину, собрала вещи, жду только когда папа мне кроватку разберет. Проблема в кредитах, я одна не смогу их платить, и не знаю будет ли он мне помогать (оба кредита на мне) ну и морально мне тяжело, это очень тяжелый шаг, в горле ком, в глазах слезы. Прошу мнений

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если на развод подадите, то и кредиты будете пополам платить официально.

Х
#2

Это только ваше дело, и что перевесит - усталость или сомнения, решать только вам. Но было бы правильнее всё обдумать, обсудить этот шаг с мужем, может просто, отдохнуть друг от друга, а не вот так, исчезать на эмоциях.

Tortilla
#3

мужики такие потребители, что на голову не натянешь. Это ж только они устают, а мы должны круглосуточно вкалывать. Автор, вы сделали ошибку, что с ним вообще связались, в процессе ваших ссор на начальном этапе нужно было слушать, ЧТО он орет. Потребительский кредит вообще верх безрассудства. Детей жаль, что у матери мало мозгов, а папаша эгоист. А уйти-это самый легкий способ уйти от проблем, и выплачивать кредит за ремонты машин...я бы не уходила до тех пор, пока не погашен кредит, иначе все проблемы свалятся на вашу голову и голову ваших родителей. И подумайте, может быть в чем-то ваш муж прав по поводу домашних дел.

Мария
#4
Х

Это только ваше дело, и что перевесит - усталость или сомнения, решать только вам. Но было бы правильнее всё обдумать, обсудить этот шаг с мужем, может просто, отдохнуть друг от друга, а не вот так, исчезать на эмоциях.

Спасибо за совет. Только я это как раз вчера попыталась обсудить, на что мне был ответ, что я опять выношу мозг и могу уходить куда хочу раз мне так приспичило" - это цитата

Гость
#5

Поживёт один месяцок и прискачет.. сразу не возвращайтесь, возьмите тайм аут на несколько месяцев.. смотрите на его действия. Он себя проявит

Гость
#7

Я просто вам сочувствую. ВСе перемелется со временем и станет полегче.

Гость
#8
Гость

Проблема в том, что после того как я вышла в декрет отношения изменились. Я постоянно слушала упреки что сижу у него на шее, что он всех содержит. Я соглашалась, из-за этого по его инициативе влезла в кредиты Прошу мнений

В смысле соглашалась?! Соглашались, что сидите у него на шее, сидя в декрете с его сыном?!
Жесть просто.
Ну если не уйдете сейчас, он вам скажет, что раз не справляетесь по хозяйству, то из ресторана ему еду таскайте. Согласитесь. Побежите еще кредит оформите?
Мужик орёт, оскорбляет, даже с матами, унижает. А они соглашаются. И за кредитами бегут.

Мария
#9

Всем большое спасибо за мнение. Я ушла к родителям. Муж специально домой пораньше приехал, чтоб посмотреть как я собираюсь и сопровождал все ехидными замечаниями. В общем я в конце концов была послана куда подальше. Ну я и пошла. Послушала его и решила что со всем справлюсь сама. Уж лучше так

Гость
#10
Мария

Всем большое спасибо за мнение. Я ушла к родителям. Муж специально домой пораньше приехал, чтоб посмотреть как я собираюсь и сопровождал все ехидными замечаниями. В общем я в конце концов была послана куда подальше. Ну я и пошла. Послушала его и решила что со всем справлюсь сама. Уж лучше так

Форум: Отношения
Всего: 373 675 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 670 тем