Гость
Статьи
Почему свекровь ко мне …

Почему свекровь ко мне придирается?

Не смейтесь , пожалуйста. Я , после 5 лет декрета, вышла на работу. Детей в сад отдала, одному почти 5 , другому 2. Сад частный. Когда дома сидела, естесственно что все приходилось делать. Еда, уборка, глажка и т.д. Теперь мы уходим утром, приходим вечером. Обед не готовлю. Глажу и стираю ночью, когда дети заснут. Уборка на выходных. Но теперь моя свекровь недовольна. Мол дела не делаешь по дому! Она сидит дома, ну мы все вместе живем, с нами еще ее свекровь. Одной 48, другой 72. Теперь каждый божий день она меня упрекает. Притом, сама ничего не делает, бабушка больше делает, и даже может мне помочь, там стирку собрать или приготовить обед. А она ничего, даже для моего деверя ничего не делает, то есть для своего второго сына. Вот сегодня вывела меня из себя, сижу на работе злая. Не ходи мол на работу, я сегодня консервы буду делать, вообще-то ты должна это делать, но на этот раз я сделаю, но ты помоги мол. В итоге еще нос надула на меня. Я уже не могу, девочки! Молодая женщина, ни подруг , ни друзей, работать не хочет , живет помоему только придирками ко мне! Такое чуство, не любит меня и потому ищет к чему придраться. Что делать?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
СамаЯ
#1

Не живите с ними, живите отдельно или живите со своей мамой или бабушкой. Даже писать не буду дальше всем известные истины про то, кто в доме хозяйка. Самое плохое, что пока вы на территории свекрови ситуацию не изменить.

Автор
#2
СамаЯ

Не живите с ними, живите отдельно или живите со своей мамой или бабушкой. Даже писать не буду дальше всем известные истины про то, кто в доме хозяйка. Самое плохое, что пока вы на территории свекрови ситуацию не изменить.

Да не хочу я с ними жить, каждый день скандалю с мужем, у него ответ один, года через 2 или 3 купим квартиру и уйдем. На сьем не хочет тратиться, и стыдно мол, дом и есть, а мы на сьемной. Так что, что отдельно хорошо жить, я знаю, это просто моя мечта.

Гость
#3

да потому, что она очень любит своего сынульчика, а ты бяка, его присвоила и не хочешь закрутки делать, корыто еды варить. Есть девчонки 25-летние, которые смотрят на своих сынульчиков и говорят, мол, я уже ненавижу будущую невестку, чтоб она сдохла. Ваша свекровь из таких. Забейте на нее.

Оксана
#4

Задайте ей вопрос. "Что бы Вы без меня делали мама, кого бы пилили если бы не я ?" Так и скажите, что теперь она ДОМОхозяйка, а Вы работающий человек. Это какие кастрюли надо готовить, что бы накормить столько ртов. Пусть поднимает свою задницу и готовит, стирает. А откуда у нее деньги на существование, если она не работает. Вам нужно уже сейчас глобально задуматься, а что дальше.

Гость
#5

Автор, проблема в муже, а не в свекрови. Она ведёт себя так, как позволяет ей её сын.

Гость
#6

Автор, если Вы работаете, своих детей сама обихаживаете и убираетесь в доме по выходным, то вообще не обращайте внимания, что она там говорит. Вот она говорит, вы молча послушали и ушли делать то, что считаете нужным.

Гость
#7
Автор

Да не хочу я с ними жить, каждый день скандалю с мужем, у него ответ один, года через 2 или 3 купим квартиру и уйдем. На сьем не хочет тратиться, и стыдно мол, дом и есть, а мы на сьемной. Так что, что отдельно хорошо жить, я знаю, это просто моя мечта.

Хотели жить без свекрови - ультиматум мужу до свадьбы, что живем или отдельно или никак. А если вы согласились жить со свекровью, прожили с ней долгое время, нарожали двоих детей, то о какой мечте речь? Все, поезд ушел, никакой квартиры не будет ни через 2, ни через 3, ни через 10 лет. Жить вам со свекровью до ее естественной убыли.

Гость
#8
Оксана

Задайте ей вопрос. "Что бы Вы без меня делали мама, кого бы пилили если бы не я ?" Так и скажите, что теперь она ДОМОхозяйка, а Вы работающий человек. Это какие кастрюли надо готовить, что бы накормить столько ртов. Пусть поднимает свою задницу и готовит, стирает. А откуда у нее деньги на существование, если она не работает. Вам нужно уже сейчас глобально задуматься, а что дальше.

Наверное тянет с сына

Автор
#9
Оксана

Задайте ей вопрос. "Что бы Вы без меня делали мама, кого бы пилили если бы не я ?" Так и скажите, что теперь она ДОМОхозяйка, а Вы работающий человек. Это какие кастрюли надо готовить, что бы накормить столько ртов. Пусть поднимает свою задницу и готовит, стирает. А откуда у нее деньги на существование, если она не работает. Вам нужно уже сейчас глобально задуматься, а что дальше.

мой муж содержит всех, все безработные. Свекр дома, деверь молодрй дома. Вот пример приведу, я в прнедельник на один день ездила в соседний город, 2,5 часа в дороге. Утром дома хлеба не было, мы с мужем и детьми ушли. Ночью приехали, детей привезли тоже, дома никог нет кроме бабули, она вся в слезах. Хлеб так и не купил никто. Мол свекр устроил скандал моей свекрови, дома еды нет , хлеба нет, психанул. Разругались, каждый разбежался кто-куда. А бабушка в слезах дома сидела. Муж мой пошел, купил продукты. Вот , реально сидят, ждут когда мы с мужем что-то сделаем. Целый день дома, неужели не могли поднять задницу и купить что-нибудь? Потом еще ноет .

Автор
#10
Гость

Автор, если Вы работаете, своих детей сама обихаживаете и убираетесь в доме по выходным, то вообще не обращайте внимания, что она там говорит. Вот она говорит, вы молча послушали и ушли делать то, что считаете нужным.

все делаю, единственное, не гоовлю уже. Если только вечером детям что-нибудь и нам с мужем.

Автор
#11
Гость

Хотели жить без свекрови - ультиматум мужу до свадьбы, что живем или отдельно или никак. А если вы согласились жить со свекровью, прожили с ней долгое время, нарожали двоих детей, то о какой мечте речь? Все, поезд ушел, никакой квартиры не будет ни через 2, ни через 3, ни через 10 лет. Жить вам со свекровью до ее естественной убыли.

я тоже так подозреваю, но мечтать не перестаю. Ну что она так бесится, миллионы людей работают. Я 2 недели как работаю и уже с ума сходит. Зарплату когда получу, что будет интересно

Гость
#12

Почти в такой же ситуации, тольк детей нет. Но я сразу поставила себя так, что мы отдельных семья, хоть и живём под одной крышей. Поэтому свекровушка все сама. Она не заходит на мою территорию, я на ее. Она ко мне вообще ни с какими вопросами и не обращается, потому что знает, что это бесполезно. Единственное, что общее я делаю это уборка на кухне, сан узел и коридор. И готовит каждый сам себе у нас. И то все бесит, хочу переехать, муж тоже говорит, потерпи, скоро переедем. Хотя квартира в которой мы живём - это его собственность.

Автор
#13

Притом, когда я дела делаю, или с детьми, или те же консервы, я всенда все сама. Она никогда мне ни в чем не помогает. Говорю же, ее младшему сыну я стираю и глажу.

Гость
#14

Вот всегда интересно что вы там гладите ночами?

Автор
#15
Гость

Вот всегда интересно что вы там гладите ночами?

детям одежду для садика, мне, мужу сорочки. Домашнюю одежду не глажу

Оксана
#16

И Вы наивно полагаете, что Вас просто так "отпустят" жить самостоятельно. Они ведь лишаться кормильца. Сейчас Вы вышли на работу, Вы будете содержать мужа и детей, а Ваш муж мама, папу и бабушку. Вам оно надо, думайте только о своих детях. Они и не пойдут работать им это не нужно.

Автор
#17
Оксана

И Вы наивно полагаете, что Вас просто так "отпустят" жить самостоятельно. Они ведь лишаться кормильца. Сейчас Вы вышли на работу, Вы будете содержать мужа и детей, а Ваш муж мама, папу и бабушку. Вам оно надо, думайте только о своих детях. Они и не пойдут работать им это не нужно.

ой, не знаю. Думаю может закатить скандал? Или через бабушку действовать, сто хотим отделиться. Я думаю, она на нашей стороне.

Гость
#18

Просто поскорее отделяйтесь. На мужа Вы сможете больше повлиять (в плане его расходов) на расстоянии от его мамы. А сейчас постепенно, понижайте их аппетиты. Дайте им понять, что у Вас подрастают дети и им нужна Ваша помощь. Не все родители так относятся к своим детям как они к своему сыну. потребительски.

Гость
#19
Автор

я тоже так подозреваю, но мечтать не перестаю. Ну что она так бесится, миллионы людей работают. Я 2 недели как работаю и уже с ума сходит. Зарплату когда получу, что будет интересно

Отнять попытается. Манипулировать будет, найдёт какие-то срочные траты. Так что на Вашем месте, я бы заработанные деньги даже с карточки не снимала. Жили на деньги мужа, так и продолжайте, а Ваши копите для Вашей семьи. Я бы мужу такое условие поставила, если вдруг кто-то рассчитывает лучше жить за Ваш счет.

Гость
#20
Автор

Притом, когда я дела делаю, или с детьми, или те же консервы, я всенда все сама. Она никогда мне ни в чем не помогает. Говорю же, ее младшему сыну я стираю и глажу.

А с какого перепугу Вы это делаете?
Свекровь безрукая, а деверь безногий?
Я начинаю подозревать разводку, не бывает таких дур.

Вика
#21
Автор

Не смейтесь , пожалуйста. Я , после 5 лет декрета, вышла на работу. Детей в сад отдала, одному почти 5 , другому 2. Сад частный. Когда дома сидела, естесственно что все приходилось делать. Еда, уборка, глажка и т.д. Теперь мы уходим утром, приходим вечером. Обед не готовлю. Глажу и стираю ночью, когда дети заснут. Уборка на выходных. Но теперь моя свекровь недовольна. Мол дела не делаешь по дому! Она сидит дома, ну мы все вместе живем, с нами еще ее свекровь. Одной 48, другой 72. Теперь каждый божий день она меня упрекает. Притом, сама ничего не делает, бабушка больше делает, и даже может мне помочь, там стирку собрать или приготовить обед. А она ничего, даже для моего деверя ничего не делает, то есть для своего второго сына. Вот сегодня вывела меня из себя, сижу на работе злая. Не ходи мол на работу, я сегодня консервы буду делать, вообще-то ты должна это делать, но на этот раз я сделаю, но ты помоги мол. В итоге еще нос надула на меня. Я уже не могу, девочки! Молодая женщина, ни подруг , ни друзей, работать не хочет , живет помоему только придирками ко мне! Такое чуство, не любит меня и потому ищет к чему придраться. Что делать?

Ничего вы не сможете сделать. Сын не хочет - этим всё сказано.Мой совет: если не хотите окончательно разрушить отношения (2 детей тяжело будет одной) прилагайте все усилия, любыми способами...берите мужа в "охабку" и сваливайте оотуда.

Гость
#22

Автор, вы изначально сделали глупость, что поселились в доме свекров, да еще и нарожали там детей. Ну да что уж, глупость сделана. Если будете продолжать жить там, никакой квартиры у вас не будет от слова НИКОГДА. Вы и муж так и будете содержать и обихаживать эту ораву чужих вам неработающих людей, все деньги будут уходить на свою семью и на них. За вас как кормильцев будут держаться мертвой хваткой, и вы все равно будете для них плохая ( не сготовили, не купили хлеба и т. д. ).Если надумаете уйти, в ход пойдет все- уговоры, шантаж, манипуляции. Для начала уходите семьей на съемную квартиру. Не захочет муж- уходите одна с детьми. Муж подтянется. У вас есть материнский капитал, работа. Покупайте для начала хоть однушку в хруще в ипотеку, но свои деньги будете вкладывать в свое жилье и свою семью, не в этих даромоедов Если муж не захочет уйти, разводитесь и после этого покупайте квартиру без него. Жизни нормальной с семьей мужа у вас все равно не будет.

Вика
#23

И ещё: разговоры о том, что "купим квартиру....." не канают. Не верьте. Без обид - такие "Маменькие сыновья" от мамы ни ногой. Пройдёт время он вообще не захочет съезжать. И ещё: будьте уверены в том, что его мать всячески пытается при нём вас обгадить. Типа вы плохая, а он -супер! И он будет на ее стороне

Вика
#24

Добавлю: если вы не решитесь оттуда съехать - отношения разрушаться рано или поздно всёравно!

Автор
#25
Гость

А с какого перепугу Вы это делаете?
Свекровь безрукая, а деверь безногий?
Я начинаю подозревать разводку, не бывает таких дур.

парень просит, не отказываю. И его стирка неделями будет лежать на стиральной машинке , если я не кину в машинку

Автор
#26
Вика

Добавлю: если вы не решитесь оттуда съехать - отношения разрушаться рано или поздно всёравно!

да уж, две недели прошло и уже проблемы, а дальше хуже наверно. Деньги на квартиру у нас были, просто муж свекру якобы одолжил до 2017 года. Для дела. Но уже заканчивается этот год, в 2015 ом дал. Раньше когда у мужа спрашивала, он говорил 2017,теперь пару лет добавил, после 2018ого говорит. И еще такие глаза делает, типа я больше тебя хочу отдельно жить.

Гость
#27
Автор

ГостьА с какого перепугу Вы это делаете?
Свекровь безрукая, а деверь безногий?
Я начинаю подозревать разводку, не бывает таких дур. парень просит, не отказываю. И его стирка неделями будет лежать на стиральной машинке , если я не кину в машинку

Парня нужно самого научить стирать и гладить. Конечно никто ничего не будет делать, если уже 5 лет в семье есть работник и служанка.

Гость
#28
Автор

да уж, две недели прошло и уже проблемы, а дальше хуже наверно. Деньги на квартиру у нас были, просто муж свекру якобы одолжил до 2017 года. Для дела. Но уже заканчивается этот год, в 2015 ом дал. Раньше когда у мужа спрашивала, он говорил 2017,теперь пару лет добавил, после 2018ого говорит. И еще такие глаза делает, типа я больше тебя хочу отдельно жить.

Забудьте, этих денег Вы никогда не увидите уже. Их уже свёкры потратили.
Поэтому если хотите своё жильё начинайте копить так, чтобы деньги были у Вас под контролем, а не так. Муж захотел и папе отдал.
Если муж будет против, значит он жить отдельно не собирается. А Вы там точно прислуга.

Автор
#29
Гость

Забудьте, этих денег Вы никогда не увидите уже. Их уже свёкры потратили.
Поэтому если хотите своё жильё начинайте копить так, чтобы деньги были у Вас под контролем, а не так. Муж захотел и папе отдал.
Если муж будет против, значит он жить отдельно не собирается. А Вы там точно прислуга.

я совершенно не имею понятия про деньги мужа, сколько есть, сколько тратит. Если я вижу что он отдает кому-то деньги и возникаю, у него один ответ- их я заработал и кому хочу тому даю. Если мне нужно, я называю сумму и он мне выдает. Свою зп я еще не получала, не знаю как и что будет.

Вика
#30
Автор

да уж, две недели прошло и уже проблемы, а дальше хуже наверно. Деньги на квартиру у нас были, просто муж свекру якобы одолжил до 2017 года. Для дела. Но уже заканчивается этот год, в 2015 ом дал. Раньше когда у мужа спрашивала, он говорил 2017,теперь пару лет добавил, после 2018ого говорит. И еще такие глаза делает, типа я больше тебя хочу отдельно жить.

Просто почему я так говорю - знаю ситуацию.Но мы с мужем жили отдельно от родителей сразу, но из-за того, что он маменькин сын постоянно были скандалы

Гость
#31

Деньги на квартиру у нас были, просто муж свекру якобы одолжил до 2017 года. Для дела. Но уже заканчивается этот год, в 2015 ом дал. Раньше когда у мужа спрашивала, он говорил 2017,теперь пару лет добавил, после 2018ого говорит.

Вот вам еще один довод свалить из этой семейки. Все деньги ,которые будут скапливаться у вас, будут выманиваться под любыми предлогами. Мужа, похоже,все устраивает. Бегите, автор.

Гость
#32
Автор

ГостьЗабудьте, этих денег Вы никогда не увидите уже. Их уже свёкры потратили.
Поэтому если хотите своё жильё начинайте копить так, чтобы деньги были у Вас под контролем, а не так. Муж захотел и папе отдал.
Если муж будет против, значит он жить отдельно не собирается. А Вы там точно прислуга. я совершенно не имею понятия про деньги мужа, сколько есть, сколько тратит. Если я вижу что он отдает кому-то деньги и возникаю, у него один ответ- их я заработал и кому хочу тому даю. Если мне нужно, я называю сумму и он мне выдает. Свою зп я еще не получала, не знаю как и что будет.

Так Вы и не жена, а просто служанка и инкубатор.

Гость
#33

Потому и свекровь придирается, что Вы в этой семье поломойка.

Гость
#34
Гость

Потому и свекровь придирается, что Вы в этой семье поломойка.

Поддерживаю.
Автор, вы мягкая и всем пытались угодить, вот и получили, что вас на голову *** садятся.
Брат мужа взрослый мужик, в конце концов у него мама есть. Тут категорично надо было отказать. У вас своя семья, свой муж и свои дети.
Хорошо они там устроились, вы моете, стираете, гладите, готовите на ораву. А они все сидят и не работают.

Гость
#35

А свекровь щас придирается, потому что вы стали работать и меньше прислуживаете по дому. Вот она и недовольна.

Автор
#36
Гость

А свекровь щас придирается, потому что вы стали работать и меньше прислуживаете по дому. Вот она и недовольна.

да, так и есть. Но что делать? У меня своя жизнь, двое детей, да и если честно целый день с ними дома находиться меня не устраивало. Вот и вышла на работу раз дети в садике. Зато сейчас другие проблемы пошли. Сделала она консервы кстати, стоят вон. Правда ничего мне не сказала пока, сидит с убитым лицом . Устала малам :)))) а я после работы сразу домой не пошла, зашла к маме на ужин. Сейчас дома уже. Недавно пришли.

Гость
#37

не поняла, а деньги муж ВАМ ДАЕТ??? Вам? Чтоб вы купили для своей семьи,. своих детей, для себя в конце концов?? И потом если муж отдал деньги свекру , это деньги -чьи? вашей семьи, свадебные ? или как? 3 года-срок исковой давности по денежным искам, в 18 году-никто вам ничего не вернет,даже по суду.Вам надо рот раскрыть и громко громко начать рявкать на муженька своего прибацаного! а я б еще постаралась такой скандал закатить, чтоб все эти сратые консервы перебить!!! Они б дышать громко боялись, а не то что мне что то говорить,если бы МОЙ муж их всех содержал!

Автор
#38
Гость

не поняла, а деньги муж ВАМ ДАЕТ??? Вам? Чтоб вы купили для своей семьи,. своих детей, для себя в конце концов?? И потом если муж отдал деньги свекру , это деньги -чьи? вашей семьи, свадебные ? или как? 3 года-срок исковой давности по денежным искам, в 18 году-никто вам ничего не вернет,даже по суду.Вам надо рот раскрыть и громко громко начать рявкать на муженька своего прибацаного! а я б еще постаралась такой скандал закатить, чтоб все эти сратые консервы перебить!!! Они б дышать громко боялись, а не то что мне что то говорить,если бы МОЙ муж их всех содержал!

его , работал как ишак, копил. В 2014 ом курс поднялся под новый год, потерял чуть. И потом отдал отцу. Какой суд, там он просто на руки дал и все. Отец же. Скандал закачу, выгонят :) я только мужу закатываю, но не помогает

Гость
#39

ну короче, вам ни шиша не перепадает, от мужниных щедрот.ндаа, некрасиво вы живете, не мусульмане?

Гость
#40

Мне одной интересно, куда свекр автора дел деньги в размере на целую квартиру, если у него(как следует из вышестоящих постов) нет денег даже на пойти и купить булку хлеба?

Автор
#41
Гость

Мне одной интересно, куда свекр автора дел деньги в размере на целую квартиру, если у него(как следует из вышестоящих постов) нет денег даже на пойти и купить булку хлеба?

в дело вложил. И деньги есть у него, тратить не хочет.

Гость
#42
Автор

в дело вложил. И деньги есть у него, тратить не хочет.

Автор, ну, в таком случае Ваш муж - обычный нелюбимый ребенок, на котором ВСЮ его жизнь будут ездить. А Вы - обычная лохушка, которая родила двоих детей от такого. И жить Вы нормально не будете НИКОГДА. Всегда будете жить со свекрами. А вот когда второй сын женится, думаю, ему на деньги Вашего муж сразу купят отдельную квартиру.
Вы, раз уж так попали, переставайте прислуживать в доме всем подряд, портки взрослым людям стирать и гладить. А также убираться в местах общего пользования раз в три недели. В другие две пусть свекровь и её второй взрослый сын убирают. Они ведь все тоже срут в унитаз....
Я вооще не могу представить... 5 лет, КАРЛ,5 лет!!!! Автор убирает, стирает, моет и готовит на ораву взрослых людей и терпит претензии от них, смотрит на их кривые рожи.

Гость
#43

обычная л о х у ш ка

Гость
#44
Гость

ну короче, вам ни шиша не перепадает, от мужниных щедрот.ндаа, некрасиво вы живете, не мусульмане?

Наверняка !

Гость
#45
Гость

Наверняка !

На 70проц семья мусульманская . И воспитание невесты тоже . Молодец с одной стороны , с другой - неблагодарные люди попались . Жаль .

Гость
#46
Гость

Автор, проблема в муже, а не в свекрови. Она ведёт себя так, как позволяет ей её сын.

Девченки тоже самое, сынуля (52 года, мне 42)самое дорогое, живем 9 лет, а не кормлю его, холодильник пустой по её словам кушать нечего, сначала аж клинило, потом просто перестала обращать внимание на её придирки, со всем соглашаюсь, но делаю по своему