Гость
Статьи
муж рассчитывает на …

муж рассчитывает на меня моих родителей финансово

Мы женаты 2 года, ребенку 7 мес.
В принципе муж хороший - все деньги в семью, на себя все деньги не спускает. Но зарабатывает он немного, средне я бы сказала и рассчитывает на меня и моих родителей финансово.
Я принципиально не прошу родителей помочь потому что мне не нравится, что муж на них надеется.
Сейчас скоро холодный сезон, нужно купить зимний комбез ребенку, мне пуховик (я поправилась после родов. еще надо купить коляску-прогулку ребенку, кроватку (он в коляске спит сейчас), матрас, постельное белье.
Это все срочно нужно купить. то есть еще месяц назад надо было купить.
Ну не может ребенок в 7 месяцев спать и кататься в коляске-люльке.
А муж ничего не делает.
Он ждет, что мои родители все купят или я понасобираю у знакомых все, что нужно или продам что-нибудь свое чтобы купить. А мне не нравится, что муж на меня и моих родителей рассчитывает. Мне это кажется недостойным мужчины.
Каждый день ссоры, я говорю, что ребенку нужна кроватка, коляска, комбез, мне пуховик. Муж молчит, вот я над ним стою и говорю, потом срываюсь на крик, а он просто молчит как будто меня нет.
Я уже не знаю, что делать.
Декретные 8 тысяч.

АВТОР
75 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

За чем заводили ребёнка, если нет на него средств??? Жили бы вдвоём и всего хватило. Такие вопросы оговариваются ДО брака: где жить, сколько детей и когда и т.д.

Гость
#2

Вас замуж за придурка силком тащили? Что за привычка у баб сначала брюхатить от уйебашек, а потом спрашивать, что делать?

.
#3

все хотят материальных благ ,живите по средствам .

АВТОР
#4
.

все хотят материальных благ ,живите по средствам .

по каким средствам?
вы понимаете элементарных вещей нет, зимнего комбинезона ребенку, кроватки, коляски, мне голой зимой ходить или в летнем платьеце?

kторв
#5

если вы знаете, что его заработка не хватает, чтобы купить всё это - зачем вы просите? когда начальник желает избавиться от нерадивого сотрудника - он ставит перед ним невыполнимую задачу

Скотинка
#6

А чем Вас не устраивает вариант попросить помощи у родителей (если есть такая возможность) или у знакомых собрать б/у вещи? Это для Вас единственный вариант т.к. мужу Вашему по фигу как Вы будете выкручиваться - это надо принять. Не нравится - разводитесь. Вы вообще когда рожали каким местом думали? Почему заранее не накопили материальную базу на декрет?

Гость
#7

Увы, Автор! И такое бывает. Моя сестра вышла замуж за работящего мужчину, трудягу, с которым женихались и жили до брака два года. После свадьбы он решил, что теперь можно не работать. Уволился и присел на шею сестры. Через полгода она развелась...А ведь все так хорошо начиналось...

Гость
#8

4. АВТОР | 03.10.2017, 23:11:39 [3546482416] . все хотят материальных благ ,живите по средствам . по каким средствам? вы понимаете элементарных вещей нет, зимнего комбинезона ребенку, кроватки, коляски, мне голой зимой ходить или в летнем платьеце?
...Поищите на авито. Да, не новое. Но можно купить очень дешево.

АВТОР
#9
Гость

Увы, Автор! И такое бывает. Моя сестра вышла замуж за работящего мужчину, трудягу, с которым женихались и жили до брака два года. После свадьбы он решил, что теперь можно не работать. Уволился и присел на шею сестры. Через полгода она развелась...А ведь все так хорошо начиналось...

ИИИИ? Я то тут причем? Мой муж работает, деньги все в семью. Другое дело, что их не хватает.

АВТОР
#10
Гость

4. АВТОР | 03.10.2017, 23:11:39 [3546482416] . все хотят материальных благ ,живите по средствам . по каким средствам? вы понимаете элементарных вещей нет, зимнего комбинезона ребенку, кроватки, коляски, мне голой зимой ходить или в летнем платьеце?
...Поищите на авито. Да, не новое. Но можно купить очень дешево.

я себя не на помойке нашла покупать себе и тем более ребенку бу.
Я готова самое недорогое выбрать в магазине, но донашивать после кого0то не буду.
К тому же денег нет совсем. вообще.

АВТОР
#11
kторв

если вы знаете, что его заработка не хватает, чтобы купить всё это - зачем вы просите? когда начальник желает избавиться от нерадивого сотрудника - он ставит перед ним невыполнимую задачу

что значит зачем просите? ребенок не только мой. И что мне делать если нет ничего? Где ребенок спать будет? Где его возить? На улицу его наряжать в футболку зимой так как комбеза нет?

Анисат
#12
АВТОР

ИИИИ? Я то тут причем? Мой муж работает, деньги все в семью. Другое дело, что их не хватает.

Гость
#13

Гоните этого тунеядца на вторую и третью работу. Пусть хоть барменом ночью работает или вагоны разгружает, но деньги приносит! Вы описали нужды на элементарные вещи, которые должны ещё быть 7 месяцев назад

W
#14
АВТОР

я себя не на помойке нашла покупать себе и тем более ребенку бу.
Я готова самое недорогое выбрать в магазине, но донашивать после кого0то не буду.
К тому же денег нет совсем. вообще.

Вы определитесь, либо муж работает и все деньги в семью, либо денег нет вообще - это две разные вещи. Возможно, что он все деньги в семью, а Вы бездарная хозяйка и их тратите не правильно. Жить надо по средствам!!! Ваши родители Вам не должны ничего покупать. Это Ваш ребенок и Ваша семья. Нет денег на приличное новое, покупайте самое дешевое - сейчас у Вас такие возможности и выше головы Вы не прыгните. Очень интересно сколько Ваш муж приносит в семью...

Гость
#15
Скотинка

А чем Вас не устраивает вариант попросить помощи у родителей (если есть такая возможность) или у знакомых собрать б/у вещи? Это для Вас единственный вариант т.к. мужу Вашему по фигу как Вы будете выкручиваться - это надо принять. Не нравится - разводитесь. Вы вообще когда рожали каким местом думали? Почему заранее не накопили материальную базу на декрет?

Ну тогда зачем муж такой? Пусть лучше тогда автор его гонит и пусть ее содержат родители, чем держать это бесполезное существо рядом, которое не зарабатывает на минимум

Гость
#16
АВТОР

ИИИИ? Я то тут причем? Мой муж работает, деньги все в семью. Другое дело, что их не хватает.

АВТОР

что значит зачем просите? ребенок не только мой. И что мне делать если нет ничего? Где ребенок спать будет? Где его возить? На улицу его наряжать в футболку зимой так как комбеза нет?

Своих декретных 8000, муж в любом случае получает раза в 2-3 больше и у Вас ни копейки нет даже на китайский ширпотреб? Значит Вы тратить разумно не умеете! Учитесь экономить.

Об этом нормальные люди заранее думают, до того как плодиться!

АВТОР
#17
Гость

Гоните этого тунеядца на вторую и третью работу. Пусть хоть барменом ночью работает или вагоны разгружает, но деньги приносит! Вы описали нужды на элементарные вещи, которые должны ещё быть 7 месяцев назад

пыталась, я ему говорю взять подработку, хоть листовки раздавать. а он вообще ничего не говорит, просто игнорирует меня.

Скотинка
#18
Гость

Ну тогда зачем муж такой? Пусть лучше тогда автор его гонит и пусть ее содержат родители, чем держать это бесполезное существо рядом, которое не зарабатывает на минимум

Я в общем-то именно это и сказала своей фразой "не нравится - разводитесь". А зачем неустраивающий муж, и зачем еще и плодиться от него - это у автора надо спросить...

АВТОР
#19
Гость

АВТОР
ИИИИ? Я то тут причем? Мой муж работает, деньги все в семью. Другое дело, что их не хватает.
Своих декретных 8000, муж в любом случае получает раза в 2-3 больше и у Вас ни копейки нет даже на китайский ширпотреб? Значит Вы тратить разумно не умеете! Учитесь экономить.
АВТОР
что значит зачем просите? ребенок не только мой. И что мне делать если нет ничего? Где ребенок спать будет? Где его возить? На улицу его наряжать в футболку зимой так как комбеза нет?
Об этом нормальные люди заранее думают, до того как плодиться!

за языком следи, бесплодная

гость
#20

в секонд хенде детские вещи почти новые, очень хорошего качества. если нет денег на новые, вполне сойдет. живите по средствам.

Гость
#21
АВТОР

что значит зачем просите? ребенок не только мой. И что мне делать если нет ничего? Где ребенок спать будет? Где его возить? На улицу его наряжать в футболку зимой так как комбеза нет?

Муж же сколько до рождения ребёнка получал, столько и сейчас.
Вы траты вообще планировали?
Считали, сколько вам надо будет, чтобы с ребёнком жить?

Похоже, что нет, иначе бы не удивлялись.
.

Если муж не хочет ещё одну работу брать, тогда начинайте вы работать вечерами.
.
Он приходит вечером с работы, остается с ребёнком, а вы идете хоть пол в подъезде мыть.

Ну или программы, например, писать, если вы - программистка, на дому стричь - на что способны, тем и подрабатывать начинайте, ребёнку уже 7 месяцев, вполне можно.

Гость
#22

Автор, давайте начну с того, что вы оба уже сделали. Вы родили ребёнка совершенно не понимая, как вы его будете содержать. Лично вы не озаботились хоть немного накопить со своей зарплаты, собственно он тоже, а считать, судя по всему вы оба не умеете.
А теперь что делать
1. Вы можете сказать "Ты не мужик!!!" и гордо уйти к родителям
2. Вы можете взять деньги у родителей, попались ему мозг полгода, потом сказать "Ты не мужик!!!" и гордо уйти к родителям
3. Вы можете сесть вдвоём и посчитать как жить на то, что вы гарантировано имеете.
Прикинуть, сколько придётся брать в долг и как вы быстро сумеете отдать. Причём надо ещё и продумать возможность его дополнительного заработка (например по выходным) и вашей подработки (на дому).
Выбирайте
И ко всем. Девочки, вот он конечно "чем он думал?", но и ей надо было думать. Тем более, как правило, если что, дети с мамами остаются

Гость
#23
АВТОР

за языком следи, бесплодная

Автор грубиянка ещё какая.
Правильно вам написали - детей планируют и рожают, когда есть на что содержать.
И чего теперь на мужа обижаться, вы вместе принимали решение родить, доходы знали.

Гость
#24

В долги влезать не советую - их отдавать нечем будет долго.
.
Брать вещи у знакомых, старые или за дешево покупать, на другое у вас средств нет, хоть как вы с мужем ругаться будете, он все деньги домой приносит, что зарабатывает.

kторв
#25

уважаемый автор, я понимаю что вам не хочется покидать зону комфорта, но мы не виноваты в том, что у вас нет пуховика. и если вы хотите чтобы он появился вам придется покинуть ее: или пойти на поклон к родителям, или сморщив морду облачиться в ношенное, или пойти на работу, раз уж муж не желает выходить из своей зоны комфорта. другого выбора у вас просто нет

Гость
#26
АВТОР

ГостьАВТОР
ИИИИ? Я то тут причем? Мой муж работает, деньги все в семью. Другое дело, что их не хватает.
Своих декретных 8000, муж в любом случае получает раза в 2-3 больше и у Вас ни копейки нет даже на китайский ширпотреб? Значит Вы тратить разумно не умеете! Учитесь экономить.
АВТОР
что значит зачем просите? ребенок не только мой. И что мне делать если нет ничего? Где ребенок спать будет? Где его возить? На улицу его наряжать в футболку зимой так как комбеза нет?
Об этом нормальные люди заранее думают, до того как плодиться!
за языком следи, бесплодная

А что правда глаза колет? Таким как Вы вообще размножаться нельзя, и не из-за отсутствия денег, а из-за полнейшего отсутствия мозгов.

АВТОР
#27
kторв

уважаемый автор, я понимаю что вам не хочется покидать зону комфорта, но мы не виноваты в том, что у вас нет пуховика. и если вы хотите чтобы он появился вам придется покинуть ее: или пойти на поклон к родителям, или сморщив морду облачиться в ношенное, или пойти на работу, раз уж муж не желает выходить из своей зоны комфорта. другого выбора у вас просто нет

морда у тебя, ***, а у мня лицо

АВТОР
#28
Гость

АВТОРГостьАВТОР
ИИИИ? Я то тут причем? Мой муж работает, деньги все в семью. Другое дело, что их не хватает.
Своих декретных 8000, муж в любом случае получает раза в 2-3 больше и у Вас ни копейки нет даже на китайский ширпотреб? Значит Вы тратить разумно не умеете! Учитесь экономить.
АВТОР
что значит зачем просите? ребенок не только мой. И что мне делать если нет ничего? Где ребенок спать будет? Где его возить? На улицу его наряжать в футболку зимой так как комбеза нет?
Об этом нормальные люди заранее думают, до того как плодиться!
за языком следи, бесплодная
А что правда глаза колет? Таким как Вы вообще размножаться нельзя, и не из-за отсутствия денег, а из-за полнейшего отсутствия мозгов.

это тебе видимо правда глаза колет, бесплодная

Юля
#29

Бедный ребёнок, автор дyра

Юля
#30

У ребёнка нет кроватки в 7 месяцев, автор маргиналка. Нормальная мать такого не допустит, давайте ваши Контакты и к вам в гости придут с соцзащиты

Юля
#31

А Ее волнует что жир у неё пуховик не влезть и нужен новый. жесть. Зайди на сайт "даро" , там вещи отдают неимущим

Юля
#32

Автор, вы получаете детские 8 тыс, неужели на кроватку денег не выделили оттуда?

Юля
#33

Сколько муж получает, что только на жратву денег хватает? Муж тоже толстый?

Гость
#34
АВТОР

Г
А что правда глаза колет? Таким как Вы вообще размножаться нельзя, и не из-за отсутствия денег, а из-за полнейшего отсутствия мозгов.
это тебе видимо правда глаза колет, бесплодная

Вот видите, Вам даже в пустую голову не приходит, что можно не рожать совершенно не имея медицинских проблем - Вы типичная овуляха яжемать, которой все должны.

АВТОР
#35
Юля

Сколько муж получает, что только на жратву денег хватает? Муж тоже толстый?

Юля, чтоб тебя мусоровоз переехал, а твой труп обглодали бродячие собаки

Гость
#36

Автор вы глупая бабища - сядь на диету и влезешь в старые шмотки)) по поводу б/ у 90% мамаш покупают малышам и ничего . Но вам действительно лучше в норе своей сидеть. Со своим выводком и ждать рока муж вас бросит . Я бы так и сделала )))) жирная тупая.. он себе и получше найдёт .

Юля
#37
АВТОР

Юля, чтоб тебя мусоровоз переехал, а твой труп обглодали бродячие собаки

автор, вы очень злой человек, мы же все понимаем что это разводка, мило беседуем. А в вас столько злобы, сходите в церковь, здесь таким способом разрядки не получите.

Гость
#38

Типичная разводка Вумен. Сначала история одной бедной маргиналии, потом когда люди советы начинают давать - сразу хамство и агрессия. Писаки, вам правда не стыдно на такой работе работать среди тысяч других вакансий?

Гость
#39

А самой работать? или подрабатывать??

рупор госдепа
#40

декретные где? Или со школьной скамьи в роддом?

Гость
#41
АВТОР

по каким средствам?
вы понимаете элементарных вещей нет, зимнего комбинезона ребенку, кроватки, коляски, мне голой зимой ходить или в летнем платьеце?

Спать ребенок будет с вами в вашей кровати, тогда не нужна кроватка, матрас и постельное. гулять вы оба зимой не будете, тогда не нужна коляска, пуховик и комбез. За свои глупости придется так расплачиваться.

Гость
#42
Гость

Типичная разводка Вумен. Сначала история одной бедной маргиналии, потом когда люди советы начинают давать - сразу хамство и агрессия. Писаки, вам правда не стыдно на такой работе работать среди тысяч других вакансий?

Да, набрали каких-то злючек. Кризис, бабы озверели.

ЕленаПетровна
#43
АВТОР

я себя не на помойке нашла покупать себе и тем более ребенку бу.
Я готова самое недорогое выбрать в магазине, но донашивать после кого0то не буду.
К тому же денег нет совсем. вообще.

Вот я себя тоже далеко не на помойке нашла,и жили мы в общем всегда неплохо. Но очень много чего детям бу купила.Хороший фирменный комбез,который другой ребёнок сезон относил вполне вашему ребёнку сгодится.И он за 1000р точно лучше будет лучше,чем за 1000р где то на рынке купленный.А в магазине сейчас в сезон цены максимальные,там вы 10 тр отдалите. Автор,ну учитесь быть хозяйственной.Если муж работает,а не на диване сидит ну помогите вы ему .Почему не купили заранее,например с декретных?
Тоже самое с кроватками- миллион предложений на Авито. Я оба раза бу покупала и сама их ещё и продала потом Вообще не обязательно всем подругам сообщать где и что вы покупаете.Я постоянно сайты мониторю- полно и новых вещей продают неподошедших по размеру например.И дети у меня прекрасно одеты и мужу я плешь не продаю .И если муж по вашим же словам всю зарплату вам отдаёт научитесь вести бюджет исходя из этих денег

Гость
#44

если муж работает и все тратит на семью.че тебе еще надо.видите у родителей она просить не хочет цаца.тебе денег не хватает мужа ты и проси у родителей.если на тебя только нищеброд позарился.кто виноват

Гость
#45

Автору все все должны. Такие вещи как кроватка и коляска покупаются заранее. Можно купить не новые за пол цены. И ничего зазорного нет если родители автора или ее мужа подарят ребенку кроватку или коляску.Но автору лучше пальцы гнуть пока ребенок в люльке спит.

Гость
#46
АВТОР

по каким средствам?
вы понимаете элементарных вещей нет, зимнего комбинезона ребенку, кроватки, коляски, мне голой зимой ходить или в летнем платьеце?

Прежде чем рожать, могли бы и посчитать расходы на жизнь, и сравнить з/п мужа с получившейся суммой.

Гость
#47
АВТОР

все хотят материальных благ ,живите по средствам .

по каким средствам?
вы понимаете элементарных вещей нет, зимнего комбинезона ребенку, кроватки, коляски, мне голой зимой ходить или в летнем платьеце?

на авито купи, йепанашка

Гормон роста
#48
АВТОР

Гость4. АВТОР | 03.10.2017, 23:11:39 [3546482416] . все хотят материальных благ ,живите по средствам . по каким средствам? вы понимаете элементарных вещей нет, зимнего комбинезона ребенку, кроватки, коляски, мне голой зимой ходить или в летнем платьеце?
...Поищите на авито. Да, не новое. Но можно купить очень дешево.
я себя не на помойке нашла покупать себе и тем более ребенку бу.
Я готова самое недорогое выбрать в магазине, но донашивать после кого0то не буду.
К тому же денег нет совсем. вообще.

Что за каша в вашей голове, автор? Не умеете жить по средствам - сидите дома тогда с ребенком, пока не потеплеет. К родителям вы обращаться не хотите, б/у вещи принимать (а их и бесплатно раздают многие) не хотите, сами подрабатывать не хотите, откуда оно всё возьмется? Вы не за хоттабыча часом замуж шли? всё, перечисленное вами, стоит (если брать новое) около 40 тыр. минимум. Ваш муж откуда эти деньги возьмет? Сами-то не в курсе были до этого, что деньги нужны будут? У вас амбиции не соответствуют реальности. А с ссорами с мужем каждый вечер, можете сейчас начинать собирать деньги на психолога для ребенка. Вам проблем мало? Давайте уже как-то реально на вещи смотреть начинайте.

Гормон роста
#49
Гость

Типичная разводка Вумен. Сначала история одной бедной маргиналии, потом когда люди советы начинают давать - сразу хамство и агрессия. Писаки, вам правда не стыдно на такой работе работать среди тысяч других вакансий?

на кроватки своим деткам зарабатывают)

Гость
#50
Юля

Автор, вы получаете детские 8 тыс, неужели на кроватку денег не выделили оттуда?

она на декретные жир свой наращивает