Гость
Статьи
Вы помогаете родителям …

Вы помогаете родителям финансово?

Мы живем в Москве, наша семья помогает родителям с обоих сторон( по от 30тыс-60тыс в месяц) при этом у нас ипотека. Моя мама записала свой дом нам, но дом родителей мужа вряд ли нам достанется,т.к. с ними живет их дочь-младшая сестра мужа. Ей под 30 лет нигде не работает, ели закончила школу и живет за счет пенсии родителей и денег брата. Папа мужа не помогает своей матери финансово,т.к . Дом бабушки достался младшей сестре моего свекра и они вместе живут с бабушкой мужа,т.е. бабушка на полном обеспечении тети мужа. Муж не хочет претендовать на дом родителей и я не хочу, но почему-то продолжаем им помогать ежемесячно. Меня пугает,что нам за 30 и у нас ипотека еще на 30 лет,но нам надо помогать его родителям и мл.сестре, еще и детей ростить. Как быть? Как вам удается найти возможность балансировать финансово являясь среднестатистической семьей? #родители

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот тут: https://www.woman.ru/relations/men/thread/5684102/

написано, что вы полгода назад только начали встречаться. Всё так быстро завертелось? Уже и ипотеку на 30 лет успели взять?

Эх ты, сказочница 😁

Гость
#2
Санта Хрякус

Вот тут: https://www.woman.ru/relations/men/thread/5684102/

написано, что вы полгода назад только начали встречаться. Всё так быстро завертелось? Уже и ипотеку на 30 лет успели взять?

Эх ты, сказочница 😁

Но тем не менее пример у неё жизненный- помощь родителям которые повесили на себя 30 летнюю сестру которой оставят ещё дом. Помогать им значит кормить 30 летнюю кобылу лентяйку.

Гость
#3

Я лично не помогаю. Я сидела на одной картошки всё детство, ходила в штанах из секонда, и тому подобное. В 17 уехала в общежитие, мне ничем не помогли, тоже самое и от меня никакой помощи не будет. Помогают те, которые не сидели в школе голодные и не мечтали о куске курицы на уроках

Кукик
#4

Считаю, что родители должны помогать своим детям, даже если те взрослые. Нас с мужем родители до сих пор балуют регулярно (то бабок подкинут, то путешествие оплатят, то прикупят что из мебели), но у нас благо родители нормальные у обоих, хорошо зарабатывают. Если уж совсем плохо у родителей, вот прям есть нечего, то помочь можно продуктами. А так извините, у нас своя семья, дети, нам надо себя содержать, а брать на шею взрослого человека невыгодно.

Гость
#5
Гость

Я лично не помогаю. Я сидела на одной картошки всё детство, ходила в штанах из секонда, и тому подобное. В 17 уехала в общежитие, мне ничем не помогли, тоже самое и от меня никакой помощи не будет. Помогают те, которые не сидели в школе голодные и не мечтали о куске курицы на уроках

Да, родителям помогать нужно, но не все этого заслуживают.

Гость
#6

1)А почему из помощи вычеркиваете только его родителей? Вашим тоде тогда отказать.
2) они настолько больны, что надо по 60 тыс слать???? Если нет, то нафуа пенсу 30 тыс? На хеннеси и лобстеров?

Гость
#7

Я своим не помогаю, мои родители на пенсии, но работают. Вот станут старенькими буду помогать.

Гость
#8

Я помогаю , СПб. Родители мне дали образование , кормили , одевали , отец работал в такси сутками , когда я училась в универе - она пошла работать санитаркой , чтобы выучить , я училась на дневном - не подрабатывала … сейчас я встала на ноги , небольшой бизнес открыла - маму вожу заграницу на море каждый год , оплачиваю квартплату , продукты , одежду , построила дачу ! Я обязана всем , что имею своим родителям - как же я не помогу им ? Люблю их бесконечно и кланяюсь в ноги . Если что - замужем .

Гость
#9

Раньше помогала родителям , сейчас нет работы, еле сама выживаю .

Василий
#10

Это ваше дело, для чего так делаете. Бывают и более идиотские случаи. если не врёте, то причина в том, что у вас откуда-то очень много денег.
Если скажете, откуда, то ладно, если не скажете, то вы лжецы.

Василий
#11
Санта Хрякус

Вот тут: https://www.woman.ru/relations/men/thread/5684102/

написано, что вы полгода назад только начали встречаться. Всё так быстро завертелось? Уже и ипотеку на 30 лет успели взять?

Эх ты, сказочница 😁

Да оно и так видно, что врунья... У неё и на еду денег нет, хочет здесь подзаработать...

Гость
#12
Гость

Я лично не помогаю. Я сидела на одной картошки всё детство, ходила в штанах из секонда, и тому подобное. В 17 уехала в общежитие, мне ничем не помогли, тоже самое и от меня никакой помощи не будет. Помогают те, которые не сидели в школе голодные и не мечтали о куске курицы на уроках

Какая такая курица? Я о куске хлеба мечтала. Тоже не помогаю.

Гость
#13
Гость

Какая такая курица? Я о куске хлеба мечтала. Тоже не помогаю.

Не знаю, мы ели с сестрой картошку на воде, не хотелось хлеба, хотелось кусок курицы, колбасы, или что нибудь такое. На лето нас отправляли бабушке, там мы откармливались за весь год. Слава Богу хоть в 9 лет последний раз я приехала к бабушке ростом 151см, и за лето стала 157! Потому что в 10 у меня начались месячные, и я так и осталась такая, на 1см выросла, хоть 158! И росла я только летом, а мне ещё кто то про какую то генетическую заложенность говорит, типо еда тут не при чём, если не причём, почему тогда я летом только росла?!
Сейчас ходишь, все высокие, а я как карлик, а когда вижу 152см девушку, жалость вызывает, вот если б тогда в деревню не отправили в 9 лет последний раз, такая же была бы, хотя понимаю, что и я такое же вызываю у людей, печально всё, обидно и не справедливо

Гость
#14

Я закрыл родителям ипотеку за квартиру, в которой мы живем. Так же финансово 20к в месяц даю пока живу с ними, как только съеду перестану давать 20к и буду помогать только если это реально необходимо. Образование я всегда сам получал, на бюджете, а за остальное вроде рассчитался уже.

#15

Автор! Этот вопрос не совсем к россиянам. Вы ведь из Молдовы, или с Украины.Сюда родители отпускают детей, потому что на родине полная нищета., нет работы. И сложилось годами , что часть заработанных детьми денег обязательно отправляется родителям.Иначе им просто не на что там жить. Других источников дохода нет.А уж кто там на шее родителей, второй вопрос.
В России родители детей вашего возраста работают сами. Поэтому отправлять им деньги не надо. В большинстве случаев.

Гость
#16
Кукик

Считаю, что родители должны помогать своим детям, даже если те взрослые. Нас с мужем родители до сих пор балуют регулярно (то бабок подкинут, то путешествие оплатят, то прикупят что из мебели), но у нас благо родители нормальные у обоих, хорошо зарабатывают. Если уж совсем плохо у родителей, вот прям есть нечего, то помочь можно продуктами. А так извините, у нас своя семья, дети, нам надо себя содержать, а брать на шею взрослого человека невыгодно.

Родители молодцы,мои такие же хорошо зарабатывают и нам помогают,понимают,что мы ребенка растим.

Гость
#17

нет, они не берут

Гость
#18

Я помогаю, у меня одна мать, пенсия копеечная, на нее не прожить

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: