Гость
Статьи
Муж-предатель

Муж-предатель

Почему у баб на постсоветском пространстве живуч такой речевой штамп, как "муж-предатель"? Мол, она для него всё делала, всё делала, а он не оценил жертву и ушёл? Предал, что встретил другую? Но, почему-то, посмотришь на темы "муж не зарабатывает", "муж не удовлетворяет", "завела любовника", "ушла от мужа" и т.д. В таких ситуациях жены не ощущаю себя предательницами, они просто ушли от неликвидного мужа. Точно также и мужчина не ощущает себя предателем, если ушёл от толстухи под 100 кг, от бабца, которая никогда не красится, одевается кошмарно. Он не оценил её жертвы? Какие такие жертвы дает женщина в браке? Ну, готовит, ну, детей рожает. Но ведь люди живут друг с другом потому что есть гармония в сексе, в общении, в отношениях, а не ради борща или котлет. И ваше "всё давала" мужику до лампочки. Навеяно сериалом "Долгий путь домой", главная героиня в 50-55 выглядела просто отвратительно, сделали из неё какую-то замухрышку, неудивительно, что мужик загулял.
Девочки, давайте уважать себя и других, следить за собой и своим внешним видом. И помнить, что рожаем мы для себя, нужно всегда быть готовой к тому, что придётся самой обеспечивать детей, относиться к мужу как к партнеру, который сегодня есть, а завтра нет. Институт семьи рухнул, мы у себя одни, подвиг у плиты никто не оценит, давайте всегда следить за собой и не унижаться перед мужчинами!

Жена
12 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Б л я д ь, не баба, а просто Ленин на броневике с лозунгами. Клара Цеткин.

Зимний эль
#2

Предателями называют не просто встретивших другого или там другую.

#3

Аминь.

Гость
#4

Жена, заметив, что муж перестал обращать на нее внимание, стала часто менять прически и наряды -
ничего не помогает. Муж просто ничего не замечает.
Как-то вечером она встретила его в противогазе.
Не заметил. Тогда она спросила: “Ты что-нибудь новое во мне заметил?” Муж, мучительно вглядываясь в нее – “Ты что, брови выщипала, что ли?”

Надеюсь, автор поймёт, если в состоянии.

Гость
#5

Вы учтите, любую красотку кому-то надоело ипсти).Было бы желание- повод найдется. Вплоть до попытки выяснить- а вдруг и других поперек щель?

А фразу а-ля- я тебе отдала лучшие годы жизни- не понимаю тоже. Никто вроде не заставлял.

Предатель- это не когда просто ушел.Это когда бросил в тяжелой жизненной ситуации. Подставил.

Гость
#6

Институт семьи не рухнул! Во всем мире люди женятся, рожают детишек, заботятся и доверяют друг другу, а уход и оставление семьи на произвол судьбы во всех культурах называется предательством! Можно пытаться подобрать удобную теорию, оправдывая подобные поступки, можно назначить жену виноватой во всех грехах, вот только от себя всё равно не убежишь.

Гость
#7

нет, уважаемая автор, давайте не будем принимать как данность что рожаем мы для себя и должны быть готовы содержать детей самостоятельно. Нет, не должны , и принимать эту идею-фикс не нужно. Это плохо кончится.

Sveta
#8

А я согласна с автором. Каждый второй мужик изменяет, даже когда все хорошо в семье, просто ради развлечения. Так что не надо себя гробить у плиты или уборкой. Не нравится - вали и жри в другом месте. А на счёт детей - да, всегда надо быть готовой к тому, что муж может и их оставить, поэтому все доходы необходимо отслеживать, расходы тоже, имущество оформлять правильно, чтобы иметь право на него.
Короче, не быть клушей.

Обычная женщина
#9

Любить себя надо, в этом вы, Автор, правы, а также правы, что в браке муж и жена партнеры. Так почему это мы должны рожать детей столько, сколько сами можем вырастить? А партнер что должен делать? Не логично как-то. Этакое удобное временное партнерство для мужчины.

Автор
#10
Обычная женщина

Любить себя надо, в этом вы, Автор, правы, а также правы, что в браке муж и жена партнеры. Так почему это мы должны рожать детей столько, сколько сами можем вырастить? А партнер что должен делать? Не логично как-то. Этакое удобное временное партнерство для мужчины.

Можно до упора верещать, кто кому что должен. Но реальность такова, что больше общество не осуждает разводы и измены! Муж не обязан обеспечивать жены после развода. Вот и получается, что он может уйти, умереть, влюбиться...я не говорю о том, что надо обязательно работать. Но и позволять себе стать клушей нельзя...муж богатый - проворачивать ситуацию в свою пользу, готовить подушку безопасности.

Анна
#11

После предательства лучше решить с психологом. Меня меж предал. Горевала, мучилась, места себе не находила. Обратилась к психологу. После этого живу без горести. А к психологу обращаюсь и сейчас: обнаружила в этом огромную ценность. МОжете тоже попробовать. Мне тут помогли https://psyconsult24.ru/konsultacia-psihologa-online-izmena-predatelstvo/

Гость
#12

У МЕНЯ МУЖ 0СТ0Р0ЖНЫЙ И ХИТРЫЙ НЕ КАК НЕ МОГДА УЛИЧИТЬ ЕГО В ИЗМЕНЕ, Н0 БЛАГ0ДАРЯ 0ДН0МУ ЧЕЛ0ВЕКУ СДЕЛАЛА ЭТ0 0ЧЕНЬ ХИТР0. У меня эти первые звоночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и жить стали как соседи после 19 лет брака отношения крайне остыли. Как-то разговорилась со старой знакомой за эту тему.0на посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепетильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер очень умную программу, после этого я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. Закончилась история тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассницей бывшей еще и дите там заделал своих трех ему видно мало было. Плакала не долго вещички ему быстро собрала и послала куда подальше. Так-что если не Дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет Девять,6, Семь, О, Девять, О, Пять,­5, Шесть,5.Так-что друзья лучше один раз проверить, чем всю жизнь мучится с предателем

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: