Гость
Статьи
Свекровь пыталась …

Свекровь пыталась выгнать из дома нас с мужем

Жили у свекрови и свекра (Сами просили). Прошло время,все время меня подкалывала, пыталась спровоцировать. Я терпела 1,5 года - в конце концов дошло до того что она захотела чтобы я бросила работу и прислуживала ей дома, когда я выкатила глаза от удивления и мой муж тоже сказал ей пару слов - она разоралась что пусть убираемся тогда из ее дома если не делаем так, как она хочет. Когда мы ушли на квартиру по съему - она начала манипулировать мол вы меня не любите, что ты ее все время защищаешь (мужу про меня). Слава Богу, муж адекватный и высказал ей все. Но она звонит и истерит мол мне плохо скучаю, и т.д . Как сделать так, чтобы она успокоилась и оставила нас в покое?

Дша
16 ответов
Последний — Перейти
Terra
#1

Сменить номера телефонов

Старый бздун
#2

Не реагировать

Ирина
#4

Никак, сочувствую. Я б таких свекровей к стенке ставила

Даша
#5

Не люблю таких девушек/женщин и считаю это глупостью. Объясню в чем: Вот уверена что дыма без огня не бывает, вы жена и вы судя по всему с ней не в ладах, бывает. Но вы затянули в вашу неприязнь к ней еще и мужа и радуетесь что муж на "вашей стороне" и смотрится с мамой. НО так быть не должно. Т.е по факту началась дележка ее сынка. Какой маме это понравится? Никакой да и вам тоже. Обычно все решается простым разговором -мама у нас своя семья,мы живем отдельно, наши ошибки -будут нашими, но ты всегда можешь прийти поболтать с нами, навестить и мы будем приезжать к тебе, Не переживай все хорошо. Вы пробовали?? Или сразу вступили в борьбу? Меняйте себя.

Гость
#6

У старушки маразм. Сдавайте ее в богадельню, а сами живите в ее квартире. Зачем вам снимать?

Ирина
#7
Даша

Не люблю таких девушек/женщин и считаю это глупостью. Объясню в чем: Вот уверена что дыма без огня не бывает, вы жена и вы судя по всему с ней не в ладах, бывает. Но вы затянули в вашу неприязнь к ней еще и мужа и радуетесь что муж на "вашей стороне" и смотрится с мамой. НО так быть не должно. Т.е по факту началась дележка ее сынка. Какой маме это понравится? Никакой да и вам тоже. Обычно все решается простым разговором -мама у нас своя семья,мы живем отдельно, наши ошибки -будут нашими, но ты всегда можешь прийти поболтать с нами, навестить и мы будем приезжать к тебе, Не переживай все хорошо. Вы пробовали?? Или сразу вступили в борьбу? Меняйте себя.

вы наверняка ещё не замужем и не знаете что бывают свекрови с ними не реально найти компромисс. я просто смотрю на свою маму в роли свекрови, она в семью сына не лезет с советами, невестку защищает, и то невестка бывает не довольна. брат мой всегда на стороне невестки, и это правильно, она его семья. у меня другая ситуация, у меня свекровь и его сестра спелись и так и норовят нас рассорить, есть только их интересы, они не воспринимают меня как семью, а как временную подругу, хотя мы в браке. хоть смотри хоть не смотри на своё поведение, а если свекруха зло, то это ничего не изменит.

Дша
#8

Я его не делю, я с ней все на вы общалась и не отвечала даже на провокации - мужа уважаю. Но в конце концов она поставила ультиматум - или делай как хочу или убирайтесь. Мужу ничего не запрещаю, просто хочу чтобы лично со мной у нее контакт был мизерный.

Ирина
#9

моя свекруха два брака дочери развалила а теперь и за наш взялась, ей надо что все дети при ней были, и ее не волнует что дети без отца расти будут

Дша
#10

Ирина, вот вот. Мне тоже так показалось что ей (свекрови) хотелось чтобы мы расстались, она много раз меня провоцировала на пустом месте, когда я ей не отвечала - она бесилась еще больше. Я ей не отвечала потому что, знала что она будет это использовать против меня - мол какая я стерва,ей грублю. А муж видел наоборот как она к мне цеплялась а я молчала, и у него к ней антипатия росла.

Зима
#11

Люди разные бывают. Моя мама выживала меня всеми силами из дома. Не позволяла строить личную жизнь (секс до свадьбы - грязь),обзывала ш..ой и прос..кой, когда с мальчиком в комнате целовалась, когда в 25 лет не приходила ночевать. Поселила меня с ней в одной комнате. Любимой сыночке в 15 лет полагалась личная комната. мне в 24 года - перебьешься.
При этом я была "лентяйкой, каких поискать": вся уборка на мне (вытирание пыль, пылесошенье, мытье полов, унитаза, посуды, глажка.
ну ок - я ушла. С будущим мужем сняли жилье. Мама взвыла - звонила мне постоянно, просила приехать "я так соскучилась". Приезжаю - ее нет дома - звонит - "я у тети маши, приеду поздно, а ты пока погладь белье". Занавес.

Дша
#12

Зима,Да, меня бесит что она хотела на голову сесть, а когда не получилось и мы просто самоустранились из зоны ее контроля - она хочет заполучить нас обратно так или иначе... Я не верю что она скучает, просто ей стало скучно и теперь никем командовать.

Гость
#13

Есть такая знакомая, ни дочери ни сыну не дала жить своей семьёй. Все не достойны ее деток! Хотя там дети и посмотреть не на что. И верно выше написали, плевать ей, что дети без отцов растут. Сын общается с дочерью, так она бесится, что много времени ей уделяет. Никого не слышит ни детей, ни подруг. Подруги ей говорят, что детей отпустить надо, а она не может.
Вам ещё повезло, что муж на вашей стороне. А не ходит маме на вас жаловаться.
Все что вы можете сделать, просто перестать с ней общаться. Никак вы ее на место не поставите. Есть конечно вариант попробовать расстановки по Хелингеру, но есть ли в этом смысл?

Дша
#14

[quote="Гость" message_id="62208946"] Да, я просто хочу чтобы она занялась своей жизнью и у меня был минимальный контакт с ней,детей пока нет, так что надобности с ней часто видеться у меня нету.

Зануда
#15

Не брать трубку. Она мама мужа - пусть сам разбирается, не маленький.

Анастасия
#16

У меня со свекровью давно война. Причем покоя не даёт, нужно ,чтобы сын у ноги был, поссорила его с сестрой, пыталась со мной. Вот уже три года мучаюсь Вашим вопросом "Когда же она успокоится и оставит нас в покое", но ответ один- никогда. Мне кажется, это изначально зависит от человека. Есть свекрови,которые изначально в покое семью сына оставляют, мол, живите как хотите, есть те,кто помогает и всё хорошо, а есть те ,которые не могут оставить в покое сына, чем это исправить... может свёкр повлияет,не знаю

Оксана Блохина
#17

У меня была похуже ситуация только муж был на стороне свекрови. Всегда талдычил мне что его мама хорошая почему ты с ней постоянно ругаешься, Ты с ней не хочешь жить . Она издевалась надо мной всячески когда меня даже цепляла, я молчала однако она все равно меня провоцировало потому что я работаю допоздна, Приходила не в настроении. Вместо того чтобы после ночных смен ложиться спать, я драила всю квартиру ,стирала белье,гладила за всю семью .Он при любом Конфликте бежал жаловаться к мамочке и она на меня срывалась с кулаками и матом. Терпела я такой брак два года. Со мной на съёмное жильё он уходить не хотел ,так говорил я москвич зачем мне снимать квартиру . 7 ноября у на у нас развод. Хорошо что у вас Адекватный муж и он с вами пошёл на съёмное жильё. а про свекровь забейте лучше с ней меньше общаться , муж просто спас ваш брак.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: