Гость
Статьи
Не могу принять детей …

Не могу принять детей от первого брака

У жениха две дочки от первого брака (8 и 4 года). До меня в разводе были 2 года. С ней замечательные отношения + совместный бизнес (она каждый день с ним). Постоянно общается с БЖ и с ее семьей, постоянно им помогает (ее маме, братьям и тд), они обмениваются фотографиями и впечатлениями, обсуждают будущее (что купить, куда отдать, как ДР отпразновать и тд) ходит на собрания в школу и тд. Она и рада, а мне это не нравится. Меня они любят, а я ненавижу и принять не могу, общаюсь через силу. Ее видеть не могу, хотя он говорит что чувств к ней нет и он любит только меня. Я не против общения с детьми (сама так росла) но это перебор. Подскажите выход, т.к. доходит до ужасных скандалов после которых жизни просто нет.

Юлия
71 ответ
Последний — Перейти
Terra
#1

У вас уже скандалы. Ни к чему не ведущие в плане его отрыва от БЖ и помощи ее семье. Так что мужчина менять ничего не будет. Или вы меняете свое отношение к ситуации и принимаете ситуацию такой, как есть? или расходитесь уже сейчас, потому что потом все равно разойдетесь, только с истерзанными нервами и потерянным зря временем.

Маша
#2

Или смириться, или замуж за него не выходить . Какой он по отношению к вам? ( в том числе и материальном плане)

Гость
#3

ищите ровню. В семье вашего будущего жениха вы всегда будете на вторых ролях после детей и бывшей жены.
Подсказать вам выход? Выходите из этих отношений пока у вас ещё нет детей.

Гость
#4

А что вы хотите у них общие дети и бизнес.

Гость
#5

Уж сколько раз тут твердили как аксиому на вумане- хороший отец с детьми от предыдущего брака- абсолютный неликвид для построения семьи со свободной молодой женщиной. Неликвид именно для НЖ-сплошные нервяки, раздражение, ревность к детям и БЖ, отток ресурсов, времени, внимания из новой семьи+ дети потенциальные наследники первой очереди. Автор, пошуршите по этому форуму на эти темы, гарантирую массу впечатлений. Не делайте глупости, ищите мужчину без детей, а этого можете оставить пока для романтика и в качестве постельной принадлежности, но не более.

Ната
#6

Полностью согласна с автором предыдущего комментария! Одна моя родственница в такую же историю влипла: у мужа а-ля бизнес с БЖ, от неё есть ребёнок и отлично сохранившиеся отношения! Мне жалко мою родственницу она вечно на вторых ролях, как младшая сестра в семье! БЖ постоянно крутится перед глазами, она все знает про их с мужем отношения, считает ещё нужным давать советы! Семейные праздники все проводят вместе, ребёнка периодически ей подкидывает
Плюс есть такие вещи, которые ей, как второй жене, эта парочка просто не доверяет, хотя она тоже родила ему ребёнка. Я бы не стала ввязываться в это дело на вашем месте

Гость
#7

Значит, ты его не любишь. Потому что если любишь мужчину - то любишь и его детей. Ведь они же - его частичка.

Гость
#8

Мне тоже кажется, что вы на вторых ролях всегда будете. Даже если детей родите, он их будет знакомить с братьями-сестрами, родней, а вы будете опять, как пятая нога у собаки. По вашему тексту создается впечатление, что там у него семья, а вы просто любовница.

Гость
#9
Гость

Уж сколько раз тут твердили как аксиому на вумане- хороший отец с детьми от предыдущего брака- абсолютный неликвид для построения семьи со свободной молодой женщиной.

Зато женщины с детми от предыдущего брака почему-то считают себя чуть ли не идеалом для построения семьи со свободным молодым мужчиной. Интересно, почему бы ?

Гость
#10
Гость

Зато женщины с детми от предыдущего брака почему-то считают себя чуть ли не идеалом для построения семьи со свободным молодым мужчиной. Интересно, почему бы ?

но вы ведь не попадётесь на крючок, вы ведь знаете правду..))

Гость
#11
Гость

Зато женщины с детми от предыдущего брака почему-то считают себя чуть ли не идеалом для построения семьи со свободным молодым мужчиной. Интересно, почему бы ?

И что? Я например считаю мужиков -разведенцев либо хорошими отцами- но тогда оставившими все БЖ(что при втором браке как то не в радость)- либо м*д*ками с которыми и связываться не стоит.
Имею право.
Многие считают разведенок плятищами, готовыми сосать за кусок хлеба- тоже имеют право
И что?

Гость
#12

В вашей ситуации выход — разойтись. Даже самы гнилой человек полюбит детей того, кого он любит. Вы и с гнильцой и мужчину своего не любите.

Гость
#13

В вашей ситуации выход — разойтись. Даже самы гнилой человек полюбит детей того, кого он любит. Вы и с гнильцой и мужчину своего не любите.
________________________
О как! Что за бред! В таком случае почему только детей того, кого он любит. Есть уж любить без оглядки мужчину, так и любить его БЖ (тоже мужику не чужая ) и его родителей. В случае автора есть только один плюс- она еще официально не вышла замуж за этого многодетного ебпапашу-разведеныша (фактически став его второй женой в гареме) и не родила от него. Автор, бегите!

Ириска
#15

А я не понимаю как можно сказать"ненавижу" про детей любимого человека. Тем более вас они любят. Что вы хотели когда сюда писали- бедненькая как он смеет любить своих детей? Приятно на самом деле слышать что есть ещё на свете мужчины которых заботят их дети, даже после развода. Настоящий мужчина. А вы со своими взглядами ищите другого мужчину. Либо без семейного прошлого либо мудака который забудет своих детей ради бабы.

Гость
#16
Гость

О как! Что за бред! В таком случае почему только детей того, кого он любит. Есть уж любить без оглядки мужчину, так и любить его БЖ (тоже мужику не чужая ) и его родителей. В случае автора есть только один плюс- она еще официально не вышла замуж за этого многодетного ебпапашу-разведеныша (фактически став его второй женой в гареме) и не родила от него. Автор, бегите!

При чем здесь любовь к его БЖ? Она чужая тетка, а дети — это плоть и кровь любимого человека, его продолжение. Я не верю, что ЛЮБЯЩИЙ человек может с ненавистью относиться к детям любимого человека, тем более, что те к нему тянутся.
Любви у автора никакой нет.

Пересмешник
#17

Нафиг вам мужчина который общается с бывшей? Никогда бы такого не потерпела. Такой мужчина непригоден к семье.

Юлия
#18
Маша

Или смириться, или замуж за него не выходить . Какой он по отношению к вам? ( в том числе и материальном плане)

Ко мне он относится хорошо, сам меня содержит, не хочет что бы я шла работать. Говорит он зарабатывать будет.

Юлия
#19
Гость

Уж сколько раз тут твердили как аксиому на вумане- хороший отец с детьми от предыдущего брака- абсолютный неликвид для построения семьи со свободной молодой женщиной. Неликвид именно для НЖ-сплошные нервяки, раздражение, ревность к детям и БЖ, отток ресурсов, времени, внимания из новой семьи+ дети потенциальные наследники первой очереди. Автор, пошуршите по этому форуму на эти темы, гарантирую массу впечатлений. Не делайте глупости, ищите мужчину без детей, а этого можете оставить пока для романтика и в качестве постельной принадлежности, но не более.

Я очень много читала на этом форуме, но все равно не могу найти для себя выход. Я его люблю и детей его мне смотреть не сложно, просто не хочется. У меня к ним ревность и к БЖ ревность тоже. Всегда если есть выбор между мной и детьми этот выбор не в мою пользу.
!!! Он наедине с детьми не может провести больше 2-х часов. Говорит что хочет привести домой и смотреть телевизор целый день и они себя сами должны развлекать, но не может из-за меня. Обвиняет меня что не может ходить к ним каждый день.

Юлия
#20
Гость

Мне тоже кажется, что вы на вторых ролях всегда будете. Даже если детей родите, он их будет знакомить с братьями-сестрами, родней, а вы будете опять, как пятая нога у собаки. По вашему тексту создается впечатление, что там у него семья, а вы просто любовница.

У меня тоже создается такое впечатление. Если у него новости про его брата первая узнаю не я, а его бывшая жена. Мы переехали в большую квартиру так первым делом он это с ней обсудил. Я ему предложи устроить дочке праздник на день рождения в кафе с шариками и тд, так он с БЖ три дня обсуждал что они могут сделать, НЕ СО МНОЙ.

Юлия
#21
Гость

В вашей ситуации выход — разойтись. Даже самы гнилой человек полюбит детей того, кого он любит. Вы и с гнильцой и мужчину своего не любите.

Может и так. Но например я очень рада что он видится с детьми, ведь я сама росла без отца и знаю что это такое. Но по моему просто это немного перебор. Раньше постоянно были звонки ночью от БЖ что они не могут заснуть приезжай и помогай мне.
Я не говорю что он не прав, он правильно сделал что не бросил своих детей. Но такое общение мне кажется не совсем уместным. Он хочет что бы я стала им как мама, полностью когда он их берет я за ними смотрела, а он был супер-папой!

Юлия
#22
Ириска

А я не понимаю как можно сказать"ненавижу" про детей любимого человека. Тем более вас они любят. Что вы хотели когда сюда писали- бедненькая как он смеет любить своих детей? Приятно на самом деле слышать что есть ещё на свете мужчины которых заботят их дети, даже после развода. Настоящий мужчина. А вы со своими взглядами ищите другого мужчину. Либо без семейного прошлого либо *** который забудет своих детей ради бабы.

Я тоже считаю что он хороший мужчина и хороший папа что не бросил своих детей на произвол. Да только (я уже писала в одном комментарии) он не знает что с ними делать! Я раньше играла с ними, развлекала, помогала, а он ничего не делал просто сидел и смотрел, разговаривал по телефону - и было чувство что он берет их ради меня (он забирает их по воскресеньям, т.к. в остальные дни до ночи работает, а считает что это моя вина). Потом я перестала их развлекать, он же их для себя берет, так он начал устраивать истерики что я их не люблю и не хочу видеть, а я просто занималась своими делами, а он вешался от того что не знает что с ними делать.

Юлия
#23
Гость

Гость
О как! Что за бред! В таком случае почему только детей того, кого он любит. Есть уж любить без оглядки мужчину, так и любить его БЖ (тоже мужику не чужая ) и его родителей. В случае автора есть только один плюс- она еще официально не вышла замуж за этого многодетного ебпапашу-разведеныша (фактически став его второй женой в гареме) и не родила от него. Автор, бегите!
При чем здесь любовь к его БЖ? Она чужая тетка, а дети — это плоть и кровь любимого человека, его продолжение. Я не верю, что ЛЮБЯЩИЙ человек может с ненавистью относиться к детям любимого человека, тем более, что те к нему тянутся.
Любви у автора никакой нет.

У меня есть любовь, ну по крайней мере была, сейчас я бы уже затруднилась ответить на этот вопрос. Но он привил ко мне эту ненависть тем что постоянно меня отодвигает. Я его попросила на праздники ( например НГ) быть только с ним, он согласился, а потом неделю на меня орал что из-за того что я ненавижу его детей он не был с ними на НГ и что это моя вина. Но мы не должны делать все с его детьми.
У БЖ шикарная квартира, все есть, он платит алименты + дополнительно деньгами помогает ( и в этом я его полностью поддерживаю, наоборот говорю чего так мало), возит в больницу если нужно (здесь я тоже все понимаю), а она кричит что он ее бросил и ничем не помогает и больше и больше перетягивает на свою сторону ( ЭТО КАК Я ВИЖУ)

Юлия
#24

+ как оказалось они решили развестись, через пару месяцев ЮЖ узнала что беременная и все равно развелись.........

Юлия
#25

Мне 22 ему 34. Ради него я бросила все и переехала одна в его страну. Материально еле сводим концы с концами, у него много долгов но я стараюсь во всем его поддерживать.
Я написала сюда что бы понять как мне справиться с собой или просто все бросить и уехать......

#26

Очень хорошее качество отца .То есть у вас всегда выходные заняты детьми ?

Юлия
#27
Тихо

Очень хорошее качество отца .То есть у вас всегда выходные заняты детьми ?

Да, если БЖ свои планы мы это как то переносим. А так да.

#28
Юлия

Да, если БЖ свои планы мы это как то переносим. А так да.

Хорошо.Следовательно ,ты с ним наедине ,грубо говоря,не очень то находишься.Есть ли возможность у тебя устроится на работу ?Нравится ли тебе быть полностью зависимой от сожителя( ничего если так его назову?)?

Юлия
#29
Тихо

Юлия
Да, если БЖ свои планы мы это как то переносим. А так да.Хорошо.Следовательно ,ты с ним наедине ,грубо говоря,не очень то находишься.Есть ли возможность у тебя устроится на работу ?Нравится ли тебе быть полностью зависимой от сожителя( ничего если так его назову?)?

Да конечно называйте. Раньше меня устраивало быть зависимой от него, а теперь он меня начинает упрекать в этом. Я из-за всего этого записалась к психотерапевту (не дешево конечно) но что бы понять и сделать лучше, я походила месяц а он начал скандалить что деньги на ветер (хотя мне очень помогает). И раньше его не устраивало что я постоянно с ним когда он берет детей, а теперь ему не нравится когда я не с ним, т.к. он не знает что с ними делать. Я бы хотела найти работу но у меня немного проблемы с языком, и здесь ( Турция) проблематично найти работу где бы не приставали или не дамагались, поэтому я немножко боюсь. Хотя у меня есть ВО.

Гость
#30
Тихо

Юлия
Да, если БЖ свои планы мы это как то переносим. А так да.Хорошо.Следовательно ,ты с ним наедине ,грубо говоря,не очень то находишься.Есть ли возможность у тебя устроится на работу ?Нравится ли тебе быть полностью зависимой от сожителя( ничего если так его назову?)?

и хотелось бы с ним все таки времени побольше проводить, а то получается дней он с БЖ и ее семьей а на седьмой с детьми......

Гость
#31

Ой , Юля Юля, зачем разводку настрочила? Делать нечего?

Юлия
#32
Гость

Ой , Юля Юля, зачем разводку настрочила? Делать нечего?

Я вас не понимаю

Гость
#33
Юлия

Я вас не понимаю

и не надо, зачем вы всю эту историю выдумали? так понятнее?

#34
Юлия

Да конечно называйте. Раньше меня устраивало быть зависимой от него, а теперь он меня начинает упрекать в этом. Я из-за всего этого записалась к психотерапевту (не дешево конечно) но что бы понять и сделать лучше, я походила месяц а он начал скандалить что деньги на ветер (хотя мне очень помогает). И раньше его не устраивало что я постоянно с ним когда он берет детей, а теперь ему не нравится когда я не с ним, т.к. он не знает что с ними делать. Я бы хотела найти работу но у меня немного проблемы с языком, и здесь ( Турция) проблематично найти работу где бы не приставали или не дамагались, поэтому я немножко боюсь. Хотя у меня есть ВО.

вот оно зло.Ты сидишь дома ,ты как горничная ,естественно ,он работает до поздна.Дети переходят постепенно на тебя ,будешь нянькой.Мое видение : устраивайся срочно на работу ,например в хотель,как правило там нужны все ,попросись на практику на недельку,а там они посмотрят.
На худой конец уборщицей,лишь бы оторвать себя немного от ситуации дома,раз уже плоховато с нервами,а с этим не шутят.Желательно ,чтобы выходные были задействованы))) Увидишь: начнутся упрёки и претензии ,так как у него на тебя были планы другие: сидеть дома,не вякать,слушаться,и на прокладки просить у него.По степени ссор и поймёшь ,надо ли тебе связывать себя на оставшиеся семьдесят лет с таким мужчиной.Если же запретит работать категорично ,то плохо дело ,ты заживо сгниешь с ним.

Юлия
#35
Гость

Юлия
Я вас не понимаю
и не надо, зачем вы всю эту историю выдумали? так понятнее?

А почему вы решили что я это выдумала? и раз вы так решили то не пишите пожалуйста. А мне и правда нужна помощь. Спасибо.

Юлия
#36
Тихо

Юлия
Да конечно называйте. Раньше меня устраивало быть зависимой от него, а теперь он меня начинает упрекать в этом. Я из-за всего этого записалась к психотерапевту (не дешево конечно) но что бы понять и сделать лучше, я походила месяц а он начал скандалить что деньги на ветер (хотя мне очень помогает). И раньше его не устраивало что я постоянно с ним когда он берет детей, а теперь ему не нравится когда я не с ним, т.к. он не знает что с ними делать. Я бы хотела найти работу но у меня немного проблемы с языком, и здесь ( Турция) проблематично найти работу где бы не приставали или не дамагались, поэтому я немножко боюсь. Хотя у меня есть ВО.вот оно зло.Ты сидишь дома ,ты как горничная ,естественно ,он работает до поздна.Дети переходят постепенно на тебя ,будешь нянькой.Мое видение : устраивайся срочно на работу ,например в хотель,как правило там нужны все ,попросись на практику на недельку,а там они посмотрят.
На худой конец уборщицей,лишь бы оторвать себя немного от ситуации дома,раз уже плоховато с нервами,а с этим не шутят.Желательно ,чтобы выходные были задействованы))) Увидишь: начнутся упрёки и претензии ,так как у него на тебя были планы другие: сидеть дома,не вякать,слушаться,и на прокладки просить у него.По степени ссор и поймёшь ,надо ли тебе связывать себя на оставшиеся семьдесят лет с таким мужчиной.Если же запретит работать категорично ,то плохо дело ,ты заживо сгниешь с ним.

Вот вчера я не согласилась с ними сидеть, говорю если хочешь иди и делай что хочешь (т.е. запретов никаких), мы переехали и я разбирала квартиру, а плюс у нас еще собака есть. Вообщем работы куча. Так он скандал устроил, сказал уходи, ты не хочешь видеть моих детей, ты плохая. Хотя я по сути ничего не сделала, даже подружку свою отправила (у нее тоже дочка года) что бы они поиграли, а он в штыки.... ты должна была быть со мной. Я очень стараюсь правда.....

#37

Юля,входи от него .

#38

* уходи

Гость
#39
Тихо

Юлия
вот оно зло.Ты сидишь дома ,ты как горничная ,естественно ,он работает до поздна.Дети переходят постепенно на тебя ,будешь нянькой.Мое видение : устраивайся срочно на работу ,например в хотель,как правило там нужны все ,попросись на практику на недельку,а там они посмотрят.
На худой конец уборщицей,лишь бы оторвать себя немного от ситуации дома,раз уже плоховато с нервами,а с этим не шутят.Желательно ,чтобы выходные были задействованы))) Увидишь: начнутся упрёки и претензии ,так как у него на тебя были планы другие: сидеть дома,не вякать,слушаться,и на прокладки просить у него.По степени ссор и поймёшь ,надо ли тебе связывать себя на оставшиеся семьдесят лет с таким мужчиной.Если же запретит работать категорично ,то плохо дело ,ты заживо сгниешь с ним.

Он говорил что БЖ не смотрела дом, больше работать любит, так я пытаюсь показать что я все могу я все умею и что я лучше и что он не зря развелся. И к и приходит домой в ак мне кажется ему все мало и мало....а БЖ тоже детей не смотрит она уходит в 8 и приходит в 21 т.к. работает (хотя все и даже мой МЧ тоже знает что это не так) и детей смотрит ее мама! которой тоже надоело и она постоянно звонит и говорит что не хочет их смотреть приходи и забирай у меня дела.......и я же понимаю что он нет сказать не может, да и это не правильно, но так же делать тоже нельзя, он же работает с утра до ночи а иногда мы и ночью вынуждены в офисе работать и я ему помагаю......

Гость
#40
Тихо

* уходи

Я это тоже вроде понимаю, но мне так жалко разрушать то что мы так долго строили, столько пережили........я понимаю я не идеал, но у всех есть проблемы и недостатки.......знаете когда я сказала что я не должна любить и смотреть твоих детей, а просто я могу с ними подружиться например, что мне еще сложно когда они начуют.......он сказал "как это ты не хочешь? ты должна хотеть, ты должна мочь!"

#41

С темы ушла .

Юлия
#42

Я написала сюда не для того что бы меня жалели, а возможно в надежде услышать совет, что я делаю не так, в чем моя ошибка и тд.....что может еще можно что то сделать и как то спасти ситуацию. Много кто говорит выходи замуж (мы помолвлены) и все изменится, но а что если нет? я не хочу потом разводиться и не дай бог с ребенком......не хочу сломать себе и ему жизнь.....хочу сначала все способы перепробовать (нормальные)

Гость
#43

а что вы собственно хотели связываясь с разведенным мужиком с детьми ? Он турок?

Юлия
#44
Гость

а что вы собственно хотели связываясь с разведенным мужиком с детьми ? Он турок?

Да он турок. Ну представление об этом у меня было другое что ли

Гость
#45
Юлия

Да он турок. Ну представление об этом у меня было другое что ли

Юля вы сами себя перечитайте и поймете почему я решила, что ваша тема разводка. Одно , то, что вы связались с разведенным турком старше вас на 12 лет, который работает по ночам и со звонками от БЖ и тд.

Юлия
#46
Гость

Юлия
Да он турок. Ну представление об этом у меня было другое что ли
Юля вы сами себя перечитайте и поймете почему я решила, что ваша тема разводка. Одно , то, что вы связались с разведенным турком старше вас на 12 лет, который работает по ночам и со звонками от БЖ и тд.

А знаете что самое интересное, я сейчас узнала что она берет кредит и они на двоих машину покупают......и они это обсуждали еще неделю назад а я не знала.....

Юлия
#47

Я просто влюбилась сначала в него и не замечала....а сейчас вот так вот......пытаюсь спать наверное то чего уже нет....

Гость
#48
Юлия

ГостьЮлия
Да он турок. Ну представление об этом у меня было другое что ли
Юля вы сами себя перечитайте и поймете почему я решила, что ваша тема разводка. Одно , то, что вы связались с разведенным турком старше вас на 12 лет, который работает по ночам и со звонками от БЖ и тд.
А знаете что самое интересное, я сейчас узнала что она берет кредит и они на двоих машину покупают......и они это обсуждали еще неделю назад а я не знала.....

а завтра вы узнаете, что они и не разведены вовсе :) Вам все еще нужны какие-то советы?

Юлия
#49
Гость

ЮлияГостьЮлия
а завтра вы узнаете, что они и не разведены вовсе :) Вам все еще нужны какие-то советы?

Ну он мне сказал что это не мое дело о чем он с ней разговаривает, я не должна вссе знаить

Я
#50

Что вы там решили перепробывать ? Какие все способы? Что вы там вообще собрались сохранять? И что вы там так долго строили? Если по факту у вас ничего нет, ни семьи ни мужа ни любимого, а слова остаются словами, ну говорит он что вас любит и что? Где действия? Вам плохо, вам неуомфортно, и ему наплевать, так что вот она вся его истинная любовь, а словечки и словеса это всего лишь звуки. По факту вас вщяли как вторую жену, так как семьяму него уже есть, но нет секса, вот вас и взяли для секса, ничего больше и не фантазируйте себе ничего о ваших якобы " отношениях" , их по факту нет, вы вторая жена и то чисто фигурально, а так пока любовница и как вторая жена, права слова не имеете и не будете иметь, хотите это. Факт проверить на собственном опыте , ценной своей потраченной молодости, так вперед и с песней. К психотерапевту вы ходили! Та ладно врать, либо вы к могеннику ходили, либо у вас проблем куква гора, ибо то что вы пишите, говорит о том что никакой терапевтической работы с вами и не велось никогда.