Гость
Статьи
Не могу принять детей …

Не могу принять детей мужа от первого брака

всем добрый день!
У меня тяжелая ситуация!
Познакомились с гр. мужем в 2017, а в 2018 у нас появилась дочка совместная чему были все искренне рады! До беременности и рождения дочки его дети никак не появлялись на горизонте и все было нормально! Но с момента рождения дочки начались постоянные звонки, требования и тд! Я к этому отнеслась спокойно! Далее его старший сын от предыдущего брака приехал в наш город учиться и скажем сел на шею!!! Меня не считают нужным ставить в известность когда он хочет приехать к нам, я всеми днями на работе, а дом для гр мужа и его сына! При этом он платит бывшей на него алименты!!! С мужем мы не расписаны, толко дочка на него записана! Уже много раз были срывы и просила разойтись по хорошему, но он меня только называет больной и уходит в игнор, чтобы не слушать меня! Пыталась и спокойно поговорить и по переписке и всё напрасно! Сегодня опять его сын не дозвонившись отцу написал мне с вопросом где его папа, так как приедет к нему, а то что дом в ипотеке на моих родителях и является моим никого не колышет! Думаю самой уйти с ребенком и оставить ему этот дом, но и детский сад и работа рядом! В другое место нам сложно будет уехать
Как быть? Кто был в такой ситуации? Как справлялись?
Через несколько лет приедут в наш город еще один его сын, я уже точно не вынесу! Уже частые нервные срывы, нет желания приводить дом в порядок и себя

57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле никого не колышет, пните его под зад со всеми вещами на пару месяцев, вместе с его выводком. Так и скажите - пусть своим мальчикам сам хаты снимает, а это ваш дом.

#2

Если дом в Ипотеку на ваших родителей, вы имеете полное право выгнать мужчину, и подать в суд на алименты. Пообщайтесь с юристом, как юридически его выгнать.

Гость
#3

Когнитивный диссонанс. Квартира ваша, не почему-то вы думаете уйти и вот так легко ее им оставить? Вы в своем уме вообще?

Гость
#4

Вы вышли замуж за мужчину, у которого есть дети. Это ваше решение. И нечего тут ныть, задрали уже.

#5

Вы не любите вашего гр. мужа и тянете одеяло на себя. Если бы любили, то спокойно относились бы к его детям от предыдущего брака. Так как прошлое твоего любимого человека нужно уважать и относиться с пониманием.
Зачем вы вообше сожительствуете, да еще детей рожаете вне брака... жесть. Сами довели свою жизнь до такого состояния.

#6
Гость

Когнитивный диссонанс. Квартира ваша, не почему-то вы думаете уйти и вот так легко ее им оставить? Вы в своем уме вообще?

я тоже так подумала...

Уже 100 раз выгоняла, успехом не
#7

Уже 100 раз выгоняла, успехом не увенчалось! Говорит, что так же платил ежемесячную ипотеку и имеет право в доме находиться! Уже честно депрессии на протяжении пяти месяцев! До точки кипения и предела чувствую считанные шаги

донна Ослабелла
#8

Автор, а в чём загвоздка? Что ипотэку оплачивает муж и отец ребёнка?
Влипли вы, конечно. Придётся терпетть всех его детей, и от вас, и не от вас.

Уже 100 раз выгоняла, успехом не
#9
Гость

Когнитивный диссонанс. Квартира ваша, не почему-то вы думаете уйти и вот так легко ее им оставить? Вы в своем уме вообще?

Знаете, когда уже 3 года пытаюсь выгнать и все на его стороне, меня никто не слышит, из депрессии почти не выхожу- отдых за 6 лет не видела вообще, то на данный момент реально хочется просто от всего этого куда нибудь пропасть из виду ото всех! Мне кажется эти стены уже все в моей депрессии

#10
Уже 100 раз выгоняла, успехом не

Уже 100 раз выгоняла, успехом не увенчалось! Говорит, что так же платил ежемесячную ипотеку и имеет право в доме находиться! Уже честно депрессии на протяжении пяти месяцев! До точки кипения и предела чувствую считанные шаги

вы одно и то же лицо с аатором?

Уже 100 раз выгоняла, успехом не
#11
Зюзя

вы одно и то же лицо с аатором?

Это я писала, почему то аноним отправилось

Уже 100 раз выгоняла, успехом не
#12
Гость

Вы вышли замуж за мужчину, у которого есть дети. Это ваше решение. И нечего тут ныть, задрали уже.

Вы ни все прочитали! Замуж я не вышла! Сожительство!!! Я немного думаю головой за наследство и будущее своей дочки!!!! А тут для советов и поддержки!!! Вы наверное не были в ситуации когда пойти не к кому и поделиться не с кем!!! Я думала тут хотя бы найду с кем выговориться! Извините если пост вам предоставил неудобства!

#13
Зюзя

Вы не любите вашего гр. мужа и тянете одеяло на себя. Если бы любили, то спокойно относились бы к его детям от предыдущего брака. Так как прошлое твоего любимого человека нужно уважать и относиться с пониманием.
Зачем вы вообше сожительствуете, да еще детей рожаете вне брака... жесть. Сами довели свою жизнь до такого состояния.

Ребенка я рожала для себя не думая вообще о браке даже! С дочкой проблем нет!

Гость
#14

Автор, ну как можно было рожать от человека не узнав его как следует, не познакомившись близко с его детьми? Не рубите с плеча. Ваша проблема в том, что детей вы не знаете как следует, они не интегрированы в вашу семью и для вас по сути они чужие люди. Это сложный период и он осложнен как тем, что мужчина ваш не пытается наладить между вами отношения и не уважает вас. Вам надо сесть с ним за стол переговоров и прийти к компромиссу обсудив следующее.

1) дети приходя в ваш дом должны уважать вас обоих и принимать правила вашего дома
2) он должен принимать активные действия для налаживания отношений между вами и его детьми не урезая ваши интересы и помогая вам стать авторитетом в их глазах (как Мириам научить их считаться с вами)
3) все конфликты с детьми вы решать будете через него и притензит предъявлять ему чтобы не портить с дебют отношения
4) он либо воспитывает детей либо убивать за ними и готовит им
5) вы организуете семью как единое целое когда дети у вас дома и он придумывает совместные занятия, чтобы наладить отношения с детьми и узнать их поближе.

Если он вас посылает и не пытается помочь, тогда уже расходитесь, но одной будет не проще, поверьте

Гость
#15
Уже 100 раз выгоняла, успехом не

Уже 100 раз выгоняла, успехом не увенчалось! Говорит, что так же платил ежемесячную ипотеку и имеет право в доме находиться! Уже честно депрессии на протяжении пяти месяцев! До точки кипения и предела чувствую считанные шаги

Ерунда какая то. Он платит чужую ипотеку, как так? Не может на себя оформить? Но он по любому кретин полный...

Гость
#16

Зачем рожали от детного мужчины?
Вы не знали, что прицепы имеют право на имущество папы? Придётся вашей дочери делить в будущем.

Гость
#17
Уже 100 раз выгоняла, успехом не

Вы ни все прочитали! Замуж я не вышла! Сожительство!!! Я немного думаю головой за наследство и будущее своей дочки!!!! А тут для советов и поддержки!!! Вы наверное не были в ситуации когда пойти не к кому и поделиться не с кем!!! Я думала тут хотя бы найду с кем выговориться! Извините если пост вам предоставил неудобства!

Так в чем проблема? Выгоняйте его, меняйте замки. Он вам никто и никаких прав на дом не имеет.

КВАЗИ
#18

Дом в ипотеку на ваших родителей, вы не расписаны.
В чем вопрос? Пинок под зад.
Нашли себе проблему, продолжаете отношения. Милая, он вам ни кто
никто
никтооооооо
И вообще, какие чужие сыновья. К тебе как к тряпке относятся.

Гость
#19

А почему не сказать мужу, чтобы он сам позаботился о территории для встречи со своим сыном. Пусть снимает совместно с его бж жилье для ребенка и на этой территории и проводит с ним время. А Ваш дом только Ваш, и его детей вы в нем видеть не хотите, только в качестве гостя на неск часов раз в пол года или реже.

Гость
#20
Гость

Зачем рожали от детного мужчины?
Вы не знали, что прицепы имеют право на имущество папы? Придётся вашей дочери делить в будущем.

Они не расписаны, так что если он не оформлял долю, то у него ничего нет.

#21
Гость

Зачем рожали от детного мужчины?
Вы не знали, что прицепы имеют право на имущество папы? Придётся вашей дочери делить в будущем.

Что там делить, у него видимо нет ничего из имущества

#22

Выгнать проще поостого. Приглашаете участкового, который доходчиво обьясняет сожителю почему ему надо покинуть помещение. Платил ипотеку? Пусть идет в суд и доказыаает свое правнэо на метры
Сын звонит вам, вы ему - мальчик тебе нечего делать в моем доме.
Все

#23
werta

Ребенка я рожала для себя не думая вообще о браке даже! С дочкой проблем нет!

А не хватило ума родить для себя от мужика без детей и алиментов?

Гость
#24
Денис

А не хватило ума родить для себя от мужика без детей и алиментов?

Не нужна она таким оказалась, поэтому и родила от хвостатого алиментщика.

Гость
#25

К юристу вам, а не на форум. Если его сын будет у вас, то можете вызвать полицию, так как в доме посторонние люди. Вы и сожителя-то имеете право выставить, а уж сына сожителя, который вообще никак с квартирой и с вами не связан, подавно. Только предварительно включите диктофон или видеокамеру, чтобы записать реакцию сына и папаши. Потом в суде будете объяснять, что их нахождение на вашей территории физически опасно для вас и маленького ребенка. Это на всякий случай, если он будет пытаться отсудить у вас ребенка из вредности или подаст иск в суд о принудительном вселении. Все в ваших руках.

Гость
#26
Гость

В смысле никого не колышет, пните его под зад со всеми вещами на пару месяцев, вместе с его выводком. Так и скажите - пусть своим мальчикам сам хаты снимает, а это ваш дом.

Будь ситуация обратной, и будь ребёнок от первого брака у бабы, а не у мужика, тебя бы тут уже гоаном *** за ьакой совет.

Гость
#27

Вы когда выходили замуж были в курсе, что у него дети? Вы должны были быть готовы, что он будет им помогать. Вы пытались с его детьми подружиться? Или вели себя как мачеха?
Я БЖ. Есть дочь. С отцом ребенка живём в разных городах. Так дочь даже позвонить не может отцу, потому что новая жена закатывает ему истерику.
И да, планируем, что после школы поедет к нему учиться. Единственное, что жить будет отдельно от его новой семьи. Не удивлюсь, что и в этом случае эта грымза закатить истерику.
А результат таков: пожалел сто раз, что на ней женился. Хотел бы вернуться ко мне. Но я не хочу, хотя каждый год к нему ездим и встречаемся, в том числе близко. Наверное, с моей стороны это маленькая месть ей за дочь.

Уже 100 раз выгоняла, успехом не
#28
Гость

Ерунда какая то. Он платит чужую ипотеку, как так? Не может на себя оформить? Но он по любому кретин полный...

Он с долгами, который нажил в прошлой семье!!! Ему кредиты не дадут!

#29
Гость

Зачем рожали от детного мужчины?
Вы не знали, что прицепы имеют право на имущество папы? Придётся вашей дочери делить в будущем.

Не придется! Все имущество на мне, с ним я не расписана!

#30
Гость

А почему не сказать мужу, чтобы он сам позаботился о территории для встречи со своим сыном. Пусть снимает совместно с его бж жилье для ребенка и на этой территории и проводит с ним время. А Ваш дом только Ваш, и его детей вы в нем видеть не хотите, только в качестве гостя на неск часов раз в пол года или реже.

Вот как раз так ему и говорю, тем более, что финансово теперь он выбрался благодаря мне со всех своих Долгов, но ни в какую не хочет решать проблемы! Он не считает это проблемой, сразу слышу, что я больная, что предлагаю разойтись и чтоб он снял квартиру со своим сыном!!! Через полицию не хотелось все это делать- знакомых там много! Город маленький! Хотелось по человечески

#31
Гость

Они не расписаны, так что если он не оформлял долю, то у него ничего нет.

Вы правы! У него ничего нет! Я ему помогла решить вопросы с долгами от прошлого брака! И до сих пор еще долги нажитые в прошлом браке выплачивает

#32
Жужа

Выгнать проще поостого. Приглашаете участкового, который доходчиво обьясняет сожителю почему ему надо покинуть помещение. Платил ипотеку? Пусть идет в суд и доказыаает свое правнэо на метры
Сын звонит вам, вы ему - мальчик тебе нечего делать в моем доме.
Все

Вот то и проблема! Не могу так детям лепить! Это мой минус! Чьи бы дети ни были, не могу на них орать, приказывать и тд!
А ипотеку да, он деньги на нее дает, наличными! Я их ложу на карту и ипотеку с карты списывают! То есть доказательсв, что он платил хоть 1 месяц ипотеку- нет!

#33
Денис

А не хватило ума родить для себя от мужика без детей и алиментов?

Я не знала вообще до момента рождения дочки, что у него долги и нет договоренностей с бывшей женой! Он мне сказал, что оставил дом, имущество и фермерское хозяйство по договоренности вместо алиментов! Так и были в действительности! Но он с нее ни взял никаких бумаг и расписок и естественно когда я родила- подала на алименты

#34
Гость

Не нужна она таким оказалась, поэтому и родила от хвостатого алиментщика.

Выше ответ прочитайте!!

#35
Гость

Вы когда выходили замуж были в курсе, что у него дети? Вы должны были быть готовы, что он будет им помогать. Вы пытались с его детьми подружиться? Или вели себя как мачеха?
Я БЖ. Есть дочь. С отцом ребенка живём в разных городах. Так дочь даже позвонить не может отцу, потому что новая жена закатывает ему истерику.
И да, планируем, что после школы поедет к нему учиться. Единственное, что жить будет отдельно от его новой семьи. Не удивлюсь, что и в этом случае эта грымза закатить истерику.
А результат таков: пожалел сто раз, что на ней женился. Хотел бы вернуться ко мне. Но я не хочу, хотя каждый год к нему ездим и встречаемся, в том числе близко. Наверное, с моей стороны это маленькая месть ей за дочь.

Ой захотел бы мой к бывшей своей уйти- с радостью проводила бы

#36
werta

Я не знала вообще до момента рождения дочки, что у него долги и нет договоренностей с бывшей женой! Он мне сказал, что оставил дом, имущество и фермерское хозяйство по договоренности вместо алиментов! Так и были в действительности! Но он с нее ни взял никаких бумаг и расписок и естественно когда я родила- подала на алименты

Так пусть подаст на раздел имцщества

#37
werta

Вот то и проблема! Не могу так детям лепить! Это мой минус! Чьи бы дети ни были, не могу на них орать, приказывать и тд!
А ипотеку да, он деньги на нее дает, наличными! Я их ложу на карту и ипотеку с карты списывают! То есть доказательсв, что он платил хоть 1 месяц ипотеку- нет!

Мамаше позвоните скажите если не хочет чтоб ее дитю пургену в чай подсыпали, пусть снимает ему квартиру

Гость
#40
Гость

Вы когда выходили замуж были в курсе, что у него дети? Вы должны были быть готовы, что он будет им помогать. Вы пытались с его детьми подружиться? Или вели себя как мачеха?
Я БЖ. Есть дочь. С отцом ребенка живём в разных городах. Так дочь даже позвонить не может отцу, потому что новая жена закатывает ему истерику.
И да, планируем, что после школы поедет к нему учиться. Единственное, что жить будет отдельно от его новой семьи. Не удивлюсь, что и в этом случае эта грымза закатить истерику.
А результат таков: пожалел сто раз, что на ней женился. Хотел бы вернуться ко мне. Но я не хочу, хотя каждый год к нему ездим и встречаемся, в том числе близко. Наверное, с моей стороны это маленькая месть ей за дочь.

Ой, же все бжихи так же думают. Смешные вы. Если мужик чего-то реально хочет, то никто его не остановит. А не звонят детям- потому что с глаз долой из сердца вон. В большинстве им ровно ну или почти ровно на детей.
А то что жалеет, что с новой женой сошёлся- так это и понятно. Страсти поутихли, здравствуй быт. Такие всю жизнь будут что-то искать, перебирать.

Гость
#41
Гость

Вы вышли замуж за мужчину, у которого есть дети. Это ваше решение. И нечего тут ныть, задрали уже.

Да не в браке с ним она чем вообще читаете. Ребенка только на него записала.

Гость
#42

У меня намного веселее . Женились мы сразу как только стукнуло 18 . В 25 родила сынулю а в 30 узнаю что у него 4 - ро детей на стороне от разных женщин . И стали левые детки приходить в гости в наш большой дом вместе с мамашами и их любовниками . В конце концов мужу этот зоопарк надоел и он слился в деревню к тётке своей . Я как старшая жена руковожу всем этим процессом . Сообща делаем дома ремонт и содержим ферму коров и овец . Вся моя родня видя меня крутит пальцем у виска и предлагают выгнать всю эту шушеру но я не могу . По мне это надо было сделать раньше а теперь поздно метаться .

.|.
#43

так ты и есть никто.

.|.
#44
Уже 100 раз выгоняла, успехом не

Уже 100 раз выгоняла, успехом не увенчалось! Говорит, что так же платил ежемесячную ипотеку и имеет право в доме находиться! Уже честно депрессии на протяжении пяти месяцев! До точки кипения и предела чувствую считанные шаги

тем более ипотеку выплачивает он, а не родители твои. Он прав

.|.
#45
werta

Ребенка я рожала для себя не думая вообще о браке даже! С дочкой проблем нет!

у Вас вся жизнь "не думая". Отсюда и проблемы

Гость
#46

Верните вашему сожителю сумму, которую он платил по ипотеке за это время и отселите его. И живите одна тогда, воспитывайте ребенка. Если вам так тяжело от его детей. делайте все сама, станьте полностью независимой и самостоятельной.

Гость
#47

Нельзя выходить за бывшего женатика, у которого дети есть. Теперь эти дети все время будут в твоей жизни. Если и вышла за разведенца, то надо было за такого, у которого хотя бы детей нет.

Гость
#48

Ну так гоните из ВАШЕГО дома непрошенных гостей. Мужа у вас все равно нет, терять нечего. А с вашей дочкой будет общаться в доме очередной сожительницы .

Гость
#49
Гость

Ну так гоните из ВАШЕГО дома непрошенных гостей. Мужа у вас все равно нет, терять нечего. А с вашей дочкой будет общаться в доме очередной сожительницы .

А за ипотеку платил ТОЛЬКО ваш муж?

#50

А как фраза чужих детей не бывает, пустое место?
А полюбил меня, полюбит и детей.