Гость
Статьи
Парень не готов …

Парень не готов принять ребенка от первого брака

Здравствуйте. У меня есть дочь от первого брака, ей 3 года. Расстались мы с мужем, когда ей было 1,5 месяца. Он активное участие в жизни дочери не принимает, живет в другом городе, но видится с ней, отправляет деньги. Год назад я познакомилась с молодым человеком, у нас начались отношения. Мы не живем вместе. Изначально спрашивала его, серьезные ли у него намерения, ведь у меня есть ребенок, но я не просила любить дочь, просто, чтобы в будущем он с ней взаимодействовал, чтобы уважительно относился. Он сказал, что принимает этот факт. Но с ребенком я его не знакомила за этот год, он инициативу также не проявлял. Ему 25 лет, как и мне, детей нет, то есть молодой. Недавно у нас случился разговор, что он на данный момент не готов все таки ее принять, не знает, как жить вместе, но постарается принять. Однако сказал, что не знает, сможет принять или нет. Говорит, что меня любит, но не знает, как на данный момент жить вместе с ребенком. Подскажите, стоит ли отпустить человека или здесь есть еще какой - то шанс. Мне кажется, что он просто привык ко мне за год, но ребенка никогда не примет. #отношения #дочь

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
жрица колбасы
#1

всё правильно делаете, вы собственно его и не держите, он должен сам принять решение. Здесь и ребёнок может дать жару, не только МЧ.

Гость
#2

Который готов принять ребенка, уже проявил бы эту готовность. Собственно он и не скрывает. Встречаетесь, и ладно. Кажется это всех устраивает. Или вы снова замуж хотите?

жрица колбасы
#3
Гость

Который готов принять ребенка, уже проявил бы эту готовность. Собственно он и не скрывает. Встречаетесь, и ладно. Кажется это всех устраивает. Или вы снова замуж хотите?

здесь оба партнёра в принципе здоровы - он не врёт, и его сомнения понятны; она готова если что отпустить; но при этом пытаются выстроить отношения. Мне нравится эта ситуация, не инфантилы.

#4

Любишь женщину, люби её детей. Он вас тpaxaeт, очевидно дочь ему будет мешать

Гость
#5
жрица колбасы

здесь оба партнёра в принципе здоровы - он не врёт, и его сомнения понятны; она готова если что отпустить; но при этом пытаются выстроить отношения. Мне нравится эта ситуация, не инфантилы.

А мне не нравится. Автор темы явно год не просто за ручку гуляла с этим парнем. А потом как обычно такие темы: ах, он не готов! Спать не надо ни с кем во время узнавания друг друга и общения. Тогда проще по жизни будет.

Гость
#6
Гость

Который готов принять ребенка, уже проявил бы эту готовность. Собственно он и не скрывает. Встречаетесь, и ладно. Кажется это всех устраивает. Или вы снова замуж хотите?

замуж не хочу, в плане не горю желанием, не считаю, что в современном мире это важно, но мы же не сможем всю жизнь жить по раздельности, это глупо. я не боюсь остаться одна, просто привыкла к этому человеку, вижу, как он старается, многое делает для меня. но со временем я же понимаю, что и мне и ему это надоест. он хочет в будущем детей, как это можно представить в такой ситуации, если он не готов принять моего ребенка. но он не отзывается о дочери плохо, он просто говорит, что ему это трудно. Вот я и думаю, стоит ли пытаться дальше или лучше отпустить человека и пусть он встретит девушку без ребенка. Но он говорит, что ему я нужна, нужно время, чтобы принять. Но что изменится? Разве время меняет такие вещи? меняет отношение к ребенку? Если изначально не готов, значит, никогда это не изменится.

Гость
#7
жрица колбасы

здесь оба партнёра в принципе здоровы - он не врёт, и его сомнения понятны; она готова если что отпустить; но при этом пытаются выстроить отношения. Мне нравится эта ситуация, не инфантилы.

Как раз инфантилы оба: посношались и разбежались.

Гость
#8

Пусть катится и ищет бездетную.

Гость
#9
Гость

А мне не нравится. Автор темы явно год не просто за ручку гуляла с этим парнем. А потом как обычно такие темы: ах, он не готов! Спать не надо ни с кем во время узнавания друг друга и общения. Тогда проще по жизни будет.

а как вы себе представляете, на первой встрече сразу познакомить его с ребенком? я что совсем неадекватная ломать психику своей дочери? Все должно быть постепенно

Гость
#10
Гость

замуж не хочу, в плане не горю желанием, не считаю, что в современном мире это важно, но мы же не сможем всю жизнь жить по раздельности, это глупо. я не боюсь остаться одна, просто привыкла к этому человеку, вижу, как он старается, многое делает для меня. но со временем я же понимаю, что и мне и ему это надоест. он хочет в будущем детей, как это можно представить в такой ситуации, если он не готов принять моего ребенка. но он не отзывается о дочери плохо, он просто говорит, что ему это трудно. Вот я и думаю, стоит ли пытаться дальше или лучше отпустить человека и пусть он встретит девушку без ребенка. Но он говорит, что ему я нужна, нужно время, чтобы принять. Но что изменится? Разве время меняет такие вещи? меняет отношение к ребенку? Если изначально не готов, значит, никогда это не изменится.

Ой, врать не надо. Если бы замуж не хотели, то и в сожительство бы не приглашали и вообще бы с парнями не спали.

Гость
#11
Гость

а как вы себе представляете, на первой встрече сразу познакомить его с ребенком? я что совсем неадекватная ломать психику своей дочери? Все должно быть постепенно

Я не про знакомство с ребёнком. Я про блуд Ваш. Если не спали с ним, значит я ошиблась. Не знаю ни одной пары, где год просто общаются и встречаются.

Гость
#12
Гость

Ой, врать не надо. Если бы замуж не хотели, то и в сожительство бы не приглашали и вообще бы с парнями не спали.

так я никого не приглашаю в сожительство 🤪

Гость
#13

Никто никогда не примет, максимум будет терпеть ради бабы. Но рано или поздно раздражение прорвётся.
Отправляй дочь жить к бабушке.

Гость
#14
Delta bravo

Любишь женщину, люби её детей. Он вас тpaxaeт, очевидно дочь ему будет мешать

Зачем любить детей то ? Какой в этом смысл?

Гость
#15
Гость

так я никого не приглашаю в сожительство 🤪

Перечитайте ещё раз то, что расписали в своей теме. Речь о совместном проживании и вопросы о серьёзности намерений. Не надо мозги пудрить тут, что брак Вам не нужен. Не готов, пусть готовится. ) удачи в личной жизни Вам! Пусть всё сложится!

Гость
#16
Гость

Я не про знакомство с ребёнком. Я про блуд Ваш. Если не спали с ним, значит я ошиблась. Не знаю ни одной пары, где год просто общаются и встречаются.

но вы, наверное, меня не поняли)
я сразу прямо сказала ему , что у меня есть ребенок и он должен это понимать и либо продолжать со мной общение, если он принимает это, либо идти дальше и ничего не получится. парень сказал конечно, я все принимаю, все понимаю, для меня это не проблема. вот недавно мы поговорили и выяснилось, что он соврал и он не был готов и на данный момент не готов.

Гость
#17
Гость

но вы, наверное, меня не поняли)
я сразу прямо сказала ему , что у меня есть ребенок и он должен это понимать и либо продолжать со мной общение, если он принимает это, либо идти дальше и ничего не получится. парень сказал конечно, я все принимаю, все понимаю, для меня это не проблема. вот недавно мы поговорили и выяснилось, что он соврал и он не был готов и на данный момент не готов.

Могла бы даже не спрашивать, чужой ребенок это всегда проблема. Ответ а данном случае не важен.

Гость
#18
Гость

Перечитайте ещё раз то, что расписали в своей теме. Речь о совместном проживании и вопросы о серьёзности намерений. Не надо мозги пудрить тут, что брак Вам не нужен. Не готов, пусть готовится. ) удачи в личной жизни Вам! Пусть всё сложится!

я немного не понимаю, как можно изменить к этому отношение, сначала не быть готовым, а потом стать. что изменится? я просто себя успокаиваю, так как привыкла к нему за это время, но дочь мне важнее в любом случае и я понимаю мозгами, что ничего у него не изменится скорее всего

Гость
#19
Гость

Могла бы даже не спрашивать, чужой ребенок это всегда проблема. Ответ а данном случае не важен.

не знаю, как в вашем окружении, в моем много примеров, когда «чужой ребенок» это не проблема. учитывая, что я не просила бы его ее воспитывать, любить, обеспечивать, просто взаимодействовать. взаимодействие подразумевает собой - иметь более менее дружеские отношения или похожие на дружеские. иначе отношения в целом невозможны

Гость
#20
Гость

я немного не понимаю, как можно изменить к этому отношение, сначала не быть готовым, а потом стать. что изменится? я просто себя успокаиваю, так как привыкла к нему за это время, но дочь мне важнее в любом случае и я понимаю мозгами, что ничего у него не изменится скорее всего

Со всеми будет так. Просто кто-то более сдержанный , кого-то ребенок будет сразу раздражать....

Гость
#21

Просто не любит вас и все. Время проводить его устраивает. А серьезные отношения с вами создавать и не собирался. Мало ли что он когда то говорил? Может он секс регулярный хотел.

Гость
#22
Гость

замуж не хочу, в плане не горю желанием, не считаю, что в современном мире это важно, но мы же не сможем всю жизнь жить по раздельности, это глупо. я не боюсь остаться одна, просто привыкла к этому человеку, вижу, как он старается, многое делает для меня. но со временем я же понимаю, что и мне и ему это надоест. он хочет в будущем детей, как это можно представить в такой ситуации, если он не готов принять моего ребенка. но он не отзывается о дочери плохо, он просто говорит, что ему это трудно. Вот я и думаю, стоит ли пытаться дальше или лучше отпустить человека и пусть он встретит девушку без ребенка. Но он говорит, что ему я нужна, нужно время, чтобы принять. Но что изменится? Разве время меняет такие вещи? меняет отношение к ребенку? Если изначально не готов, значит, никогда это не изменится.

замуж то ты может и не хочешь как будто-(понимаешь что к чему). ты ищешь с кем бы разделить содержание своего ребенка и повысить вливание средств в себя любимую.

Гость
#23
Гость

не знаю, как в вашем окружении, в моем много примеров, когда «чужой ребенок» это не проблема. учитывая, что я не просила бы его ее воспитывать, любить, обеспечивать, просто взаимодействовать. взаимодействие подразумевает собой - иметь более менее дружеские отношения или похожие на дружеские. иначе отношения в целом невозможны

Это не семья, а какой-то суррогат. Если не надо кого-то содержать,воспитывать или поддерживать.
Так живут соседи. 🤷‍♂️

Гость
#24

Да ну автор если изначально соврал то чего ждать дальше забейте

Гость
#25
Гость

замуж не хочу, в плане не горю желанием, не считаю, что в современном мире это важно, но мы же не сможем всю жизнь жить по раздельности, это глупо. я не боюсь остаться одна, просто привыкла к этому человеку, вижу, как он старается, многое делает для меня. но со временем я же понимаю, что и мне и ему это надоест. он хочет в будущем детей, как это можно представить в такой ситуации, если он не готов принять моего ребенка. но он не отзывается о дочери плохо, он просто говорит, что ему это трудно. Вот я и думаю, стоит ли пытаться дальше или лучше отпустить человека и пусть он встретит девушку без ребенка. Но он говорит, что ему я нужна, нужно время, чтобы принять. Но что изменится? Разве время меняет такие вещи? меняет отношение к ребенку? Если изначально не готов, значит, никогда это не изменится.

Если вы замуж не хотите больше никогда. Зачем вообще ребенка с ним знакомить? Они могут быть не знакомы до старости. И если замуж больше не собираетесь, зачем вам серьезные отношения? И зачем спрашивали его , серьезно ли он настроен? Лукавите, видимо хотите серьезных оношений!

Гость
#26
Гость

не знаю, как в вашем окружении, в моем много примеров, когда «чужой ребенок» это не проблема. учитывая, что я не просила бы его ее воспитывать, любить, обеспечивать, просто взаимодействовать. взаимодействие подразумевает собой - иметь более менее дружеские отношения или похожие на дружеские. иначе отношения в целом невозможны

О каких совместных детях тогда речь, если в отношениях к ним будет разница? Как вы себе это представляете? Одну вы воспитывает, а другую совместно? 🤦

Гость
#27
Гость

а как вы себе представляете, на первой встрече сразу познакомить его с ребенком? я что совсем неадекватная ломать психику своей дочери? Все должно быть постепенно

Если вы вместе временно, зачем вообще дочку знакомить? Я не понимаю! Вы ж замуж не хотите, значит временно вместе. Дочка не должна знать о 6лядках.

Гость
#28
Гость

так я никого не приглашаю в сожительство 🤪

Зачем тогда его спрашивали, серьезно ли он настроен? И почему вас задевает, что он не готов принять ребенка? Вы можете ещё встречаться 20 лет и дочка может его не знать. Зачем их знакомить, если он временный человек.

Гость
#29
Гость

Никто никогда не примет, максимум будет терпеть ради бабы. Но рано или поздно раздражение прорвётся.
Отправляй дочь жить к бабушке.

Уж тогда лучше мужика отправить к другой бабе.

Гость
#30
Гость

Уж тогда лучше мужика отправить к другой бабе.

А смысл? С другим будет тоже самое 🤷‍♂️

Гость
#31
Гость

но вы, наверное, меня не поняли)
я сразу прямо сказала ему , что у меня есть ребенок и он должен это понимать и либо продолжать со мной общение, если он принимает это, либо идти дальше и ничего не получится. парень сказал конечно, я все принимаю, все понимаю, для меня это не проблема. вот недавно мы поговорили и выяснилось, что он соврал и он не был готов и на данный момент не готов.

Он принимаете , что у вас есть дочка где-то там.....
Но это не значит, что он будет с ей когда-то знаком и уволиться с ней когда-либо. Такого в планы не входит. У вас как я понимаю тоже, раз пишете что замуж не хотите. Хотя я думаю лукавите. Из текста это понятно.

Летиций Амальгама
#32
Гость

не знаю, как в вашем окружении, в моем много примеров, когда «чужой ребенок» это не проблема. учитывая, что я не просила бы его ее воспитывать, любить, обеспечивать, просто взаимодействовать. взаимодействие подразумевает собой - иметь более менее дружеские отношения или похожие на дружеские. иначе отношения в целом невозможны

Каким образом вы собираетесь обеспечить симметрию ситуации - чтобы дочь относилась доброжелательно и уважительно вот к этому дядьке?

Гость
#33

лично меня до усрачки всегда пугали чужие дети. Я-то без детей. Это будут не отношения, а уже прямая ответственность. Для чувака 25 лет это как-то слишком наверно

Летиций Амальгама
#34
Гость

Это не семья, а какой-то суррогат. Если не надо кого-то содержать,воспитывать или поддерживать.
Так живут соседи. 🤷‍♂️

В яблочко! Режим добродушного соседства это лучший сценарий для таких как автор. Но она не понимает чего это ей будет стоить

Летиций Амальгама
#35
Гость

Это не семья, а какой-то суррогат. Если не надо кого-то содержать,воспитывать или поддерживать.
Так живут соседи. 🤷‍♂️

И разумеется это не семья, и никогда у такой породы как автор семьи и не будет.

Гость
#36

Думаю вам пора прощаться. Была в подобных отношениях, притом мужчина с дочкой знаком был. Но он по сути был не готов. И до сих пор не готов. Хотя и замуж зовёт, и пишет регулярно.

Зима
#37

Автор, ну попробуйте, познакомьте. Возраст у ребенка нормальный - ему все интересно, стеснения не должно быть - еще мало дите очень. Возможно, и мужчина ваш почувствует интерес к ребенку. А может и нет.
А может ваша дочка воспримет его в штыки: так у моей знакомой шестилетняя дочь прямо возненавидела парня матери, а тот в отместку говорил, что в детдом ее сдаст. Ну знакомая пометалась между ними - пыталась дочь воспитывать, парня приструнить. Не вышло - расстались.

Гость
#38
Гость

замуж не хочу, в плане не горю желанием, не считаю, что в современном мире это важно, но мы же не сможем всю жизнь жить по раздельности, это глупо. я не боюсь остаться одна, просто привыкла к этому человеку, вижу, как он старается, многое делает для меня. но со временем я же понимаю, что и мне и ему это надоест. он хочет в будущем детей, как это можно представить в такой ситуации, если он не готов принять моего ребенка. но он не отзывается о дочери плохо, он просто говорит, что ему это трудно. Вот я и думаю, стоит ли пытаться дальше или лучше отпустить человека и пусть он встретит девушку без ребенка. Но он говорит, что ему я нужна, нужно время, чтобы принять. Но что изменится? Разве время меняет такие вещи? меняет отношение к ребенку? Если изначально не готов, значит, никогда это не изменится.

а что он "многое " для вас делает?

Гость
#39
Гость

замуж не хочу, в плане не горю желанием, не считаю, что в современном мире это важно, но мы же не сможем всю жизнь жить по раздельности, это глупо. я не боюсь остаться одна, просто привыкла к этому человеку, вижу, как он старается, многое делает для меня. но со временем я же понимаю, что и мне и ему это надоест. он хочет в будущем детей, как это можно представить в такой ситуации, если он не готов принять моего ребенка. но он не отзывается о дочери плохо, он просто говорит, что ему это трудно. Вот я и думаю, стоит ли пытаться дальше или лучше отпустить человека и пусть он встретит девушку без ребенка. Но он говорит, что ему я нужна, нужно время, чтобы принять. Но что изменится? Разве время меняет такие вещи? меняет отношение к ребенку? Если изначально не готов, значит, никогда это не изменится.

Я правильно понимаю, что парень не хочет даже познакомиться с вашим ребенком, пообщаться?

Гость
#40
Гость

но вы, наверное, меня не поняли)
я сразу прямо сказала ему , что у меня есть ребенок и он должен это понимать и либо продолжать со мной общение, если он принимает это, либо идти дальше и ничего не получится. парень сказал конечно, я все принимаю, все понимаю, для меня это не проблема. вот недавно мы поговорили и выяснилось, что он соврал и он не был готов и на данный момент не готов.

А что именно он должен был принимать?То ,что у вас ребёнок,означает лишь то,что вы не переедете к нему через месяц знакомства,что вы можете проводить с парнем раз в неделю время,когда ваши родители посидят с ребёнком,что вы не будете набивать себе цену и требовать свиданий,подарков,поездки в отпуск,а согласны будете достаточно быстро вступить в отношения,не обязывающие его ни к чему.Вот это всё он и готов был принять. Потому,что ему это было очень выгодно. Он будет и дальше говорить вам ,что "пока не готов,надо время,не знаю" ,потому,что не хочет терять такую выгодную любовницу. А когда созреет до серьёзных отношений,он найдёт себе новую девушку,без детей. Бросайте его.

Гость
#41

Еще я не поняла, почему нет логики развития событий - то год вообще даже не знакомили с ребенком, то вдруг начать вместе жить. Конечно, он не знает может ли принять или нет, у него нет детей, у него нет такого опыта. Это ваша задача, помочь им наладить отношения. Если у вас серьезные отношения, парень готов идти дальше с вами, то начните аккуратно и ненавязчиво выстраивать линию их общения. А дальше наблюдайте, и он начнет лучше понимать, что его ждет, если вы съедетесь, и вы увидите, стоит ли вообще это продолжать. Почему речь вообще зашла о совместном проживании, кто эту тему поднял и в каком ключе?

Гость
#42
Гость

но вы, наверное, меня не поняли)
я сразу прямо сказала ему , что у меня есть ребенок и он должен это понимать и либо продолжать со мной общение, если он принимает это, либо идти дальше и ничего не получится. парень сказал конечно, я все принимаю, все понимаю, для меня это не проблема. вот недавно мы поговорили и выяснилось, что он соврал и он не был готов и на данный момент не готов.

Не соврал. Кажется что просто. Но пока не примеришь, не поймешь

Летиций Амальгама
#43
Гость

Не соврал. Кажется что просто. Но пока не примеришь, не поймешь

Да уж. И как много людей путают туризм с эмиграцией.

#44
Гость

Зачем любить детей то ? Какой в этом смысл?

Тогда не надо встречаться с детными. Дочке ее травма в виде левого хахаля зачем?

Гость
#45

Всегда было интересно, что у женщин в башке. Ну дуры же...Зачем ему ВАШ ребенок? Вам нужны чужие дети? С какой целью?

Гость
#46
Гость

замуж не хочу, в плане не горю желанием, не считаю, что в современном мире это важно, но мы же не сможем всю жизнь жить по раздельности, это глупо. я не боюсь остаться одна, просто привыкла к этому человеку, вижу, как он старается, многое делает для меня. но со временем я же понимаю, что и мне и ему это надоест. он хочет в будущем детей, как это можно представить в такой ситуации, если он не готов принять моего ребенка. но он не отзывается о дочери плохо, он просто говорит, что ему это трудно. Вот я и думаю, стоит ли пытаться дальше или лучше отпустить человека и пусть он встретит девушку без ребенка. Но он говорит, что ему я нужна, нужно время, чтобы принять. Но что изменится? Разве время меняет такие вещи? меняет отношение к ребенку? Если изначально не готов, значит, никогда это не изменится.

Трудно сказать как будет. И трудно предугадать как надо. Может ребенка ровное отношение без любви устроит. Может нет. Мой жизненный опыт невелик. Видела как мужчина сразу осознал что нужная ему женщина идёт в комплекте с ребенком. И что нужна именно эта и сильно. Заходы начал с обхаживания ребенка. То есть попробовал стандартные, не прокатило. Купил снегокат и повел опробовать. И так мало по малу "обольстил" женщину. Но все разные. Ваш ещё бездетный, сам не знает что такое ребенок, семья с его наличием и все прелести быта такой семьи.
Вас сейчас все устраивает. Вы не должны думать как лучше обустроить будущего вашего мужчины. Ему виднее. Не форсируйте ни в какую сторону. Ну раз вас и все устраивает и отпустить готовы. Дайте ему дозреть самому.

Гость
#47

Постарается принять это значит что не примет, автор, ибо человек либо принимает сразу либо нет, это он себя будет заставлять и перебарывать и всё расстанетесь, хорошим не кончится. Даль дочь вашу будет страдать из за вашего желания зацепиться за этого мужика, ведь детей такие парни шпыняют. И он вас не любит. Вы и дитя это единое целое, либо любит и принимает с ребенком либо пиzzzдит вам , скорее всего просто удобно с вами. Знаю кучу мужиков кто любит дам - детей приняли сразу и безоговорочно . Пока ребенок не взрослый он не отделим от мамы и это уже семья - мама и дитя

Гость
#48

Ему 25 всего, ему вообще рано семью создавать.

Гость
#49
Гость

я немного не понимаю, как можно изменить к этому отношение, сначала не быть готовым, а потом стать. что изменится? я просто себя успокаиваю, так как привыкла к нему за это время, но дочь мне важнее в любом случае и я понимаю мозгами, что ничего у него не изменится скорее всего

Автор, вы как маленькая. Этот парень имеет в вами отношения в том числе и интимные, да где то там есть ребенок, с которым он не знаком и с которым явно кто-то сидит пока вы с ним. Ничего серьезного он с вами не хочет, но продолжать интимные отношения хочет

Гость
#50

Скажем так, мужчина, который готов действительно принять чужого ребенка - вам бы, скорее всего, не понравился. Уж очень эти дядьки мягкие, как пластилин, женщины таких не любят совсем. А вам ваш, я так понимаю, как мужчина очень даже импонирует, то есть он с каким-то характером.
Не требуйте от него невозможного - он не "примет" вашу дочь и не будет ее "любить, как свою". И вообще любить не будет. Но - может ее терпеть, чтобы быть с вами. Может немного заботиться, вполне искренне, если дитё милое. Это в принципе максимум, чего вы можете ожидать от что-то из себя представляющего мужчины.

Следующая тема