Гость
Статьи
Спор с мужем, …

Спор с мужем, рассудите

Помогите образумить мужа. Их 2 брата, мой муж и его старший брат. У старшего брата 2 квартиры-2 и 3-ка, у моего мужа ничего. Есть их родительская квартира-малосемейка-60 кв.м. с коридором в 4 метра и …

Маргаритка
215 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#211

Сколько лет вашему мужу, автор? Судя по тексту, он 1969 года рождения? Или вы циферкой ошиблись?

Kusya
#212

у меня чуть чуть другая ситуация. я должна платить хоть сколько то вообще за квартиру где не живу, но прописана?

Kusya
#213

тест

Гость
#214
Анонимус

Чего автор чужая недвига покоя не даёт?! Хочется тяпнуть чуток да? ))

Вот именно, какая разница как там между собой люди делят недвижку. Автор такой как вы и помогать не захочется, не лезьте не в свое дело!

Гость
#215
Маргаритка

Прохожий"Квартира в долевой собственности, у каждого свои доли"
Конкретно, кто собственники? Муж с братом? Или еще и родители?
пока у каждого свои доли-мой муж, его брат, отец и мать.

Ну и получится, что мать отдаст свою долю одному сыну, а отец другому - и получится, что квартира в собственности двух братьев. А ту, что брат покупает родителям вообще не рассматривайте,т.к. это вложение брата

Гость
#216

Да какая разница, 1/4 или 1/3 у Вашего мужа останется на бумаге, если квартиру планиеруете продавать.
Просто Ваш муж ставит условие, что он оценивает свою долю ровно в половину стоимости квартиры, и ни при каких других условиях, он квартиру продавать не станет. Стопорите сделку со своей стороны и всё. А долевка - это тааакой гемор. И в договоре купли-продажи прописывание именно ту сумму, которую считаете нужной за его долю. Например, 1/4 Коли - 2 млн.р., 3/4 Васи - 2 млн.р. Это абсолютно личное дело Коли и Вами во сколько каждый из них оценивает свои доли. И деньги - не в банковскую ячейку, а на аккредитив.
Другой вопрос, что это сразу же конфронтация с братом, но... A la guerre comme a la guerre. И у юристов проконсультироваться.

Гость
#217

Как только свекры съедут, заезжаете своим табором в эту квартиру. Муж, как собственник, имеет право жить там со своей семьёй. Поскольку права пользования не определены, то есть, не закреплены в судебном порядке комнаты за каждым из собственников, можете пользоваться всей квартирой. Пока суд, да дело.
Сдавать без согласия одного собственника другой собственник не может.
Счета вам никто никогда не позволит разделить в Питере, так как вы родственники, дабы не плодить коммуналки, которые дают право на расселение и допжилье. Есть такое негласное правило в Питере.

Гость
#218

Вы написали "а эту квартиру попалам с братом, т.е. доли родителей отойдут ему одному". Так пополам или ваш муж получит 1/4?

Гость
#219

Увидела что вы уже ответили на вопрос. Муж ваш получит 4ю часть. Ничего сделать нельзя, это решение родителей, забирайте деньги за 4ю часть и живите дальше.

Т
#220
Маргаритка

Нет уж, спасибо такого счастья мне не надо. Сколько денег не даешь, все мало и продукты то мы купили в Ленте когда Рома вот покупает себе в Метро. И рыбу то пангасиуса не любят, а любят треску. Никто не мешает просто продать квартиру, и каждому отдать деньгами его долю, но нет, брат страхуется, все на себя и все себе. И ладно бы рядом помогал, а сомневаюсь что то, что помогать будет. Он же почему рядом, чтобы свекровь сидела с его детьми. А пока ездит на такси каждый раз. На такси деньги тоже у нас просит. Он даже на такси не дает.

Тогда у вас все претензии должны быть к вашему супругу.
Кто мешает ему не дать денег на такси? Кто мешает ему высказать всё родителям в лицо?
Вы можете, конечно, и скандал ему закататить, что не устраивает вас это всё. Что быть вечным спонсором чужим людям вы не планируете. И что у вашего мужа, вообще-то, свои дети есть. Неужели вашим детям не нужны деньги? Кружки, одежда, еда получше?
Форум может посоветовать, но действовать в любом случае придётся вам. И действовать исключительно на своего мужа. Он охренел, вот что я вам могу сказать. Им манипулируют родители, а он и не возражает. Вина не в них, поймите вы это наконец, а в нем. Тяните с него деньги на детей и на себя, пусть лучше он жалуется родителям, что ему на самое необходимое не хватает, чем последнее отрывает от детей и им отдаёт.

Джорджия
#221

Автор, у меня есть поучительная ситуация, почти зеркальная вашей. У меня есть 2 младших брата и мама. И вот года 3 назад средний брат подошел ко мне с предложением дать ему денег на строительство дома, а то совсем жить негде. А мама типа добавит от продажи своего дома в дыре, но и самый младший брат с ней въедет в этот новый дом и будет выплачивать мне свою часть, так же как и старший. Ну и провернули мы это дело, я внесла 100 тыс долл, а мама внесла 22 тыс. средний брат вложил свой труд и построили шикарный коттедж дуплекс с двумя пятикомнатными двухэтажными квартирами по 120 кв.м. Младший брат с женой и детьми вселились в свою половину бесплатно и началось. Невестка почему то стала считать не только мои деньги, но и деньги моего мужа! Вот именно так, а почему он так много зарабатывает? А он американец и вообще в Америке зарабатывает. Уже не шла речь о выплате мне моих денег вообще, типа у меня и так много, мне не надо долг возвращать. Средний брат жил в своей половине и платил, а эти все торговались, даже за свет им много было платить. А потом и вообще пошла экспроприация, почему это у тебя есть, а у меня нет? Надо бы поделиться. Надо переписать все на младшего брата. И мама же вложилась в это жилье, поэтому оно наше.

Джорджия
#222

И мама поддакивала, потому что младший у нее любимый, а мы со средним братом просто банкоматы для нее. Ну а потом и вообще пошли в дело угрозы судами, проверками, налоговой, чем только невестка меня не пугала. Пришлось их выселить. Они далеко не уехали, снимают квартиру через 1 остановку, мамаша туда ходит пешком сидеть с внуками. Сам он сидит в попе, денег на съем не хватает. Мы с братом его презираем и намеренно не хотим, чтобы ему хоть что-то досталось из недвижимости, главным образом из-за его жены. Уже идет речь о выселении мамаши без выходного пособия. Вот так наша невестка развалила всю семью и оставила моего брата без жилья. Хотя ей там не светило никакой доли, это она все за моего брата беспокоилась, чтобы его не обделили, вот и сама она осталась у разбитого корыта. Брату тоже 35 лет и 2 детей. Было у него жилье, и сплыло, а все его дура жена постаралась. Мой вам совет, берите 1/4 и не жалуйтесь. Но и помогать родителям тоже прекращайте.

Гость
#224
Маргаритка

да, сам приобрел

Я тоже две квартиры сама приобрела. Первую с БМ, вторую одна. Все равно буду претендовать на свою долю. Потому что, приобретая, жила в режиме жёсткой экономии, а семья сестры ни в чем себе не отказывала. Считаю, верно. И вы не вносите раздора в семью. Это из наследство!

Гость
#225

Автор, у вас плохо с математикой, мужу бы так и так не досталось больше половины, доли разные по 25%, после смерти родителей у братьев были бы доли 50%

Гость
#226

Нищета в комментариях сходит с ума. Никто не виноват, что муж автора не способен получать больше 50тр. А его родители вправе распоряжаться своей квартирой так, как считают нужным. Берите 1/4 и сидите молча дальше на своих копейках

Форум: Отношения
Всего: 375 346 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 466 тем
Следующая тема
Предыдущая тема