Гость
Статьи
Муж бросил еду в …

Муж бросил еду в деревню

У меня трое детей 5 3 и полгода. Любящий и любимый муж внезапно и неожиданно бросил нас и уехал в другой город к молодой любовнице. Я не работаю и с тремя это нереально. Средства, накопленные на черный день, тратятся, а новых не особо прибывает. Пособие получаю но не хватает.
У меня есть хорошая квартира добрачная, в москве около метро. Чейчас живем здесь.
Также в 200 км от москвы, в глухой деревушке есть дом от бабушки. Дом старый с печью, но сухой и пригодный для житья. Там конечно глухомань, человек 200 проживают. Но это способ выжить на данный момент. Московскую квартиру я планирую сдать и жить на эти деньги в деревне с детьми. Держать небольшое хозяйство, кур и огород. Придется купить машину недорогую чтобы возить детей в сад и школу. До райцентра в принципе там недалеко, полчаса езды. Дорога более менее нормальная и зимой.
Пока дети растут возможно скоплю сумму. Когда вырастут, будут учиться в москве и квартира пригодится. А сама уж как нибудь... мне страшно! Как бы вы поступили?

Марина
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы молодец! Другая бы на вашем месте раскисла и плакала.
С мужа алименты только не забудьте взять.
Тут была веточка - "моя жизнь с детьми в однушке ужасна". Там тоже мама с двумя детьми - одной воще годик был - ушла. Родители подсобили - продали гараж, дали денег плюс маткапитал - она купила дом. Живет, не просто - трудности разные - но все у нее выходит (ТТТ, чтоб не сглазить).
А у вас воще по сравнению с ней шикарные условия )) Да и деткам на свежем воздухе будет лучше, а натуральные продукты воще класс.
Только надо бы вам попросить друзей приглядывать за жильем сдаваемым - вы сами не наездитесь по каждому пуку.

Гость
#2

это вполне выход из ситуации

Гость
#3

Хорошо, что вы так практично все распланировали. Держитесь и удачи вам!

Мари
#4

Я бы так поступила. Это моя мечта, купить домик в деревне, жить и там, и в городе. Вам повезло, что и квартира есть, и домик нормальный, не прогнивший от сырости. Потом со временем, сделаете удобства в доме, вообще будет отлично. И экология хорошая, не будет лишних проблем со здоровьем.

Гость
#5

А медведи в Подмосковье ходят?

Гость
#6
Гость

А медведи в Подмосковье ходят?

да, но без балалаек

Гость
#7

Удачи Вам! У Вас все получится!

Гостьупс
#8

Вы умничка. Со временем все наладится.Про взамуж не знаю.Но дети будут со временем вам опорой.Но вы не теряйтес, если рядом окажется подходящий. О себе не забывайте)))

#9

Думаю, это единственный вариант, как можно со всей этой ситуацией вообще справиться. Вы большая умница, что не опускаете руки и не стенаете "ах, как же жить теперь!", а решаете проблемы. Да, так, как можете. Но это реально круто. Я уверена, все получится даже лучше, чем Вы распланировали.

Гость
#10

Молодец, очень поддерживаю такое решение. Вы - мудрая женщина.
Как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло. На свежем воздухе, в селе - это мечта для многих, как бы трудно ни было с печкой и прочим. Привыкните, это не страшно. После назад в квартиру не захотите возвращаться :)
Всех вам благ и только плюсов в этой жизни!

Гость
#11
Гостьупс

Вы умничка. Со временем все наладится.Про взамуж не знаю.Но дети будут со временем вам опорой.Но вы не теряйтес, если рядом окажется подходящий. О себе не забывайте)))

но мужичка надо присмотреть, который за небольшую денежку будет в деревне помогать

Гость
#12
Гость

да, но без балалаек

😂😂😂😆😆😆🤣уржалась

Гость
#13

как можно еду бросить в деревню?

Гость
#14

я думала едУ муж бросил в деревню

Гость
#15

автор, не пропадайте. Отпишитесь, как дальше дела будут. Может мебель там нужна какая, еще какая техника. У многих полно старого, но добротного имущества - могут поделиться.
Надеюсь, инет в вашей деревне будет? ) Щас вроде даже в самой глухой деревушке он есть.

Гость
#16

Автор, я выросла в Подмосковье рядом с деревней в военном городке. Да, школа была так себе, не было кружков, но мы целыми днями гуляли на воздухе, пили парное молоко, ели свежее мясо и яйца. В последствии что я, что сестра поступили в МГУ. А вот детство у нас было спокойное и счастливое. Так что, не переживайте за детишек. Вам, конечно, поначалу будет трудно, но всё получится. Удачи вам, не забывайте о себе.

50 оттенков самогона
#17

Какую еду муж бросил в деревню?

Гость
#18

Автор большая молодец. Вам все правильно написали, во первых, с бывшего алименты. Во вторых, найти того, кто за квартирой бы присматривал. и в третьих, помощника по хозяйству. И все шоколадно будет, удачи вам!

Гость
#19

подьехал, бросил еду и смылся? или запустил из далека едой?

Гость
#20

Автор, я понимаю желание всех отписавшихся тут вас поддержать и описать деревенскую идиллию со свежим воздухом, курочками и молоком. Я тоже хочу вас поддержать и пожелать удачи. НО . Жить в деревне в доме без элементарных удобств, с печкой, без горячей воды, без мужчины, но с 6 месячным ребенком на руках и еще двумя маленькими.... Простите, но такого юы я ни себе ни своим друзьям не пожелала. Вам ведь придется "дрова колоть,воду носить" образно. Нет, автор, может другой вариант придумать. Как бы не умильно все звучало, я бы вам не советовала.

Гость
#21
Гость

Автор, я понимаю желание всех отписавшихся тут вас поддержать и описать деревенскую идиллию со свежим воздухом, курочками и молоком. Я тоже хочу вас поддержать и пожелать удачи. НО . Жить в деревне в доме без элементарных удобств, с печкой, без горячей воды, без мужчины, но с 6 месячным ребенком на руках и еще двумя маленькими.... Простите, но такого юы я ни себе ни своим друзьям не пожелала. Вам ведь придется "дрова колоть,воду носить" образно. Нет, автор, может другой вариант придумать. Как бы не умильно все звучало, я бы вам не советовала.

епсель (( только щас увидела что детей трое. Прочла поначалу двое - 5 и 3 года... Нда... тут задумалась.... надо хотя бы пару лет погодить, дорастить самого маленького до собственной ходьбы ножками, а за это время дом пообделать в деревне. Может там можно хоть электроотопление сделать да воду пробурить или водопровод/сважина там есть?

Ek
#22

А чо все решили что реальная история?

Гость
#23

нет, я думаю,что это разводка. А пост 20 написала просто так для поддержания разговора :) Серьезно.

Гость
#24
Гость

нет, я думаю,что это разводка. А пост 20 написала просто так для поддержания разговора :) Серьезно.

почему вы считаете что это разводка? вы читали ветку "моя жизнь с детьми в однушке ужасна"? вы это тоже считаете разводкой?
Я живу за городом, работаю удаленно. щас вы тоже скажете,ч то я все вру?

Гость
#25
Гость

Автор, я понимаю желание всех отписавшихся тут вас поддержать и описать деревенскую идиллию со свежим воздухом, курочками и молоком. Я тоже хочу вас поддержать и пожелать удачи. НО . Жить в деревне в доме без элементарных удобств, с печкой, без горячей воды, без мужчины, но с 6 месячным ребенком на руках и еще двумя маленькими.... Простите, но такого юы я ни себе ни своим друзьям не пожелала. Вам ведь придется "дрова колоть,воду носить" образно. Нет, автор, может другой вариант придумать. Как бы не умильно все звучало, я бы вам не советовала.

А что делать? Физический трудностей я не боюсь. Колоть дрова и носить воду - мелочи жизни. Ко всему привыкаешь. К тому же мне нужны деньги. Сидеть без денег в москве - так и квартиру отберут за неуплату. И будем в той же деревне сидеть.
Коммунальные услуги тут огого. Если бы в браке не тырила в заначку, уже бы без света сидели и палец сосали вместо еды. Родителей нет а родственники помогать не собираются.
А какие еще варианты? Сдать в москве и снять в области? Это значит жить впроголодь. Подрабатывать? Как? С младенцем? А еще старшие дети. С ними надо общаться и уделять внимание.

Гость
#26

Ветку не читала,про вас ничего сказать не могу, ну живете за городом и что? Какие основания мне вам не верить ? Вот если напишете, что у вас дом без удобств и трое детей и муж на произвол судьбы бросил без алиментов и помощи, то возможно усомнюсь.

Гость
#27

Вы рожали кучу чтоб не работать? Вот результат. Мужик сбежал от вечных детских воплей и кучи дармоедов. Я вас огорчу, но с троими вам надо работать за троих. Наняла няньку и вперед.

где наша не пропадала
#28

сад тебе на кой? дома же сидишь в декрете

Гость
#29
Гость

автор, вы молодец! Другая бы на вашем месте раскисла и плакала.
С мужа алименты только не забудьте взять.
Тут была веточка - "моя жизнь с детьми в однушке ужасна". Там тоже мама с двумя детьми - одной воще годик был - ушла. Родители подсобили - продали гараж, дали денег плюс маткапитал - она купила дом. Живет, не просто - трудности разные - но все у нее выходит (ТТТ, чтоб не сглазить).
А у вас воще по сравнению с ней шикарные условия )) Да и деткам на свежем воздухе будет лучше, а натуральные продукты воще класс.
Только надо бы вам попросить друзей приглядывать за жильем сдаваемым - вы сами не наездитесь по каждому пуку.

У автора предельно наивные планы. Просто нет слов даже...

Гость
#30
Гость

Ветку не читала,про вас ничего сказать не могу, ну живете за городом и что? Какие основания мне вам не верить ? Вот если напишете, что у вас дом без удобств и трое детей и муж на произвол судьбы бросил без алиментов и помощи, то возможно усомнюсь.

видимо вопрос ко мне, живущей за городом и работающей удаленно?
был дом без удобств - без воды и без газа. Дом старенький, брали на него кредит - иначе не получалось. разломали печки, подняли на фундамент, поменяли крышу, пробурили воду и провели газ. Долго ездили работать в город. Потом когда уже стало более менее нормой работать из дома - мне разрешили - к этому времени и инет уже не так дорог стал для домов и доступен.
Детей нет.
Но у автора немного другая ситуация. У нее есть постоянный доход - сдача московской квартиры возле метро. И нормальный дом. То есть поднимать на фундамент, менять крышу не надо. Единственное, с дитем в полгодика сложно будет все (( если бы двое 3 и 5 лет - другое дело. Посему и советую хотя бы погодить, пока дите на ножки встанет.

Гость
#31
Гость

А медведи в Подмосковье ходят?

Ходят.. У нас в Челябинске они вообще по улицам маршируют колоннами по трое. И все с автоматами )))))))

Гость
#32
Гость

подьехал, бросил еду и смылся? или запустил из далека едой?

Перекинул через дородный знак "деревня" целлофановый пакет с позавчерашними голубцами

Гость
#33
Гость

У автора предельно наивные планы. Просто нет слов даже...

да нет - четко и по делу.
Если голова есть на плечах - все получится. Ветку помните "моя жизнь с детьми в однушке ужасна"? Все у девушки получилось.
Вот наивняк - ветка "муж придирается к моему сыну от первого брака". Там женщина развелась с мужем и ушла с сыном, встретила нового мужа. Папо родный забил на сыну, поднимал его отчим, родили еще дочку. Жили у нового мужа в доме. Бабе втемяшилось в голову, что ее сыначку обижает муж: заставляет зимой снег чистить и помогать с машиной в гараже и не хочет, если вдруг сын не поступит на бюджет, оплачивать балбесу учебу в вузе.
знаете что она сделала? ушла с двумя детьми к отцу. Когда отец попросил платить коммуналку (она в 4 раза возросла) - обЫделась и ушла . Отец еще "гад такой", "заставлял" внука помогать по саду.
Щас живет одна и ищет нового мужа. Уверена на 100% что она офигительный вариант для иностранца. Вот тут не наивняк даже а глупая дууурость.

Гость
#34

гость 30 у автора не " не много другая", а абсолютно другая история :) Вы пишете МЫ, значит с мужем, у вас нет детей и вы работаете. Вы реально считаете что можно сравнивать вашу ситуацию и её?

Гость
#35
Гость

епсель (( только щас увидела что детей трое. Прочла поначалу двое - 5 и 3 года... Нда... тут задумалась.... надо хотя бы пару лет погодить, дорастить самого маленького до собственной ходьбы ножками, а за это время дом пообделать в деревне. Может там можно хоть электроотопление сделать да воду пробурить или водопровод/сважина там есть?

Не на что автору два года жить. Электроотопление- все равно что деньгами печку топить. Без газа там вешалка будет. Да что говорить, это все бредни человека, не видевшего реальной жизни за пределами своего дома

Гость
#36

Автор, вы еще здесь? Как обстоят дела с алиментами на дей и вас?

Гость
#37
Гость

гость 30 у автора не " не много другая", а абсолютно другая история :) Вы пишете МЫ, значит с мужем, у вас нет детей и вы работаете. Вы реально считаете что можно сравнивать вашу ситуацию и её?

ну я ж пишу - нам и кредит на дом пришлось взять и кучу всего там делать - а у автора кредитов нет, есть доход от квартиры (а это очень хороший доход - жилье в мск и возле метро), плюс нормальный дом. Вот дрова колоть трудно - лучше сразу закупить машинку двор.

Гость
#38

"...да нет - четко и по делу...."

Вы тему внимательно читали?
Цитата- "...Также в 200 км от москвы, в глухой деревушке есть дом от бабушки. Дом старый с печью, но сухой и пригодный для житья. Там конечно глухомань, человек 200 проживают. Но это способ выжить на данный момент. Московскую квартиру я планирую сдать и жить на эти деньги в деревне с детьми. Держать небольшое хозяйство, кур и огород..."

Разберем по пунктам. ДОМ. Старый и С ПЕЧЬЮ. Что это значит? Что в реальности для нормальной жизни С ДЕТЬМИ в этот дом надо вбухать море бабла. Такие дома- как слегка ковырнешь- посыплется все. ПЕЧЬ. Ее надо, пардон, ТОПИТЬ. Причем это в идеале- уголь (с дровами зае_ёшься, опыт есть). Уголь- как повезет, могут привезти кусковой, а могут и половину- пыль, это никак не отрегулируешь. Топка печи это работа, на ночь протопил- утром дубак. Едва ли дом строили с учетом современных способов теплоизоляции. Туалет где? Скорее всего на улице, системы сортир. Зима, -30. Каково? Мытье, бытовые дела- готовить, посуду мыть. Вода откуда? Колодец, колонка на улице? Короче, каменный век. В деревнях, где доживает век старичье, никто не будет упираться и делать инфраструктуру. И я уж совсем молчу про садик для детей. Копить для обратного переезда в город автору будет не с чего- житье в таком вот доме- предельно дорогое удовольствие. И еще ведь нужна машина. Которая пылесос для денег. Тут можно продолжать и продолжать, да смысла нет.
Автор- городской человек. Без малейших понятий о реалиях жизни в умирающей деревне

Гость
#39
Гость

ну я ж пишу - нам и кредит на дом пришлось взять и кучу всего там делать - а у автора кредитов нет, есть доход от квартиры (а это очень хороший доход - жилье в мск и возле метро), плюс нормальный дом. Вот дрова колоть трудно - лучше сразу закупить машинку двор.

Вы как-то непробиваемо упрямы в своем заблуждении. Ладно, напиу последний раз, потому как более доходчивее донести вам свою точку зрения не смогу. САМОЕ БОЛЬШОЕ,ГЛАВНОЕ,ГЛОБАЛЬНОЕ различие между вашей ситуацией и автора в том, что у вас есть МУЖ, а у неё только трое МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. Все остальное вторично, вы, в случае чего, можете полагаться на мужа, а автор на кого?

Гость
#40

"...плюс нормальный дом. Вот дрова колоть трудно - лучше сразу закупить машинку двор. ..."

Кто сказал, что дом НОРМАЛЬНЫЙ. После деревенской бабушки с домом надо будет проделать все то же самое, что и вам с вашим. Откуда на это деньги и время?
Дрова... Машина дров- это ничто. На обычный такой старый деревенский дом площадью в 40 метров на отопительный сезон надо 4 тонны угля в среднем (по личному опыту). И это если зима мягкая попадет

Гость
#41
Гость

Вы как-то непробиваемо упрямы в своем заблуждении. Ладно, напиу последний раз, потому как более доходчивее донести вам свою точку зрения не смогу. САМОЕ БОЛЬШОЕ,ГЛАВНОЕ,ГЛОБАЛЬНОЕ различие между вашей ситуацией и автора в том, что у вас есть МУЖ, а у неё только трое МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. Все остальное вторично, вы, в случае чего, можете полагаться на мужа, а автор на кого?

двайте не будем до оскорблений опускаться. Автор может нанять кого-то в помощь - люди ж в деревне есть, много они не запросят за колку дров.
я вам говорою - мое отличие от нее в том, что ипотеку ей не надо за дом платить, на работу не надо ездить каждый день в город за 30 км. На сдаваемые деньги потихоньку подлатает дом. Алики тоже какие-то будут. Плюс вроде как маткапитал положен - тоже может пустить на подлатку домика.

Гость
#42

Еще к 40- дрова, кстати, тоже нужны. Для печи (стартовая растопка перед засыпкой угля) и для бани. Еще летом- печь топить для приготовления пищи на скорую руку

Гость
#43

41, пардон, но где в моих постах вы увидели оскарбления ? В том что я написала, что вы упрямы ? Я еще больше скажу, вы непробиваемо наивны в своих заблуждениях. Вы это тоже примете за оскарбления ?

Гость
#44
Гость

Гость
Вы как-то непробиваемо упрямы в своем заблуждении. Ладно, напиу последний раз, потому как более доходчивее донести вам свою точку зрения не смогу. САМОЕ БОЛЬШОЕ,ГЛАВНОЕ,ГЛОБАЛЬНОЕ различие между вашей ситуацией и автора в том, что у вас есть МУЖ, а у неё только трое МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. Все остальное вторично, вы, в случае чего, можете полагаться на мужа, а автор на кого?
двайте не будем до оскорблений опускаться. Автор может нанять кого-то в помощь - люди ж в деревне есть, много они не запросят за колку дров.
я вам говорою - мое отличие от нее в том, что ипотеку ей не надо за дом платить, на работу не надо ездить каждый день в город за 30 км. На сдаваемые деньги потихоньку подлатает дом. Алики тоже какие-то будут. Плюс вроде как маткапитал положен - тоже может пустить на подлатку домика.

Ключевой вопрос для этой темы- та сумма, которую автор сможет получить от аренды квартиры. С поправкой на возможные непредвиденные расходы (арендаторы загадили квартиру или там залили соседей (и смылись).
Есть устойчивое заблуждение, что сдача в аренду любой московской квартиры открывает "рог изобилия". Что на самом деле не так. Автору надо изучить рынок аренды применительно к точке, где находится ее квартира. И просчитать возможные доходы/расходы. Бывают и простои, кстати.

Гость
#45

Дополню к 38- про хозяйство, кур и огород. Автор хоть раз лопату/ грабли в руках держала?
Что завести ту же птицу (и содержать ее) непросто и недешево- тоже вряд ли в курсе. Я уж не говорю о более крупных объектах типа свиньи

Гость
#46

Зачем вы накинули на автора, чуть ли не ругаете ее? Девушка не сложила лапки и "помогите чем можете" и не рыдает. А делает дело. Просчитывает варианты.
Разумеется, снчала надо съездить посмотреть что за дом. Попросить знающего человека оглядеть и подправить что нужно, направив маткапитал. Кстати, в некоторых регионах маткапитал на 3 ребенка дают. Может в мск тоже. Тогда аж очень приличная сумма может быть - ее пустить на отделку дома. Потом пожить пока не сдавая квартиру. Найти человека (друга попросить) приглядывать за сдаваемой квартирой.
Плюс свое молочко, яички, картошечка - класс! при этом автору не надо ездить на работу - капает доход от сдачи жилья.
думаю в мск воще можно заключить договор с аг-вом недвижимости и оно и будет искать жилье и сдавать и следить, а автору просто оговоренную сумму перечислять.

Гость
#47
Гость

Дополню к 38- про хозяйство, кур и огород. Автор хоть раз лопату/ грабли в руках держала?
Что завести ту же птицу (и содержать ее) непросто и недешево- тоже вряд ли в курсе. Я уж не говорю о более крупных объектах типа свиньи

не - свинью не надо. Как ее потом забивать? Жалко (( плюс АЧС свирепствует. лучше козочек доить - молочко пить. А от курочек яички брать.
думаю автор держала грабли-лопату )) дом от бабушки - наверняка туда летом ездила.

Гость
#48

Про деревенские реалии. Мама лет шесть назад выкинула фортель и уехала от папы в деревню. Дом купили какой бы, на что денег хватило. Мама пенсионерка, мы далековато живем, по возможности помогаем, но все физически сделать не можем. Дом был для жилья пригодный, но без особых удобств. За это время перекрыли крышу, сменили проводку, провели воду и сделали туалет, отремонтировали баню, сделали еще одну комнату, поставили новые окна -двери. И все практически мама своими силами. Топит дровами, одна закладка и дома тепло, в сильные морозы два раза топит. У родственников в доме система "теплый потолок", довольно экономичная, и в доме тепло, других способов отопления вообще нет. Магазинов в деревне два, но все необходимое мама два раза в месяц в райцентре закупает, там те же пятерочки-магниты. Тем более автор с машиной. В общем, не так страшен черт, не знаю, где вы всех этих ужасов деревенских набрались

#49

Автор, я вами восхищаюсь! Вы удивительная женщина.
Но немного критики на будущее, подумайте, а не тащили ли вы всё также на себе? Не потому ли, что вы сильная ушёл ваш муж?
Вы большая молодец и я уверена у вас все будет хорошо.

Гормон роста
#50

автор, я всегда за жизнь в деревне, сам недавно дом купил, но в вашем случае без мужика и без опыта, это если не невозможно, то очень сложно. Тем более, как я понял - без газа. Горячая вода получается - через электронагреватель - один на кухню, один в санузел. Курицы тоже стоят денег. Для них нужен загон, сарай и т.п. И вообще в доме потребуются доделки, если там будут дети жить. У старых домов беда - крыша. Если она давно не ремонтировалась, то может течь. Ремонт крыши - это существенная сумма. Сумеете подружиться с соседями - жизнь будет легче - и за детьми присмотрят, и семян-рассады дадут, и помогут чем смогут. Но 200 км от Москвы - это "другая" деревня. Оттуда все кто мог уже уехали. И для вас главный вопрос - это детский сад (его скорее всего в деревне нет) и школа - скорее всего она в более крупном поселке и узнать, как туда автобус ходит. Может вам как вариант посмотреть - продать этот дом под дачу и купить квартиру в том райцентре, о котором вы говорите? Просто из-за школы, секций, больницы и пр.