Гость
Статьи
Что для вас брак?

Что для вас брак?

Как вы рассматриваете свой уже существующий или планируемый в будущем брак?
Это все же ваше личное желание быть с близким и любимым человеком, "сухая" необходимость в удовлетворении потребностей, навязанный стереотип или статус в обществе?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

цифра 1,4 в итоге 22 года отпраздновали

Мнение
#2

Желание быть рядом с близким и любимым человеком, взаимной помощи и поддержки.
Стереотип и статус тот совсем не причем.

мышь+
#3

Навязанный стереотип и потребность в связи с давлением родственников. Но процедура его регистрации проста и недорога, поэтому какого-то явного дискомфорта не испытала, не считая необходимости тратить время на транспорт

Манго-Манго
#4

брак - это мелкий или крупный изъян в изделии

А. И.
#5

Я из бедной семьи, старший брат просил показывать ему писю. Поэтому я
выбрала себе в мужья мужчину-наставника, чтобы все его боялись. Удачно
залетела от цыгана. Сейчас наш мальчик ходит в приличный лицей, я
верная жена, дом полная чаша. Мечтаю объехать весь мир. Так что
ноги раздвигать надо с умом.

Софья
#6

У меня началось со стереопита,27 лет пора и сухой необходимости удовл. потребностей;нашла подходящего,сейчас через уже неск.лет это личное желание быть с любимым и самым близким человеком.

Ольга
#7

В браке с мужем давно, трое детей. Когда познакомились была влюбленность через край. Сейчас мы хорошие друзья с мужем. Нет как раньше чувств через край, все довольно спокойно. Хорошо в браке, как с моральной стороны (есть всегда кто поддержит и прикроет в случае чего)так и с финансовой. Вдвоем жить ну гораздо проще, мы быстрее заработали на квартиру , машину. Вдвоем веселее путешествовать. В принципе вдвоем веселее

Гость
#8
sobolev-expert

Как вы рассматриваете свой уже существующий или планируемый в будущем брак?
Это все же ваше личное желание быть с близким и любимым человеком, "сухая" необходимость в удовлетворении потребностей, навязанный стереотип или статус в обществе?

Мое личное желание и личное желание любимого мужа, вместе с 16 лет по любви, сейчас нам за 30 уже)))

Бобби Хьюз
#9

Нужно было найти ту, которая будет кормить, гладить и стирать. Иных поводов жениться не вижу

*
#10

1, 3, 4. Цифра 2 с оговоркои , что удовлетворена с профитом не суxая необxодимость в материальныx плюшкаx, так как люблю и любима.

Гость
#11

брак - это семья

Гость
#12

Лично для меня - это родство близких по духу людей, готовых вместе пробиваться сквозь превратности судьбы.
Я уже 5 лет замужем и было всякое, но корабль плывет и справляется со всеми штормами. Бывало и мужу нужна была моя поддержка, были и у меня очень тяжелые кризисы, особенно в беременность и после родов. Тут важно желание обоих держаться на плаву.
А что именно роднит людей, это уже от каждой отдельной пары зависит. Для кого-то любовь, для кого-то статус, для кого-то материальный расчет, но чаще это всего понемногу.

*
#13
*

1, 3, 4. Цифра 2 с оговоркои , что удовлетворена с профитом не суxая необxодимость в материальныx плюшкаx, так как люблю и любима.

Добавлю срок. 18 лет.

Гость
#14

Природа разделила генетический материал на "мужской" и "женский" чтобы ы результате скрещивания в итоге получались более приспосабливаемые организмы. Поэтому каждый организм ищет "наилучшего". Это нужно для спаривания. Но шли миллиарды лет, появился человек, такой как сейчас, существо социальное. Мы же не животные, чтобы спариваться с кем попало. Нужно контролировать свои инстинкты. Появилось государство, чтобы хоть как-то контролировать индивидов. Человеческие детеныши очень долго остаются беспомощными, в отличие от многих животных. Чтобы они выживали, нужно как-то заставить родителей это делать много лет, рука об руку. Как? Вуаля! Брак)

Гость
#15

Для меня возможен только гражданский и только бездетный. Приятное совместное проживание. Если проживание становится неприятным до крайности - отбой. Не хочу ничего общего с мужчиной, детей, жильё, и т.д., чтобы висело что-то на шее камнем, давило, тянуло, не давало жить. Слишком много подруг, знакомых, и родственниц, у кого жизнь в браке (слово-то какое неприятное) стала невыносимой, а уйти некуда и невозможно, когда дети, ипотека, делёжка имущества, мужья с прибабахом.

Гость
#16
Бобби Хьюз

Нужно было найти ту, которая будет кормить, гладить и стирать. Иных поводов жениться не вижу

Гость

Для меня возможен только гражданский и только бездетный. Приятное совместное проживание. Если проживание становится неприятным до крайности - отбой.

Кажется, пара сложилась!

Гость
#17
Гость

Для меня возможен только гражданский и только бездетный. Приятное совместное проживание. Если проживание становится неприятным до крайности - отбой. Не хочу ничего общего с мужчиной, детей, жильё, и т.д., чтобы висело что-то на шее камнем, давило, тянуло, не давало жить. Слишком много подруг, знакомых, и родственниц, у кого жизнь в браке (слово-то какое неприятное) стала невыносимой, а уйти некуда и невозможно, когда дети, ипотека, делёжка имущества, мужья с прибабахом.

Стереотип уравнивание всех под одну гребенку? у Мани,Вани и Люси с Федей так фигово,нет,не за какие корижки не пойду.Но это у них так.А у вас? А у вас страх ответственности,связывания себя узами,даже нафиг и детей не надо,не,не

Гость
#18
Гость

брак - это семья

брак не равно семья. семья - это совсем другое. для тебя же мать и брат не перестали быть семьей только потому что вы не в браке? ну и во-вторых, сколько ты видишь таких по твоему мнению "семей" где уважения любви доверия и т.д. ни на грамм. так какая это семья? это суррогат.

Спартанская фаланга
#19

7 лет замужем. Любовь, ребёнок, гармония, достаток.

Гость
#20
Гость

Стереотип уравнивание всех под одну гребенку? у Мани,Вани и Люси с Федей так фигово,нет,не за какие корижки не пойду.Но это у них так.А у вас? А у вас страх ответственности,связывания себя узами,даже нафиг и детей не надо,не,не

Это страх. Неуверенность в себе. Впрочем,каждому свое.

Гость
#21
Гость

Стереотип уравнивание всех под одну гребенку? у Мани,Вани и Люси с Федей так фигово,нет,не за какие корижки не пойду.Но это у них так.А у вас? А у вас страх ответственности,связывания себя узами,даже нафиг и детей не надо,не,не

К сожалению, стереотип вполне современный. И не за какие коврижки мне такого счастья не надо. Сами долбайтесь с детьми, и со своми Федями и Васями. Я мало чем отличаюсь от остальных баб, так почему мне должно повезти одной на миллион? Нет уж, извините, не надо мне нафиг такой ответственности, сами будьте ответственными, и бог вам в помощь. А я делаю так, как лучше мне. Какой был вопрос? Что для вас брак. Я написала. А вы можете хоть захлебнуться от сознания собственной ответственности, жить так, как нравиться лично вам, и поменьше критиковать других.

Гость
#22
Гость

Кажется, пара сложилась!

Перебьётся. От меня глажки и стирки долго придется ждать, сам постирает свои трусы.

Гость
#23

Навязанный стереотип +желание. Ну уж точно не статус в обществе, это только в совковом узком мышлении возможен такой бред.

Гость
#24
Спартанская фаланга

7 лет замужем. Любовь, ребёнок, гармония, достаток.

Подождите ещё немного, могут возникнуть неожиданные сюрпризы )) Но может вы одна из тех немногих, кому повезло, тогда поздравляю :)

Гость
#25

А вы можете хоть захлебнуться от сознания собственной ответственности, жить так, как нравиться лично вам, и поменьше критиковать других.

Я не критикую,я размышляю .Конечно ваше право жить,как вам угодно ,только с котами бы не остаться на старость лет

Гость
#26
Гость

брак не равно семья. семья - это совсем другое. для тебя же мать и брат не перестали быть семьей только потому что вы не в браке? ну и во-вторых, сколько ты видишь таких по твоему мнению "семей" где уважения любви доверия и т.д. ни на грамм. так какая это семья? это суррогат.

не, моя семья - это там, где я в основе. у мамы и братьев свои семьи, я в их семье как бы ветвь, а не корень.
ну и семья без любви и доверия - это все равно семья, так как все в одной лодке и повязаны, если один ко дну пойдет и семья его не вытащит, то развалится. бывает и наоборот, все к одну идут, а один вытаскивает. тем более никто не обещал, что семья - это всегда праздник и розовые сопли.

Спартанская фаланга
#27
Гость

Подождите ещё немного, могут возникнуть неожиданные сюрпризы )) Но может вы одна из тех немногих, кому повезло, тогда поздравляю :)

Все может быть. Но зачем вы это пишите? Спасибо.

Гость
#28
Гость

А вы можете хоть захлебнуться от сознания собственной ответственности, жить так, как нравиться лично вам, и поменьше критиковать других. Я не критикую,я размышляю .Конечно ваше право жить,как вам угодно ,только с котами бы не остаться на старость лет

Домашних животных не держу, от них грязи много, а я люблю чистоту и комфорт в доме. А с котом в обнимку и детные женщины остаются. Мужья рано или поздно уходят из семьи или умирают, дети живут своей жизнью. Так что стареть будем одинаково ))
P.S. Почему-то все рожают детей себе на старость. И думают, что имея детей они не останутся одни. Странно это. Но если вам надо, делайте, как хотите. А мне не надо.

Бобби Хьюз
#29
Гость

А вы можете хоть захлебнуться от сознания собственной ответственности, жить так, как нравиться лично вам, и поменьше критиковать других.
Я не критикую,я размышляю .Конечно ваше право жить,как вам угодно ,только с котами бы не остаться на старость лет

Так уже небось кошачьей ссаниной провоняла)) сильная и независимая

Гость
#30
Бобби Хьюз

Так уже небось кошачьей ссаниной провоняла)) сильная и независимая

Не делайте скорополительных выводов )) Котов не перевариваю, от них шерсть, грязь, вонь и моча. Это тоже себе заберите.

Гость
#31
Гость

Не делайте скорополительных выводов )) Котов не перевариваю, от них шерсть, грязь, вонь и моча. Это тоже себе заберите.

Складывается ощущение,что вы ничего не хотите в жизни пробовать,наслушались,начитались ,нагляделись и из этого делаете выводы.даже животные это вонь,грязь и т.д.( хотя это не совсем так) ,как и семья и дети .Вся жизнь из каких то непонятных догадок.

Гость
#32

Брак-это отношения мужчины и женщины, которые официально зарегистрированы в ЗАГСе, - это брак.

Нурбану
#33

Для меня брак - это семья, союз двух любящих людей, скреплённый перед богом.

Гость
#34

Это Отношения мужчины и женщины, которые официально зарегистрированы в ЗАГСе.

Злая
#35

Ну после двух браков, особенно последнее, брак для меня это вполне повод моим близким и друзьям нестись на всех порах, попутно звоня в скорую психиатрическую, чтобы меня упечатать в больничку и спасти. Иначе во вменяемом состоянии я туда больше не сунусь. Только сожительство. Только разделение кошельков. Только соблюдение личных границ. Иначе - это унылое и тухлое мероприятие с шансом приобрести дикий гимор рано или поздно.

Гость
#36
Гость

Складывается ощущение,что вы ничего не хотите в жизни пробовать,наслушались,начитались ,нагляделись и из этого делаете выводы.даже животные это вонь,грязь и т.д.( хотя это не совсем так) ,как и семья и дети .Вся жизнь из каких то непонятных догадок.

В жизни хочу покоя и спокойного проживания с мужчиной, который не достаёт меня, а я его. Возможности расстаться, как только проживание станет в тягость ему, мне, или обоим. Чтобы ничего не связывало по рукам и ногам, и не заставляло терпеть. Детей не хочу, не все их хотят. Кот был в юности, вспоминаю как страшный сон. Обгадил этот кошак всю квартиру тогда. Больше не хочу. Я уже 10 раз написала, что вы можете жить как хотите, не надо меня переубеждать и склонять в свою веру. У меня наоборот ощущение, что как раз те, кто пишет про счастливые браки до гроба, вот они как раз жизни не знают и живут в каком-то фантазийном мире. Мне порой очень жалко женщин. Сами себя загоняют в невыносимое положение. Счастливую семью и хороших мужей все хотят, да только это бабские фантазии. Реальность совсем другая. Опять же, можете жить как вам угодно, это ваш выбор. А я живу по другому, и ни за что не променяю свою жизнь на так называемый традиционный брак, к которому так стремятся большинство, не хочу сказать овуляшек. Изнаночка у этих счастливых браков неприглядная, знаете ли.

Гость
#37
Гость

Не делайте скорополительных выводов )) Котов не перевариваю, от них шерсть, грязь, вонь и моча. Это тоже себе заберите.

У вас во всех сферах жизни фокусировка на негативе? Попахивает депрессией.

Гость
#38
Гость

У вас во всех сферах жизни фокусировка на негативе? Попахивает депрессией.

Депрессии нет только у тех, у кого есть коты? ))
Не хочу шерсти, вони и кошачьих какашек. Было сполна в своё время. Хочу жить в чистом доме, где приятно пахнет. Не хочу возьни с кошачьми болячками. Это депрессия? Просто не хочу лишнего геморроя, вот и всё.

Гость
#39
Гость

Домашних животных не держу, от них грязи много, а я люблю чистоту и комфорт в доме. А с котом в обнимку и детные женщины остаются. Мужья рано или поздно уходят из семьи или умирают, дети живут своей жизнью. Так что стареть будем одинаково ))
P.S. Почему-то все рожают детей себе на старость. И думают, что имея детей они не останутся одни. Странно это. Но если вам надо, делайте, как хотите. А мне не надо.

А сколько вам лет?

Гость
#40

Желание быть вместе. Женаты уже 20 лет.

Алетейя
#41

Стереотип. Я бы даже сказала, архетип. Почитайте "Происхождение семьи, государства и частной собственности" Энгельса -- там очень доступно, с опорой на обширный антропологический материал показано, как возник институт семьи. А ещё лучше прочтите Семейный кодекс: раздел имущества, алименты, опекунство и прочие прелести. Все умные люди уже давным давно всё поняли. А жить по любви можно и без штампа в паспорте, со своими квартирами и, страшно сказать, без детей!

#42

семья это дети.
хочу чтоб после меня осталось нечто большее чем пару тон дерма :)
считаю что только ради детей имеет смысл брак.

#43
Алетейя

страшно сказать, без детей!

можно жить без детей . пожалуйста :)
моим детям больше достанется :)

#44
Бобби Хьюз

Нужно было найти ту, которая будет кормить, гладить и стирать. Иных поводов жениться не вижу

совсем дурак :))) найми домохозяйку это на порядок дешевле и спокойней.

Гость
#45
алексей

семья это дети.
хочу чтоб после меня осталось нечто большее чем пару тон дерма :)
считаю что только ради детей имеет смысл брак.

А потом ваши дети оставят пару тонн дерьма и дети ваших детей и пр. Ништяк.

Гость
#46

Брак заканчивается, когда вырастают дети.

Гость
#47
Гость

Домашних животных не держу, от них грязи много, а я люблю чистоту и комфорт в доме. А с котом в обнимку и детные женщины остаются. Мужья рано или поздно уходят из семьи или умирают, дети живут своей жизнью. Так что стареть будем одинаково )) P.S. Почему-то все рожают детей себе на старость. И думают, что имея детей они не останутся одни. Странно это. Но если вам надо, делайте, как хотите. А мне не надо.

Можно и имея детей остаться одному по тем или иным причинам. Никто и не спорит. Можно, имея здоровье,потерять его. Однако,никто не спорит,а нужно ли оно в принципе. Потерять можно все. Дело Ваше,иметь или не иметь. Только,не передумайте!) Кто-то же должен бороться с перенаселением планеты!))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: