Гость
Статьи
Развод. Как так вышло?

Развод. Как так вышло?

Скоро замуж. Знакомы были давно, была симпатия. Потом стали встречаться. После 1,3 года (около года уже жили вместе) сделал предложение. Отношения тёплые, нежные и тд. И я даже не представляю из-за чего мы могли бы развестись. И вот мне стало интересно "послушать" истории бывалых :)
Почему вы развелись? Замуж по любви или из-за детей выходили? Сколько длился хороший период в браке? Через сколько был развод? Вобщем всё-всё.
Также хочу истории о счастливых долгих браках, дабы не думать, что всё печально)
P.S. Мне всего 21, "молодо зелено", вот и задаюсь такими вопросами)

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Авторрр
#1

Вышла замуж в 19, сейчас мне 23 - на днях развод. А любви как то не было, вместе всего 5 лет. Влюбленность сильная была первый год, а всё плохо стало после свадьбы)) Разводимся потому что "не срослось". Детей к счастью не нажили)

Гость
#2
автор

Скоро замуж. Знакомы были давно, была симпатия. Потом стали встречаться. После 1,3 года (около года уже жили вместе) сделал предложение. Отношения тёплые, нежные и тд. И я даже не представляю из-за чего мы могли бы развестись. И вот мне стало интересно "послушать" истории бывалых :)
Почему вы развелись? Замуж по любви или из-за детей выходили? Сколько длился хороший период в браке? Через сколько был развод? Вобщем всё-всё.
Также хочу истории о счастливых долгих браках, дабы не думать, что всё печально)
P.S. Мне всего 21, "молодо зелено", вот и задаюсь такими вопросами)

Денежный вопрос и личные заморочки каждого, вытекающие отсуда ссоры и утрата взаимоуважения, вот и вся история.

Гость
#3

)))) ржачная автор.
Соломку стелет.
Иди лучше счастливо к свадьбе готовься.

автор
#4
Гость

)))) ржачная автор.
Соломку стелет.
Иди лучше счастливо к свадьбе готовься.

Мне просто интереееснооо :))

автор
#5
Авторрр

Вышла замуж в 19, сейчас мне 23 - на днях развод. А любви как то не было, вместе всего 5 лет. Влюбленность сильная была первый год, а всё плохо стало после свадьбы)) Разводимся потому что "не срослось". Детей к счастью не нажили)

Замуж в первый год вышли или уже без чуств особо?

Авторрр
#6

замуж спустя 2 года. Как то особо причин расходиться не было, и просто так жить не давали нам родные, тип пора уже. Вот и,... поженились.

мышь+
#7
Гость

)))) ржачная автор.
Соломку стелет.
Иди лучше счастливо к свадьбе готовься.

+1. Какая разница, кто и почему. Что самой не понравится - из-за того и разведется, если так случится

Гость
#8

Замуж вышла в 20, по залету , но встречались с 17 лет , я была влюблена , были ровесниками , ему рано было ещё женится сейчас понимаю , после свадьбы и рождения ребёнка у него гулянки одни на уме были, в 22 развелась. Через год познакомилась со вторым мужем , на 10 лет старше , жили , замуж совсем не хотелось , но захотела второго ребёнка и расписались ,живем вот больше 10 лет уже .

Гость
#9
Гость

)))) ржачная автор. Соломку стелет. Иди лучше счастливо к свадьбе готовься.

+100 Первые браки в раннем возрасте случаются без долгих раздумий, потому что очень тра-ха-ть-ся хочется. А думать оба начинают позже, когда насытились сексом до сыта. Примерно так :))

Гость
#10
автор

Скоро замуж. Знакомы были давно, была симпатия. Потом стали встречаться. После 1,3 года (около года уже жили вместе) сделал предложение. Отношения тёплые, нежные и тд. И я даже не представляю из-за чего мы могли бы развестись. И вот мне стало интересно "послушать" истории бывалых :)
Почему вы развелись? Замуж по любви или из-за детей выходили? Сколько длился хороший период в браке? Через сколько был развод? Вобщем всё-всё.
Также хочу истории о счастливых долгих браках, дабы не думать, что всё печально)
P.S. Мне всего 21, "молодо зелено", вот и задаюсь такими вопросами)

А мы прожили уже почти 20 лет.Разводиться не собираемся,хотя был период,что могли,но муж меня простил,да и я выбрала семью,не ушла к другому.Многое прощаем друг другу,вот и живём.

Инесса
#11

Автор, опыт других тут вам не поможет.
Поживете лет 5 хотя бы, поймете сами, что к чему.
Причинами могут быть: чувства ушли, не совпадаете в плане детей (он хочет, вы - нет), измена его или ваша, зарабатывает мало, секс стал редким и плохим... Причин тучи.
Тем более, вам всего 21. Развод в вашем случае более вероятен, ибо "молодо зелено".

Гость
#12

я вышла в 19лет, до этого год встречались еще. Прожили 11 лет ,когда мне было 30(и дочке нашей 10) - мы развелись. Он нашел другую...А мы с ним жили кстати и хорошо - дружно)))
Как я переживала!
Но он очень изменился, перестал быть ем парнем, которого я повстречала ,изменился, стал жестоким .лживым.
Он до сих пор шатается, был еще раз женат ,еще один ребенок у него, и там развод...
Все ищет.

То есть человек рядом с вами - он может так кардинально измениться через время!
Есть такие люди, они меняются в течение жизни.

Олег
#13

Вы писали, что я найду долгожданную работу. Но мне не нравится та работа на которой я работаю. Смогу ли я найти ту именно работу, которую хочу и когда?

гость
#14

вышла замуж в 24, родила ребенка, наверное я любила всетки больше, хотела этот брак. потом игра в одни ворота, семья для него оказалась втягость (но это со временем выяснилось), пришлось расстаться. растим чудного парня уже 9 лет, помогает морально)

Катя
#15

Ох у меня грустная история, работала я официанткой. И один раз у нас в ресторане был корпоратив, и я по пьяне переспала с директором ресторана ему 27и он женат уже 9 лет, а мне 20, это было в раздевалке...
На утро я очнулась у него в машине, он отвез меня домой и все, дальше я работала как и работала, а он делал вид что не чего не было. А вот я в него влюбилась, как оказалось потом я узнала что беременна, решила ему не говорить и уволится. Так и сделала. Потом он нашел меня уже с животом, я ему отказала. Потом я сменила имедж чтоб его подразнить(из длинных, каре боб сделала)
Вернулась туда работать, а он там при всех мне предложение сделал. Я согласилась, ну свадьба, ну ребенок. Через 4 года я снова залетела, он сказал что не хочет ребенка, я сказала хочу, он меня ударил и я упала, ну и выкидышь... Потом мы развелись, и я уехала в Якутск..

Гость
#16
Гость

А мы прожили уже почти 20 лет.Разводиться не собираемся,хотя был период,что могли,но муж меня простил,да и я выбрала семью,не ушла к другому.Многое прощаем друг другу,вот и живём.

20 лет - это классно! Дайте совет: как и Что можно прощать, чтобы сохранить отношения. Я хочу научиться прощать, но не умею. Не потому-что я такая сволочная, упрямая, а потому-что не получается. Отношения становятся другими и начинает все катиться под откос....

Гость
#17
Гость

я вышла в 19лет, до этого год встречались еще. Прожили 11 лет ,когда мне было 30(и дочке нашей 10) - мы развелись. Он нашел другую...А мы с ним жили кстати и хорошо - дружно))) Как я переживала! Но он очень изменился, перестал быть ем парнем, которого я повстречала ,изменился, стал жестоким .лживым. Он до сих пор шатается, был еще раз женат ,еще один ребенок у него, и там развод... Все ищет. То есть человек рядом с вами - он может так кардинально измениться через время! Есть такие люди, они меняются в течение жизни.

В моей практике - тоже человек изменился. Но некоторые изменения, к счастью, сделали его лучше. А сам факт, что человек может настолько кардинально измениться просто потряс.

Гость
#18

Автор:
1. Очень дорожите сложившимися отношениями
2. Делайте сейчас, в конфетно-букетный период как можно больше доброго, хорошего, теплого друг для друга. Потом эти воспоминания о счастье помогут при возможных неурядицах.
3. Старайтесь не слушать после свадьбы "советы" не замужних подруг. Банальное отсутствие опыта в браке (не путать с совместным проживанием) и зависть могут вас настроить на не нужный лад и усугубить ситуацию.
4. Меньше хвастайтесь возлюбленным (мужем). Счастье, как и деньги, любят тишину!!:)
5. Поддерживайте супруга, разговаривайте. Я имею ввиду проговаривайте проблемные моменты. Не замалчивайте, но и не говорите лишнего!!!! Счастье спугнуть можно словами в первую очередь....

Гость
#19
Гость

А мы прожили уже почти 20 лет.Разводиться не собираемся,хотя был период,что могли,но муж меня простил,да и я выбрала семью,не ушла к другому.Многое прощаем друг другу,вот и живём.

20 лет - это классно! Дайте совет: как и Что можно прощать, чтобы сохранить отношения. Я хочу научиться прощать, но не умею. Не потому-что я такая сволочная, упрямая, а потому-что не получается. Отношения становятся другими и начинает все катиться под откос....

Ну,не знаю.Я прощала грубость,невнимание,холодность.Прощала,потому что понимаю,что и я сама не идеал и ко мне могут быть претензии и более существенные

Лалала
#20

Мы женились по большой любви, мне 21, ему 27 было. Первые 3 года замечательно жили, ввиду общности интересов и хорошего достатка. Но стоило мне забеременеть и оставить работу - человек изменился кардинально. Недостаток внимания, секса и денег разрушали наши отношения. Он клялся в вечной любви и что понял все о недостойном поведении, но в течение остальных 7 лет жизнь катилась к чертям. В итоге, прожив 10 лет в браке, моя терпелка кончилась и любовь испарилась. Мы разводимся. И больше я не верю ни в его признания, ни в обещания, ни в другие слова.

Форум: Отношения
Всего: 373 670 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 667 тем