Гость
Статьи
Бухгалтерия неверно …

Бухгалтерия неверно начисляет алименты.

Добрый вечер!
Жутко уже устала от всей этой ситуации с алиментами! В августе месяце судом было принято решение начислять мне на ребенка со всех доходов мужа 1/4 часть. На меня-5000 рублей. Там же судьей мне было озвучено, что по проверкам налоговой у б/ м зарплата 58000 руб. Я отвезла сразу же исполнительные листы приставам, которые не чесались 4 месяца и ничегошеньки не делали. Б/ м ни копейки не платил. В итоге накопился долг. В конце ноября я не выдержала, забрала оба листа у приставов и отвезла в бухгалтерию сама. Итог: мне начислили 3641 рубль! Как такое возможно, если по моим подсчетам они должны исчислять на меня с ребенком 19500, и это еще если не учитывать долг за 4 месяца! Бухгалтерия уже ушла на выходные, связаться смогу только в понедельник, но если они ничего не станут объяснять, куда же тогда обращаться?!

Жанна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может он в отпуске был, поэтому и алименты такие маленькие. Звоните в бухгалтерию, мы точно не можем знать почему так мало.

Гость
#2
Гость

Может он в отпуске был, поэтому и алименты такие маленькие. Звоните в бухгалтерию, мы точно не можем знать почему так мало.

да, отпуск или больничный, бухгалтерия не высчитает долг (только через приставов), они считают с того момента, как вы лист принесли

Жанна
#3
Гость

да, отпуск или больничный, бухгалтерия не высчитает долг (только через приставов), они считают с того момента, как вы лист принесли

я общалась с бухгалтером дично, когда отдавала листы, она сказала, что долг в зависимости от его дохода рассчитает и тоже высчитает из зп

Гость
#4

Не волнуйтесь.
Зарплату понизили асоциальному типу.

Жанна
#5
Гость

Не волнуйтесь. Зарплату понизили асоциальному типу.

а как де тогда быть, если судом элементарно на меня постановление выплачивать 5000 р? Это конкретная денежная сумма. К чему тогда это, если он все равно будет платить по 3600?

Гость
#6
Жанна

а как де тогда быть, если судом элементарно на меня постановление выплачивать 5000 р? Это конкретная денежная сумма. К чему тогда это, если он все равно будет платить по 3600?

При наличии задолженности по алиментам максимум удерживать можно 70 %, во всех иных случаях - максимум 50%

Гость
#7
Гость

Не волнуйтесь. Зарплату понизили асоциальному типу.

Ну может под сокращением ходит, перевели на неполную рабочую неделю))) А 58000 это оклад по норме.

Гость
#8

Не получишь ты не фига прижевалка и шеесидка!

Гость
#9

Да небось беля зарплата 7000 руб. Вот половину и удержали, больше не могут

Жанна
#10
Гость

Да небось беля зарплата 7000 руб. Вот половину и удержали, больше не могут

белую зарплату узнавал суд. Я написала в своем сообщении уже. Суд через налоговую выяснил, что его зп 58000 р.

Гость
#11

*** если специалист хороший, то он дверь с ноги к директору открыл и поговорили мужики, И волшебным образом у него зарплата стала минималкой) Ты чмошница что рук ног нет работать, 5 кусков на себя вытребовала, *** недоделанная)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12

.
От добра добра не ищут.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13

.
3600 тоже не плохие деньги если подумать.
.
_

Гость
#14
Жанна

белую зарплату узнавал суд. Я написала в своем сообщении уже. Суд через налоговую выяснил, что его зп 58000 р.

Ну была зарплата 58, стала 8 . Сплошь и рядом. Если платить не хочет, может и даром оформиться.

Гость
#15

У меня знакомый платит 50% от прожиточного минимума для ребёнка в
соответствии с его возрастом по решению суда. Почему вы, автор, сидите
и ждёте манны с небес? Обращайтесь в суд по поводу алиментов.

ого
#16

а может он не полностью месяц отработал?

Жанна
#17
Гость

У меня знакомый платит 50% от прожиточного минимума для ребёнка в соответствии с его возрастом по решению суда. Почему вы, автор, сидите и ждёте манны с небес? Обращайтесь в суд по поводу алиментов.

а я ,по вашему,куда, к соседу обращалась?

Гость
#18

Автор, бывший муж моей подруги вообще пол сменил и имя соответственно, на полном серьезе! И хвала небесам, что ребенок был маленьким и не видел всего этого трэша! Ни копейки ребенку не заплатил, зато у мамы сил хватило начать новую жизнь и работу найти, чтобы малыша на ноги поставить!

Жанна
#19
Гость

Автор, бывший муж моей подруги вообще пол сменил и имя соответственно, на полном серьезе! И хвала небесам, что ребенок был маленьким и не видел всего этого трэша! Ни копейки ребенку не заплатил, зато у мамы сил хватило начать новую жизнь и работу найти, чтобы малыша на ноги поставить!

о Боже, какой ужас! Такое сложно вообразить. Да я не жалуюсь на бывшего мужа и с удовольствием бы пошла работать, но ребенку даже года нет, его совсем некому оставить, чтобы пойти работать, а няни от 70000 в месяц... поэтому и выбиваю эти алименты

Гость
#20

Скорее всего его перевели на минимальную белую зарплату ещё и на полставки и удерживают максимально возможную сумму. Исполнительный лист обязаны были приставы направить почтой

Жанна
#21
Гость

Скорее всего его перевели на минимальную белую зарплату ещё и на полставки и удерживают максимально возможную сумму. Исполнительный лист обязаны были приставы направить почтой

от приставов я 4 месяца ждала выполнения их работы, но они ничего делать не хотят, за 4 месяца даже не притронулись к моему делу. А мне надо на что то жить, я не могу ждать 3 года, пока им захочется начать работать, и пока долг сверхъестественный и бм накопится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: