Гость
Статьи
А когда нормально …

А когда нормально выходить замуж?

Никогда даже подумать не могла, но хочу замуж.
Мне 23 моему парню 20. У нас небольшая разница в возрасте, но проблема в том что моложе он.
У нас все отлично, вместе уже год, часто ездим к его родителям, вместе не живём. Но так получилось что я хочу чтобы мы были семьей, официально. Для его семьи брак, это не обязательно, можно и гражданским жить, для моей - любите, берите ответственность.
Да и не то чтобы из-за родителей хочу, просто был у нас разговор, он сказал позже, так как он слишком молод, и его родители будут в шоке.
Я согласилась подождать, но чувство неопределенности меня пожерает. Я хочу хотя помолвленной быть, а он все то же самое говорит.
Скажите, неужели действительно рано? Как по мне, если люди любят... зачем ждать..

Рина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рано, конечно. в 20-23 мало у кого база есть, пригодная для семейной жизни. +парни вообще позже взрослеют и в 20 жениться - как в голову себе выстрелить по степени "умности". А вы насмотрелись киношек и думаете, будете помолвленная, платьице выбирать, с подружками хихикать? А потом? На пышную свадьбу и дорогое кольцо, кстати, тоже не рассчитывайте в таком возрасте жениха. Или возьмете кредит, а потом разосретесь и разведетесь, пока будете его отдавать.

Гость
#2

Я как человек вышедший замуж в 21 год,могу сказать что это ооооочень рано,теперь вот в 27 после развода навёрстываю упущенное,гуляю как последняя лядь. А парень этот 21 летний ну очень зелен ещё для брака,ну что его бедного там ждёт? ипотека,орущий младенец,нехватка денег,потом скорее всего алименты. Да ну в пень такое "счастье"

Гость
#3

Слушайте, ну куда вы так торопитесь? Что вы там хотите получить, в этом замуже? Парень так и вообще зеленый, он еще мало что понимает, ему надо жизнь познать, учиться, работать, мир посмотреть, куда Вы его загоняете, Вам, кстати, всё это тоже необходимо..

Гость
#4

бедный парень! беги к 16-летней

Гость
#5

Ну я вышла замуж в 22, парню было 24. Но у нас была « база». У мужа были деньги чтобы и свадьбу сделать и нас обеспечить. Я спокойно закончила учёбу, муж поднялся по званию. Уже 2 года в браке. Единственное не надо детей рожать когда нет своего жилья

Гость
#6

Ты ***? Парень в 20 - ещё ребёнок! Какой ему жениться? Чтобы пораньше развестись? Хочешь замуж - ищи 30-летнего

Гость
#7
Гость

Ну я вышла замуж в 22, парню было 24. Но у нас была « база». У мужа были деньги чтобы и свадьбу сделать и нас обеспечить. Я спокойно закончила учёбу, муж поднялся по званию. Уже 2 года в браке. Единственное не надо детей рожать когда нет своего жилья

20 и 24 - очень большая разница

Гость
#8
Гость

20 и 24 - очень большая разница

Согласна

Гость
#9

Гость 2. Я тоже вышла замуж в 21. Мужу было 22. Вовсе не считаю, что рано. Мы были уже зрелыми, самостоятельными людьми, способными нести ответственность за свои поступки, решения и за друг-друга. И мы оба хотели семью. Я заканчивала ВУЗ. У меня была стипендия плюс подработка. Муж уже получил высшее образование и работал, получая зарплату много выше средней. Имелась служебная квартира... То есть была крыша над головой и материальная база. Были любовь и желание всегда быть вместе. А что еще надо? Мы ни секунды не пожалели за всю жизнь....Дело вовсе не в возрасте. Иной и в 18 лет уже взрослый и самостоятельный человек. А другой и в 40 - инфантильный и безбашенный. И возраст вовсе не является залогом создания счастливой семьи. Иначе, 30-40 летние, вступив в этом возрасте в брак, никогда бы не разводились и жили в полной гармонии. А 50- летние и подавно!

Гость
#10
Гость

Гость 2. Я тоже вышла замуж в 21. Мужу было 22. Вовсе не считаю, что рано. Мы были уже зрелыми, самостоятельными людьми, способными нести ответственность за свои поступки, решения и за друг-друга. И мы оба хотели семью. Я заканчивала ВУЗ. У меня была стипендия плюс подработка. Муж уже получил высшее образование и работал, получая зарплату много выше средней. Имелась служебная квартира... То есть была крыша над головой и материальная база. Были любовь и желание всегда быть вместе. А что еще надо? Мы ни секунды не пожалели за всю жизнь....Дело вовсе не в возрасте. Иной и в 18 лет уже взрослый и самостоятельный человек. А другой и в 40 - инфантильный и безбашенный. И возраст вовсе не является залогом создания счастливой семьи. Иначе, 30-40 летние, вступив в этом возрасте в брак, никогда бы не разводились и жили в полной гармонии. А 50- летние и подавно!

Это когда было-то? Сколько лет назад?

Гость
#11

Мальчик молоденький совсем, не жалко его? Да и чего так приспичило замуж, что вам всем там так медом намазано. Еще успеете туда сходить, родить, развестись. А сейчас живите в удовольствие, пока молодая.

Гость
#12
Рина

был у нас разговор, он сказал позже, так как он слишком молод, и его родители будут в шоке.

Вот я может чего-то не понимаю, но какая разница, что вам тут скажут, если ваш жених не готов к браку? Кто-то и в 20 лет уже созрел для семьи, а кто-то и в 40 лет всё ещё не готов и интересует мнение родителей. Конкретно у вас парень не готов к браку и семье, так что просто расслабьтесь и живите.

Гость
#13

Конечно рано однозначно, развод стопроцентный потом будет и одна с ребенком, оно вам надо?

Вика
#14

имхо, парням до 25-ти даже думать о браке рано. Живите просто вместе, если хочется. Но детей не заводите... приглядитесь друг к другу, может поспешили с выводами, что этот человек ваша судьба.
А что касается женитьбы вообще - по нынешним временам не раньше 30 и парням и девушкам. Если вы конечно не в региональной глубинке живете, там обычно рано женятся (т.к. больше делать нечего после окончания школы - только в загс и плодиться). Но в больших городах рание браки и рание дети у думающей образованной молодежи - редкость.

Гость
#15

Создавать семью надо тогда, когда вы готовы полностью быть независимой ячейкой общества. А не жить на подачки родителей. Автор, парень ваш зарабатывает? у родителей деньги берет? а вы? вот из этого и исходите.

Гость
#16

Нам было по 20, когда поженились, по любви, быт был налажен, учились в универах, успешно закончили)
А решили, что будем семьей и жить вместе ещё в 17, тогда конечно ещё смешными были но и встречались уже 3 года, понятно было, что подходим друг другу и думать особо нечего)

Гость
#17
Вика

имхо, парням до 25-ти даже думать о браке рано. Живите просто вместе, если хочется. Но детей не заводите... приглядитесь друг к другу, может поспешили с выводами, что этот человек ваша судьба. А что касается женитьбы вообще - по нынешним временам не раньше 30 и парням и девушкам. Если вы конечно не в региональной глубинке живете, там обычно рано женятся (т.к. больше делать нечего после окончания школы - только в загс и плодиться). Но в больших городах рание браки и рание дети у думающей образованной молодежи - редкость.

Ах да, мы из Москвы, у обоих полные семьи, родители адекватные и ещё в школе они поддерживали наш выбор (хотя мы были несовершеннолетними).
Потому что когда складывается пара - быстрее взрослеешь, учишься отвечать за себя и за партнера, искать компромисс, решать проблемы сам. Это очень помогает потом в общественной жизни, на работе и т.д.
А детей, да, до 30 - рано, хочется ещё реализовать себя в карьерном плане, попутешествовать,порадоваться достижениям друг друга, увеличить жилплощадь)

Гена
#18

Вот из-за таких как вы страна и пропадает наша родина.
"Я вот до 30 не буду детей заводить, карьера же, а потом подумаю", сидят до 30, а потом одного ребенка рожают, эгоисты сраные, и все... А нормальные люди 3, 4, 5 и больше детей делают, начиная с 18-25 лет. Вот за это я уважаю другие народы!

Гость
#19

Рано. Автор, есть исключения, но не ваш случай. Если бы вы были на 100% уверены в будущем в своем, не задавали этот вопрос. Собой займитесь: интересной работой, танцами, путешествиями. И жених сам отвалиться.

Я в 20 вышла в первый раз, развод в 22. В 25 во второй раз - развод. И только в 28 нашла МУЖА. И тогда родила детей. Сейчас скажу: рано. Надо было рожать после 32лет.

Следующая тема