Гость
Статьи
Сложно все праздники …

Сложно все праздники видеть мужа дома

Не могу уже!Я интроверт ,работаю дома ,а муж в офисе - идиллия круглый год .Мужа люблю и это единственный человек с которым я могу жить.Я даже ночевать у родителей не люблю - мне некомфортно находиться с кем- либо под одной крышей больше пары часов.Никогда и никого не звала на ночь ,в гости езжу с ночёвкой только если деваться совсем некуда.Сидим дома ,выходим через день - в кино , в парк для разнообразия ,хотя я лучше бы дома сидела.С нетерпением жду когда муж выйдет на работу и сама поработать уже хочу,а работать при нем не могу - всё из рук валиться ,не знаю почему но так происходит всегда - полдня работаю спокойно ,муж приходит и все - рабочий процесс через одно место .Из - за этого начались небольшие ссоры - мне просто уже хочется остаться одной , он мою особенность знает ,но он же не может уйти куда-то потому ,что мне так хочется.Что можно сделать в такой ситуации ? Это ведь не разовый случай - он работает 6 дней в неделю но иногда у него два выходных и я уже к вечеру второго понимаю ,что если будет третий и более выходной - это будет слишком .

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1
Автор

Не могу уже!Я интроверт ,работаю дома ,а муж в офисе - идиллия круглый год .Мужа люблю и это единственный человек с которым я могу жить.Я даже ночевать у родителей не люблю - мне некомфортно находиться с кем- либо под одной крышей больше пары часов.Никогда и никого не звала на ночь ,в гости езжу с ночёвкой только если деваться совсем некуда.Сидим дома ,выходим через день - в кино , в парк для разнообразия ,хотя я лучше бы дома сидела.С нетерпением жду когда муж выйдет на работу и сама поработать уже хочу,а работать при нем не могу - всё из рук валиться ,не знаю почему но так происходит всегда - полдня работаю спокойно ,муж приходит и все - рабочий процесс через одно место .Из - за этого начались небольшие ссоры - мне просто уже хочется остаться одной , он мою особенность знает ,но он же не может уйти куда-то потому ,что мне так хочется.Что можно сделать в такой ситуации ? Это ведь не разовый случай - он работает 6 дней в неделю но иногда у него два выходных и я уже к вечеру второго понимаю ,что если будет третий и более выходной - это будет слишком .

Добавлю .В браке мы недолго - 2 года почти и до этого жили вместе ещё 1.5 года + встречались ещё до сожительства год.Мужа люблю ,раздельно жить не хочу.Но где брать энергию?

Автор
#2
Автор

Не могу уже!Я интроверт ,работаю дома ,а муж в офисе - идиллия круглый год .Мужа люблю и это единственный человек с которым я могу жить.Я даже ночевать у родителей не люблю - мне некомфортно находиться с кем- либо под одной крышей больше пары часов.Никогда и никого не звала на ночь ,в гости езжу с ночёвкой только если деваться совсем некуда.Сидим дома ,выходим через день - в кино , в парк для разнообразия ,хотя я лучше бы дома сидела.С нетерпением жду когда муж выйдет на работу и сама поработать уже хочу,а работать при нем не могу - всё из рук валиться ,не знаю почему но так происходит всегда - полдня работаю спокойно ,муж приходит и все - рабочий процесс через одно место .Из - за этого начались небольшие ссоры - мне просто уже хочется остаться одной , он мою особенность знает ,но он же не может уйти куда-то потому ,что мне так хочется.Что можно сделать в такой ситуации ? Это ведь не разовый случай - он работает 6 дней в неделю но иногда у него два выходных и я уже к вечеру второго понимаю ,что если будет третий и более выходной - это будет слишком .

Дополню.В браке недолго - 2 года почти+1.5 года жили до свадьбы + год встречались до сожительства .

Гость
#3

ты ненормальная

Гость
#4

А что у вас за рабочий процесс такой? Сeкс по телефону?

Света
#5

А квартира чья?

Гость
#6

Да потерпите, осталось совсем немного до конца праздников!

Гость
#7

А дети?

Лиана
#8

Вот они идиотские длинные праздники и маленькие квартирки. Ну и еще наверное он все же не ваш человек.

Нина
#9

Странноо...я интроверт...тяжело переногу присутствие других людей под одной крвшей,но мужа обожаю и люблю,меня он ни кппелтки не напрягает вообще

Нина
#10

Наоборот,так рада,что в праздники мы можем целыми днями проводить вместе!

Автор
#12
Нина

Странноо...я интроверт...тяжело переногу присутствие других людей под одной крвшей,но мужа обожаю и люблю,меня он ни кппелтки не напрягает вообще

Люди все разные и ничего странного в этом нет.Я когда с родителями жила - могла хоть в комнате своей уединится ,хоть в ванной да и там дом большой был.А тут студия ,купили вместе.Даже не однушка ,санузел совместный - надолго в ванной не зависнешь.Уйти некуда.Мужа тоже обожаю но реально дозировано - могу с ним сутки-двое провести .Дальше уже понимаю ,что устаю.Он ещё типичный мужик - в быту ни бум бум ,начинает раздражать это " дай - подай" ,хотя в нормальном режиме не парит вообще.

Нина
#13
Автор


Люди все разные и ничего странного в этом нет.Я когда с родителями жила - могла хоть в комнате своей уединится ,хоть в ванной да и там дом большой был.А тут студия ,купили вместе.Даже не однушка ,санузел совместный - надолго в ванной не зависнешь.Уйти некуда.Мужа тоже обожаю но реально дозировано - могу с ним сутки-двое провести .Дальше уже понимаю ,что устаю.Он ещё типичный мужик - в быту ни бум бум ,начинает раздражать это " дай - подай" ,хотя в нормальном режиме не парит вообще.

ааа..ну вам сложнее..У нас в паре-это я ни буб-бум,это я вечно прошу мужа принеси-подай,он очень самостоятельный у меня.

Гость
#14

Я такая же. Муж этого не понимает. Собачимся все праздники,я уже жду не дождусь следующей недели чтобы побыть одной. Быстрее бы он на работу вышел уже. А муж ещё нагнетает, заставляет меня ездить в центр гулять где куча народу и ездить на метро,я от этого ещё больше раздражаюсь , не отдых получается а наоборот,после таких праздников мне ещё морально восстанавливаться будет нужно

Гость
#15

К 14. Ещё и дома уже грязно, надо убираться. Я люблю одна убираться. А с ним нормальной уборки не получится ,все надо объяснять как ребёнку. Попросила пропылесосить, было сделано, но ванная с туалетом были проигнорированы ,а там коврики и мои вооосы на них падают , в итоге пришлось самой доставать пылесос и их пылесосить.

Автор
#16

Если о вопросах работы - я шью и ненавижу когда кто-то маячит под боком ,тыркает каждые полчаса...мне надо сесть с утра и вечером встать - я так привыкла.

Автор
#17
Гость

Я такая же. Муж этого не понимает. Собачимся все праздники,я уже жду не дождусь следующей недели чтобы побыть одной. Быстрее бы он на работу вышел уже. А муж ещё нагнетает, заставляет меня ездить в центр гулять где куча народу и ездить на метро,я от этого ещё больше раздражаюсь , не отдых получается а наоборот,после таких праздников мне ещё морально восстанавливаться будет нужно

Мой так же типа чего дома сидеть киснуть.Еще и родственники туда же - гонят меня в театры ,кино и в центр ,а там сейчас уйма народу.А что я там не видела.

Автор
#18
Гость

К 14. Ещё и дома уже грязно, надо убираться. Я люблю одна убираться. А с ним нормальной уборки не получится ,все надо объяснять как ребёнку. Попросила пропылесосить, было сделано, но ванная с туалетом были проигнорированы ,а там коврики и мои вооосы на них падают , в итоге пришлось самой доставать пылесос и их пылесосить.

С уборкой у нас нет проблем - если муж убирает то четко по инструкции хотя и очень редко ,обычно я его этим не напрягаю.Хотя я тоже люблю одна убираться что бы никто под руку на говорил что-то и не отвлекал.Манера такая.

Гость
#19
Автор

Мой так же типа чего дома сидеть киснуть.Еще и родственники туда же - гонят меня в театры ,кино и в центр ,а там сейчас уйма народу.А что я там не видела.

Мы сегодня поругались из-за этого. Я люблю погулять в тц или парке в будний день-когда никого нет. А сейчас в праздники просто ад везде. Я не хочу никуда ездить. Это отнимает у меня энергию. Муж этого не понимает вообще. Я пыталась ему обьяснить что я интроверт и мне нужно личное пространство , он говорит это все бред. Как-то у нас знакомые попросилось пожить и жили месяц, для меня это был ад , а мужу же было комфортно,он был счастлив и расстроен когда они уехали.

Гость
#20

Кто придумал этих интровертов и противоположных ему чмошников? это все прикрытие для закомплексованным, плоховоспитанных дегенератов!

Автор
#21
Нина

ааа..ну вам сложнее..У нас в паре-это я ни буб-бум,это я вечно прошу мужа принеси-подай,он очень самостоятельный у меня.

Мой до сожительства жил с мамой - типичный случай,хотя если ему сказать " сделай вот это " сделает лучше чем я ( хотя если бы мне пришлось мыть посуду раз в месяц я бы тоже так старалась ) .Меня это не напрягает в штатном режиме.Но в рабочие дни я знаю ,что мои обязанности бытовые подобные - они недолгие ,а тут целыми днями прям.И вроде ничего критичного,но...вот сегодня он думал ,что ему поесть ,а я собралась ногти красить - мне либо подрываться к плите сейчас ,либо через час и мне это рвет мозг - только сяду спокойно ,а тут на тебе .И вроде ситуация - сущий пустяк ,а это целый день такое подвешенное состояние будто .

Гость
#22
Гость

Мы сегодня поругались из-за этого. Я люблю погулять в тц или парке в будний день-когда никого нет. А сейчас в праздники просто ад везде. Я не хочу никуда ездить. Это отнимает у меня энергию. Муж этого не понимает вообще. Я пыталась ему обьяснить что я интроверт и мне нужно личное пространство , он говорит это все бред. Как-то у нас знакомые попросилось пожить и жили месяц, для меня это был ад , а мужу же было комфортно,он был счастлив и расстроен когда они уехали.

Согласна с муж. Прикрыла словом интроверт свое плохое воспитание и нетерпимость к людям. Грёбаные западные веяния превратили нормальное общество в скопище махровых эгоистов!

Автор
#23
Гость

Кто придумал этих интровертов и противоположных ему чмошников? это все прикрытие для закомплексованным, плоховоспитанных дегенератов!

Мне сложно представить как можно вообще провести параллель между плохим воспитанием и личностью .Ввел этих "чмошников" ,кажется, Юнг

Автор
#24
Гость

Мы сегодня поругались из-за этого. Я люблю погулять в тц или парке в будний день-когда никого нет. А сейчас в праздники просто ад везде. Я не хочу никуда ездить. Это отнимает у меня энергию. Муж этого не понимает вообще. Я пыталась ему обьяснить что я интроверт и мне нужно личное пространство , он говорит это все бред. Как-то у нас знакомые попросилось пожить и жили месяц, для меня это был ад , а мужу же было комфортно,он был счастлив и расстроен когда они уехали.

Муж мой понимает ,но ему же не объяснишь ,что я и от него устаю - это равносильно " я тебя не люблю" ,а это не так.Я так как - то поехала к знакомым в другой город на неделю ,выехала спонтанно ,до этого ни с кем не приходилось жить кроме родителей - думала кокнусь , ни вздохнуть,ни пернуть.Больше таких кульбитов не совершаю.

Катерина
#25
Гость

Кто придумал этих интровертов и противоположных ему чмошников? это все прикрытие для закомплексованным, плоховоспитанных дегенератов!

да.

Автор
#26
Гость

Согласна с муж. Прикрыла словом интроверт свое плохое воспитание и нетерпимость к людям. Грёбаные западные веяния превратили нормальное общество в скопище махровых эгоистов!

Пока нетерпимы к людям тут только вы и некоторые выше.

Гость
#27

автор, понимаю! при чем здесь западные веяния, 22? я в совке родилась, жили в коммуналке, гости еще приезжали часто и гостили все детство.
в квартире теперь могу свободно находиться только со своими детьми. или одна. присутствие любого другого взрослого человека больше нескольких часов(дней) в зависимости от привязанности/ степени родства, не выдерживаю. вот сейчас сложилась непростая ситуация. мне помогает близкий человек, я ему больше жизни благодарна, но энергетически вымотана. сказать чтоб уехал-не смогу, получается была нужна помощь-живи, а теперь не нужно особо и выгоняю. сердце разрывается от этих мыслей. хожу еле-еле, упадок сил((, даже заметила у меня скованность какая-то в движении и депрессия, хотя есть возможность уединиться в отдельных комнатах

Гость
#28

я бы даже в большом доме с кем-то жить не могла, тк мало того что мне нужно личное пространство, необходимо чтоб даже вещи в доме были "под контролем "и я свободно могла бы заходить в любую комнату, когда посчитаю нужным

Гость
#29

а вот с собственными детьми такого нет. физически бывает выматываюсь, но эмоционально не напрягает их присутствие. все таки основной тон в доме задаю я

Автор
#30
Гость

я бы даже в большом доме с кем-то жить не могла, тк мало того что мне нужно личное пространство, необходимо чтоб даже вещи в доме были "под контролем "и я свободно могла бы заходить в любую комнату, когда посчитаю нужным

Понимаю.У моих родителей дом большой .Но они очень шумные ,активные .У меня еще сестра и брат младшие.Короче не смотря на два санузла - стоило только уединиться - как все ,через 5 минут меня чуть ли не с собаками искали - будто специально .А уж о том ,что бы в комнате посидеть спокойно - не было и речи.У меня родители не приучены стучаться - пыталась объяснить ,бестолку.Я была безумно счастлива когда съехала ,хотя отношения с родственниками неплохие .
Я и в студии- то ничего плохого не вижу - одни плюсы - никто навязаться в гости не может надоело ,просто негде разместить ещё одного человека на 30 с лишним метрах.А мужа того же родственников не в нашем городе достаточно - приезжают не часто ,но навязываются все равно.А тут как ни крути - извините люди дорогие ,самим деваться не куда .Стыдно - но свое спокойствие я ставлю выше.

Автор
#31

Я не знаю честно ,что будет когда появятся дети - я уже думала об этом и уже заранее боюсь ,что ребенок пойдет в мою маму - она болтушка ,очень активная ,постоянные гости ,подружки-знакомые со всего мира ,постоянно кто - то приезжает - уезжает,вечные посиделки с ночевками.Только последние года два она как -то поспокойнее что ли стала но до меня ей в этом плане ещё далеко.

Автор
#33
Ель

У нас небольшая квартира, по площади та же студия, ладно хоть кухня есть отдельная. И я тоже фрилансер, могу работать только когда одна дома. И уборку люблю одна. Как я рада, что на праздники поехали к родственникам в частный дом, муж мне бы осточертел за такие длинные выходные в одной квартире топтаться... Тут я хоть могу сесть в отдельную комнату и поработать. Причем муж молчун, домосед, никуда меня не таскает, разговорами мозг не выносит, но человеку все-таки надо личное пространство. Когда жила у мамы, то спала в зале, где телевизор (я ТВ вообще не смотрю), плюс мамин рабочий кабинет (она на дому работает). Так я отдыхать уезжала в лес с палаткой, это летом еще норм, а зимой как быть? )

Хорошо ,что я не одна такая ,а то уже думаю грешным делом ,что может мужа разлюбила.А то все пропагандируют ,что с любимым и в счастье ,и в горе ,и что чуть ли не ср*ть - все надо делать вместе.Мужа к родителям сложно отправить - у тех ещё дети подростки ,сами родители его то на дачу что куда .

Автор
#34

То на дачу ,то куда*

Гость
#36

Какое-то стадо идиоток... На фиг вы в обще за муж вышли? Вам не муж нужен, а прилегающие плюшки к мужу. а потом удивляетесь, чего от вас мужья гуляют. Если нет ума понять, что мужу тоже любовь нужна, чему тогда удивляться, что любовниц заводят. Если муж чувствует, что он ну жен- не так не сяк, уйдёт к той, которой нужен

Автор
#37
Ель

А вы не думали их студии в дом переехать? Пусть без особых удобств, но чтобы была своя отдельная комната? Опять же мужу будет куда свою энергию приложить, вместо того чтобы в городе праздно тусоваться, пусть домом занимается, там всегда есть что делать )

Мы жили в доме одно время.Но я люблю город - когда все под рукой ,мне так удобнее.Я честно пыталась привыкнуть к загородной жизни - но после квартиры в городе - вообще не то.Может к старости я и пойму всю прелесть.А цены на недвижимость только растут и растут.

Автор
#38
Гость

Какое-то стадо идиоток... На фиг вы в обще за муж вышли? Вам не муж нужен, а прилегающие плюшки к мужу. а потом удивляетесь, чего от вас мужья гуляют. Если нет ума понять, что мужу тоже любовь нужна, чему тогда удивляться, что любовниц заводят. Если муж чувствует, что он ну жен- не так не сяк, уйдёт к той, которой нужен

А при чем тут любовь ? Я мужа люблю ,но я не готова с ним проводить 24/7 реально.Любовь - это не про то как с друг с другом везде и всюду находиться вместе .Все люди разные .

Автор
#39

Интересно про какие плюшки там гость говорит - я до замужества работала себе спокойно ,жила одна и мне было хорошо.Приготовить - убрать - могу сама , в плане недвижимости у нас с мужем примерно одинаковое положение.если смотреть очень цинично - нафига мне взрослый подросток под боком для которого даже макароны приготовить - целое приключение.Он конечно работает и неплохо получает .Мне то ,что с этого? Я и до этого себя прокормить могла.Это очень циничный взгляд,если отбросить любовь и прочие ништяки " для души "

Автор
#41
Ель

Ну значит надо вам думать над расширением жилплощади, чтобы было хорошее рабочее место

Надо ,в идеале - отдельная мастерская .Но все впереди.И не все сразу.Если бы все происходило только по моему желанию - так конечно бы давно все было .А так - у нас недвижимость золотая ,я даже думала переехать в какой-нибудь другой город подешевле - сейчас везде одинаково в плане комфортности проживания ,если в городе.

Гость
#43

Вы меня прям описали )) Я тоже люблю быть одна и плохо переношу присутствие дома других людей. С мужем долго не хотела съезжаться, не представляла, как можно привыкнуть. После работы прихожу домой и хочу быть одна, отдохнуть от всех, а тут он. До сих пор дискомфорт от этого, хотя много лет прошло. С нетерпением жду, чтобы он куда нибудь ушел, чтобы побыть одной хоть пару часов.

мари
#44

Автор,приготовьте еду с утра,приберитесь в квартире ,закройтесь в кухне и работайте до опупения. У нас с мужем есть отдельные комнаты,захотели и разошлись по комнатам и делай,что хочешь. Каждый занят тем,что нравится.Я лично тоже не люблю походы в общественные места,ненавижу толпу.

Автор
#45
мари

Автор,приготовьте еду с утра,приберитесь в квартире ,закройтесь в кухне и работайте до опупения. У нас с мужем есть отдельные комнаты,захотели и разошлись по комнатам и делай,что хочешь. Каждый занят тем,что нравится.Я лично тоже не люблю походы в общественные места,ненавижу толпу.

Очень за вас рада ,но в нас студия и запереться я могу только в туалете и то ненадолго.

Гость
#46

Надо двушку покупать, больше ничего не поможет. Мы с мужем живем вдвоем в двушке и каждый делает, что хочет. Все праздники каждый в своей комнате и нет проблем.

гость
#47

как вы замуж то выходите? веду такой же образ жизни, так и что то никого на горизонте!

Гость
#48
гость

как вы замуж то выходите? веду такой же образ жизни, так и что то никого на горизонте!

Я в студенчестве вышла, там была активна

Гость
#49

Автор, у вас, пардон, колпак не снесло?
Цитаты из вашей темы-
"...Мужа люблю ,раздельно жить не хочу.."
Но при этом-
"...мне некомфортно находиться с кем- либо под одной крышей больше пары часов.."
Где разум, где тут логика ночевала? Вообще, если честно, с таким характером неплохо бы к психиатру обратиться. Повод- непереносимость человеческого общества в любом виде

"...

КоКо
#50

Я похожа на автора, поэтому с ней всё в порядке!) Автор, попробуйте в квартире максимально дистанцироваться от мужа (по-разным комнатам находиться) и пореже его видеть.

КоКо
#51

... и общаться пореже. Отправьте его ТВ смотреть, книги читать или в Интернете пусть зависает. Раз-два в день обнимашки можно устроить кратковременные, чтобы ему обидно за игнор не было, - и опять по разным углам. Так вы свою энергию экономить будете.

КоКо
#52

У меня муж сейчас дома сидит, тк без работы остался, поэтому у нас швах тоже)) Сама я не работаю и спасаюсь "постельным режимом", - отсиживаюсь часть дня в Инете в спальне, отдельно от него.

Гость
#53
Автор

Мой до сожительства жил с мамой - типичный случай,хотя если ему сказать " сделай вот это " сделает лучше чем я ( хотя если бы мне пришлось мыть посуду раз в месяц я бы тоже так старалась ) .Меня это не напрягает в штатном режиме.Но в рабочие дни я знаю ,что мои обязанности бытовые подобные - они недолгие ,а тут целыми днями прям.И вроде ничего критичного,но...вот сегодня он думал ,что ему поесть ,а я собралась ногти красить - мне либо подрываться к плите сейчас ,либо через час и мне это рвет мозг - только сяду спокойно ,а тут на тебе .И вроде ситуация - сущий пустяк ,а это целый день такое подвешенное состояние будто .

Зачем вам подрываться к плите? Красьте ногти спокойно, муж сам может приготовить себе и вам заодно. А не может - заодно для него повод научиться, это очень интересно - приобретать новые навыки.

Гость
#54
Гость

Автор, у вас, пардон, колпак не снесло? Цитаты из вашей темы- "...Мужа люблю ,раздельно жить не хочу.." Но при этом- "...мне некомфортно находиться с кем- либо под одной крышей больше пары часов.." Где разум, где тут логика ночевала? Вообще, если честно, с таким характером неплохо бы к психиатру обратиться. Повод- непереносимость человеческого общества в любом виде "...

Ну может у автора в детстве не было личного пространства вообще, вот она и не переносит нарушение её границ.

Гость
#55
Автор

Очень за вас рада ,но в нас студия и запереться я могу только в туалете и то ненадолго.

Ну если вы детей когда-то планируете, вам по-любому нужно думать от расширении заранее. С детьми вы уже не сможете внести лепту в улучшение финансов семьи и расширение. Конечно в студии тесно вдвоём.