Гость
Статьи
помощь мужа

помощь мужа

Мой муж совершенно беспомощный в бытовом плане. Если на плите есть уже приготовленная еда, а я ушла по делам, то сам положить себе в тарелку он ее не в состоянии. Если меня нет дома несколько дней эта еда на плите так и покроется плесенью, а он, мучаясь болями в животе, будет есть чипсы.

Я пыталась объяснить ему, что домашние обязанности не только мои, потому мы работаем оба и вкладываем в бюджет поровну. Но он пока что ни одной тарелки за собой не вымыл, лампочки не поменял, гвоздя не забил.

Предлагала ему выбрать из списка дел по дому несколько, для начала два. Он выбрал выбрасывать мусор и платить жкх. Мусор гниет, жкх копятся месяцами... Я уже осатанела ему напоминать, просить и выдумывать нежные способы напомнить об обязанностях. Ругаться не хочу.

Вчера полная решимости на серьезный разговор про пылесос и мытье полов пришла домой, а он мне с порога говорит, что бачок сломался и мне надо с этим разобраться. У меня ступор и все слова застряли.

Сейчас я совсем беременна, мне сложно уже делать некоторые вещи, а когда родиться ребенок первые месяцы совсем будет тяжело. Я понимаю, что так не потяну , буду злая, уставшая и на нервах. Но как упросить его помогать не могу придумать, посоветуйте что нибудь.

Вероника
9 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Сама, милочка, виновата. Нашла д е г е н е р а т а, за которым мамка все делала, да еще и родить от него решила. Никто твоего *** а не исправит - будут у тебя теперь два ребенка: будешь мужу ж о п у вытирать и младенцу.

Гость
#2
Ольга

Сама, милочка, виновата. Нашла д е г е н е р а т а, за которым мамка все делала, да еще и родить от него решила. Никто твоего *** а не исправит - будут у тебя теперь два ребенка: будешь мужу ж о п у вытирать и младенцу.

Грубо, но полностью согласна. Вините только себя.

Я
#3

Ничо вы не сделаете. Пусть продукты по списку покупает, чтоб вам не носить. Остальное делайте сами. А вот если не умеет вбивать гвозди и чинитт бачок, вызывайтк мужа на чай за его счет, прям при нем. Глядишь пару раз заплатит левому дяде тысячу-две, может и научится чему нибудь. Терпения вам

#4
Я

Ничо вы не сделаете. Пусть продукты по списку покупает, чтоб вам не носить. Остальное делайте сами. А вот если не умеет вбивать гвозди и чинитт бачок, вызывайтк мужа на чай за его счет, прям при нем. Глядишь пару раз заплатит левому дяде тысячу-две, может и научится чему нибудь. Терпения вам

Блин мужа на час

Гость
#5

Мой тоже ничего не умел. А теперь я ничего не умею, разучилась...только шью и вяжу. Потому что всё он. И готовит, и по магазинам, и убирает, и за детьми маленькими смотрел, теперь за взрослых переживает.
Как он переделался? А уже я и не помню. Вода камень точит.
Это я к тому, что метаморфозы случаются.

Лада
#6

вот интересно где таких находите
особенно посмешило что разогреть не может
мои дети разогреть могли с 7 лет, мальчики если что

автор он умственно отсталый?

Гость
#7
Лада

вот интересно где таких находите особенно посмешило что разогреть не может мои дети разогреть могли с 7 лет, мальчики если что автор он умственно отсталый?

нет это он просто такая упрямая сволочь. Знает, что нельзя давать слабину, и он настроен никогда по дому ничего не делать. Видимо, отец у него такой был.
Автору мои огромные сочувствия.
Автор, нажимайте на него пусть больше зарабатывает денег, так и говорите - хорошо, домашние дела - мои. Но тогда ты как настоящий мужчина, должен деньги зарабатывать!
И приглашайте домработницу 2р в неделю.
Да и все.
И да, муж на час, приглашайте .

Гость
#9
Я


Блин мужа на час

на чай лучше)) после секса. прям при криворуком муже))

Гость
#10

зато у тебя статус и ты не сожилка какая-нибудь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: