Гость
Статьи
Нужно ли пытаться …

Нужно ли пытаться сохранять брак, если нужно это, только тебе?

Здравствуйте девушки, срочно нужна помощь, с мужем вместе уже 5 лет, есть сын 4 года, но в данный момент, как казалось и каждый год у нас случается переломные моменты, но раньше как казалось муж пытался так же как и я решить вопросы, решить вск проблемы, но сейчас... Все как то глухо, пытаюсь его удивить с едой, в постеле, а он холоден ко мне, такого раньше не было, не при какой ссоре... Пока сама не обниму, не подходит, а уже про слова люблю, и какую то ласку... Вообще молчу.. Девчонки что делать, заканчивать все с этим, или дальше пытаться вернуть его любовь?

Katty59
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рвать больно будет очень, я проходила через такое, если только сразу на кого-то переключаться

Гость
#2

Переломные моменты - что вы имеете ввиду?

Анеет
#3

Иногда такая холодность может означать что у мужа есть кто то ещё...
Попробуйте поговорить откровенно и спросите почему он так холоден, что не так, не держит ли он какую то обиду, может ли он объяснить причину, спросите прямо - "ты со мной только из за ребёнка? что тебя ещё связывает со мной?" Вобщем по навадящим вопросам можно понять любит ли он вас ещё, если будет морозится или вообще не захочет разговаривать - уходите смело, терять уже нечего!

Пардон за многабукв
#4

Автор, то же самое. Вообще, смотрю за последний месяц эта тема очень актуальна!! Может, у всех мужиков наступило зимнее обострение? Я сама уже второй месяц мучаюсь. У нас с мужем все хорошо было, в браке 5 лет. Раньше пылинки сдувал, ну были ссоры да, но как-то быстро мирились да и проблему решали. Он не любит диалоги, да, упёртый как баран, но пытался как-то разрулить когда ссорились и не делать больно. Последние полгода как подменили-только я хочу и не спрашивает ничего, на мое мнение ему плевать, стал тратить деньги на свои хотелки и залезать в долги!! Я возмутилась, а он ответил, что ему надо и чтобы я отвалила. Со временем все копилось как снежный ком. И в декабре он (видимо с горя ага) бедный загулял. Стал постоянно задерживаться на работе и бухать с коллегами. На мне срывался, вел себя как свинья и циник, а однажды на мое - в чем дело? Впервые посмотрел на меня пустыми глазами как на соседку и сказал - я ничего не чувствую, все не так, как раньше. Потом отошёл и сказал, что был злой. А у меня будто обрубило все внутри. Может, это и есть кризис 5-6 лет? Думаю, ещё увлечение другой есть. У нас единственное детей нет, планировала в этом году, а теперь не знаю надо ли. Все как будто умерло, доверие к нему пропало. Я с ним столько лет, всегда делала и создавала комфорт, пережили нищету, а теперь он ведёт себя как свинья. А был тише воды ниже травы

Пардон за многабукв
#5
Анеет

Иногда такая холодность может означать что у мужа есть кто то ещё... Попробуйте поговорить откровенно и спросите почему он так холоден, что не так, не держит ли он какую то обиду, может ли он объяснить причину, спросите прямо - "ты со мной только из за ребёнка? что тебя ещё связывает со мной?" Вобщем по навадящим вопросам можно понять любит ли он вас ещё, если будет морозится или вообще не захочет разговаривать - уходите смело, терять уже нечего!

ха, мой никогда не признается. Тоже не дурак себя подставлять. Он даже друзьям не признается, даже по пьяни не раскололся бы. Но у него на работе много молодых незамужних, крутят ж опой. Куда уж мне, с которой все привычно и предсказуемо?

Пардон за многабукв
#6
Гость

рвать больно будет очень, я проходила через такое, если только сразу на кого-то переключаться

у вас спустя какое время началось и какие признаки?

Серость
#7

У нас началось подобное три года назад, так и живём. Чем дальше, тем хуже. Я пыталась что-то изменить, а теперь всё равно. Слава богу, хоть два года раздельно живём. Он как собака на сене, и не вместе и не отпускает. Жду не дождусь, чтоб нашёл кого-то и оставил меня в покое.

Гость
#8

Я Вам советую обратиться за помощью к одной женщине. Она очень хороший специалист и все видит, она точно скажет Ваш ли мужчина по судьбе Ваш муж и стоит ли дальше с ним жить, о себе все узнаете. Она мне помогла наладить отношения с мужем. Напишите ей astrokonsul2018@yandex.ru

Цвет
#9

Ну вот, девочки, нашла я вас, подруг по несчастью.. Тоже вместе всего 6 лет, в браке год, детей нет. Работы много, срывается. Пыталась сесть и спокойно поговорить. Может надоела я, прошла любовь - завяли помидоры. Еще что-то. Говорит, что я несу *** и диалог выстроить не получается. Говорю, что так продолжаться не может. Опять орет. Уже устала морально и не знаю, как вообще лучше себя вести. Любовь или не любовь - не знаю вообще что ему надо. Он говорит, что ему на все - все равно! А я сижу и думаю, что делать?
Мб увлекся кем, ума не приложу. Нашла случайно у него еще одну страницу в соцсети, правда женскую(под женским ником). Спросила, так, ненавязчиво, нет ли у него каких-то левых страниц, сказал нет. Но потом сразу удалил. Вот не знаю, что думать и как действовать. Думаю, что эту удалил и другую создал.

Го2сть
#10

Гонят-уходи! Так я скажу всем местным страдалицам.Не понимала никогда липнущих.

Цвет
#11

А еще думаю, что раз терять нечего, попробовать применить тактику. Сконцентрироваться на себе. Чем-то заняться, может на трененги какие-то походить, на занятия какие-нибудь. Что-то во внешности поменять, прическу там. Думала даже цветы самой себе "подарить", но боюсь, что слишком рискованно это, боюсь усугубить только. В общем, включить тоже пофигизм и как-то что-то менять? Если игра свеч уже не стоит, то хоть саморазвитие зря не пройдет... А в лучшем случае, может очухается и заинтересуется вновь?
Секс кстати есть, он меня хочет. Но в остальном его не трогать. Как соседи будто. Вот думаю, что делать-то, девочки?

Цвет
#12

Го2сть, так никто и не липнет, но и не гонит никто. Просто тишина какая-то. Я попробовала сесть, без ора и воплей поговорить. Элементарно узнать что не так. Разговора не получилось. Это же не какой-то мужик с горы. Ладно, если бы просто отношения были, даже не парилась бы. А тут-то муж. Что, бежать подавать на развод? Не, без детей вроде быстро развести должны. Но как-то это странно. Косяков нет, только раздражение и затишье.

Пардон за многабукв
#13
Цвет

Го2сть, так никто и не липнет, но и не гонит никто. Просто тишина какая-то. Я попробовала сесть, без ора и воплей поговорить. Элементарно узнать что не так. Разговора не получилось. Это же не какой-то мужик с горы. Ладно, если бы просто отношения были, даже не парилась бы. А тут-то муж. Что, бежать подавать на развод? Не, без детей вроде быстро развести должны. Но как-то это странно. Косяков нет, только раздражение и затишье.

когда у вас началось? У меня тоже как сосед себя ведёт, отстранённо. И спрашивать уже стремно, вечно не в настроении. Что-то парит его, но не говорит. Я всегда выгляжу хорошо не знаю что ему ещё нужно.

Цвет
#14

Пардон за многабукв, У нас за месяц до праздников началось легонечко. В праздники было все хорошо, спокойно, и обнимет, и целует, и тд. Потом, к концу праздников мне самой стало как-то тревожно, но вида не подавала. Вот как чуйка какая-то была, как перед новой бурей. А с 8 числа, как вышел на работу, у него понеслось опять. Я, конечно, ссылалась на работу, мб устает, проблемы и тд. Но! Меня беспокоит та страница, которую он себе создал. И как только я ее спалила(а он это понял), он тут же удалил и стал еще злее, ушел вообще в игнор, будто я его обидела чем-то, практически не разговаривал. Есть, спать, привет, пока. И все. Страницу ту я спалила буквально позавчера. Девушек на работе у них нет.

Пардон за многабукв
#15
Цвет

Пардон за многабукв, У нас за месяц до праздников началось легонечко. В праздники было все хорошо, спокойно, и обнимет, и целует, и тд. Потом, к концу праздников мне самой стало как-то тревожно, но вида не подавала. Вот как чуйка какая-то была, как перед новой бурей. А с 8 числа, как вышел на работу, у него понеслось опять. Я, конечно, ссылалась на работу, мб устает, проблемы и тд. Но! Меня беспокоит та страница, которую он себе создал. И как только я ее спалила(а он это понял), он тут же удалил и стал еще злее, ушел вообще в игнор, будто я его обидела чем-то, практически не разговаривал. Есть, спать, привет, пока. И все. Страницу ту я спалила буквально позавчера. Девушек на работе у них нет.

короче в нас 1 в 1. У моего тоже за месяц до праздников, правда в ноябре ещё борзей. Уехал к друзьям в другой город, меня перед фактом поставил и никуда не позвал. Потом приехал довольный и перед командировкой в пух и прах ра з о с рались из-за ерунды, он меня матом оскорбил очень сильно. Я решила проучить и молчала 3 дня. А потом и он ушёл в себя, задело его. Потом помирились, но уход в себя не закончился. Был злой постоянно, друзья забеспокоились, стали у меня спрашивать, что случилось. А потом он мне выдал- надо пожить отдельно. Я стала думать, что баба завелась у него, он много про коллегу с работы упоминал. Я начала думать на неё, сказала что-то грубое в ее адрес и он заступился. Думаю, может, она его там соблазняет, вот у него мозги в другую сторону и повернулись. Я думала чем разжечь потухший костёр, купила платье, начала ярче краситься, но он не обалдел и спокойно отнесся. Сейчас разговаривает, но видно что его сильно что-то парит. А у вас со страницей не просто так!! Ищите причину и выпытывайте что за хня. Но одно я знаю точно, как раньше уже не будет(( я теперь не смогу полностью раствориться и спокойно жить, буду на чеку. Ещё одно предложение пожить отдельно и он пойдёт на ...

Пардон за многабукв
#16

И мы бабы все чувствуем

Пардон за многабукв
#17
Цвет

А еще думаю, что раз терять нечего, попробовать применить тактику. Сконцентрироваться на себе. Чем-то заняться, может на трененги какие-то походить, на занятия какие-нибудь. Что-то во внешности поменять, прическу там. Думала даже цветы самой себе "подарить", но боюсь, что слишком рискованно это, боюсь усугубить только. В общем, включить тоже пофигизм и как-то что-то менять? Если игра свеч уже не стоит, то хоть саморазвитие зря не пройдет... А в лучшем случае, может очухается и заинтересуется вновь? Секс кстати есть, он меня хочет. Но в остальном его не трогать. Как соседи будто. Вот думаю, что делать-то, девочки?

у нас не один и тот же муж? У меня из-за цветов бы так разозлился и ещё сильнее бы ушёл а себя. Это точно не прокатит. Он с * уко гордый ещё и и виду не подаст, как будто ему все равно. Мне иногда кажется что он двуличный, в нем уживаются 2 разных человека- добрый и ласковый и циник беспринципный. Вот как так

Цвет
#18

Он мне говорит всегда, что брак - это святое, что все, это табу! Но скольким женщинам мужики это твердят?) Даже психует, когда у меня подозрения начинаются, мол, что ты несешь, я женатый человек!
Но вот что-то не так. Не просто так эта страница появилась и резко удалилась. Мне кажется, что он другую создал и не палится. Прото работа у него сидячая, за компом из офиса. И всегда его видно онлайн Вконтакте. А тут вдруг с телефона стал чаще сидеть с работы. То есть, с компа сидит на другой, видимо. А может уже накручиваю и пошло все в паранойю.
Благо у нас командировок нет. А такие загулы порой были, но до загса. Квасил с мужиками. Но ночевать домой приходил, правда. Отдельно пожить не предлагал. Но говорит на все, что ему по*уй. То есть, какое-то полное отстранение. Он вроде и дома, но не со мной.
Я тоже на нг накупила бельишка себе, радовала, ему нравилось, даже сам просил, чтобы еще одела. А потом как снова отключился и все.
Я не знаю, что делать. Выяснять с ним лично - без толку, все в ор уходит. Так чикерить страницы теперь трудно. Это тогда я нашла случайно, теперь если страница и есть, то ныкать будет ее лучше. Что остается делать? Самой только как-то абстрагироваться. Да вот вроде вариантов много, а не знаю даже с чего начать...
А то, что яро стал защищать коллегу по работе, меня бы тоже напрягло.. Благо у моего мужской коллектив там..

Цвет
#19

Цветы пока рано. Это если совсем крайняк будет, если уже терять нечего будет. Согласна.
Знаете, может и один)))
Мой тоже вроде и добрый и милый, а потом так переключается и все, такая ведьма! И самое главное, даже если он накосячит, то он выбрал такую тактику, включить обиду первым. И хоть упрыгайся, начинаешь реально себя чувствовать виноватой. То есть, то что он так себя ведет это норма. А то, что я начала с таким отношением его подозревать в чем-то, ЕГО ТААААК ОБИДЕЛО!!! ФСЕЕЕ ПРЯМ! ИГНОР.
Прям бесит

училка
#20
Цвет

Пардон за многабукв, У нас за месяц до праздников началось легонечко. В праздники было все хорошо, спокойно, и обнимет, и целует, и тд. Потом, к концу праздников мне самой стало как-то тревожно, но вида не подавала. Вот как чуйка какая-то была, как перед новой бурей. А с 8 числа, как вышел на работу, у него понеслось опять. Я, конечно, ссылалась на работу, мб устает, проблемы и тд. Но! Меня беспокоит та страница, которую он себе создал. И как только я ее спалила(а он это понял), он тут же удалил и стал еще злее, ушел вообще в игнор, будто я его обидела чем-то, практически не разговаривал. Есть, спать, привет, пока. И все. Страницу ту я спалила буквально позавчера. Девушек на работе у них нет.

Вы вторглись на ЕГО территорию,вот он и злится.Я про страничку.

Цвет
#21

училка, понимаете, я его страничку нашла случайно, даже не искала целенаправленно. Меня даже это палево позабавило. Контакт же возможных друзей предлагает сам иногда. Вот мне и предложил)
Я его не тыкала прям в нее носом. Я просто спросила, нет ли у него, случайно, левых страниц. Сразу же удалил.

Цвет
#22

Ситуация у Автора и у нас, у всех - как под копирку, как я поняла. Но меня интересует, как нам с этим бороться-то? Ну не бежать же правда разводиться...

училка
#23
Цвет

училка, понимаете, я его страничку нашла случайно, даже не искала целенаправленно. Меня даже это палево позабавило. Контакт же возможных друзей предлагает сам иногда. Вот мне и предложил) Я его не тыкала прям в нее носом. Я просто спросила, нет ли у него, случайно, левых страниц. Сразу же удалил.

Я вас поняла.ОН считает что это ЕГО территория.Вот у них так) Не хочу вас огорчать,но если бы вы зашли и почитали........

Цвет
#24

училка, я понимаю, не просто так он ее удалил сразу же. Сразу вспоминаются его слова, что брак - это же святоеее!

Гость
#25
Цвет

Цветы пока рано. Это если совсем крайняк будет, если уже терять нечего будет. Согласна. Знаете, может и один))) Мой тоже вроде и добрый и милый, а потом так переключается и все, такая ведьма! И самое главное, даже если он накосячит, то он выбрал такую тактику, включить обиду первым. И хоть упрыгайся, начинаешь реально себя чувствовать виноватой. То есть, то что он так себя ведет это норма. А то, что я начала с таким отношением его подозревать в чем-то, ЕГО ТААААК ОБИДЕЛО!!! ФСЕЕЕ ПРЯМ! ИГНОР. Прям бесит

блеть, моральные садисты. Тоже все 1 в 1. А ещё, мне ничего говорить нельзя, любая претензия его унижаете. видите ли. Стал очень борзым. Раньше в рот мне смотрел и слушал, как надо делать, внимал. Теперь на кого-нибудь пальцем тыкает из знакомых мужиков и говорит, мол че он дурак, ей даже ответить не может? Это когда женщина что-то решила в одиночку. А я как раз и выбирала мужа с учетом того, чтобы покладистый был, мне больше по душе роль подкаблучника, но не затюканного, конечно без права голоса, а такого семьянина больше. А теперь для него это унизительно стало, скоро скажет, что т ра х а ть только одну тоже не комильфо для настоящего мужика. Строит из себя мачо, поднял голову из какашек, а был-то забитый и даже сексом не умел заниматься

Гость
#26

Ой, бедные, вторглись мы на их территорию ))) ну пусть не парятся тогда, чтобы подозрений не было. А если уже засветил так тут надо оправдываться на чем свет стоит, а не добавлять переживаний своим половинам. Ну что за люди??

Гость
#27

Не палятся точнее, а не не парятся

#28

уйдете . будуте одна с сыном .
водить в дом разных мужчин . скакать по постелям в поиске ласки и тепла .
уверены что будет лучше ?

Гость
#29
Цвет

Ситуация у Автора и у нас, у всех - как под копирку, как я поняла. Но меня интересует, как нам с этим бороться-то? Ну не бежать же правда разводиться...

да вроде пока повода нет. Напряжение - это есть, отдалённость есть. Но я вот вообще лютый консерватор и у меня принцип до последнего бороться, не пороть горячку, так как понимаю, что брак -это непростое мероприятие, длиною на долгие годы и кризисы нужно преодолевать, расти. Если, конечно, отчуждение будет продолжаться долгое время и все приобретём иные формы, то там решать нужно. Но пока я не хочу уподобляться другим и бежать разводиться на первом серьёзном повороте

Михаил
#30

Попробую объяснить ... у меня с женой с самого начала так и есть .. я на неё внимание большого не обращаю и когда она спрашивает в чем же дело то я обижаюсь что она мне мозг выносит .. я по работе нервяки гоняю и мне дома нужен покой а не вопросы от жены . В плане интима все ок .. устраивает и меня и жену ..
недостаток внимания со стороны мужа просто всегда из за того что мужики по своей природе не способны постоянно быть с одной .. но так как нет любовницы то мужики становятся злые .. жена пилит мозг .. а любовницу завести совесть не позволяет .. я как муж считаю что мое дело - обеспечивать семью, а жены - не пилить мозг , вкусно готовить и заниматься ребёнком . При этом я жену работать не заставляю .. может дома сидеть , может с подругами гулять и т.п. Так как зарабатывать приличные деньги довольно тяжкий труд то конечно мужик устаёт .. и внимание жене уделят меньше .. а жена пилит мужа .. по итогу у мужа и на работе голова болит , так ещё и дома мозги выносят .. вот мужья и уходят с друзьями пиво пить .. это единственный вариант ! Так как жене не обьяснить что Ее меньше любить не стал муж а просто устал он . От всего .. надо отдохнуть ..

Михаил
#31

А вот если муж свою жену по прежнему обнимает и на руках носит .. то это повод для жены задуматься .. скорее всего он стал покладистый именно из за любовницы.. у него есть чувство вины и меняется поведение .. Если же внимание не уделяет то вы ему просто надоели .. но любит он вас ... просто это показать не может ..он устал и он злой что совесть не позволяет любовницу завести .. ну как то так ... думайте дорогие наши женщины !

Гость
#32
Гость

блеть, моральные садисты. Тоже все 1 в 1. А ещё, мне ничего говорить нельзя, любая претензия его унижаете. видите ли. Стал очень борзым. Раньше в рот мне смотрел и слушал, как надо делать, внимал. Теперь на кого-нибудь пальцем тыкает из знакомых мужиков и говорит, мол че он дурак, ей даже ответить не может? Это когда женщина что-то решила в одиночку. А я как раз и выбирала мужа с учетом того, чтобы покладистый был, мне больше по душе роль подкаблучника, но не затюканного, конечно без права голоса, а такого семьянина больше. А теперь для него это унизительно стало, скоро скажет, что т ра х а ть только одну тоже не комильфо для настоящего мужика. Строит из себя мачо, поднял голову из какашек, а был-то забитый и даже сексом не умел заниматься

Кстати, заметила, что мужики очень зависят от мнения своих друзей-мужиков. Вот прям очень. Как ни вернется от друзей, особенно от одного любителя пофилософствовать, так словно подменили. Упрямый и гордый на столько, что даже тарелку за собой помыть не может. А если замечание сделаю, мол, покушал - помой. Так всееее. Обида! Всем бабы моют, а ты ленишься(!!!). Ленюсь! Мы из такой задницы с ним поднимались вместе, у него работы нормальной не было, я его поддерживала как могла, с родителями их помирила. Дома был такой тарарам, даже одеяла с подушками нормального не имел. А теперь ишь какая, ленюсь!
А бывают и другие друзья. Вот если они своих жен хвалят, то и мой тоже, мол, моя вот вообще молодец, повезло...

Гость
#33

Я тоже выбирала семейного, чтобы без нервотрепок и "сюрпризов", чтобы все в дом и тд. Собственно, он такой и был.Но и дома мы постоянно не сидели. Он с мужиками гулять ходил, со мной. Кино, пикники, посиделки. А сейчас словно бунт какой-то, забастовка, протест. Может на работе мужиков наслушался и все, кажется, что его посадили дома на цепь, а все тусят, развлекаются и гуляют от жен. Очень часто рассказывает мне про своего коллегу, который за перерыв обзванивает с десяток разных баб. Но мой правда рассказывает о нем с неодобрением. Этакий семьянин. Вот думаю, может тоже насмотрелся, втянулся потихоньку и стало где-то поджимать ему...

Цвет
#34

Сообщения 32 и 33 - это я, Цвет

Цвет
#35

Михаил, спасибо за мужскую точку зрения. Но сколько же отдыхать, если это месяцами у некоторых творится? Это же вообще с ним не общаться? Мне вот честно, уже страшно что-либо ему говорить, потому что сразу будет орать. Я от ора вздрагиваю уже. Мы замуж тоже не за холодных бирюков выходили, чтобы вот так всю жизнь жить с соседями, которые иногда подвалят вечерком, за титю потрогают, сексом позанимаются и так же отвалят.
Я нашла у него эту страницу(будь она уже неладна), которую он спешно удалил. Это весьма странно. И что, мне молчать, терпеть и улыбаться? Пока молчу, так и есть. Если скажу, ОН ОБИДИТСЯ. А если я у него потом бабу найду в кровати, он тоже обидится, что я на его территорию зашла?))) Обида или ор - козырь на любой случай жизни у человека.

Цвет
#36

Тут нашла такую же работу, но ближе к дому. Ему заранее говорила, что пойду узнаю все, и когда именно я туда пойду - тоже говорила. Вчера как раз и ходила. В общем, я понравилась, дали неделю на обдумывание. Думаете, он хоть что-нибудь спросил?) Нет) Я даже ради интереса говорить не буду, интересно, когда он очухается.

Гость
#37
Михаил

Попробую объяснить ... у меня с женой с самого начала так и есть .. я на неё внимание большого не обращаю и когда она спрашивает в чем же дело то я обижаюсь что она мне мозг выносит .. я по работе нервяки гоняю и мне дома нужен покой а не вопросы от жены . В плане интима все ок .. устраивает и меня и жену .. недостаток внимания со стороны мужа просто всегда из за того что мужики по своей природе не способны постоянно быть с одной .. но так как нет любовницы то мужики становятся злые .. жена пилит мозг .. а любовницу завести совесть не позволяет .. я как муж считаю что мое дело - обеспечивать семью, а жены - не пилить мозг , вкусно готовить и заниматься ребёнком . При этом я жену работать не заставляю .. может дома сидеть , может с подругами гулять и т.п. Так как зарабатывать приличные деньги довольно тяжкий труд то конечно мужик устаёт .. и внимание жене уделят меньше .. а жена пилит мужа .. по итогу у мужа и на работе голова болит , так ещё и дома мозги выносят .. вот мужья и уходят с друзьями пиво пить .. это единственный вариант ! Так как жене не обьяснить что Ее меньше любить не стал муж а просто устал он . От всего .. надо отдохнуть ..

вот с у к аааа бесит!!! Ну почему только у мужа нервяки на работе? А у жены не бывает? Ей не бывает плохо, критические там дни? А ну я забыла, ваша -то не работает,поэтому ей норм. А мы работаем, тоже не просто так и тоже сейчас нестабильно мозг и нам выносят. Но не бежим сразу любовника заводить и не злимся, что нам по совести нельзя. А у вас, стало быть, что злость по поводу того, что любовницу нельзя??? Офигеть да.,,полигамные вы наши

Гость
#38
Цвет

Михаил, спасибо за мужскую точку зрения. Но сколько же отдыхать, если это месяцами у некоторых творится? Это же вообще с ним не общаться? Мне вот честно, уже страшно что-либо ему говорить, потому что сразу будет орать. Я от ора вздрагиваю уже. Мы замуж тоже не за холодных бирюков выходили, чтобы вот так всю жизнь жить с соседями, которые иногда подвалят вечерком, за титю потрогают, сексом позанимаются и так же отвалят. Я нашла у него эту страницу(будь она уже неладна), которую он спешно удалил. Это весьма странно. И что, мне молчать, терпеть и улыбаться? Пока молчу, так и есть. Если скажу, ОН ОБИДИТСЯ. А если я у него потом бабу найду в кровати, он тоже обидится, что я на его территорию зашла?))) Обида или ор - козырь на любой случай жизни у человека.

да одно дело когда всЕгда ласков был и другое вечный гружённый мужик. Ну теперь-то я хоть поняла, если мужик загоняется и злой, то это признак того, что его все о стопи сдело и он хочет любовницу

Цвет
#39

Что-то я не хочу все так оставлять. У меня прям острое желание как-то с этой ситуацией бороться и что-то изменить. Я сплошной наивняк, наверно)

Гость
#40
Цвет

Что-то я не хочу все так оставлять. У меня прям острое желание как-то с этой ситуацией бороться и что-то изменить. Я сплошной наивняк, наверно)

делайте! Я тоже приняла решение не молчать и прижала к стене. Молчанка надоела. Услышала что он ко мне ничего не чувствует, но хоть поняла в каком направлении надо грести. А так бы ничего и не знала

Цвет
#41

Да и прижимать, и просто спокойно говорить я пробовала, ни в чем он не сознается. Я даже напрямик спрашивала, может все, перегорело, не хочешь ничего! Так давай точку поставим и мучить друг друга не будем? Говорит, что мозги ему *** и придумываю ***. По этому пока только приходит в голову работа над собой, чем-то заняться. Может очухается сам. А если не очухается, то хоть будет польза в любом случае...

Блю Берд
#43
Серость

У нас началось подобное три года назад, так и живём. Чем дальше, тем хуже. Я пыталась что-то изменить, а теперь всё равно. Слава богу, хоть два года раздельно живём. Он как собака на сене, и не вместе и не отпускает. Жду не дождусь, чтоб нашёл кого-то и оставил меня в покое.

то есть не отпускает?:))) крадет и к батарее привязывает? Нет, просто вы стелитесь - он сбегает, потом вспоминает все хорошее, как любил, как было в начале и на расстоянии скучает, тянет обратно, а там уже другая женщина, нелюбимая, вот и мотает туда-сюда. Так всю жизнь может мотать и только вы этот Гордеев узел можете разрубить, вернуть самоуважение своё и забита *** на бывшего

Блю Берд
#44
Цвет

Го2сть, так никто и не липнет, но и не гонит никто. Просто тишина какая-то. Я попробовала сесть, без ора и воплей поговорить. Элементарно узнать что не так. Разговора не получилось. Это же не какой-то мужик с горы. Ладно, если бы просто отношения были, даже не парилась бы. А тут-то муж. Что, бежать подавать на развод? Не, без детей вроде быстро развести должны. Но как-то это странно. Косяков нет, только раздражение и затишье.

вот когда вы из раза в раз шарманку заводите про говорить и все прояснить - это есть липнуть, потому что ему не надо ничего прояснять, ему надо чтоб вы отвалили от него, почитайте жж эволюции, у вас дисбаланс в отношениях, чем больше будете на разговоры выводить и на цырлах перед мужем прыгать, тем больше он будет отдаляться, не оценит

Блю Берд
#45
Гость

да вроде пока повода нет. Напряжение - это есть, отдалённость есть. Но я вот вообще лютый консерватор и у меня принцип до последнего бороться, не пороть горячку, так как понимаю, что брак -это непростое мероприятие, длиною на долгие годы и кризисы нужно преодолевать, расти. Если, конечно, отчуждение будет продолжаться долгое время и все приобретём иные формы, то там решать нужно. Но пока я не хочу уподобляться другим и бежать разводиться на первом серьёзном повороте

а бороться вы с кем собираетесь? Бороться:)) с мужем? За любовь? Вам не кажется, что это абсурд, что у вас за непреодолимые препятствия, с которыми нужно бороться? Я вам скажу - безразличие мужа. И вы безразличие хотите заглядыванием в рот и красивым бельишком убрать? Реанимировать затухающие чувства слежкой по соц сетям и бельём? Серьёзно?! Это очень смешно, девы. Когда мужчина так себя ведёт, нужно переключиться на себя, но не так как писала Цветы - типа безразличием тоже ответить, это напускное, все равно он центровой, нужно заняться собой искренне, с интересом, отдалиться от мужа, а вы боитесь, что это ещё хуже сделает, не сделает, потому что хуже некуда, ну можно доиграться до любовницы или когда вас вообще начнут опускать, матом крыть и прочее, у некоторых отписавшихся процесс пошёл уже

Блю Берд
#46
Михаил

Попробую объяснить ... у меня с женой с самого начала так и есть .. я на неё внимание большого не обращаю и когда она спрашивает в чем же дело то я обижаюсь что она мне мозг выносит .. я по работе нервяки гоняю и мне дома нужен покой а не вопросы от жены . В плане интима все ок .. устраивает и меня и жену .. недостаток внимания со стороны мужа просто всегда из за того что мужики по своей природе не способны постоянно быть с одной .. но так как нет любовницы то мужики становятся злые .. жена пилит мозг .. а любовницу завести совесть не позволяет .. я как муж считаю что мое дело - обеспечивать семью, а жены - не пилить мозг , вкусно готовить и заниматься ребёнком . При этом я жену работать не заставляю .. может дома сидеть , может с подругами гулять и т.п. Так как зарабатывать приличные деньги довольно тяжкий труд то конечно мужик устаёт .. и внимание жене уделят меньше .. а жена пилит мужа .. по итогу у мужа и на работе голова болит , так ещё и дома мозги выносят .. вот мужья и уходят с друзьями пиво пить .. это единственный вариант ! Так как жене не обьяснить что Ее меньше любить не стал муж а просто устал он . От всего .. надо отдохнуть ..

это вообще позиция эгоиста махрового, жена не устаёт, что ли? Ей с подружками можно в загулы уходить? Нет, наверное, потому что тогда денежный краник перекроет муж-царёк, ещё одно подтверждение, что самой надо работать и быть личностью

Зверюга
#47
Цвет

Секс кстати есть, он меня хочет. Но в остальном его не трогать. Как соседи будто. Вот думаю, что делать-то, девочки?

Вот такая же фигня. Как соседи, хотя секс три раза в неделю ему подавай. Гнусь какая-то. Чувствую себя резиновой куклой.
Ну а автору (и у кого такие же проблемы) вот что скажу - почти все женщины делают одну и ту же ошибку - муж отдаляется, а жена начинает еще больше внимания проявлять, и едой и одеждой привлекать и т.д. то есть, жена становится той, которая завоевывает, становится охотницей. Что подостывшего мужика еще больше охлаждает. Знаете, что главное в такой ситуации? Не суетиться и не пытаться завоевать мужа. Сделайте так, чтобы самой от себя балдеть и ходить довольной самой собой, а мужу формальное внимание. 100%, что мужик встрепенется и появится желание завоевывать, то есть проявлять внимание и заботу. Только вот оооочень трудно в такой ситуации стать в себя влюбленной и довольной. Но оно работает. Когда мне периодами удается забить внутренне на мужа и ходить с чувством удовлетворенности самой от себя, то он начинает проявлять внимание, а как я переношу точку опоры на него, так опять все пофиг ему.

Гость
#48

Вернуть любовь не возможно, можно начать жить и общаться как друзья, разговаривать, обсуждать все, но как раньше не будет! Спросите его, что не устраивает, что изменилось, если начнет увиливать, скажите что не держите его. Я бы отпустила такого человека, возможно, когда он увидит, что вы за него не держитесь и не боитесь потерять - что-то пересмотрит в своей жизни, начнет дорожить вами, возможно ваше старание что-то наладить его отталкивает, все мч любят недосказанность, тонус такой, чтобы немного ревновать, а в вас он видимо уверен на 100%)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: