Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться сохранить семью?

Помогите разобраться, что происходит в нашей семье. Я замужем второй год, до этого жили вместе 3 года. Мне 28, ему 31. Основных проблем две. Первая, это жадность мужа. Чуть больше года назад, сразу после свадьбы, мы переехали жить в другую страну, в России до потери работы я работала на хороших позициях, в офисе, всегда красиво одевалась и чувствовала себя женщиной. Здесь мне пока приходится работать в магазине, так как я ещё плохо знаю язык. Мне тяжело не сколько физически, а морально, потому что я чувствую себя человеком третьего сорта. Я хожу в колледж, где я учу язык, поэтому иногда я еду на шоппинг, чтоб купить красивые вещи и хотя бы в колледж их надевать. И тут начинаются скандалы, муж выносит мне мозг за каждое купленное платье, при чем я покупаю на свою зарплату, и к слову, я зарабатываю больше. Он говорит, что сейчас нам не до этих трат, нужно встать на ноги. А я хочу хоть иногда чувствовать себя женщиной, я делаю маникюр раз в месяц, и каждый раз он ворчит, каждый. Вчера я первый раз за 4 месяца купила себе вещи, потратила сумму, которую я зарабатываю за 2 дня, и он опять устроил скандал. Он не любит покупать одежду для себя, его надо даже заставлять сделать это, и поэтому со своей колокольни, мои покупки для него расточительство. Вторая проблема, это его отношение к вопросу о рождении ребёнка. У него уже есть ребёнок от первого брака, и поэтому, такое ощущение, что ему не особо и надо. Не то что бы он против, просто говорит, что сейчас не время. Я тоже понимаю, что не время, но у него никогда нет даже разговора о детях, в будущем. Я боюсь, что уогда придёт время, он просто скажет, что больше не хочет детей, и что тогда делать мне, ведь я не молодею. А если ребёнок и появится, то придётся жить только на его зарплату, и придётся выпрашивать на каждую пеленку. Как быть в такой ситуации?

Elena
32 ответа
Последний — Перейти
Агата
#1

если не секрет, а что за страна? не из любопытства, просто может там у вас перспектив будет в дальнейшем больше. это раз. во вторых, а есть куда возвращаться и какие условия на родине, все познается в сравнение. в третьих, вы учитесь, у вас будет диплом, это большой плюс.

Агата
#2

короче, все зависит от страны и сколько лет нужно прожить в браке для получения полноценного гражданства. уехать всегда успеете.

Фонтан
#3

Какая тоска, чистая депрессия!

ВэриВумэн
#4

Семья без детей - это не семья. Если проблемы появляются еще до рождения детей, то надо бежать.

Гость
#5

Ну маникюр когда денег в обрез действительно можно делать самой. И на платья выделить бюджет, лучше купить одну хорошую вещь, чем просто слоняться по магазинам и тратить деньги чисто со скуки.

Эмиграция вещь тяжелая. Если вы не хотите остаться на уровне продавщицы, вам надо думать об отдаленном будущем.

Ребенка тоже однозначно пора рожать. Сидеть до 35 лет и рожать аутиста (это еще в лучшем случае), это плохо. Так что решайте, либо вы рожаете от мужа, либо уходите и занимаетесь активным поиском нового. Времени у вас не очень уж много.

Фонтан
#6

Автор, какая страна?

#7
Агата

если не секрет, а что за страна? не из любопытства, просто может там у вас перспектив будет в дальнейшем больше. это раз. во вторых, а есть куда возвращаться и какие условия на родине, все познается в сравнение. в третьих, вы учитесь, у вас будет диплом, это большой плюс.

Страна США, возвращаться я не планирую, как вариант уходить от мужа и искать кого-то здесь

#8
Гость

Ну маникюр когда денег в обрез действительно можно делать самой. И на платья выделить бюджет, лучше купить одну хорошую вещь, чем просто слоняться по магазинам и тратить деньги чисто со скуки.
Эмиграция вещь тяжелая. Если вы не хотите остаться на уровне продавщицы, вам надо думать об отдаленном будущем.
Ребенка тоже однозначно пора рожать. Сидеть до 35 лет и рожать аутиста (это еще в лучшем случае), это плохо. Так что решайте, либо вы рожаете от мужа, либо уходите и занимаетесь активным поиском нового. Времени у вас не очень уж много.

. Деньги как раз есть, маникюр 35$, раз в месяц, при том, что муж может спокойно прогулять с друзьями 60$, тратит на сигареты почти каждый день по 8$, плюс платит алименты, и на это я ничего не говорю

Гость
#9
Elena

Гость
Ну маникюр когда денег в обрез действительно можно делать самой. И на платья выделить бюджет, лучше купить одну хорошую вещь, чем просто слоняться по магазинам и тратить деньги чисто со скуки.
Эмиграция вещь тяжелая. Если вы не хотите остаться на уровне продавщицы, вам надо думать об отдаленном будущем.
Ребенка тоже однозначно пора рожать. Сидеть до 35 лет и рожать аутиста (это еще в лучшем случае), это плохо. Так что решайте, либо вы рожаете от мужа, либо уходите и занимаетесь активным поиском нового. Времени у вас не очень уж много. . Деньги как раз есть, маникюр 35$, раз в месяц, при том, что муж может спокойно прогулять с друзьями 60$, тратит на сигареты почти каждый день по 8$, плюс платит алименты, и на это я ничего не говорю

ну от алиментов ему никуда не деться, это-то здесь причем. вы видели за кого шли и знали что он алиментщик. а то что с друзьями тратит, что мешает вам на его упреки это же сказать?

имхо, если вы живете в США и планируете ребенка, вам обоим деньги лучше тратить на органическую качественную еду что бы не распухнуть от напичканых кукурузным сахаром продуктов и на скопление колледж-фанда для ребенка.

Marina
#10
Elena

. Деньги как раз есть, маникюр 35$, раз в месяц, при том, что муж может спокойно прогулять с друзьями 60$, тратит на сигареты почти каждый день по 8$, плюс платит алименты, и на это я ничего не говорю

а как адаптация проходит у вас ? хотелось бы остаться в США?

Гость
#11

Бедняжка. Да бросайте вы его. Как так можно! Попрекает покупками, на которые вы сами заработали! Ну фууу! Настроение даже испортили. Как вы его обнимаете? Он же не мужчина ни разу!!! И перспектив нет с ним, или ооочень удручающие, это вы правильно подметили. Еще думаете

Eva
#12

Обсудить эти вещи нужно было до брака и тем более переезда в другую страну. Странные люди, вы думали он автоматически и ребенка захочет и покупай дорогая все??? Вы что замуж вслепую выходили??? А теперь будете долго договариваться и не факт, что договоритесь.

Агата
#13

ну, круто. тогда вам не здесь советы слушать, а сходить к юристу и спросить, чего будет стоить вам этот развод и стоит ли сейчас метаться. в каждом штате свои законы и нюансы, идите к юристу и тогда принимаете решение.

Агата
#14
Eva

Обсудить эти вещи нужно было до брака и тем более переезда в другую страну. Странные люди, вы думали он автоматически и ребенка захочет и покупай дорогая все??? Вы что замуж вслепую выходили??? А теперь будете долго договариваться и не факт, что договоритесь.

другой менталитет. к этому нужно привыкнуть или заранее изучить все нюансы. у меня подруга в германии живет, замужем, ребенок, как она сама мне сказала:"уезжала из москвы я без розовых очков, знала там все будет иначе".долго притерались к друг другу, но она язык знает хорошо. итог, у нее все ок

Гость
#15
Elena

. Деньги как раз есть, маникюр 35$, раз в месяц, при том, что муж может спокойно прогулять с друзьями 60$, тратит на сигареты почти каждый день по 8$, плюс платит алименты, и на это я ничего не говорю

У мужа второй брак (без детей от первого брака). Даже спустя 22 года брака, мнение не изменила "никогда не выходите замуж за мужчину с детьми"!!! Без разницы в браке они у него, или нет. Вечная головная боль. Примеров масса((
Вам сочувствую. Рожать нужно, но не от такого. Потом его дети к вам приедут, образование и прочее...

Каналья
#16
Elena

. Деньги как раз есть, маникюр 35$, раз в месяц, при том, что муж может спокойно прогулять с друзьями 60$, тратит на сигареты почти каждый день по 8$, плюс платит алименты, и на это я ничего не говорю

Вот и дурра. Ты ему не нужна. Просто удобна на данный момент. Он хочет ехать на твоей шее. Себе ни в чем не отказывать, а тебя прищучить, чтоб ходила как скирда нищая, ибо ему поккуй на тебя. Твои же деньги хочет прикарманить. Если есть мозг, прячь свои деньги от него все. И линяй.

#17
Гость

ну от алиментов ему никуда не деться, это-то здесь причем. вы видели за кого шли и знали что он алиментщик. а то что с друзьями тратит, что мешает вам на его упреки это же сказать?
имхо, если вы живете в США и планируете ребенка, вам обоим деньги лучше тратить на органическую качественную еду что бы не распухнуть от напичканых кукурузным сахаром продуктов и на скопление колледж-фанда для ребенка.

. Насчёт алиментов я согласна, я поэтому и не говорю ничего. А насчёт друзей, если я что-то говорю, он начинает ныть, что ему нужно встречаться с друзьями, потому что он тут такой одинокий. Поэтому эти свои траты он за траты не считает, а мои траты раз в несколько месяцев на шопинг он считает транжирством, так как он то себе, бедному, ничего не покупает, и второй год в старых кроссовках ходит. Хотя ему никто не запрещает, купить их, хоть пять

#18
Гость

У мужа второй брак (без детей от первого брака). Даже спустя 22 года брака, мнение не изменила "никогда не выходите замуж за мужчину с детьми"!!! Без разницы в браке они у него, или нет. Вечная головная боль. Примеров масса((
Вам сочувствую. Рожать нужно, но не от такого. Потом его дети к вам приедут, образование и прочее...

Marina

а как адаптация проходит у вас ? хотелось бы остаться в США?

. Адаптация нормально проходит, я в принципе тут и хочу остаться, в Россию возвращаться не планирую

#19
Гость

У мужа второй брак (без детей от первого брака). Даже спустя 22 года брака, мнение не изменила "никогда не выходите замуж за мужчину с детьми"!!! Без разницы в браке они у него, или нет. Вечная головная боль. Примеров масса((
Вам сочувствую. Рожать нужно, но не от такого. Потом его дети к вам приедут, образование и прочее...

Возможно, Вы и правы. Тем более, после переезда, бывшая жена начала наседать втройне, так как думает, что он здесь в золоте купается

Гость
#20
Elena

Страна США, возвращаться я не планирую, как вариант уходить от мужа и искать кого-то здесь

И муж это прекрасно понимает. Потому и не хочет, чтобы вы хорошо выглядели.

Гость
#21

Автор, вы странная. Хотите от него ребенка, прекрасно представляя при этом, какая "чудная" жизнь вас ждет в декрете.
А что вы мечтаете там отыскать себе более достойную замену мужу - он, конечно же, понимает. Потому и не хочет, чтобы вы хорошо выглядели.

Катя ❤️❤️
#22

Автор!! Объясните почему вы должны понимать его, что ему нужно ходить к друзьям а он вас понимать не хочет. Вы сейчас перестанете за собой ухаживать он начнёт говорить что вы себя запустили 100% любая нормальная девушка любит ухаживать за собой, ходить без маникюра для многих вообще смерть!! Не ну что за дела, во первых вы у него не просите а сами зарабатываете. Потом вообще кошмар будет если сейчас не договоритесь. Я вам очень сочувствую но как бы сложно не было вам нужно научится договариваться с ним. И на счёт детей..сядьте поговорите серьёзно. Вам уже за 30, что за шутки ? Когда он собирается вставать на ноги ? В 40 лет ? Потом уже не дети а внуки будут. Пусть конкретно скажет 5-10 лет не пойдёт, максимум ещё пару лет, а за это время он миллионером не станет. П.с тоже не люблю жадных, слава богу мой не такой убила бы)

Гость
#23

совет. поступайте как русские мужики- делайте заначки, не говорите про точную сумму зп.

Я
#24

а вы нелегалы?

Гость
#25
Elena

Возможно, Вы и правы. Тем более, после переезда, бывшая жена начала наседать втройне, так как думает, что он здесь в золоте купается

Вот я об этом. Это же бесконечный геммор(( Откладывайте втихаря(заначка),следите за собой. Наши там,во сто крат, краше их жирдяек. Получше встретите, и не жмота. От таког нечего рожать., предохраняйтесь. Стоило ли уезжать отсюда, чтобы так жить.
Вообще то, видимо он хорошо устроился на Вашей шее. На фиг он нужен?.. баласт такой

Александра
#26

Доброго времени суток всем!
Мой муж изменяет но не признается. Помогите, подскажите, что делать!!! Нет больше сил у разбираться самой...
Дело в том, что я знаю, что муж мне изменяет, срок примерно пол года, а может и больше, раньше были только подозрения - не запланированные командировки на день, отключенный телефон, отдалился, начал больше следить за собой, моется в душе каждое утро.
Недавно всё подтвердилось, совершенно случайно, нашла в интернете девушку которая поставила прошлушку на телефон мужа,я слушала все телефонные разговоры,читала смс сообщения,сообщения в Ватсапе и Вайбере и знала точное местанахождение мужа.Послушав разговоры и почитая всю переписку я узнала что на протяжении долгого времени у него есть другая женщина, я дома устроила допрос, а он плачет, ползает на коленях,говорит что бросит её,но каждый день он ей звонит и пишет.бессонные ночи выяснений, он стоит на своём, мол это всё проделки связи, муж недавно поменял телефон и видимо не знал об этой функции, БОЖЕ, я ужаснулась, он писал на этот номер и рано утром перед работой и вечером, будучи дома и среди ночи
Ходили в церковь вчера, опять же плачет, говорит, что жить не может без меня клянётся на иконах, что нет никого и даже здоровьем детей наших......
Не знаю люблю его очень, мы вместе с института, 18 лет уже, у нас двое детей, прошли через многое вместе и безденежье и не хватку продуктов (в 90-*****, студенты с маленьким ребёнком, без помощи) - вынесли, только жить хорошо начали и вот теперь это....
Устала уже, ни есть, ни спать не могу, дети уже спрашивать начинают, хотя мы ругаемся только ночью и стараемся потише.Кто оказался в подобной ситуации рекомендую поставить эту услугу.Вот номер Елены которая мне помогла узнать правду.89151948420

#27
Гость

Автор, вы странная. Хотите от него ребенка, прекрасно представляя при этом, какая "чудная" жизнь вас ждет в декрете.
А что вы мечтаете там отыскать себе более достойную замену мужу - он, конечно же, понимает. Потому и не хочет, чтобы вы хорошо выглядели.

А он, кстати, не понимает. Он говорит, что я от него никуда не денусь

#28
Гость

совет. поступайте как русские мужики- делайте заначки, не говорите про точную сумму зп.

Я так и делаю, уже давно))И свои расходы делаю наполовину за счёт заначки, а половину за счёт зарплаты, поэтому ему сумму озвучиваю в два раза меньше, но он считает и это много.

#29
Я

а вы нелегалы?

. Нет, мы легально

Гость
#30

а вы уже прожили достаточно, чтобы было постоянное гражданство? раз вы хотите жить там, нужно все досконально об этом выяснить и прояснить для себя.

Гость
#31
Elena


Автор, вы странная. Хотите от него ребенка, прекрасно представляя при этом, какая "чудная" жизнь вас ждет в декрете.
А что вы мечтаете там отыскать себе более достойную замену мужу - он, конечно же, понимает. Потому и не хочет, чтобы вы хорошо выглядели.

А он, кстати, не понимает. Он говорит, что я от него никуда не денусь[/quote//////////ну конечно, разбежался. русская, красивая,молодая и с мозгами всегда найдет варианты. наивный ваш мужинек

Василий
#32

Ну а у меня вот такая ситуация: я оплачиваю все расходы, связанные с бытом, питанием, транспортом и т.д. для нас и её дочери от её первого брака. При этом ещё и зарплату плачу моей жене. потому что она работает у меня. Задавшись целью, моя жена может вообще не тратить ни одного рубля. Однако к концу месяца у неё не остаётся вообще ничего и она начинает капать мне просьбы выделить то на одно, то на другое. Вроде и мелочи, но мне как-то не очень нравится такой вот её подход и отношение к деньгам. Если меня завтра не станет - у неё нет ничего. Я пока ей ничего не говорю... Уже пять лет. Как думаете, она тоже считает меня жадным, как и Вы - своего мужа?

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема