Гость
Статьи
девушкам уже в 22-23 …

девушкам уже в 22-23 хочется семью, а парни

Всем привет, очень интересует вот такой вопрос, как вы считаете, почему девушка уже в 22-23 хочется семью, какой-то общий быт вместе с мужчиной (не всем конечно, но в большей степени), а парни об этом даже не думают, говорят, что вообще не хотят жениться, боятся потерять свою свободу и т.д., в итоге создают семьи ближе к 27-30 годам?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушкам хочется защиты и опоры, а парням не хочется ответственности. И мат базы у них еще нет. Куда жениться с голой жопой?

Гость
#2

Какая чушь, самодостаточным девушка в 22-23 года хочется жить для себя, учится, зарабатывать хорошо. А некоторым нужны штаны рядом, ведь только рядом с ними чувствую себя хорошо.

хВика
#3

мне не хотелось в 23 семью. хотелось просто отношений. семью захотелось сейчас, ближе к 27

Автор
#4

А я все думаю, что не хочу создавать семью в 30 лет....не хочу детей рожать в таком возрасте, тогда уж вообще не рожать, потому что мне уже 40 почти будет, когда я ребенка поведу в 1 класс? для меня это какой-то ужас, не знаю как себя перебороть

Гость
#5

А как можно с кем-то хотеть общий быт? по-моему это как раз минус семьи, что приходится иметь общий быт... а замуж хотят нормальные девушки, когда влюбляются сильно и хотят уже ребенка родить

Гость
#6

ну вообще-то как раз до 25 лет мужика в загс затащить проще всего, они еще ничего не боятся и не понимают, на что подписываются. да и к бабам особых требований нет еще, лишь бы не совсем крокодилица. вот после 25 уже появляется фильтр, уже от невесты ждут квартиру, обеспеченных родителей, приличный вклад в бюджет и прочие ништяки, и это помимо внешки и характера.

Гость
#7
Автор

А я все думаю, что не хочу создавать семью в 30 лет....не хочу детей рожать в таком возрасте, тогда уж вообще не рожать, потому что мне уже 40 почти будет, когда я ребенка поведу в 1 класс? для меня это какой-то ужас, не знаю как себя перебороть

Автор , родила в 30 , в школе - самая молодая мама в классе ( есть пара ровесниц ещё ) , гимназия , а в простых школах , да , маргиналов много. Сейчас буду второго в 40 рожать .

Гость
#8
Автор

А я все думаю, что не хочу создавать семью в 30 лет....не хочу детей рожать в таком возрасте, тогда уж вообще не рожать, потому что мне уже 40 почти будет, когда я ребенка поведу в 1 класс? для меня это какой-то ужас, не знаю как себя перебороть

а не надо себя перебарывать, все правильно ты рассуждаешь. чем раньше родишь, тем легче, ведь и сил больше, и здоровья ,и меньше затрат на медицину.

Гость
#9
Гость

Автор , родила в 30 , в школе - самая молодая мама в классе ( есть пара ровесниц ещё ) , гимназия , а в простых школах , да , маргиналов много. Сейчас буду второго в 40 рожать .

Хватит врать

Автор
#10
Гость

а не надо себя перебарывать, все правильно ты рассуждаешь. чем раньше родишь, тем легче, ведь и сил больше, и здоровья ,и меньше затрат на медицину.

согласна с вами, что так легче будет, но мой МЧ даже не думает об этом, я не говорю, что завтра же рожать надо, он в принципе об этом не говорит, говорит, что к 30 года можно будет и про семью подумать, а сейчас нужно денег типа зарабатывать, дети не нужны, я не хочу прям именно сейчас, я имею в виду, чтобы он хотя бы планы строил на этот счет, а он не считает это важным

Автор
#11

боюсь, что к 30 года когда мч захочет типа семью, просто найдет себе помоложе какую-нибудь 21 летнюю девушку, она ему и детей и кого хочешь родит, а мне скажет что ты надоела иди куда хочешь. а с ним все это время должна сидеть и ждать, когда это он меня соизволит замуж позвать? сама запуталась чего хочу :(

Гость
#12
Гость

Хватит врать

А вот и маргиналы )

Гость
#13
Автор

согласна с вами, что так легче будет, но мой МЧ даже не думает об этом, я не говорю, что завтра же рожать надо, он в принципе об этом не говорит, говорит, что к 30 года можно будет и про семью подумать, а сейчас нужно денег типа зарабатывать, дети не нужны, я не хочу прям именно сейчас, я имею в виду, чтобы он хотя бы планы строил на этот счет, а он не считает это важным

а, ну это у них стандартная отмазка. просто ищи другого, уже созревшего.

Автор
#14
Гость

а, ну это у них стандартная отмазка. просто ищи другого, уже созревшего.

в отношениях он меня устраивает, и заботливый, внимательный, и романтик и т.д., но видно еще не нагулялся, не хочет даже думать о семье хотя бы в будущем, я просто думала, что может у парней мозг по другому сложен, не знаю...

Гость
#15

Ну не все такие парни, автор. С моим поженились сразу после университета, в 2016. Мне было 22,а ему 23.хотя могли и во время учебы,но я уж хотела диплом со своей фамилией. Ребенка начал просить сразу после свадьбы, но я хочу чуть поработать еще. Иногда на этой почве ругань бывает, но просто хорошая работа попалась, если бы стрем был с зп в 10 тыс я бы может только год поработала чисто для стажа,а потом забеременела, но с работой повезло.И стаж идет и зп неплохая, так что может летом будем зачинать))) в принципе я готова, а коллега говорит,что если девушка не хочет ребенка будучи замужем, то она просто не любит мужа. ЭТО ПРОСТО БРЕД

Гость
#16

Автор , у Вас есть свое жилье ? Есть профессия , которая сможет кормить и Вас , и ребенка ? Есть накопления ? Если да , то можно и о ребенке подумать .

Гость
#17
Автор

боюсь, что к 30 года когда мч захочет типа семью, просто найдет себе помоложе какую-нибудь 21 летнюю девушку, она ему и детей и кого хочешь родит, а мне скажет что ты надоела иди куда хочешь. а с ним все это время должна сидеть и ждать, когда это он меня соизволит замуж позвать? сама запуталась чего хочу :(

самое обидное, что не к 30, а к 35 годам их так клинит, и даже не обязательно молодую, а вполне возможно, что ровесницу, причем разведеную, толстую и с детьми от первого брака, и причем через месяц знакомства он потащит ее в загс.

Наташа25
#18

Заводить семью из-за страха - это жесть и тупость. Это может привести к тому, что потом окажется, что и муж "нитакой", и от детей радости мало, т.к. не готова была.
Не надо себя перебарывать, и не надо насиловать свою судьбу умишком. Мои дети родились в 33 и 35 моих лет. Зато вся молодость моя была на 100 процентов, я раньше вообще думала, что детей у меня не будет. Плюс позднего родительства для меня в том, что дети, если зрело к ним относиться - это во многом интеллектуальная работа, ответственность держит в тонусе, постоянный личностный рост и возможность иметь актуальное мышлкние.

Автор
#19
Гость

Автор , у Вас есть свое жилье ? Есть профессия , которая сможет кормить и Вас , и ребенка ? Есть накопления ? Если да , то можно и о ребенке подумать .

конечно, я юрист, я не говорю, и у мч тоже хорошая профессия, что нужно через год родить, я о говорю о планах на будущее.

Гость
#20
Автор

в отношениях он меня устраивает, и заботливый, внимательный, и романтик и т.д., но видно еще не нагулялся, не хочет даже думать о семье хотя бы в будущем, я просто думала, что может у парней мозг по другому сложен, не знаю...

до 25 лет у них мозг не особо работает еще, у них другое место в приоритете. так что все умозаключения - это промывка мозгов от мамы с папой или товарищей, поделенные на уровень спермотоксикоза. .

Наташа25
#22
Гость

самое обидное, что не к 30, а к 35 годам их так клинит, и даже не обязательно молодую, а вполне возможно, что ровесницу, причем разведеную, толстую и с детьми от первого брака, и причем через месяц знакомства он потащит ее в загс.

Лето🌱
#23

Некоторые девушки уже со школы грезят о семье и детях, по моим наблюдениям, это девушки, которым не хватает тепла в семье родителей. В 22-23 сейчас не все девушки хотят семью, многие хотят развиваться, жить в свое удовольствие, у том числе и я) У меня столько интересного в жизни и планов много) Хотела бы создать семью к 27-28 годам. Парни позже созревают для брака и отцовства , природа такая, конечно есть те, кто в 20 женятся и всю живут с одной женой, но это сейчас как исключение.
Автор, не переживайте по поводу возраста материнства, забейте на мнение окружающих. Когда я пошла в 1 класс, родителям было 50 и 52. Зато у меня были самые любящие, заботливые и ответственные родители. На мнение окружающих им было плевать

Автор
#24
Лето🌱

Некоторые девушки уже со школы грезят о семье и детях, по моим наблюдениям, это девушки, которым не хватает тепла в семье родителей. В 22-23 сейчас не все девушки хотят семью, многие хотят развиваться, жить в свое удовольствие, у том числе и я) У меня столько интересного в жизни и планов много) Хотела бы создать семью к 27-28 годам. Парни позже созревают для брака и отцовства , природа такая, конечно есть те, кто в 20 женятся и всю живут с одной женой, но это сейчас как исключение. Автор, не переживайте по поводу возраста материнства, забейте на мнение окружающих. Когда я пошла в 1 класс, родителям было 50 и 52. Зато у меня были самые любящие, заботливые и ответственные родители. На мнение окружающих им было плевать

Спасибо большое за ответ!

Лето🌱
#25
Автор

Некоторые девушки уже со школы грезят о семье и детях, по моим наблюдениям, это девушки, которым не хватает тепла в семье родителей. В 22-23 сейчас не все девушки хотят семью, многие хотят развиваться, жить в свое удовольствие, у том числе и я) У меня столько интересного в жизни и планов много) Хотела бы создать семью к 27-28 годам. Парни позже созревают для брака и отцовства , природа такая, конечно есть те, кто в 20 женятся и всю живут с одной женой, но это сейчас как исключение. Автор, не переживайте по поводу возраста материнства, забейте на мнение окружающих. Когда я пошла в 1 класс, родителям было 50 и 52. Зато у меня были самые любящие, заботливые и ответственные родители. На мнение окружающих им было плевать

Спасибо большое за ответ!

Автор, а сколько Вам лет? Может Вы писали, извините, если я упустила

Наташа25
#26
Наташа25

Да по разному бывает. Мой муж младше меня на 5 лет, по своим причинам (с его слов) для длительных отношений искал женщину постарше. Это для моего понимания странно и не типично, но вот так вот.
Это я к тому, что не надо строить семью на страхе возраста, на попытке все просчитать, жизнь может повернуться неожиданной стороной. Материальная база - это основа семьи, но отношения ведь не просчитаешь.

Гость
#27
Автор

Всем привет, очень интересует вот такой вопрос, как вы считаете, почему девушка уже в 22-23 хочется семью, какой-то общий быт вместе с мужчиной (не всем конечно, но в большей степени), а парни об этом даже не думают, говорят, что вообще не хотят жениться, боятся потерять свою свободу и т.д., в итоге создают семьи ближе к 27-30 годам?

Девушкам в 22-23 надо искать мужа 28-30 лет и будет у них хорошая семья.

Автор
#28
Лето🌱

Спасибо большое за ответ! Автор, а сколько Вам лет? Может Вы писали, извините, если я упустила

мне 23, моему мч 25

Гость
#29
Лето🌱

Некоторые девушки уже со школы грезят о семье и детях, по моим наблюдениям, это девушки, которым не хватает тепла в семье родителей. В 22-23 сейчас не все девушки хотят семью, многие хотят развиваться, жить в свое удовольствие, у том числе и я) У меня столько интересного в жизни и планов много) Хотела бы создать семью к 27-28 годам. Парни позже созревают для брака и отцовства , природа такая, конечно есть те, кто в 20 женятся и всю живут с одной женой, но это сейчас как исключение. Автор, не переживайте по поводу возраста материнства, забейте на мнение окружающих. Когда я пошла в 1 класс, родителям было 50 и 52. Зато у меня были самые любящие, заботливые и ответственные родители. На мнение окружающих им было плевать

Вы учитесь еще? и простите за вопрос, почему так поздно вас родили? мне 24, не хочу замуж и детей, надумаю уже после 30, боюсь быть старой для замужества и ребенка

Лето🌱
#30
Автор

Спасибо большое за ответ! Автор, а сколько Вам лет? Может Вы писали, извините, если я упустила

мне 23, моему мч 25

Автор, из Ваших постов мне показалось, что Вы хотите семью поскорее, потому что "пора " и "не хотите быть старой мамой " Живите, как Вам удобно, это первый ключ к счастью,тем более Вы говорите, что МЧ еще не готов к семье, Вы его любите, хотите семью именно с ним, подождите несколько лет)

Лето🌱
#31
Автор

Спасибо большое за ответ! Автор, а сколько Вам лет? Может Вы писали, извините, если я упустила

мне 23, моему мч 25

Автор, из Ваших постов мне показалось, что Вы хотите семью поскорее, потому что "пора " и "не хотите быть старой мамой " Живите, как Вам удобно, это первый ключ к счастью,тем более Вы говорите, что МЧ еще не готов к семье, Вы его любите, хотите семью именно с ним, подождите несколько лет)

Автор
#32
Лето🌱

мне 23, моему мч 25 Автор, из Ваших постов мне показалось, что Вы хотите семью поскорее, потому что "пора " и "не хотите быть старой мамой " Живите, как Вам удобно, это первый ключ к счастью,тем более Вы говорите, что МЧ еще не готов к семье, Вы его любите, хотите семью именно с ним, подождите несколько лет)

спасибо!
да именно с ним, он меня полностью устраивает и как человек замечательный, конечно, в своей голове строю планы какие-то, но просто переживаю, что он их не строит....

Sunny-Jo
#33

Если девушка в 23 года хочет семью, - это, скорее, печально... Неужели совсем никаких интересов нет? Обучение, профессиональный рост, хобби, развлечения?
Не представляю, как можно хотеть иметь с кем-то совместный БЫТ! Бррррр. Как представлю, что я прихожу домой, а там кто-то есть и мне надо с ним разговаривать! И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Лето🌱
#34
Гость

Некоторые девушки уже со школы грезят о семье и детях, по моим наблюдениям, это девушки, которым не хватает тепла в семье родителей. В 22-23 сейчас не все девушки хотят семью, многие хотят развиваться, жить в свое удовольствие, у том числе и я) У меня столько интересного в жизни и планов много) Хотела бы создать семью к 27-28 годам. Парни позже созревают для брака и отцовства , природа такая, конечно есть те, кто в 20 женятся и всю живут с одной женой, но это сейчас как исключение. Автор, не переживайте по поводу возраста материнства, забейте на мнение окружающих. Когда я пошла в 1 класс, родителям было 50 и 52. Зато у меня были самые любящие, заботливые и ответственные родители. На мнение окружающих им было плевать

Вы учитесь еще? и простите за вопрос, почему так поздно вас родили? мне 24, не хочу замуж и детей, надумаю уже после 30, боюсь быть старой для замужества и ребенка

Да, я студентка, еще танцами занимаюсь, плюс еще хобби есть) Не торопите жизнь, Вам не принесет счастья то, что Вы будете делать потому что "так надо ". Так поздно родили меня потому что долго не получалось, у родителей уже был. старшая взрослая замужняя дочь)

Гость
#35
Sunny-Jo

Если девушка в 23 года хочет семью, - это, скорее, печально... Неужели совсем никаких интересов нет?

А что луче в 23 года жить с родителями?

Лето🌱
#36
Автор

мне 23, моему мч 25 Автор, из Ваших постов мне показалось, что Вы хотите семью поскорее, потому что "пора " и "не хотите быть старой мамой " Живите, как Вам удобно, это первый ключ к счастью,тем более Вы говорите, что МЧ еще не готов к семье, Вы его любите, хотите семью именно с ним, подождите несколько лет)

спасибо!
да именно с ним, он меня полностью устраивает и как человек замечательный, конечно, в своей голове строю планы какие-то, но просто переживаю, что он их не строит....

Мужчины иначе устроены, у них в голове нет этих длинных цепочек рассуждений) Они меньше заморачиваются, мыслят более цельно,а не как девушки "а что если.. ",меньше переживают. Просто я уверена, в один момент Ваш МЧ созреет и сделает Вам предложение)

Лето🌱
#37
Гость

Если девушка в 23 года хочет семью, - это, скорее, печально... Неужели совсем никаких интересов нет?

А что луче в 23 года жить с родителями?

А почему обязательно с родителями? Можно и отдельно, но без своей семьи.И что такого в проживании с родителями в 23 года?

Вита
#38
Гость

Хватит врать

почему? У меня примерно также

Вита
#39

Большинство девушек пустышки, ищущие куда бы пристроиться. Нормальные девушки о быте и муже не мечтают вообще. Они мечтают найти любимого человека, а не взамуж

Гость
#40
Лето🌱

А что луче в 23 года жить с родителями? А почему обязательно с родителями? Можно и отдельно, но без своей семьи.И что такого в проживании с родителями в 23 года?

Пора бы самостоятельно жить начинать в 23 года

Вита
#41
Гость

Автор , родила в 30 , в школе - самая молодая мама в классе ( есть пара ровесниц ещё ) , гимназия , а в простых школах , да , маргиналов много. Сейчас буду второго в 40 рожать .

А моя мама была в нашем классе одна из самых "старых", она родила меня в 30 лет. Мне сейчас 28.

Вита
#42

Я, если честно, тоже не хотела до 30 тянуть. Не хочу быть престарелой мамой, хочу быть молодой мамой. В 26 родила первого, в 29 второго. В поликлиниках вижу мамочек далеко за 30. С морщинами и с младенцем, видно что ты уже не девочка, не красиво.

Лето🌱
#43
Гость

А что луче в 23 года жить с родителями? А почему обязательно с родителями? Можно и отдельно, но без своей семьи.И что такого в проживании с родителями в 23 года?

Пора бы самостоятельно жить начинать в 23 года

Кому пора -то? Вот пусть тот и живет )Каждый сам решает, как ему удобно)

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#44
Автор

девушкам уже в 22-23 хочется семью, а парни

.
Что значит уже, многие тетки в этом возрасте уже второй - третий раз замуж выходят.
.
_

Лето🌱
#45
Вита

Я, если честно, тоже не хотела до 30 тянуть. Не хочу быть престарелой мамой, хочу быть молодой мамой. В 26 родила первого, в 29 второго. В поликлиниках вижу мамочек далеко за 30. С морщинами и с младенцем, видно что ты уже не девочка, не красиво.

Да что Вы говорите, прям морщины в 30+ у всех, это зависит от генетики, образа жизни и ухода. Моя мама родила меня в 43,сразу помолодела, морщины появились в 50,когда я уже не была младенцем. Плюньте на мнение окружающих,родили до 30, как хотели -это замечательно, но не 3 всех получается жить так, как планируется

Vitalina
#46
Sunny-Jo

Если девушка в 23 года хочет семью, - это, скорее, печально... Неужели совсем никаких интересов нет? Обучение, профессиональный рост, хобби, развлечения? Не представляю, как можно хотеть иметь с кем-то совместный БЫТ! Бррррр. Как представлю, что я прихожу домой, а там кто-то есть и мне надо с ним разговаривать! И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Сравнил, хобби, развлечения и семью. А чем семья хобби и развлечениям мешает??

Лето🌱
#47

У всех *

Гость
#48
Вита

Я, если честно, тоже не хотела до 30 тянуть. Не хочу быть престарелой мамой, хочу быть молодой мамой. В 26 родила первого, в 29 второго. В поликлиниках вижу мамочек далеко за 30. С морщинами и с младенцем, видно что ты уже не девочка, не красиво.

Рожать из-за того,что потом будет не красиво. Гениально.

Vitalina
#49
Sunny-Jo

Если девушка в 23 года хочет семью, - это, скорее, печально... Неужели совсем никаких интересов нет? Обучение, профессиональный рост, хобби, развлечения? Не представляю, как можно хотеть иметь с кем-то совместный БЫТ! Бррррр. Как представлю, что я прихожу домой, а там кто-то есть и мне надо с ним разговаривать! И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!

Ты - одиночка. Рано или поздно надоест.

Гость
#50

Ну знаете, нормальный человек не захочет замуж/жениться в 20/23. Обычно этого хотят либо те люди, у которых в жизни целей никаких нет, либо очень глупые люди.